Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 11 янв 2018, 17:35

Рисунки интересно было рассматривать, понравились.
(я раньше тоже немного баловалась срисовыванием, нарисовать свое, как видится тоже не получается.
Сценка очень понравилась! Какая Камила нетерпеливая, но я ее прекрасно понимаю.
А новенькая какая еще и с хвостиком :clap: Милашка. Интересно как ты ее преобразишь.
Бонусы вне конкуренции, классное фото :thumbup:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 11 янв 2018, 21:05

Svetlasha, для меня эталон иллюстраций автора - Маленький Принц Экзюпери...
я думаю, у тебя отлично получится... :wink:
новая Монстра очень милая... :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 12 янв 2018, 18:34

Vladislava 70 Спасибо)
а главное--хозяйственная)))) Молоточек сразу к рукам прибрала
- в её оправдание могу сказать, что он ей был оочень нужен! :wink: :mrgreen:
Насчёт рисунков - в том то и дело, что в книгу надо из головы "срисовывать", а у мну пока не получается(
oks_1971 Мерси-мерси))
Интересно как ты ее преобразишь
- да я уже того... преобразила... :oops: :icon_e_wink:
Kuklomanija Спасибушки) И за веру в мои способности и вообще)))

Ну шо... покажу чего накалякала... Девочка получилась... обычная. Хотя я замучила её, но ничего лучшего пока не добилась. Ладно, закреплять мне, как всегда нечем, поэтому будем меняться по истечению времени - и по сюжету :D :shock: Чёлку отмыла и распустила. Но стричь пока не решилась... Имя она уже назвала, и сразу нарисовалась история, а как же без этого))) В общем, вот она - мокрая проза жизни :mrgreen: Смотрите и Ужасайтесь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 12 янв 2018, 18:48

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Имя она уже назвала

и какое :roll:
мне кажется, в этом образе девочка помолодела... :)
а вообще есть куклы, которые не хотят меняться...я одну раза три перерисовывала, а она все время получалась одинаковой :mrgreen: , и не такой, как мне виделось...в итоге оставила, какой ей хотелось...)

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 12 янв 2018, 23:46

Очень милая девчушечка! :D

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 13 янв 2018, 00:29

Красотка! По-моему неплохо получилось :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 13 янв 2018, 00:43

Красотуля, мне нравится. :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Подготовка к фотосету

Сообщение Svetlasha » 13 янв 2018, 17:59

Всем здрассте)))
Kuklomanija
мне кажется, в этом образе девочка помолодела..
- заметили да? Мне почему-то тоже так кажется) Имя назову обязательно, но через историю) А насчёт перерисовки - она хочет меняться, только я не могу образ поймать, который она хочет.
Vladislava 70
Aljona
oks_1971 - Спасибки всем) Мне она тоже нравится, не смотря на свои не очень прямые ручки и отсутствие клира :roll:

Усиленно готовлюсь к очередной истории, добираю, доделываю, дошиваю, поэтому пока ничего не показываю) Сегодня у сына подруги был день рождение, и я весь день пробыла в гостях. Там мне отдали очередную парочку из киндера: Аврору и Филлипа, которых у мну ещё не было) А когда ехали домой, приспичило заехать в новую пломбирную, а там колпак с игрушками! Ну меня же хлебом (мороженным!) не корми, дай потратить там все имеющиеся десятки! Как на зло их было всего три, а игрушки там интересные :evil: Так и подмывает завтра туда смотаться с "золотым запасом" и надоставать себе ништяков!
Вот моя новая парочка, смешной бургер, подвеска и флокированый котёнок
Изображение
А это недоделанная книга с рецептами и заклинаниями для Шафран. Она нужна для следующей истории)))
Изображение
Пока что и нет новостей) Как будут, я вас чем-нибудь порадую :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 13 янв 2018, 21:56

Хорошие игрушечки, продуктивно в гости сходили :wink:
Для Шафран травник будешь делать?
Я своей тоже собираюсь делать.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 14 янв 2018, 15:26

oks_1971 Спасибочки) Не только травник))) Там вообще всякого намешано...
Я своей тоже собираюсь делать
- Василисе? :lol: Представляю какие она настои на травах сделает. Например для потенциальных женихов: Выпей отравы, тварь! - Что? - Выпей отвары трав! :lol: :lol: :lol:

Снабдила книгу обложкой и застёжкой) Застёжка на магните, но возможно кнопку переделаю, чёт слишком громадная. Внутри ещё дорисовывать и дописывать буду, рецепты всякие и прочее:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это так, посмеяться) В той пломбирной, которую упоминала, вот такое забавное корейское и японское мороженное) Я такое в аниме видела :roll: :D
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 15 янв 2018, 10:12

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Представляю какие она настои на травах сделает. Например для потенциальных женихов: Выпей отравы, тварь! - Что? - Выпей отвары трав!

Ухахаталась!!!
Травник очень классный получился :clap: :clap: :clap:
Снабжен самодельными рисунками-здорово! рисунки очень понравились.
Мороженое прикольное :D
Знакомое блюдце :icon_e_biggrin: у нас тоже такая посуда :D

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение anso » 16 янв 2018, 14:20

Сколького новогооо!!!!Мы пока с запоздалыми поздравлениями:
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 16 янв 2018, 16:21

Всем боброго времени суток, солнцы! :D
oks_1971 Спасибушки) Такая посуда у многих сейчас, удобная очень) Травник буду ещё доделывать, оказывается у меня уголков нет, а я их хотела на углы книги присобачить. Кукуруза, в смысле, мороженное, ещё и вкусная) Там ещё огромное разнообразие фруктового льда. У нас и половины такого нет, мы решили весь ассортимент перепробовать.
anso Спасибо большое! И вас с праздниками! Удачи и здоровья!
Сколького новогооо!!
- сейчас будет ещё больше! Готовьтесь!

Вернёмся в канун Нового года и продолжим историю Лючии...
- Лючи, солнышко, ты уверена? Я про этот вокзал вообще первый раз слышу! Даже не понимаю, почему мы к нему приехали!
- А что делать? Один почему-то не работает, а у второго проверка документов. И кажется, это по мою душу! Так что нам однозначно сюда! Попрощаемся здесь?
- Нет уж, я пойду с тобой!
Изображение
- Я пойду билет куплю. Посиди пока.
- А куда ж я денусь... Лючи, поторопись, ладно? Мне тут очень неуютно...
Изображение
- Ну, вот, видишь, я быстро. Смотри какой забавный билет...Первый класс...
- Нукке...дол? Это где? Первый раз слышу! Лючи!
- Не паникуй, Джуд. Это единственный поезд, который мне подходит. Остальные или отменены или идут не скоро. А судя по всему, меня уже ищут.
Изображение
- А может быть... Ты точно не хочешь вернуться?
- А куда, Джуд? Под мамочкино крылышко? Так она меня сразу к Деметрио сплавит!
- А ты не хочешь... Ну, он вроде не противный...
- Ага, только скучный... И разговоры у него всё про "не купить ли мне подарок", словно он откупается от меня! Что, так и будет всю жизнь откупаться?
Изображение
- И всё-таки... Авантюристка ты... Бросить всё и уехать неизвестно куда...
- Не волнуйся, я не пропаду. Да, не забудь завтра сходить к моему поверенному и забрать документы и ключи от гаража!
- Может не стоит? Вдруг, ты вернёшься? И потом, зачем ты переписала на меня все! свои машины? У тебя же почти атвопарк!
- Ерунда. Мы же сразу договорились: я переписываю на тебя гараж с его содержимым, а ты даёшь мне денег, когда понадобится. Ты ведь отдала мне очень большую сумму! Кстати, можешь продавать машины, многие из ни такой раритет, что твои траты сразу окупятся.
Изображение
- Внимание, объявляется посадка в поезд, следующий до станции Нуккедол. Просьба, пассажирам занять свои места! Повторяю...
- О, мне пора!
Изображение
- Не горюй, Джуди! Мы ещё увидимся!
- Лючия, солнышко...(шмыг) береги себя, ладно?
- Конечно, Джуд! Я позвоню тебе, как устроюсь!
Изображение
- Шмыг, шмыг... (вытирает слёзы)
Изображение
- Внимание! Будьте осторожны! С первого пути отправляется поезд, следующий до станции Нуккедол! Внимание...
- Вот и всё... Уехала... шмыг...
Изображение
- Нет, это как-то не правильно! Мне не нравится! Надо хотя бы узнать сколько километров до этого... Нуккедола! И где он находится тоже! И индекс и прочее!
Изображение
- Девушка! Девушка, извините, подскажите у кого мне найти информацию по поезду в Нуккедол?
- Извините, но такого поезда нет.
Изображение
- Как это? У меня только что на нём подруга... Вы ошибаетесь!
Изображение
- Посмотрите сами, вон табло с расписанием поездов! Сейчас ушёл на Адлер. Следующий в Горький... Убедились?
Изображение
- Лючия, солнышко! Куда ты уехала! Где ты?
- Вы не расстраивайтесь... С вашей подругой всё будет хорошо... Пойдёмте, я вас чаем напою, а вы мне всё расскажете, хорошо?
Изображение
А поезд в Нуккедол был. И был уже был далеко...
Изображение
Конечно, несостоявшегося жениха сразу поставили в известность.
- Пропала? Как это - пропала? Вы обратились в полицию? Какую записку? Так это называется сбежала, а не пропала! Да, ясно, спасибо, Хлои, я буду держаться, да. Не волнуйся, я завтра зайду к вам, поддержат твою маменьку. Мне стоит принести ей утешительный подарок? Что? Коньяк и конфеты? Конечно, нет проблем, скажи какие именно?
Изображение
- Ну что, чувак, кинули нас? Меня так точно кинули! Эх... И главное, перед самым новым годом! Ничего себе год кончается!
Изображение
- О! Вот и куранты! Твоё здоровье, чувак! Ни плесени тебе, ни термитов... или кто там в плюшевых мишках заводится!
Изображение
- А я то хотел тебя ей подарить... Обнимали бы тебя красивые женские ручки... Да и меня тоже... Чёрт!
Изображение
- Ну, не срослось... Да и ладно! Всё равно, она скучная... Только и говорит о нарядах... Кружева, меха... ТЬфу!
Изображение
- Хотя, в общем-то довольно обидно... Меня ни разу ещё не бросала девушка! Слышишь, плюшевая морда? Обидно нам, а? Она красивая, зарраза! И хоть скучная, но вроде не глупая... Может, я просто не нашёл к ней подход? Может, если у нас будет побольше времени, мы узнаем друг друга получше?
Изображение
- А что, плюшевая морда, может нам попробовать её отыскать? А? Как думаешь? Справимся? Будем искать? Чё молчишь?
Изображение

А вы как думаете? Искать? Или "скучная" и зачем? :wink: :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 янв 2018, 12:19

Искать! Так интереснее же :mrgreen:
Очень здорово, мне история нравится :clap:
Нукедолл -волшебный город, не каждый попасть может?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 17 янв 2018, 14:10

Я тоже за то чтобы искать! А вдруг с Деметрио в процессе слезет "скучность" и они с Лючией потом найдут общий язык?

С поездом в Нуккедолл прям как с платформой 9 и 3/4 получилось - кому не надо не увидит и билет достать не сможет.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 17 янв 2018, 14:33

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты С поездом в Нуккедолл прям как с платформой 9 и 3/4 получилось - кому не надо не увидит и билет достать не сможет.

точно!
Я тоже думаю, что искать... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 17 янв 2018, 16:48

Всем пиливеп!

oks_1971 Спасибо) А я думала так себе история получилась, потому что никто ничего не говорил :icon_e_sad:
Нукедолл -волшебный город, не каждый попасть может?
- а вот даже не знаю точно) Не обычный, это да. Вообще, Нуккедол - город среди Граней.
Я о них ещё буду рассказывать в разных историях. Попасть в него может не всякий, хотя, извините за тавтологию - всяко бывает) А иногда город сам решает кого пригласить к себе жить, и тогда этот счастливчик может купить ключ-билет на какой-нибудь транспорт в Нуккедол.
Kessaria Ellia
А вдруг с Деметрио в процессе слезет "скучность" и они с Лючией потом найдут общий язык?
- они просто не поняли друг друга, так бывает, если знакомству толкают родственники или ещё кто-то :( Посмотрим, смогут ли выстроить отношения)
Kuklomanija Ещё голос за "искать" :lol: Океюшки, что-то да произойдёт, раз хоть кто-то этого хочет!

Дополню о Гранях. Я обожаю эту тему, и часто расписываю её в своих рассказах) Например в "Семь" достаточно просто и понятно написано, что такое Грани и с чем их "кушають". Это, кстати, один из моих любимых рассказов, а чтоб вы знали, я считаю, что так себе пишу :evil:
Для тех, у кого нет времени лезть на прозу и читать рассказ:
Грани, это линии которые проведены по Земле. В смысле, по планете. Параллели и меридианы тоже к ним относятся. Некоторые считают, что эти линии провели инопланетяне. Иногда Грани пересекаются, образуя какую-нибудь геометрическую фигуру. А есть города, сёла и прочие, попавшие внутрь этих фигур. Вот они и есть самые интересные и загадочные места на Земле! Даже, если это просто город, и даже мегаполис - в нём обязательно есть странные скрытые улочки, на которые не попадёшь дважды. Есть Двери, Проходы и Окна, открывающиеся в такие места, которых и быть не может в городе! Будто в параллельные миры! А может, так и есть? Есть совсем скрытые города, и попасть в них можно лишь по приглашению местных жителей или по ключу-билету . Вот таким городом и является Нуккедол :D

Загрузила я вас? Чтоб не просто многобукоф, пара фото сегодняшнего набега на ФП. Денег было край - я ещё хотела рыбок в аквариум прикупить, так что лишь две покупочки: коврик на порог. тяжёлый, прорезиненный. Ну, идеальный ковёр в куклоквартиру!
Изображение
И очередной органайзер, я их собираю, как витрины для кондитерского магазинчика. "Мёд и Клевер", помните? Скоро постараюсь открыть. Например, к 14 февраля :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 18 янв 2018, 21:03

Интересная история! :clap: Ждем продолжение :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И очередной органайзер, я их собираю, как витрины для кондитерского магазинчика.

Здорово! Никогда бы не подумала об органайзерах в таком ключе, они устойчивые?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2018, 03:11

Доброго времени суток заглянувшим)))
Aljona Органайзеры да, вполне себе устойчивые) Пластик у них плотный, тяжёленький, я нагружаю их кучей всяких вещей, и получаются стильные такие полки)

Сперва рассчитывала замотать историю в вагоне, потому как проводницей должна была стать момока Горячее молоко, а я её не поселила. Но... Я же ввела в историю Нину, а они тройняшки, и Рози с Кимберли пришли в претензией, мол, а мы? Я увидела в этом какой-то знак, и попыталась продолжить...
Граждане ПЧнюши! Недочётов вагона - простите, вагон! Но тут уж... Но я буду доделывать, чесслов!
Итак, последняя история побега, но не последняя история Лючии:
- Так здесь и поеду? Странно, почему никого нет?
Изображение
- Позвонить Джуди? Да вроде я ещё не доехала...
Изображение
- Смешно, вот теперь мне стало вполне страшно... Хоть бросайся к выходу и беги домой...
Изображение
- Доброй ночи, я ваша проводница Рози. Можно ваш билет?
Изображение
- Что?
- Ваш билет, пожалуйста.
- А да, извините...
Изображение
- Сейчас найду... Где-то здесь...
Изображение
- Так... И где он? Сюда ведь положила...
Изображение
- Ничего не понимаю...
Изображение
- Извините, Рози, я наверное положила его не в ту сумку.. Сейчас отыщу!
Изображение
- Не надо искать. Вот же он!
Изображение
- Вот ваш ключ - билет в Нуккедол...
Изображение

Ой, пока выкладываю часть, и повезла детей в школу. Скоро закончу :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2018, 05:30

Вернулась, продолжаю)))

- Ключ... билет? У меня не было такого ключика... Ничего не понимаю...
Изображение
- Вы не волнуйтесь. Раз у вас ключ - билет, значит вы быстро доедете. Поезд в Нуккедол начал ходить недавно, до этого был закрыт Путь. Видите, ещё даже не закончены отделочные работы, и пассажиров почти нет.
Изображение
- Но у вас билет в вагон первого класса, а это - эконом. Пройдите за мной, пожалуйста.
- Да, да... сейчас... соберу тут всё...
Изображение
Изображение
- Скажите, Рози, а сколько времени ехать до Нуккедола? Я спрашивала в кассе, но мне ничего не сказали.
- В Нуккедол все приезжают разными путями и по разному. Кто-то с Проводником, а кто с Путеводником... Иные, как вы - приобретя ключ-билет. Располагайтесь, и ни о чём не волнуйтесь. Вы быстро прибудете!
Изображение
- Теперь я совсем запуталась... Путеводники... билеты с ключами... Если быстро - значит, Нуккедол не далеко от моего города?
Изображение
- Может стоило подождать и сбежать прямо из-под венца? Но тогда контракт был бы уже подписан и я уже формально стала бы невестой Деметрио... Брр! Не хочу!
Изображение
- Вы устроились? Я принесла вам лёгкий ужин, ведь сегодня Новый год!
Изображение
- А это лично от нашего машиниста! "Сладкие Грёзы" - очень хорошее вино из Нуккедола!
Изображение
Туалет вот за этой дверью. А если поднимете сидушку - найдёте плед. Я к вам попозже загляну.
- Спасибо Рози.
Изображение
- Не хочется есть... я ж коробку печенья слопала... Лучше поскорее бы уснуть... Надеюсь, я быстро приеду и всё непонятное закончится...
Изображение
- Вы быстро приедете, Лючия, в конце-концов сам Нуккедол позвал вас к себе... А насчёт всего непонятного... - смешок.
Изображение
- Вы удивитесь, Лючия... Но оно только начинается!
Изображение

Вот так-то! :wink: :D

Аватара пользователя
Kimiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:37
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kimiko » 19 янв 2018, 12:19

Как давно не заходила, ужас сколько пропустила. :cry:
Поздравляю с новенькими. Озерная жительница такая милая. История Нуккедола захватывает меня все больше и больше, столько вопросов. С удовольствием жду продолжения.
Как уже здесь неоднократно писали, конечно же искать! Деметрио и Лучия так хорошо смотряться вместе. Жду развития сюжета.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 19 янв 2018, 14:02

Svetlasha, здорово...поезд вполне натуральный, хоть и с недоделками...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вы удивитесь, Лючия... Но оно только начинается

вот всегда так...думаешь, что конец, а оно только начинается... :roll: :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 янв 2018, 09:24

Привет, привет!
Что за погода, ужос! Я в спячку впадаю! До - 37 обещали. Вот как жить?
Kimiko Велкам) Навёрстывайте пропущенное))) А я пока добавлю)
История Нуккедола захватывает меня все больше и больше, столько вопросов
- дык, это... задавать вопросы то нужно! Я с них и историй накатаю... с ответами!
Kuklomanija Спасибушки) :oops: Да, в основном так и бывает - одно тянет за собой другое. Смешно, я раньше считала что отлично разбираюсь в куклах! А теперь уверена, что я вообще в них не разбираюсь - их такое разнообразие! Огромный мир! И он пополняется!

Мне внезапно надоело, что я одеваю девчонок во что придётся. Да и им кажется тоже) Решила шмот разобрать. Раньше вещи лежали на полках по виду - футболки на одной, брюки на другой, платья на третьей. Но вчера шкафы были вскрыты и девчонки делили наряды, кому какие нравятся. Теперь каждая полка подписана, и на ней лежат вещи кого-то одного. Конечно, у кого своё жильё - Сьерра и Мадока, Магда, Шафран - у тех вещи в своих шкафах, а не в общих. Остальным тють в тють хватило по полке. И ещё осталась коробка бесхозного шмота. Он повиснет на плечиках в магазине Лючии))) Надо ж будет создать антураж :roll:
Вот так это теперь выглядит
Изображение
Изображение
В закрытом виде
Изображение
Что я выяснила в процессе разборки - у некоторых девчонок вообще нет вещей по их вкусу! Так что - шить и шить! или покупать...
Разжилась набором каттеров, сравнительно не дорогих. И белой пластики докупила, почему-то она быстрее всего кончается.
Изображение
Салфетки взяла для декупажа, надо теперь придумать чего такого отдекупажить! Кроссовки это ластики) Налезают лишь на оочень маленькую лапку. Или надо выковырять из них резинки. Феечка - из киндера и вазочка синяя, до этого розовую брала - в интерьер куклодома или ещё куда)
Изображение

И захотелось отснять ещё зарисовку по стихотворению)
Не намёк или Ваза:
Всю зиму на столе пустует ваза.
Мне вазу ту подруга подарила,
Изображение
Я к мужу своему пристала сразу:
- Когда ты мне цветы подаришь, милый?
Изображение
- Я не прошу букет из роз роскошный,
Хотя б одну несчастную гвоздику!
Изображение
А он мне: - Ну взгляни скорей в окошко!
Какой букет? Сейчас зима, поди-ка.
Изображение
- А в магазинах цены щас такие,
как будто самолёт дадут в придачу!
Изображение
- Дождись весны, дадут цветы ростки, и
Нарву тебе букет на нашей даче!
Изображение
И вот я жду пока снега растают,
А за окном вовсю мороз лютует...
Изображение
И пылью с паутиной зарастая,
Всю зиму ваза на столе пустует...
Изображение
А это бонусом:
Заяц-искуситель... хорошо что заметила как сфотала)))
Изображение
- А ну пошёл в лес! За подснежниками!
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 21 янв 2018, 18:13

Svetlasha, ох, разобрать одежду - миссия не выполнима... :crazy: :)
но так здорово и аккуратно смотрится...
Заяц -искуситель повеселил...)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 янв 2018, 18:25

Kuklomanija Да чего там невыполнимого-то? У нас её мало, так что запросто! Это у вас вагон и маленькая тележка, шьёте ж всё время и вяжете! Ничего я тоже скоро начну! Если не вязать, то уж шить обязательно!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 22 янв 2018, 23:55

Продолжение истории :clap: Вагон понравился, недоделки доделаются :D
Вещи по шкафам-круто!
Заяц-искуситель классный!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола. Порция милоты

Сообщение Svetlasha » 23 янв 2018, 17:58

Здрассте тому, кто сюда забрёл :D
oks_1971 Мерсибушки)

Начну пост вот с этого:
Минус 30, минус 30
И светлы прохожих лица!
Прилетели с юга птицы,
И проклюнулась трава!
Минус 30, минус 30!
Я раздумал застрелиться,
завтра будет минус 30,
А не минус 42!

А всё к тому, что у нас уже четыре дня стоит именно минус сорок два! Ну, не стоит - перепадает, от -36 до -42! В Междуре зарегистрировано -46 :| Сидим дома, ни школы, ни кружков... Что-то в теме тоже пусто - все позамерзали? Люди! А..Аууу!!!
Сегодня разбирала мелочи, накиданные вокруг аптеки Шафран, и внезапно состроила из этих мелочей мини-садик для Бублика. Выложу сюда порцию милоты)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аптеку дообклеивала "под камень", на это дело я приобретала ПВХ панель "песчаник" и распускала его на отдельные камешки. Осталось закрасить прорехи между камней, и можно обставлять внутри. Надёргала с инета вот таких красот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Почему-то когда я думаю об аптеке Шафран, возникают вот такие вот видения. Конечно, ни фея я так не повторю, хорошо, если просто удастся похожая атмосфера. Пока что пересматриваю свои закрома, подбираю мебель, банки-склянки, травки-муравки и прочее. Как только закончу - сразу отсниму историю! Она так и лезет через все поры души! :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 23 янв 2018, 19:00

Малышка Бублик прелесть, и животинка есть :clap: Хороший уютный садик!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты отсниму историю! Она так и лезет через все поры души

Будем ждать :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Melena » 23 янв 2018, 20:23

Svetlasha, какая у тебя интересная тема 8) .
Понравилось абсолютно все и истории, и жители, и отношение к жизни :clap: .

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 23 янв 2018, 21:46

Ждем аптеку :oops: Думаю она получится интересная и загадочная как и все у тебя! :thumbup:
Садик сплошная милота и улыбательство :D
-42 :shock: Это даже представить страшно


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей