Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 23 мар 2018, 20:04

ой очень клево, ты прям молодчина !! элис в веснушках классная, а так у них прям одна рисовка

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Sapfira Laory » 23 мар 2018, 22:38

Xom91k, Здорово получилось :clap: , и на оригинал очень похоже!

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 23 мар 2018, 22:44

Еще Tadiya, спасибо, Катя! Теперь хоть будет на что выкупать Адель, а то к отпуску, думаю, каждый грош на счету будет)))

Tadiya писал(а):Источник цитаты элис в веснушках классная, а так у них прям одна рисовка

у черненькой еще реснички есть.

Sapfira Laory, спасибо большое)))

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 25 мар 2018, 01:24

Перекрасила свою Агнеску - все таки раскрас Аристократик, проглядывающий сквозь голубые тени ее не красил.
Получилась такая лапочка, что теперь опять жалко продавать :icon_e_confused: Вот думаю, как другие люди свои ооаки продают? Жалко ли их? Или платья - некоторые так шьют фантастически, я бы удушилась отдать! :lol:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

alic
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:01

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение alic » 25 мар 2018, 11:29

Красивый у Вас ООАК получился, и Агнесска стала такая сразу утонченная и романтичная.Люблю такие ООАКи - с гармоничным и сбалансированным сочетанием кукольного и реалистичного. И про Иден хочется сказать, Ваша Иден более близка к оригиналу :wink: Мне кажется, когда что-то повторяешь, это намного сложнее, чем собственное творение, любое отклонение и образ может "сломаться".

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 25 мар 2018, 13:10

alic, спасибо, так приятно!
Вы правы, делать копию намного сложнее. Достаточно стрелочку у глаза чуть ниже/выше сделать и уже будет другое лицо.
Все равно, когда я смотрю на фотки оригинала, вижу много отличий.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 29 мар 2018, 20:58

:roll: мм новенькое художество, хорошо alic сказала гармоничное сочетание кукольного и реалистичного, я бы назвала такой стиль а-ля интегрити, мне он тоже нравится, но конкретно этот не самая любимая моя рисовка глаз и кстати хорошо, что тебе нравится :mrgreen: наконец то оакеры подходят к вопросу сурьезно, а не порисовать и слэдущий, ты ищешь свое это подкупает

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 29 мар 2018, 21:23

Tadiya писал(а):Источник цитаты стиль а-ля интегрити

Это самый лучший комплимент! Я считаю их рисовки самыми класными.
Все остальные ооаки, которые то с реалистичными глазами, то с растушевками мне не нравятся. Вроде красиво, но не мое.
Но как бы мне не хотелось повторить фабричный мейк, пока не получается идеально сделать. Наверное, нужен аэрограф для этого.

Этой Агнес я хотела сделать глаза а-ля Декаданс.
Очень нравится эта старушка. Очень хочу, что бы выпустили с такими глазами Агнес. Старушку покупать не хочу, она слишком белая и волосы не очень у нее. Но вот глазааа! Очень красивые!

Я, конечно, грубее нарисовала. В живую по-лучше, но фотокамера это что-то ужасное )

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 29 мар 2018, 21:46

:mrgreen: ага, я не стала критиковать и угадала декаданс, ну вроде и не она, ресницы смотрятся погрубее, она мне наоборот нравится именно своей страстностью что-ли супербелая кожа алые губы черные волосы в стиле пинап, так и не купила я ее..
а что такое аэрограф

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 29 мар 2018, 21:46

дубль получился

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 30 мар 2018, 07:32

Tadiya писал(а):Источник цитаты так и не купила я ее..

будем надеятся, что эту рисовку выпустят еще пару раз.

Tadiya писал(а):Источник цитаты а что такое аэрограф

Такой не дешевый прибор для распыления краски. Вроде бы первых ФР аэрографом рисовали. (Узнать бы как они их сейчас рисуют?!)

Tadiya писал(а):Источник цитаты я не стала критиковать

Критикуй на здоровье, я ж сама все вижу и очень сурово на свои рисовки смотрю))) Знаю, что наши коллекционеры не любят ооаки, хоть как аккуратно сделай.
А вот заграничные нормально к ним относятся. Может потому, что у них много кукол с ручной росписью, типа Тоннеров. Привыкли уже. :mrgreen:
У меня даже "постоянный" покупатель образовался :lol: - кто-то из Финляндии Элиз мою вторую купил, а до этого Ванессу и отзывы пишет восторженные. Значит кому-то нравится то, что я делаю.

Я прочитала одну мысль недавно - "начинай продавать свои изделия как можно раньше, как только начнешь делать их хорошо. Потому что, пока ты учишься годами, и доводишь свое мастерство до совершенства, другие люди завоевывают рынок!"
Вот прям отлично сказано! (хотя это было про торты :lol:)

А еще я очень люблю это чувство, когда мою куклу покупают! Вот и Агнес уже полетела к новому владельцу. А так надеялась, что еще пару недель я полюбуюсь на нее. С другой стороны, ИТ уже начал атаку на наши кошельки, нужно подготовится :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 30 мар 2018, 17:18

:mrgreen: такая колбаса , не жалей о ней купилась и ладно, ты себе еще нарисуешь если пробьет аристократик недорогая относительно, рука ж набивается. у нас сложнее с перерисовками потому что эти куклы дороже чем в америке обходятся так что и требования повыше .. для них оак из россии будет ручной работой лимиткой и подороже, для нас не слишком удачная перерисовка - загубленная дорогущая желанная кукла :mrgreen:
кстати думаешь аэрограф даст тонкую линию этож как рисовать кулаком наверно

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 30 мар 2018, 17:40

Tadiya писал(а):Источник цитаты . для них оак из россии будет ручной работой лимиткой и подороже, для нас не слишком удачная перерисовка - загубленная дорогущая желанная кукла

Да не, не думаю. Сейчас многие покупают через мэйлфорвардеров, не на много дороже выходит. Да и для американцев 200-300 долларов за куклу не так уж дешево.
И почему сразу загубленная? Вот Юля Николаева отлично рисует, но все равно, русские коллекционеры не торопятся оачить своих кукол, даже когда видят, что результат будет лучше. А оаченные долго лежат в теме продаж и не покупаются. Из чего я сделала вывод, что если кукла не совсем пропащая, лучше продать оригинал - покупатель найдется быстрее.

К примеру, хоть моя Элиз рыжая, которой все так восхищались, но больше ни одной такой я не увидела. То есть, все предпочитают пусть бледную, но оригинальную.

Что интересно, я сама такая. Уже могу сделать куклу под себя, но все равно жду фабричную. И не могу себе обьяснить эти чувства.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 30 мар 2018, 17:43

Tadiya писал(а):Источник цитаты думаешь аэрограф даст тонкую линию этож как рисовать кулаком наверно

Черт его знает. Не видела, не пробовала.
Уже даже набралась наглости и пристала к Юле - как она реснички рисует? Оказывается, те же кисточка и краска. Видимо, еще и руки должны из правильного места рости :lol:

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 30 мар 2018, 20:00

Моя прееелесть! Как здорово, что ждать не долго!
ИзображениеDaydream Dasha d'Amboise by Liudmila Xom91k, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение rusapura » 30 мар 2018, 20:19

Xom91k, красотка, поздравляю! Вот все нравится, но блин эти сзади короткие прилизанные волосы, ну нафига :crazy:. Лучше бы пучок накрутили...
И наряд (кроме щетки для пыли) мне понравился от и до.

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Zifirina » 30 мар 2018, 20:38

Xom91k, Поздравляю что удалось урвать Дашу!
Говорят ее в течении 2 минут раскупили!
Рисовка под декаданс хорошо получилась и узнаваема!

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 30 мар 2018, 20:41

rusapura, спасибо! Я письмо вчера проспала, увидела только утром. Почти не надеялась, что смогу отловить у доллпедлар, там же все виснет вечно, но повезло в этот раз. Давно я так в куклу не влюблялась с первого взгляда.
Волосы короткие - это облом, конечно. И перчаток с чулками не доложили из-за бобра этого. Но это не страшно. Главное - лицо! Хоть посмотрю уже на этот молд в живую!

Zifirina писал(а):Источник цитаты Говорят ее в течении 2 минут раскупили!

мне кажется даже меньше.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 01 апр 2018, 11:01

:mrgreen: эт не щетка для пыли это веник, издание второе :)
Дашка очень хороша, не было бы моей купила б эту, а так похожи

ps ану киньте нам ссылку на николаеву..
ps ps если ты считаешь что мейлфорвардер это выгодно :mrgreen: значит ты им не пользовалась, во первых надо заплатить за пересыл по америке.. то есть ту же сумму что платят американцы при покупке куклы, во вторых там есть ограничение сколько твоя посылка может валяться на складе, поэтому либо ты массово скупаешь кукол и мощно ими торгуешь либо он невыгодный

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 01 апр 2018, 11:41

Tadiya, ану нате :mrgreen: https://www.instagram.com/ulcha_ooak/

Tadiya писал(а):Источник цитаты ps если ты считаешь что мейлфорвардер это выгодно значит ты им не пользовалась

Два года только им и пользуюсь. Просто нашла нормального, а не ваши шкуродеры-шопфансы)))
У меня доставка 1 куклы выходит около 25-30 долларов если все расходы умножить и поделить, включая доставку из магазина до склада.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Tadiya » 01 апр 2018, 12:33

ну мне понравилась надя у нее, реснички для лилит..аюмка интересная, симпатичный оак маджести в блондинку, а так перебор с контрастом на вольную тему, блин у райночки один глаз выше другого это вылечить походу нереально

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 01 апр 2018, 15:28

Tadiya, она единственная в мире, кто может сделать копию любой куклы! Именно, как фабричная (ну, может, с крохотной разницей). Остальные рисуют свое, и многие отлично, но делать копии только она может.
Причем, основная сложность в том, что подправлять мейк почти нельзя - будет грязь и предыдущий слой можно смазать. То есть она рисует с первого раза! Так что, ей нельзя не восхищаться, особенно когда сам попробуешь.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение rusapura » 01 апр 2018, 16:22

Посмотрела ООАКи, очень красиво. Вот умеют же некоторые, настоящий талант :clap: 8)

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 15 апр 2018, 12:31

Красота!!! Хочу такую фабричную!!!
ИзображениеA-Z Challenge 2.0: H - Headshot by Lucrezia Borgia, on Flickr

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Emma-Alex » 15 апр 2018, 22:13

Приветствую, я Ольга)))
Люда, разрешите почитать-поучаствовать в Вашей теме?!
Мне очень близко Ваш подход к кукло-коллекции, не радует-продам, поэтому у меня их всегда мал :roll:
Очень понравились 3 Грации, каждая хороша ! Прически и наряды. Всё в тему !
Ах, какие у вас замечательные ооаки!!!! Просто нет слов! Хотя я, как и большинство здесь, сторонник фабрики, но Ваши... Очень впечатляют, Иден особенно, так и стоит перед глазами!
Смоук очень хорошо с ресничками !
Элиз хороша, но Молд мимо меня :roll:
Я много кого не отметила, но нравится всё!
Буду заходить, если не прогоните !

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 16 апр 2018, 04:47

Emma-Alex, спасибо за много добрых слов!

Emma-Alex писал(а):Источник цитаты Буду заходить, если не прогоните !

Ага, прогоняю... я тут всех прогоняю, кто меньше одного комментария в неделю пишет :mrgreen: Баню за это! :lol:

alic
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:01

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение alic » 16 апр 2018, 12:25

Мне кажется Вы такую красоту - Агнесс и сами легко "напишите". :wink: Просто макияж специфический - в стиле начала 2000 -ых, у Интегрити были такие - Евгения Весна, Наташа, даже по-моему Агнесска была тропическая.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 16 апр 2018, 12:48

alic, повторить, когда увидела, смогу.
А вот сама придумать не сподобилась, когда у меня Агнес была.
А эта, судя по волосам из сестриц Могулс сделана.

Я давеча наткнулась еще на одну красивую Агнес... эх, почему таких ИТ не рисует? Трудно им что ли?!

Изображение

Вообще, обожаю агнескин молд, но за последние 3 года не вышло ни одной куклы в моем вкусе. Одна Merveilleuse и та с короткой стрижкой :cry:
Сейчас Дашу выпустили и тоже, как назло, всех с прекрасными локонами, а ей стрижку, от которой ее вытянутое лицо вообще в лошадиное превращается!
Я ее вроде хапнула глядя на лицо, а чем больше фоток выходило, тем меньше она мне нравится.
Приедет, наверно буду что-то делать с волосами... трепать, как тут одна форумчанка сказала :D

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Xom91k » 24 апр 2018, 10:18

Дождалась выхода всех кукол и теперь могу отправить их к себе! Вы все еще считаете, что мэйлфорвардер это дорого? Тогда смотрите спойлер.
Я отправила 5 кукол за 87 долларов с учетом всех сервисов.
От магазина до склада куклы доезжали за 8-14 долларов - это 50 долларов за 5 кукол.
Итого 137 долларов разделить на 5 кукол = доставка одной куклы около 27 долларов. Если бы кукол было 7-10 это было бы еще выгодней, так как цена за посылку уже сильно не растет.
При этом, я не учла кое-какую мелочь с Ибэй, которая поедет в этой же коробке.

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


У мейлфа один недостаток - нужно долго, долго ждать :x :x :x

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Xom91k: FR, Nu Face & Poppy. А так же мой OOAK.

Сообщение Sapfira Laory » 24 апр 2018, 13:21

Xom91k, Однозначно классно!!! У меня еще проще получается, прямая доставка с ибэя до меня не меньше 60-70 долларов, но есть курьерские службы, я им кидаю ссылку, мне в штатах выкупают товар + доставка по Америке, товар приходит на склад в мою ячейку, а от туда я уже оплачиваю только вес посылки обычно это 8-10 долларов за килограмм, причем совершенно не важно сколько коробок я отправляю, одну две или пять, или вообще только аутфиты, плачу за вес и получаю через 10-12 дней к порогу квартиры.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей