Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bella: Шарнирные судьбы

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 16 апр 2017, 15:19

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Юля, и сейчас мне 17 лет. Увлекаюсь писательством, рисованием, рукоделием и куклами. О моем творчестве можно узнать в группах Вконтакте (ссылка на мою страничку - в моей подписи, а на страничке есть ссылки на группы). Люблю вязать наряды для кукол, а также делать игрушки-амигурушки.

Кукол у меня много, так что сейчас я покажу только некоторых. О других же буду постепенно рассказывать уже в самих историях.

Ренесми
(БЖД)
Изображение

Рокси
(Паола Рейна)
Изображение
Изображение

Кристин
(Паола Рейна)
Изображение
Изображение

А еще есть много других куклят: шарнирных и нешарнирных. Барби, ЛИВ и другие)

Пометочка: в начале темы фотоистории, а дальше - в основном, фотосессии.
Последний раз редактировалось Bella 31 янв 2018, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение paperdolls » 16 апр 2017, 15:50

Bella, я всегда восхищалась твоей разносторонней личностью - стихи, проза, рисование и такие красивые наряды у твоих девочек.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 17 апр 2017, 19:19

paperdolls,
Спасибо большое! Рада, что Вам нравится мое творчество.

С сегодняшнего дня начинаю выкладывать куклоисторию под названием "После уроков"
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 17 апр 2017, 19:26

После уроков
Часть 1.
Директор школы почему-то обожал желтый цвет. Он окутывал весь его кабинет и просачивался в коридоры.
Изображение
Марго неспеша шла к танцевальному классу, где проводила занятия. Как и у многих, пожалуй, девушек-оборотней, у нее была походка грациозной хищницы. Взгляд тоже был хищный, но высматривал не добычу, а учеников, которым можно было сказать что-то насмешливое.
- Крыловская, - звонко обратилась Марго к девчонке-блондинке, восседающей в коридоре на подоконнике, - слезь с подоконника! Ты вампир, а не дракон! Упадешь - не полетишь!
- Да что мне будет?.. - Лениво откликнулась бессмертная вампирша, цокая длинным коготком по сенсорному экрану телефона.
- Ничего! Но ты назовешь падение причиной для прогулов! - Уперлась Марго.
Ученица тяжко вздохнула и сползла с подоконника.
Марго двинулась дальше мимо щебечущих стаек учениц, юных влюбленных парочек, одиночек в наушниках. Внимание учительницы привлекли двое девчонок из девятого класса, которые беседовали, подпирая желтую стену.
Изображение
- Дарла, - привычно окликнула Марго, - платье должно скрывать хотя бы основание хвоста!
Только после этого учительница заметила, кто вторая из двух девчонок. Дана, неисправимая прогульщица ее предмета.
- Я прячу хвост в человеческом облике. Так что скрывать нечего, - огрызнулась девчонка. - Ладно, - оборотень обратилась к подружке, - я побегу.
Изображение
И Дарла скользнула по коридору, демонстрируя всем худенькие смуглые ножки.
Дана сжалась, опустив зеленоглазый взгляд. Пальцы в неловкости ухватили прядь каштановых волос, которая неизменно выбивалась из низкого хвостика.
- Дана, - негромко начала Марго, - ну, что мне тебя по всей школе ловить?
- Не нужно меня ловить, - Дана хмуро глянула на учительницу.
Изображение
- Если продолжишь в том же духе, то ничему не научишься.
- А зачем мне учиться этим танцам? Зачем они мне нужны?.. Ладно там алгебра... - Пробормотала девчонка.
Дана не была похожа на легкомысленного подростка, который прогуливал уроки из-за лени. И ее пренебрежение казалось наигранным.
- Неужели ты... меня боишься? - Нахмурилась Марго.
В этой школе учились всякие дети: и люди, и необычные виды. Учительский состав соответствовал ученическому по пестроте видов. Может, и правда, Дана опасается учительницу-оборотня? Хотя вроде бы подружка у нее тоже клыкасто-ушастая...
Дана удивленно посмотрела на Марго, а затем, рассмеявшись, отрицательно покачала головой.
- Тогда почему прогуливаешь? Вроде бы не самый скучный предмет.
- Да так... просто... не хочется... - Девчонка уперлась взглядом в пол.
- А если честно, в чем дело?
- Я... - Шатенка неловко закусила губу, а затем выпалила, взглянув Марго в глаза: - Стесняюсь я, вот в чем дело! Да и вообще, зачем мне эта ерунда?!
- А тебе мама не говорила, что учителя обижаются, когда их предметы называют ерундой? - Насмешливо прищурилась Марго.
- Ничего она мне не говорила, - голос девочки дрогнул, а взгляд затуманили слезы. - Ей вообще плевать на мою учебу, она вот уже два месяца даже не звонит!..
В этот момент воздух пронзил школьный звонок.
- Мне пора, - бросила Дана.
Девчонка юркнула мимо Марго и поспешила в дальний конец коридора. Марго смотрела в спину удаляющейся девятикласснице, слышала среди других звуков частый-частый перестук ее каблучков и понимала, что не может отнестись к грусти этого ребенка безразлично.

Продолжение следует...

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 19 апр 2017, 18:36

После уроков
Часть 2.

Ден пообещал дочери, что в пятницу после школы они отправятся на прогулку в парк. Дана не то, чтобы поверила, но после уроков вышла на улицу с робкой надеждой в душе. Осмотревшись, девочка заметила папу. Он помахал рукой в знак приветствия и подошел к дочери.
В этот момент из школы вышла Марго. Светлые волосы были заплетены в "рыбий хвост". Стройную фигурку обтягивали летняя футболка и белые бриджи. В руках учительница танцев держала небольшую сумочку - и как в нее влезали все необходимые девушке предметы? Заметив Дану и ее отца, Марго направилась к ним.
Поприветствовав мужчину, блондинка сказала, что хотела бы с ним поговорить. Дана погрустнела и уперлась взглядом в свои кроссовки. Улыбнувшись дочери, мужчина последовал за учительницей.
Марго завела Дена в танцевальный класс, который располагался почти у самого входа в школу. Три зеркальные стены подхватили их отражения и розовый цвет четвертой.
Изображение
- О чем Вы хотели поговорить? - Спросил Ден, глянув на настенные часы.
"Наверняка, о какой-то ерунде", - подумал мужчина, заранее жалея о потерянном времени. В прошлой школе Дана хорошо училась, и преподаватели никогда не жаловались на тихую старательную девочку. И Ден был уверен, что за этот месяц ничего не изменилось.
- Дело в том, что Дана постоянно пропускает уроки танцев, - мягко начала Марго.
Ден удивленно поднял брови.
- Я обсудила с ней это, - продолжила учительница. - И девочка сказала мне, что стесняется. Стесняется танцевать.
Мужчина ошарашенно уперся взглядом в блондинку. Он много работал, возвращался домой усталый и безразличный, так что их общение с Даной не было особо доверительным. Но Ден наивно полагал, что, если девочка не говорит о проблемах, значит, их нет.
- А может, она просто устает на других уроках?.. - Растерянно проговорил мужчина. - Все-таки есть предметы поважнее, посерьезнее - алгебра, к примеру...
- Да что вы вцепились в эту алгебру? - В тон Марго ворвалось раздражение. - Сначала Дана, теперь Вы...
- Просто я раньше ее преподавал, - улыбнулся Ден.
- А у нас как раз учитель алгебры уволился. Не хотите к нам? - Шутливо предложила Марго.
Ден покачал головой и снова задумался о прогулах дочери.
- В общем, - Марго с трудом натянула маску серьезности, - думаю, Вам стоит поговорить с дочерью.
- Мне? - Вынырнув из размышлений, моргнул Ден.
- Ну, а кому?! - Взвилась Марго. - С матерью Дана не общается, подруга у нее одна-единственная - девчонка-оборотень...
Изображение
- Кто? - Встревоженно перебил Ден.
Кажется, подруга-оборотень Даны заинтересовала его больше, чем прогулы дочери.
- Дарла, - Марго непонимающе посмотрела на мужчину. - Одноклассница Даны. Девочка-оборотень.
- Оборотень, значит! - Возмущенно выдохнул Ден.
В голубоглазом взгляде мужчины вспыхнула злость. Пальцы сжались в кулаки. Отец Даны вылетел из класса, оставив за собой шлейф раздражения. Марго изумленно проводила его взглядом. Хлопнула дверь. Блондинка уперлась в нее взглядом, словно пытаясь прочесть ответы в трещинах на белой краске.
- Да что такое с этой семейкой? - Нахмурившись, пробормотала Марго.

***

Ден раздраженно выскочил из здания школы. Дана подошла к отцу и робко взглянула ему в глаза.
- Ну, что, пошли в парк? - Нерешительно произнесла девочка.
- Никакого парка, - отрезал Ден. - Ты наказана.
Дана вздохнула и опустила взгляд. Под кроссовками по асфальту ветвились мелкие трещины.
Шаги мужчины наполняла раздраженная спешка. Дана еще раз вздохнула и поплелась за отцом.
Когда они уже почти подошли к дому, Ден вдруг остановился и задумчиво посмотрел на дочь. А ведь еще недавно Дана была милой малышкой с двумя косичками и очаровательной улыбкой. Она обнимала во сне игрушку-мишку и любила раскраски с принцессами. Тогда Ден смотрел на нее и был уверен, что весь этот "переходный возраст", во время которого родители и дети ссорятся и отдаляются друг от друга, пройдет мимо них. Что ж, похоже, он ошибся.
Изображение
- Дана, - с горечью начал Ден. - Мы же договаривались! - В голос мужчины ворвались раздражение и укор. - Ты обещала мне, что будешь осторожна, что не станешь подвергать себя опасности... А теперь я узнаю, что ты общаешься с оборотнем!
Девочка удивленно посмотрела на отца. Она-то думала, что он разозлился из-за танцев. "И кто тянул эту учительницу за язык?" - С досадой подумала Дана.
- Но Дарла... - Робко возразила девчонка.
- Она - оборотень! Что, если в полнолуние ей захочется человечинки?!
- Большинство оборотней не едят людей, - тихо произнесла Дана. - К тому же, я и Дарла не общаемся в полнолуния.
- Какая разница?! Она - оборотень! - Упрямо возмущался Ден.
Мимо проходила какая-то женщина, толкая перед собой коляску. Мамочка и ребенок оглянулись и посмотрели на кричащего мужчину и поникшую девочку-подростка. От неловкости Дана пожалела, что она - не оборотень-хамелеон, и не может слиться с пейзажем...
- Но ей хотя бы не наплевать на меня! - С обидой выкрикнула девчонка.
Она побежала к дому, стремясь поскорее вырваться из общества отца. Ден замер. Голубоглазый взгляд мужчины с печалью следил за тем, как Дана спешила к дому. Девочка шмыгнула в подъезд. "И что мне теперь делать?" - Пронеслось в разуме растерянного отца.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Josephine2013 » 20 апр 2017, 15:51

Привет,Юль,смотрю зарегистрирована ты тут давно,а темку только создала :D

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 20 апр 2017, 16:35

Josephine2013,
Привет! У меня раньше была здесь темка, но я ее забросила, потому что долго не писала куклоистории. А теперь вот вернулась в это творчество)

После уроков
Часть 3.

Вечером Ден осторожно приоткрыл дверь в комнату дочери. Увидев его, девчонка отложила телефон, с помощью которого с кем-то переписывалась. Дана хмуро посмотрела на отца.
- Малыш, - с улыбкой начал Ден, - а ты знаешь, что тебя ждет сюрприз?
- Какой? - Скучающе уточнила Дана.
- Узнаешь. Думаю, уже на следующей неделе.
- Учти! - Дана забралась с ногами на кровать и, схватив подушку, встала. - Если этот сюрприз связан с переездом куда-нибудь, то я... - Девчонка замахнулась подушкой.
Изображение
Ссора была забыта, и дочь с отцом погрузились в игру. В воздухе летали перья и звонкий смех. Комнату окутало уютное тепло.

***

На следующей неделе Дана и ее одноклассники ждали знакомства с новым преподавателем алгебры. Девятиклассница сидела за партой, окруженная шумом и смехом подростков. Место рядом с Даной пустовало. Ее соседка по парте сегодня почему-то не пришла в школу. Может, улетела на какой-нибудь шабаш? Или занята приготовлением очень важного зелья?
Дана подняла с пола сумку, чтобы достать учебник, тетрадь и пенал.
Дверь в класс распахнулась. Новый учитель алгебры размашистым шагом ступил на территорию класса.
Дана удивленно отшатнулась. "Тебя ждет сюрприз", - прозвучало в голове эхо голоса Дена.
А сам Ден стоял перед классом, готовясь к знакомству с учениками.
Изображение
На губах Даны дрогнула улыбка. Первой мыслью было воскликнуть что-то вроде: "Папа? Ты это сделал, чтобы мы могли больше времени проводить вместе? Так классно! Ты молодец, папа!" Но затем радость поблекла. Улыбка сползла с губ. Он ведь теперь будет ее во всем контролировать. Как Дане теперь общаться с подругой?..
Шатенка обернулась, посмотрев на Дарлу. Та сидела у окна и ошарешенно смотрела на учителя. Дана показывала подружке фотографии отца, и девчонка-оборотень сразу поняла, кто их новый математик.
Подскакивать и возмущаться на глазах у всего класса Дана не захотела. Поэтому вытерпела ужасно долгий урок.
Ден объяснял, она слушала. Как чужие.
После урока, когда все одноклассники вышли, Дана подбежала к учительскому столу. Темная зелень глаз хмурилась осуждением.
- Зачем ты это сделал? - Прорычала девочка.
- А ты терпеливая, - улыбнулся Ден. - Жаль, что сюрприз тебе не понравился. Ты ведь сама всегда говоришь, что мы мало времени проводим вместе.
Он лгал, но Дана поверила. Лицо девочки вновь осветила улыбка.
- Правда? Ты сделал это, чтобы мы чаще бывали вместе? - С недоверчивой радостью уточнила она.
Ден кивнул. Дочь бросилась на него с радостными объятьями. Мужчина обнял ее в ответ. Голубоглазый взгляд Дена скользнул поверх темноволосой головки дочери в пустоту. Да, он пришел, чтобы следить за ней. Но как Дана может упрекать его за это? Он ведь просто волнуется за нее...
После уроков Дарла подбежала к подруге в коридоре.
- Что происходит?! - В светло-карих глазах плескалось изумление.
Дана улыбнулась и пожала плечами.
Из учительской вышел Ден.
Изображение
Увидев подруг, он подошел к ним. Взгляд голубых глаз темнел злостью.
Дана и Дарла переглянулись.
- Пока. Увидимся завтра, - пискнула оборотень и куда-то упорхнула.
- Дана, ты специально?! Ты мне назло?! - Возмутился Ден. - Мне что тебя под замок посадить, чтобы ты не подвергала себя опасности?!
- Ну, па-а-ап, - умоляюще протянула Дана, косясь на любопытные взгляды школьников.
"Завтра об этом будет гудеть вся школа ", - обреченно подумала девчонка.
- Что? Ты же обещала, Дана! Или тебе вообще нельзя верить?!
Голос Даны вдруг покрылся злым морозцем:
- Нельзя. Я - бессовестная обманщица. Но тебе не кажется, папа, что это наследственное?
Горько усмехнувшись, девчонка посмотрела в глаза отцу. "Она выросла", - тяжелым осознанием рухнуло в его разум.
Дана отвернулась и уверенно зашагала по школьному коридору. Походка девочки была спокойной, в ней чувствовалось даже что-то высокомерное. "Совсем, как у ее матери", - с горечью подумал Ден.
- Ден... - Раздался за спиной тихий женский голос.
Мужчина повернулся. Марго смотрела на него с сочувствием.
Изображение
- Ну, что я делаю не так?! - В голос Дена прорвалось отчаянье. - Почему она не понимает: я ведь всего лишь забочусь о ней!..
- А почему ты это делаешь? - Тихий размеренный тон призывал задуматься.
Ден нахмурился и непонимающе посмотрел на блондинку.
- Я беспокоюсь за нее.
- Почему? - Снова спросила Марго.
- Да потому что я люблю свою дочь! - Раздраженно выкрикнул Ден.
- А как давно ты говорил ей об этом? - Мягко уточнила девушка.
Ден честно попробовал вспомнить. Но не смог. Его слова об отцовской любви затерялись где-то в прошлом.
- Я должен догнать ее! - Воскликнул Ден. - Я должен все объяснить, нормально поговорить с ней!
Когда мужчина выбежал на улицу, девочки не было в школьном дворе. И телефон Даны оказался отключен.
В душу Дена заползли холодные щупальца тревоги.

Продолжение следует...

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 20 апр 2017, 17:55

Bella, привет! Пришла в гости :) Подписываюсь на продолжение истории.
Какие Паолочки красивые!
Скрытый контент: показать
У меня тоже живут Паолки!

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 22 апр 2017, 14:24

amx,
Добро пожаловать в темку! Спасибо!) Рокси и Кристин передают привет "родственницам"-Паолкам))

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 22 апр 2017, 15:37

Bella, спасибо :)
А для Паолочек нет историй? :)

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 22 апр 2017, 15:59

amx,
Думаю, что будут)) Вроде бы планируется сказочка, где они будут играть главные роли)

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 22 апр 2017, 23:16

Bella, :) здорово! Пока ждем продолжения истории с Даной... :roll:

Аватара пользователя
virgin
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:03
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение virgin » 23 апр 2017, 13:23

Bella писал(а):Источник цитаты Вроде бы планируется сказочка,
очень люблю сказки и волшебство! ждем)

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 23 апр 2017, 20:22

amx, virgin,
Спасибо за интерес к моей темке и моим куклоисториям)



После уроков
Часть 4.

Небо сосредоточено хмурилось, обещая дождь. Дана спрятала ладони в карманы голубых лосин и ускорила шаг.
Окна настороженно поглядывали сверху-вниз на посетительницу безлюдной улицы. Свернув за угол, девочка подошла к порогу нужного ей заведения. Рядом с дверью на кованной веточке висела светло-коричневая вывеска с зелеными буквами: "Лавка ведьмы Карины".
Поднявшись на порог, Дана решительно распахнула темную деревянную дверь. Раздался скрип, а вместе с ним - тихий перезвон "музыки ветра". Из лавки вырвались запахи трав. Девочка шагнула внутрь.
Небольшая лавка была окутана сумраком. Тени плелись по стенам и полу. Казалось, их серые щупальца приглядывались, принюхивались к посетительнице. Дана неловко опустила сумку на стоящий возле двери низкий столик.
Хозяйка лавки, сидящая на деревянном стуле, повернулась к Дане. У ног ведьмы что-то зашевелилось. Дана посмотрела вниз и в ужасе сделала шаг назад. Возле стула на полу сидел огромный черный паук, держащий на лапе красную бабочку. Похоже, он не собирался есть краснокрылую, а лишь разглядывал, любовался. Дана с трудом оторвала взгляд от паука и осмотрелась. Помещение заполняло множество разнообразных вещей. Стопка старых книг, маленький сундучок, пустая клетка, странные карты на небольшом столе. Ракушка... из нее выглянули клешни, и Дана невольно шарахнулась.
- Привет, - дружелюбно улыбнулась ведьма, заметив, что девочке здесь неуютно.
Изображение
- Здравствуйте... - Тихо произнесла Дана. - Я бы хотела купить зелье...
- Какое? - Карина подбодрила девочку улыбкой.
- Приворотное, - смущенно пробормотала Дана. - Чтобы человек меня полюбил...
- Одноклассника приворожить хочешь? - С легкой насмешкой уточнила Карина.
Дана отрицательно покачала головой.
- Маму, - ответила девочка. - Есть такое зелье, чтобы мать полюбила ребенка?..

***

На вокзале в ожидании маг-поезда Дана задремала. В сон пробралась серая тревога.
Дана стояла в своей комнате, и вдруг везде начинал появляться ее отец. Его фигуры окружали девочку, тянули к ней руки.
Дана заметалась взглядом по сторонам, не зная, как сбежать от Денов. Отшатнувшись от одного из Денов, девочка опрокинула стул. Фигуры-близнецы дрогнули, словно мираж, и исчезли.
Дана осторожно осмотрелась. Простынь шевельнулась, будто под кроватью пробежал ветерок. Дана сделала шаг назад. Темно-зеленые глаза девочки распахнулись в ужасе.
Из-под простыни показался... Ден. Он полз и тянул к ней руки, собираясь схватить и утащить куда-то. В чертах лица Дена читалась ярость: кошмар раздражало, что девочка никак не попадается в его цепкие щупальца.
Изображение
Дана закричала и проснулась.
Несколько людей, которые, как и она, ждали поезд, посмотрели на девочку. Дана смущенно улыбнулась, но в душе поселилось какое-то опасение. "Неужели он меня найдет и остановит?" - Подумала девочка и ощутила и тревогу, и надежду.

***

Дома Даны не было. Ден еще раз позвонил дочери. Длинные гудки один за другим выползали из телефона. Когда они стихли, мужчина уперся взглядом в экран телефона. Ден не знал, что делать и где искать Дану.
Вдруг телефон зазвонил. Увидев имя бывшей жены, Ден нахмурился, но все же ответил.
- Ден, что происходит?! - Сразу же завизжал телефон. - Почему наша дочь звонит мне и сообщает, что сбежала?!
- Дана тебе позвонила? - Встревоженно переспросил Ден. - Где она?
- На вокзале, наверно! - Недовольно ответила женщина. - Что там у вас происходит?!
- Мы немного поссорились... - Неловко пробормотал Ден.
- В общем так, Ден! Чтобы сейчас же с ней помирился! У моего мужа завтра выставка, у близнецов - контрольные... Мне некогда заниматься избалованной тобой девчонкой!
- Неужели ты ее совсем не любишь? - Ошеломленно прошептал мужчина.
- Да причем здесь это?! - Ден увидел в воображении раздраженный взмах изящной руки. - Но мы решили, что воспитанием Даны занимаешься ты. Я не могу взваливать на себя лишнюю ответственность. К тому же, если у нее - твой характер, - проворчала бывшая жена Дена. - Пока, Ден! Держи меня в курсе! Я все-таки волнуюсь, - последняя фраза прозвучала наигранно, словно женщина подслушала ее в каком-то сериале.
Телефон тоже не поверил ее словам и рассмеялся короткими гудками.
Еще в школьные годы мать Даны была влюблена в одноклассника. Став студентами, они оказались вынуждены учиться в разных городах. В этом время Ден и познакомился с нею - высокой, темноволосой, красивой. А мать Даны и ее одноклассник раз в месяц посылали друг другу письма, хотя и созванивались каждый день. Матери Даны казалось, что это очень романтично. Однако на расстоянии ее любовь поблекла. Мать Даны увлеклась Деном. А он, кажется, тоже влюбился в нее.
Они поженились, у них родилась дочь. А потом... мать Даны оказалась на выставке одного художника. Того самого одноклассника, в которого она была влюблена.
Спустя пару дней Ден увидел в почтовом ящике письмо. Для его жены. От человека, которого она любила. Да, все еще любила. Ден слышал, как восторженно она щебетала о талантливом живописце. Отец Даны решился на обман. Пришло еще несколько писем от художника - и все послания были спрятаны Деном. "Когда-нибудь я расскажу об этом. Дана вырастет - и расскажу. И пусть тогда обижается, уходит, пожалуйста. Но я не допущу, чтобы она ушла и либо забрала мою дочь, либо оставила ее без материнской любви", - думал он. И старался отгонять мысли о том, что художник может найти и другие способы связаться с его женой.
Спустя пару месяцев во время уборки жена Дена нашла письма. Мать Даны легкомысленно упорхнула в новую жизнь.

***

Дана уже подходила к маг-поезду, когда к ней подбежал Ден. Мужчина окликнул девчонку по имени. Шатенка обернулась, и в ее взгляде смешались и разочарование ("Теперь домой вернет!"), и радость ("Все-таки я нужна ему!"). Дана сделала шаг к отцу - шаг от поезда. Ден обнял дочь.
- Прости меня, Дана, - сказал отец. - Я просто очень сильно за тебя волнуюсь, очень сильно тебя люблю.
Вечером они сидели в комнате Даны и о чем-то легко болтали. Ден не напоминал Дане о ее неудавшемся побеге, лишь сказал по пути домой: "Не смей больше меня так пугать, ясно?"
Дана держала в руках игрушку-панду, которую ей давным-давно подарил папа. Девочка знала, что мама не особо обрадовалась бы ее приезду. Дана подозревала, что мать почти не привязана к ней. Но зато Ден любил ее - и без всякого зелья. Хоть для кого-то в мире Дана была важна. И это осознание приподнимало уголки губ девочки в улыбке.
Изображение

***

На следующий день Ден рассказал Марго о случившемся. В последнее время они много общались, и мужчине все чаще хотелось поговорить с учительницей танцев. Какая-то робкая симпатия просыпалась в его душе.
- Может, тебе не стоит запрещать Дане общаться с Дарлой? - Сказала Марго.
- Но она ведь оборотень! - Уперся Ден.
- Но я ведь тоже, - улыбнулась Марго.
Изображение
И в этот момент Ден подумал, что, может, она и права. В конце концов, он не собирался прекращать с ней общаться из-за того, что она оборотень. Ден только сейчас осознал: он и его дочь переехали в город, где живет множество необычных существ. И теперь это его не пугает.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 24 апр 2017, 15:39

Карина.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Josephine2013 » 25 апр 2017, 08:12

Какая закрученная история...Очень интересная!
Миленький паучек у Карины)из резиночек,если не ошибаюсь?

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 26 апр 2017, 19:51

Josephine2013,
Спасибо! Да, паучок из резиночек, но по особой технологии - лапки не только двигаются, но еще и фиксируются в согнутом состоянии. Так что он умеет даже вот так висеть на "паутинке":
Изображение



Скоро в теме появится новая кукольная фотоистория. Я не знаю, какие истории у Крис, Рокси и Несс в моем кукольном мире, поэтому эта сказка - просто история, в которой они сыграли главных героинь.

Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 26 апр 2017, 19:57

Кто живет в темноте?

Так получилось, что в одну из летних ночей и папа, и мама рыжей девочки по имени Рокси отправились на работу.
Девочка осталась дома одна и вскоре заскучала. Прочитав пару страниц книжки, Рокси решила лечь спать. Ей казалось, что стоит лечь в постель - и ее окутают интересные и красочные сны.
Девочка ошиблась. Стоило щелкнуть выключателем - в комнату хлынула густая темнота. Рокси наощупь добралась до кровати. Девочка легла в постель - и тут же в темноте, совсем близко, послышался шорох. Тихий перестук шагов. Приглушенный смешок. Словно кто-то играл и баловался в темноте. Рокси натянула одеяло по самый подбородок, надеясь отгородиться от невидимого существа. Жаркая летняя темнота неприятно давила на тело. Вдруг маленькие шаги подскочили к кровати. На мгновение в комнате расстелилась тишина. Рокси замерла. А потом кто-то со звонким и озорным смехом сдернул с девочки одеяло и убежал в другой конец комнаты.
Рокси вскрикнула, вскочила с кровати и бросилась к выключателю. Желтоватый свет разогнал тени. Полный страха зеленоглазый взгляд скользнул по интерьеру комнаты. Никого.
Испуганная девочка решила позвонить подруге и пригласить ее к себе с ночевкой. Кристин еще не легла спать - смотрела очередную серию мультфильма. Она с радостью согласилась на предложение подруги.
Изображение
- Нет, так не пойдет! - Решительно заявила темноволосая девочка. - Что мы всю ночь бояться будем? Нужно выяснить, кто у тебя прячется!
Девочки включили небольшой ночник и стали в полумраке ждать появления загадочного существа. Рокси и Кристин сели на кровать и, чтобы не было скучно, начали рассказывать друг другу разные истории. Кристин поведала подружке несколько веселых сказок. Рокси придумала пару страшилок, и темноволосая девочка опасливо прижала к себе подушку, будто собираясь защищаться ею от чудовищ.
Изображение
Когда очередная история была рассказана, девочки услышали звонкий голосок:
- А можно, и я сказку расскажу?
Из-за края кровати выглядывала маленькая-маленькая девочка. Ярко-рыжие волосы обрамляли симпатичное личико. В тени козырька бейсболки блестел озорной взгляд. Сквозь рыжие волосы просвечивались эльфийские ушки.
Изображение
Рокси взвизгнула и поджала под себя ноги. Кристин еще сильнее вцепилась в подушку: после страшилок Рокси даже такое маленькое существо показалось ей пугающим.
- Ты кто такая? - Преодолевая страх, спросила темноволосая девочка.
- Я - Несси, - девочка забралась на край кровати. - Мы, ночные эльфы, спим днем, а ночью - бодрствуем. Мне стало скучно, и я захотела с тобой поиграть, - Несси посмотрела на Рокси. - Спасибо, что позвала подружку! Вы рассказываете такие интересные истории!
Девочки и эльфенок сдружились и с тех пор по вечерам часто собирались в комнате Рокси, чтобы рассказать друг другу новые интересные сказки.
Изображение

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Josephine2013 » 26 апр 2017, 20:11

Прикольный паучек,я тоже из резинок плету иногда,но в основном браслеты дочке)
Классная сказка :clap: ,жаль что в нашей жизни таких эльфов нет.

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение amx » 27 апр 2017, 19:36

Bella, какие чудесные подружки!!!!! А эльфочка просто покорила!
:clap:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 28 апр 2017, 12:17

Josephine2013,
Спасибо)
Как же нет?! А куклята?) И миниатюрные, и миленькие, и сказки им тоже можно рассказывать))

amx,
Спасибо) Мне и куклодевчаткам очень приятно)



Скоро в теме появится новая кукольная фотоистория:
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 28 апр 2017, 12:27

Забудь меня
Часть 1.

Джаннет как раз перевернула страницу альбома и увидела нужный ей рисунок, когда распахнулась входная дверь.
Девушка четко помнила, как замыкала ее. Воры бы не осмелились сунуться к вампиру, пусть и полукровке. Значит, Ребекка. Придя к такому выводу, Джаннет погрузилась в рассматривание рисунка. Не так давно она сама нежно вырисовывала эти линии, заполняла тенями нарисованные контуры...
Изображение
- Приветик! - В дверном проеме появилась темноволосая девушка.
Беззаботная улыбка светилась на ее губах.
- Мне пора устанавливать защиту от магического взлома? - Мрачно поинтересовалась Джаннет.
Ведьма улыбнулась еще радостней.
- А что ты тут рассматриваешь? - Ребекка неожиданно выхватила альбом из рук рыжей девушки.
Изображение
Взгляд скользнул к рисунку. На возмущенное "Эй!" Ребекка не обратила никакого внимания. Насмотревшись на рисунок, темноволосая перевела взгляд на Джаннет.
- Я так и знала! - Радостно воскликнула она.
На рисунке был изображен Макс - парень, с которым Джаннет начала встречаться, переехав в этот город. Они расстались несколько месяцев назад и с тех пор оба были одиноки. Макс хотел восстановить отношения, но...
Изображение
- Ты все-таки небезразлична к нему! Я так и думала! - Радовалась Ребекка.
- Это просто рисунок, - хмуро отрезала Джаннет.
- Да ладно тебе! Джаннет, послушай, - мгновенно посерьезнев, брюнетка села на кровать, - ты не можешь отталкивать его и дальше!
- Почему? - Холодно поинтересовалась рыжеволосая.
- Да потому что он - хороший парень, он любит тебя, а ты одинока! У тебя ведь практически нет друзей и...
- У меня нет друзей, - тоном, полным твердости, поправила Джаннет.
- Это уже обидно, - взгляд каре-зеленых глаз Ребекки уперся в пустоту. - А кто же тогда я?
- Ты - просто слишком добрая ведьмочка, которая не может оставить меня одну, - с легкой насмешкой сказала Джаннет.
Ребекка хотела было вспылить, обидеться, хлопнуть дверью и больше никогда не приходить в этот дом, но... передумала. Все-таки она была "слишком доброй ведьмочкой".
- Джаннет, ну, нельзя так!.. - Обреченно произнесла темноволосая.
- А как иначе? - Джаннет обхватила себя руками, словно защищаясь от вмешательства в свою жизнь. - Со дня на день Леонсия может все вспомнить и захотеть убить одну твою знакомую полукровку-вампира, потому что испугается, что я буду ей мстить...
Изображение
- А ты не будешь? - Прищурившись, уточнила Ребекка.
Джаннет отмахнулась от ее вопроса.
- И мне придется уехать отсюда, - продолжила девушка-вампир. - Так какие друзья, Ребекка? Какой Макс?
- А ты не думала, что он может уехать с тобой? - Мягко произнесла Ребекка. - Ты очень дорога ему...
- Я не стану взваливать на него свои проблемы, - упрямо заявила рыжеволосая.
Ребекка вздохнула: спорить с Джаннет было бесполезно.
- На выходных будет выставка... - Сказала темноволосая. - Ты пойдешь?
- Не хочется, - девушка-вампир безразлично передернула плечами.
Ребекка предприняла еще несколько попыток уговорить Джаннет, а затем ушла. Рыжеволосая побродила по дому, попыталась что-то нарисовать, а потом снова задумалась о предложении Ребекки. Может, и правда, пойти на эту выставку? Вроде бы должно быть интересно.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Josephine2013 » 28 апр 2017, 16:00

На выставку,определённо надо идти!
И с Максом встретиться)

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 28 апр 2017, 16:15

Josephine2013,
Скрытый контент: показать
А может, и с Максом на выставке)))) И еще кое с кем)

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 29 апр 2017, 12:22

Ребекка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 29 апр 2017, 17:09

Вязанная овечка, амигуруми. Размеры: длина овечки – 9,5 см, высота (с головой) – 6,5 см. Игрушка подвижная, двигаются и фиксируются копыта и голова, за счет чего овце можно придавать разные позы.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Josephine2013 » 29 апр 2017, 19:40

Bella,
Скрытый контент: показать
А может, и с Максом на выставке)))) И еще кое с кем)

Хорошо :wink:

Ребекка классная,тоже хочу куклу с чёлкой)
Барашек улётный)Последняя фотка-класс-бодаются :P

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Sonya_ » 30 апр 2017, 15:24

Привет!)
Очень люблю вязаных зверят!)) Буду заглядывать :wink:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 01 май 2017, 11:01

Josephine2013,
Спасибочки! А какую куколку с челкой хотелось бы?

Sonya_,
Добро пожаловать в темку) Будем тебе рады)



Покажу и другие игрушки, которые обитают в моем кукломире. Если Вы хотите заказать себе какую-то из этих игрушек, пишите мне в ЛС.

Игрушка №1: вязанная собачка-амигуруми. Размеры: длина собаки – 5 см, высота (с головой) – 4 см. Собачка подвижная, двигаются и фиксируются лапы, хвост и голова, за счет чего ей можно придавать разные позы.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Bella: Шарнирные судьбы

Сообщение Bella » 01 май 2017, 11:04

Игрушка №2: кот, сплетенный из резиночек (техника лумигуруми). Размеры: длина кота – 5 см, высота (с головой) – 4 см.
Изображение
Изображение

Игрушка №3: попугай, сплетенный из резиночек (техника лумигуруми). Размеры: высота – 5 см + хвост – 4 см.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей