Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kana Montero: То, что было...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Nadine Gomes » 28 окт 2018, 22:23

Kana Montero, шикарная Пиковая дама!

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 28 окт 2018, 22:27

LebedKate,
Спасибо!

Nadine Gomes,
Спасибо!

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ninchik » 29 окт 2018, 10:47

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Представляем вам "Пиковую даму"
Ах, какая женщина! (с) Шикарное перевоплощение! :clap: В этой даме с трудом узнается любительница приключений.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 29 окт 2018, 11:01

Ninchik писал(а):Источник цитаты В этой даме с трудом узнается любительница приключений.

Зато когда праздник закончился...

- Ну наконец-то! Достала уже эта шляпа! И курить охота, эти-то, с фотоаппаратами, бегали, когда приспичит.
ИзображениеIMG_8413-2 by Kana Montero, on Flickr

- Хей, кошак мартовский, всех пауков хвостом смёл? Лучше бы чего полезного замутил!
ИзображениеIMG_8419-2 by Kana Montero, on Flickr

- Где я, а где полезное? А вот для настроения кое-что найдётся.
ИзображениеIMG_8420-2 by Kana Montero, on Flickr

- А жизнь-то налаживается! Сообразим на троих?
ИзображениеIMG_8424-2 by Kana Montero, on Flickr

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 29 окт 2018, 11:09

Все фото со встречи можно посмотреть у меня на Фликре, а сюда выкладываю мою троицу.

ИзображениеIMG_8332-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8333-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8335-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8338-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8339-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8359-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8372-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8382-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8390-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8398-2 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8402-2 by Kana Montero, on Flickr

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ari81 » 02 ноя 2018, 20:25

"Пиковая дама" прекрасна! Но я ее боюсь :icon_e_confused:
Фото после праздника прям очень понравились! Котик и "ведьмочки" так здорово смотрятся вместе, хочу про них маленькую, крошечную хэллоуинскую историю :roll: :angel:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 03 ноя 2018, 23:27

Ari81 писал(а):Источник цитаты "Пиковая дама" прекрасна! Но я ее боюсь :icon_e_confused:

Не надо, она только актриса и примеряет образы.
По секрету - сейчас мечтает о ярком летнем платье :shock:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Фото после праздника прям очень понравились! Котик и "ведьмочки" так здорово смотрятся вместе, хочу про них маленькую, крошечную хэллоуинскую историю :roll: :angel:

Спасибо!
С историями у меня сейчас засада, новое вряд ли смогу написать, а вот отснять давно обещанное попробую :oops:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ninchik » 07 ноя 2018, 22:08

Фотки со встречи классные и очень атмосферные! :clap: Кошак получился суперский! :clap:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 07 ноя 2018, 23:37

Ninchik писал(а):Фотки со встречи классные и очень атмосферные! :clap: Кошак получился суперский! :clap:

Спасибо!
Думаю теперь на девочек тоже кигуруми сшить, но хочу яркий, а пока из меха только коричневый

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ninchik » 08 ноя 2018, 09:27

А можно еще из тонкого флиса шить.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 08 ноя 2018, 11:55

Ninchik писал(а):Источник цитаты А можно еще из тонкого флиса шить.

Ага, но его тоже пока нет, а покупать новую ткань совесть не позволяет, запасы такие, что уже в шкафу не помещаются :lol:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ninchik » 08 ноя 2018, 12:22

Kana Montero писал(а):Источник цитаты запасы такие, что уже в шкафу не помещаются :lol:
Не напоминай! Самой надо разгрести свои запасы, да все руки не доходят.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 08 ноя 2018, 13:06

Ninchik писал(а):Источник цитаты Не напоминай! Самой надо разгрести свои запасы, да все руки не доходят.

Да руки уже ни до чего не доходят, даже до историй :(

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ninchik » 08 ноя 2018, 13:16

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Да руки уже ни до чего не доходят, даже до историй
Ничего, это временно, скоро этот период пройдет.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 08 ноя 2018, 15:57

Ninchik писал(а):Источник цитаты Ничего, это временно, скоро этот период пройдет.

Надеюсь, и станет полегче, и уже опубликую все истории и сошью кучу нарядов, а то уже неловко от того, что хочется выдать информацию о некоторых персонажах, а приходится сдерживаться, потому что спойлер :shock:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Ninchik » 08 ноя 2018, 16:03

Kana Montero, конечно станет! Нужно только еще чуть-чуть потерпеть.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение Kana Montero » 17 ноя 2018, 19:37

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты В итоге у меня образовался своего рода незакрытый гештальт. Сегодня уезжаю в отпуск скину хотя бы часть: крытегу к основной истории, то что показалось мне логическими ошибками и вызвало дисонанс. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сначала ложка дектя :lol:

Наконец-то и я смогла добраться до подробного ответа, даже пришлось восстанавливать в памяти некоторые моменты (вот что декрет животворящий делает :mrgreen: ).
Вообще по задумке, которую я постепенно воплощаю, вся эта история должна быть подробнее и длиннее где-то раза в три-четыре, но это уже не совсем формат куклофорума. В выложенном отсутствуют очень многие детали, некоторые вещи я просто где-то упоминала мельком, а стоило бы расписать подробнее... В общем, как в том анекдоте: "Простите, гости дорогие, если что не так, первый раз замуж выхожу, в следующий раз будет лучше" :mrgreen:

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):1) Вначале я жестко путаю Алекса и полковника.

Из-за похожих кукломужчин? Или они по образу похожи?

lady Gremlin писал(а):2) Деклан и капитан в вводной про Лукаса, много кто об этом писал, что непонятно где кто. Сейчас пересмотрела момент — уже иначе воспринимается, но в первый раз воспринималось со изрядным скрипом. Может вначале надо было давать одиночные крупные планы, типа представляя собеседников? Это, кстати до сих пор несложно сделать, просто поменяв положение фото в тексте.

Да, надо будет пересмотреть и поменять, спасибо

lady Gremlin писал(а):3) Кузен Роуз в другом мире и после 200лет заточения? Шито белыми нитками.

Почему же? Путешествия между мирами – реальность, обычные люди живут лет по 200, маги Анраона вполне доживают до 600, время в разных несинхронизированных мирах идёт по-разному, это в Анраоне прошло 200 лет, в Тегре около 2-х, по времени Корпорации - четверть века. Вероятность кузена ненулевая, профессор Янг же встретился потом, и для него прошло всего два года.

lady Gremlin писал(а):4) Так и не поняла зачем Морозовой убивать Даньку. Чего она добивалась?

Он присутствовал при слишком многих важных для неё эпизодах, и в клубе был, и вот сейчас, а никаких точек воздействия на него у неё нет, вот и пришибла под шумок, когда случай выдался.

lady Gremlin писал(а):5) Почему Ядвига отпустила мага Анраона?

Честно? Забыл, совсем забыл. А ведь была причина, точно помню. Как бы не тест на лояльность для Шона, но сейчас точно не скажу, а черновики со схемами не помню где.

lady Gremlin писал(а):6) Так как Лика на каблуках не бегают, но будем считать, что это ее сверх сила.

Ой, как вспомню бурную молодость, «догнать электричку», на самом деле бегать можно, при условии, что есть привычка и хорошая обувь.

lady Gremlin писал(а):7) В главе где Аленка встречает Ниту нет одного фото.

Спасибо, поправлю.

lady Gremlin писал(а):8) Зал совещаний "сильно изменился за лето"

Ну он у них не один :roll:

lady Gremlin писал(а):9) Как Алекс с дочерью так просто узнают друг друга? Все же поменялись и сильно.

У Алекса прекрасные связи в полиции Элкона, ему её новое фото уже прислали, да и не только. Это девочка по наивности думала, что они там с подружкой на «вольных хлебах», на самом деле их отслеживали всё время.

lady Gremlin писал(а):10) Как Алекс начинает так быстро доверять Рейну? В честь чего?

Алекс собирает информацию про жителей Тегры, у него на Рейна уже много чего есть, так как товарищ интересный, сразу вызвал повышенное внимание к своей персоне.

lady Gremlin писал(а):11) "Если бы любила – не сомневалась" - не верю! Весь мой жизненный опыт вопиет об обратном. Исключение, конечно, когда "любовь" к некому выдуманному романтическому образу, а не к живому человеку. Этакое опьянение без надежд и планов.

Мой тоже, но тут ещё играет роль история самой Бренды, которой повезло. Она влюбилась в первый раз в хорошего человека, взаимно, у неё всё здорово, вот розовые очки и не слетели.

lady Gremlin писал(а):12) Княгиня из ума выжила? Или она тоже кибер-кит? Если нет, то ей суваться в драку - обычное самоубийство. Таких самоубивцев запирают и присылают к ним доктора, а не пускают на передовую. Нет, реально бред получился.

Княгиня не кит, ни природный, ни кибер. А вот про самоубийцу – совершенно верно. Это было именно самоубийство. И она хотела уйти вот так, громко и «героически», а не наглотавшись таблеток в ванной. После ранения Натали у неё рухнули все принципы и ценности, на которых она держалась, вот её и прорвало. Я ни разу не оправдываю ни её, ни самоубийц в принципе (тут всё индивидуально), но с ней вот так. А запереть её не вариант, просто вместо погибшей героини Тегры была бы немолодая тётка-суицидница.

lady Gremlin писал(а):13) Про "ошибку" княгини с внедрением прослушки... Иногда принципы стоят того, маленький мир где за всеми следят - довольно неуютен. Кто бы эти камеры постоянно просматривал? Сама Морозова? Камеры и прослушка в правительственных зданиях - другое дело, но тут уж Алекс аки глава СБ должен был решать, решил же он писать аленкину подставу в клубе.

В мирное время – согласна, неуютно, а вот во время угрозы вторжения – разумная превентивная мера. Для просмотра и прослушки материалов вполне успешно можно использовать программы, которые есть уже и в нашем мире, а уж в мире типа Элкона, думаю, они вышли на новый уровень.

lady Gremlin писал(а):14) Боже, все равно не могу понять, почему в Тегре не прикупили и не поставили хоть пару хороших зенитных установок для "дружественной" встречи коробля Ядвиги.

Инис, кстати, объясняла почему. Маги Корпорации вполне способны перехватить управление и шарахнуть по Базе, например.

lady Gremlin писал(а):15) Кстати, а как космический корабль вообще прилетел на Тегру? Если Тегра - НЕ планета, а просто кусок пространства. И как там с небом? С освещенностью? Солнце, Луна? От какого соседнего мира солнца? Смена сезонов, дня и ночи откуда?

Тегра кусок пространства, но не плоский, а объёмный, и проходы в соседние миры возможны не только по дорогам, но и над ними. Вообще для меня это внезапно сложный именно для словесного выражения вопрос, то есть я визуально представляю себе картинку, а описать её словами ну очень сложно. Про небо, солнце, смену сезонов… Во, нашла аналогию, ща попробую: это примерно как открытая/разведанная локация в компьютерной игре, а в остальные нельзя пройти по уровню, то есть по сути планета там есть, и всё, что надо тоже, но вот доступа туда ещё нет ни у кого.

lady Gremlin писал(а):16) Нет, ну захотелось им с Ядвигой поговорить перед тем как подраться... Но блин Алекс совсем зря ест свой хлеб, если а) пустил туда княгиню; б) не возглавил команду встречи сам

Ну а как не поговорить с главным злодеем? Это ж классика жанра! :mrgreen: Алекс в команде встречи был, не возглавил – потому что прекрасно знал намерения княгини. Вообще Алекс знает слишком много, поэтому я крайне редко писала что-то «с его стороны», а то спойлер на спойлере. В результате, похоже, запутала всех.

lady Gremlin писал(а):17) Когда корпорация захватывала Роалу, они изучили способности Шона? Интереснейший же "зверек для изучения", слишком опасен и непонятен, что бы Ядвига не обратила внимания, иначе вообще непонятно как она столько прожила. Вообще, именно Роалу они захватывали как-то совсем кустарно. Правильно я понимаю, что там был только один менеджер - девица, которая выманила Шона? И откуда они взяли про "мир без китов" "редко, но бывает"?

Именно кустарно, новенькая девочка решила выслужиться, выманила Шона, разве что наводку на мир дала в последний момент. Надо было это подробнее раскрыть, надо, но кто ж знал… Когда писала – я планировала отдельную большую историю Шона в Роале, не хотела сильно спойлерить, за что и поплатилась. А миры без китов им встречались на практике.

lady Gremlin писал(а):18) Судя по описанию битвы, на Ядвигу хватило одного Шона в полной силе. Зачем тогда огород городили?

Если про торжественный выход пионеров, то… О силе Шона не знал никто, кроме самого Шона, то есть знали, что вернул силу, а вот какова она - нет, а он решил устроить что-то вроде экзамена для остальных.

lady Gremlin писал(а):19) Шон предлагает оставить в живых менеджеров?!! Рука-лицо! Существ виновных в геноциде миллионов разумных? И Шон, который их несколько сотен лет не без чувства выполненного долга резал? Нита там не рано сдриснула? Я не верю в милосердие к фашистам со стороны выживших евреев, без "гаагского трибунала" как-то они промахнулись.

Самых одиозных Шон четыреста лет увлечённо вырезал, Ядвигу грохнул, а дальше надо строить, восстанавливать и много работать. Как немцы на советских стройках. Это не милосердие, а обычный расчёт, бизнес-план. Сейчас у него достаточно сил и возможностей повесить на каждого магические оковы и отправить пахать на благо пострадавших миров. Ну и, естественно, это не было в стиле «всех собрали, заковали, в руки по лопате и вперёд», и разобрали каждого, и работу нашли для наиболее эффективного применения, и ограничения в индивидуальном порядке установили.

lady Gremlin писал(а):20) Если порталы - это Марья, а не княгиня, то как они там перебивались, когда Марья сбежала в Элкон? И почему никто ничего не заметил, когда Марья сбежала в Элкон и порталы перестали работать?

А порталы работали, то есть неполадки с ними были не потому, что Марья сбежала. Её пребывание в Элконе на них вообще не влияло, вот если бы она с планеты улетела, или в другой, несмежный с Тегрой мир отправилась, тогда да, работать бы перестали.

lady Gremlin писал(а):21) Откуда Натали знает Шона?!!

Шон появился в Тегре в начале мая, Натали ранили в середине июля, у них было время познакомиться, просто это настолько незначительный эпизод, что отдельной серией делать его не было смысла, а включить куда-то ещё у меня не получилось. «Алиса, это пудинг, - Пудинг, это Алиса, - Унесите пудинг».

lady Gremlin писал(а):22) Откуда Шон и Аська знают про Даньку? Ну, ладно, Шон "прочел" младенца, хотя кто-то писал, что это смертельно опасно для "прочитываемого" существа. Но для Аськи-то откуда Данька "тот самый"? Она его не знала, некий давно погибший незнакомец, о котором иногда жалеет Алекс...

В Тегре не так много смертей было, поэтому каждый случай был потрясением, и если про смерть при родах Юлии или самоубийство Олеси говорили в основном тихо, то Данька героически погиб при выполнении миссии, практически легенда. Прочитывать можно по-разному, снять «верхний слой» информации (кто такой, как зовут, Шон так с Нитой делал) можно безопасно, вредит именно глубокое сканирование памяти с вытаскиванием подробностей.

lady Gremlin писал(а):23) Инис прошла через изменяющий портал? И не изменилась?

Она не проходила, её в Тегру привела Кай своим порталом.

lady Gremlin писал(а):24) Когда Шон убил свою невесту-подставушницу, он считал с нее много информации... но почему среди этой инфы не было то, что дэвушка знала про корпорацию и перемещения между мирами?

Частично было, но на уровне «Сейчас корпорация в Трампампаме, они меня заберут через три дня из Шурум-Бурума», вряд ли это помогло бы найти Корпорацию.

lady Gremlin писал(а):Далее уже без номеров, просто то, где меня подвисает, но можно списать на ”логику иноплан”

Девочки-подростки сваливают из дома и их не ищут...

Алёнка и Лика? Их не ищут, их «ведут» всю дорогу, и кстати, если бы девчонок не спасли Меори и Шон, то через несколько минут появилась бы полиция космопорта.

lady Gremlin писал(а):Одно дело когда из дома сваливает 22-летняя девица, другое - подросток 14 лет. Когда Бренда давала девочке столь оригинальный совет, я ее оправдывала как "дикое дитя Роалы”. Но вот с точки зрения родителей девочки ака экс-землян... Ее мать потеряла мужа, тут дочка пропала - любая нормальная мать при этом будет бегать по потолку.

Девочке (мы же про Ниту?) уже не 14, а 16, поехать учиться в соседний мир – нормально, как для нас в областной центр из небольшого городка. А потом мать и бегала, и делали они всё возможное, вон и галактический розыск объявили, и Элкон перерыли…

lady Gremlin писал(а):Жена Алекса Юлия умерла... как-то Алекс это не заметил, похоже. Или у него и таки был роман с Ольгой? Честно скажу, вначале меня вообще подглючивало, что Ольга и Юлия — один человек. Вторая в тени, а у первой с Алексом такие трогательные отношения.

Про жену Алекса – покаюсь сразу, я в своём стиле – планировала отдельную историю, но кто знает, доберусь ли когда-нибудь, поэтому лучше расскажу тут.
К отношениям Алекса с женой отлично подходит цитата из «Майора Пейна», не ручаюсь за дословность: «Если бы армия считала, что мне нужна жена – мне бы её выдали». Вот Алексу и «выдали», ещё на Земле, поэтому там в отношениях больше привычки, чем чего бы то ни было ещё. А с Ольгой у него ничего не было, кроме дружбы.

lady Gremlin писал(а):Что вообще за персонаж Ольга? Зачем она была? То чем она была в начале - близкий друг и коллега Алекса, потом это стала Бренда.

Ольга такой специальный второстепенный персонаж, чтобы было кому рассказать что-то важное. Ну и карандаши грызть кто-то должен )))

lady Gremlin писал(а):По описанию, Тегра - очень молодой город и совершенно не понятно как, когда и почему он был отстроен. На голом месте? Ни с того, ни с сего? Ок, объяснили, что сам отстроился, но почему попаданцы объединились в маленькое государство, а не разбежались по разным мирам?

Часть попаданцев попала туда вместе, большой группой во главе с полковником, естественно держались вместе, тем более на всём готовеньком, ну а потом заверте…

lady Gremlin писал(а):Ядвигу скучно слили, как-то вообще не интересно. И она оказалась неинтересной, обычный эгоистичный злыдень, без сложных моральных конструкций. Вообще история таки стала совсем черно-белой, без нюансов :(

Ну вот как-то так, неинтересно мне про харизматичных злодеев писать, не выходят они у меня, я больше люблю положительных персонажей с недетскими заморочками )))

lady Gremlin писал(а):Шон спал с Ядвигой? Она любила его чтоли? Иначе почему она была с ним настолько откровенна и много рассказывала?

Упаси… кто-нибудь ))) Он чуть с полки не свалился ))) Рассказывала она ему в состоянии стресса – ещё бы, в первый раз серьёзно огребла (эх, жаль у Лей-Ки тогда сил не хватило совсем добить… Молчу, заткнулась, не спойлерю, не обещаю :shock: ), а может и из одиночества, кто знает. А вообще есть у меня мысль раскрыть некоторые тайны личной жизни Ядвиги…

lady Gremlin писал(а):Из Макса совсем сделали подлеца, что он своим ребенком не интересуется и не занимается... Или добрый Шон поспособствовал? И в итоге у Макса крыша поехала до уровня злодейства? Опять не понимаю, то что он говорит и как себя ведет - бредово, просто потому, что никаких конкретных желаний там нет.

А Макс примерно такой и есть, никчемный абьюзер и тиран комнатный. А самое противное, что пара-тройка прототипов у данного персонажа имеется, и некоторые диалоги ну не слово в слово, но… Хотя вот пересмотрела сейчас эпизоды с Дэллой/Данькой, и правда что-то не то, надо обдумать.

lady Gremlin писал(а):Мишаня - тот еще мазохист. Я понимала бы его желание просто посмотреть на ту бабу, но... Нет, не понимаю :(

И я не понимаю, и Алекс вон тоже ))) Хотя кто его знает, что ему там под наркотой пригрезилось.

lady Gremlin писал(а):Кстати, а как Данька отнесся к самоубийству своей прежней девушки?

Время – лучший доктор, наверное, это подходит больше всего. Пытался её найти в перерождении, но это практически нереально, даже с помощью Шона.

lady Gremlin писал(а):И как и всегда радует, когда героини сражаются или хотя бы идут в поход с макияжем и распущенными волосами... Знаю-знаю, магия и естественная пигментация :lol:

А ещё татуаж и всякие технологии будущего из Элкона :mrgreen:


Ещё раз огромное спасибо за доставленное удовольствие! Обожаю такие вещи :clap: Становится понятно, чему уделить внимание при написании историй, где у меня "слабое звено" :angel:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 00:23

Я обещала начать публиковать эту историю больше года назад (да, мне очень стыдно, но жизнь иногда вносит свои коррективы), хотя лучше поздно, чем очень поздно :mrgreen:

"Половина галактики" - не совсем самостоятельная история, это та часть "Перекрёстка", которая так или иначе касается Эдмунда Лукаса. Часть глав - расширенный и дополненный пересказ соответствующих эпизодов "Перекрёстка", остальные - совершенно новые. В идеале я собираюсь доработать таким образом всю первую историю, но это планы на отдалённое будущее, после трёх историй, которые сейчас в работе.

В связи с загрузкой в реале фото из "Перекрёстка" я переснимать не буду, точнее буду, но по возможности, которая далеко не всегда бывает. Простите :oops:

Так как это не самостоятельная история, а часть большой, то некоторые каноны построения литературных произведений были проигнорированы за ненадобностью :mrgreen: Возможно, кто-то сочтёт такое обращение с принципами слишком вольным, но тут я пою как вижу.

ИзображениеПостер by Kana Montero, on Flickr
Последний раз редактировалось Kana Montero 18 ноя 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 00:36

Пролог.

Изображение

Больше всего Эдмунд Лукас-младший ненавидел собственное имя, точнее приставку «младший». Вся жизнь в тени миллиардов блистательного деда, Эдмунда Лукаса-старшего, владельца финансовой империи с филиалами на четырнадцати планетах, в тени отца, Эдвина Лукаса, главы научного центра Лукас-Индастри, а с недавних пор и старшего брата, Эдварда Лукаса, молодого, но уже выдающегося финансового директора Лукас-банка. Вся жизнь расписана по минутам: школа, колледж, университет по одобренной семьёй специальности, работа в компании, высокий пост, выгодный семье брак, особняк в фамильном поселении и скука. Вечная скука.

Изображение

Эд с детства научился скрывать чувства, тщательно взвешивать каждое слово и абстрагироваться от навязчивых разговоров родни. Это умение очень пригодилось ему сегодня, когда внезапно выяснилось, что его билет первого класса был продан трижды, и ему предложили занять место в каюте на двоих во втором. Дед будет недоволен, что юноша не стал отстаивать свои права, но ему было наплевать. Ему было наплевать и на то, что он едет поступать в ненавистный заранее колледж на уже нелюбимую специальность юриста. Эду было наплевать на всю ту чушь, которую нёс подвыпивший сосед по каюте, представившийся Майком Карсоном, экс-пилотом вооружённых сил Керрета. Эду было плевать на всё, кроме одной фразы бывшего десантника, запавшей в душу: «И нас забросили туда, где никто никогда не был!»

Изображение

Майк Карсон уже давно храпел на своей койке, пока Эд искал нужную информацию, сопоставлял данные, уточнял юридические тонкости. В свои шестнадцать он был достаточно подкован во многих вопросах. «Положение обязывает», - говорил дед, - «и скажи спасибо, что я не заставляю тебя учить эту фразу на языке оригинала». Эд кивал головой и молчал. Он уже давно выяснил, что дед и сам не помнит, как правильно, узнал, как надо говорить, и решил, что никогда в этом не признается. Сейчас положение обязывало его к определённым действиям, после которых он сможет быть свободен.

Изображение

«Мне шестнадцать, до совершеннолетия четыре года, как раз колледж. На совершеннолетие я имею право выбрать себе подарок на определённую сумму. Не слишком много, но если не шиковать, то как раз хватит. Значит, главное, не ошибиться со специальностью. Экономика отпадает, её я знаю достаточно для своих целей, медицину мне не одобрили. Одну из технических специальностей? Было бы неплохо знать, что и как устроено. С другой стороны, после моего заявления у меня не будет средств к существованию, кроме подарка. Значит, подарок должен окупаться. Судьба умеет пошутить, то, что выбрала семья, подходит мне больше всего, чтобы стать от неё полностью свободным».


Изображение

Юноша отправился в спортзал первого класса, в конце концов, его семья оплатила именно эту услугу, и пусть кто-нибудь попробует сказать хоть слово! Не сказали, наоборот, второй пилот Джеррик Вонг, окончивший тренировку, вежливо поинтересовался, не докучает ли юному мистеру Лукасу беспокойный сосед, не нужно ли организовать в каюте что-нибудь из удобств первого класса. Эд отказался, однако для поддержания разговора с общительным пилотом принялся выяснять, насколько сложно управлять таким кораблём, как «Альбатрос», как долго этому нужно учиться и быстро ли можно освоить управление малой яхтой? Джеррик Вонг был настолько любезен, что пригласил юношу на мостик сразу после тренировки и пообещал позвонить брату по поводу записи на курсы управления малыми судами до наступления совершеннолетия.

Изображение

Эдмунд прекрасно понимал, что любезность второго пилота продиктована отнюдь не хорошим расположением к нему лично, и даже не стремлением загладить вину компании-перевозчика перед ущемлённым пассажиром. Всему он обязан фамилии и фигуре деда, стоящей за ней. Это было не слишком приятно, однако в нынешней ситуации оказалось очень полезно для достижения цели.

Изображение

Удивительно, но дед без слов оплатил прихоть внука, и Эд, помимо учёбы в колледже, два года посещал курсы управления малыми и средними судами. Параллельно он взял дополнительные занятия по психологии и космографии, объяснив родне, что четырнадцать планет – это много, но далеко не всё, а он, Эдмунд Лукас, верит, что их может рано или поздно стать вдвое больше, и лучше быть к этому готовым. Отец был счастлив. Дед начал что-то подозревать после курсов программирования Искинов, но то ли решил не вмешиваться, то ли просто был поглощён текущим финансовым кризисом в Элконе, и так ничего и не предпринял. Колледж был окончен с отличием, дополнительные занятия принесли ещё несколько дипломов в коллекцию.
А потом наступило совершеннолетие и Эдмунду Лукасу по его заказу подарили «Ласточку».

Изображение
Последний раз редактировалось Kana Montero 18 ноя 2018, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Хэллоуин

Сообщение lady Gremlin » 18 ноя 2018, 01:46

Люблю Эдмунда Лукаса :) младшего, конечно. Он очень характерный, этакий тихий омут в котором непойми какие бездны, черти и прочие достоинства :twisted:
Скрытый контент: показать
Майкл Карсон подрабатывал трубочистом? :mrgreen: Сажа на его нижней челюсти размазана уж больно неравномерно, хоть и есть подозрение, что это должна была быть небритость :twisted: :lol:

Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты В свои шестнадцать
Эм... Бывает, конечно, что в шестнадцать так выглядят, но редко :lol:

Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Эд кивал головой и молчал.
А чем еще можно кивать? Каюсь, но это масло масленное, чистый англицизм из некачественных переводов. :lol: Известно же, что англоязычные не могут просто кивнуть, они всегда "кивают своей головой"

Kana Montero, если ты глобально не против критики, тебе нужен мой критический обзор основной истории именно как цельной истории? Или бог с ним? Могу просто вывалить сюда или тебе в личку свои писки-визги получившиеся при прочтении, могу таки понаписать более подробно. Предупреждаю, я бываю несколько резковата :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 02:07

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Люблю Эдмунда Лукаса :) младшего, конечно. Он очень характерный, этакий тихий омут в котором непойми какие бездны, черти и прочие достоинства :twisted:

Старший тоже ничего, забавный дедок получился в результате :roll: А младший на самом деле довольно спокойный товарищ, в меру хитрожопый, серьёзных потрясений и расхождений с Перекрёстком не обещаю.

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Майкл Карсон подрабатывал трубочистом? :mrgreen: Сажа на его нижней челюсти размазана уж больно неравномерно, хоть и есть подозрение, что это должна была быть небритость :twisted: :lol:

Да фиг его знает, где он валялся пьяный :mrgreen: На самом деле засунула куда-то перо от планшета, а мышкой рисовать привычки нет :oops:


Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Эм... Бывает, конечно, что в шестнадцать так выглядят, но редко :lol:

Согласна, даже на акселерацию особо не спишешь, но у меня совершенно никаких идей по этому поводу :crazy:


Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты А чем еще можно кивать? Каюсь, но это масло масленное, чистый англицизм из некачественных переводов. :lol: Известно же, что англоязычные не могут просто кивнуть, они всегда "кивают своей головой"

Что-то у меня на ночь глядя фантазия разыгралась, чем ещё кивать можно :mrgreen: Интересно про англицизм, не знала, спасибо, надо будет учесть при вычитке!
О, а может у них есть привычка иногда кивать чужой? :shock:


lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Kana Montero, если ты глобально не против критики, тебе нужен мой критический обзор основной истории именно как цельной истории? Или бог с ним? Могу просто вывалить сюда или тебе в личку свои писки-визги получившиеся при прочтении, могу таки понаписать более подробно.

"Так и эдак хорошо, так и эдак вкусно!" Можно сюда, можно в личку, как удобнее. Да хоть ВК, если там проще.
Мне очень интересно, как оно с разных сторон смотрится, потому что планируется большая доработка всего, я вот уже по итогам предыдущего большого поста вижу, что мне надо будет расписать намного подробнее, чем есть сейчас, где слегка подкорректировать линии, за что большое спасибо.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Предупреждаю, я бываю несколько резковата :twisted:

Да я вроде не слишком обидчивый сентиментальный цветочек, рыдать в углу и устраивать "ухожуй" точно не буду :mrgreen:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 18 ноя 2018, 02:32

Дедок тоже мне нравится :) А младший нравится давно :angel:
Про акселерацию. Можно пошаманить с его лицом в фотошопе :roll: , ну если ты перо найдешь.
Про англоязычных. He nod his head. - как-то так. Англоязычные фанфики по Гарри Поттеру испортили мою карму :lol: И еще ихние артикли перед существительными... Не могут не ткнуть в предмет, либо он "этот", либо "некий", либо кому-то принадлежит :icon_e_biggrin:
А вообще, морально готовься, раз уж у меня полуночный бодрячок, наваяю тебе сейчас критическую статью без правил, страслую и ужаслую!

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 03:02

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Про акселерацию. Можно пошаманить с его лицом в фотошопе :roll: , ну если ты перо найдешь.

Попробую, примерно знаю, что надо делать :roll:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Про англоязычных. He nod his head. - как-то так. Англоязычные фанфики по Гарри Поттеру испортили мою карму :lol: И еще ихние артикли перед существительными... Не могут не ткнуть в предмет, либо он "этот", либо "некий", либо кому-то принадлежит :icon_e_biggrin:

Спасибо, буду отслеживать у себя, наверное сказывается количество прочтённой переводной литературы, не всегда попадаются переводчики уровня Норы Галь :oops:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты А вообще, морально готовься, раз уж у меня полуночный бодрячок, наваяю тебе сейчас критическую статью без правил, страслую и ужаслую!

Всегда готов! (Пионером побывать успела, так что могу :oops: ). Правила? А кому нужны правила? Но шляпу волшебника на всякий случай положу рядом :mrgreen:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 03:19

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Майкл Карсон подрабатывал трубочистом? :mrgreen: Сажа на его нижней челюсти размазана уж больно неравномерно, хоть и есть подозрение, что это должна была быть небритость :twisted: :lol:

Спасибо ещё раз, заставила себя сесть и убрать этот трешак :mrgreen:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 18 ноя 2018, 04:00

Упс... пишу-пишу, посматриваю твои уже вчерашние комменты к моему списку замечаний. И понимаю, что не отправила таки коммент из отпуска, а там было мнооого про Алекса. У меня на телефоне черновик датирован аж 24 октября! Тем не менее высыплю его сюда без обработки, как есть. Учти, поначалу мне Алекс очень нравился, его внезапный союз с Кайенн - особенно :oops:

Kana Montero, писать "нужно ли скидывать много комментариев" и исчезать, это не очень вежливо :)
И критику и похвалу лучше выдавать вежливо и не слишком резко. А ярких эмоций прочтение истории вызвало море, причем самых разнообразных.
Скрытый контент: показать
:oops: К примеру, финальная битва с Ядвигой - это для меня фейспалм года.

Скрытый контент: показать
Собственно я и не скидывала комменты, поскольку писала их пока читала - получилась огромная каша из эмоций, от счастливого попискивания до возмущенных матюгов, замечаний по логике повествования или нестыковках. Хотелось разделить по смыслу и пригладить. Пока скинула только последнее. Остался воз эмоций :), которыми тоже хочется поделиться, но это уже в ноябре, когда вернусь, ноутбук не беру.

Про Алекса.
Скрытый контент: показать
Вначале он вызывает уважение и симпатию, он играет роли и плетет интриги, НО: половину повествования он - глава СБ, НЕ полевой агент, а начальство, координирующее работу всех силовых структур маленького государства. Какие роли? Он там реальная власть - тот, кто командует "людьми с оружием". Более того, Алекс вроде как имеет опыт службы в военизированной структуре на Земле, тогда вообще не понятно какие такие роли, он скорее должен выстраивать структуру управления, хоть в своем восприятии, если королевство маловато, с разными уровнями допуска и личного доверия. А он доверяет тем, кого впервые видит...
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Правда это не спасает его от торжественных плюханий в многочисленные лужи

Ну какой это СБшник и профессионал? Если плюханья настолько многочисленные - он не на своем месте :(

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 10:40

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Упс... пишу-пишу, посматриваю твои уже вчерашние комменты к моему списку замечаний. И понимаю, что не отправила таки коммент из отпуска, а там было мнооого про Алекса. У меня на телефоне черновик датирован аж 24 октября! Тем не менее высыплю его сюда без обработки, как есть. Учти, поначалу мне Алекс очень нравился, его внезапный союз с Кайенн - особенно :oops:

Так мы ж вроде не торопимся никуда :wink:
Мне Алекс тоже во многом нравится, как и большинство моих героев (правда пока нет такого, кто нравился бы полностью)

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты И критику и похвалу лучше выдавать вежливо и не слишком резко. А ярких эмоций прочтение истории вызвало море, причем самых разнообразных.

Можно по-разному, а яркие эмоции это здорово, мне гораздо меньше нравится равнодушное "ну так, ничего, жить можно" :roll:

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты К примеру, финальная битва с Ядвигой - это для меня фейспалм года.

Я примерно такого и добивалась, хотела эффекта в стиле: собрались за школой 5 класс и 7-й выяснять отношения, приходит директор школы и встаёт на сторону семиклашек, пока мелкие обтекают, появляется ОМОН и вяжет директора за растрату казённого добра :mrgreen:
Первоначальная идея битвы была совсем другой, там была именно мега-заруба, где полегло и наших немерено, и их без счёта, Ядвига не была такой сильной, Шон вообще был совсем другим персонажем, но пока писала, к битве подошла с совсем другим раскладом сил и надо было всё пересматривать. Поэтому и битвы собственно не было, вытащили рояль из кустов, сбацали на нём песенку и разбежались.


Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Собственно я и не скидывала комменты, поскольку писала их пока читала - получилась огромная каша из эмоций, от счастливого попискивания до возмущенных матюгов, замечаний по логике повествования или нестыковках. Хотелось разделить по смыслу и пригладить. Пока скинула только последнее. Остался воз эмоций :), которыми тоже хочется поделиться, но это уже в ноябре, когда вернусь, ноутбук не беру.

Больше всего мне нравится, как я уже писала, что вызвало эмоции, а уж счастливое попискивание вообще бальзамом :oops: Но и матюги, и замечания, это круто.


Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Вначале он вызывает уважение и симпатию, он играет роли и плетет интриги, НО: половину повествования он - глава СБ, НЕ полевой агент, а начальство, координирующее работу всех силовых структур маленького государства. Какие роли? Он там реальная власть - тот, кто командует "людьми с оружием". Более того, Алекс вроде как имеет опыт службы в военизированной структуре на Земле, тогда вообще не понятно какие такие роли, он скорее должен выстраивать структуру управления, хоть в своем восприятии, если королевство маловато, с разными уровнями допуска и личного доверия. А он доверяет тем, кого впервые видит...

Иметь опыт в военизированной структуре и опыт управления такой структурой - разные вещи, работа начальства снизу всегда видится не совсем так, как с равной стороны, сверху, а уж тем более изнутри. Он учится и довольно быстро, научится ещё, какие его годы.
Впервые видит вживую (это же про Рейна в основном?) не значит впервые о нём слышит, а раз он докопался до возраста Рейна, о чём последний не особо распространяется, то досье там собрано приличное. Да и назначение Рейна ещё не означает полного доверия :roll:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Ну какой это СБшник и профессионал? Если плюханья настолько многочисленные - он не на своем месте :(

Плюханья бывают разные по силе, а уж совсем идеального описывать сложно и скучновато, все люди и делают ошибки. А ещё в дело вступает принцип "за неимением лучшего работаем с тем, что есть", Алекс единственный более-менее опытный человек на этой кухне, остальные были бы ещё хуже, а работать надо уже сейчас.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 18 ноя 2018, 17:59

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Так мы ж вроде не торопимся никуда

Ну, как сказать, у меня обычно два режима: "сделать сразу" и "кормить обещаниями, сделать когда уже не надо или не сделать никогда" :evil:
Поэтому, когда я вчера за эту писанину взялась и была очень довольна. Всю ночь честно просидела, плохо помню во сколько доползла до постели :lol: Но помню что четыре вордовских страницы отказались стать одним сообщением, поскольку более 15 смайликов :lol:
Сегодня голова чугунная, сейчас пишу с телефона, поэтому весь мой сумбур будет позже, когда до компа доберусь.
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Я примерно такого и добивалась, хотела эффекта в стиле: собрались за школой 5 класс и 7-й выяснять отношения

:evil:Как-то ты совсе-совсем их принижаешь по сравнению с Шоном. Да, он у тебя бог, но остальные-то вроде взрослые и разумные люди, ученые там вовсе типа гении. Они все могли и не справиться с ситуацией, как пятиклассники перед директором, но то, что даже не придумали плана...

Ладно, остальное - позже. Хотя подозреваю "отношусь ко всему слишком серьезно".

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение LebedKate » 18 ноя 2018, 20:29

Ну дождались! Пролог интригующий вышел, потому что про Эда было мало, а мне и год назад хотелось узнать, как же он дошёл до жизни такой :mrgreen: Эпизод хоть и небольшой, но достаточно содержательный, чтобы раскрыть характер главного героя, с первых же абзацев передо мной была не картонка, наделённая шаблонными качествами, а личность со своими мыслями, чувствами, логикой поступков и, что уж там, тараканами. А про личность читать всегда интереснее, чем про картон, так что жду развития сюжета, он обещает быть захватывающим :)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 22:44

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Ну, как сказать, у меня обычно два режима: "сделать сразу" и "кормить обещаниями, сделать когда уже не надо или не сделать никогда" :evil:

Упс! Ну прям про меня второе, историю Эда обещала начать год назад :shock:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Поэтому, когда я вчера за эту писанину взялась и была очень довольна. Всю ночь честно просидела, плохо помню во сколько доползла до постели :lol: Но помню что четыре вордовских страницы отказались стать одним сообщением, поскольку более 15 смайликов :lol:
Сегодня голова чугунная, сейчас пишу с телефона, поэтому весь мой сумбур будет позже, когда до компа доберусь.

Ничего себе! 4 страницы :shock: Невероятно!
15 смайликов меня бесят до невозможности! Приходится длинные сообщения по полчаса редактировать и выбирать лишние, которых обычно нет :evil:

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты :evil:Как-то ты совсе-совсем их принижаешь по сравнению с Шоном. Да, он у тебя бог, но остальные-то вроде взрослые и разумные люди, ученые там вовсе типа гении. Они все могли и не справиться с ситуацией, как пятиклассники перед директором, но то, что даже не придумали плана...

На самом деле они прекрасно понимали абсолютную безнадёжность мероприятия, кое-какой план сражения у них был, в стиле "если они так, то мы вот эдак", но все планы хороши до начала сражения, а в реальности они понимали, что не знают, с чем столкнутся. А не пойти они не могли, совесть бы не позволила. А по сути по сравнению с Шоном, да и даже с Ядвигой, они по силе ну как полевая кухня перед стратегическим бомбардировщиком.


lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Ладно, остальное - позже. Хотя подозреваю "отношусь ко всему слишком серьезно".

Буду очень ждать! Честно-пречестно! Для меня это тоже важно, не хочу, чтобы история осталась форумно-кукольным развлечением.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 18 ноя 2018, 22:48

LebedKate писал(а):Источник цитаты Ну дождались! Пролог интригующий вышел, потому что про Эда было мало, а мне и год назад хотелось узнать, как же он дошёл до жизни такой :mrgreen:

Вот такая я быстрая, но надеюсь, больше не будет таких перерывов :oops: Про Эда мне и самой мало, поэтому и начала писать. На самом деле мне про всех мало, но столько историй я явно не осилю :roll:

LebedKate писал(а):Источник цитаты Эпизод хоть и небольшой, но достаточно содержательный, чтобы раскрыть характер главного героя, с первых же абзацев передо мной была не картонка, наделённая шаблонными качествами, а личность со своими мыслями, чувствами, логикой поступков и, что уж там, тараканами. А про личность читать всегда интереснее, чем про картон, так что жду развития сюжета, он обещает быть захватывающим :)

Хотелось показать, как он докатился до нынешнего состояния и характера. Насчёт сюжета - не знаю, не совсем всё по классике выходит, но надеюсь, что будет интересно, по крайней мере появятся некоторые факты, которых не было в "Перекрёстке", касательно не только Эда и Ким.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей