Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SteffiBlau: солдат и Барби. Тони Старк

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение SteffiBlau » 28 апр 2017, 00:58

Sanika, мне кажется, все рыжие девчонки - существа темпераментные. Кто-то, возможно, помягче, кто-то покруче характером, но все заводилы и выдумщики )) Как Пеппи, ага.

crista, Лори очень обаятельные. Не удивлюсь, если они и тебя уговорят взять их домой ))
А еще они удобны в транспортировке: завернешь в пакетик, а там хоть в сумку, хоть в карман. Прирожденные путешественницы )) Вот 1/6 с собой возить - мучение, даже обычные йоги, не говоря уж о коллекционных экземплярах или экшенах. Те у меня ездят в коробках, в поролоне, с кучей предосторожностей (а возит нас муж на машине).

Новенькой девочке (я честно хотела назвать ее вариантом "паспортного" имени, но муж сказал, что Кэтрин подходит ей куда больше, и кукла стала Катей) я вчера-сегодня подыскивала одежку в наших игрушечных магазинах. По ходу дела выяснилось, что в основном у нас продаются комплекты на пупсов, а не на кукол такого роста (считается, что в ней 50 см, хотя я намерила не больше 48). В порядке эксперимента купила ей пижамный комплект для 36-сантиметрового пупса Honestly Cute, который в целом неплохо подошел, и окончательно уцененный набор от Journey Girl (что они вообще делают в наших ДМ, если там не продают самих кукол? загадка) странноватого состава: меховая жилетка, сапожки из ткани и леопардовые варежки. Ах да, еще мобильный телефон. Он отлично лег Кате в руку, но смотрит она на него очень, очень удивленными глазами.

Попробую на грядущих длинных выходных все это сфотографировать и тогда уж официально представить Катерину здесь.
А еще дорассказать про Лори, куда же без них.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение Sanika » 28 апр 2017, 06:59

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты (что они вообще делают в наших ДМ, если там не продают самих кукол? загадка)

Чудеса бывают. В наших магазинах я находила комплект одежды для мальчика Джейка LIV, хотя самих Джейков в Россию официально не завозили.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение SteffiBlau » 05 май 2017, 00:18

Sanika писал(а):Источник цитаты В наших магазинах я находила комплект одежды для мальчика Джейка LIV, хотя самих Джейков в Россию официально не завозили.

Sanika, да, это, пожалуй, действительно чудо. А насчет Journey Girls, как я выяснила, все оказалось прозаичнее - они продавались в ДМ году в 2014-15м. Видимо, последний кризис самих кукол окончательно вымел с полок, а аутфиты то ли на складе залежались, то ли не вовремя были закуплены.

Что ж, продолжу рассказ про лори. Когда их стало трое (а три - это вообще критическое число для кукол одного формата: двое обычно находятся в динамическом равновесии, третья их из этого равновесия выводит, после чего количество может неконтролируемо расти дальше), отдел закупок ДМ решил развернуться по полной, и к имеющимся куклам, аутфитам и мебели добавились еще пара куколок, большой двухэтажный дом, роскошная конюшня и, конечно, лошади. Ах, лошади! Я сразу поняла, что против лошадки устоять не смогу. Появились они поначалу только в Москве, и я с грустью и завистью поглядывала то на страницы сайта ДМ, то на картинки в теме OG-кукол, куда счастливые обладатели копытных выкладывали свежие фотографии. А в процессе скучалок по лошадке у меня тихо и незаметно поселилась Фейт. Вот такая: http://www.loridolls.com/fashion-dolls/faith

Фейт - очень комфортная для меня кукла. В ней нет ни шкодности веснушчатой Кендры, ни командирских задатков Брин; она тихая, как Коди, но более открытая, более ребенок, если хотите. Как ни странно, мне ее в этой растрепанной компании очень не хватало.

А вскоре и на нашу улицу пришел праздник - завезли лошадей. В продаже их четыре масти, я выбрала соловую, такого светло-карамельного цвета. И наконец устроила большую фотосессию для всех ))

Вот они, две последние новенькие - Фейт и лошадка. Кстати, животное так и ходит безымянным, я только сейчас это поняла. Непорядок.

Изображение
IMG_9894_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Девочек-наездниц я покупать не стала (у них специальный аутфит для покатушек верхом), а выбрала на роль жокея Кендру как самую подвижную (немного другая конструкция ножек позволяет ей комфортнее чувствовать себя в седле). Шлем мы утащили у барби-скейтбордистки, правда, он тут только для антуража, я никому его не надевала.

Изображение
IMG_9898_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9901_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9906_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Вот тут Фейт пытается напомнить Кендре про технику безопасности.

Изображение
IMG_9911_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

И вот наконец все девчонки вместе. Брин, как видите, приходится ставить так, чтобы ее кудри никому не мешали.

Изображение
IMG_9916_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9924_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Все это были тихие и ненапряжные домашние съемки. Но потихоньку даже на нашем холодном севере наступила весна, временами выглядывало солнце, хотелось гулять - да еще и выгуливать кукол. Лори очень удобны в транспортировке, завернешь куклу в пакетик, чтобы не пачкалась, а там хоть в карман, хоть в рюкзак - и вперед. Пару раз я выносила Коди и Кендру на прогулку - просто так, покататься в ладонях. Вокруг лежал снег, и места или фактуры для съемки мне в нашем парке было никак не придумать. Да и вообще снимать кукол на улице... Скажем так, раньше я такого не делала. Многих вообще не представляю в естественной среде - те же монстры, по-моему, плохо согласуются с живыми ландшафтами, камнями, ветвями и т.п. - уж слишком сами они условные, рисованые, нарочитые. У лори я такого диссонанса с "природой" не чувствую, проблема только в масштабе, хотя на это преступление против "вразмерности" временами хочется закрыть глаза.

Словом, однажды я начала фотографировать кукол на улице. Подробности - в следующий раз.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение Sanika » 05 май 2017, 04:29

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Когда их стало трое (а три - это вообще критическое число для кукол одного формата: двое обычно находятся в динамическом равновесии, третья их из этого равновесия выводит, после чего количество может неконтролируемо расти дальше)

Вот это наблюдение тянет на открытие одного из законов куклособирательства. :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение crista » 12 май 2017, 17:07

Девчушки лори симпатяжечки! Очень фотогеничные куколки, и снимаешь ты их так естественно 8)
Ждём фотоотчёт с улицы :wink:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Поговорим про Лори

Сообщение SteffiBlau » 13 май 2017, 22:10

Sanika писал(а):Источник цитаты это наблюдение тянет на открытие одного из законов куклособирательства.

Sanika, как многие фундаментальные законы, он открыт случайно и между делом ))

crista, лори действительно очень дружат с камерой, хотя расставлять их в естественные позиции не слишком просто. Что ж, они хотя бы маленькие. Моя полуметровая виниловая прелесть, которую я тут анонсировала (а потом пообещала фото, да, я помню), конечно, подвижнее, но возиться с ней нелегко чисто физически ;)

В кукольных прогулках с лори у меня сама собой возникла какая-то ротация персонажей. Я не таскаю их на улицу всех разом (ведь прежде всего это моя прогулка, на которую они приглашены или нет, а не кукольная фотосессия), да и сажать в рюкзак четырех лори, пусть они и мелкие, уже не так удобно и ненапряжно, как одну. В общем, куклы выходят на свежий воздух в порядке очереди. Первой гулять со мной и фотоаппаратом отправилась Фейт.

Дело было с месяц назад. Погода в Питере стояла примерно такая же, как сейчас )) разве что пруд в нашем лесопарке еще был покрыт льдом - вон он виднеется у Фейт за спиной.

Изображение
IMG_9932_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Основная фишка этого снимка - поза Фейт, ее удалось "заснять в динамике" )) Лори вообще не слишком устойчивы сами по себе, а уж когда пытаешься снимать движение, однозначно требуют какой-то страховки. Но тут все вышло на удивление гладко и без технических средств.

Изображение
IMG_9952_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9957_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9962_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_9963_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

И бонусом - высокое апрельское небо.

Изображение
IMG_9965_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Я регулярно читаю на форуме, как психологически сложно бывает вынести кукол на улицу, выбрать-придумать-обустроить площадку для съемки, расставить персонажей - и собственно снимать. Приседая на корточки, опускаясь на колени, а иногда и ползая по грунту. Поднимая то и дело падающих кукол. Оглядываясь (или не оглядываясь) на людей поблизости, которые не только наблюдают за всем этим безобразием издали, но и комментируют, подходят поближе, задают вопросы, мешают, отвлекают и в целом заставляют ощущать себя не в своей тарелке.

В общем, я была готова полностью прочувствовать всю эту ситуацию на себе. Поэтому за первой короткой уличной фотосессией последовала вторая, более продолжительная и эмоциональная. Чтобы рассказать о ней, мне придется наконец-то представить вам Катьку. А это не только смена формата, но и небольшой экскурс в прошлое.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Готц и лори на свежем воздухе

Сообщение SteffiBlau » 14 май 2017, 01:20

Не так давно я встретила здесь, на форуме, очень точную формулировку: кукла - удивительно мощный инструмент самопознания. Эти слова, с одной стороны, позволили мне понять свои спонтанные бессознательные кукловлюбленности и куклопорывы последних месяцев, а с другой, подтолкнули к поискам "корней" и смыслов в моем кукольном прошлом, в детстве. Я перечитала и пересмотрела множество тем со старыми игрушками, с бумажными куклами, с мишками; я рассматривала на авито картинки с солдатиками, пластиковыми фигурками, перчаточными куклами, ахая или прислушиваясь к себе: мое или не мое? отзовется или нет? Игрушки детства - отдельная тема, я пока обойду ее стороной. Но именно виртуальные экскурсии по закоулкам памяти привели меня, теперь уже вполне осознанно, к куклодетям. Мое игровое детство - это советские и немецкие девочки и мальчики, младенцы, дошколята и школьники. У нас дома кукол водилось не так уж и много (я не особенно их любила - или мне с ними не слишком везло), но их было много вокруг, и просматривая темы с винтажками, я узнавала эти личики и платьица, волосы с редкой прошивкой или приклеенные парички, выцветающий пластик на предплечьях и мягкие ворсинки ресниц.

В какой-то момент я решила, что мне нужна такая кукла. Не тогдашняя, не винтажная, нет - в ней слишком много прошлого. Современная - но та, которую я бы точно полюбила в детстве. И я сказала мужу, что хочу куклу "чтобы закрыть гештальт".

Тогда я понятия не имела, что это будет за кукла. Поэтому начала поиски вполне буднично, с паолки. На испанок я поглядывала с девяностых годов, тогда у нас их отчего-то было очень много в магазинах, и мне нравились испанские детишки и пупсы. После советских безмятежных и пустоватых лиц эти выглядели интересно, у них был характер, было настроение, так что я подолгу простаивала перед витринами старого питерского ДЛТ, рассматривая куклу за куклой. Но на этот раз с испанцами не задалось; я покрутила в руках с десяток паолок живьем и поняла - не то.

"То", впрочем, нашлось довольно быстро - и оказалось баснословно (по моим меркам) дорогим. Немецкая шарнирная Гётц, рыжеволосая и сероглазая Клара - я глядела на ее фотографии и не верила, что такое чудо вообще может существовать в природе. Не верю до сих пор. Почти 50 сантиметров тяжелого винила, подвижные ручки и ножки (на резинке), роскошные волосы, волшебные глаза. О да, гештальт она завершила блестяще ))

Изображение
IMG_0048_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Первым делом новоприбывшее чудо сменило имя. Муж сказал, что Клара (Клэр, Клэрис, Кларисса, а также Клариция) кукле не подходит, а подходит Кэт. Так она стала Катькой. А потом пришлось взять ее на фотосъемку. Мы ехали на залив, в Комарово, и отправились с нами на этот раз Катька на заднем сиденье машины - и Брин в моем рюкзаке.

Катька - очень фотогеничный ребенок. Тут она еще в своих родных вещичках (я лишь утеплила ее жилеткой от Journey Girl), с неуложенными волосами (руки дошли только снять резинку с хвостика и расчесать; а ведь немцы поместили в коробку целый компакт-диск с видеоуроками по прическам!) - и все равно выглядит невероятно симпатичной.

Изображение
IMG_9976_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Катьку все любят. Что-то в ее личике, то задумчивом, то задорном, трогает даже не заинтересованных в куклах людей.

Изображение
IMG_9982_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Она мечтатель и наблюдатель, и потому мне с ней очень комфортно. Кажется, мы совпадаем во взглядах на мир.

Изображение
IMG_9987_2000 by Steffi Blau, on Flickr

ИзображениеIMG_0036_2000 by Steffi Blau, on Flickr

А еще с нами ездила Брин. Где-то выше я обмолвилась, что лори могут стать куклами для Катьки. И оказалась категорически неправа. Лори - существа весьма самостоятельные; и если я считала их все-таки куклами (а не персонажами) и даже планировала коллекционировать, они явно считали иначе. Живые своенравные девчонки с яркими характерами уж точно не собирались превращаться в чьи-то игрушки. Так что фотографировались мои девушки отдельно; Катька сама по себе, а Брин с Блейзом - сами по себе.

На пирсе можно вглядываться в даль, поджидая белый пароход...

Изображение
IMG_0015-2000 by Steffi Blau, on Flickr

А можно загорать.

Изображение
IMG_0023-2000 by Steffi Blau, on Flickr

А после - экспедиция в пески на поиски неведомого.

Изображение
IMG_0044-2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_0056-2000 by Steffi Blau, on Flickr

Вот тут-то, во время этой долгой и многосерийной фотосессии, я прочувствовала все, о чем так эмоционально рассказывают на форуме. По фотографиям не скажешь, но условия съемки выдались не самые простые. Дул сильный и очень холодный ветер. Куклы падали. Муж караулил Катьку, чтобы она не свалилась с камней. Ловить Брин было нереально, и за время короткой съемки "на пирсе" она упала раз двадцать. Пару раз ветер опрокинул даже низенького и четвероногого Блейза. Я мерзла, пальцы стыли на корпусе камеры. Мерзли муж и подруга, с которой мы разделили это веселое безумие. А вокруг ходили люди - очень много людей. Это был первомай, первый солнечный день после череды отвратительно холодных, темных, снежных и дождливых, и погулять на залив выбрались в полном смысле слова сотни питерцев. Побережье отчетливо напоминало Невский проспект. И тут мы с Катькой - у самой кромки воды, с фотоаппаратом, в полуприседе, муж, как было сказано выше, страхует Катьку. Настоящий аттракцион! )) На нас смотрели, нас обсуждали, над нами посмеивались. Кто-то останавливался поглядеть, как я в пятый раз ставлю Брин на бетонку, навожусь на резкость и не успеваю щелкнуть затвором, потому что она снова падает навзничь и таращится в синее небо. В общем, было весело ))) И... не могу сказать, что меня все это как-то травмировало. Может, я просто привыкла странно выглядеть с фотоаппаратом в руках. На днях пыталась снять первоцветы в Гатчинском парке - и непременно в макрорежиме, так что пришлось практически лечь на землю возле этих цветов. Тоже было весело, и тоже люди кругом. Зато цветы получились симпатичные ))

Кстати, в Гатчину мы ездили с Коди, наступила ее очередь. Правда, на природе не фотографировались, не хотелось. Зато когда мы, подмерзшие и голодные, забились в местное кафе, я пощелкала ее в интерьере - благо он сам по себе интересный, и Коди в него хорошо вписалась.

Изображение
IMG_0096 by Steffi Blau, on Flickr

Ну и в завершение длинного рассказа о прогулочных фотосессиях - два забавных фото, которые случайно образовали нечто вроде серии. Первое снял муж - засунул Фейт мне в капюшон куртки и щелкнул затвором. Фейт из капюшона вызволили, и прогулка продолжилась.

Изображение
IMG_9929_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

С Катькой же вышла совсем другая история. Первоначально мы планировали поснимать ее и вернуть в машину, не таскать же с собой такую большую и тяжелую девочку. Но убирать ее в багажник после съемки было как-то негуманно, да и еще посниматься наверняка захочется... поэтому мы определили ее ко мне в рюкзак. Снимали на этот раз коллективно, конкретно это фото делала подруга. А потом так и проходили всю прогулку. Ох, как удивлялись люди, которых мы обгоняли на пешеходной дорожке! ))

Изображение
IMG_0001_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Что ж, я рассказала все что хотела про лори, исчерпала запас фотографий и познакомила вас с Катькой. Пора двигаться дальше - а точнее, возвращаться к началу истории. Об этом - в следующей серии.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Готц и лори на свежем воздухе

Сообщение Sanika » 15 май 2017, 12:49

Да уж, гештальт завершен блестяще. Кэти, конечно, изумительна с ног до головы, с таким серьезным личиком, но мне ее волосы и глаза ну очень нравятся.
Фотосессия на природе вышла такой запоминающейся. Гуляющие девочки (и даже песик) ведут себя естественно, непринужденно. Над фото с Блейзом особенно поумилялась.
Последний раз редактировалось Sanika 31 май 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Катька в домашней обстановке

Сообщение SteffiBlau » 31 май 2017, 01:01

Sanika, Катька действительно совершенное чудо и глаза у нее невероятные. Волосы на ощупь непривычные, не тонкие и довольно тяжелые.

Я тут как-то в процессе воскресной уборки просто пощелкала ее на диване. Фотки домашние, без претензий на художественность, мне просто очень нравится ее снимать.
Одежкой мы разжились ДМовской по скидке на Our Generation. Колготки ей коротки, поэтому стали леггинсами, куртка широковата, надо ушивать, зато обувь подходит идеально. Футболка - из комплекта Honestly Cute, я писала о нем выше. Еще я специально для Катьки купила мячик с моим любимым персонажем марвеловской вселенной )) Мячик из Спортмастера.

Изображение
IMG_0117_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_0122_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_0125_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Вообще у меня сейчас такой молчаливый период. Я втихую учусь вязать на спицах и опять что-то вяжу крючком, доклеиваю декорации для истории (в общем это конечно вариант прокрастинации, рассказывать самой себе, что еще не время начинать съемки, потому что журналы не склеены или часы не повешены), пишу текст и додумываю что-то про своих персонажей.

В минувшие выходные в Питере проходила выставка "Время кукол", и я вытащила на нее и мужа, и маму. Больше всех радовалась мама, восхищалась всеми куклами, игрушками, фигурками и статуэтками совершенно по-детски ))
Муж гулял один; поначалу ему многое не нравилось, но потом он нашел несколько моделей и инсталляций, которые примирили его с этим мероприятием. Я намеренно оставила дома все деньги и оказалась скорее маминым экскурсоводом, чем зрителем. К тому же ничего не снимала - впрочем, в сети достаточно фотографий, да и здесь уже выложили всякие интересности.

Это моя первая кукольная выставка, полагаю, что не последняя, и мне важнее было вынести с нее ощущения, чем покупки. Ощущений оказалось неожиданно много, хотя они все очень разрозненные. Например, я намеренно шла на выставку как в музей, а не как на ярмарку, и действительно, смотреть на кукол вот так, всех вместе и очень разных, было, возможно, интереснее, чем прицениваться к разной мелочевке и беспокоиться, хватит ли денег. С другой стороны, я отчетливо осознала, что авторские куклы - совсем не игровые; местами совершенно волшебные (как японские с их невероятными пальчиками и задумчивыми глазами) но абсолютно не предназначенные для игр. В большинстве из них так много авторской идеи, авторского характера, авторской индивидуальности, что для будущего владельца уже как будто не остается места - ему отведена роль созерцателя. Но я не готова покупать куклу только затем, чтобы она сидела на полочке, да и цены на авторский эксклюзив таковы, что куда естественнее воспринимать их экспонатами, чем чьими-то будущими кукложителями. В общем, я просто смотрела, чтобы насмотреться вдоволь, и по ходу дела поражалась тому, как мало еще знаю о куклах. Техника изготовления, рисовка, скульпт, материалы - вроде бы я читала теорию, но до чего же интересно узнавать новое на живых примерах! В общем, я отлично провела время, его конечно же не хватило, и я даже подумывала вернуться на следующий день, уже совсем для себя... но передумала. Пусть впечатление останется ярким и немного сказочным, оно ведь самое первое )) Остальное еще успеется.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Катька в домашней обстановке

Сообщение Sanika » 31 май 2017, 09:29

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты В большинстве из них так много авторской идеи, авторского характера, авторской индивидуальности, что для будущего владельца уже как будто не остается места - ему отведена роль созерцателя. Но я не готова покупать куклу только затем, чтобы она сидела на полочке, да и цены на авторский эксклюзив таковы, что куда естественнее воспринимать их экспонатами,

Как с языка сняли. Я тоже авторской куклой только любуюсь, покупать не хочу.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение SteffiBlau » 12 июн 2017, 15:31

Если представить мир кукол как бесконечную линейку, где на одном полюсе сплошь ярчайшие личности и индивидуальности, то есть авторские уникальные куклы, а на другом - самые массовые игрушки, спроектированные маркетологами так, чтобы всем нравиться, то мне сейчас более всего комфортно где-то посередине. Примерно в области коллекционных портреток. С одной стороны, каждая такая кукла создается под конкретный образ и несет на себе печать этого образа, даже если ее поместить в иные условия, свести с иными персонажами. С другой стороны, в ее характере есть некоторые лакуны, чистые строки, которые владелец может заполнить по собственному разумению. Так получилось, что зимой и в начале весны я покупала преимущественно портретных барби и кенов и смогла в полной мере прочувствовать этот кайф. Мне нравится интересный скульпт их виниловых лиц, более человечная (менее кукольная) рисовка, тот самый характер, наконец - порой весьма явно "прописанный", но все же оставляющий место для вольностей и интерпретаций. Всего у меня живет четверо портретных кукол. Трое мужчин - и Диана.

Вообще идея покупать портреток родилась потому, что для истории мне потребовались мальчишки, а среди непортретных кенов (даже коллекционных) ничего хотя бы отдаленно подходящего я найти не смогла. А уже разглядывая всяческих портреток, я обратила внимание на Чудо-женщину.

Сейчас у всех в глазах рябит от маттеловских вундерфрауен, а тогда, в январе, барби-ЧЖ существовала всего-то в двух вариантах. Я рассматривала ее на живых фотках и поражалась тому, какой красивой и живой получилась кукла. Мне кажется, это одна из самых удачных портретных кукол Маттел. Она не просто похожа на Галь Гадот внешне, но и в выражении лица, в глазах у нее есть что-то от персонажа - искренность, порывистость, что-то очень притягательное. В кукольных лицах это не так часто встречается.

Я пока побаивалась покупать на ибей прямо-таки целую куклу в коробке (а покупать не в коробках мне все еще сложно), так что эта попала ко мне через Авито. Правда, не пересылкой, а при личной встрече - и за разумную сумму.

Первое время я не представляла, как к ней подступиться. Я где-то рассказывала, что у меня привычка мгновенно вытряхивать куклу из заводского аутфита. Но "распаковывать" воительницу я откровенно боялась, просто не понимала как. У меня доселе не было куклы, которой нужно вскрывать доспехи или отрывать ладони, чтобы снять наручи. Да я элементарно не умела отрывать куклам ладони! Поэтому пару недель Чудо-женщина стояла на табуретке возле кровати в полном боевом облачении и с воздетым мечом. Это было... странно.

Я купила ее просто потому, что не могла не купить. Бывают такие куклы - мимо не пройти, как ни пытайся. И теперь, когда она наконец у меня поселилась, я понятия не имела, что с ней делать. Куклоистория, которая постепенно складывалась у меня в голове, обрастая новыми сюжетными линиями и персонажами, никаким образом не могла вместить вот это. Более того, я вообще не представляла, что ЭТО такое. Несмотря на нежную любовь к старым фильмам про Бэтмена, я в некотором смысле поклонник вселенных Марвел, и с комиксами про ЧЖ не сталкивалась никогда. До комиксов руки у меня, конечно, не дошли, а пару статей прочесть пришлось. По ходу дела я выяснила, что зовут мою боевую подругу Дианой и что вообще говоря, она - икона феминизма. Второй пункт я благополучно стерла как нерелевантный, а к имени пришлось долго привыкать.

Где-то в это время я и устроила ей первую фотосессию. В полном облачении, с залаченными еще волосами, с родными ладошками, пригодными только для драки. Почти в это же время у меня поселился второй из портретных мальчишек, но с Дианкой у них не было ничего общего. Я так и решила, что оба будут одиночками. Ошиблась, конечно. Но Диана - вот она, такая, какой я ее видела в далеком январе.

Изображение
IMGP0363_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMGP0376_2000 by Steffi Blau, on Flickr

С тех пор столько времени прошло, столько всего изменилось. Я знаю, кто моя Диана как персонаж и что она будет делать в сюжете. Я давно сняла с нее доспех и заменила ладони на позаимствованные у специально для этого купленной йоги-Терезы. Я подобрала аутфиты, в которых она мне нравится. Я придумала ей пару, и это вовсе не кукольный Крис Пайн. Она стала одной из самых любимых моих кукол. Что на самом деле замечательно - потому что недавно вышедший на экраны фильм, который категорически мне не понравился, ничуть не испортил моего отношения к Дианке.

Зато я точно решила, какую из кукол DC-вселенной хочу теперь. Это Антиопа, бесстрашный генерал амазонок. Черт знает, что она будет делать в моей истории )) Посмотрим.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Лорики на прогулке

Сообщение SteffiBlau » 12 июн 2017, 23:48

Вчера у нас был пляжный день. В том смысле, что ездили мы в любимое пляжное место на побережье, а вот погода вышла совсем не для загара и купания. Залив слегка штормило, дул сильный западный ветер, так что мы спрятались в сосновом лесу, и двоим лорикам, которым я пообещала песок и солнышко, пришлось довольствоваться конной прогулкой среди корней и шишек. Впрочем, они, похоже, остались довольны. Кендра впервые надела новый вязаный комплект, а Коди - новую вязаную юбку, которой, впрочем, совершенно не видно на фото. А еще это первый выезд на природу их коня, Арно.

Мы разбили лагерь на высоком берегу небольшой речки и уселись перекусить. Но девчонкам явно хотелось приключений.

Кендра то каталась верхом, то вела Арно в поводу.

Изображение
IMG_0136_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
IMG_0132_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Коди лазала по огромным древесным корням.

Изображение
IMG_0155_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

А потом отыскала настоящую пещеру!

Изображение
IMG_0146_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Йу-ху! Кендре пещера тоже очень понравилась, и она с энтузиазмом начала ее исследовать. Даже забралась на толстый, как бревно, корневой отросток над входом.

Изображение
IMG_0153_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Коди как раз пыталась выехать из пещеры верхом на Арно, копыта которого то и дело увязали в глубоком песке. Кендра, похоже, намеревалась спрыгнуть на них сверху, как в ковбойском кино, и не знаю, чем бы все это закончилось. Судя по грустному виду Арно, вторая наездница этого Боливара бы не порадовала.

Изображение
IMG_0156_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Но все обошлось - Кендра слезла вниз, а Коди вывела Арно из пещеры. Передохнув, они двинулись в сторону лагеря - и тут к ним наконец присоединился Лорд, который до этого с лаем носился по округе, как обычно бывает с городскими собаками, которых ненадолго вывезли на свежий воздух.

Изображение
IMG_0171_01_2000 by Steffi Blau, on Flickr

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение Ilannov55 » 13 июн 2017, 00:24

SteffiBlau, замечательные фото! Красавицы девочки! :clap: И у них очень красивые вязаные костюмы!
Катя просто чудо. Эти Gotz необыкновенно приятные куклы! У самого живёт одна, люблю её нежно.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение SteffiBlau » 13 июн 2017, 00:52

Ilannov55, спасибо за теплые слова! Рада, что вы ко мне заглянули ))
Катя да, волшебная, я на нее налюбоваться не могу. Ну, в этом вы меня понимаете, раз у вас девочка Gotz тоже живет ))
А лорики, маленькие шкодницы, активно пользуются тем, что они так малы. И вязать на них легко и быстро, и на прогулки брать удобно.

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение Sanika » 13 июн 2017, 04:31

Девчушки лорики такие модные и шкодные, Арно совсем замучили.
Очень любопытно будет взглянуть на преображенную Диану. Мечту об Антиопе понимаю, она красива и необычна.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение crista » 13 июн 2017, 14:07

Красивые прогулки на природе. И мини-рассказы к ним зачитаешься 8)
Диана шикарная! Прими мои поздравления :clap: :clap: :clap:
И мне очень хочется посмотреть на неё преображённую :wink:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение SteffiBlau » 13 июн 2017, 23:05

Sanika, Лори - очень темпераментные девчонки. Коди еще ничего, а Кендра - это просто электромотор, я за ней не успеваю )) Хорошо, что Арно парень спокойный и терпеливый. Если б еще у коня был боевой характер, они бы мне всю куклополку дома разнесли ))
У Антиопы скульпт лица интересный, мне еще на первых мутных фотках понравился. Ипполита более обычная, что ли. А поскольку мне к тому же и персонаж ее совсем не понравился, вопрос с куклой решился в пользу генерала.

crista, Кристина, спасибо! )) Диана действительно очень хороша. А байки травить я люблю. К тому же, куклопрогулки мне, оказывается, очень нравятся - надо как-нибудь попробовать выгулять свой основной формат, не Катьку и не лориков. Потому что фотосъемка на пленере - это ж столько драйва, сажаешь куклу на коня, под копыто суешь сухие иголки (иначе конь падает), потом пристраиваешь вторую куклу неподалеку, так, чтобы она никого не касалась... Выдыхаешь, утыкаешься в видоискатель - и тут падает вся троица. Белая грива в трухе и иголках, личики в песке, копыта в земле, и в этот момент проходящие мимо граждане (они не видят предмета съемок, поскольку предмет, в смысле предметы, лежат вповалку в пещере под сосновыми корнями) спрашивают у тебя: а кто это там живет?..

Что касается Дианки, то пока я сочиняла ей основную биографию )) то есть придумывала персонажа в свой контекст, мне внезапно пришло в голову, кем еще она могла бы стать. Это же вылитая Арабелла Бишоп из истории про капитана Блада! Тот самый характер, та самая фактура - в ней есть искренность, открытость, мальчишливая прямота, есть решительность и темперамент, она просто вся оттуда. На ее фигуре отлично смотрелись бы колониальные платья, и при этом она из тех девушек, что и в седле держатся превосходно, и в гуще морского сражения в обморок не падают. Словом, жаль, что я не собираюсь писать историю про пиратов ;) Хотя бы потому, что категорически не могу придумать куклу на роль собственно Блада. Кены глуповаты, ФРы имхо слишком метросексуальны. По типажу (черноволосый и голубоглазый) с большой натяжкой подошел бы кен-супермен предыдущего выпуска, но его нужно ооочень сильно ООАКнуть, чтобы вышел умный и красивый капитан с изысканными манерами, языком острым как клинок и горячим сердцем. В общем, на такой проект я точно замахиваться не стану, он мне абсолютно не по зубам. Но если говорить о преображении Дианы - то вот это было бы да, настоящее преображение ))) У меня же в моей истории получится так, легкая корректировка. Адаптация.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение SteffiBlau » 16 фев 2018, 22:25

Хм, неужели я все-таки вернулась? Да-нет-не-знаю? Просто так получилось, лето выдалось сложным, осень, зима, новый год... Сейчас у меня небольшая передышка, вероятно, короткая, но любимое хобби, которое с полгода почти не напоминало о себе (короткие вылазки в очередной новый формат не в счет )), с января отчаянно требует внимания.

Как ни забавно, вернула меня в мир 1/6 вездесущая Водянова. Где-то в начале ноября я забежала в ДМ за чем-то важным и увидела ее на всех полках - ну, вы и сами знаете. Через день купила - потому что как пройти мимо такой куклы за такую цену? Мне всегда нравилось ее лицо, а тело... пересажу на что-нибудь, решила я. Настроение у меня было совершенно некукольное, но я все же вытряхнула ее из коробки, чтобы несколько дней поприсматриваться и потеребить, я так всегда делаю, заглянула на форум почитать, на что ее пересаживают (йогу-Неко фиг найдешь, ага, можно на хипстершу), сбегала на ибей и заказала куклу для пересадки нюдом. Практически не глядя. Дело было в середине ноября, я еще отстраненно подумала, что до новогодних праздников что-нибудь точно приедет, и выкинула все это из головы. Наташка скучала на подставке, шли недели, почта России отказывалась отслеживать мою посылку в принципе, но после пары летних доставок я стала относиться к почте очень философически и до начала января вообще не вспоминала о ее существовании. 4 января мне прислали извещение.

Я положила рядом новую хипстершу и Наташку - и внезапно поняла, что у меня проблемы. Что во-первых, Наташке это тело не пойдет, а во-вторых, луковка мне нравится сама по себе (весной я подумывала ее купить, но руки не дошли, а к концу осени она отовсюду пропала и стала страшно дорогой). Ч-черт, сказала я и полезла на форум читать, на что еще пересаживают Водянову. На этот раз придирчиво отсмотрела все тела нюдом. Трис забраковала (хотя это был самый дешевый вариант), look party perfect фиг найдешь за приемлемые деньги, пришлось искать чайную. В чайной мне нравилось все - скинтон, изящные линии тела, узкие бедра, симпатичные коленки. Мне хотелось сделать Наташу изящной, сохранив модельные пропорции, и это тело подходило почти по всем статьям. Лучше был бы только пивотал, но это уже другой бюджет. И я заказала чайную.

Пока она ехала, я покрутила во все стороны хипстершу и окончательно примирилась с этим незваным гостем. Теперь ее зовут Шарлотта, у нее есть собственная биография и собственное место в моей истории. Неожиданно для меня она сдружилась с куклой, которую я до этого не числила в коллекции и вообще купила весной прошлого года (пока были скидки на йог) для какой-нибудь будущей пересадки - с каратисткой Милли. Пришлось и Милли звать в нашу честную компанию. Наташка вскоре получила новое тело (это была первая пересадка в моей жизни! )), и я ею совершенно довольна. Теперь она тоже персонаж в своем праве и тоже подруга Шарлотты (у этой длинноволосой красотки, кстати, оказался тот еще характер). Но на этом, как часто бывает в нашем хобби, история не закончилась. Одновременное посещение форума и ибея, как известно, даром не проходит. Поэтому у меня сейчас спонтанный взрывной прирост куклонаселения, подобный разве что такому же взрыву годичной давности, когда все только начиналось.

Напуганная этим взрывом, я села составлять опись кукложителей. Собственно, до последних январских-февральских покупок их было всего 40 душ, причем больше половины не относились к 1/6 и вообще мелочь, а барбиобразных нашелся всего-то десяток. Сейчас их, гм, несколько больше. Точную бухгалтерию наведу, когда нынешняя лихорадка закончится, но на полках уже становится тесновато.

Печально, что руки не доходят до фотоаппарата - и новеньких, и стареньких уже очень-очень надо поснимать. Может быть когда-нибудь. В следующей жизни. Потому что в этой меня хватает только на то, чтобы любоваться на своих красавиц. Ну и читать форум, разумеется ))
Последний раз редактировалось SteffiBlau 17 фев 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Диана

Сообщение mcentury » 16 фев 2018, 22:31

SteffiBlau, Юля, с возвращением!!! :clap: Так радостно читать, что куклы снова актуальны. Я тоже купила и Наташу, и хипстершу. ))) Хочется, конечно, и посмотреть, но читать твои новости тоже очень интересно!

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение SteffiBlau » 17 фев 2018, 00:53

mcentury, Инна, тоже очень рада тебя видеть! Прочла буквально сегодня (кажется, у Тани vatrushechka75 в теме), что ты свою темку открыла? Обязательно загляну! А то помню, я удивлялась, что темы нету. Мы наверное все-таки раскрываемся полностью именно в этом разделе про кукол и истории - когда показываем все свои сокровища в комфортной обстановке и делимся тем, чем очень хотим поделиться ))) Люблю читать личные темы ))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение mcentury » 17 фев 2018, 21:16

SteffiBlau, Юля, да, открыла! Как-то я соскучилась по форумному общению... Раньше у нас, лет 5-7 назад, форум кипел, только успевай смотреть, в профильных темах и общались... И тему я еще тогда думала завести, как и все, но день за днем, так и решила - а что мне, собственно, показывать? И куклы у меня как у всех, и фотографировать я лучше прочих не умею, и шить тоже...
Но вот соскучилась, и как-то кукол хочется для себя систематизировать, что ли, запечатлеть, и пообщаться... О разных куклах, обо всем...
Так что - милости прошу! - viewtopic.php?t=62125
Юля, фотографируй по мере возможности, пиши о новеньких. Буду ждать. :D

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Наташа и не только

Сообщение SteffiBlau » 19 фев 2018, 00:36

На выходных в окна иногда заглядывало солнце. А на икеевском табурете возле кровати у меня стоят новые куклы. В общем, я соорудила фон из того, что было, и сделала несколько кадров. Наташу просто хотела показать в ее теме, поэтому пощелкала. Она неплохо получается на фото, просто с ней надо работать, дать нормальное платье, сделать прическу. А тут она вышла так, по-домашнему - ну уж пусть будет. Сарафан на ней из комплекта Dress Your Doll (их тут начали наконец обсуждать в нескольких темках - странно, что так поздно, продаются-то они давно) - я в Леонардо его покупала почти год назад.

Изображение
Natalia Vodianova by Steffi Blau, on Flickr

У нее премилые ключицы, а еще я люблю ее скулы.

Но героем вчерашней фотосессии стал Фрэнк. Вообще чтобы объяснить, почему такие куклы стали у меня селиться, нужно написать огромный пост про все на свете, но это точно не сегодня. Сегодня только фото.
Скажу лишь, что я очень, очень люблю Фрэнка. Он несказанно радует меня с тех пор, как приехал - фантастически настоящий, очень позитивный и обаятельный. И я давно не видела настолько хорошо выполненных кукол - полностью шарнирное тело, качественный мейк, а аутфит - это вообще песня, многослойный и никаких фейков. Просто солнце ))

Изображение
Frank Sinatra by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Frank Sinatra by Steffi Blau, on Flickr

Я потихоньку дочитываю на форуме все, что не дочитала за минувшие полгода - но еще нигде не отметилась, простите меня за это )) Надеюсь исправиться ))

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение Ilannov55 » 19 фев 2018, 00:52

SteffiBlau, хорошо, что Вы вернулись. И сразу очень красивые фото. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 09:41

SteffiBlau, Юля, с возвращением!
Столько интересного: куклы, размышления, новые идеи...
Это всегда приятно. Каждый раз кажется, что "гештальт закрыт" какой-то определенной куклой (я, как психолог, прекрасно понимаю значение этого словосочетания), но это ощущение обманчиво. Спокойствие, подаренное одной куклой, завершается с появлением новой. Совершенно другой. так получается долгая-долгая, "незавершенная" любовь к куклам. Я даже не знаю, какую куклу бы я хотела, чтобы успокоиться и просто любить кукол. Наверное, нет такой). аждый раз появляется новый раздражитель и спокойствию, как и всей кукольной идиллии, приходит конец...
Так что я рада, что в темке появились новые куклы. Фрэнк просто бог, думаю, что у него будет богатая история! Да и малышки все отменные.
Кстати мы тоже иногда так гуляем: куклу в рюкзак и вперед. Народ то понимает, то крутит у виска, но равнодушных нет)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 18:56

SteffiBlau, Водянова замечательная кукла... Френк великолепен! :D Костюмчик у него сделан что надо! Единственное, что огорчает в таких куклах - пластиковые волосы. :roll: Из барбейских я больше всего люблю портреток... Я как бы не собираю Барби, но порой просто не могу удержаться. Когда маленькие и настоящие. :lol:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение SteffiBlau » 20 фев 2018, 23:20

Ilannov55, Илан, спасибо! Мне очень не хватало форума и форумчан, и я тоже рада, что снова здесь )) Обязательно загляну к вам тоже - у вас интересно! И всегда встречаются куклы, которых я еще не видела в кукломире, даже не подозревала об их существовании...

Galia12, Гульнара, и вам спасибо - за комментарий отдельно, потому что вот прямо в точку! Про незавершенную любовь и якобы закрытый гештальт - это чертовски верно. Иногда не получается сказать себе "стоп", даже если порой кажется, что вот уж это-то "стоп" окончательное и бесповоротное. Спасает только то, что я по натуре не склонна к саморепрессиям (хотя конечно пытаюсь быть сдержанной в тратах )) и уж если мне чего-то внезапно захотелось, обычно иду на поводу у своих хотелок. В конце концов, если все в кукломире идеально и все в равновесии, становится немного неинтересно, жизнь замирает. А каждая новая кукла, новый формат, новая идея, для которой обязательно нужно приобрести/найти/склеить-сшить что-то, чего еще не было прежде, толкает нас вперед ))

mcentury, Инна, в Водяновой есть то, чего мне часто не хватает в обычных игровушках - характер. Она сложная девушка, разная, в нее нужно всматриваться. Я люблю прочитывать кукольные лица, разглядывать с разных ракурсов, через объектив или просто так, и в сложных кукол можно всматриваться долго, они потихоньку раскрываются. А Фрэнк удивительный, да. И вот в его случае мне совсем не мешают молдированные волосы, хотя у современных Кенов я их не люблю. Здесь у прически продуманный и довольно интересный рельеф, видно, что "лепили" не абы что стандартное, и головушка у него со всех сторон выглядит хорошо.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение crista » 20 фев 2018, 23:28

Юля, с возвращением! И с новенькими :clap: :clap: :clap:
Каждый раз дивлюсь на Наташу: ну ведь одна кукла, а у всех она абсолютно разная. У одного стервозная модель, у другого мать семейства, а у третьего серьёзная домашняя девочка. Всё-таки какой потенциал в ней заложен. Твоя вот сама нежность и безмятежность... И шарнирность ей бесконечно идёт.
Френк сказочно хорош! Красавец мужчина 8)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение Аксиниана » 20 фев 2018, 23:49

Какая у вас интересная тема, Юля! Мне очень нравится ваш слог, вы так спокойно и в то же время живо описываете и ход событий, и ход ваших размышлений в то же время.
Надеюсь, вы продолжите писать. А я продолжу читать)
Скрытый контент: показать
Ксения, можно на "ты" или на "вы", как угодно))

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение SteffiBlau » 21 фев 2018, 01:34

История про Милли - это история одного... непонимания. Я уже писала чуть выше, что купила йогу-каратистку исключительно потому, что не могла пройти мимо скидочной цены, а йоготело считала в то время идеальным для любых пересадок. Сама кукла казалась мне слишком уж барбиобразной (а я не люблю классических барби), глаза голубые, волосы блондинистые, помада розовая, тихий ужас. При всем при этом, выбирая ее в магазине, я почему-то взяла девочку с несколько странным мейком - что-то у нее в лице делало ее не похожей на прочих сестриц на полке. Какое-то другое выражение, настроение, не знаю. Месяца два Милли просто жила в коробке, потому что тело ее мне было без надобности, а как куклу я ее просто не воспринимала. Она была как бы комплектом запчастей. Потом я ее наконец достала, сняла аутфит (мне понадобились белые брюки для другого персонажа), выдала какое-то платье из разряда чего не жалко (не тратить же на нее нормальную одежду) и отправила жить на краешек какого-то комода. Параллельно я не очень активно пыталась отыскать голову для ее тела, но все как-то не складывалось.

Однажды пришла подруга, увидела Милли на комоде и сказала, что она симпатичная. Упс, подумала я. Подруга, которая не любит мою Штеффи за то, что та слишком похожа на барби, а все барби противные, считает почти настоящую барби симпатичной? Я взяла Милли в руки, покрутила так и эдак и решила дать ей шанс. Разумеется, я никогда не смогу ее любить, думала я. Но можно ввести ее в историю - осторожно, краешком. Только сначала нужно убрать из куклы излишнюю барбистость. Сказано - сделано... ну, не совсем. Глаза довольно легко стали зеленоватыми вместо голубых. Прическу я разобрала, волосы выпрямила, но так и не поняла, что с ними делать. Обрезала челку, но результат мне не понравился. Захотела их покрасить - но имеющиеся подручные средства почти не помогли. Некоторые пряди приобрели странный оттенок, и только. В конце концов я соорудила ей два хвостика (один выглядит весьма своеобразно из-за той самой обрезанной челки) и оставила так. Опять выдала какое-то бросовое платье и посадила на куклополку. Там она и сидела все лето, всю осень и часть зимы, пока не приехала хипстер-луковка.

Любопытная вещь - взаимные кукольные симпатии и антипатии. Пока кукла не поселится у меня, я понятия не имею, с кем и как она отыщет общий язык. Будет ли с кем-то дружить? Найдет ли себе кавалера или девушку? Строить планы на счастливое будущее бесполезно, куклы все решают сами. Я стараюсь им не мешать - по крайней мере, в этом.

В общем, почему у меня на рабочем столе как-то вечерком устроили посиделки новенькая луковка и Милли, я не знаю. Конечно, у них определенно было нечто общее. Обеих я не считала куклами. Обе были куплены "за тело" и обе остались жить, гм, из милости. И тут они начали общаться. И сдружились, совершенно реально и крепко, хотя это, конечно, странная дружба, уж больно они разные. Но за несколько дней я успела рассмотреть их как следует, наконец-то понять, какие они на самом деле, и признать за обеими полное право на полноценную кукложизнь. Чуть позже мы ненадолго уехали из города, и я взяла всех новеньких с собой - Наташу, Шарлотту и Милли. Где-то там на Вуоксе мы с мужем окончательно додумали для всей троицы их фрагмент истории и уточнили биографии, и теперь я знаю, кто такая Милли.

В поездку я выдала ей лыжный костюм - тот самый, в котором полтора года назад фотографировала Штеффи. Вернувшись, не стала переодевать, а в воскресенье, отправляясь на прогулку в парк, прямо так сунула в карман (все-таки йоги-игровушки в этом смысле удобны - во-первых, куклу можно компактно сложить, а во-вторых, за нее не страшно, не сломается, да и в снег пихать не боязно). В общем, получилось несколько фоток на телефон, снятых преимущественно из положения лежа в сугробе, но неплохо передающих февральское настроение.

Изображение
Snowfall_2 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Snowfall_3 by Steffi Blau, on Flickr

Изображение
Snowfall_4 by Steffi Blau, on Flickr

Милли - простая душа. Наивная, чуть задумчивая девочка, совсем юная. Иногда она кажется веселой и позитивной, но по большей части выглядит слегка потерянной, немного ушедшей в себя и самую малость несчастной - стоит вот так в снегу, как неприкаянный маленький Пьерро. Нет, я не научилась ее любить - но прониклась к ней странной симпатией, даже каким-то уважением. И вынесла из всей этой истории стойкое ощущение, что всем куклам, если уж они поселились в доме, нужно всегда давать шанс. Причем, как и людям, не только первый, но и второй, третий, четвертый... Сколько потребуется. Может быть, еще получится подружиться.

Изображение
Snowfall_1 by Steffi Blau, on Flickr
Последний раз редактировалось SteffiBlau 21 фев 2018, 02:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SteffiBlau: солдат и Барби. Я вернулась )

Сообщение SteffiBlau » 21 фев 2018, 01:51

crista, Кристина, спасибо, и от новеньких в том числе! )) Наташа действительно у всех разная получается, очень здорово рассматривать варианты. Какая она у меня, я и сама еще не до конца понимаю, поживем - увидим. Фрэнк, конечно, очень яркий, наверное, итальянское происхождение прототипа сказывается ;)
Я как раз на днях закончила читать все твои новости, обязательно загляну с визитом!

Аксиниана, Ксения, добро пожаловать! Постараюсь не разочаровать - пишу я охотно, главное время для этого находить ))
Скрытый контент: показать
Мне комфортнее на "ты", так получается более душевно и непринужденно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]