Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnaMaria86: куклы в моей жизни ♥

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

AnnaMaria86: куклы в моей жизни ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 10 июл 2017, 07:18

Приветствую всех жителей этого сайта! И приятно познакомиться!

Я - Ксения. Но сразу попрошу: без излишних церемоний - ко мне - на "ты" и "Ксюша" :D

Очень рада попасть на замечательный сайт! Наверное, как и многим, регистрация тут сначала казалась хитрой схемой и долго откладывалась на "как нибудь потом")
Я частенько заглядывала сюда, читала, любовалась фотками, а в последнее время перед тем, как решилась написать заявку, стала часто ловить себя на мысли - хочу участвовать в жизни форума, хочу тоже что - то написать, выразить своё "Вау!", прокомментировать... Невозможность этого злила. Заплёт с нестандартной схемой регистрации - тоже)
Решено. 29 апреля 2017 я таки уселась и написала "Прошу...".
25 мая получила ответ с просьбой развёрнуто рассказать о себе и т. п. Рассказала.
И вот 02 июля пришло заветное сообщение с регистрационными данными и теперь я тут :clap:

Завожу свою темку с целью писать в ней то, что томится в голове.
Кукломысли набрали оборот и теперь просятся на волю)

Кратко опишу развитие своего увлечения.
До недавних пор я могла сказать о себе: "Я девочка - девочка (хотя давно не девочка :lol: ), люблю всё красивое, с детских лет люблю игрушки в разных их выражениях, и особенно кукол. В детстве у меня было много подружек, мы собирались во дворе дома со своими куколками и играли, хвастались друг перед другом, сюсюкались, были счастливы от своего беззаботного периода жизни. И вот эти любовь и эмоции счастья, которые вызывают куклы, прошли через года и однажды почему - то возродились. Кукол я люблю с детства, а во взрослом возрасте они мне нужны для украшения интерьера и для приятных эмоций - смотрю на них, глаз радуется".
Так то оно так, но не совсем так)) Это можно считать официальным ответом на вопрос: "Зачем тебе куклы сейчас?"
На деле (говорю конкретно о себе) всё не так розово)

Моей первой куклой, которую я купила себе сама, будучи уже "большой", стала принцесса Диснея Мерида (Mattel) из мультика "Храбрая сердцем".

Это было случайно)
В большом книжном магазине в центре нашего города есть отдел с игрушками. Книжные магазины, кстати, тоже моя страсть - люблю там находится, не смотря на то, нужна мне книга или нет))
Так вот, приехала как - то в гости моя мама (родители живут в другом городе). Гуляя по городу, мы зашли в этот книжный магазин (уж и не помню за чем именно - давно было), а заодно и в отдел с игрушками - полюбоваться)
А там она - красавица Мерида.
Изображение
На тот момент я не знала её как персонажа, не смотрела мультфильм. Я просто была рыжей и фанатела от рыжего цвета волос.
Кукла меня тут же пронзила стрелами Амура, вопросов брать/не брать/зачем брать - не возникло. Я просто схватила её. Ну красивая кукла (к тому же стоила совсем не дорого) - чё не взять!?)
Мама тогда только улыбнулась: "Ребёночек")
Я балдела от куколки пару дней, любовалась её красотой, потом убрала куда - то, вот и вся любовь.

Спустя несколько лет, коллега по работе (мужчина) обратился ко мне - не знаю ли я где купить Блонди Локс Ever After High - в подарок дочке. Тогда Монстры и Эверы только заходили на рынок и в нашем городе достать такую куклу было почти не реально... К тому же, я и в ус не дула в кукольных модных веяниях и была, кажется, равнодушна к куклам. Полюбоваться и восхититься - да, но не более того.
В общем у нас на руках было только фото куклы в телефоне и её название.
Изображение
Дочка коллеги хотела именно такую - и никакую другую! И полезла я шарить в интернете. В итоге узнала о существовании таких вот красоток, но зацепить - не зацепили совсем...
История кончилась удачно. На одном из местных сайтов мы нашли объявление о "Совместных закупках", чудесным образом куколка оказалась в наличии тут, куплена и благополучно подарена ребёнку :)

Дальше, спустя ещё несколько лет, мы с мужем сменили место жительства с центра города на отдалённый район, с квартиры на свой дом. Я сменила давнюю офисную работу на свой "маленький женский бизнес", который базировался на работе из дома. Привычный образ жизни резко и кардинально изменился.
Это оказалось ударом для меня... С тех пор прошёл год - не смирилась до сих пор :lol:
Я думала, что будет всё иначе, но со временем поняла, что ритм города - вот что мне нужно, размеренная жизнь чуть в дали от этого ритма и грёбаные пейзажи с ветряными мельницами, частными домами и многоприроды - не то... Вот мирюсь, борюсь как могу. Деваться некуда.
Переехали на новое место мы в июне 2016. То лето мне показалось самым тяжёлым в моей жизни. И физически, и эмоционально.
В один из дней после Нового года чёрт меня дёрнул шарить в интернете в поисках сама не знаю чего...
Натыкаюсь я на куклу, напоминающую прекрасных BJD, о которых знала давно - давно (и о их волшебной красоте, и о их сказочной цене)).
Куколка была милейшим созданием с большими глазами и ростом аж 60 см! "Звезда подиума" 3 молд. Она же "Night Lolita", 60 см.
Оооо, что за чудо! Интерес, как искра, вспыхнул мгновенно. Вот с тех пор и не тухнет.
Эта кукла появилась у меня, а в след за ней пришли и другие.

Как видно, кукломысли со мной совсем недавно - с Нового 2017 года... Поэтому и так называемая коллекция пока не велика.
Но случайных кукол в ней нет. Помешательства скупать "всё и вся" тоже нет. И дорогих экземпляров нет, зато каждая куколка была желанна, а теперь любима!)
"Хотелок" не мало, дааа... Стараюсь подходить к выбору и покупке с трезвой головой и не покупать в случайном порыве "ах".
______________________________________________
К чему такое длинное знакомство...?
К подтексту, с которого я начала - Зачем взрослым людям куклы?
Мне действительно интересны настоящие причины, по котором другие люди начинают формировать свои кукольные коллекции.
Ведь иногда увлечение коллекционированием или собирательством чего - либо приходит к нам в качестве спасательного круга.
Вот куклы - что тут самое важное? Конечно эмоции. Куклы дают нам эмоции, которых не хватает в жизни. А "эффект наркомании", как известно, накопителен. Чем глубже погружаешься, тем больше хочется.

Я сохранила одну статейку, которая меня зацепила. Возможно многие из вас её читали. Но для кого - то она может быть интересной.
Одним людям всегда интересно почему другие собирают коллекции, особенно когда эти коллекции кажутся им странными. Кукольные коллекции чаще чем другие вызывают вопросы и беспокойство у окружающих, а у самих коллекционеров — чувство смущения.

А ведь коллекционирование кукол далеко не редкость и даже имеет свой термин — плангонология, как нумизматика, филателия, или арктофилия (коллекционирование плюшевых мишек).
Здесь есть и профессионалы, вкладывающие огромные средства в коллекции и любители, собирающие «для души». Профессиональные коллекции меньше нуждаются в объяснении, чем любительские, которые состоят не из антикварных, винтажных, или уникальных художественных кукол, а из кукол игровых. Но «любители» получают не меньше положительных эмоций от своего увлечения.
С точки зрения психологии, коллекционеры кукол ничем не отличаются от других коллекционеров — например, марок, монет, или моделей автомобилей. Психология не дает точного объяснения стремлению людей тратить огромное количество времени, денег и энергии на сбор и поддержание своих коллекций, но имеет несколько предположений:
1. Счастливые моменты из прошлого
2. Заполнение внутренней эмоциональной пустоты
3. Погоня за острыми ощущениями
4. Чувство контроля над ситуацией
5. Бессознательное желание пополнять свои коллекции

Счастливые моменты из прошлого

Коллекционеры кукол чаще других слышат от окружающих: «Что, в детстве не наигрался?». Коллекционирование, согласно этой теории, — естественное желание сохранить прошлое. В случае с куклами это может быть личное прошлое коллекционера (его детство), или даже какой-то момент в истории человечества, который он пытается сохранить для себя.

Чаще всего, такие коллекции начинаются с игрушки, купленной для ребенка, или как следствие ностальгии по куклам из собственного детства. Тогда человек понимает, что в кукол можно не только играть, но и получать удовольствие от их коллекционирования. Иногда, когда дело доходит до раритетных выпусков, такие коллекции неожиданно могут оказаться довольно дорогостоящими. Даже если это куклы Барби из вашего детства, скажем из 1980-х годов. Кстати, возраст коллекционеров винтажных кукол можно определить по его куклам.

Заполнение внутренней эмоциональной пустоты

Не только возраст, но и кое что личное можно узнать по куклам из коллекции. Кукла чуть ли не самый древний предмет, сопровождающий человека.
Она же является его игрушечной копией. Возможно, с помощью кукол коллекционер познает себя и дополняет себя чертами, которых ему не хватает. Иногда коллекционеры одушевляют своих кукол, оживляют в своем воображении, проецируют на них свои мечты и переживания.
Куклы также могут сгладить чувство одиночества, помочь заполнить ту часть себя, которая кажется пустой и бессмысленной. Например, когда обделенная вниманием жена тратит последние деньги не на еду, а на очередную куклу — она замещает этим недостаток внимания от мужа.

Иногда коллекционирование кукол помогает людям справляться с серьёзными потерями в их жизни, найти в ней новый смысл, обрести уверенность и спокойствие внутри себя.
Например, 37 - летняя художница с синдромом Элерса — Данлоса, который мешает ее профессиональной деятельности, нашла отдушину в коллекционировании игровых кукол Monster High. Ее историю и чувства она описывает в статье на XOjane.com.
В определенных случаях психологи рекомендуют женщинам с «синдромом пустого гнезда» приобретать кукол реборн. Это женщины, чьи дети уже давно выросли, или женщины, потерявшие ребенка, или завершившие карьеру, которая была связана с детьми. Таких историй очень много, вот одна из них — молодая женщина, которая была вынуждена завершить свою карьеру школьного учителя из-за проблем со здоровьем, нашла себя в реборнинге (изготовлении реалистичных кукол - младенцев).

Погоня за острыми ощущениями

Каких бы кукол не собирал коллекционер, всегда найдутся редкие экземпляры, на поиски и покупку которых придется потратить немало сил и времени.
Это способствует выработке адреналина во время «охоты» и дарит чувство полного удовлетворения после успешной покупки. Это чувство известно каждому коллекционеру.

Чувство контроля над ситуацией

Коллекции формируются по правилам коллекционера, он организовывает их, расставляет по полкам, создавая вокруг себя ощущение стабильности и порядка, которых так не хватает в реальной жизни.

Бессознательное желание пополнять свои коллекции

У коллекционирования есть и темная сторона. Когда желание собирать коллекции управляется чем-то бессознательным — древним инстинктом наших предков собирателей, или чем-то более глубинным.
Но среднестатистический коллекционер может не беспокоится за темную составляющую, потому что его состояние свойственно нормальному человеку и не является психическим отклонением.
О патологии можно задуматься, когда хобби вынуждает совершать опасные для вас и окружающих действия. Клиническое же собирательство, скорее, является следствием других проблем, а не его причиной (например инвалидность, или другие проблемы социализации).

У современной психологии нет однозначного ответа на вопрос, почему люди собирают коллекции, но наверняка известно вот что — каждый новый экспонат для коллекционера это нечто гораздо большее, чем просто кукла.

Не стесняясь, скажу за себя - что для меня куклы? Почему?
Потому что № 2 - Заполнение внутренней эмоциональной пустоты, и частично (не так сильно, как № 2) №1 - Счастливые моменты из прошлого.
Это только мне так кажется, или для большинства увлечённых куклами эти 2 причины - наиболее распространённые?
______________________________________________
Ещё раз приятно познакомиться! Буду рада гостям в своём "домике")

Планирую в ближайшее время структурировать тут своих кукложителей по примеру других "домов", ну и куклособытия никто не отменял)
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 15 сен 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 1 - Лиса ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 10 июл 2017, 11:52

Пост обожания Лисы
Начну, пожалуй, перепись куклён.
Постараюсь вписывать в свои "Посты обожания" ту информацию по куклам, которую считаю нужной для личного учёта и собственного удобства.

Первой, как я уже упомянула выше, я считаю принцессу Диснея - Мериду.
______________________________________________
Имя: Лиса
Кукла: Brave Merida, Mattel, 1/6
Дата заселения: Ориентир - 2012 год
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2011, на пояснице - Mattel 2006, Indonesia
______________________________________________
Купила её в отделе игрушек книжного магазина, можно сказать случайно)
Куколка покорила меня цветом волос и добрым личиком, но вызывала восторг только следующие пару дней.
Потом перебралась на полку, затем в коробку и в шкаф. На несколько лет...
В начале 2017 года, после нашего переезда, у меня неожиданно проснулась к ней любовь и сострадание)
Достала, отмыла (локоны были уже и не локоны + жирность), переодела во что пришлось (родное платье и пластиковые аксы совсем не нра) и назвала Лисой.
Были эксперименты с причёской и одёжкой... Но...
Тельце у принцесочки не стандартное... Ляхи пухлые, спина широкая, стопа тоже не формат (сравниваю с "барбиозными" формами).
Поэтому всё, что пока удалось подобрать - это белое платье с ТАО. Обувь родная, по цвету конечно так себе, но подходит хотя бы к цвету глаз :lol:
Если повезёт, сменю одёжку на более приличную. Когда нибудь. Надо озадачиться... А пока так.
Была такой :arrow: :arrow: :arrow:
Изображение
Теперь такая :arrow: :arrow: :arrow:
Изображение

Изображение

Изображение
______________________________________________
К слову - мне редко когда нравятся первоначальные образы кукол. То есть мне нравится кукла, а её прототип (если он есть) - не важен и особо не интересен (за редким исключением :) ).
Поэтому мои куколки такие, как бы сказать... одомашненные что ли. "Переодёвка" случается почти с каждой)
Люблю Лису за рыжие волосы, улыбочку и спокойное настроение ♥

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 11 июл 2017, 00:07

Ксюша, привет) я решила к тебе в гости зайти) я тоже знаю статью про коллекционирование и тоже задавала себе вопрос, а что есть для меня увлечение куклами: все просто нехватка ощущений. Вот мне не хватало походов в детские магазины и такого чувства "девочка, все для тебя, все куклы мира". Вот сейчас что то забытое вырывается наружу. У тебя большая коллекция?

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 11 июл 2017, 04:51

vatrushechka85, привет, Танюша! Рада первой гостье, добро пожаловать! :clap:
Нехватка ощущений и детского чувства "девочка, все для тебя, все куклы мира", да, знакомо) Пожалуй и к себе могу применить твои слова.

Коллекция у меня совсем не большая. Я увлеклась куклами недавно - с начала этого года. Сейчас около 20ти куколок и 3 в пути)
В ближайшее время хочу себе заказать новинку - "Night Lolita", 29 см. Это знакомая многим "Звезда подиума", но формата Барби.
Вот одну из этих --->
Изображение

Изображение
Какую именно пока не решила... Нравятся все 4)
Запали в душу мне эти малышки, хочунимагу) Уж несколько дней "хочушка" не проходит.
Кажется на J-Doll очень похожи. Костюмы правда у них, как по мне, слишком театральные. Но ведь можно и сменить)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 2 - Биничка ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 11 июл 2017, 05:16

Пост обожания Бонички
Посчитали бы вы малышек - пупсиков без рода и племени частью своей куклосемьи?
Я решила посчитать)
Есть у меня маленькая сладкая пупся, которая появилась примерно в то же время, что и Лиса.
Как точно появилась - в упор не помню :lol: Кажется я купила её в сетевом магазине типа "Самбери". И скорее всего за глазки)
Размещу Боничку тут как бы на втором месте, если учитывать хронологию заселения.
______________________________________________
Имя: Боничка
Кукла: не известна. Пупс ростиком ~ 12 см.
Дата заселения: Ориентир - 2012 год
Отметки на теле: нет ни одной...
______________________________________________
Материал из которого сделана Боничка на ощупь мне очень приятен - он мягкий.
Одёжка родная. Обувки не предусмотрено. Если память мне не изменяет, с ней в комплекте была пластиковая бутылочка.
Сама пупсяшка лапочка - лялька, компактно лежит на ладошке и смотрит своими голубыми по - детски наивными глазками.
Изображение
Люблю Боничку за глазки и формат лялечки ♥
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 11 июл 2017, 05:43, всего редактировалось 2 раза.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 3 - Заяц Степан ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 11 июл 2017, 05:40

Пост обожания Зайки Степана
Зайка Степан тоже требует оказаться в переписи населения!
Кукла он или нет... Посчитаю, что кукла. Просто особая, не такая как все.
______________________________________________
Имя: Заяц Степан
Кукла: ручная работа, дерево албезия, ростик вместе с ушами ~ 25 см. Происхождение заявлено Индонезийским.
Дата заселения: Июнь 2015
Отметки на теле: резной зайка с множеством отметок автора) Имя автора не известно)
______________________________________________
Был период в моей жизни, когда я увлекалась заказами с местного 100СП.
Любила заказывать оооочень многое - от бытовой химии до вечерних платьев)
И вот однажды наткнулась на любопытную закупку экзотических сувениров и подарков из Индии, Турции, Тайланда.
Зайка понравился сразу.
Изображение
______________________________________________
На вид он смахивает на старую игрушку с чердака) И в этом его магия.
Степана приятно держать в руках. Он кажется игрушкой с душой. Ещё мне нравится, что на груди у него вырезано сердце.
Вот за всё это его и люблю ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 4 - Сара ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 11 июл 2017, 07:22

Пост обожания Сары
Сара появилась у меня не просто так, не случайно, в отличии от предыдущих трёх "обожалок".
На этих кукол я наткнулась в интернете уже имея представление о BJD. Этим они мне и понравились - относительной похожестью, возможностью замены глаз и парика, наличием шарниров, а главное - размером!

Однажды в детстве родители подарили мне очень большую мягконабивную куклу. Эмоции зашкаливали. Восторг вызывал именно размер куклы и то, что я могла её реально обнять (ну я маленькая была тогда...) :D
В общем воспоминание о восторге, вызванном габаритами куклы сохранились по сей день и когда я увидела, что понравившиеся куклы тоже далеко не малышки, это привлекло в первую очередь.
Во вторую очередь привлекла цена. Очень доступно - надо брать :lol:
Куколка была заказана. И потянулись длинные зимние дни ожидания. Я хотела её до трясучки, коротала вечера за прочтением тем (на этом сайте и не только), посвящённым этим куклам.
Мне было интересно всё знать о них и видеть как куколки живут у других девушек. Этот интерес меня захватил со страшной силой :lol: Было ли у вас такое?
В общем могу сказать, что на сегодняшний день Сара была самой желанной куклой из всех, что появились после неё и тем более до неё)
______________________________________________
Имя: Сара
Кукла: Ye luoli (Ye Luo Night Lolita) 60 см., она же "Звезда подиума" 3 молд (Night Lolita, Super girl, Baby girl)
Дата заселения: 20 января 2017
Отметки на теле: на затылке - 2013 Night Lolita
______________________________________________
Вот такой она ко мне приехала --->
Изображение
Счастью не было предела!
Я не узнавала себя - это самая настоящая детская радость.
И одновременно удивлялась - оооо ну как так - взрослая тётя радуется кукле как полная идиотка...)
Муж похихикивал надо мной, но и на него кукла произвела впечатление)
В первый же вечер её прибывания дома, я уселась за шитьё. Мне хотелось поскорее переодеть Сару в домашнюю одежду... :wtf: Нннда...
Сшилось несколько тёпленьких (на дворе была зима) и вроде уютных домашних прикида...
Ясное дело бедовых, т. к. шить я не умею и усидчивости в этом деле не хватает катастрофически :lol:
Изображение
Благо я вовремя остановилась и пришло осознание, что Портниха Яниха - это про меня и хватит хернёй страдать.

На 8 марта Сара получила в подарок новый парик и кучку одежды, изготовленной настоящей мастерицей - не такой криворукой, как я)
Изображение
Потом были Вербное Воскресенье и следом Пасха.
Сара стала для меня куклой - компаньоном и очень полюбилась.
А она в свою очередь завела дружбу с Зайцем Степаном)
Изображение

Изображение
Хоть за окном была уже и весна, холод долго не уходил.
Вечера Сара коротала как батон - смотрела сериалы и даже подружилась с нашим псом.
Изображение

Изображение
И вот весна вступила в свои права по - настоящему!
Пригрело солнышко и Сара, взяв с собой Стёпку, впервые пошла на прогулку! :)
Изображение

Изображение

Изображение
И ещё пара фото моей любимки, сделанные недавно)
Изображение

Изображение
______________________________________________
Люблю Сару за её красивые ручки и всепонимающий добрый характер ♥

P. S: не судите строго качество моих фото. Фотограф из меня (как и швея) тоже не ахти :P

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 13 июл 2017, 09:44

Привет! Вот глядя на Сару, я подумала, что куклы в коробках-упаковках приезжают к в каком то своём образе, он такой детский и непосредственный, а в руках хозяйки куколка преображается в более взрослую

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 13 июл 2017, 10:21

vatrushechka85, ооо, это точно, Танюш!
Кукла в коробке, ещё и как существо без души. Милая, но холодная.
А вот выйдя из неё, да попав в любящие руки - оживает, сразу и характер проявляется и темперамент прёт и новое имя приходит)

Сделала горочку фото для продолжения "Постов обожания". А "ёта" скотиняка приказала долго жить...
Дома ни интернета, ни тем более вайфая.
Надо разбираться в чём проблема(
А постить с телефона не удобно же ж :|
Ждун.
Всем настроения! :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 15 июл 2017, 11:45

Ай нэ нэ! Сегодня прекрасный вечер! Я одна дома (собакевич не в счёт), ещё и освободила себя от работы!
Как же кайфово иногда побыть одной - одинёшенькой и не рваться с делами!
Интернет почти нормальный... и то хорошо.
Запаслась вкусняшками (вредными :mrgreen:) и бутылочкой вина.
Буду посвещать весь этот вечер любимым занятиям и отдыхааааать! Как же давно не было подобного одинокосчастливого релакса :-D

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 5 - Нина ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 15 июл 2017, 12:25

Пост обожания Нины
Ниночка у меня особенная девочка)
Это куколка ручной работы от удивительного мастера - феи вязального дела из Твери.
Нина попала ко мне по обмену подарками.

Однажды не знакомая мне девушка написала сообщение в директе с предложением обменяться подарками. Я ей - то, что умею делать своими руками, она мне - игрушку.
Отказать было не возможно - на столько милые, аккуратные и очень очень красивые игрушки она вяжет! На заказ.
Выбрать и озвучить свои "хотелки" (в произвольной форме) я могла сама.
Конечно мне захотелось именно куклу (а не заек, гремлинов и других зверьков)! Тип одёжки и её цвет, причёску и цвет волос - всё можно было попросить по своему вкусу.
Сейчас, когда Нина уже у меня, она мне кажется внешне похожей на меня же) Хоть это было и не умышленно) Такая же светловолосая, щекастая и с не довольным выражением лица :P
______________________________________________
Имя: Нина
Кукла: Амигуруми куколка ручной работы. Рост 35 см.
Дата заселения: 21 января 2017
Отметки на теле: -------
______________________________________________
У Нины в руки вставлена проволока, поэтому можно задать определённую позу. Ножки без проволоки, но подвижны (как у мягкой марионетки).
Одежда (кроме сапожков) съёмная. И шевелюраааа - бохатая, пышная, мягонькая!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень нравится её платье - оно красивое, в цветах как мне нра и плотное, держит форму.
И труханишки - отдельное умиление)
______________________________________________
Люблю Нину за её злючный взгляд дерезы - задиры, мягкое тельце и шикарные волосы. А ещё за то, что она сделана хорошим человеком ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 6 - Мишель ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 15 июл 2017, 14:04

Пост обожания Мишель (Миши)
"Монстры" для меня это особая тема для разговора. Никогдааа я их не воспринимала, как красивых кукол. Никогда не цепляли и не вызывали эмоций.
Думала так: "Как ЭТО может кому - то нравится...? Лица простые, нарисованные глаза, цвета образов/лиц/волос/тел - вырви глаз и безвкус, шо за куклы, шо за це таке?"
Что думаю сейчас: Вкусы переменчивы. Тому, как они меняются у меня лично - удивляюсь не переставая (касательно кукол). С какой кардинальностью они меняются - удивляюсь ещё больше...
Может быть это странно? Всё же не подросток... А может и не странно - ведь это куклы. Погружаемся, меняем взгяды...
Никогда бы раньше не подумала, что буду вообще ТАК любить кукол и так ими интересоваться...
Никогда бы раньше не подумала, что "Монстры" из "полной безвкусицы для меня" станут интересными хочушными куклами.

Всё началось со Скелиты.
Мне просто захотелось иметь необычную куклоличность.
______________________________________________
Имя: Мишель (Миша)
Кукла: Monster High, Skelita Calaveras, Линейка Art Class. Рост ~ 27 см.
Дата заселения: 21 января 2017
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2012
______________________________________________
Я вообще, признаться, любитель жути. И вдруг захотелось "страшную" куколочку. Не в смысле аутфита или кровавого образа в целом, а в смысле её самой, как готовое тело с головой - чтобы было не стандарт.
Понятно, что бывают тела и поужаснее, что прям и не приснится (тут не о жести речь)... но в нужное время, в нужном месте вдруг повстречала я Мишаню.
Она же скелетик. Этим она ужасна и прекрасна одновременно. На тот момент она мне показалась максимумом всего необычного,что можно представить в кукольной "хотелке"...
Вот такая она сейчас (греет косточки на тёплых камнях))) --->

Изображение

Изображение

Изображение

Хрупкая и от того такая нежная (хоть и не в розовом :lol: ).
Ушки Микки у неё потому что мне так захотелось)

Она у меня очень добрый персонаж и дружелюбна ко всем куколкам!
Кстати, уже говорила, и не поленюсь повториться - мультики я почти не смотрю к сожалению (кроме старого доброго Диснея и русских типа "наше вечное" - детство)- поэтому конкретно "Монстров" (и "Эверов") не привязываю к мультяшным персонажам вообще. Кукла - кукла, мульт - не в курсе :icon_e_geek: Эх...
В Скелите Мишельке нравится и личико с "мексиканским сахарным раскрасом". Кто сказал, что Скелита страшная? Она очень миленькая и вся такая тоненькая.
______________________________________________
Люблю Мишу за внешнюю хрупкость, красивую душу, доброту и посыл добрых чувств в этот мир ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 7 - Джулия ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 15 июл 2017, 14:58

Пост обожания Джулии
Купила её из - за любопытства: "Монстряшка Мишаня" скелетик - классная! А какие тела у обычных классических "Монстров"? По ощущениям..."
Выбор следующей, после Миши, "Монстряшки", пал на Спектру - опять же по принципу - Хочу не обычную куколочку.
Необычность Спектры для меня заключалась в мертвецки - белом цвете тела и прозрачных конечностях)
А. Ещё выбирала, чтобы без чёлки была (чёлки у "Монстров" почти всегда какие - то... кх кх...) и чтобы волосы были не светлыми...
______________________________________________
Имя: Джулия
Кукла: Monster High, Spectra Vondergeist, Линейка Ghoul's Night Out. Рост ~ 27 см.
Дата заселения: 07 марта 2017
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2010, на пояснице - Mattel 2008, Indonesia
______________________________________________
Ожидания "ухты чёёёооо" сначала не оправдались.
На ощупь тело Джулии было как - бы таким дзынь дзынь, дурацкое... Икры такие... как у бегуна мощно, или как у меня - чё к чему, раз я не бегун...
Волосы - жир жирнющий. Буэ... Волосы - ведь это так важно! А тут жир (где плачущий смайлик?)

К икрам привыкла - красивые они на самом деле, просто для меня формат был нов... К ощущениям "дзынь" - привыкла, норм, специфика куколочки...
Волосы бесили, мыла их несколько раз, даже какой - то химозой для очистки кухонных плит от жира... Через тройку попыток всё получилось! Чистота, густота, шелковистость!
И вот только вчера, фоткая Джулию для этого постика, заметила, что сальность снова проявилась (ну где же плачущий смайлик?)

Изображение

Изображение

Это значит, что буду в скором времени пробовать новый для меня метод - тальк (присыпка)...
А вообще волосы у неё шикардос, если бы не...
Не беда, поправимо! Надеюсь.

Такая Джулия сейчас :arrow: :arrow: :arrow:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Люблю её за красивый молд лица, за загадочность и образ привидения, который мне импонирует ♥

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 16 июл 2017, 09:11

AnnaMaria86, у х, как ты там отдыхать интересно)
А у нас вчера была куклы встреча, а точнее Лори встреча) первый раз в моей жизни! Очень весело и позитивно, жаль что пришлось уходить...
Очень вязаная куклюшечка нравится, её хорошо зимними вечерами таскать, наверное)
Ну а Джулия, просто как в песне "девчонка из далеки дней, по школе бегал я за ней, домой провожал, записки тайком писал. Мы незаметно подросли, и эти дни давно ушли"...
Кстати, про жуть, ты читала К. Р. Сафона? (Тень ветра, Игра ангела, Марина)?

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 16 июл 2017, 11:13

vatrushechka85, Таня, здорово! Кукловстреча это наверное так интересно! Как говорится "на других посмотреть, себя показать", да и весело наверное :D
Фотки будут? Когда и куда бежать смотреть?)

Вязаная Нина - да, зимой тискательная девочка, уютная такая)

vatrushechka85 писал(а): Кстати, про жуть, ты читала К. Р. Сафона? (Тень ветра, Игра ангела, Марина)?

Неа, пошла загуглю, заинтриговала)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 17 июл 2017, 06:51

Прекрасного понедельника!)
А я сегодня в лёгком радостном предвкушении встречи с новыми куколками!
Получила уведомление, что недавно заказанная Барбейка уже приехала и покинула сортировку. Наверное завтра заберу :D
"Funtime" Barbie 1986 года. Фото продавца :arrow: :arrow: :arrow:

Изображение

Красавица, жду жду)

И вторая куколка - китайская сисястая девушка с ТАО. Тоже приехала и надо забрать.
Заказывала её от любопытства. Кисти рук изящные - это меня привлекло. Да и вообще эти китайские тела интересно в руках подержать...)

Изображение

Немного смущает её коньюктивит на глазах, но надеюсь в жизни это не будет раздражать)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 8 - Элль ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 17 июл 2017, 07:17

Пост обожания Элль (Элли)
Одна из кукол, которая не захотела менять имя и наряд)
Элли - кукла, с которой совсем не было проблем, она была хороша с самого начала, гармонична в своём образе, поэтому ничего существенно менять в ней не стала.
______________________________________________
Имя: Элль (Элли)
Кукла: Monster High, Elle Eedee, Линейка Boo York, Boo York. Рост ~ 27 см.
Дата заселения: 20 марта 2017
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2014, на бедре - Mattel 2014, Indonesia
______________________________________________
Убрала её массивное украшения с талии - не нравится оно...

Изображение

Заменила туфельки с прозрачных голубых на фиолетовые. Люблю, когда кукла максимально придерживается одной цветовой гаммы.

Изображение

Волосы прекрасные, трогать их одно удовольствие - очень мягкие и приятные)
Кстати с распущенными волосами по - моему ей лучше, чем с курчавым хвостом, как в первоначальном виде.

Изображение

Изображение

Добавила несколько серебристых аксов, чтобы не было скучно)
Такая Элли сейчас :arrow:

Изображение

Изображение

Люблю её за необычное тело робота, королевскую стать и замечательные волосы! ♥
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 21 июл 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 9 - Хоулин ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 17 июл 2017, 07:34

Пост обожания Хоулин
Малышка Хоулишка, как её многие называют, тоже не захотела менять имени)
Хоулин, она и в Африке Хоулин, ничего другого ей и не надо пожалуй)
______________________________________________
Имя: Хоулин
Кукла: Monster High, Howleen Wolf, Линейка Dance Class. Рост ~ 25 см.
Дата заселения: 31 марта 2017
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2011, на пояснице - Mattel 2011, China
______________________________________________
Костюмчик и обувка пока не сменились, но это в перспективе. Обязательно, т. к. не нравится мне её родной образ.
Она для меня ребёнок, забавная, милая, добрая. Хочется нарядить её соответственно.
Например в розовую обувь и розовое "детское" платье. Чтобы была вся такая девочка - карамелька)

А пока Хоулишка такая :arrow:

Изображение

Изображение

Люблю её за ушки и детскость, которую она излучает ♥

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение vatrushechka85 » 19 июл 2017, 09:15

Доброе утро, а твой зайка каких размеров? Чем больше на него смотрю, тем больше ощущаю какой он приятный и уютный)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 20 июл 2017, 07:12

vatrushechka85, привет, Танюш!
Ну он да, такой... с душой товарищ)

Изображение

Размер вместе с ушами примерно 25 см.
______________________________________________
Вчера был не обычный день. Получила посылки - аж 3 куклы! :D
Весь вечер кому пыталась сочинить одежду, кому узнать имя)

Первая - Барби 1986 года. Куколка почти безпроблемная, аутфит родной, обувь не родная, волосы хорошие.
На блузе и шортиках сзади металлические мини - клёпки с жуткой коррозией. Не ржавчина, а именно коррозия. Надо убирать старые, ставить новые застёжки.
В целом красавица. Назвалась Иден. В честь одного известного персонажа из нашего детства) Как нибудь потом напишу о ней подробнее.
Быстрофото :arrow:

Изображение

Изображение

Вторая - сексишмекси куколка с ТАО. От неё вообще восторг!
Приехала нюд. Сарафан с глубоким декольте пришёлся как нельзя кстати)
Прикол - муж её окрестил Соском :eh: Но на самом деле она Виктория :lol:
Не ожидала, что "китайская Барби" может быть на столько качественной :clap:
Тело матовое, приятное на ощупь, шарниры все тугие, кисти рук изящные, как я люблю)
И воооолосы - это было так же неожиданностью - замечательные, густые, мягкие и податливые.
Прошивку ожидала по кругу - лысую... но нет - с прошивкой всё нормально.
С обувью для этой девочки будут проблемы... Надо искать. Ножка маленькая, как у Барби, но плоская, расширяющаяся к носочной части.
Быстрофото :arrow:

Изображение

Изображение

Изображение

Третью не фотала, покажу попозже :P

В общем счастье и радость, радость и счастье)

Надо бы продолжить "Посты обожания", раз начала...
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 21 сен 2017, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 10 - Джи Джи ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 21 июл 2017, 05:46

Пост обожания Джи Джи
Далеко не все "монсты" мне нравятся...
Вот же было дело - хотела многих - многих. Сейчас чувствую, что остыла.
Некоторые до сих пор остаются в "хотелках", но их единицы.
______________________________________________
Имя: Джи Джи
Кукла: Monster High, Gigi Grant, Линейка 13 Wishes. Рост ~ 26 см.
Дата заселения: 18 апреля 2017
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2012, на пояснице - Mattel 2012, Indonesia
______________________________________________
Джи Джи стала хотелкой внезапно)
Меня привлекли в ней ушки интересной формы и кисти рук с длинными пальцами и ноготками :D

Изображение

Изображение

Волосы этой монстряшки - печаль - беда. Пришлось мне с ними хорошенько повоевать. Безрезультатно :twisted:
Сами то волосы хорошие... Но жирность адовая. Джи Джи претендент (вместе с моей Джулией (Спектрой)) на скорую очередную беспощадную замочку в тальке)
Может даже не на один день :lol:
______________________________________________
Люблю её за красивые ручки и лучшие качества характера скорпиона ♥
Я то тоже скорпион)
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 21 июл 2017, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 11 - Женя ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 21 июл 2017, 06:12

Пост обожания Женьки
Моя Женечка настоящее сборище непосредственности, улыбашестости и задорного характера)
Именно поэтому она и Женечка - весёлая милая девушка с добрым кукольным сердцем :)
Ну ещё и созвучие с её "когда - то родным" именем - Джиллиан, подсказало, что она Женька. Самая настоящая!
Жеееенька - произносить надо мягко, ласково и спокойно :!:
______________________________________________
Имя: Женя
Кукла: Ever After High, Jillian Beanstalk, Линейка Basic. Рост ~ 28 см.
Дата заселения: 18 апреля 2017 (вместе с Джи Джи заселилась)
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2015, на пояснице - Mattel 2012, China
______________________________________________
Это моя первая Эверяшка.
Вот опять же - красивые кисти рук...
Я только сейчас начинаю понимать, делая тут записи, что руки кукол для меня - один из самых главных моментов, на что я обращаю внимание при выборе :lol:
Немного неожиданно для меня самой, но получается, что так.
Родной наряд этой куколки мне совсем не нравится... Слишком зелёная и пёстрая она в нём. Хотелось простоты.
Поэтому более - менее подходящие (на мой взгляд) платье и обувь искала долго... Возможно это не окончательный результат. Посмотрим.

А ещё я вообще не эксперт в "ровности" рисовки лиц. Какие - то существенные косяки, конечно замечу, но мелкие - не сразу, или совсем не замечу)
Кажется у Жени одна бровь расположена к переносице ближе, чем вторая... Ооой, они ещё и на разном уровне? (смотрю на фото ниже) Никогда раньше не замечала)) Да пофик.

Изображение

Изображение

Волосы - мылись. Жирность немного, но была. И сейчас - совсем немного, но есть :twisted:
Терпеть не могу жирность волос, даже если её чуть.
Женьку тоже ждёт скорая замочка в тальке. Лишним не будет :P
______________________________________________
Люблю её за загар, красивые ножки и ручки и за лёгкий простой образ в целом ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 21 июл 2017, 06:48

Всё. Больше не могу просто хотеть...
Я заказала новоформатную (взрослая девушка 29 см.) так называемую "Звёздочку подиума" Ye luoli (Ye Luo Night Lolita).
Их 4 персонажа. Выбрала вот эту :arrow:

Изображение

Теперь ждать, ждать и будет мне сщаасье :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 12 - Василиса ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 25 июл 2017, 07:08

Пост обожания Василисы (Вася/Пупсик)
Вася - сокращённо от Василиса.
Пупсик - за её круглое личико)
Василиса моя вторая и пока последняя Эверяшка.
Не знаю будут ли у меня ещё селиться Эверы... Есть пара "хотелок", но они не на столько желанны, чтобы брать.
Да и вообще страсть к Монстрам и Эверам спала так же неожиданно, как и пришла...
В приоритете другие. Посмотрим.
______________________________________________
Имя: Василиса (Вася/Пупсик)
Кукла: Ever After High, Ashlynn Ella, Линейка Basic 2. Рост ~ 27 см.
Дата заселения: 26 апреля 2017
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2012, на пояснице - Mattel 2012, Indonesia
______________________________________________
Очень хотела её. Долго собиралась купить... В Васе мне понравилась простая внешность и золотые волосы.
И вот она у меня - покрутилась в руках немного и встала на полочку :roll:
Родную причёску я сразу разобрала - не нравилось её "гнездо" на голове)
В планах сделать из Васьки золотую девочку. Для этого осталось заказать соответствующее платье (хочу озорное золотое) и сделать милую укладочку.
Сейчас мой Пупсик такая :arrow:

Изображение

Изображение

Платье временное. Беспорядок на голове тоже)
______________________________________________
Люблю её за зелёные глазки и красивый натуральный цвет волос ♥
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 25 июл 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 13 - Иззи ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 25 июл 2017, 07:33

Пост обожания Иззи
Иззи очень не обычная Монстряшка. Это серия Inner Monster с паричковой головой и меняющими цвет глазами.
Увидела её я в одной из групп ВК. Продавалась нюдом. Сразу понравилась, как что - то необычное и интересное.
Корпус её тела съёмный. Внутри на скелетик можно приделать пластиковые эмоции. Выглядит это забавно и странно)
Так куколка выглядит в полной комплектации :arrow:

Изображение

Но мне она досталась комплектом к сожалению в половину меньше этого)
______________________________________________
Имя: Иззи
Кукла: Monster High, Fangtastic Love n Fearfully Feisty, Линейка Inner Monster Feature Packs. Рост ~ 27 см.
Дата заселения: 10 мая 2017
Отметки на теле: На пояснице прозрачного корпуса - Mattel 2013, China
______________________________________________
Платье и обувь для Иззи покупала отдельно.
Получился конфетный розово - голубой образ. Но на самом деле эта девочка та ещё злыдня :lol:

Изображение

Такая она, когда настроение позволяет быть хоть чуть - чуть доброй :arrow:

Изображение

Такая, когда чувствует волну влюблённости :arrow:

Изображение

И такая, когда впадает в ярость :arrow:

Изображение

Не зря куколка называется Страшно злой и сумасшедше - влюблённой. Настроение у неё меняется с невероятной скоростью)
______________________________________________
Люблю Иззи за её непохожесть на других и часто романтический настрой ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Пост обожания № 14 - Бекка ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 25 июл 2017, 07:47

Пост обожания Бекки
Бекка приехала ко мне вместе с Иззи.
В той же группе ВК на период покупки Иззи, проходил аукцион на кукол. Бекка была одной из них.
Я тогда впервые увидела, что бывают кукольные аукционы, и это показалось своего рода игрой, решила поучаствовать)
Из нескольких возможных лотов я выбрала именно Бекку и потом несколько дней следила за ходом аукциона, перебивая конкурирующие со мной ставки :lol:
В итоге куколка обошлась совсем не дорого, а когда приехала ко мне - порадовала шикарными трёхцветными волосами и интересным личиком.
______________________________________________
Имя: Бекка
Кукла: Monster High, Dracubecca, Линейка Freaky Fusions. Рост ~ 26 см.
Дата заселения: 10 мая 2017 (вместе с Иззи заселилась)
Отметки на теле: На затылке - Mattel 2013, на пояснице - Mattel 2013, Indonesia
______________________________________________
Её волосы - это сказка. После всего одной помывки и минутного обрабатывания утюжком, они стали мягкими, ровными, совсем безпроблемными.

Изображение

Изображение

Люблю Бекку за её добрый характер и за то, что она у меня красавица ♥

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 25 июл 2017, 07:52

Только Бекка умеет принимать ужасный характер Иззи и терпеть её вспышки злости :lol:
Они лучшие подруги! Сегодня немного попозировали вместе.

Изображение

Изображение

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 25 июл 2017, 08:36

AnnaMaria86, приветствую! Вы замечательно передаёте характер кукол в фото. Особенно Монстров. Последние снимки особенно понравились :clap:
И спасибо, что показали Иззи. Она совсем другая, отличается от остальных девочек. Вы их выводите гулять?
Скрытый контент: показать
мои Монстряшки теперь тоже требуют фото! :D

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение AnnaMaria86 » 25 июл 2017, 08:48

Ilannov55, приветствую уважаемого гостя! :D
Спасибо!
Гулять вывожу, но редко. При случае буду показывать наши прогулки. Да и вообще надо стараться делать больше вылазок на улицу!
Конечно уличные прогулочные фото не сравнятся с домашними.

Пишите и о своих Монстряшках. Я и так у вас уже постоянный гость, на Монстров будет тоже любопытно посмотреть :wink:

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: AnnaMaria86: И дружба, и любовь ♥

Сообщение Ilannov55 » 25 июл 2017, 09:05

AnnaMaria86, спасибо большое! Посмотрел на Иззи, и тоже заказал себе Inner. Scared Silly. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей