Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Железный человек - в некотором роде

Сообщение crista » 02 апр 2018, 07:46

Как Жилю идёт водная стихия! Настоящее морское божество, а никакой не монстр :D
Железный человек выглядит по-настоящему счастливым :wink:

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Железный человек - в некотором роде

Сообщение Sanika » 02 апр 2018, 17:19

Жиль в море потрясающе выглядит, вылитый Тритон или еще-кто-то.
SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Я начала понимать, какой он, нащупывать его историю, подыскивать ему партнеров и компаньонов в том мире, где живут все мои персонажи..

Думаю, что это "нащупывание истории" составляет немалую часть наслаждения от куклохобби.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Железный человек - в некотором роде

Сообщение Ilannov55 » 11 апр 2018, 16:33

SteffiBlau, мне очень нравятся такие фигурки. В них столько характера. Этот Железный Человек вполне самодостаточный. Вы его отлично показали! :clap:
Жиль- бог моря... Супер :clap:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Железный человек - в некотором роде

Сообщение SteffiBlau » 30 апр 2018, 23:08

Давно же я не заглядывала в собственную тему! А ведь столько всего кукольного произошло, столько отснято! Надо наверстывать.

mcentury писал(а):Источник цитаты Жиль плавает так, как будто рожден для этого (а он и рожден)! :clap: Очень здорово это показано, идея с монитором была весьма удачной!

mcentury, Инна, спасибо от Жиля! Работать с монитором мне ужасно понравилось, буду пробовать дальше.
mcentury писал(а):Источник цитаты персонажем быть лучше, чем просто стоять на рабочем столе: персонажи как бы обрастают всем... Всем... Характером, связями, вещами и событиями...

Да, это замечательный процесс - вот только когда у меня (уже) три десятка душ, и все чем-то обрастают (а уж как они обрастают вещами - это отдельная головная боль )), я временами ощущаю, что в собственной голове мне самой остается не так уж много места... Впрочем, может, это и к лучшему.

crista писал(а):Источник цитаты Как Жилю идёт водная стихия! Настоящее морское божество, а никакой не монстр

crista, Кристина, спасибо от Жиля! Мне на самом деле даже как-то обидно, что из такой красивой по фактуре куклы сделали нечто довольно нескладное, попытавшись его очеловечить. Причем девочки-монстрики у меня таких эмоций не вызывают, только Жиль.
crista писал(а):Источник цитаты Железный человек выглядит по-настоящему счастливым

Конечно, он счастлив - я об этом не рассказывала, но у моего ЖЧ теперь есть хозяин ))) Как-нибудь покажу, когда дойдут руки.

Sanika писал(а):Источник цитаты Жиль в море потрясающе выглядит, вылитый Тритон или еще-кто-то.

Sanika, именно это мне и понравилось - насколько он в этой среде естественен - и при этом мифичен )) Совсем не ожидала такого от этой куклы.

Sanika писал(а):Источник цитаты это "нащупывание истории" составляет немалую часть наслаждения от куклохобби

Верно - невероятный кайф ))) Это ж столько адреналина, когда история складывается! Хотя я вот сейчас максимум адреналина получаю от фотографирования, внезапно.

Ilannov55 писал(а):Источник цитаты мне очень нравятся такие фигурки. В них столько характера. Этот Железный Человек вполне самодостаточный. Вы его отлично показали!

Ilannov55, Илан, спасибо! ЖЧ действительно оказался ярким персонажем - впрочем, большинство кукол раскрываются, если уделять им достаточно внимания. Просто мы не всегда бываем терпеливы, наверное.

Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Жиль- бог моря... Супер

Да, он действительно хорош )) Спасибо!

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение SteffiBlau » 01 май 2018, 01:12

Этот пост лежит у меня в черновиках месяца два, не меньше. Сначала к нему не хватало фото. Потом я что-то отсняла, но не обработала. Потом мне, конечно, что-то бесконечно мешало.
И все-таки он собрался, этот длинный текст с большим количеством фотографий, последние из которых я допиливала уже сегодня. Сейчас я так много фотографирую кукол, так часто экспериментирую, так безудержно использую разнообразный (и весьма странный) реквизит, что эти фото, сделанные в конце февраля - начале марта кажутся мне уже очень странными. Сегодня я бы сделала их совсем по-другому. Но в том, что получилось тогда, есть и своя прелесть. Надеюсь, они вам тоже понравятся.

* * *

Бывают куклы, которые кажутся несбыточными. Я не про взрослое ощущение несбыточности, которое подкреплено реальными препятствиями на пути к желанному (в мире кукол это, не знаю, строго лимитированный тираж и почти полное отсутствие в открытых продажах, настоящая старина, антикварная или винтажная, которую хочется не просто найти, а найти в наиболее сохранном и целом состоянии, как настоящую Барби №1, что-то такое). Я скорее о детской несбыточности, которая наполовину состоит из неверия: быть не может, чтобы такая кукла у меня поселилась!

В общем, бывают такие куклы - смотришь на них в чужих темах или на ибее, затаив дыхание, мечтаешь - и не веришь.
У меня их было двое, Джек и Джина, равно несбыточные и сбывшиеся. Они поселились у меня с разницей почти в год. Я их чуть-чуть приручила, но все равно удивляюсь, когда беру их в руки - куклы давно здесь, а неверие так никуда и не делось.

Джек - очень важный для меня персонаж.
Скрытый контент: показать
Первые «Пираты Карибского моря», фильм вдохновенный, хулиганский, красивый и неожиданный, перевернул многие из моих представлений о кино, о культуре вокруг кино и вообще впервые показал мне Джонни Деппа, о котором я до того не имела представления. Словом, я очень люблю Джека - его костюм, его словечки, его горящие глаза, его театральность и искренность. Не люблю последующие пиратские фильмы (особенно второй и третий), не люблю, что сделали с персонажем, но это совсем другая история. А Джек - это Джек, его светлый образ невозможно испортить.

Когда моим хобби стали куклы, я, конечно, разглядывала многих кукол-Джеков. Но даже у признанных мастеров Hot Toys Джек получается странным, местами даже страшным. А ведь Джек милый, милый и обаятельный, хотя и безумен на всю голову.

Каково же было мое удивление, когда я узнала, что Джека выпускал Маттел - сделал вполне бюджетную, массовую и при этом очень классную куклу. Я влюбилась в этого Джека сразу. Нет, он конечно не «точная копия» и не «стопроцентное попадание». Но в нем есть что-то такое, чего недостает десяткам других игрушек, изображающих капитана Джека Воробья. Некая отстраненность во взгляде, словно мыслями он постоянно где-то не здесь. Некий намек на улыбку в уголках глаз, словно все происходящее для него чуть-чуть не всерьез. Конечно, этот Джек получился чересчур красивым и даже романтичным. Разумеется, его элегантное модельное тело не способно принимать причудливые и неожиданные позы, которыми так прославился его прототип. И все же я считаю, что это едва ли не самое удачное кукольное воплощение моего любимого персонажа.

Изображение
Jack Sparrow by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jack Sparrow by Steffi Blau, on Flickr

К сожалению, за годы, прошедшие с момента выпуска Джека, он стал весьма дорогим. Розовый лейбл поднялся в цене почти до золотого. Я его очень, очень хотела, но он казался мне недостижимым, как луна. Я печально забредала на ибей, смотрела на цену (собственно, и предложений-то по нему было в то время не очень много), вздыхала и уходила прочь.

Большую часть прошлого февраля я провела в больнице. Врачи пытались понять, что со мной, я пыталась понять, можно ли это вылечить, жевала паровые белковые омлеты и качественно проваренную морковку и проводила время за раскрасками (это как-то проще, чем возиться в палате с куклами). На вторые больничные выходные меня даже не отпустили домой, зато к третьим мой доктор определился с диагнозом и на радостях разрешил-таки провести два дня дома. Составляя не так давно опись кукол по архивным документам, я поразилась тому, что вытворяла в эти самые выходные. Во-первых, я заказала нюдом йогу Терезу, чтобы пересадить Диане, Чудо-женщине, ладони - с ее боевых держательных на обычные «лопаточки». Пересадка, кстати, оказалась удачной, приехала йога первой волны, идеально подходящая по цвету. Я не очень люблю Терезок, и кукла живет у родителей. Может быть, когда-нибудь я найду ей более приятную голову, тем более, что Терезкины волосы оказались жутко жирными. Во-вторых, я купила в Детском мире йогу-скейтбордистку (о чем позже немного пожалела - буквально через неделю она попала под распродажу )). А в третьих, я тосковала по Джеку, жаловалась мужу на его ужасающую стоимость, вздыхала в монитор... Словом, муж, обеспокоенный моим здоровьем и душевным состоянием, сказал «Покупай!». Целые сутки я все никак не могла решиться на покупку. Я прежде не заказывала с ибея кукол в коробке! NRFB! с атомной по стоимости доставкой! И очень боялась. Но на ближайшие дни мне вновь светила больница, потом гендерные праздники и прочие радости, и я ничуть не меньше боялась остаться без Джека. В общем, вечером воскресенья я оформила заказ.

Джек ехал ко мне через дорогущую GSP, Global Shipping Program, но я бы с ума сошла, если бы доставка была какой-то другой. Трекинг почты Росси год назад еще спотыкался на все лапы, половину посылок я ловила практически над пропастью во ржи, и если бы Джек путешествовал обычным путем, я бы поседела. А тут мне бережно его привезли (в какой-то звездно-полосатой упаковочной коробке), бережно вручили курьером прямо в офисе (я только-только вышла на работу)... И было это 7 марта, в разгар корпоративного празднования ))) У меня до сих пор лежит где-то дома трехкадровка из фотобудки (наши мальчики привозят нам это развлечение, по-моему, каждый год), где я стою с толпой коллег и нежно прижимаю к груди коробку с Джеком. Вот уж точно фото на память.

Изображение
Jack Sparrow by Steffi Blau, on Flickr

Продавал моего Джека не искушенный торговец, закаленный ибеем, не коллекционер, точно понимающий, с чем имеет дело, а обычный человек. С тех пор он удалил свой аккаунт - распродал все, что случайно попало в руки, и исчез. Джек действительно был NRFB. Просто он стоял в запечатанной коробке где-то на открытом месте - на полке, на шкафу, не знаю, и очень качественно пропылился внутри. Самой кукле это не повредило - маттеловские игрушки довольно стойкие - а вот аутфиту, конечно, досталось. Хорошо, что я не коллекционер в полном смысле слова - мне не нужна кукла в идеальной коробке и редко бывает нужна кукла в идеальном костюме, потому что я всегда и всех переодеваю. Уж Джека-то я точно собиралась переодеть! А пиратский костюм пришлось снять и выстирать. Рубашка все равно осталась желтой, на одной манжете сильно ослабла резинка... но я с тех пор даже не пыталась нарядить Джека обратно в родной аутфит. Несколько заходов на любимые кукольные «разборки» - и я поняла, во что из современных шмоток могу его упаковать. И он, кстати, вполне органично чувствует себя и в этих вещах, и в той роли, которая для него потихоньку пишется у меня в голове. Единственное - я пока не разбирала ему прическу и не снимала бандану. Да и бороду с этого милого лица убирать не планирую. Джек должен оставаться Джеком, к тому же, его неизбывная сущность все равно будет «просвечивать» сквозь все наши попытки играть с ним во что-то другое.

Изображение
Jack Sparrow by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jack Sparrow by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jack Sparrow by Steffi Blau, on Flickr

По кукле Jazz Diva я тихонько вздыхала почти год. Я влюбилась в нее по фантастическим фото Маши Arcticfox, но каких только влюбленностей не бывает в жизни кукольника, и далеко не все они воплощаются в сбывшуюся взаимную любовь. Меня подкупал артистизм этой куклы, пластичность ее образа; она так легко перемещается между странами и эпохами, что дух захватывает, и при этом она очень сценична, словно специально создана для съемок.

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Но почему-то именно в этом году (и опять в феврале) мне безумно захотелось ее поселить. И опять же почему-то муж сжалился надо мной (вообще он не любит темнокожих кукол) и махнул рукой: «Эту? Ну, эта пусть будет».
Не обошлось без осечек: я нашла куклу на ибее, оплатила покупку и доставку... и через полчаса получила уведомление об отмене сделки продавцом. Он и письмо прислал, мол, я дико извиняюсь, но я вроде внятно указал в настройках, что кукол нельзя показывать жителям стран, в которых нет нормального трекинга, как вы вообще ее нашли и оплатили? Я ответила, что тоже дико извиняюсь, но во-первых, трекинг у нас есть, а во-вторых, ибей мне ее и показал, и оплату принял без вопросов. Сорри, сказал он, но в Россию я отправлять не буду. Не вопрос, ответила я, поищу в другом месте.

В другом месте оказалось дороже, но меня уже мало что могло остановить, тем более, что кукла и так баснословно (по моим меркам) дорогая. Второй продавец тоже был со странностями, фотографировал кукол в коробках с весьма нетривиальных ракурсов. Пришлось запросить дополнительные фото, которые я потом долго и придирчиво изучала. Наконец все сошлось, и кукла отправилась ко мне все тем же дорогущим GSP. Я ждала ее, тихо бредила Новым Орлеаном, джазом, «Чикаго», негритянскими голосами и перебирала имена, которые могут ей подойти. (Кстати, выдуманное полтора года назад правило, что куклу зовут так, как зовут - или как зовут ее молд - все еще в силе. Но понятно же, что эту красавицу не могут звать Мбили, а другого имени у нее нет.). А параллельно я разглядывала других кукол, для начала у того же продавца - и у него было много силок. Не спрашивайте, каким образом эти надменные светлокожие дамы сплелись у меня в голове с черным джазом - я все равно не смогу этого объяснить. Но в результате возник какой-то очень странный интерес к совершенно другим и абсолютно неигровым куклам. Именно поэтому у меня потом поселились Бетти и Фрэнк, а следом за ними - еще одна особа родом из шестидесятых; вся эта компания предназначена исключительно для стояния на полке и для фотосессий, и они совершенно точно никак не относятся к моей истории. А вот с джаз-дивой все иначе.

По тому же сценарию, она тоже приехала NRFB прямо ко мне на работу (слава богу, на этот раз не в праздник), и я опять же носилась с ней в обнимку по всему офису. Количество и качество аксессуаров в коробке оценили даже суровые мальчики-айтишники. Домашняя распаковка заняла у меня несколько часов - целый вечер. Разглядывая и саму куклу, и ее «приданое», я наконец смогла понять, почему старожилы форума так часто вздыхают о «золотых временах Маттел». Jazz Diva - фантастическая кукла. У нее волшебное пивотальное тело, безумно красивое, достаточно подвижное и куда больше созданное для позирования, чем дубовое модельное. Тонкие кисти рук с красивыми пальчиками. Чудесный мейк лица - сценически-яркий и по-детски наивный, с пикантной мушкой возле темно-вишневых губ и странной задумчивостью взгляда. У нее чудесный комплект одежды и париков, а также невероятно крутой косметический набор, я никогда прежде не видела ничего подобного. Она действительно очень артистична - легко входит в современность, замечательно смотрится в любых стилизациях под гангстерские двадцатые, наконец, для нее просто создана этника. Никогда бы не подумала, что кукла, так тщательно вписанная изготовителем в определенный образ, сможет так легко его менять. Я назвала ее Джиной - и каждый раз, когда я беру ее в руки, я могу придумать для нее десяток новых имен и новых игр.

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Джина, конечно же, связана с Джеком - двое неординарных и артистичных людей не могли не найти друг друга. У них хорошие рабочие отношения. Но они не пара, никогда ею не были и едва ли когда-нибудь будут. Сердце Джека переменчиво, как море, а к чему лежит душа Джины, я и вовсе пока не знаю. Посмотрим.

Изображение
Jina Jazz Diva by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение mcentury » 01 май 2018, 22:33

SteffiBlau, Юля, шикарные кукложители, что один, что вторая! :clap: Поздравляю! Оба они еще покажут себя...
Зачиталась, очень интересны истории, как появляются куклы. Хорошо, что ты могла себя порадовать... И очень заинтриговало, как ты снимаешь сейчас, да еще и очень много. Не терпится увидеть. ;)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение crista » 03 май 2018, 09:50

Юля, шикарное приобретение! Поздравляю от всей души!!!
Описанием покупки зачиталась :clap: :clap: :clap:
Скрытый контент: показать
Здоровья тебе!!!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение crista » 04 май 2018, 05:30

Жду не дождусь, когда ты начнёшь писать истории: у тебя очень красивый слог 8)

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение Lady Polixena » 05 май 2018, 17:40

Юля (раз уж ты разрешаешь обращаться к тебе на "ты"), прими меня в список почитателей твоего творчества и твоих кукол :icon_e_smile: темку прочитала на одном дыхании, у тебя такая мелодичная манера письма, что кажется, кто-то рассказывает сказку. Удивительно, как тонко ты чувствуешь кукол, здорово, что твои тебя находят, несмотря ни на что :)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение SteffiBlau » 06 май 2018, 15:08

mcentury, Инна, спасибо! ))
Истории поселения некоторых жителей действительно порой - истории ;) С драматизмом и резкими поворотами.
Снимаю я много, потому что придумала себе совершенно внезапно отдельный фотопроект, личный, но странным образом связанный с моей работой. На самом деле, это чистое хулиганство, но приносит море удовольствия, хотя съедает все свободное время на выходных. Постараюсь рассказать и показать в ближайшее время, потому что он связан и с куклами тоже.

crista, Кристина, спасибо! - и отдельное спасибо за комплимент, ты меня засмущала. Я пишу много, это у меня профессиональное )) я редактор и переводчик. Но здесь, на форуме, я отдыхаю и просто описываю то, что мне хочется, и так, как пишется, главное, чтобы настроение было и времени побольше ))
Истории я на самом деле записываю, просто лениво и медленно, а снимаю и того медленнее, но как раз последний месяц обдумываю, что пора бы уже начать выкладывать (хотя бы в порядке самодисциплины), и... вероятно, жду волшебного пинка. Позавчера поняла, что твой пост, похоже станет этим самым пинком, так что спасибо тебе за него! ))
Скрытый контент: показать
Отдельное спасибо за пожелание под катом - оно для меня всегда актуально ))

Lady Polixena, добро пожаловать! Спасибо за комплимент, я пишу редко, но помногу, и порой не понимаю, интересно ли моим читателям столько текста (и так мало фоточек). Но если это кому-то нужно, обещаю продолжать в том же духе ;)
Ко мне обязательно нужно на "ты", так значительно проще вести разговор )) и я ведь могу называть тебя так же, да? А как к тебе обращаться?

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Джек и Джина

Сообщение Lady Polixena » 06 май 2018, 15:27

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Ко мне обязательно нужно на "ты", так значительно проще вести разговор )) и я ведь могу называть тебя так же, да? А как к тебе обращаться?

Интересно столько текста! :D а фоточек много не бывает
Меня зовут Ксюша, можно так и обращаться)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Сообщение SteffiBlau » 06 май 2018, 15:35

Lady Polixena, Ксюша, договорились! Текста будет много ))
И фоточек побольше, я действительно много снимаю кукол в последнее время.

Чтобы не с пустыми руками - хотя и не совсем с обещанными историями и фотопроектами - покажу свое относительно недавнее приобретение. Поскольку я вчера посмотрела последних "Мстителей", тема актуальная ))
В марте ко мне от Night приехал Тони Старк.

Это была внезапная покупка в том смысле, что на Тони от Hot Toys я заглядываюсь давным-давно, но мне сложно отдавать за экшенов столько денег, сколько за них просят, а собирать их по частям я почему-то так и не научилась.
Конкретно этот парень фуллсетом в принципе стоит дорого, потому что у него в этом самом фуллсете прибамбасов ну ооочень много. Это Iron Man 3 Tony Stark Armor Testing Version, иначе говоря Tony Stark Workshop, и бОльшая часть коробки там - этот самый воркшоп: запчасти, инструменты, рабочий стол, робот по кличке Дубина и т.п.

А тут Night продавала его в ТР в комлектации просто фигурка и сменные руки, он именно так и приехал к ней в свое время. И хотя я в тот момент вытряхнула практически весь кукольный бюджет (и половину семейного), муж сказал - это ж Старк! Берем!
Так у меня поселился Тони.

Экшены - непростые ребята, найти с ними общий язык сложнее, чем с барби. Чтобы новый житель почувствовал себя на месте и дома, мы с мужем последовательно предлагали ему то выпивку в приятельской компании, то женщин, то оба компонента разом... Но он сидел на краешке стола с бутылкой и печально смотрел куда-то себе под ноги (а вовсе на девушек). Уф, сказала я, чего еще может хотеться Старку, особенно Старку-из-воркшопа? Работу, любимую работу! И я притащила ему своего малыша-ЖЧ с большой головой, того самого, которого показывала выше. И вау, сработало! Видели бы вы глаза Тони, когда он впервые полез разбираться с моим (а теперь уже своим) ЖЧ!

В общем, первую фотосессию я устроила им вдвоем. И пока они очевидно тащатся друг от друга, я получаю массу удовольствия, глядя на них ))

Изображение
Tony Stark and Iron Man by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Tony Stark and Iron Man by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Сообщение Lady Polixena » 06 май 2018, 15:56

Очаровательные фото) у Тони в глазах такое у з н а в а н и е, и он так трогательно держит робота за лапку... :oops:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Сообщение mcentury » 10 май 2018, 14:54

SteffiBlau, поздравляю с Тони Старком! :D Мне очень нравятся такие куклы... :roll: Хотя мне очень разные нравятся. С Железным человечком очень здорово! :D

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Сообщение Ilannov55 » 20 май 2018, 22:02

SteffiBlau, поздравляю, поздравляю! Отличные новые жители. Джек- один из самых ярких и классных кукол-парней. Если вообще не самый.
Тони с роботом просто нашли друг друга :clap:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Сообщение crista » 22 май 2018, 17:02

Ах, какой Тони красвец! Очень, очень похож на своего прототипа 8) ЖЧ оживился рядом с таким колоритным товарищем :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей