Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bella: Шарнирные судьбы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 01 май 2017, 11:08

Игрушка №4: вязанный кот-амигуруми. Высота котика: 10 см. Котейка подвижный, двигаются и фиксируются лапки, хвостик и голова, за счет чего ему можно придавать разные позы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 01 май 2017, 11:11

Игрушка №5: паук, сплетенный из резиночек (техника лумигуруми). Все лапы двигаются и фиксируются, за счет чего паучку можно придавать разные позы. Размеры: длина тела - 6 см, ширина паука с подогнутыми лапами (от кончика правой лапки до кончика левой лапки) - 9 см, ширина паука с разогнутыми лапами (от кончика правой лапки до кончика левой лапки) - 12 см. К паучку бонусом прилагается бабочка, которую можно прикреплять к его лапке.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 01 май 2017, 11:13

Игрушка №6: такса, вязанная собака-амигуруми. Размеры: длина собаки – 6 см, высота (с головой) – 4 см. Собачка подвижная, двигаются и фиксируются лапы, хвост и голова, за счет чего ей можно придавать разные позы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 01 май 2017, 19:56

Забудь меня
Часть 2.

В выставочных залах было почти безлюдно. Джаннет порадовалась этому: она не любила толпу и шум.
- Кого хоронишь? - Мрачно поинтересовалась Ребекка, окинув взглядом черный наряд девушки-вампира.
Изображение
- Искусство, - Джаннет хмуро кивнула на картину со странными разноцветными линиями и кляксами.
Перебросившись еще парой фраз с Джаннет, Ребекка скользнула вглубь выставочного зала.
Изображение
Рыжеволосая уже подумала было заскучать, в одиночестве блуждая среди картин и фотографий, когда ее окликнули по имени. Джаннет обреченно обернулась. Макс.
Изображение
- Привет, - бесцветно бросила девушка.
- Как дела? - Неловкость прорывалась в черты лица парня робкой улыбкой. - Рисуешь?
- Рисую, - вздохнула Джаннет.
Они смотрели друг на друга и увязали в молчании. "Почему мы расстались?" - Грустно шелестели мысли Макса.
Он не знал ответа на этот вопрос. Зато Джаннет знала: она слишком влюбилась в него. А влюбленность она считала для себя непозволительной слабостью.
Макс ушел, и Джаннет снова осталась одна. Девушка погрузилась в разглядывание картин и вдруг заметила, что к ней снова кто-то приближается. Прежде, чем она разглядела смутный образ на краю поля зрения, прежде, чем повернула голову, Джаннет уже знала, кто это. Ненависть раскрыла в душе колючие крылья. Воспоминания бросились в разум, смешиваясь в неразборчивое мельтешение образов.
Леонсия, Леона, Лео - враг Джаннет. Враг, не знающий об этом.
Изображение
- Привет! - Улыбнулась смуглая шатенка.
- Что тебе нужно? - Негромко рыкнула Джаннет.
Леонсия ошарашенно посмотрела на рыжеволосую. Каждый раз отношение Джаннет удивляло ее. Эта ненависть была необъяснимой и загадочной для Лео. И девушке хотелось разобраться в ее причинах.

Продолжение следует...

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 02 май 2017, 15:33

Джаннет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 03 май 2017, 17:08

Здорово! Игрушки покорили! Особенно овечка! Такая очаровательная! :) :clap:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 03 май 2017, 20:04

amx,
Спасибо большое! Рада, что понравились))



Забудь меня
Часть 3.

- Давно не сталкивались в художественном магазине, - прощебетала художница Лео. - Запаслась красками на год вперед?
- Я не рисую красками, - раздраженно отрезала Джаннет. - И вообще, что тебе нужно? На выставке больше нет художников?
Воспоминания просились в разум, обезумевшими бабочками бились в стену, выстроенную даром Джаннет.
- Да что такое, Джаннет? Почему ты всегда... - Нужное слово скрылось от Лео, и она оборвала фразу. - Как с тобой вообще можно разговаривать?
Искреннее недоумение в каре-зеленых глазах Лео еще больше злило Джаннет. Она не могла сказать этой навязчивой девчонке, в чем дело, а та, наверняка, считала ее злобной сумасшедшей.
- Все просто, - рыжеволосая хихикнула, - не разговаривай!
Изображение
Воспоминания ворвались в разум. Прошлое хлынуло потоком образов, моментов, звуков, красок... Сталкиваясь, воспоминания пытались найти свои места в памяти.
...Рыжая девочка разукрашивает картинку с принцессой и принцом, а ее мама вышивает пейзаж...
...Отец говорит с повзрослевшей дочерью о том, что друга Джаннет - мальчика, который когда-то жил с ними, - убили чудовища, обитающие там, за стенами. И крик ее отчаянья эхом звенит в разуме...
...Двое детей, играя, гоняются друг за другом по длинным коридорам дома...
...Рыжеволосая девушка-подросток сидит на подоконнике. Ее окутывают одиночество и тишина. И только где-то далеко в памяти слышится отголосок смеха мальчишки, с которым Джаннет играла в детстве...
Джаннет пошатнулась. Воспоминания, ворвавшиеся в разум, вытеснили сознание. Выставочный зал перекосился и расплылся.
- Тебе нехорошо? - Участливо подскочила к ней Леона.
Изображение
Смуглые руки поддержали Джаннет, не давая ей упасть. Руки убийцы.
- Не прикасайся ко мне! - Закричала Джаннет.
Крик безысходности заметался по залу, ударяясь звоном о стены.
- Что с тобой? - Удивленно прошептала Леона.
- Не трогай меня! - На глаза Джаннет навернулись слезы.
Дар схлынул, освободив сознание Леоны. И Лео все вспомнила. Отступив на шаг, она ошеломленно смотрела на Джаннет.
Изображение
- Джаннет... - Прошептала Лео.
Это было имя из воспоминаний. Воспоминаний, которые Леона хотела бы забыть.
- Вспомнила? - Горько усмехнувшись, уточнила Джаннет.
Леона нерешительно кивнула. Удивление сковало Лео, сдавило голос и мысли.
Джаннет быстро зашагала в сторону выхода. Еще не хватало, чтобы Леона увидела ее слезы!
- Джаннет! - Донеслось вслед девушке-вампиру. - Я ничего не сделала! Я не смогла! Я... я помню! Джаннет!..
Рыжеволосая девушка подбежала к Максу.
Изображение
- Пожалуйста, телепортируй меня... - Волнение сбивало слова в торопливый ворох.
- Куда? - Макс встревоженно посмотрел на Джаннет.
- Куда-угодно, Макс... - В шепоте Джаннет слышалась обреченность.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение ChaiChai » 03 май 2017, 20:54

Bella, :D
Интересная история! Мне нравится эта школа. А думаю, хотела бы в такой работать. :mrgreen: :D Про "платье должно скрывать хотя бы основание хвоста" и "ты не дракон, упадёшь - не полетишь" - хочется сделать отдельный комплимент.
Вязаные игрушки - это нечто! Они же такие малюсенькие! :clap:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 04 май 2017, 21:27

ChaiChai,
Добро пожаловать в тему!
Спасибо! Да, школа довольно необычная - думаю, еще будут про нее истории))
Благодарю за похвалу игрушкам) Люблю мелкое вязать)



Забудь меня
Часть 4.

В углу гостиной в доме Макса росло дерево с нежно-розовыми цветами. Погрузившись в разглядывание светлых лепестков, Джаннет тихо плыла сквозь секунды. Ей нужно было уезжать. Там, в каком-нибудь мирке, в каком-нибудь городе снова начнется суета... Но Джаннет все никак не могла заставить себя вырваться из неторопливости, из почти спокойствия, которое окутывало дом Макса.
- Может, все еще обойдется? - Макс сочувственно коснулся ее руки.
Изображение
- Макс! - Джаннет перевела на него раздраженный взгляд зеленых глаз. - Если ты не забыл, Леонсия убила родных твоей вроде как любимой вампирши! Теперь она все вспомнила. Я ненавижу ее, она по работе ненавидит меня. Скажи, как это может обойтись? - Под грузом печали вспыльчивость погасла, и Джаннет грустно посмотрела на Макса. - Мне придется уехать. Даже, если я этого не хочу, - прошептала девушка.
Макс привлек к себе подавленную Джаннет. Девушка бессильно прильнула к его плечу, глядя в пустоту. Теперь не было смысла бороться с влюбленностью. Джаннет все равно уедет. И, вполне возможно, она с Максом встретится лишь спустя много лет. Если вообще встретится... А ведь ей хотелось бы остаться. И, возможно, остаться с ним.
Изображение
- Хватит! - Рыжая оттолкнула парня и с улыбкой произнесла: - Не провоцируй меня!
Изображение
Макс озадаченно нахмурился.
- Хоть бы шарфик какой-нибудь надел! - Джаннет покосилась на шарф Лены - сестры Макса, валяющийся на кресле. - Знаешь, как при волнении кровушки хочется? - Девушка-вампир потянулась, пытаясь сбросить душевную усталость.
- Напугала, - фыркнул Макс.
- Между прочим, укус вампира - это больно! - Напомнила Джаннет.
- Не больнее, чем разлука с тобой! - Выпалил Макс и замолчал, испугавшись, что его искренность оттолкнет Джаннет.
- Много ты об этом знаешь! - Насмешливо бросила рыжая.
- О разлуке? - Непонимающе уточнил Макс.
- Об укусах вампиров! - Рассмеялась Джаннет.
Взгляды парня и девушки встретились. И Макс, и Джаннет с сожалением подумали о расставании, которое приближалось к ним с каждым рывком секундной стрелки часов.

***

Леонсия выскочила из выставочного зала. Ей нужно было встретиться с Джаннет, поговорить, объяснить все, исправить это недоразумение. И не только потому, что Леона хотела разрушить ненависть полукровки-вампира... Леонсия опасалась Джаннет.
Догнав Ребекку, Леона окликнула ее по имени. Брюнетка обернулась. Ветер вплел прохладные пальцы в ее темные волосы.
Изображение
- Мне нужно поговорить с Джаннет! - Выпалила Леонсия.
- Боюсь, - покачала головой Ребекка, - она не захочет с тобой разговаривать.
- Я все вспомнила! И это... это неправда!
Ребекка склонила голову набок и недоверчиво изогнула бровь.
- Да, я собиралась это сделать, но не смогла! И почти сразу же, вернув деньги, сбежала, - неудавшаяся охотница на вампиров опустила взгляд.
- И где же тогда родители Джаннет? - Недоверчиво спросила Ребекка.
Леонсия пожала плечами.
Интуиция ведьмы подталкивала Ребекку поверить Леонсии. И брюнетка, вздохнув, сказала:
- Давай ты мне все расскажешь, а я передам. А Джаннет решит, верить или нет.

Продолжение следует...

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 06 май 2017, 22:11

Забудь меня
Часть 5.

- Только попрощаюсь с одним знакомым - и уеду, - произнесла Джаннет.
Изображение
- И кто этот знакомый? - Губы Макса дрогнули в попытке улыбнуться.
- У него жена и трое детей, так что можешь не ревновать, - с той же натянутой шутливостью ответила Джаннет.
Николас знал Джаннет еще в те времена, когда она была маленькой девочкой, уверенной, что за стенами дома живут чудовища. Она являлась полукровкой - мать Джаннет стала вампиром уже после рождения дочери. Так что Джаннет не была так зависима от крови, как ее чистокровные собратья. Однажды Джаннет заболела, и в огромный дом, где жили две вампирские семьи, пришел Николас. Человек. Он был другом родителей Джаннет. После того, как юная полукровка впервые попробовала кровь, она спросила:
- А как Вы живете среди чудовищ?
По лицу мужчины скользнула улыбка, посвященная детской наивности. Но тут же отец Джаннет отозвал Николаса и зашептался с ним в коридоре. Тогда Джаннет не увидела в этом ничего подозрительного... Вернувшись, Николас рассказал маленькой вампирше о мире, полном чудовищ, о приключениях и опасностях, наполняющих каждый день его жизни. Эти слова были просто страшилкой, которая должна была удержать Джаннет. Этой ложью родители Джаннет хотели защитить девочку-полукровку от мира людей... или людей от полукровки-вампира.
Когда привычный образ жизни Джаннет разрушился, девушка-вампир покинула дом и оказалась в мире, населенном не чудовищами, а просто людьми. Но выживать в непривычном, странном мире Джаннет было не легче, чем в мире чудовищ.
Спустя годы Джаннет приехала в небольшой городок. В нем девушка случайно встретилась с Николасом. Он привел ее в свой дом, полный детских голосов. Жена Николаса заварила ароматный чай. Взгляд мужчины подтолкнул Джаннет к откровенности. И она начала рассказ. Говорила, говорила, говорила... Пока не закончились слова и слезы. А потом ушла, хотя они предлагали остаться...
- Хочешь, поеду с тобой? - Голос Макса заставил воспоминания скрыться в тени. - Побуду с тобой, пока не устроишься...
Джаннет покачала головой:
- Я справлюсь.
Изображение
Распахнулась входная дверь. Джаннет настороженно прислушалась. Несколько шагов - и в гостинную заглянула Ребекка.
- Так, никто никуда не уезжает, - с порога заявила девушка. - Я говорила с Леонсией...
- И что она тебе наплела? - Недоверчиво рыкнула полукровка.
- Джаннет... - Тон Ребекки шелестел серьезностью. - Они живы.
На секунду комнату наполнило густое молчание. Макс и Джаннет недоверчиво посмотрели на Ребекку.
Изображение
- И ты ей поверила? - Фыркнула рыжеволосая вампирша, с трудом отогнав надежду.
- Я - ведьма, Джаннет, - напомнила Ребекка. - Она говорит правду...
- Но тогда... где они?!
- А вот этого не знаю ни я, ни она, - вздохнула брюнетка.
- И как мне найти их? - Отстраненно прошептала Джаннет.
- Не тебе, а нам, - Макс приобнял девушку за плечи. - Вместе что-нибудь придумаем.
- Макс прав! - Ребекка обняла подругу.
Изображение
- Джаннет, может, тебе стоит встретиться с Леонсией и поговорить?.. - Осторожно предложила Ребекка. - Что мне ей сказать?
- Пусть забудет обо мне, - сказала Джаннет.
И на этот раз это были просто слова. Способность исчезать из воспоминаний когда-то вышла из-под контроля и стерла часть памяти самой Джаннет. И сейчас девушка-вампир решила ее не использовать.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 08 май 2017, 20:02

Леонсия:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 09 май 2017, 00:54

Bella, на Леонсии тоже замечательный наряд - по-летнему белый и открытый!

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 09 май 2017, 15:06

amx,
Спасибо)) Подкрадывается уже к кукломирку летнее настроение))

Джаннет:
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 09 май 2017, 20:52

Песня сирены

Скалистый, усыпанный цветами остров сирен возвышался посреди океанской глади. Возле него то тут, то там выныривали из воды мачты разрушенных кораблей.
К вершине острова взбиралась крохотная фигурка в светлом платье. Это была одна из сирен. По ее темнокожей фигуре стекало белое свадебное платье - какое-то косое и кое-где рватое. Они нашли его на одном из кораблей...
Сиренам не были нужны корабли. Просто у этих девушек с волшебными голосами никогда не рождались сыновья. И чтобы не исчезнуть, не утонуть в легендах им приходилось искать себе пару среди людей. Оттого и влекли переливы загадочных голосов корабли к острову сирен. Моряки и пассажиры оказывались во власти прекрасных певиц. Некоторых, возможно, и не расстроило бы расставание с домом - восхитительная красота острова, окутанного изобилием всевозможных плодов, прелестная и вечномолодая жена... Но было кое-что, омрачающее существование мужчин, оказавшихся на острове сирен.
Под островом ветвились коридоры пещер. Они сплетались в замысловатый лабиринт, в центре которого был ход, ведущий на самую вершину цветущего острова. Даже звуки путались в поворотах и развилках, создавая безумное искаженное эхо. Там созревали сталагмиты и сталактиты, мерно падали и разбивались о камень капли воды. Это было логово чудовища. Давным-давно одна из преводительниц сирен договорилась с ним, и оно не причиняло вреда обитательницам острова. С тех пор сирены не видели его, но каждую светлую луну отправляли в пещеру холостых пленников. Чудовище принимало в качестве жертв тех, кто не становились мужьями для волшебной певицы, не отдавали ей любовь. Но те, кто в паутине лабиринта услышал голос любимой, кто смог отыскать выход, идя на песню возлюбленной, возвращались на остров и вскоре уже веселились на собственной свадьбе. Остальные же - невлюбленные - никогда не выходили из пещер...
Корабль разбился на скалах острова в темную луну. Юной сирене, которую звали Ардана, сразу приглянулся темноволосый улыбчивый путешественник. Они гуляли по острову, среди цветов и птиц с яркими перьями. Он рассказывал ей о своем доме. Там тоже была музыка. Путешественник говорил о ней, и сирена пыталась представить все это: концерты, музыкальные инструменты, оперные театры... Иногда он пел. Хрипловатым и неумелым, но почему-то притягательным голосом. Его песни были совсем другими. Волшебная музыка сирен была переливами - она не имела слов. В песнях же темноволосого странника теснились истории, легенды, судьбы.
- Скоро светлая луна, - одной ясной ночью проговорила Ардана, сидя с парнем у костра. - Ты не полюбил меня? - Сквозь спокойный тон девушки пробивались лучи надежды.
Путешественник задумчиво посмотрел в огонь, а затем покачал головой:
- Ты красива и добра, но... Где-то там, - взгляд скользнул в темноту, - меня ждет невеста...
- Значит, нет? - Обреченно уточнила Ардана.
Он грустно посмотрел на девушку и снова отрицательно покачал головой. Но где-то в душе Арданы прятался солнечный зайчик надежды: может, он просто еще не осознал этого?
И утром после светлой луны она облачилась в белое подвенечное платье. Поднявшись на вершину острова, став у темного входа в пещеру, сирена запела. Каждая нота пронзала остров, пропитывала насквозь мельчайшую пылинку. И крик отчаянья, и боль безответной любви, и оттенок наивной надежды - все сплелось воедино в переливах голоса певицы.
Изображение
Изображение
Ардана пела, пока солнце не вскарабкалось в зенит. Ее прекрасный голос растрескался хрипотцой. Глаза сирены наполнили слезы.
Прохладный ветерок взъерошил ее волосы: "Да ладно тебе, Ардана, может, еще выйдет? Спой еще немного!"
И она пела сквозь боль и слезы. Мелодию сирены и песни путешественника. Пока не осознала: "Если он не выбрался до сих пор - значит, я потеряла его навеки".
Изображение
А на следующее утро сирена поднялась на высокий утес. Ветер развевал ее легкое голубое платье. Ардана в последний раз оглянулась на остров - и бросилась вниз, нырнув в теплую воду. Океан встретил ее ласковыми объятьями, и сирена отправилась в далекое плаванье. Она не нуждалась в воздухе, не чувствовала потребности в отдыхе. И спустя сколько-то вечностей Ардана оказалась на суше. Девушка вышла на берег и осмотрелась. Перед ней был мир концертов, музыкальных инструментов и оперных театров. Мир странных песен с сюжетами.
Его мир.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 10 май 2017, 16:23

Ардана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Lady Arabella » 10 май 2017, 22:34

Bella, я в гости :) В восторге от твоих Паолок! Нравятся эти куколки, давно на них засматриваюсь. И наряды - супер! Особенно красно-черный понравился. А сарафанчик у второй девочки мне свой напомнил, я такой в первом классе носила, тоже вязаный :lol:

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 11 май 2017, 17:46

Bella писал(а):Источник цитаты Ардана


Хороша! Очень идет платье, которое на этих фото!

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 11 май 2017, 19:17

Lady Arabella,
Добро пожаловать в темку) Спасибо большое! А какие Паолки тебе больше всего нравятся? Насчет сарафана Рокси ты меня очень удивила - даже не знала, что такие вязанные бывают)

amx,
Спасибо! Платье изначально принадлежало Ребекке, но, подбирая Ардане наряд для фотосессии, неожиданно обнаружила, как оно подходит под ее мейк.



Бьянка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Lady Arabella » 11 май 2017, 20:31

Bella,
Bella писал(а):Источник цитаты Насчет сарафана Рокси ты меня очень удивила - даже не знала, что такие вязанные бывают)

мне его мама вязала.

А Паолы нравятся многие, но для себя остановила выбор на Карле балерине. Может быть когда-нибудь она у меня поселится :roll:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 13 май 2017, 14:57

Lady Arabella,
Желаю удачи в осуществлении кукломечты)



Макс и его сестра Лена, а также собачка-амигуруми.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение ChaiChai » 13 май 2017, 18:12

Ардана очень красивая, и её история в качестве сирены понравилась - романтично и немного печально.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 13 май 2017, 21:45

ChaiChai,
Спасибо))

Комплект одежды для куклы Паола Рейна №1.
Изображение

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Piccoloriccio » 14 май 2017, 12:45

Какие чудесные Паолочки, славные куколки!
И собачки-амигуруми очень нравятся)

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 15 май 2017, 19:53

Piccoloriccio,
Добро пожаловать в темку) Спасибо)



По следам воспоминаний
Часть 1.

Джаннет как раз закончила набросок, когда в дверь позвонили. В дом рыжеволосой полукровки-вампира редко приходили гости. "Если это Ребекка, то почему не переместилась сразу в дом?" - Подумала Джаннет о знакомой ведьме, которая считала себя ее подругой.
Открывая дверь, девушка была почти уверена, что увидит вечно улыбчивую брюнетку, которая сразу же примется щебетать о чем-нибудь легкомысленном. Однако за дверью оказался совсем другой человек. Даже не человек. Девушка-оборотень в джинсах и фиолетовой футболке. Копна темно-каштановых волос спадала на смуглые плечи. Каре-зеленые глаза робко посмотрели на Джаннет.
- Леонсия? - Ошарашенно прошептала Джаннет, отступив на шаг.
Изображение
"Что она здесь делает?" - Холодным ветром опасения ворвалось в разум.
С трудом взяв себя в руки, Джаннет сложила эти самые руки на груди и спросила:
- Что тебе нужно?
Леонсия неловко запустила пальцы в волосы. Тон девушки наполняла нерешительность:
- Я понимаю, сколько это... это недоразумение... причинило тебе боли и хотела бы хоть как-то загладить свою вину.
Изображение
Джаннет склонила голову набок, недоверчиво глядя на незваную гостью.
- В общем, - продолжила Лео, - если захочешь, я хоть сегодня куплю билеты на маг-поезд...
- Это предложение уехать и не тревожить тебя своим присутствием? - Усмехнувшись, перебила Джаннет.
- Нет, - Леонсия отрицательно помотала головой.
- А, то есть ты сама хочешь уехать и не раздражать меня? - Продолжила рыжеволосая.
- Да нет же! - С досадой воскликнула Лео. - Дай договорить!
- Пожалуйста, - пренебрежительно фыркнула вампирша. - Я тебя о-о-очень внимательно слушаю.
Джаннет демонстративно зевнула, немного выпустив в человеческий облик вампирские клыки. Они тут же спрятались, но Леонсия заметно побледнела.
- Я думаю... я догадываюсь... - Сбивчиво произнесла девушка-оборотень. - Я догадываюсь, где твои родители, Джаннет! И если ты хочешь, мы вместе отправимся в путешествие, чтобы найти их! Все это произошло из-за меня, так что я должна помочь тебе их отыскать! - Протараторила Леонсия.
На секунду коридор заполнило густое молчание.
- И ты всерьез думаешь, что я тебе поверю? - Хмыкнула Джаннет.
- Я просто предложила, - устало произнесла Лео. - Ладно, забудь...
Девушка-оборотень повернулась к двери, собираясь уходить. Но вдруг ее запястье ухватили пальцы Джаннет.
Леонсия испуганно обернулась: мало ли, что в голове у этой вампирши?!
Изображение
- Ты уверена? - Тихо-тихо спросила Джаннет.

Продолжение следует...

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 17 май 2017, 17:37

Джаннет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 19 май 2017, 16:41

Леонсия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 20 май 2017, 16:57

По следам воспоминаний
Часть 2.

Настойчивая мелодия рассеяла сладость субботней дремы. Ребекка нехотя приоткрыла глаза. Ей снилось что-то по-весеннему романтичное и чудесное... Точно! Тот милый фотограф с глазами цвета темного янтаря. Они гуляли по цветущему саду, болтали и, кажется, даже собирались поцеловаться, а тут эта мелодия... Мелодия?
Ребекка потянулась за телефоном. "Джаннет", - предупреждал экран.
Изображение
- Да? - Сонно произнесла брюнетка.
- Ко мне только что приходила Леонсия, - увлеченно начала рассказ Джаннет. - И представляешь, что она сказала?!
Изображение
Ребекка подумала, что должна как-то поддержать разговор.
- У? - На большее фантазии сонной ведьмы не хватило.
- Ты что спала? - Растерянным тоном "но-сейчас-ведь-уже-полдень" произнесла Джаннет.
Ребекка страдальчески угукнула в телефон. Извинений не последовало. Брюнетка вздохнула и спросила:
- Так что там сказала Леонсия?
- Она якобы знает, где мои родители. И собирается поехать со мной и помочь мне найти их. Ей, видите ли, хочется искупить свою вину, - тон Джаннет пропитывало недоверие. - Но знаешь... я тут подумала... А что, если она не лжет?
- Ну, поезжай с ней и узнаешь.
- Поэтому я тебе и звоню... Мало ли, что она задумала... - Неловкость приглушила голос Джаннет. - Ты не могла бы поехать со мной? Это займет всего пару дней...
- Джаннет... - Обреченно вздохнула Ребекка. - Ты же знаешь, у меня на следующей неделе сплошные фотоссессии. А отменить их я никак не могу. Помнишь, я рассказывала тебе о том фотографе? Он потом на целый месяц уезжает! И наверняка, забудет обо мне за это время. Я не могу упустить такой шанс устроить
свою личную жизнь.
Изображение
- Вот поэтому я и говорю, что у меня нет друзей, - в сдержанном тоне слышались горечь и разочарование.
Слова Джаннет рассыпались и упали в пустоту короткими гудками.
Ребекка откинулась на подушку. "Я все сделала правильно, - рыкнула девушка на свою совесть. - Я не могу рушить свои планы из-за той, что даже не считает меня подругой! К тому же, может, благодаря моему отказу, она вспомнит о другом своем друге".
Изображение
Но совесть не умолкала. И сколько Ребекка ни старалась, несмотря на уже несонное время, вновь заснуть и досмотреть сон, сновидение о симпатичном фотографе не возвращалось.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение ChaiChai » 20 май 2017, 18:16

У Джаннет образ интересный: одежда, стрижка.
Сонная Ребекка в розовом интерьере такая хорошенькая. :D

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 21 май 2017, 22:06

ChaiChai,
Спасибо)
Рыжий парик Джаннет достался от моей малышки-БЖДшки, которая предпочитает длинные парички))



Кристин покрасовалась на обложке моего мастер-класса
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 22 май 2017, 18:07

Ребекка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей