Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vatrushechka85: Конфетки мои.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение vatrushechka85 » 22 фев 2019, 22:48

zlatka-katrina, зато ты умеешь чудесно шить!

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение zlatka-katrina » 23 фев 2019, 00:25

vatrushechka85,
zlatka-katrina, зато ты умеешь чудесно шить!

спасибо! *смущаюсь :oops: еще столькому надо научиться)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение oks_1971 » 23 фев 2019, 10:22

Какие же они милашки :D
Щи выглядят очень аппетитно!
zlatka-katrina писал(а):Источник цитаты я не умею такие готовить.

Я тоже.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2019, 10:35

zlatka-katrina, очень уважаю людей, которые мастерят, шьют на кукол, так как вижу в этом развитие личности, что важно, чтоб не закиснуть и не пропасть в этом мире. С тех пор, как я начала общаться с кукольниками, прикоснулась к процессу моделирования тел, голов, пытаясь параллельно вникнуть в анатомию для художников, поняла, насколько это все серьёзно и глубоко и очень круто! :clap:
Сколько хожу на выставки, думаю, что тот же Зайков не смог бы сделать своих кукол, сидя на табуретке на кузне за чашкой чая: а дай ка я метровую куклу слеплю :lol:
Так что ты, Катюша, молодец и большая умница!)
oks_1971, спасибо :oops: засмущала) секрет прост : в равномерном смешивании овощей в гусятнице, а потом забыть про все это в духовке часика на 3 при температуре 180 градусов

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение AnnaMaria86 » 23 фев 2019, 11:13

Таня, как ты красиво описала вашу с Хлопсиком и Лукой прогулку! Тишина, голуби, снежок Изображение
У вас довольно много снега! У нас одна пыль))
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты А вот и дупло неизвестного зверя! В нем кто то спит, но будить не стали;)

Хи хи... Чуть белку не разбудили)
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты захотели щей томленых, купили капусты по пути

Ммм! У меня от твоих щей слюньки потекли) Аппетитно выглядит!
Впервые вижу такой способ томления овощей в духовке. Делала подобное, но в горшочках...
Обязательно попробую и твой рецепт, уверенна, что это очень вкусно!
Только хотела спросить сколько времени в духовке держать вкусняшку, а ты уже написала)
Танюш, ты под крышкой томила овощи?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение oks_1971 » 23 фев 2019, 12:27

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты секрет прост : в равномерном смешивании овощей в гусятнице, а потом забыть про все это в духовке часика на 3 при температуре 180 градусов

Спасибо! :D Надо будет попробовать.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2019, 14:11

AnnaMaria86, спасибо) конечно под крышкой. Все овощи залить водичкой, где-то на половину. Обязательно добавить чеснок и душистый укроп зонтиками ( если есть) от него аромат безумный. Я делала без мяса, но можно и мясо добавить. После того как все достанешь из духовки, переливает в кастрюлю, добавляет воды, чтоб не сильно густо, доводить до кипения. И всё)

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение zlatka-katrina » 23 фев 2019, 16:29

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты секрет прост : в равномерном смешивании овощей в гусятнице, а потом забыть про все это в духовке часика на 3 при температуре 180 градусов

о! надо попробовать!
vatrushechka85, спасибо Танюша за сердечные слова, очень приятно! (надо будет темку свою обновить :D )
А я шитье свое начинала с текстильных кукол и мягких игрушек)))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2019, 19:21

zlatka-katrina, кстати, о текстильных куклах;) будут у меня они. Лежат чудо&наборчик, чуть позже покажу

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение zlatka-katrina » 23 фев 2019, 19:29

vatrushechka85,
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Лежат чудо&наборчик, чуть позже покажу
буду ждать с интересом и нетерпением :wink:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Весенний обмен подарками

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2019, 21:53

zlatka-katrina, спасибо)
Хочу поздравить всех мужчин с 23 февраля!
По этому случаю показываю вам мою любимую книгу с детства "Звёздочка". Может быть у кого то из вас такая была? Второе название книги "Книга для октябрят на 1990 г" В ней содержались стихи и рассказы, полезные советы, задачки на логику, кроссворды для детей, приправленные чудесными яркими и добрыми картинками. Эту книгу мне подарил папа, его уже давно нет со мной, а книга, которую он мне подарил хранит далёкие воспоминания...
Эту книгу я обожала, бережно перелистывая каждую страничку, перечитывала стихи. Каждому сезону были посвящены свои тематические рассказы, каждому празднику. Далее будет и про маму, и про Ленина, и про Новый год. Наверное, суть редакционной комиссии была достигнута: у меня сложилось от Звёздочки ощущение чего то глобального, незыблемого. Этим и делюсь с вами.
Вот страничка, посвященная 23 февраля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приятного чтения, дорогие мои!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. С 23 февраля!)

Сообщение AnnaMaria86 » 24 фев 2019, 05:13

Хорошая, добрая книга! Небольшое личное сокровище.
Для меня книги из детства идут на ровне по ценности с игрушками...
В таких книгах тоже есть душа, в них можно заглядывать, как в зеркало.
Как много раз мы листали эти странички своими маленькими ручонками!

Молодец, что хранишь память, Танюш! Изображение
У меня именно такой книги не было, но были другие, которые сейчас для меня тоже стали сокровищами.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. С 23 февраля!)

Сообщение vatrushechka85 » 24 фев 2019, 10:12

AnnaMaria86, Ксюша, вот и у меня книги наравне с игрушками удут! Я тебя так понимаю :clap: . Помню, свои детские книги, я их постоянно перебирала, листала, разглядывала картинки, которые оживали в моем воображении, получалась мини анимация. Иногда, мне казалось, что картинки выходят из книги и ходят по квартире, маленькие герои прыгают по столу, прячутся за чашки;) :roll:
У меня много сохранилось таких книг)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Nezabydca » 24 фев 2019, 14:05

Очень мне нравится Хлопсик и Лука. :) А у Лукашика тоже глазки вставные? (я правильно разглядела?)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение vatrushechka85 » 24 фев 2019, 14:37

Pomm, Svetlasha, Zlatka-Katrina, Lanalis, AnnaMaria86Сегодня у нас начинается флэшмоб " Игрушка моего детства"
ждём в гости игрушки: куклы, мягкие игрушки, машинки, солдатики, даже книжки, сохранившиеся из вашего детства. Безмолвные свидетели вашего взросления, пусть они заглянуть к нам на огонёк. Если игрушка не сохранилась, а осталась фотография, можно и её, главное, ждём ваши истории!
Играем целую неделю)
:D
А я начну со своей Катюши. Она со мной с рождения! Уже более 30 лет она греет меня. Катюше чудом удалось избежать миграции к другим детям :wink:
Если я не ошибаюсь, то она с фабрики 8 Марта.
30 см ростиком) внутри набита ватой, голова, кисти и ступни резиновые. Тельце раньше было светло-зеленого цвета, но немножко выгорело) У нее ещё был зелёный чепчик с кружевами, и кажется соска...
Не помню, назвала ее Катюшей я, или это было заводское имя, но оно было у меня Любимое;)
Как то помню, идём мы с бабушкой по улице, соседка меня видит и спрашивает: девочка, а как тебя зовут? А я не задумываясь отвечаю : Катя! На лице моей бабушки застыл знак вопроса и улыбка, потом соседке, конечно пояснили, что меня Таней звать)
Моя Катюша всегда была запелёнутая в одеялко, накормлена борщём из маленькой кастрюльки, для неё всегда на подоконнике сушились хлебные шарики :roll:
Я ее долго учила ходить...а потом сбылась моя алмазная мечта и мне купили КОЛЯСКУ! Желто-красную, с накидкой от непогоды. Меня не смущало, что она была алюминиевая, зато она была игрушечная копия настоящей, лежачей детской коляски. Катюша заняла в ней почётное место. Так и катала ее по квартире :lol:
Теперь кукла живёт у меня, никому ее не отдам!) До сих пор обожаю ее круглые, сладкие пяточки, ручки-бутончики, немного удивленный взгляд...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vatrushechka85 26 фев 2019, 10:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение vatrushechka85 » 24 фев 2019, 14:39

Nezabydca, да, Жень у них обоих глазки вставные, от этого взгляд игривый, живой :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение oks_1971 » 26 фев 2019, 09:00

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты мою любимую книгу с детства "Звёздочка

Не видела такой книжки, но судя по твоему описанию очень интересная и нужная. Здорово, что сохранилась такая память!
У меня мало книг из детства сохранилось, все наши книжки по отдавали, остались единицы.
(искала сейчас фото-не нашла)
Какая Катюша у тебя замечательная! Красивая. Интересно было прочитать про нее. Наверное куча нарядов у нее была :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение vatrushechka85 » 26 фев 2019, 10:39

oks_1971, жаль, книг, которые отдают( особенно без твоего согласия. Звёздочка редкая книга. Чуть позже покажу ещё одну любимую книгу :P
Нет, у Катюши не было нарядов, я тогда ещё не умела шить :oops:

Все кричали: хотим флешмоб, ну и где народ? Нет никого. Больше не буду флешмоба делать :icon_e_ugeek:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение oks_1971 » 26 фев 2019, 11:04

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Нет, у Катюши не было нарядов, я тогда ещё не умела шить

Можно сейчас наверстать :D Или с ней уже не интересно?
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты жаль, книг, которые отдают

Это да.
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Чуть позже покажу ещё одну любимую книгу

Бум ждать :D

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Все кричали: хотим флешмоб, ну и где народ?

Я хотела прийти, но фотки чет не грузятся на хостинг, вечером попрошу мужа глянуть.
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты . Больше не буду флешмоба делать

Не говори так! Просто народу нужно раскочегариться :mrgreen:
Я уверена, что придут!!!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение vatrushechka85 » 26 фев 2019, 12:25

oks_1971, мы никуда не спешим)
А вот и посмотрим, кто заглянет... :lol:
Хотела Катюше губки чуть затонировать, но никак руки не дойдут: лежат две вышивки, которые параллельно вышивают, шаль недовязанная, наборчик для шитья вальдорфчиков, наборчик Миадолла, что муж дарил, недошитая одежда для Барби, ну когда всё успеть?? :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение oks_1971 » 26 фев 2019, 12:45

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты А вот и посмотрим, кто заглянет...

Должны должны заглянуть :D
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты ну когда всё успеть??

Вот и да, 24 часа в сутках маловато :D
у меня вот столько недоделок, и ничего не успеваю, эх.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Svetlasha » 26 фев 2019, 13:37

Я хочу на флешмоб! Но бодьку я показывала, а любимая кукла и мишка не сохранились(((

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Irina78 » 26 фев 2019, 18:41

vatrushechka85,
С обменом подарков я пас. Мне до почты дойти - подвиг. Полюбуюсь на вас с экрана))
.зачем? Зачем я посмотрела на твой борщ? Пошла разогревать еду. На ночь глядя. А борща то и нет. И помощников таких замечательных нет. Как жить? :icon_e_biggrin:
Про ФМ отличная идея! Надо бы заранее предупредить..... Но я постаралась успеть. Очень люблю истории из детства!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Lanalis » 26 фев 2019, 22:41

Я тоже приду с игрушками и книжками из детства. Но не сегодня - надо нормальное фото сделать :oops:

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Lanalis » 26 фев 2019, 22:41

Я тоже приду с игрушками и книжками из детства. Но не сегодня - надо нормальное фото сделать :oops:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Irina78 » 27 фев 2019, 11:27

Мы с ФМ. Очень люблю рассказы о куклах, воспоминания.... В своей теме я уже показывала этих куколок. Может, кто то и читал. Но я повторюсь, ибо презентовать кукол надо
Инночка. Первая, самая любимая и самая дорогая. Я не помню как она появилась у меня. Кажется, что была со мной всегда. Вообще кукол было много. Непослушная Аленка.... Ивановская Золушка (очень их ищу). А уж пупсиков то сколько было - не сосчитать. Сейчас нахлынула ностальгия, собираю всех потихоньку. Но Инночка... Она самая - самая на все времена. В лихие 90 е, когда мы бежали из Казахстана, мама всех мои кукол отнесла соседским детям. Не до игрушек было. Но мое самое главное сокровище в чемодан все таки положила. За что я очень маме благодарна, конечно. Так куколка попала в Сибирь и долгое время лежала на балконе вместе со всем вывезенным из Казахстана скрабом. Я уже была замужем, родилась дочь. Как то нашла Инночку на балконе и дернулась. Глазик выпал, вся какая то чумазая. Куклами я тогда не интересовалась, почему то было очень неприятно смотреть на прежнюю любимицу и.... я бросила ее в мусорное ведро(((. Потом одумалась, приклеила глазик и опять отправила на балкон. И вот прошли годы, я попала на ДП, вспомнилась и эта брошенка. Отмылись, немного оделись. Сейчас думаю, сколько она пережила и каким чудом осталась со мной. Единственная уцелевшая. На тельце царапки от моих личных игр с нею, трещинка на голове. Все мое, личное... моя история...
ИзображениеIMG_20190227_145733_HDR by https://www.flickr.com/photos/163800129@N02/, on Flickr
ИзображениеIMG_20190227_145739_HDR by https://www.flickr.com/photos/163800129@N02/, on Flickr
А вот еще одна куколка. Родного имени не знаю, но у меня она назвалась Леночкой. Такую куколку я сама себе подарила за удачное выступление на вступительных экзаменах в музыкальную школу. Помню шла гордая, счастливая! Леночка где то в Казахстане осталась. А эта Леночка - подарок Татьяны 132. Греет душу, как и многие из тех витанжек, которых поселила у себя недавно. Но показать решила именно ее из за книги. Вот о книге отдельный рассказ. Н Гернет "Сестренка". Этот шедевр был подарен моей маме родителями в 1963 году. Ее читала моя мама, дядя, тетя, внуки, племянники, я, моя сестра.... В общем, книга зачитана до дыр всеми детьми нашего семейства. Кочевала из Казахстана в Абакан и Новосибирск. Осела у меня и я ее из рук не выпущу. Мне кажется, никто из моих родственников не отличается сентиментальностью, как я, никто не будет ею так дорожить.... А Леночка.... при чем тут она? А при том, что она абсолютная копия сестренки, изображенной на обложке этой книги. Вы посмотрите, один в один мордашка. ЭТо сходство я разглядела совсем недавно. Куколку нарядила в платье главной героини книги. Периодически прикасаюсь, вздыхаю, вспоминаю....
ИзображениеIMG_20190227_145704_HDR by https://www.flickr.com/photos/163800129@N02/, on Flickr
ИзображениеIMG_20190227_145713_HDR by https://www.flickr.com/photos/163800129@N02/, on Flickr

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение oks_1971 » 02 мар 2019, 11:08

Irina78, какие хорошенькие малышки. Очень здорово, что они получили новую жизнь.

Танюша, я своих привела.
Прошу прощения за качество фото :oops:
Немочка моя, зовут Неля ( назвала в честь моей тети двоюродной, которая со мной возилась в детстве), эту куколку мне мама подарила на 1 годик. Наряд я ей соорудила, туфельки подбор.
Художества на лице моих рук дело, наводила ей красоту -глазки подводила и немного прическу ей подстригала (лесенкой). Теперь жалею.
Советская куколка, зовут Роза, куколка моей родной сестренки, сейчас живет у меня(после того как племяшка сломала ей ногу, в целях сохранности была подарена мне :D Родное имя как я выяснила Лена, поэтому ее сестренке и подарили.
Тоже подстрижена (очень сильно), сестенка делала ей модную стрижку. Накинули на нее пока парик, не знаю прошивать или парик ей делать. Голова резиновая. В левом ухе у нее серьга :D
Наряд винтажный, но не родной.
Изображение
Изображение
И немецкий мальчик, тоже куколка моей сестренки, но несколько лет уже как моим стал :mrgreen:
В детстве мне позволяли с ним играть, но раздевать не разрешали. За что сестренке огромное спасибо, сохранился в родной одежке. Только вот туфелька одна потерялась, но надеюсь, что где-нибудь в остатках старых игрушек лежит, может когда и найдется. Если был бы моим, то в родной одежке бы не остался :D
Изображение
Когда его сестренке покупали, мне купили такого же размера Деда Мороза. (Опять же где лежит -не помню. В какой коробке я его спрятала-не знаю :D )Я сама его просила. Он у меня быстро переродился в царя, я ему царских одежек нашила, корона была.
Мой дедушка Мороз (или Санта?) был одет в длинный красный халат и колпак-шапку из фетра (все сохранилось, но молью поедено :( )и черные валенки тоже из фетра. А под ними, что меня сильно умиляло и радовало были эластичные синие колготки и черные туфельки. Я была в восторге. И колготки в поясе были на резинке! Что меня восхищало очень :D Сейчас то я знаю как это шьется, а тогда было чудо, на такого маленького.
Одежка сохранилась вся кроме колгот, куда я их задевала даже не знаю.

Пупсят вот наших с сестренкой куда-то заубирала не могу найти (пупсята тоже почти все у меня, сохранилось их мало, много растерялось-раздарилось. Нам разрешили оставить только самых любимых, потому как игрушек было много, я теперешняя ни за что бы не согласилась с ним ирасстаться :mrgreen:

А Это моя Гайде. (Первоначально она была куплена двоюродной сесренке в подарок, мной выбрана :mrgreen: , но моё нытьё так достало мамулю, я просила куклу себе, что она отдала её мне только чтобы я хоть немного помолчала, а сама пошла в магазин за другой куклой и уже без меня :mrgreen: Другую куколку мелкая быстро раздела, исчёркала и забросила :( Печальное было зрелище. В своей темке я это уже рассказывала.
Зато моя прелесть осталась со мной! Моя самая самая любимая и играемая куколка в детстве, не считая пупсиков. Какие только наряды я ей не шила :mrgreen: И девочкой была, и барышней, и костюм Теодоро я ей шила (из фильма "Собака на сене" :mrgreen: , и вязала на нее много. Это пожалуй единственная моя куколка на которую я вязала :D
Изображение
(коляска современная)

Надеюсь я не утомила своим рассказом.
Если слишком много - скажи, уберу под кат.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Irina78 » 02 мар 2019, 14:21

oks_1971,
Такие вот рассказы о куклах я могу читать и читать. Люблю)) . Куколки прекрасные! Особенно мальчик. Вполне игручий и для наших дней

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Lanalis » 02 мар 2019, 19:44

Мои куколки и мишка из детства. Сохранились до наших дней.
Большую я выиграла на конкурсе на работе у бабушки перед 1 классом. Малышка с петелькой как у Ирины алмаатинской фабрики игрушек в мною в детстве сшитом платье. Между прочим на машинке.(А малышка в розовом комбинезоне куплена гораздо позже).
Изображение
Родное платье у Вики плохо сохранилось, ползет, поэтому я ее переодела.
Изображение
А мишку мне дедушка из командировки привез.
Изображение
А еще в детстве у меня были две немецкие куколки -одна на аве, а вторая копытка с пепельными длинными волосами. В память о первой я купила на молотке эту и хочу ей сшить наряд, подобный родному:
Изображение
Изображение
Копытку как моя пока не нашла, но мне подарили такую, гляжу и свою вспоминаю :roll: :oops:
Изображение
Немецкий пупс побольше появился у меня несколько лет назад -не смогла себе отказать :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои. Флэшмоб: Игрушка моего детства

Сообщение Irina78 » 02 мар 2019, 21:45

Lanalis,
Как приятно увидеть сестрёнку- алмаатиночку! Эти куколки - редкие гости на дп. И очень, очень милые!.
Как интересно рассматривать винтажных куколок! Спасибо за фото и рассказ!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Pandora, viola