Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

TraceInto: Момошки и момокомания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Anatolievna » 07 май 2017, 12:11

Ой, как идёт ей такой наряд)) :roll:

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Bella » 08 май 2017, 19:10

Сумико - очаровательна)) Видно, что со всеми находит общий язык - даже с овечкой))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 14 май 2017, 14:45

Anatolievna, если Вы про Сумико и гороховое платье, то да, на удивление подходит почти вся одежда от Курн, как оказалось :) Теперь у девочек куча "обновок" :)
Bella, это да :) Овечка скучала у нас на окне в кабинете :) Будем теперь ездить к ней в гости :)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 14 май 2017, 14:57

Новая рубрика - "Я у папы рукожоп" открыта :)
Девочки в коклосообществе увидели ссылку на МК по созданию столика и проигрывателя-чемодана и подсели мне на уши... я держалась почти неделю, в пятницу вечером все же нашла на лоджии лобзик, фанеру, рашпиль и обувной клей... дадада, именно обувной :lol: правда, в инструкции было написано, что дерево клеит... а клей для дерева засох от времени ((( Зато, к моему удивлению, еще не засохла краска )))
В ночь с пятницы на субботу мы пилили и клеили, вчера в ночь красили, сегодня испытываем ))))
Петли для проигрывателя уже едут к нам из далекого Китая ))) Пока поставили, какой имеется )))
Звук, конечно, не тот, но другого нет :lol: Приходится сидеть очень близко :lol: Хикари говорит, на полу слышно лучше всего )))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Bella » 18 май 2017, 13:32

А планируется еще какая-нибудь мебель?

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 18 май 2017, 14:16

Bella, сделала лавочку, осталось покрасить, но она какая-то странная получилась :). В выходные хочу попробовать сделать диван.
Из самоделок есть еще кровать (к сожалению, с постельным бельем туго :( ) и прикроватная тумбочка :) Ну и просто маленькие одинаковые диванчики для рассадки куколок на полках, даже не красились. Но это все делал папа по моей просьбе. Потом он привез мне кучу фанеры, лобзик и сказал - вперед, сама учись :lol: Вот, учусь :)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 04 июн 2017, 15:29

Так, что-то затянула я с диваном, точнее, готов он был строго по плану, но потом пришло разочарование, ибо, не рассчитала я, что пенопласт мой толще пенокартона из МК, да и синтепон мой потолще будет, из-за чего девочки на диване разве только без подушек нормально сидеть могут. И обшивка - надеялась на остатки от подрезания бархатистых штор, но не нашла :( Тюль нашла, а шторы нет ((( хотя одновременно подрезались. В общем, даже ножки не стала приклеивать... этакая пробная конструкция получилась.
Но, тем не менее, не покидает меня мысль съездить за пенокартоном в какой-нить Леонардо... заодно и обивку там поискать...

Изображение
Скрытый контент: показать
Сразу сорри за непоймичто на заднем плане ))) Места для творчества у меня не так много )))

Клея по близости в магазинах особо не нашла, взяла ПВА. Что могу сказать, синтепон к пенопласту он почти не клеит. Ну, может, если высохнуть дать, но мне же надо сразу )))
Изображение

Вот так это выглядело перед обшивкой
Изображение

Обшили спинку и сиденья )))
Изображение

Боковинки
Изображение

Подушечки появляются
Изображение

Собранный, но не склеенный. Вот на этом этапе я осознала, что чем клеить, по сути, ткань к ткани, учитывая, что на них будет какая-никакая нагрузка, я не знаю. Был гнев, отрицание и все, что там дальше по всем известному сценарию. В результате, выручил вялотекущий ремонт, от которого остался некто клей Титан, которым мы потолочную плитку клеили ))) Он-то и спас положение, склеив ткань намертво.
Изображение

Изображение
- Хозяйка, это, по-твоему диван?
Изображение
- Я же с него скатываюсь!
Изображение

ЗЫ обещанная лавочка тоже готова была по плану. Размышляю, стоит ли это произведение показывать )))

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Bella » 11 июн 2017, 15:34

Ну, ничего, с каждой новой мебелью будет получаться лучше и лучше)
Хотя диванчик, кстати, выглядит даже очень неплохо)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 11 июн 2017, 16:12

Bella, спасибо! :) На самом деле диванчик на троечку, но, надеюсь, с каждым разом действительно будет получаться лучше :)

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 19 ноя 2017, 18:52

Мару (円)
Мару поселилась у меня в момент очень большой загрузки. Но, не смотря на то, что мне было не до кукол, сделка состоялась меньше чем за сутки, поэтому, как мне кажется, это - судьба :)
Из-за той же нагрузки я почти месяц не уделяла ей должного внимания, в прочем, как и остальным своим девочкам. Но остальные-то уже привыкли, а Мару, как ни как, в новом доме, забилась в уголок и тихонько сидела.
Но, как только время у меня появилось и я взяла ее в руки с извинениями и новыми шмоточками, Мару тут же ожила и очень активно начала помогать мне остаивать смастеренный фото-бокс :)
В общем, не знаю, чем она меня еще удивит, но, кажется, мы подружились :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 19 ноя 2017, 18:56

Ну, и раз уж я заикнулась о самодельном фото-боксе.
В общем, планировалась комнатка для девочек, в которой можно будет менять стены и расставлять мебель. В одной стенке даже было выпилено окно, и она была обклеена обоями, но потом мне пообещали сделать что-то более приличное, поэтому пока проект заморожен, но фоткаться в нем все равно можно :)

Изображение

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Bella » 05 фев 2018, 19:54

Мару очаровательна. Этот свитерок и шапочка ей очень идут.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Svetlasha » 20 фев 2018, 18:03

TraceInto Ура! Я твоих (ничего, что сразу нагло на "ты"?) момонь обожаю! Они всегда такие красивые, так одеты, да и вообще! Я тоже хочу дружить момоками!!! И вовсе не рукожоп, зачем наговаривать? Отличная тумбочка! Как покупная выглядит!
Я постоянно покупаю Сонь и Курн - подделок, кажется, - ради одежды! мне нравится, как на моих сидит)))
Всё, прописываюсь. Буду ждать новых фоток))) И в гости, в тему, разумеется :oops: :roll:

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 24 фев 2018, 13:26

Svetlasha, я всегда за "ты", от "вы" я пугаюсь )))) Да, от курночек почти все подходит )))) я отдельно одежки беру иногда... еще одна момошка появилась, но пока ручки надо поклеить - совсем развалились ((((
а еще я подсела на рурушек и блайз едет )))) ох и компания собирается )))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 07 апр 2018, 23:40

Итак, новенькие!!!!

Молли попала ко мне вот в таком состоянии (((
Изображение

Мы сначала долго морально готовились, а потом взяли в руки клей и вуаля! Пока, вроде, держится *тьфу-тьфу-тьфу* ))) Шовчики, конечно, видно, если приглядеться, но подвижность кистей сохранена )))))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 07 апр 2018, 23:43

А еще благодаря пользователю Monica с форума у меня появилась Лина
Мне всегда так нравилось сочетание загорелости и светлых волос )))) Даже подумывала свою Минами прошить, но теперь у меня появилось то, что я так долго хотела :)
Линочке очень идут конфетные цвета!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2018, 12:00

TraceInto Какие хорошенькие девчушки приехали :clap:
Поздравляю! А я ужасно хотела поселить светлую версию твоей Молли. Но денег не нашла :( Может ещё поселю...
Молодец, что справилась с ручками, мне на фото даже шовчиков не видно было. И девочке повезло - попала в хорошие руки) Где они будут жить? На полке, или комнатку отстроишь?

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 08 апр 2018, 12:50

Svetlasha, спасибо! Да, обидно, когда появляются хотелки именно в тот момент, когда денюшки на нее нет (((( Но, как говорит моя подруга, значит, это была не твоя куколка ))) Твоя еще впереди ))))
А Молли мне досталась реально почти даром из-за ручек... Но уж больно понравилась девочка, решила рискнуть, подумала, что в крайнем случае просто замотаю чем-то запястья, а что делать? Но клей для моделек пока себя оправдывает ))) Сначала "манекену" (момочье тельце без головы) ручки подклеила, т.к. там примерно такая же ситуация была, чуть получше )))) Посмотрела - вроде держится, ну и Молли вылечила :) Осталось Кане запястье подклеить, но для этого надо как-то отломать не очень аккуратно подклеенное ушко запястья, пока морально готовлюсь ))))
Мне на неделе пришла мебель от DreamStudio, теперь надо найти время ее поклеить и покрасить... Потом надо еще освободить стеллаж от китайской пластиковой мебели и заселить туда девчушек )))) А сейчас они живут в коробочке ))) в тесноте, да не в обиде )))
Скрытый контент: показать
у них мальчонка появился )))) один на всех пока )))) но над ним надо еще поработать, поэтому пока не показывается, стесняется ))))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 08 апр 2018, 13:14

Пасхальная история от руруко-жителей http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=62666#p4560519

Но момошки от рурушек тоже не отстали.
Лина на Пасху решился поездить по округе на велике и посмотреть, нет ли чего интересного ))) И интересное нашлось :D
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2018, 14:23

Может и не моя( Но так обидно(((
Хорошо, подлечила, у меня хуже получается, в основном, не сохраняется подвижность...
Приходи в гости в Нуккедол, а то никто нас не любит, грустим :roll:

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 08 апр 2018, 17:27

Svetlasha, угу, никто :D я честно захожу, но мне сразу становится стыдно за свою лень )))) все боюсь, что мои кукложители увидят всю эту красоту и устроят бунт против хозяйки-прокрастинатора ))))

Правда, я страдаю особой формой прокрастинации - прокрастинацией продуктивной )))) т.е. я не просто откладываю, я в это время готовлюсь... ну там, почитать как лучше сделать и проч (что только не придумаешь себе в оправдание :D )
Вот и пример моей хронической прокрастинации. Получила я тут замечательную посылочку от DreamStudio (правда, не все красивые пакетики мои, а мои пока не все доехали) и начала откладывать.
Изображение

Но сегодня подумала, дай хоть распакую и оценю масштаб предстоящего бедствия... ну и вот :D
Стеллаж-тетрис делали мне на заказ по чертежам с забугорного кукольного DIY сайта и для него ВООБЩЕ не потребовалось клея... он собрался минут за 15 максимум... это учитывая тот факт, что я еще одну детальку разбирала и переделывала, ибо собрала не той стороной ))))
Изображение Изображение

Воодушевившись легкими победами, я открыла окно-стеллаж ))))
Изображение

Тут клей понадобился и я не смогла пока осилить один крепеж гардины (ну не хочет одна деталька в другую до конца вставляться), но в остальном все лежит, склеивается...
Изображение Изображение

Ну вот как-то так )))) Теперь еще немножко поокладываю грунтование и покраску )))) возможно, скоро (или не очень скоро) покажемся с результатом ))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Svetlasha » 08 апр 2018, 17:37

Ни фига себе - красотища!
Эх,я с этим бесконечным ремонтом так давно ничего кукольного не покупала, всё своими кривыми ручонками ковыряю!
А насчёт того, что долго готовишься, так это же правильно! Я когда придумываю, то начинаю маниакальный поиск-просмотр картинок, мастерских и всяких работ... Насохраняю себе кучу примеров, а сделаю всё равно даже близко не похоже! :lol:
все боюсь, что мои кукложители увидят всю эту красоту и устроят бунт против хозяйки-прокрастинатора )
- та же фигня... сидят необшитые и злобно косятся...

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 08 апр 2018, 17:48

Svetlasha, так своими даже интереснее - сделаешь то, что надо, а не как у всех )))) но я поняла, что я "своими руками" точно не дождусь, пришлось заказать даже то, для чего был чертеж готовый ))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты сидят необшитые и злобно косятся...

Вот, если мои прознают про твою тему, то я им покажу коммент про "необшитые" :D везде свои плюсы и свои минусы ))))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 06 май 2018, 13:03

Вчера приехала новенькая :) Имя пока не придумалось, но мы над этим работаем ))))

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение Svetlasha » 06 май 2018, 13:32

TraceInto Очень красивая девочка) ! :!: :D У меня такая живёт, привет вашей безымяшке от моей Теодоры)))

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 02 июн 2018, 17:17

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 02 июн 2018, 17:19

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 02 июн 2018, 17:21

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 02 июн 2018, 17:23

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TraceInto
Мир кукол зовет...
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TraceInto: Момошки и момокомания

Сообщение TraceInto » 02 июн 2018, 17:26

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей