Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение Аксиниана » 21 фев 2018, 16:18

Какая славная Милли. В твоем исполнении у нее хвостики как у Харли Квинн из "Бэтмена" :D
Я одно время подумывала об этой каратистке под ООАК (люблю кукол Маттел с закрытой улыбкой), но так и не сложилось.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение Ilannov55 » 21 фев 2018, 17:15

SteffiBlau, очень грустная девочка с грустной улыбкой... :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение mcentury » 21 фев 2018, 18:15

SteffiBlau, Юля, ты отлично сказала про Водянову, ее именно можно рассматривать с разных ракурсов, пытаясь понять и представить, кто она такая. У нее есть характер, который можно трактовать.
Чаще всего у обычной игровой Барби просто приятное лицо, назначение которого быть просто приятным. (Тут я не говорю о Барби для детей, там все просто ужасно - одни глаза у этих кукол выпуск от выпуска увеличиваются в размерах так, что смотреть на них уже невозможно. :lol: Даже у хипстерши в свитере вполне себе укрупненные глаза. :roll: Я брала ее прежде всего за тело и за аксессуары, но она мне понравилась; я ее выпустила из коробки, и она "зажила". Пусть живет! :D )
Милли жалко. Столько пережила. Пусть у нее все сложится благополучно!

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение SteffiBlau » 23 фев 2018, 21:29

Аксиниана, Милли действительно славная, хотя я поначалу не без иронии звала ее "милашкой Милли". Про Харли, хм, не думала. Для меня это сложный персонаж, скорее любопытный, чем симпатичный, и я предпочитаю от него (в смысле, от нее )) держаться на расстоянии (как и от Джокера). Впрочем, я о Харли только по некоторым комиксам сужу, больше нигде не видела. И вообще я не DCшный человек, предпочитаю Марвел )) Кстати, встретила на днях в теме Водяновой неплохую стилизацию Наташи под Харли - интересно получилось.

А насчет барбейских улыбок - я открытые в принципе не люблю. Есть исключения, конечно, но их очень мало. Мне кажется, открытая улыбка ограничивает эмоциональный диапазон куклы, она как-то уже и погрустить не может, и серьезной побыть, и задумчивой. Бедненько выходит ((

Ilannov55, на самом деле, Милли не всегда грустная. Если общается с другими куклами, выглядит скорее застенчивой. Тут на днях у нее неожиданно кавалер появился, очень занятно за ней наблюдать теперь ))

mcentury, да, кукольные глаза становятся все крупнее (это анимешная традиция просачивается, что ли?) и все мультяшнее, но мне кажется, проблема не совсем в этом. Народ в барби-темах очень сетует на "игровую" рисовку глаз даже у коллекционных кукол (да у тех же луковок), а мне в этой рисовке больше всего не хватает все того же характера, глубины какой-то, что ли. У монстров огромные глаза, но даже у второй волны, и уж тем более у первой в них было нечто большее, чем просто приятность. Хотя в целом у монстров очень попсовая рисовка, как и у детских барбеек. Что до Водяновой - прочла у кого-то на днях, что это последняя кукла с качественной старой маттеловской рисовкой лица. Может быть и так.

Хипстерша, я смотрю, везучая кукла )) Умеет втереться в доверие и остаться на жительство ;) При всех ее недостатках, при всей слащавости молда Карл, при том, что это уже третья подряд луковка на этом молде, и все от него просто устали, эта кукла неожиданно вышла очень удачной и симпатична очень и очень многим. Интересно получилось. Умеет же Маттел, когда хочет ))

У Милли сейчас интересная и волнующая жизнь - расскажу потом, если руки дойдут )) Но за нее можно больше не беспокоиться.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение mcentury » 23 фев 2018, 23:04

SteffiBlau, хипстерша - да, везучая. :lol: И какая-то она уютная, что ли.
Про Милли интересно, буду ждать рассказа. :D

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение SteffiBlau » 26 фев 2018, 01:44

Выцарапала немного времени на выходных для фотосъемки. Снимаю я сейчас практически "на коленке", хотя некий фотобокс мы с мужем достроили еще прошлым летом. Но там нужно додумывать свет (вечная проблема, да )), к тому же, там выставлена декорация для первой части фотоистории (так и стоит несколько месяцев, увы). А кукол снимать надо. В общем, я решила, что перфекционизм мешает жить, а фотографировать надо с привлечением подручных средств, к каковым внезапно были причислены табуретка, сушилка для белья и спортивное полотенце. Что касается света, он сегодня в Питере совершенно безумный - за те два часа, пока я возилась с куклами, то светило ярчайшее солнце (у нас южная сторона), то сыпал сплошной стеной снег. Тем не менее, местами получилось даже что-то приемлемое.

Это, конечно, не жанровая, а "студийная" съемка, без динамики и практически без сюжетов, почти все куклы на подставках, и я даже не особо старалась эти подставки скрывать. Но мне очень хотелось показать их вам - и новеньких, и стареньких, тех, что здесь уже бывали, и тех, что вообще попали в мой объектив впервые.

Как я уже говорила, у меня с начала года идет очередной куклобум, куклопад и куклоприрост. Новые жители продолжают приезжать, в среднем получается плюсодин в неделю. Совсем недавно, наводя порядок на куклополках, я устроила им перекличку и выяснила, что всевозможных барби наличествует десять голов. Сейчас их стало почти 15 (последняя в пути). На табурете возле кровати (где традиционно селятся новички, пока я не налюбуюсь на них и не определю на какое-то более постоянное место) тусит сразу семь жителей, причем новенькие смешались со старенькими, кто-то постоянно меняет аутфиты (и парики), кто-то строит кому-то глазки, а кто-то меряется длиной клинков. Господи боже.

В общем, я попробую показать вам некоторых из них, только это будет длинный (и вероятно многосерийный )) рассказ, ведь куклы селятся у нас неслучайно, а значит, каждая требует своей небольшой истории.

Начну я со своего очередного "неформата", неожиданного и необъяснимого.

Как бы я ни относилась к маттеловским куклам, они для меня сейчас самые комфортные и самые интересные. Это большой и густонаселенный мир разнообразных персонажей, в котором я только-только начала более-менее ориентироваться, и которого любому новичку хватит на много лет исследований. Тем не менее, в барби-мире (а теперь и в новых монстрах) мне регулярно становится несколько тоскливо и скучновато. Многие коллеги по хобби, насколько я вижу по форумным постам, спасаются от некомфортного настоящего и недавнего прошлого в прошлом более давнем, "золотом". Но меня туда никогда не тянуло - во-первых, там, как мне казалось, водятся исключительно нешарнирные куклы, которые мне без надобности, а во-вторых, во множестве обитают суперстарки - куколки милые и безобидные, но мне совершенно неинтересные, а местами, пожалуй, и раздражающе позитивные. Я смутно надеялась, что в реальности все обстоит не совсем так, чем мне представляется, только желания закапываться в прошлое как-то не было. Пока в один прекрасный день одна не менее прекрасная пластиковая девушка не открыла мне дверцу в совсем другой мир. Девушка, кстати, достаточно современная, ей всего десять лет. Просто она принесла с собой целый шлейф ощущений и идей какого-то другого времени, другой эпохи. И я стала засматриваться на совсем других кукол. Так, кстати, у меня поселился Фрэнк - тоже почти современный и все-таки непривычно другой. Так или иначе, прогуливаясь по шкале времени, я почему-то очутилась не в прошлом, а в параллельной вселенной. Населена она диковинными существами с тяжелыми малоподвижными телами и весьма нереалистичными личиками. Там живут силки.

Сложно объяснить, каким образом меня вообще в эту вселенную занесло. Я регулярно встречала репро и силок в общих темах, равнодушно пролистывала картинки и, как многие и многие, недоумевала, почему эти куклы такие... странные. А потом в один прекрасный день все сложилось - винтажные барби шестидесятых, твид, юбки-карандашики, осиные талии и стройные ножки, алые губы сердечком, лукавые глаза под тяжелыми веками, изысканные платья... Я начала присматриваться к силкам - и рассмотрела что-то красивое, тонкое, непостижимое, тающее на глазах, как признание в любви к прошлому, которое уже не вернуть.

За пару недель я прочла форумные темы по силкам, барби-винтажу и репро, налюбовалась на сотни фотографий на фликре и на ибее, выбрала самых-самых из самых-самых (ну может быть, оглядываясь на принцип реальности, не самых дорогих), включила в виш-лист... и пошла заказывать других кукол. Того же Фрэнка, например. Хотя бы потому, что все та же пластиковая девушка, с которой все началось, стоила по моим меркам целое состояние (мой первый золотой лейбл), а второго состояния под рукой как-то не случилось.

И в общем ничего бы и не было (мало ли у меня нереализованных хотелок), если бы не мой муж. Почему-то именно к силкам он проявил повышенный интерес. Смотрел, оценивал, критиковал. И время от времени спрашивал: ты еще не заказала силку? Словно это было дело решенное и совершенно не требующее обсуждения. Но мне-то как раз было что обсуждать! Я продолжала находить и заказывать кукол - просто ни одна из них не была из силкстоуна. Интерес к силкам свалился на меня настолько внезапно, что я сама никак не могла свыкнуться с этой идеей - купить куклу, с которой нельзя играть. Куклу "витринного хранения", которая подходит только для любования. Куклу, которая обречена на одиночество, потому что никогда не найдет общий язык ни с одним из моих кукложителей. Ведь все, что я могу для нее сделать - это купить еще одну такую же силку. Что вообще говоря в мои планы совершенно не входит.

Когда февраль подполз к середине, муж предпринял очередной заход. Скажи мне, - попросил он, - что ты хочешь на 8 марта? Точнее, какую куклу ты хочешь на 8 марта? И я сдалась.

Силку мы выбирали вместе. Обсудили всех возможных кандидаток, сошлись на том, что вот эта лучше всех, но очень дорого, поэтому вон та... И тут я нашла ее, ту самую лучше всех, за цену, которую мы были готовы отдать. И месяца не прошло, как у меня поселилась вторая катастрофически дорогая кукла.

Знакомьтесь - Бетти Дрейпер, персонаж сериала Mad Men.

Изображение
Betty Draper by Steffi Blau, on Flickr

На мой взгляд, это идеальная силка - классическое малоподвижное тело, алая помада, завитые локоны, элегантное и интересное (но не вечернее) платье. Я специально покупала ее NRFB (хотя у того же продавца был более дешевый вариант MIB, кукла, однажды вынутая из коробки для фотографирования) - мне хотелось, чтобы она была идеальна во всем. Когда я забрала ее с почты (а как было страшно везти такую хрупкую девочку обычной почтой, а не через GSP!), то несколько дней не вынимала из коробки, что для меня вообще нонсенс. Я снимала верхнюю крышку, разворачивала кальку и просто смотрела на это невероятное личико или гладила тонкие изящные пальчики. Сейчас Бетти вышла на волю - но только для того, чтобы поселиться на застекленной куклополке.

Вопреки моим опасениям, она не осталась в одиночестве. Фрэнк мгновенно нашел к ней подход, и теперь на полке они стоят рядышком; он, кажется, без умолку болтает, а она тихонько улыбается, склонив голову.

Изображение
Betty Draper by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Betty Draper and Frank Sinatra by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Betty Draper and Frank Sinatra by Steffi Blau, on Flickr

Кажется, эту главу нашей с куклами совместной истории можно считать завершенной.
Посмотрим, что будет дальше ))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение crista » 26 фев 2018, 02:02

Милли прехорошенькая девушка! Рада, что у неё всё хорошо, она этого стоит :wink:
Бетти Дрейпер королева 8) Очень красивая кукла и аутфит у неё шикарный.
Мои поздравления с очередными бриллиантами в коллекции!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение mcentury » 26 фев 2018, 12:31

SteffiBlau, Юля, поздравляю! Силки очень стильные куклы! Кукол всегда хочется разных. :D Френк на удивление подошел к этой красавице. Кажется, что они оба очень довольны взаимным соседством! :D

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение SteffiBlau » 01 мар 2018, 00:10

crista, с Милли у нас был долгий путь к взаимопониманию, но теперь он пройден )).
Бетти да, явно благородного происхождения дама ;) Спасибо от нее за комплимент!
Аутфит действительно чудный - плюс еще небольшое приданое есть, косметичка с расческой, помадой и пудреницей.

mcentury, спасибо! Классические силки меня просто завораживают вот этой стильностью - и нарочитой непривязанностью к современности, в их нарядах из 60-х прямо есть какой-то вызов: да, мы совершенно несовременны, но мы признанные красавицы и одеты лучше всех ))) Да и в самом деле сейчас мало какая барби может тягаться с ними в качестве и аккуратности аутфита.
Фрэнк меня саму удивил - я вообще планировала ему другую партию, но уж как вышло. И друг другом они с Бетти действительно довольны ))

Чтобы не с пустыми руками, покажу своего неожиданного поселенца последних дней. Это, как вы понимаете, Иа, купленный в Теремке (в Москве Теремки вроде тоже есть, но если не в курсе, это ресторан быстрого питания с блинами) как подарок мужу на 23 февраля (не спрашивайте ))). Деревянный, китайский, выбран из всей линейки (Пух, Сова, Пятачок, Кролик) как самый симпатичный. У него мягкие фетровые ушки и даже хвост на месте.

Изображение
Eeyore by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Eeyore by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение vatrushechka85 » 01 мар 2018, 14:18

SteffiBlau, привет) да, у тебя много буковок, забегают к тебе не надолго сейчас)
А вечером с чашечкой чая почитаю все неспешно;)

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение Sanika » 01 мар 2018, 17:48

Бетти и Фрэнк идеальная пара, все в них гармонично.
История Милли тронула. На фото ее глаза мне показались печальными, не такими наивными, как у других кукол такого типа.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение SteffiBlau » 01 мар 2018, 22:32

vatrushechka85, заглядывай, как сможешь - я тоже тут набегами, то побольше, а то совсем ничего не получается.

Sanika, вот и меня что-то зацепило в выражении лица Милли - еще тогда, на магазинной полке. Ее одно...серийницы? не знаю, как их назвать )) более позитивные, но и более однозначные, с менее сложными эмоциями. Милли же, прямо по классику, "слезы с улыбкою мешаю, как апрель".
А Бетти с Френком удивительно и неожиданно составили очень естественную пару. Хотя казалось бы.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение SteffiBlau » 03 мар 2018, 10:26

Несмотря на обилие новеньких (наконец-то они все до меня добрались), ближе и любимее, чем Штеффи, у меня никого нет )) Она особенная и по-особому мне дорога.
Конечно. я уже успела ее порядком заиграть - досталось ей куда больше, чем прочим куклам. На днях пришлось подрезать кончики волос, они вконец затрепались. Оригинальные кудри были выпрямлены уже года полтора назад. Шарнирчики стоп все равно болтаются, хотя я укрепляла их акриловым лаком. Но это все ерунда, такие мелочи. Купила тут по случаю один из новых фэшн-паков - как раз в расчете на нее. Обожаю одевать ее в хипповой стилистике, клешеные джинсы, босоножки на платформе, теперь вот этот сарафан. И поскольку мы давно не фотографировались, пригласила ее на эту большую фотосессию, которую я потихоньку тут выкладываю.

Изображение
Steffi Blau by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Steffi Blau by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение mcentury » 03 мар 2018, 15:24

SteffiBlau, ослик очень симпатичный, трогательный и смешной. Какого он размера?
Штеффи - красивая кукла, яркая. Сарафан ей идет! Хочется увидеть еще фотографии, в других одеждах. С тискательными куклами часто так: они страдают от востребованности, но зато все равно любимые!

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение Sanika » 04 мар 2018, 16:53

Как хороша Штеффи на фото, особенно последний портрет удался, лицо одухотворенное, иначе не скажешь.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2018, 17:07

mcentury, ослик небольшой, его тело-шарик в диаметре сантиметра четыре, сам он ростом (без ушей )) сантиметров восемь. Он действительно очень симпатичный )) А поселился почему-то на полке рядом с Бетти и Фрэнком.
Штеффи я постараюсь поснимать еще; вообще надеюсь вернуться к съемкам той самой давно анонсированной истории (первые эпизоды даже отсняты еще в прошлом году), там-то ее будет много. А с куклами, похоже, да, как с детскими игрушками, чем заиграннее, тем сильнее любовь )))

Sanika, вот и мне этот портрет нравится - он как раз передает, что именно я вижу в Штеффи и почему так ее люблю.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение crista » 07 мар 2018, 19:19

Ослик милый. Что-то в нём есть такое трогательное, родное...
Штеффи хороша. В этом розовом платье она такая весенняя, нежная. И волосы у неё очень естественно смотрятся.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Лори и Штеффи

Сообщение SteffiBlau » 13 мар 2018, 23:57

crista писал(а):Источник цитаты Ослик милый. Что-то в нём есть такое трогательное, родное...

crista, Кристина, вот и нас это трогательное как-то зацепило, прямо запросилось домой ))) Пришлось взять.

От Штеффи отдельное спасибо ))

Выходные у меня выдались очень кукольные в смысле покупок. Самих жителей не прибавилось (ну... почти )), зато я оторвалась на новых барби-аутфитах (а если подумать, то и не только барби), познакомилась с куклами Defa Lucy и внезапно оказалась счастливой обладательницей пары недостающих компонентов для декорации, которую мы с мужем лениво строили с прошлого года.

Во-первых, я выяснила, что комплекты и отдельные элементы новых одежек в полосатых черно-белых коробочках (которые сейчас ровным слоем рассыпаны по всем ДМ) замечательно подходят малышкам-Лори. В профильной теме уже показывала Коди и Фейт, повторю здесь.

Изображение
Cody by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Faith by Steffi Blau, on Flickr

Со времени съемки появилось еще одно "платьице", теперь уже для Брин, но фоток, увы, нет.
В самом деле, наряжать взрослых девушек в Hello, Kitty мне как-то сложно (впрочем, Штеффи перепала серенькая маечка с котиками, на которую я с первых промок положила глаз как на самую нейтральную), а вот маленьким девочкам эта линейка отлично подходит.

Во-вторых, я прикупила (ради аутфита) еще одну Милли, только на неподвижном теле, и сфотографировала девочек рядом, чтобы оценить различия. Убираю под кат, поскольку фото техническое, а новенькая еще и нюд. Селить я ее, конечно, не планирую, и после съемки она отправилась в кробку с телами, головами и прочими запчастями, которая у меня потихоньку заполняется.

Скрытый контент: показать


В-третьих, я выяснила, что шубка от Наташи лучше всего смотрится а) на кукле с загорелой кожей и б) в комплекте с расклешенными джинсами, поэтому на выходной ее получила Штеффи, и мы немного пофотографировались на заливе. Фото телефонные, так что это не более чем хулиганство, да и клеша практически не видны, но пусть будут.

Изображение
Steffi Blau. Winter resort by Steffi Blau, on Flickr

Это муж захотел, чтобы Штеффи съехала с горы... и получился форменный фейспалм ))

Изображение
Steffi Blau. Winter resort by Steffi Blau, on Flickr

Вообще было тепло, но вот тут девочка слегка подмерзла. Руки погреть не получилось - шуба не дает нормально сложить ладошки ))

Изображение
Steffi Blau. Winter resort by Steffi Blau, on Flickr

Погуляли мы очень славно, даже слепили снежную бабу, уж больно подходящий был снег. А теперь у нас совсем тепло, дожди, снег вот-вот смоет... чтобы через пару дней все это вновь накрепко замерзло. Сложная в Питере весна ))
Но это ничего, у меня еще много фотографий в запасниках, буду их понемногу показывать. Надеюсь, получится, хотя со временем сейчас все очень неопределенно. Не теряйте меня, если что.
Последний раз редактировалось SteffiBlau 14 мар 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Бетти Дрейпер

Сообщение Ilannov55 » 14 мар 2018, 00:20

SteffiBlau, Штеффи любимица и красавица. Фото чудесные :clap:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Шарлотта и Хильда

Сообщение SteffiBlau » 18 мар 2018, 12:32

Ilannov55, Илан, спасибо большое!

У меня впереди - сложная и нервная неделя, поэтому покажу еще своих красавиц, чтобы не думать о плохом.

Это Шарлотта со своей собакой Хильдой. Как я уже говорила, Лотти - девушка с непростым характером (и, как выяснилось, с довольно растрепанной биографией), однако мне с ней по-настоящему интересно.

Изображение
Sharlotte and Hilda by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Sharlotte and Hilda by Steffi Blau, on Flickr

Далматинка Хильда поселилась у меня случайно - я приметила ее на какой-то распродаже после новогоднего "собачьего" ажиотажа. Это китайская пластмасска, легкая и кривоватая, с туловищем из двух половинок, к тому же плохо прорисованная (нехорошие изготовители даже нос собаке не намазали черной краской), но мне она чем-то приглянулась, и я взяла ее домой, а дома они с Шарлоттой мигом нашли друг друга, и теперь не расстаются.

На прогулку мы выбрались, пока у нас еще лежал глубокий пушистый снег (сейчас его прополоскало дождями, потом приморозило, а теперь опять припорошило сверху). И вот тут я выяснила, почему многие форумчане перерисовывают этой луковке губы - при определенных ракурсах ее надутый маленький ротик становится весьма надменным и непривлекательным. Но рисовать кукольные лица я не умею, поэтому просто ищу более удачные ракурсы.

Изображение
Sharlotte by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Sharlotte by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Шарлотта и Хильда

Сообщение crista » 18 мар 2018, 16:45

SteffiBlau, какая у тебя Шарлотта хорошенькая! 8)
Хильда рядом со своей красавицей-хозяйкой выглядит весьма достойно для простого китайского собакена :wink:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Шарлотта и Хильда

Сообщение mcentury » 18 мар 2018, 21:36

SteffiBlau, Юля, лорики такие зайки! :clap: Штеффи очень яркая на фоне снега, красиво... Шарлотта тоже хорошо погуляла и оделась, как надо... Да еще и собакой обзавелась! (Я тоже купила такую собаку в журнальном киоске; она, на мой взгляд, хорошо подходит барбейским по размеру; да, тоже почти не покрашена, но я решу этот вопрос, пока не успела...) От фото веет свежестью...

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Раздраконыши

Сообщение SteffiBlau » 24 мар 2018, 00:51

crista, Кристина, спасибо! Шарлотта почему-то очень тискательная кукла, и все в ней как-то уместно и ладно, а ведь когда я ее тело Наташе "примеряла", казалось, что ужас-ужас ))

mcentury, Инна, от лориков я сама пищу регулярно ;) До чего же все-таки удачные куколки, увидишь на полке, проходя мимо, и не хочешь, да улыбнешься ))
Штеффи смуглая, и ей идет снег ;) а вот Шарлотта, наоборот, настолько белокожая, что с белым ей нужно как-то осторожно обращаться. Я на нее тут белую блузку натянула и поняла, что нужны какие-то яркие детали, иначе беда.
С собакой поздравляю )) она действительно очень вразмерная и довольно реалистичная (наткнулась тут в очередной забег по ДМам на барбейский наборчик типа щенок с миской, ох, до чего ж он слащавый!), а что косая и недорисованная, так это поправимо ))))

В последние дни я по полной оторвалась на скидках и купонах в ДМ (и распробовала покупку кукол "на разборку", в смысле, за аутфит), но написать я хочу не об этом. А о том, что довольно неожиданно у меня образовывается особый подкласс кукол, появления которого я, вроде бы неплохо сама с собой знакомая, никак не могла предсказать.
У меня начали селиться раздраконыши. И нет, они не имеют отношения к драконам.

Первую я встретила в гипермаркете Окей недалеко от дома прошлым летом. Это была птичка-совушка от Zapf в наполовину вскрытой коробке. На коробку-блистер страшно было глядеть, но сама кукла не пострадала, да и снять с нее ничего не смогли - она очень добротно "утоплена" в пластик, и даже ботиночки, видимо, просто так не поддались. Я поглядела на истерзанную коробку, вздохнула и - вернула на место. Такую птичку покупать я не планировала, а стОит она в Окее (как и все куклы там), мягко говоря, недешево.

Вообще про птичек я лениво раздумывала всю весну (лорики, видимо, приоткрыли во мне какую-то потайную форточку для всякой малышни) и даже попыталась купить каких-то оставшихся в ДМ, но после заказа на сайте пришла смска, что их нет в наличии, и я успокоилась. А тут вот такое.

Надо сказать, что стремление покупать кукол именно новыми и именно в коробках у меня никуда не делось - я все равно считаю NRFB лучшим состоянием куклы и на компромиссы иду лишь в крайних случаях. Меня мало волнуют идеальные коробки - я не использую их как витрины, а теперь даже начала выбрасывать (оставляю только от самых-самых коллекционок), но вандальный взлом - это совсем другая история.

Пару недель спустя я стояла в том же самом Окее возле той же самой птички и обреченно раздумывала, что это, вероятно, судьба.

Я не очень понимаю, что же мной руководило, когда я печально тащила ее на кассу. Вероятно, какая-то неопределенная мысль, что оставлять ее на полке просто нельзя. В общем, с тех пор у меня поселилась птичка.

Прошло несколько месяцев, все это благополучно забылось, я продолжаю покупать кукол, многих из них даже без коробок (хотя практически всех - новыми), и вот вчера это снова случилось. Пока я разглядывала аутфиты и мебель в каком-то дальнем ДМ, как раз чтобы закрыть последний скидочный купон, мой взгляд упал на куклу, которая лежала на совершенно неподходящей полке в растерзанном состоянии. Теперь это был МХ-парень из кораблекрушительной серии, водяной житель с плавниками, которого в России зовут отчего-то Гил, и который по-моему совершенно очевидно должен называться Жиль. У коробки полностью отсутствовала верхняя прозрачная крышка, а кукла была просто прикреплена к картону и пластиковой подложке.

Знаете, когда кукла лежит вот так, раздраконенная и абсолютно беззащитная, в этом есть что-то неправильное. Я достаточно насмотрелась на выпотрошенные пакеты с аутфитами, недавно встретила полувскрытую коробку с фэшенисткой, с которой сняли туфли, и умом понимаю, что в некотором роде подобные штуки - вариант нормы. Не в смысле, что так и должно быть, а в смысле, что пора бы к этому привыкнуть, люди так часто делают. Но черт возьми, я просто не могла уйти от этого Жиля, когда он лежал там в таком состоянии. У него уволокли только сумку, все остальное было нетронуто - обувь, цепочка на шее, браслет на руке, майка с шортами. Маску явно пытались стянуть, но она "прибита" к голове стандартными маттеловскими креплениями. Все плавники целы. Ровный мейк. Я смотрела на него и думала, что следующий вандал спокойно доделает остальное - прихватит из дома ножницы и в два счета снимет любые детали или просто открепит куклу от коробки. А если ножниц не случится - ботинки и штаны с Жиля можно стянуть запросто, не говоря уж о браслете и цепочке. И что тогда будет с куклой?

Не знаю, какой сценарий мне кажется более неприятным - что кукла попадет к какому-нибудь нечистоплотному "взломщику" или что от нее станут понемногу "откусывать" те или иные фрагменты, а магазин будет последовательно снижать цену, пока не спишет бедного парня окончательно и бесповоротно. Но что-то во мне категорически не согласно с таким развитием событий. Это странно - я не таскаю домой бездомных котят, не приношу кукол с помойки (или даже аккуратно выложенных на скамейку возле парадной) и вообще не отличаюсь жалостливостью. Если я отправляюсь на закупку в ДМ, то очень жестко фильтрую все хотелки и стараюсь покупать только самое-самое, именно то, о чем я с собой договорилась, никаких внезапных находок. И вдруг... Сначала птичка, теперь Жиль. Я, конечно, раздумывала про МХ-мальчика к своим девочкам, но точно не имела в виду этого. Ладно, придется жить с тем, что есть.

Словом, на глазах образовывается какой-то непонятный вариант спонтанных покупок кукол, с которым я пока не представляю, что делать. Птичка Элли сидит у меня на рабочем столе в маске от Жиля. Жиль сидит на (выключенной) масляной батарее и болтает с Фрэнки (они лучше всех подходят друг к другу по скинтону, хотя и не совпадают, а Лагуны у меня нет). А я перевожу взгляд с одного на другую, и гадаю, что на меня нашло.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Раздраконыши

Сообщение SteffiBlau » 24 мар 2018, 14:37

Вот кстати Жиль, раз уж о нем зашла речь. Как часто бывает у МХ, если избавить его от нелепой одежды и аксессуаров, в кукле проглядывает что-то куда более интересное, чем обычный персонаж-подросток. Мальчики МХ мне вообще почему-то не кажутся подростками, в отличие от девчонок - они выглядят взрослее.

Что до Жиля, то пока я разглядывала его вчера и фотографировала сегодня, не могла отделаться от ощущения, что это скорее какое-то древнее водяное божество. Варуна, не меньше )) Ну посудите сами.

Изображение
Gil by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Gil by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Раздраконыши

Сообщение crista » 24 мар 2018, 14:47

"Раздраконыши"... как ты их назвала нежно 8)
Жиль красавец. В нём и вправду есть какая-то языческая божественность.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Раздраконыши

Сообщение mcentury » 24 мар 2018, 20:29

SteffiBlau, Юля, с интересом прочла всю историю, так живо описано...
Меня всегда расстраивают потрошенные коробки...
Куклы не так редко приходят спонтанно, и если приходят - так надо. Приходят порадовать нас. Если куклу жалко оставлять в магазине - это уже неравнодушие к ней... Они поселились где надо и, думаю, довольны этим.

Барби все еще не настолько мультяшные, как их щенки и котята. :lol: Поэтому лучше для Барби такая собака: она и по размеру хороша, и покрасить не сложно. Хипстерша милая; она кукольная рядом с какой-то портреткой, но милая, мне даже захотелось как-то нарядить ее... в перспективе. А дойдут ли реально руки (зная мою скорость пошива и вообще дефицит времени)...

Гил серьезный и нет от мира сего... И впрямь божество...

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Раздраконыши

Сообщение Ilannov55 » 26 мар 2018, 20:45

SteffiBlau, Жиля Вы показали исключительно :clap:
Так увидеть характер, сущность...

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Жиль

Сообщение SteffiBlau » 29 мар 2018, 00:13

crista писал(а):Источник цитаты "Раздраконыши"... как ты их назвала нежно

crista, Кристина - так они у меня какое-то беспомощное ощущение вызывают. Так что вот вроде бы и не нужна кукла, и оставить не могу. Поэтому и слово такое, беспомощное и растерянное ))
mcentury писал(а):Источник цитаты Куклы не так редко приходят спонтанно, и если приходят - так надо.

mcentury, Инна, наверное, так и есть, просто мне сложно с этой спонтанностью - или не столько с ней, сколько с эмоциями, которые эти куклы во мне будят. Но я буду надеяться, что им у меня действительно лучше.
mcentury писал(а):Источник цитаты Барби все еще не настолько мультяшные, как их щенки и котята. :lol: Поэтому лучше для Барби такая собака: она и по размеру хороша, и покрасить не сложно.

Это да - сами куклы довольно условные, но все же не настолько сладкие )))
mcentury писал(а):Источник цитаты мне даже захотелось как-то нарядить ее... в перспективе. А дойдут ли реально руки (зная мою скорость пошива и вообще дефицит времени)...

Вот я точно знаю, что не дойдут ((( Я одной своей девушке кисточки на шаль привязываю уже полгода (( Совсем не получается рукодельничать - да еще с глазами совсем плохо стало, мелочей вообще не вижу. Так что я переключилась на покупку аутфитов - и у нас, и с ибея. Завидую тем, кто шьет и вяжет, эх...

Ilannov55, mcentury, crista, спасибо всем отдельное от нас с Жилем!

Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Жиля Вы показали исключительно

Илан, это не совсем я - в том смысле, что я сама не представляла, чем обернется рутинная пробная съемка только что появившегося жителя.

С Жилем странная история получилась - я два дня его тормошила, крутила во все стороны, фотографировала, и чем больше на него смотрела, чем больше всматривалась, тем интереснее становилось. Я начала понимать, какой он, нащупывать его историю, подыскивать ему партнеров и компаньонов в том мире, где живут все мои персонажи... Когда смотришь через видоискатель, восприятие меняется. Сделав два-три десятка кадров, начинаешь снимать не то, что хотелось изначально, а то, что подсказывает "модель" - свет, ракурсы, настроение. За два дня съемок я в Жиля просто влюбилась, а все, что у нас с ним в итоге вышло, - это совместное творчество )) Он довольно закрытый, его сложно почувствовать, сложно вызвать на разговор, но с некоторых ракурсов, в определенных контекстах он вдруг раскрывается - и становится невероятно красивым.

Когда я раздела его посреди первой съемки, решив, что одежда ему мешает, то поразилась тому, насколько у него гармоничное тело - и насколько оно "морское". Совершенно точно нужно было отправить его в воду - естественно, без одежды, без маски и прочих сухопутных глупостей. В последние дни я как-то регулярно натыкалась на ДП на описание съемок на фоне мониторов/телевизоров, и тут наконец решила попробовать. Это был такой кааайф! Одна из самых захватывающих фотосессий в этом году (а главное - так комфортно! не надо ползать на коленках или сгибаться пополам в сугробе - вся съемка производится в положении сидя на стуле перед монитором ;))

Монитор, конечно, откровенно мал для большого мальчика 1/6 в полный рост, так что я выкручивалась как могла. Но иногда ограниченные ресурсы не столько мешают, сколько подталкивают на поиски вариантов. Здесь был как раз такой случай.
Вот что у нас получилось.

Изображение
Gil by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Gil by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Gil by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Gil by Steffi Blau, on Flickr

К вечеру второго дня, когда мы сначала вдоволь набултыхались в виртуальном море, а потом я наплавалась в реальном бассейне (я вообще очень водоплавающее существо), я вспомнила, что кроме прочего Жиль напоминает мне одного из героев комиксов. Но это уже отдельная история для какого-нибудь следующего раза.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Железный человек - в некотором роде

Сообщение SteffiBlau » 01 апр 2018, 17:52

Кстати про комиксы. В последние дни вся кукложизнь у меня вертится вокруг Железного человека. А раз так, я достала заныканную по разным углам ЖЧ-мелочевку и решила поиграть с самой "кукольной" ее частью - ПВХ-фигуркой ЖЧ в доспехе. Появилась она у меня весной 2016-го (собственно, как и все остальное), вскоре после того, как я впервые познакомилась с марвеловской вселенной, как фильмовой, так и комиксной. Муж в том апреле ездил в Гонконг на выставку и привез мне несколько сувениров.
Сама фигурка - явно подделка под коллекционную серию Egg Attack, невысокая (всего 13 см) и большеголовая, с условно подвижными конечностями и парой лампочек - в реакторе и в шлеме. В целом довольно нелепое создание - но неплохо проработанное и прокрашенное. Лампочки у этой версии ЖЧ давно не горят, поэтому мы решили наконец заменить ему батарейки. Какие они должны быть, за давностью времени позабылось, так что я сунула его в карман куртки и потащила на прогулку. Батарейки методом тыка подобрали в ближайшем ларьке, а потом я пофоткала его у нас на первом Шуваловском озере. Несмотря на уверенный плюс днем, на питерском севере еще очень снежно, озеро накрепко схвачено льдом (по нему отлично ходить на лыжах), и в целом такая приятная солнечная зима )) Я нашла для своего супергероя заброшенную снежную крепость, и он занял оборону.

Изображение
Iron Man Mark IV by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Iron Man Mark IV by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Iron Man Mark IV by Steffi Blau, on Flickr

Кстати, сегодня, тормоша эту куклу, которая провела рядом со мной никак не меньше двух лет, я поняла, что (в моей системе ценностей) стоит между простым обладанием куклой - и игрой с ней. Обладать - недостаточно, сам факт, что какая-то кукла у тебя есть, греет от силы несколько дней. Игра же дает контекст. Каждый персонаж встраивается в какую-то историю (пусть она разворачивается только у меня в голове) и живет в ней, поэтому его почти невозможно забыть и "потерять из виду". История создает связи между героями, идеями, сюжетными линиями, и именно эти связи побуждают продолжать игру - и развивать каждого конкретного из ее участников. Например, этот малыш-ЖЧ какое-то время жил у меня на рабочем столе, потом где-то на полке; в прошлом году он стал игрушкой для моей Кати-Gotz (потому что она тоже фанат марвел-вселенной), но только сейчас он становится персонажем со своей (пусть даже весьма незначительной) ролью в общем повествовании и своим забавным характером - а это, согласитесь, куда круче, чем просто жить на рабочем столе )))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Железный человек - в некотором роде

Сообщение mcentury » 01 апр 2018, 21:35

SteffiBlau, Юля, Жиль плавает так, как будто рожден для этого (а он и рожден)! :clap: Очень здорово это показано, идея с монитором была весьма удачной!

Человечек забавный, и да, персонажем быть лучше, чем просто стоять на рабочем столе: персонажи как бы обрастают всем... Всем... Характером, связями, вещами и событиями... И это уже диктует.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]