Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zverle: мои барбиозные куклы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 09 июн 2017, 13:37

Барбиозные - это что-то среднее между одиозные и монструозные)
Я с детства терпеть не могла Барби и им подобных кукол, но вот как-то дошла до жизни такой, что они у меня завелись)
Начну с Барби Спящая красавица, 90е, точного года выпуска не знаю, видела 2 варианта. Девочка статная, матронистая, с бочкообразым торсом, как все Барби, голова статична, но за счёт направления взгляда в сторону и подвижности глаз выглядит вполне живо. Ножки сгибаются, ручки из плотного пластика, разводятся в стороны. Костюм сделан мной, платье получилось не совсем такое, как хотелось, но вышло неплохо и ей идёт. Она похожа своей лошадиной здоровой красотой на немку и мне кажется, что ей подойдут немецкие или польские народные костюмы, возможно позже пошью что-то в таком духе. С механизмом глазным разобраться не удалось, есть два варианта поднимания и опускания век, рычаг на спине резко открывает и закрывает глаза, при этом возможны только два положения - глаза открыты и глаза закрыты, второй вариант - глаза открываются и закрываются плавно за счёт поднимания и опускания правой руки, но как происходит переключение режимов не понятно, мне кажется, что там пружина, и механизм легко поломать. Возникают трудности при переодевании куклы. Хотелось бы узнать как ухаживать за механизмом, какое положение естественное для хранения куклы.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 23 окт 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение Sanika » 13 июн 2017, 05:08

Наряд идет Спящей красавице. Славные летние фото с чудесными розами.
zverle писал(а):Источник цитаты с бочкообразым торсом, как все Барби,

Как все старенькие Барби.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 13 июн 2017, 11:15

Sanika, спасибо)
Да, на старушек можно смотреть только в задрапированном виде, а молоденькие Барби могут похвастаться приятным телом, мне нравятся пропорции, естественность и подвижность "йоги", но современные лица совсем не в моём вкусе.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 13 июн 2017, 11:15

Добавлю ещё пару фото Спящей красотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 13 июн 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение lawliet » 13 июн 2017, 11:53

Волшебные фото, она словно фея лесная)) костюм :clap:
И понравился кадр с закрытыми глазами

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 13 июн 2017, 15:02

lawliet, спасибо)

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение Sanika » 14 июн 2017, 10:17

У Спящей красавицы такие чудесные туфельки, не хуже чем у Золушки.
Последний раз редактировалось Sanika 15 июн 2017, 07:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 14 июн 2017, 12:24

Sanika, туфельки действительно очень красивые, отлично подошли к платью, нам с ними повезло) фото, к сожалению, не передаёт всю их прелесть) не знаю от кого они, но выглядят сказочно.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 17 июн 2017, 11:27

Ещё немного цветочного. Гламур и пафос) Репро Enchanted Evening.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 21 июн 2017, 23:16

Несколько фотографий репро с моей ненаглядной Mitzi от Ideal:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 21 июн 2017, 23:16

В Mitzi я влюбилась как увидела, решалась на покупку дооолго, но девочка меня дождалась) Она невероятно красивая, вживую, в отличие от репро барби, ну оочень хороша) руки и лицо слегка пожелтели и отличаются от туловища и ног по цвету, выглядят чуть прозрачно, как воск, из-за чего возникает более живое ощущение, репро барби на фотографиях выходит значительно лучше, чем в жизни, тело и голова равномерно пластмассово розово поросячьи.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 22 июн 2017, 15:19

Просто немного голых баб)
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 27 авг 2017, 21:06

Продолжим)
У меня завелась Steffi love от Simba-toys, пока выглядит немного странненько:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 27 авг 2017, 21:25

Первыми куклами формата барби, которые мне подарили непонятно почему в детстве родители, были пластмасска от Den Cooper Toys и семейство Hollywood Star by Kinglet. Начну с Den Cooper Toys, она мне казалась страшненькой, я явно была готихой от природы и мне ооочень не нравилось, когда при улыбке у людей видны зубы, куклы не были исключением). Она была в купальничке - покажу позже, я пошила ей пару платьев, они сохранились, поэтому сфотографировала в них. Белые туфельки были отобраны у Kinglet, т.к. оказались родной кукле не по ноге, а белобрысой впору, папа подкрасил их в тон к платью красками для моделек, но со временем краска стёрлась. Волосы у неё жёсткие и низкого качества, не смотря на то, что куклой не играли, на концах сильно свалялись.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 27 авг 2017, 21:25

Теперь о Kinglet, она мне нравилась немного больше - у неё были кудряшки (моя детская слабость), ещё были дырочки для серёжек (серёжек, правда не было))) ). Сейчас в её наружности мне видится что-то романтическо-анимешное. Мужчинка сильно не нравился, но мама пошила ему обалденный костюмчик вместо низкокачественных тряпок, что были на нём одеты (родная одежда была сразу выброшена в мусорку, о чём сейчас немного жалею), малыши, как всё мелкое, нравились, но больше бонусами, которые были в комплекте, у них были дополнительные костюмчики, бутылочка, соска, погремушка.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 23 окт 2017, 14:30

Полосатая кошечка. В отличие от той, что с рисованными глазками, у этой тельце без полосок, крепление ножек проблемное, ножки держались за счёт приклеенного платья, волосы прошиты только по кругу, требуют перепрошивки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 23 окт 2017, 14:30

Продавалась в киоске, мимо которого мы часто ходили, очень мне понравилась и я попросила родителей мне её купить, они немножко удивились, поскольку это была единственная кукла, которую я просила) платье пошито тогда же, туфли родные.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 30 мар 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 24 окт 2017, 11:20

Juku Couture, прилагалась к сапожкам для Синди)
Изображение
ещё
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 03 янв 2018, 18:31

Всех с Новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 17 мар 2018, 03:23

Dragon models Linh.
Изображение
Ещё фотографии.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 18 мар 2018, 23:14

Малышка Мокси. И хоть хорошее таким словом не назовёшь, но она мила и волосы у неё просто шикарны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 19 мар 2018, 20:18

Поддельная Анюта.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 30 апр 2018, 18:04

У нас всё цветёт и по этому случаю много цветочных фотографий с Леди, от которой я в полном восторге. Честно говоря, думала оставлять только голову, но мне понравился наряд и тело достаточно подвижное.
Изображение
Прячу шляпки-цветочки под кат.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 06 май 2018, 11:52

Никогда не думала, что заведу Лив, мне нравится их подвижность, тело, и даже большие головы меня не смущают, но для меня лица Лив - вовсе не лица подростков, как утверждают создатели, а лица современных успешных холёных женщин - совершенно отмороженные лица тётек, все интересы которых ограничиваются косметическими салонами, соляриями, бутиками и карманными собачками, особняками и машинами, что несколько контрастирует с тинейджерскими нарядами, среди которых много интересного. Эти лица идеально передают представление о современной красоте женщины около 30. Но Оливка меня покорила своими глазами, загорелой кожей и нежным мейком, и она выглядит на фоне других Ливок достаточно юной. К тому же у неё очень красивое платье и синие волосы, которые я так люблю.
Изображение
Ещё
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 06 май 2018, 11:56

Она какое-то время грустила в одиночестве, хоть и нашла себе мелкую подружку - Жучку, но, поразмыслив, я завела ей стервозную сестрицу (слабость у меня к куклам с закрывающимися глазами), очень нервную, дёргающую во сне странно рукой (нервный тик у неё и косоглазие), она гораздо старше Оливки и боюсь станет для неё дурным примером, но что поделаешь.
Изображение
Остальное прячу.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 11 июл 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение Nezabydca » 06 май 2018, 14:00

Какие цветущие фото!Очень интересно их разглядывать. :) У меня тоже есть Ливка.Я стала редко ее снимать.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 07 май 2018, 13:18

Nezabydca, спасибо) У нас цветёт всё, только успевай головой вертеть.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 11 июл 2018, 10:45

Немножко винтажа. Крошки Пипки (Pippa doll Palitoy). Блондинка опознана - это Pippa`s Friend Britt 1973г, рыжая (спасибо за подсказку amazevista) - Bradgate Lulu. Одёжки родные, обувка нет. Были куплены в Иране в 1974 году предыдущим хозяином. Покупала ради рыжей, но они пока не хотят расставаться)
Изображение
И поскольку решила показать побольше фото, то прячу под кат.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 28 июл 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение amazevista » 25 июл 2018, 01:29

Пусть не расстаются! Брит ценная куколка :-) А как вы узнали, что они из Ирана? Так интересно, когда куклы с историей к нам попадают!

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: мои барбиозные куклы

Сообщение zverle » 26 июл 2018, 23:29

amazevista, мне тоже интересны превратности кукольных судеб) Про Иран предыдущий хозяин сообщил. Я так поняла, что они были привезены из командировки. Странно, но пока не увидела фото рыжика, была уверена, что Пипы - одни из самых страшных кукол, очень мне не нравились) В основном из-за странной прошивки волос. Но они оказались очень ручными. Брит довольно тяжёленькая, суставчики тугонькие, в бёдрах сгибаются со щелчком.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей