Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MariaNS: Shine bright like a diamond. С прошедшими!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. ИТОГИ 2017

Сообщение mariaNS » 09 янв 2018, 22:49

Nattor
Машенька, с наступившим Новым Годом тебя! Желаю в куклохобби исполнения твоего листа желаний! А в жизни здоровья, благополучия, радости, уюта, спокойствия!

Спасибо, Наташ! И тебя с прошедшими праздниками! Счастья, любви, удачи, чтобы дом был полная чаша и денюжков побольше :wink:
Нечего на себя денег жалеть!Наоборот, надо тратить, и тратить, и тратить!

:mrgreen: :mrgreen: :thumbup:

BRIDI
Зы мне нравится Водянова в рекламе, кроме ее кукольной фотосессии - прям до дрожи! :evil: У нее такое изможденное лицо, и совершенно жуткий макияж глаз. Кукольного здесь ничего не вижу, не пойму, как это пропустили редакторы, и она сама (если ее конечно спрашивали) :roll:

Категорически соглашусь! Ужасные фото... Наталья здесь как человек измученный нарзаном! Никакой жизни прям...Лажа полная. Но колажики я оставила - на память, так сказать.

Вообще последняя конвенция была наредкость интересна!

Точно! Прошедший год порадовал. Где только денег найти на все это :evil: Как только люди их чуть ли не пачками покупают :shock: Может в клуб пора вступать, а то такое чувство, что членам клуба они почти даром достаются :think:

Yulija Bondarovic
От души поздравляю с покупкой Ларочек, они замечательные!

Спасибо большое, Юль :) До сих пор сижу зависаю - неужели они у меня :angel:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 11 янв 2018, 22:05

Праздники закончились. Как все хорошее - очень быстро закончились. Пост обо всем, что было в празднички. Прогулки, елка и подарки. Все снималось в разное время суток и в разные дни.
Сначала прогулки по Москве. В этот раз не удалось побывать на всех проверенных маршрутах и посмотреть все, что хотелось.
Скрытый контент: показать
Тухлый НГ, прямо скажем, у меня случился… Одни болячки, конца края нет. Устала очень, блин :evil:
Но кое-что посмотреть получилось!
Лубянка. Детский мир. Тьма народу :icon_e_surprised:
Изображение

Селфи. Я с подругой :mrgreen:
Изображение

Очень хотелось мороженку…
Очередь за мороженкой :shock:
Изображение

Изображение
Перехотелось :evil:

Елка симпатичная. С собаками!
Изображение

Лубянская площадь
Изображение
Изображение

Улица Никольская. Все та же тьма… :roll: Но красота волшебная! Сказка 8)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЦУМ. Витрины – это боль :evil: :evil: ! Кто наблюдает витрины ЦУМа каждый год – поймет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Театральная. На Площадь Революции попасть не получилось. Напрямую не пройдешь, а делать петлю уже ни сил, ни времени.
Изображение

Изображение

Щелкунчик на бульварном кольце. Такой настоящий! Красавец :)
Изображение

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 11 янв 2018, 22:32

Домашнее. Главное - Елка!
Изображение

Изображение

В этом году искусственная. Ребенок настоял :roll: Ладно…Привыкну может. Наряжали вместе. Отсюда - чего-кого тут только нет :) - есть все!!!
Изображение

Изображение

Миньон и Дед Мороз :shock:
Изображение

Изображение

Черномор. У нас это всегда Хоттабыч!
Изображение

Красная Шапочка
Изображение

Кот в сапогах
Изображение

Мой любимый шарик!
Изображение

Сосульки, снежинки и многое другое :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Снегурочка – моя любимица!
Изображение

Детские самоделки – обязательно!
Изображение

Изображение

Изображение

И под елкой в этот раз – целая туса! Бооооольшая такая компашка собралась 8)
Изображение

Изображение

В этом году Дедморозовщина рулит! Деды на все лады!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ельза с Анной. Тоже не в малых количествах! Керамика, фигурки куклы. Не самый любимый мультик. Каждый раз задаюсь вопросом -откуда они все :icon_e_surprised:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новогоднее на полочках.
Изображение

Изображение
Солнышко словили :)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mariaNS 11 янв 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 11 янв 2018, 22:39

И подарочки конечно :)

Дочке – миниатюра. Сельвания – здесь в фаворе!
Изображение

Мне. Давняя хотелочка подоспела! Лара Сити Шопер с чайным аутфитом!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу же все примерили 8)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и последнее. Это конечно печенье. Имбирное. Любимое, обожаю :angel:
Изображение

На этом УСЕ пока :wink: !

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение Sapfira Laory » 11 янв 2018, 22:50

mariaNS, Машенька, погуляли здорово, красота какая в городе!! Печально конечно, что здоровье подводит, но ты настраивайся на позитив и поскорее выздоравливай!! Домашние фоточки, ну прям как будто у меня дома снимала :D :D , теже толпы Анн и Эльз, теже Силвановские наборчики, последую твоему примеру у себ в темке тоже покажу)), мы дочке барби-дом подарили, так я сама от него отлипнуть не могу!! Сити шоппер классная и набочик супер, очень нравится это платье!!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение JDahlia » 12 янв 2018, 09:29

Какая красота, и дома, и в городе! :clap:
Даже жаль, что новый год так быстро закончился))
Печенье очень вкусно выглядит!
И с новенькими, коенчно! Сити шоппер красотка!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение Yulija Bondarovic » 12 янв 2018, 13:11

Как же плодотворно Вы в праздничные дни погуляли по городу и дома такую красоту устроили :clap:

Машенька, поздравляю с новогодними подарками, Ларочка - чудесная!
Чайный наборчик - супер :thumbup:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение BABY LOVE » 13 янв 2018, 07:33

Маша, привет! Можно же сразу "на ты"? :D Я - Таня. Совсем недавно открыла для себя твою тему, и просмотрела её на одном дыхании! Как же здОрово ты пишешь обзоры (как-то сухо звучит это слово). Скажу лучше - как же интересно и сочно ты описываешь свои впечатления о куклах! С восторгом я читала пост про Поппи First Taste of Champagne! Прям Новым Годом повеяло, праздником и волшебством! У меня, к сожалению, нет такой Поппи, но благодаря твоим разноплановым фото и подробнейшим описаниям, я как будто и сама подержала её в руках :o А еще, конечно же, очень понравилось читать про Барби Водянову! Кукла обалденная и так похожа на настоящую Наташу!!! Мечтаю поселить у себя эту красавицу!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение Nattor » 14 янв 2018, 13:48

Маш, красиво, очень!!! Стараются у нас украсить город к праздникам! Домашняя елка уютная, от души. Поздравления с новой куколкой.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение BRIDI » 14 янв 2018, 18:31

mariaNS, С НОВЫМ ГОДОМ! :D
С удовольствием прошлась с тобой еще раз по новогодней Москве :) Сделала правильный вывод, что да, надо обходить все в середине декабря. Мы с подружкой так и делали, хоть и корили себя, что вот снега то нет, и настроения новогоднего тоже... А он так и не появился, этот снег! Зато вместо снега выпал народ на улицы :wink: И это конечно кошмар!
Ну я конечно помнимаю, что с дошколятами и школьниками до НГ не очень то и походишь где-то , только на каникулах. И так жалко было детей - только и покататься в каникулы, а... :(
Спасибо за фото ЦУМа - понравился бантик :) На западе давно применяют такой дизайн, но там банты более пышные, а этот такой лаконичный... очень стильно! А витрины конечно позор...
До Щелкунчика тоже не дошли, а какой он правда настоящий!
Елку вашу домашнюю с удовольствием порассматривала :D Все таки люблю, когда на елка всяко-разно! От этого так и веет детством!
mariaNS писал(а):Источник цитаты
Снегурочка – моя любимица!

У меня тоже такая в любимицах ходить! Но я покупала (с родителями, в детстве) гораздо раньше тебя, видимо форма старая. Если не забуду, сфотографирую, что бы сравнить.
mariaNS писал(а):Источник цитаты Черномор. У нас это всегда Хоттабыч!

:lol: Я тоже нашего так всегда позиционировала!

https://a.radikal.ru/a19/1801/9c/d40357e19c45.jpg
А что это за маленькая Снегурочка в синем рядом с большим ДМ? Интересная...
Подарки под елкой знатные! А печенье ... наверное надо любоваться, но я, вспоминая свое мытарство с этими красками, могу только посочувствовать :? Нет, ну может я такая неумеха... :oops:
Мы тупо закупаемся имбирным печеньем в ИКЕА и вешаем его на кухонную елку .

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 15 янв 2018, 23:38

Sapfira LaoryСпасибо, Кристин :)
Печально конечно, что здоровье подводит, но ты настраивайся на позитив и поскорее выздоравливай!

Я то как раз в норме! Пока...А вот семейные замукали своими болячками - то один, то другой :evil:
Скрытый контент: показать
может во мне яду, в смысле заразы, много - вирусы не берут :)

Домашние фоточки, ну прям как будто у меня дома снимала :D :D , теже толпы Анн и Эльз, теже Силвановские наборчики, последую твоему примеру у себ в темке тоже покажу))

Ну девочки - они такие девочки :) Тут уже только так!


JDahlia Дашуля, спасибо!

Yulija Bondarovic, Спасибо, Юль! Чувствую, что это год может пройти под лозунгом - Даешь Лар! Разных и много!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 15 янв 2018, 23:55

BABY LOVE Таня, привет! На ты можно конечно:) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Изображение

Спасибо большое за столько добрых слов! Всегда приятно, что кому то интересны твои мысли, впечатления и эмоции. Буду стараться и дальше радовать интересными постами :wink:
А еще, конечно же, очень понравилось читать про Барби Водянову!

Первый пост - он важный самый :) Наташка(ки) - она (они) у меня вне конкуренции! Любимица(цы) :D
Кукла обалденная и так похожа на настоящую Наташу!!!

Ну насчет похожа не соглашусь. По мне так она в разы интересней прототипа и давно уже живет своей жизнью 8)
Мечтаю поселить у себя эту красавицу!

У нас тут такое безумие творилось :icon_e_surprised: Распродажа - Водяновы по 999р! Мне кажется даже те, кому в принципе Барби не интересны и то покупали. Там, где ты живешь не проходило акции - Наташу в каждый дом!? :)
Последний раз редактировалось mariaNS 16 янв 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 16 янв 2018, 00:31

Nattor, Спасибо, Наташ! Красота конечно, но народуУУУУУ сколько! Быстро становится не до красоты :)


BRIDI Спасибо :)
Сделала правильный вывод, что да, надо обходить все в середине декабря.

Точно! Каждый год этот вывод делаю, но не всегда успеваю погулять ДО праздников :roll:
И так жалко было детей - только и покататься в каникулы, а... :(

Не то слово! В ДМ ТАКАЯ давка. При этом в метро не зайти - не выйти :shock:
Спасибо за фото ЦУМа - понравился бантик :) На западе давно применяют такой дизайн, но там банты более пышные, а этот такой лаконичный... очень стильно! А витрины конечно позор...

Да уж...Сэкономили, блин :icon_e_sad:
Скрытый контент: показать
хотя может и не в этом дело..Но печально выглядит


Елку вашу домашнюю с удовольствием порассматривала :D Все таки люблю, когда на елка всяко-разно! От этого так и веет детством!

Я тоже очень люблю елки "из детства", чего только на них не было:)

У меня тоже такая в любимицах ходить! Но я покупала (с родителями, в детстве) гораздо раньше тебя, видимо форма старая. Если не забуду, сфотографирую, что бы сравнить.

Знаешь, я сама елочных игрушек давно уже не покупала. Это все, ну почти все, родом из моего детства. Одна часть покупалась родителями для нас с сестрой. Кот в сапогах, Сова и Красная Шапочка, например. Другая часть - покупалась бабушками-дедушками для моих родителей. Вот Хоттабыч, Снегурочка, Дед Мороз - это как раз от ТУДА, из детства родителей :) Есть еще самовар, Пингвин и Заяц на прищепке и еще что то сохранилось. Но очень сильно пообтрепалось, поэтому хранится бережно в коробке. Так что возможно Снегурочка та самая и есть :wink:

А что это за маленькая Снегурочка в синем рядом с большим ДМ? Интересная...

Самая обыкновенная. Современная :) Купленная мною в Ашане пару лет назад! Просто приглянулась. Есть в ней что то из детства моего :) Даже не могу уловить что. Очень она хорошо с этим Дедом смотрится. Дед еще с советских времен, только мы его освежили немного. Он был весь белый - а мы его раскрасили :) Давно дело было. Вот фото Снегурочки поближе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и елка до кучи!
Изображение

Мы тупо закупаемся имбирным печеньем в ИКЕА и вешаем его на кухонную елку .

Это уже традиция :) Икеевское, кромя меня самой, никто не любит. А украшательство - это ребенок. Она личность творческая - ей это только одно удовольствие.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение Vanilla Daisy » 16 янв 2018, 06:19

Ох, Маша, какая у тебя тут красота новогодняя. Я в этом году толком ёлочку и не наряжала :( У меня две есть в запасе: маленькая - меньше метра и большая под потолок... Так я уже второй год только маленькую чуть-чуть украшаю самыми любимыми игрушками. Что-то лень было большую ёлку наряжать: видно на работе елок хватило :lol: А у тебя все так празднично, нарядно. Ну, когда детки в доме есть, то, конечно к НГ надо украшать дом по полной программе, чтобы приманить сказочное настроение :wink:
Поздравляю с новенькой Ларой! Эти первые выпуски Look и их аутфиты - самые классные были, как по мне.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Праздники закончились.Домашнее

Сообщение mariaNS » 16 янв 2018, 20:27

Vanilla Daisy, Спасибо :) Я вот иногда задумываюсь - буду ли я наводить всю эту красоту, когда ребенок вырастет... :think: Меня только на одну елку хватает :lol:
Поздравляю с новенькой Ларой! Эти первые выпуски Look и их аутфиты - самые классные были, как по мне.

Это точно! Макковка там то же очень симпатичная и еще наборчик с нежно голубым платьем...мммм красота такая!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение mariaNS » 16 янв 2018, 20:57

Совершенно случайным образом попала на ретро мини-выставку. Космос и Новый Год! Зашли в библиотеку - книжки сдать, а тут прямо в фойе экспозиция :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Космос владел умами в то время. Он был на пике моды. Милейшие открытки и игрушки - думаю были в каждом доме. Все дети мечтали стать космонавтами :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А Мурзилку знаете? Такой симпатичный персонаж :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Космического настроения вам :D
Изображение

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение mariaNS » 16 янв 2018, 21:16

Ну ретро, так ретро. На просторах интета я нашла фото всех Снегурочек, которых я помню :) Маленькая я очень любила Снегурочек. Мне даже Дед Мороз не сильно нужен был, а вот Снегурочка непременно :D Все про то знали и поэтому мне дарили открытки исключительно со Снегурочками ( постами выше я уже парочку выкладывала, поэтому их повторять не стану:))
Такие вот
Изображение

Изображение

Изображение

И под Новогоднюю Елочку - обязательно! И не одну :lol:
Самая любимая была та, которая повыше, белая. Розовая то же была :wink:
Изображение
Вот такие. Резиновая в голубой шубке со мной даже купалась, не боясь растаять :lol: Бумажная сомневаюсь, что Снегурочка, но у меня она позиционировалась только так!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще была вот такая Елочка- малютка. Мы с сестрой ее обожали! От нее остался только мишка и космонавт. Снегурочка с Дедом потерялись в первую очередь. Как же я ревела :icon_e_sad:
Изображение

Изображение

Ничего не сохранилось, к сожалению. Но есть всегда интернет - можно найти фото всех своих детских сокровищ. Что я и сделала :wink: Сделала мини-пост ностальгический!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение mariaNS » 16 янв 2018, 21:33

Под финиш немножко Барби. Моих любимых Барби:)) Фото с прошлого НГ. Тогда я еще не обзавелась темкой, поэтому большая часть осела в архивах. Теперь темка есть - можно постить от души. Как в рекламе - "Не запостила - не было!" :D Поэтому показываю в эфир, пока тема НГ еще не совсем уехала :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
2017 год был для меня активен в плане гибридизации. Поэтому в настоящее время некоторых девочек уже нельзя наблюдать в их первозданном виде.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение BRIDI » 16 янв 2018, 22:29

mariaNS писал(а):Источник цитаты Совершенно случайным образом попала на ретро мини-выставку. Космос и Новый Год! Зашли в библиотеку - книжки сдать, а тут прямо в фойе экспозиция

:clap: Вот спасибо! Космос, да еще в новогоднем виде, да еще ретро... ! С удовольствием пропахала носом все фото :) Какие-то открытки есть в виртуальной коллекции не Пинтересте, но очень многое в новинку!
mariaNS писал(а):Источник цитаты
Самая обыкновенная. Современная Купленная мною в Ашане пару лет назад! Просто приглянулась. Есть в ней что то из детства моего

Очень хорошенькая! Китайская скорее всего, но они стали прислушиваться видимо к пожеланиям покупателей!
Снегурочки из детства все знакомые и родные :)
И Барби, устроившие себе фотосессию на фоне живой (!) елки безусловно хороши! Праздник же! И пока продолжается! :D

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение Sapfira Laory » 16 янв 2018, 23:03

mariaNS, Маша, спасибо за ретро выставку и открыточки со Снегурочками из нашего детства!! Да космос тогда был везде, помню у меня пластиковые фигурки косманавтов были, потом когда постарше стала они играль роль сыночков у наших с подружкой кукол)), и значков всяких море было! А елочки и Деды Морозы со Снегурками, тоже очень на моих похожи, правда помню Снегурка была вся пластиковая в голубом пальтишке, но как я ее обожала, пока стояла елка я с ней вместо куклы играла!! Ну и конечно красотки барбеечки, нарядные, сверкающие! Очень фото со Штэффиком понравилось, такая она вся томная, в золоте!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 05:36

Космос и Новой Год - шикарная идея! Я, как человек, который работает в музее и всегда занят поиском идей для новых выставок, как говорится "снимаю шляпу" :D Надо же было так круто одну из основных тем советских открыток обыграть! Надо взять на заметку :wink:
Снегурки все миленькие... Я некоторых тоже помню. Вот и ёлку малышку бабушкину тут вижу :) У меня только Дед Мороз да несколько других игрушек сохранилось. Правда самая любимая Снегурочка моего детства - с картины В.Васнецова. У меня до сих пор Васнецовский альбом репродукций на видном месте дома стоит. Бесспорно, считаю, что это один из гениальнейших художников эпохи "модерна".
Барбеечки хорошенькие такие на фоне огоньков, мишуры, блестящих игрушек... А уж как Штеффик в золотом сверкает!
Скрытый контент: показать
Насчет своей такой уже несколько дней не могу решить: продать/оставить :roll: Вроде бы это не та кукла от которой у меня дух захватывает, но какая-то она очень красивая, очень из 80-х, которые я люблю... Прямо жалко пока :oops:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение BABY LOVE » 17 янв 2018, 07:06

Снегу-урочки!!!! :o :D Такое умиление напало, что аж плакать хочется! У нас в семье была бессменно одна Снегурочка! Миленькая, резиновая - в детстве она казалась мне пределом совершенства. Но однажды она пожелтела :oops: мы с младшим братом рыдали, но не позволили маме её выкинуть. Мама до сих пор её хранит :D

Ёлочка-малютка очень трогательная! Она какого размера?

mariaNS писал(а):Источник цитаты У нас тут такое безумие творилось :icon_e_surprised: Распродажа - Водяновы по 999р! Мне кажется даже те, кому в принципе Барби не интересны и то покупали. Там, где ты живешь не проходило акции - Наташу в каждый дом!? :)

Нет, к моему превеликому сожалению :oops:
Мне Наталья Водянова очень нравится, и как модель, и как человек. И кукла замечательная получилась!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение mariaNS » 30 янв 2018, 10:01

Всем привет! Давно я сюда не заглядывала. Все кручусь-верчусь. Забежишь, нос сунешь, что твориться на любимом форуме и дальше побежала:))
Всем спасибо за приятные слова:))!! Теперь поименно!

BRIDI
clap: Вот спасибо! Космос, да еще в новогоднем виде, да еще ретро... ! С удовольствием пропахала носом все фото :) Какие-то открытки есть в виртуальной коллекции не Пинтересте, но очень многое в новинку!

Пожалуйста! Мне особенно здесь приглянулись открытки с Дед Морозом и Мурзилкой. Люблю стилистику рисовки тех лет, очень люблю:))

Sapfira Laory
Очень фото со Штэффиком понравилось, такая она вся томная, в золоте!!

Кристина, ты угадала! Это самые удачные фото из всей фотоссесии, на мой взгляд! Огни на елке поспособствовали конечно :wink:

Vanilla Daisy
Космос и Новой Год - шикарная идея! Я, как человек, который работает в музее и всегда занят поиском идей для новых выставок, как говорится "снимаю шляпу" :D Надо же было так круто одну из основных тем советских открыток обыграть! Надо взять на заметку :wink:

В нашей библиотеке проходят периодически выставки на тему космоса, т к Библиотека то им.Гагарина :D
Правда самая любимая Снегурочка моего детства - с картины В.Васнецова. У меня до сих пор Васнецовский альбом репродукций на видном месте дома стоит.
Бесспорно, считаю, что это один из гениальнейших художников эпохи "модерна".

Согласна. Мне тоже очень нравятся его картины на сказочную тематику. Еще очень нравятся картины Врубеля, Михаила Александровича. "Царевна-лебедь" для меня в детстве была чем то нереальным, да и сейчас тоже :)
Насчет своей такой уже несколько дней не могу решить: продать/оставить :roll: Вроде бы это не та кукла от которой у меня дух захватывает, но какая-то она очень красивая, очень из 80-х, которые я люблю... Прямо жалко пока :oops:

Может я уже опоздала, но НЕ ПРОДАВАЙ! Серьезно. По собственному опыту знаю. Я периодически прореживаю ряды своей коллекции и если куклу хоть немного жалко, продавать нельзя! Я до сих пор жалею о продаже пары девочек и как сейчас помню, очень сомневалась тогда.
Скрытый контент: показать
Если не секрет, а ты в каком музее работаешь? Интересно просто.


BABY LOVE
Ёлочка-малютка очень трогательная! Она какого размера?

Танюш, не помню, если честно :) По детским впечатлениям, вроде как ростом с Барби :D А может чуть выше....

Мне Наталья Водянова очень нравится, и как модель, и как человек. И кукла замечательная получилась!

+100500
Скрытый контент: показать
наверное мне пора делиться :)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение mariaNS » 30 янв 2018, 10:05

А еще я готовлю следующий пост и в моей коллекции пополнение. Небольшая интрига, так сказать :wink: Воть!
Изображение

Изображение
Ваши версии :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Космос, Снегурочки и немножко Барби!

Сообщение Vanilla Daisy » 30 янв 2018, 10:13

Маша, Штеффика я все же продала. В какой-то момента жалость отступила совершенно... и я выставила на продажу всех своих Look, за исключением одной единственной Макки. Видно, так бывает :roll:
Скрытый контент: показать
Я работаю в Ивановском государственном историко-краеведческий музей имени Д.Г.Бурылина. Точнее, в одном из его филиалов :wink:

mariaNS писал(а):Источник цитаты Ваши версии

У меня нету версий, увы. Вот, вообще, не могу догадаться... Но, тем интереснее!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond.

Сообщение BRIDI » 31 янв 2018, 02:09

mariaNS писал(а):Источник цитаты Ваши версии

:roll: Книга о Рождестве ? Больше ничего не приходит в голову :oops:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Типа интрига;)

Сообщение mariaNS » 31 янв 2018, 10:12

BRIDI писал(а):Источник цитаты
:roll: Книга о Рождестве ? Больше ничего не приходит в голову :oops:

:mrgreen: это куклы!
Скрытый контент: показать
хотя книгу шикарную про рождество я в прошлом году таки купила на распродаже в Лабиринте :)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Hudson's Bay Barbie.

Сообщение mariaNS » 13 фев 2018, 10:41

Всем привет! Интрига моя, я как смотрю, провалилась с треском :mrgreen: Поэтому вскрываю секрет черно-белой фотографии! Это Hudson's Bay Barbie, друзья мои!!!
Про нее и пост будет.

Холодно, товарищи! Снегу подвалило нормально! Это хорошо:) Давайте утеплятся тогда. Хочется чего-нибудь уютного, но «без валенок»! Для того настроения очень подходяще будет обзор моей новенькой.
Hudson's Bay Barbie (Барби Гудзонов Залив)
Изображение

Для справки: кукла создана совместно с компанией Hudson Bay Company (HBC) Гудзонов Залив. Это самая старая торговая корпорация в Северной Америке. Основана еще в 1670 году. И ее штаб-квартира находиться в Канаде, город Торонто. Короче – это старейшая компания с большой историей и мировым именем.
Изображение

Кукла сделана на любимом мною классическом Model Muse. Важно!Тельце ТЯЖЕЛОЕ - прямо бальзам на душу! Молд Афродита (тоже нежно мною любимый). Мейк красивый, интересный. Проработанный в духе Mattel old school. Само сочетание цветов мне очень нравится. Насыщенный и нежный одновременно. Супер! 8) 8)

Сама Барби представляет собой образ стильной городской леди. Канадской леди. Умница и красавица, но при этом еще и модница! Лук выполнен в культовом принте компании HBC. Четыре полосы на белом фоне в определенном порядке: зеленый-красный-желтый-синий. Это полоски используется во всей линейке фирменных товаров Хадсон Бай Компани (HBC). Это бренд. Такой же узнаваемый, как лаконичный четырёхлистник Луи Виттон или нежная бирюза коробочек Тиффани. Мне стыдно, но я знать не знала про HBC до того, как выпустили эту куклу. Получается, что данный выпуск Барби просветил меня по этой теме. О как! :oops:
Изображение

Изображение

Комплектация у девочки богатая. Это неожиданно для эконом-режима Маттел, в котором он прибывает в последние годы :D

Подробности. Традиционно фото в коробке. На промо кукла в коробке выглядит шикарно. В реале все немного прозаичней.

Фото для сравнения.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Шапочка и очки ну…сами видите как :evil: Жесть, конечно, выглядит. Но про это чуть позже. Сама коробка и оформление мне нравиться. В черно-белом исполнении с фирменным логотипом Компании Хатсон. Стильно короче 8)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mariaNS 13 фев 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Hudson's Bay Barbie.

Сообщение mariaNS » 13 фев 2018, 10:54

Из коробки. И вот она ТА САМАЯ ЖЕСТЬ :evil: Первым делом я захотела снять шапку и очки. И тут началось! Шапка оказалась прикреплена к голове. Это ожидаемо, но впереди крепеж шлёпнули прямо на лоб! Зачем впереди крепеж – вопрос? На лбу осталась маленькая дырочка. Да, она совсем рядом с прошивкой и ОЧЕНЬ маленькая, НО она есть! Дальше снимаем шапку и… СЮРПРИЗ! Прошивка по линии лба слегка неровная – это еще ладно. Но сама прошивка странная. Я с трудом разобрала, что у нее там. На затылке что- то на начес похожее – все дыбом стоит :shock: Может это так задумано – опять вопрос? У куколки чудесные, мягкие волосы. Без капли клея. Очень красивый блонд, тонированный прядками. Где же прическа, извините? Например, пробор как на промо фото. Не поняла.
Так, теперь очки снимаем. И СЮРПРИЗ №2! Очки в буквальном смысле ПРИМОТАЛИ к голове куклы :icon_e_surprised: Прямо вокруг головы пластиковый крепеж, на котором держаться очки. В первый раз такое вижу. Прошивка под крепеж. Я серьезно! Короче, в итоге от крепежа на носике у девочки остался микро след и замятые прядки у лица. Зачем надо было крепить эти очки таким варварским способом? Что за нужда? Я в легком шоке и даже растерялась. Поэтому фото чудо крепежа и прошивки сзади под этот самый крепеж просто забыла сделать. Фото «что под шапочкой» спрячу под спойлер, потому что не эстетично ни разу и выглядит грустно.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и последнее. Один глаз у куклы «подгулял». В коробке она казалась абсолютно ровной. Хотя в этих супер-очках разглядеть степень ровности затруднительно.
Изображение

Изображение

Изображение

В процессе подготовки данного поста, я просмотрела немало фото в инете. И поняла, что эта болячка наблюдается практически у всех кукол в разной степени. Даже на промо видно, что один глаз у девушки в сторону чуток.

Для сравнения промо и фото моей куколки.
Изображение

Изображение

Такая же история, например, с Карлой Лук Пул Шик и Водяновой. У моей Хатсон этот дефект не в критичной форме, ровно так же как на промо. Не сильно заметно, но меня, как перфектциониста в душе, напрягает немного. Не сильно правда и симпатии моей не умоляет :)


Это был последний минус. Дальше будут только плюсы! :)

Сначала я расстроилась, конечно :( Очень. Убрала куклу в коробку и все… Но уже к вечеру я успокоилась и достала девочку обратно. Потом вскипятила чайник, взяла расческу с мелкими зубчиками и пошла в ванну «делать как на промо». Вы знаете, все получилось. Отлично получилось! Теперь у нас с головой полный порядок. Такая она сразу красотка стала! Правда, пришлось побыть в шапочке денек.

Фото в шапочке (милота и няшность) :P :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото без шапочки
Изображение

Для сравнения промо фото и моей красавицы. Хвастаться это же нескромно, да? Все субъективно, но я прямо собой горжусь :mrgreen: Поэтому не удержусь и похвастаюсь! У меня даже круче выглядит (ну это мне так кажется!) Дырочка пропала и неровность прошивки не видно. Вмятинка на носу не исчезла, но ее и так не видно.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mariaNS 13 фев 2018, 11:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: MariaNS: Shine bright like a diamond. Hudson's Bay Barbie.

Сообщение mariaNS » 13 фев 2018, 11:03

Аутфит. Как я уже писала, у это девочки богатое приданное.

Есть пальто и юбка в фирменную полоску. Пальто классное! Детально проработано, на подкладке с капюшоном. Пуговки и застежки – все как надо. В принципе оно то и делает весь образ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юбка на подкладке с вырезом. На кнопке. Я думала, что черный поясок – это деталь юбки. Оказывается, он сам по себе. На липучке.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение



Водолазка. Это не водолазка :) Это боди. Прикольно! Боди на липучке. По качеству не айс…Рукава все «пожёванные» - это из-за пальто. Но, не смотря на это, самостоятельно смотрится вполне себе симпатично. Мне нравится!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]