Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 31 дек 2017, 16:38

С наступающим Новым годом!
Поздравляю с Новым годом!
Пусть кружит он хороводом,
Будет ярким и смешным,
Добрым, милым, озорным!

И ещё желаю в шутку
Въехать в новенькую будку.
Вы трубой держите хвост,
Счастье пусть лизнёт вас в нос!
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 31 дек 2017, 22:27

Поздравляю с Новым годом! Счастья, удачи, любви!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Билет для Лючии

Сообщение Svetlasha » 03 янв 2018, 18:29

Lanalis
oks_1971
Спасибо огромное, солнцы мои за поздравления! И вас так же - с праздниками! Удачи и здоровья, и исполнения всех кукольных и не кукольных мечт! Мечтов... Мечтей... Вообщем всего! :mrgreen:

Итак, праздники ползут своим чередом. Я исполнила "мечту идиотки" - украсила дом снаружи! Всегда хотела это сделать, и вот сподобилась))) Жиденько, но для первого раза сойдёт :D
Изображение
А это нам маленький новогодний бал :wink: Не только ведь большие хотят повеселиться!
Изображение
Изображение
На новый год Деметрио подарили вот такую штуковину... Теперь он вместо жилета требует кимоно, сакуру и саке... С-самурай, блин! 8)
Изображение
Изображение
В этом году связка Ключей Нуккедола пополнилась. А кому хранить все Ключи, как не ведьме?
- Снова мне? Как это утомительно... Может переизберём Хранителя Ключей? Есть желающие?
Изображение
- Ничего себе связочка! Такой и прибить можно!
Изображение
- Так что, нет желающих меня сменить? Так и знала!
Изображение

Итак, Новый Год...
Традиционно: ёлка, застолье, гости, фейерверки... и прочая... И кажется, что если ты режешь салаты, то все режут салаты. Если ты наряжаешь ёлку, то и остальные этим заняты. Если ты упаковываешь подарки, наряжаешься в костюм, кричишь поздравления под бой курантов и звон бокалов... То и везде так! Иначе и быть не может! Ведь Новый Год же! Новый год...
А я хочу вам показать, что случилось в Новый Год в одной богатой материально, но бедной душевно, семье...
Билет для Лючии
31 декабря.17.30
- Vous ete enchante et chamante,
Belle amour, belle ami, belle amante...
Изображение
- Кхм... Кхе-кхе...
- Выпейте воды, Деметрио.
- Благодарю, не нужно. Вам не нравится это стихотворение? Хотите балладу?
Изображение
-Тогда возьмите печенье, что ли. Всё же канун Нового Года, а вы со своим французсским... Это уместнее на 14 февраля.
Изображение
- Как на улице метёт... Как вы считаете, Деметрио, мех для оторочек манжетов и подолов пальто ещё в моде или это уже вчерашний день?
Изображение
- Э... я не слишком разбираюсь в моде, откровенно говоря... Вы хотите приобрести новое пальто? Ещё не поздно, магазины открыты, и мы можем..
- Господи, нет! Мне не нужно пальто... Я просто поинтересовалась...
Изображение
- А мне вот всегда было интересно, как одеваются люди... А кружева на платьях вам нравятся?
- Ну, в общем и целом... Вы будете в платье с кружевом? Я имею в виду на Новый год?
Изображение
- Нет, что вы. Я буду встречать с друзьями в кафе, там это ни к чему...
Изображение
- В кафе? Странно. У меня почему-то другая информация... Должно быть кто-то из нас ошибается...
- Действительно, странно. Вы не обидитесь, если я вас покину? У меня перед встречей ещё много дел.
Изображение
- Разумеется, я не стану вас задерживать. Позвольте ручку. До встречи, Лючия. Мне кажется, она будет ещё в этом году!
Изображение
31 декабря. 20.00
- Так, Нике отправила, и Себу тоже... Кому ещё?
-Тук-тук! Лючка, можно к тебе?
Изображение
- Заходи, конечно. Подожди, подарки подвину.
- О, а это что за барахло? Ты в этом в оперу собралась?
Изображение
- В этом, как ты выражаешься - барахле - я собралась с друзьями в кафе! А при чём тут опера? Мы каждый новый год встречаем просмотром балета в Золотом Драматургическом. Но ведь сегодня мой девятнадцатый день рождения! Я собираюсь уговорить маму,отпустить меня в кафе на всю ночь.
Изображение
- А миссис Моника Де Ларош - большая любительница оперы. И сегодня вы с маменькой идёте в оперу, где встречаетесь с миссис Ларош и её сыном. И подписываете брачный договор. Так что не уговоришь... Эти печеньки Деметрио подарил? Вкуснятина!
Изображение
- Ах, вот оно что! То-то я думаю, чего он увивается вокруг меня со своими стихами! Да ещё намекает на встречу сегодня! Прекрати лопать моё печенье!
- Ой-ёй-ёй! Лючка-злючка, печеньку сестрёнке пожалела! Вот выйдешь за него замуж, и он тебе хоть целую фабрику с печеньем подарит!
Изображение
- Не собираюсь я за него выходить! Ты же знаешь, я мечтаю...
- Да-да, открыть салон модной одежды! Да кто тебе позволит? Маменька уже приняла меры. Подпишешь договор, как миленькая! В конце-концов, тебе ещё нет 21 года! Так что маменька имеет полное право распоряжаться тобой! Чао, сестрёнка! Готовь платье в оперу!
Изображение
- Вот же дьявол! Я думала ещё хотя бы год у меня есть... Надо счета проверить!
Изображение
- Ваша карта заблокирована... Для получения информации нажмите...
- Чёрт!
- Ваш счёт арестован. Для того, чтобы связаться с инспекцией по управлению...
- Дьявол!
Изображение
- Перевод на вашу карты временно приостановлен, пожалуйста не вешайте трубку...
- А, сатана!
Изображение
- Ясно о каких мерах говорила Хлои! Маменька думает, что без её денег я и шагу ступить не посмею!
Изображение
- Так. Надо подумать... Надо хорошенько подумать...
Изображение
И она подумала...
Изображение
А потом ещё немного подумала...
Изображение
А потом ещё немного подумала! Пока не стало ясно - что хватит думать! Прыгать пора!
Изображение
- Алло, Джуди? В общем... помнишь, я тебе рассказывала о планах, которые на всякий случай? В общем... их пора исполнять. Да сегодня, прямо сейчас! Нет, до завтра не ждёт... Приезжай за мной, только в дверь не звони! Смснешь, я выйду. И машину за углом ставь! Именно, сбегаю, молодец, дошло... Всё. Жду!
Изображение
- Так, теперь записку... Дорогая маменька... уезжаю... не пропаду, не ищите... Тоже мне, придумали! Без меня меня женили... Тьфу, то есть замуж выдали! Облизнитесь!
Изображение
- О, смс. Джуд? Спускаюсь, мотор заглуши пока!
Изображение
- Привет, подружка!
- Лючия, солнышко, приветик! Запрыгивай! Так ты всё же решила уехать? Совсем прижали тебя?
Изображение
- Совсем, Джуд. Ты деньги привезла? Все мои счета заблокированы.
- Конечно. Мы же договорились! Куда едем-то?
- На вокзал, разумеется! Мне надо срочно покинуть город. Скоро десять. Мама с Хлои всю полицию на уши поставят! Так что жми на газ!
- Как скажешь, Лючи! Держись!
Изображение
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 03 янв 2018, 19:41

Svetlasha, дом, украшенный снаружи - это здорово...и снег... :roll: ...а у нас в этом году зеленая трава и лужи... :?
куклы и большие, и маленькие отлично отмечают...машина отлично смотрится...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 04 янв 2018, 12:06

Svetlasha, мне понравились огоньки на доме! Празднично.
У нас снега нет, все сухо. Новый год без снега :evil:
Куколки отлично веселятся, молодцы!
История- здорово, жду проду :D
Машина очень вписалась в кукольную жизнь, такая настоящая :clap: еще и сиденья меховые :D
Последний раз редактировалось oks_1971 05 янв 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 04 янв 2018, 19:41

С Новым Годом!
Дом красиво украшен! И снееег! Как здорово! А у нас какой-то бесконечный дождь :?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты еперь он вместо жилета требует кимоно, сакуру и саке... С-самурай, блин!

Да, такой меч обязывает :wink:
Связка такая внушительная! Может хранительнице нужен помощник или помощница :D
Ура! Новая история! :clap: :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Понемногу обо всём

Сообщение Svetlasha » 05 янв 2018, 19:47

Доброго времени суток, солнцы мои!
Kuklomanija Спасибо) Ничего себе зиме - лужи с травой! У нас мчс каждый день пишет, шоб не ездили далече, потому как до минус 37! :shock:
Ну, как большие отмечают я не добралась выложить) В этот раз единственная история Лючии. А остальные отжигали у Пломпкен в кафе. Родители разрешили всю ночь колбаситься, вот девчонки там и встречали-отмечали)))
oks_1971 Прода - будет! Я между прочим тоже жду проду в твоей теме :wink: ))) Или она уже есть? Надо сходить))) А на дом была мысля ещё ёличку впендюрить, да шибко холодно, мы не осилили туда забраться(((
Aljona Спасибки, и вас с Новым годом! У нас ещё к снегу бесконечный мороз! шоб его...
Дем по моему больше хочет в кимоно перед девчонками пофорсить и саке попробовать, чем что-то ещё... Хвастун тот ещё! :D А связка ключей у Шафран не навсегда. Как только будет отстроен храм Луноликой, так Ключи перейдут туда на хранение)

В общем, вчера я неожиданно обнаружила что запасы картона взяли и кончились! Бегала по веранде с вытаращенными глазами и ужасалась - куда я могла деть такую прорву картона!?Ну куда?! И поэтому вместо того, чтобы закончить диорамы для истории, я в унынии лепила из пластики всякую ерунду... Сегодня мы ездили помогать подруге собирать мебеля, и я разжилась целым ворохом картона! Орей! Завтра постараюсь отснять далее. Только вряд ли я закончу поезд, потому как клей тоже на донышке((( А если фотошоп мне в помощь, будете смотреть? Или неинтересно и все хотят натурализму?
Пока что покажу свои запасы кукольного хавчика. Он периодически появляется у меня в историях. А вот так я его храню:
Изображение
Привыкла по видам разбирать в колпачки от игрушек))) Удобно - раз и достал,
что надо, а не копаешься в завалах всякой еды
Изображение
А это вчера лепила: вредная еда на скорую руку и нямки к чаю.
Изображение
Изображение
Так себе получилось, потому что цветов пластики у меня минимум, а геля и полупрозрачной вообще нет. Тонирую чем попало... Терпячки то нет дождаться, пока разживусь нужным. Тянет руки приложить и чучуть пластики попортить)))
Блин, хотела показать вам зарисовочку, а фликр - бэд панда! В общем завтра перезагружусь и покажу, терпите! Из неё вы узнаете, какая в этом году будет первая новая кукла))) :wink:
Так что до завтра, уважаемые мои карапузки! :wink:
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:57, всего редактировалось 2 раза.

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 05 янв 2018, 20:23

Svetlasha писал(а):Источник цитаты я в унынии лепила из пластики

Хорошо так погрустила, продуктивно! :clap: :D особенно последняя картинка :oops: обожаю всякие сладкие вредности 8)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А если фотошоп мне в помощь, будете смотреть?

Буду смотреть с большим удовольствием, почему бы и не пофотошопить, тем более когда идей много! Где же на все диорам напастисть :wink: :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 05 янв 2018, 20:38

Svetlasha писал(а):Источник цитаты я в унынии лепила из пластики всякую ерунду...

Хорошая такая ерунда налепилась, вкуснятинка :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А если фотошоп мне в помощь, будете смотреть? Или неинтересно и все хотят натурализму?

Конечно будем, еще как!
Проду выложила, приходи :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 05 янв 2018, 21:18

ЭТС! Эт снова я! Перезагрузила бук - оказалось гнал именно он! Так что по быстрому выкинула фото на фликр, всё же покажу вам зарисовочку)))
Aljona Спасиибкиии))) А так и надо грустить - продуктивно))) А насчёт диорам - мне уже сказали, что я владею расширением пространства, так надо соответствовать :mrgreen:
oks_1971 Спасибушки за ободрение, мне это сейчас важно))) Приду, конеш!

А теперь - зарисовочка
- Знаешь, мне кажется в том озерке, что за домом, что-то живёт...
Изображение
- Что? В смысле, за озером, в зарослях? Или прямо в воде?
Изображение
- Ну, оно выбирается на сушу, но думаю, что это всё же больше водяное существо.
Изображение
- Ты не шутишь надо мной? Ты же знаешь, что я обожаю всяких водяных существ! Нет, Шафран, признайся! Ты не придумала?
Изображение
- Да с чего мне над тобой подшучивать? Я знаю, что ты уже считай профи в океанологии, потому и решила рассказать именно тебе.
Изображение
- Примерно через месяц после того, как я сюда переехала, я обнаружила, что вокруг дома кто-то ходит. Иногда утром, а иногда вечером. У меня ничего не пропадало. но было видно, что вещи трогали. Например, метлу или корзинку... А однажды сено в телеге было мокрое, будто там кто-то сидел...эээ мокрым, прости за прозу жизни... задом!
Изображение
- Даже не знаю, жутковато ли это звучит, или просто интересно. Хотя мне, как раз интересно! А ты ни разу его не видела? Это существо?
Изображение
- Ни разу. Но я слышала плеск воды, когда выходила утром на крыльцо. Будто кто-то поспешно нырнул и спрятался. А иногда просто взгляд со стороны озера, и именно из воды, как бы странно это не звучало.
Изображение
- А с наступлением зимы этот кто-то перестал выходить. Я видела следы на первом снегу, а потом всё. Как отрезало. Думаю, оно уснуло... Так, вроде готово, давай стакан.
Изображение
- Да хотелось бы, чтобы оно именно уснуло, а не ушло... Или померло... Это компот?
Изображение
- Шиповниковый взвар с мёдом. Пей.
- Слушай, а давай сходим и посмотрим? Раскопаем снег, сделаем прорубь? Интересно же!
- А если бы к тебе среди зимы кто-то полез окна бить? Вот весна наступит, и познакомимся... А пока пей взвар! Кто мне на простуду жаловался?
- Ну, я... Ладно, потерплю до весны...
Изображение

Вот так всё и было. :roll: Ну, я то уж точно до весны не дотерплю, и поселю загадочную озёрную жительницу при первой же возможности:))) А там глядишь, и история нарисуется)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 05 янв 2018, 21:31

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну, я то уж точно до весны не дотерплю, и поселю загадочную озёрную жительницу при первой же возможности:))) А там глядишь, и история нарисуется

Ага, давай сели, очень уж интересно,что дальше будет!
У девчонок все так по настоящему :clap: Уютненько.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2018, 15:43

oks_1971 Спасибушки.

Я сегодня опять грущу, но на этот раз непродуктивно и вообще... Походила по форуму, и вместо того чтобы зарядиться вдохновенным пинком, ушла в глубокую депрессию да ещё обросла зааавистью :evil:
Мне вдруг показалось, что у меня скучная тема... Руки опустились, делать ничего не хочется... Это пройдёт, конечно... Просто холодно на улице, и даже дома холодно... Я весь день сонная, меня тока в плед завернуть и под батарею положить... Больше ни на что не способна(((
Вот, покажу вам нашу питомцу... Это Буся. Кушает хлебушек)))
Изображение
Ладно, пола бродить дальше... Может найду своё хорошее настроение(((

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 06 янв 2018, 18:43

Svetlasha, Сочувствую. У нас тоже морозяка, даже на улицу выглядывать неохота. Тема у тебя очень вдохновительная и интересная. А еще я последнее время зачитываюсь твоими рассказами на прозе.ру. Ооочень нравится, хочется бумажную книгу, чтобы читать, сидя на диване или валяясь в кровати, а не с экрана ноута...
С наступающим рождеством!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 06 янв 2018, 18:54

Lanalis С наступающими праздниками! Ох, спасибо - хлюпаю носом от радости)))
А еще я последнее время зачитываюсь твоими рассказами на прозе.ру. Ооочень нравится, хочется бумажную книгу, чтобы читать, сидя на диване или валяясь в кровати, а не с экрана ноута...
- Правда-правда нравится? Честно? Так это можно устроить :D "Демиурги" у меня кажись ещё есть один или два сборника. Правда, там всё то же,что и на прозе. Вот эти рассказы, если издательство не поменяло:
1. Демиурги
2. Сын червя
3. Бесы души моей
4. Скучно
5. Фрагменты неизвестной нам природы
6. Сейф
7. Русалки
8. Привет, малыш!
9. Бесконечная история №…
10. Как я приобрёл кота
11. Коллекционер
12. Только сегодня
13. Заядлый рыбак
14. Взрослеть и выживать
15. Нежная кожа
16. Бижу
А новый сборник или роман теперь ближе к весне :?

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Lanalis » 06 янв 2018, 18:58

Svetlasha, Правда-правда нравится! :clap: :clap: :clap: Читаю с низу списка от Малыша и двигаюсь вверх :D ) Даже забросила кучу других скачанных книжек и фанфиков :crazy: :shock:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 09 янв 2018, 00:12

Svetlasha, здравствуйте :D
А мне тоже очень понравились рассказы, прочла пока два--Демиурги и Как я приобрёл кота))
И тема вовсе не скучная :D

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 09 янв 2018, 00:17

Это что у Шафран лапти :icon_e_surprised: ?! ничего себе! История заинтриговала, ждем разгадтки , кто это там бродит с мокрой прозой жизни :icon_e_biggrin:
Улитки едят хлеб? :shock:
Я тоже твои рассказы читаю :oops: Очень нравятся,для меня они немного жутковатые , но справедливые,как то так, совершенно не умею выражать свои мысли :oops:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 09 янв 2018, 00:34

Не знала, что улитки хлеб едят :shock: Моя знакомая свою капустой и огурцами кормила.
Истории мне твои очень нравятся. Не грусти! Хорошая у тебя темка!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 09 янв 2018, 10:40

Всем доброго времени суток!
Ой! Солнцы мои! Вы тут есть! Не передать, как я вам всем рада!
Lanalis Спасибо!
Даже забросила кучу других скачанных книжек и фанфиков
-ох, это лучшее признание для автора! :shock: :oops:
Vladislava 70 Здрассте, здрассте! Если хотите, можно на "ты", а то я забываю с кем я на чего! :lol: :| Склеротик я пыльный) Спасибушки за ободрение и одобрения))) А с меня про кота продолжение требуют :lol:
Aljona Ага, у Шафран лапоточки) Купили в музее, ещё осенью) Шафран иногда носит их дома) Истории будут! И проды и новьё, щас чучуть еще и будут!
Улитки едят хлеб
- я читала, что им можно по чучуть))) Наша с удовольствием его хомячит. Зато помидоры прямо презирает, вредина.
Я тоже твои рассказы читаю :oops: Очень нравятся,для меня они немного жутковатые , но справедливые
- есть и не жутковатые :wink: а сплошные муси-пуси))) Например,"Яблоко эльфа" или "Садора"... хотя Садора это скорее повесть... А есть совершенно несправедливые, это "О пользе иностранных языков". Там я ни за что ни про что убила героиню((( Но это единственный такой бякушечный... обычно я более лояльна)
oks_1971 Спасибо) Я уже в норме)
Моя знакомая свою капустой и огурцами кормила.
О, за огурчег Буся душу продаст))) Тыквы и кабачки тоже любит) А ещё она очень вкусно и громко хрустит яичной скорлупой! Вот кто сказал, что улитка - тихий зверь? Ничего подобного, иногда громче хомяка!

Спасибо ещё раз всем вам! Я пришла в себя, больше не буду грузить ПЧнюшей плохим настроением, и вообще постараюсь никогда так не делать!
А всё было просто: денег ноль, на улке морозы, и дети кисли дома, и меня с ума сводили! Драки, ссоры... Им всё надоело и было дико скучно! А тут свёкр со свекровью подарили нам денег на Рождество! Мы радостно взвыли и погаллопировали на выставку роботов!!!
Со мной ездили Лючия и Меруру) Они там облапали не всех, но многих!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эти милые ретро-роботики стояли на телевизоре, где в денди играли)))
Изображение
Изображение
А это, на мой взгляд, самый апофеоз милоты всей выставки!
Изображение
Конечно, там гораздо больше всего, чем я тут показала, но туда кукол не впихнуть) Виртуальные реальности, экраны с играми, большие роботы, отвечающие на вопросы. А на некоторых просто было опасно сажать - они очень активно двигались) Но в общем, все мои девчонки довольны, и мелкие и крупные)))
А сразу после выставки, я поехала к подруге, отмечать рождество. Там пережамкала всех монстрохаев, и решила - нравится выбранная девочка, селю при первой же возможности!
Напоследок, шутка: Ведро персиков!
Изображение
Не полное, к сожалению, ведро) Надо бы побольше)))
Вот пока что и всё) Пойду, попробую докатать Милорда.
Скрытый контент: показать
Мне ужасно надоели эти персонажи и притянутые за уши ситуации! А ведь я собираюсь к весне выпустить эту книгу((( Солнцы, если кто-то вдруг начнёт на прозе читать "Увы, милорд" - пожжжалуйста! Коментите его со страшной силой а? Хоть там, хоть тут, можно и под спойлер... А то, я просто начинаю из пальца сюжет вычмокивать... Тьфу!
Последний раз редактировалось Svetlasha 08 мар 2022, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kessaria Ellia » 09 янв 2018, 14:22

Svetlasha, с ведром персичков здорово получилось. А в планах есть кем заполнить свободное место?
Со стройкой вагона - удачи! Интересно было бы глянуть на результат.
Из рассказов прочитала пока про исполнение желаний - очень жизненно: а еще концовка насмешила, и у самой так бывало - выворачивалась наизнанку, чтобы добиться желаемого, а оно потом исполнялось через одно место :crazy: , и самое главное - как раз подпадало под фразу, которой можно описать мечту, и главное не подкопаешься - ведь исполнялось же.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 10 янв 2018, 00:54

Svetlasha, я за на ,,ты,, :D
Ой, ну про котика же так быстро закончилось, а хочется ещё :lol:
Интересная выставка)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 10 янв 2018, 02:04

Svetlasha, ведро персиков - класс!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 10 янв 2018, 02:25

Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё она очень вкусно и громко хрустит яичной скорлупой! Вот кто сказал, что улитка - тихий зверь? Ничего подобного, иногда громче хомяка!

:shock: Интересные улитки звери оказывается :clap:
Выставка хороша.
Ведро персиков очень позитивное!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 10 янв 2018, 12:25

Kessaria Ellia Спасибо) И за интерес к делам, и за прочтение рассказов))) Приятно-оо))) Вагон обязательно покажу, он у меня уже вооот где сидит! - стучу себя по маковке :crazy: ро персики - в планах то есть, планы вообще наполеоновские! Ещё бы денег поболее))) А вообще, все мои хотелки вполне уже ретро и редкие, так что я потихоньку охочусь на них везде, выцепляю за приемлемую цену и тогда и пополнение)
Vladislava 70 Есть рассказы, которым суждено остаться рассказами :lol: У меня романов десять ползёт в работе, и ещё столько же в висяках(
Kuklomanija Спасибушки))) Я хотела, чтобы они вверх смотрели, а они надулись и не стали :mrgreen:
oks_1971 Мерси-мерси) Да, улитки интереснее чем я думала) И громче, чем предполагала) Она раковиной по стенкам так грохочет! Надо улитарий побольше добывать!

Лю-юдииии! Знаете, что? Я сегодня еду за тем водяным чучеством, что живёт в озере))) Сперва думала - на кой искать и покупать сейчас? Во первых, зима, и оно спит) Во-вторых, надо кучу сопутствующих товаров, а где на них манюни взять? А потом поймала себя на том, что только и думаю про этого загадошного жителя... И ковыряю сайты продаж! Ну кукольник на всю голову! Нашла, созвонилась, заняла у мамы денег :shock: Сегодня еду забирать! Пожелайте мне удачи, что ли :roll: :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Kuklomanija » 10 янв 2018, 14:36

Svetlasha, надо же...улитки громкие...кто бы мог подумать... :roll:

удачи...на "чучело" хочется посмотреть... :)

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Aljona » 10 янв 2018, 21:48

Какая выставка интересная,здорово что вы все там побывали :clap:
Ведро персиков-сплошная милота, правильно, и ведро надо побольше и персиков :wink:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ещё она очень вкусно и громко хрустит яичной скорлупой!

Ничего себе ,никогда бы не подумала, что улитки такие прикольные :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я сегодня еду за тем водяным чучеством, что живёт в озере)))

Удачи! Ждем с нетерпением! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 10 янв 2018, 22:49

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она раковиной по стенкам так грохочет!

Интересный "зверь" :D улитки.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты сегодня еду за тем водяным чучеством, что живёт в озере

Удачи, очень хочется посмотреть, кто же это!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 10 янв 2018, 23:56

Удачи)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола. Рисование и нетерпение

Сообщение Svetlasha » 11 янв 2018, 17:09

Доброго времени суток, всем, кто заглянул :D
Kuklomanija
Aljona
oks_1971
Vladislava 70 - СПАСИБО! Нет, правда, спасибо за пожелания и тёплые слова. Это приятно, и полезно такой нервной особе, как я. :wink:
Новенькую я забрала. Не вчера, хотя и поехала и побегала безрезультатно по магазинам. А просто у продавца нарисовались неотложные дела, и она не пришла на встречу! А позвонила, когда я уже в дороге была! Конечно, я разозлилась - вечер, трое детей, которых мыть, кормить и укладывать, и зря траченый бензин... Потом успокоилась. Поговорила с подругой - она тоже приобретала монстрохаев у этой девушки. Сказала, что это не, простите за мой французский, кидалово, а реально девочка шебутная и меняет время встречи. В общем, сегодня я позвонила и вцепилась в эту девушку днём. Детей - за мультики, сорок минут на дорогу, минус тысяча рублей, и ОНА моя!
Но сперва я вас немного помучаю) Есть у меня мечта - самой иллюстрировать свои рассказы. Ну, правда, кто лучше автора может нарисовать своего героя? В общем, раньше я тратила по четыре-пять часов на рисование, а сейчас от силы час, полтора. Не умею я рисовать. Только срисовывать. А из головы, придуманное никак не получается :cry: Решила, что буду больше тренироваться, а пока хочу показать вам свои срисовашки)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это срисовано с конфетного фантика) Узнаёте? Моя аватарка)))
Изображение
А в основном мои почеркушки выглядят вот так - я тренируюсь ото всюду рисовать всё что приглянулось.
Изображение
Это не все рисунки, часть я не нашла. Были где-то достаточно красивые с газеты про здоровье) Если вам понравится хоть какой-нить рисунок, и вы изъявите желание посмотреть ещё, я поищу)

Ну, что? Промариновались ожиданием? :lol: Тогда начнём)
Немного о нетерпении...
- Бр-р, холодина! Надо было ещё кофту надеть...
Изображение
- Тэкс... Щас сделаем симпатичную дырочку и заглянем к этому загадочному жителю! Главное, не провалиться... а то вдруг этот житель обедает незваными гостями?
Изображение
- Вот так... Тук-тук! Эй, где ты там?
Изображение
- Эй! Ты живо? Жива? Ты там есть вообще? Ничего не видать...
Изображение
- Эй, ты спишь? Проснись! Выходи, а? Давай знакомиться! Эй, там! Ау-у!
Изображение
- Камила! Ты что там шумишь спозаранку?
Изображение
- Вот ёжики в томате! Учуяла! Прощай моё открытие...
Изображение
- Тебе не стыдно? Обещала же до весны ждать! Я тебя лечу, а ты по льду пузом елозишь!
- Стыдно, Шафранчик... Прости меня, пожалуйста, а?
- Пошли в дом, я уже самовар поставила...
Изображение
(говорит в нос)
- Здаешь....апчхи! Я кажедся там молоток осдавила... а-апчхи!
- Ага. И половину здоровья тоже! Держи взвар! В следующий раз буду горчичниками лечить! И банками!
- Апчхи!
Изображение
Тем временем...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так-то :wink: :mrgreen: Шучу, шучу, показываемся) Вот такой симпатичный (для меня, разумеется) житель завёлся в Нуккедоле
Изображение
Я в монстриках ни бум-бум, но вроде это оригинал. Чёлка залачена по самое не балуйся, а остальные волосики мягкие. Шарниры тугие, мейк ровный. Но я буду менять её. Чучуть, но буду. В следующей истории она покажется уже немного другая.
Напоследок, давно не показываемые бонусы)))
- Что мы, засранцы, тут делаем? Так мы это, чайком балуемся...
Изображение
До следующей встречи, солнцы!

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha. Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 11 янв 2018, 17:25

Симпатичная новая жительница! а главное--хозяйственная)))) Молоточек сразу к рукам прибрала :icon_e_biggrin:
Озорные бонусы :twisted:
Рисунки очень даже для иллюстраций подходят, это же не картины в галерею :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей