Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kana Montero: То, что было...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 00:45

Kana Montero, ты развязала мне руки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Учитывая, что по твоей теме я накатала уже всякого еще страницы на три :lol: (не правильно посчитала когда последнее сообщение отправляла)
Чтобы обойти ограничение на 15 смайлов - разделю свой грандиозный критический труд на несколько сообщений по внутренней логике текста
Начну с основной истории, потом уж про девчонок-экшенок, и Логана, и остальное.

Кстати, вот еще один баг, который я упустила. Или то, что я считаю таковым.
Скрытый контент: показать
Дочь мага Анраона... почему девочку куда-то выкинули, вместо того, чтобы красиво убить перед матерью. Или хоть пытать... как Ядвига недоглядела?
И еще, когда корпорация уничтожает мир, геноцидя местное население... на каком этапе происходит сбор энергии? Человеческое население Анраона они перебили, они с этого что-то поимели? Хотя Глориджен не сдалась, глобально пользы людям ее мира это не принесло, весь смысл ее “не сдалась” тогда — всего лишь месть корпорации. Месть потянет против жизни и здоровья родного ребенка?
По логике, конечно, плод насилия можно и вовсе ненавидеть, но Глориджен же не такая.
Вообще, Глориджен красивый персонаж конечно. Но мало человеческий, если подумать, она совсем святая какая-то или богоподобная. Ее годы всячески ломали-ломали, а она не сломалась. У живых людей все же есть предел.
Но повторюсь, при первом прочтении, меня скорее восхитили красота и стойкость Глориджен. Как баг я это стала воспринимать только теперь, зная историю целиком.


Далее под катом много текста и суровой критики, это может эмоционально задеть. Все ИМХО, напоминаю.
Скрытый контент: показать
Во-первых, сначала история воспринималась как остросюжетный приключенческий роман, где многосюжетная история будет восприниматься через призму НЕглавного персонажа Данилы (рыбка Флаундер, мальчик-чашка их Красавицы и Чудовища, троица Сайрен-Грива-Веточка в мультиках про Трансформеров), то есть обычный земной парень, не вдвшник или штирлиц и т. д. Парня грохают, R.I.P., мы так и не успели его полюбить. То есть, что мальчик делал в сюжете или для сюжета — не ясно.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
4) Так и не поняла зачем Морозовой убивать Даньку. Чего она добивалась?

Он присутствовал при слишком многих важных для неё эпизодах, и в клубе был, и вот сейчас, а никаких точек воздействия на него у неё нет, вот и пришибла под шумок, когда случай выдался.

Правда? :wtf: И что он видел или мог сделать? Нифига не понятно.

Я тоже люблю “мозаичные” романы, «Дикие карты», «Санктуарий», так построенные книги Джека Чалкера, Панова меньше. Но в такого рода многосоставных историях есть несколько ловушек...

Прежде всего история должна быть целой. С неким смысловым сюжетом. С разъясняющим вступлением, повествованием и кульминацией-развязкой. Ну, с кульминацией-развязкой все понятно, уделали Ядвигу, хэппиэнд, дальше эпилог и вбоквелы-сиквелы как бонусы.

Казалось бы, Данила — это разъясняющее вступление. А вот нифига. Парень из другой эпохи, совсем без рефлексии о том, что произошло и что осталось за спиной. Глобальное его отношение к происходящему и к Тегре не понятно, так — общая канва. Его историю легко можно было бы заменить на красочную вводную о мире Тегры с описанием его устройства и представлением всех персонажей, которые там проживают. То есть маленькая вводная — сцена с персонажами, и так про всех с Тегры, все же сюжет вертится именно вокруг этого нового мира. Кусок про семью княгини там бы так же гармонично смотрелся. Кусок с Алексом и Ольгой. Я бы может еще будущую самоубийцу Олесю в качестве экскурсовода добавила и, конечно, ее встреча с новым попаданцем на лугу очень хороша... солнечная любовь, которая девицу добила :twisted: Но Олеся — изначально проходной персонаж, нет у нее никакой вводной линии, а Данила... Появился, помелькал, погиб. Я не про то, что жестоко убивать персонажей, если что. Я про то, что если уж втыкать булавки в читателей, то надо чтобы они к персонажу привязались :twisted: :twisted: :twisted:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 00:53

Крытега Часть два
Скрытый контент: показать
То есть, вторая глобальная проблема мозаичных романов — внимание читателя распыляется, если ведущих персонажей слишком много. И если у персонажа нет смысловой нагрузки для всего сюжета... значит как ведущий он не нужен. То есть, сам персонаж может быть, но вот смысл “истории от его лица” - ноль. То есть придется сразу это делить, иначе не читаемо. Например, по-моему, Олеся, Ольга, Аиша, Любаша, Валентина Дюваль, Луи и, получается, Данила в самом начале — они герои второго плана, участники, а не рассказчики. А вот княгиня, Марья, Алекс, Морозова, Натали (вот про нее я не уверена, хотя она мне очень нравится)...
Вообще, если мы имеем глобальный сюжет, насколько действие каждого персонажа важно для развязки? Что будет, если его историю не учесть в повествовании?

К примеру, Макс. Юный нацист в теле темнокожего, который застремался быть самим собой в таком теле. Мне вначале понравился этот персонаж: куча внутренних противоречий, возможности для роста личности. Но глобально: что если этого персонажа не было бы? Вообще не было в истории? Что он привнес, что без него никак? Отцом ребенка Инис с тем же успехом мог быть Шон, ничего бы особо не поменялось. Не устраивал бы Макс разборок Инис, но так ли они нужны для сюжета?
Лично мне Макса жалко, влюбился в супер-женщину, стал осознавать себя ее мужчиной и отцом их будущего ребенка, и так бездарно все просрать из-за страха ее потерять :( Его доверие к Ини оказалось слабее страха.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты ArtAlas писал(а):
Да, это не нормально. Но, на мой взгляд, это не повод расстаться, это повод поговорить.

Ну да, он должен прийти и сказать: я патологически ревнив, хочу, чтобы ты сидела дома и смотрела мне в рот, не общалась ни с кем, кроме меня, и чтобы тебе никто не звонил, особенно мужчины. Её реакцию я могу себе представить.

:) Если бы он пришел и сказал это спокойно? Она бы не менее спокойно объяснила почему это невозможно. Далее, возможно, они бы все равно расстались, но, возможно, друзьями. И проблем было бы меньше с общим ребенком. Типа есть папа с мачехой и мама с отчимом, все любят ребенка, но все за одно.
Но повторюсь, так как есть Макс — бессмысленный источник раздражения, и даже если бы все у них с Инис было шоколадно, все равно его потолок — второй план, с шансами на полную ненужность.

А вот обратный пример, Алекса и Морозову не убрать точно, княгиню тоже. Кстати, неужели княгиня была настолько плохая, что все так спокойно дали ей самоубиться? Все же обычно самоубийц лечат, а не говорят мол: хочешь прыгать с моста — твое право. Неужели никому было ее не жалко?
Если идти дальше... Марья вводит в сюжет Кайенн, которая важна в сюжете, но глобально Марьи как человека не видно. Она — некая серая мышь, которая остается в тени яркой подруги-демона. Может забавно было бы, если бы Кайенн была частью Марьи, если уж Кайенн — аналог для Марьи силы Шона, с которой он един. Там можно было бы знатно помутить, тела два — человек один :twisted: Обратная ситуация от сестричек Эрики и Зарницы. Они, кстати, классные, но тоже явно не первый план. И если Марья — аналог Шона для Тегры... я хочу посмотреть на принесение Марьи в жертву Кайенн :twisted: :twisted: :twisted:
Бренда вводит мир Роалы. Кстати, когда ты стала делать намеки, я сразу подумала: “Бренда - дочь Шона? Внучка? Потомок?”
Полковник — основной рассказчик про Анраон, но у тебя практически нет на нем акцента пока он не застревает там в обществе андройдов. Он действительно сливается с Алексом.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
1) Вначале я жестко путаю Алекса и полковника.

Из-за похожих кукломужчин? Или они по образу похожи?
И то, и то, когда ты только вводишь полковника (они прощаются с женой), вообще не понятно, что это он и кто такая Аиша. Посмотри сцену.

Цзинь Мэй – она еще один рассказчик о Роале (и да, про Шона-Ворта я предположила сразу как узнала, что он с Роалы), но потом роли у Мэй почти нет. Только любовная история...
И тут мы возвращаемся к “остросюжетный приключенческий роман” - который плавно мутировал в сторону сборника любовных историй, слабо связанных общей канвой произведения.
:twisted:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты - Здесь будет мало романтики.
- Здесь будет очень мало любви и секса.

А кто-то так угрожал!
И жесткач глобально закончился где-то в районе самоубийства Олеси, после этого насилие было в основном либо над злодеями, либо неперсонифицировано. Например, даже фактический геноцид корпорацией множества миров, проходит фоном, как зомби-апокалипсис. Даже многие активные участники геноцида, отделываются исправительными работами. И то, что они тоже в чем-то жертвы нифига не показано. Или что без них совсем-совсем не обойтись. Не, если там ребенок помирает, а в наличии только доктор Менгеле, который реально может помочь, выбора нет. Но иначе такого “доктора” лучше всеже повесить. Отрубание головы и осиновый кол в сердце трупа как бы тоже будут вполне рациональны.

Как бы по категориям второстепенные или ведущие герои аки рассказчики ты можешь разложить всех своих сама, в зависимости от того, какова требуемая тебе структура произведения. Это роман? Тогда все ружья должны стрелять в цель. Не просто “добавлять красок”, но рассказывать общую историю. Если это сборник любовных баллад — ситуация совсем иная. Если попурри из отдельных ярких персонажей... Тут лакмусовой бумажкой будет как раз «Половина галактики». Из романа она выбивается, если глобально сюжет про противостояние Тегры и корпорации. Если нужен цельный роман — этот хвост придется резать с кровью. Дочка полковника даже на глобальную битву с Ядвигой не успела, какой из нее кит Тегры после этого? Она на этой самой Тегре даже не была ни разу.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 27 ноя 2018, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 01:02

Часть три морщась от Ниты
Скрытый контент: показать
Да, третья слабина на которую я часто нарываюсь в мозаичных романах, и полагаю не я одна.
Плохо, когда читатель влюбится в одних ведущих героев и ему принципиально неприятны другие. Действие про нелюбимых воспринимается как лишнее и не пролистывается только из боязни пропустить важное для сюжета. В кукольном формате и в романе-эпопее с выкладкой по главам это не критично, а вот если читать историю сразу целиком :twisted:
Явление Шона с его потрясающими глазами сразу перетягивает внимание на себя, сразу очевидно, что он не рядовой персонаж, причем его появление весьма умело подготовлено :)
Шон сначала внушает страх и трепет. Затем, когда он пожалел Глориджен, становится ясно, что с ним все сооовсем не просто. Шон очень яркий и автор явно в него влюблена, поэтому в какой-то момент он перетягивает все внимание на себя. Хоть и не сразу, надо отдать автору должное :)
И противоположность Шона, для меня, - Нита. Сначала — классический ребенок-жертва. Ее незамысловато жалко. Папа пропал, маме не до нее, поскольку на маме внезапно еще два чужих ребенка. То есть беда вместо того чтобы сплотить Ниту с матерью, Ниту отдаляет. Эгоизм Ниты? Да - вполне понятный, но не прибавляющий к ней симпатии. Нита сбегает учиться, оставив маму с проблемами. Тоже вполне понятное желание. И ее уже не жалко. Затем Нита и вовсе попадает в такой переплет, что гроб-лопата... И внезапно ее спасает Шон. И Нита - сладкая девочка-конфетка.
И помесь стокгольмского синдрома (он ее три года в плену держал, пусть и спасал этим) и прелести юной нимфетки. И злая и неюная я, цинично любующаяся на это незамысловатое любовное приключение. Поскольку в Ните никаких глубин или ума не неаблюдается, а Шон птица несколько другого полета.
Да, я тогда стала анализировать всех героинь... и пришла к оригинальному выводу: “Хочу чтобы Аська с Шоном были парой! До него тянет только она. Разве что у него случится безумная любовь с докторшей.”
В общем, когда Шон оказался с полуторником на кухне у Ини и я уже подрыгивала с воплями: "Ну!"
А Нита - чем дальше, тем более неприятна. Боится она уходить от Шона! Он хоть один повод ей дал? Что бы он ни делал с другими, ее он только спасал и о ней заботился. Как минимум честность с ее стороны он заслужил. "Чистый ангел", блин! Обычная овца! Неспособная отвечать за собственные поступки :|

К чему я это веду? Дело ведь не в личности Ниты, а в том, что герои прописаны неравномерно. Тот же Алекс при авторском внимании должен был наравных спорить с Шоном за любовь читателей. Не сливать Бренду, которая под конец становится полуэпизодическим персонажем... Глориджен, остальные — тоже самое. Когда они собираются все вместе на Тегре — понимаешь, что их очень много, и они становятся толпой. Остаются Шон и Аська. Ну, еще самоубийца-княгиня, до которой никому нет дела.
Да, не могу не упомянуть еще раз финальную битву. И да-да, рука-лицо. Неужели ничего получше нельзя было придумать? Ядвига к ним летела-летела, все долететь не могла, а они за это время ничего даже не пытались придумать. Только Шон что-то делал. Глобально тут влез бы очередной псевдо-научный мозговой штурм. Придумывание “ловушки на медведя” или хоть рассуждения о том как можно распределить магическую силу... всякие там пентаграммы и прочие магические построения. Ученые же типа гении, неужели совсем деревянные? Ну ничего никто придумать не смог. И все пошли в лобовую в последний бой... С шашкой наголо... на танк. Вместо возможности проявить других героев помимо Шона, они беспорядочной толпой ложатся под этот танк, причем БЕЗ гранаты.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Ну а как не поговорить с главным злодеем? Это ж классика жанра!

Дамс, это классический штамп, обычно довольно убогий :evil:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 01:14

Часть четыре Немного о хронологии как процессах развития персонажей и их взаимоотношений
Скрытый контент: показать
Да, кстати, четвертое палево романов с большим количеством ведущих героев... хронология. Пока герои разнесены пространством и незнакомы - не особо критично, что с чем происходит одновременно. А вот когда они примерно в одном месте и взаимодействуют... Как только авторы не выкручивались. И точную дату-время в начале каждого эпизода писали, и в начале книги уговаривались, что главы за разных героев чередуются и происходят одновременно.
Хронология у тебя хромает на обе ноги не поэтому.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
21) Откуда Натали знает Шона?!!

Шон появился в Тегре в начале мая, Натали ранили в середине июля, у них было время познакомиться, просто это настолько незначительный эпизод, что отдельной серией делать его не было смысла, а включить куда-то ещё у меня не получилось. «Алиса, это пудинг, - Пудинг, это Алиса, - Унесите пудинг».

Пудинг — это Натали, как я понимаю? :evil:
Проблемы хронологии - это проблемы взаимодействия персонажей между собой. Преемственность взаимодействий и развитие отношений.
К примеру, собравшись на Тегре все сразу такие друзья-друзья, жизнь за Тегру и друзей. Все друг друга знают, друг другу доверяют, никаких притирок и тараканов в головах. Вопрос отношения между персонажами уже не важен... их слишком много и решающей роли они все равно не играют.
Особая боль — Алекс, конечно, у него, имея такого врага, должна была уже паранойя на чужаков развиться, вместе с желанием перекрыть вход и выход с Тегры.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
3) Кузен Роуз в другом мире и после 200лет заточения? Шито белыми нитками.

Почему же? Путешествия между мирами – реальность, обычные люди живут лет по 200, маги Анраона вполне доживают до 600, время в разных несинхронизированных мирах идёт по-разному, это в Анраоне прошло 200 лет, в Тегре около 2-х, по времени Корпорации - четверть века. Вероятность кузена ненулевая, профессор Янг же встретился потом, и для него прошло всего два года.

А какой размер населения в этих разных мирах? Миллионы? Миллиарды? И родственники сталкиваются ВНЕЗАПНО в третьем мире. И почему это не насторожило Алекса? Такое внезапное появление родни. Сначала девица должна была быть вовсе на птичьих правах, она никто и ничто - левая баба из левого мира. Враг моего врага - мой друг, конечно-конечно, но откуда Алекс знает, что она не опасна? Вне зависимости от корпорации.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
10) Как Алекс начинает так быстро доверять Рейну? В честь чего?

Алекс собирает информацию про жителей Тегры, у него на Рейна уже много чего есть, так как товарищ интересный, сразу вызвал повышенное внимание к своей персоне.

В ту же кассу! Одно дело иметь какую-то информацию, другое — доверять. Врятли Рейн так уж светился-светился по всему что делал. А какая инфа могла глобально доказывать, что он НЕ продался корпорации?
Вообще, оценочных суждений Алекса не хватает, в конце-концов у него есть ручная демоница, которая может как-то чувствовать людей. Может как-то на ее работу “детектором врагов” списать? Заодно про их отношения еще что-то можно добавить.
В ту же копилку:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
22) Откуда Шон и Аська знают про Даньку? Ну, ладно, Шон "прочел" младенца, хотя кто-то писал, что это смертельно опасно для "прочитываемого" существа. Но для Аськи-то откуда Данька "тот самый"? Она его не знала, некий давно погибший незнакомец, о котором иногда жалеет Алекс...

В Тегре не так много смертей было, поэтому каждый случай был потрясением, и если про смерть при родах Юлии или самоубийство Олеси говорили в основном тихо, то Данька героически погиб при выполнении миссии, практически легенда. Прочитывать можно по-разному, снять «верхний слой» информации (кто такой, как зовут, Шон так с Нитой делал) можно безопасно, вредит именно глубокое сканирование памяти с вытаскиванием подробностей.

Это ж вроде бы спецоперация была, когда он погиб? У них там такие вещи широко распространяются в прессе? Чтобы быстро вырастить парня до статуса легенды, Рита Скиттер на полставки подрабатывает? Вообще, сколько населения в этой самой Тегре? Что легендарного Данька совершил? Был новенький мальчик, пропал новенький мальчик, по большому делу кому было до него дело кроме Алекса? Ольге? Девчонкам мелким? Они его настолько хорошо знали? Или “виделись пару раз”?

Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
11) "Если бы любила – не сомневалась" - не верю! Весь мой жизненный опыт вопиет об обратном. Исключение, конечно, когда "любовь" к некому выдуманному романтическому образу, а не к живому человеку. Этакое опьянение без надежд и планов.

Мой тоже, но тут ещё играет роль история самой Бренды, которой повезло. Она влюбилась в первый раз в хорошего человека, взаимно, у неё всё здорово, вот розовые очки и не слетели.

Эм, этот хороший человек был ДО Тегры и Сайрила? И что с ним стало? На момент того разговора Сайрила еще в жизни Бренды не было.
К чему я веду? Ты много уделяешь времени всем подряд персонажам - их одиночным свершениям. Много времени уделяется парочкам. А вот остальные связи... более-менее в семьях, где дети есть. Глобально, кто с кем дружит, кто-кого понимает, кто-кого не любит, кто-кого терпит... ? Вначале типа был замах на это, но когда уже все-все собрались на Тегре - швах.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 27 ноя 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 19 ноя 2018, 01:49

lady Gremlin,

Ух! "Эта штука посильнее "Фауста" Гёте" (с) :mrgreen:
Спасибо за отзыв, прочитала всё, эмоций много, от "блин, точно!", до фейспалма. Алаверды обещаю, но не сразу, сейчас не слишком много свободного времени, возможно, буду выдавать частями.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 02:22

Просто немного о том, о чем мы уже говорили и я не согласна. Ну или о чем мне просто очень хотелось сказать :twisted:
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
24) Когда Шон убил свою невесту-подставушницу, он считал с нее много информации... но почему среди этой инфы не было то, что дэвушка знала про корпорацию и перемещения между мирами?

Частично было, но на уровне «Сейчас корпорация в Трампампаме, они меня заберут через три дня из Шурум-Бурума», вряд ли это помогло бы найти Корпорацию.

Я про то, почему Шон не вернулся домой, на Роалу? Это-то девица должна была знать, как вернуться туда, откуда они пришли :evil:

Kana Montero писал(а):Источник цитаты
lady Gremlin писал(а):
9) Как Алекс с дочерью так просто узнают друг друга? Все же поменялись и сильно.

У Алекса прекрасные связи в полиции Элкона, ему её новое фото уже прислали, да и не только. Это девочка по наивности думала, что они там с подружкой на «вольных хлебах», на самом деле их отслеживали всё время.


Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
Далее уже без номеров, просто то, где меня подвисает, но можно списать на ”логику иноплан”

Девочки-подростки сваливают из дома и их не ищут...

Алёнка и Лика? Их не ищут, их «ведут» всю дорогу, и кстати, если бы девчонок не спасли Меори и Шон, то через несколько минут появилась бы полиция космопорта.

Прости, но с какой радости их “вели”? Почему не отловили и не вернули на Тегру? Они несовершеннолетние. Они связались с каким-то левым криминалом в опасном районе (порт всегда опасный район для маленьких девочек). Алекс такой папа, что при пропаже одной девочки с Тегры за свою дочь совсем-совсем не волнуется? И Аиша, кстати, от которой воспитанницы сбежали, когда старшая дочь пропала, она как себя в этот момент чувствовала? Сердечко не пошаливало? :evil:
Вообще, отдельная линяя про этих сбежавших девиц, в моем скромном представлении, лишняя. Что они принесли в сюжет? Столкнулись с дочкой Глориджен? Так бы вельмимудрый Шон ее не нашел?
Если честно, если бы директором был я, я бы убила подросшую дочку Глориджен у нее на глазах (причем оставила бы подрастающего ребенка с ней в камере), еще и руками Шона (типа чтобы не пытать ребенка — быстрая и безболезненная смерть). Вот это была бы реальная жесть. :twisted: :twisted: :twisted: Ну и по времени плен Глориджен всеже слишком длинный, года было более чем достаточно, может несколько больше при желании.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
20) Если порталы - это Марья, а не княгиня, то как они там перебивались, когда Марья сбежала в Элкон? И почему никто ничего не заметил, когда Марья сбежала в Элкон и порталы перестали работать?

А порталы работали, то есть неполадки с ними были не потому, что Марья сбежала. Её пребывание в Элконе на них вообще не влияло, вот если бы она с планеты улетела, или в другой, несмежный с Тегрой мир отправилась, тогда да, работать бы перестали.

Честно тебе скажу, ничего не поняла. В чем заключается сверхсила Марьи в плане построения порталов? Типа она обеспечивает саму возможность их открытия, если сама находится при этом на Тегре или в четырех примыкающих мирах? Причем портал на Анраон засбоил все равно. Не слишком ли громоздкое построение? Тем более дороги то в соседние миры продолжают работать и без порталов, не? Опять какая-то миропостроительная непонятка. Короткий глобальный ликбез хорошо бы смотрелся в самом начале истории... типа “в далекой-далекой галактике, есть то-то и то-то, работает так-то” - сразу правила игры.

Шон не мог перемещаться между мирами пока был "в силе", но когда они снова вернул силу... он по прежнему может перемещаться между мирами? - Ты на это ответила, но согласись, что объяснение хорошо смотрелось бы в тексте, а не потом на словах. А то «Марвел» какой-то с кучей откровенной лажи :twisted: :twisted:

Не принципиально, конечно, но:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
8) Зал совещаний "сильно изменился за лето"

Ну он у них не один

:twisted: А нафига им их столько в маленьком королевстве? И первая фотошопная версия больше походила именно по функции зала совещаний, чем “гостинная с креслами”. К тому же, лично я за единство мест действия :twisted:

Вообще, мне нравится как ты работаешь с фотошопом, я мало у кого вижу реальную вписанность куклы в фон и историю. Шона в темной комнате я тоже оценила.

Фото, где Инис в венке и ее держит на руках Шон - мое любимое в теме. Та фотосессия вообще чудесная.

И я почему-то думала, что Аська поседела во время ледяного плена.

И когда ты писала, мол “свадьба и невеста Шона удивит” Я так и представила, как Шон выбивает душу из Ядвиги, чтобы засунуть туда Ини, поскольку тело Ини подизносилось из-за магии и родов. И это вполне возможно в пределах доступной Шону магии... Помирающую Аську - в кристалл, потом кристал в пустующее тело, но сначала надо "освободить" тело. ;) Ядвигу под такое дело не жалко.
Про голову Ядвиги я тоже угадала :twisted:

Княгиня - просто купидон, все пары которые она коварно запланировала — счастливые. Это я пришла к такому выводу до того как был эпизод с Марьей и фоточками (Луи на фото кого-то трахал?). А до того княгиня смело могла открывать брачное агентство, было бы хорошее занятие на пенсии.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты lady Gremlin писал(а):
6) Так как Лика на каблуках не бегают, но будем считать, что это ее сверх сила.

Ой, как вспомню бурную молодость, «догнать электричку», на самом деле бегать можно, при условии, что есть привычка и хорошая обувь.


:lol: Я как опытный бегун на каблуках и говорила! Когда так, бегаешь быстро учишься, что нельзя ставить каблук ребром, иначе останешься и без обуви, и без ноги. Но сверхсила — такая сверхсила.

Ладно, два часа ночи, Шахерезада кончает дозволенные речи, тем более я писала все это... вместо того, чтобы заниматься ремонтом кукол :(
Про девушек вне истории и Логана напищу потом, там не так много.
Последний раз редактировалось lady Gremlin 27 ноя 2018, 08:41, всего редактировалось 3 раза.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 19 ноя 2018, 02:23

Kana Montero, упс, ты еще не спишь! Ай-ай-ай! Теперь понимаешь про "незаконченный гештальт"? :lol:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Ari81 » 19 ноя 2018, 16:05

Звездная тематика - одна их моих любимых! Рада, что скоро нас ждет новое приключение! Постер красивый и заманчивый 8) С удовольствием вместе с героями улечу, пусть и виртуально, за несколько тысяч парсеков от своей рутины :wink:
Эд, ну это Эд (может, потому что Лукас :mrgreen: ) - всегда хорош в кадре!
Буду ждать развитие сюжета :)

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение katydid » 20 ноя 2018, 04:55

Повезло конечно семье. Мог же и стрип-клуб заказать, небось дешевле Ласточки бы вышло :)
Наконец-то, Ир! Очень рада, что дождались.

И извините конечно. Говорим мы просто "He nodded" тоже. Его башка там логична, но не обязательна, как и в русском. :twisted:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение lady Gremlin » 20 ноя 2018, 07:09

katydid, не претендую на глубокое знание английского, но по-русски "кивать головой" - это как "ходить ногами" и "кушать ртом". Чем можно кивать кроме головы? :lol:
А вот английское "nod" - более многозначный глагол, вроде как.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Ninchik » 20 ноя 2018, 10:17

Урааааааа!!!! Новая история!!! Наконец-то!!!
Пролог.
Теперь понятно почему Эдмунд сбежал - у него ж собственной жизни и не было. Кому-то это может и нравится, когда вся жизнь расписана от и до и не надо ни о чем беспокоиться, но явно не ему. И теперь стало понятно почему Эд такой замкнутый и умный. Хорошо образованный человек из богатой семьи - положение таки обязывает ;).
И что-то мне подсказывает, что дед на стороне внука. Не знаю почему, но у меня именно такое чувство. Не зря же он закрыл глаза на свои подозрения.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Пролог.

Сообщение Kana Montero » 20 ноя 2018, 15:47

lady Gremlin,
Я вообще мало сплю, много не выходит, к сожалению.

Ari81,
Спасибо! Правда очень много приключений не обещаю, но кое-что будет.

katydid писал(а):Источник цитаты Повезло конечно семье. Мог же и стрип-клуб заказать, небось дешевле Ласточки бы вышло :)
Наконец-то, Ир! Очень рада, что дождались.

Стрип-клуб дороже, если покупать целиком, да и ему это неинтересно совершенно.

Ninchik писал(а):Источник цитаты Теперь понятно почему Эдмунд сбежал - у него ж собственной жизни и не было. Кому-то это может и нравится, когда вся жизнь расписана от и до и не надо ни о чем беспокоиться, но явно не ему. И теперь стало понятно почему Эд такой замкнутый и умный. Хорошо образованный человек из богатой семьи - положение таки обязывает ;).

Да, ему такая судьба не подходит, и на его счастье, он успел это понять вовремя.

Ninchik писал(а):Источник цитаты И что-то мне подсказывает, что дед на стороне внука. Не знаю почему, но у меня именно такое чувство. Не зря же он закрыл глаза на свои подозрения.

Дед на стороне всех своих детей и внуков, просто у него свои методы воспитания.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 02:54

Вот так сидишь себе вечером, никого не трогаешь, а тут опаньки - и ссылка на девушку ООАК, ну я же смелая, я же жмакну :mrgreen:
Покупка новой зимней куртки была отложена на месяц, да и фиг с ней, ходить есть в чём :roll:
Неделя ожидания, и вот она приехала :shock:

Первая Эрин в моей коллекции, вот вечно мне чего-то не хватало в девушках на этом молде, то глаза бы побольше, то блёстки убрать, то ещё что, а она - прям то, что надо.
Получила, посадила, долго ржала - вот кто на самом деле оторвал голову Морозовой (а именно она стала донором тушки), и влюбилась в это странное и прекрасное создание.
Денёк, правда, выдался ещё тот, поэтому фото в хорошем качестве будут в ближайшие дни, а пока вот:

Изображение
Спасибо за неё замечательному мастеру ElenaB

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение lady Gremlin » 27 ноя 2018, 08:20

Kana Montero, красивая! :oops: Из нее убрали то, что я не люблю у Интегрити и добавили пронзительные серые (или серо-зеленые?) глаза.
Скрытый контент: показать
Остальное у автора не очень понравилось - на барбях слишком анимешно.
Да, кстати, может это дочка Шона и Ини? :oops: Как-то меня удивляло, что Данька один вырос и ему сестрицу не завели.
И еще :oops: :oops: :oops: мне кажестся, что новенькая Эрин хорошо подошла бы в девушки Логану

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 11:19

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты красивая! Из нее убрали то, что я не люблю у Интегрити и добавили пронзительные серые (или серо-зеленые?) глаза.

Спасибо!
Глаза у неё тёмно-серые, почти чёрные :roll:

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Остальное у автора не очень понравилось - на барбях слишком анимешно.

Мне понравились и некоторые из Барби, было бы посвободней с куклотратами - поселила бы парочку

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Да, кстати, может это дочка Шона и Ини?

Нет 8)

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Как-то меня удивляло, что Данька один вырос и ему сестрицу не завели.

Данька-то тут причём? ему ж по сути 18 лет на момент рождения, хоть и в младенческом теле, что он будет с этой мелкой вопилкой делать?
На самом деле я пока не буду раскрывать подробности, но у Шона и Инис есть ещё один ребёнок, просто про него будет позже :twisted:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты И еще мне кажестся, что новенькая Эрин хорошо подошла бы в девушки Логану

Внешне они смотрятся неплохо, буду снимать девушку - сфоткаю вместе, а вот насчёт чувств - я зареклась загадывать с этим кобелищем :mrgreen:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 11:56

Начну, не торопясь, пожалуй :twisted:

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Дочь мага Анраона... почему девочку куда-то выкинули, вместо того, чтобы красиво убить перед матерью. Или хоть пытать... как Ядвига недоглядела?

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Если честно, если бы директором был я, я бы убила подросшую дочку Глориджен у нее на глазах (причем оставила бы подрастающего ребенка с ней в камере), еще и руками Шона (типа чтобы не пытать ребенка — быстрая и безболезненная смерть). Вот это была бы реальная жесть. Ну и по времени плен Глориджен всеже слишком длинный, года было более чем достаточно, может несколько больше при желании.

Это же элементарно! (с) :mrgreen: Никто не лечит головную боль топором или ножовкой, сначала пробуют таблеточки какие-нибудь. Не, я понимаю, персонаж Меори, видимо, не особо нравится, но зачем же вот так-то?
Ладно, это было на поржать, теперь по существу:
Во-первых, я не пишу жесть ради жести, любая жестокость должна быть логична и оправдана.
Во-вторых, что касается Глориджен - у каждого человека (мага, кита, ещё какой разумной таракашечки) есть свой предел прочности в страданиях, что физических, что моральных, от подобного Глори скорей всего "уехала в страну куку, и карту не захватила" (с) А безумный кит не является пределом мечтаний Ядвиги. Это не тот эксперимент, который стоит вот так вот запросто ставить.
В-третьих, как говорил один хороший человек: "Главная проблема современных он-лайн игр - найти адекватных людей с хорошим он-лайном". На самом деле это касается любой сферы деятельности, от забавных флеш-мобов до рабочих процессов. Смысл Корпорации разбрасываться кадрами, которых можно вырастить под себя?
В-четвертых, и наверное это самая веская причина. Меори у нас кто? Праааавильно! Дочь мага Анраона :roll: Разгадка настолько на поверхности, что я даже её расписывать не стала, а, видимо, стоило.
Глори - дочь архимага Анраона, Меори - дочь Глориджен. Кто сказал, что магические способности возникают в пелёнках? А вдруг в Анраоне это связано с половым созреванием, или, как у Инис, с инициацией? И зачем убивать потенциально сильного мага Анраона, когда можно его вырастить лояльным Корпорации, развить до приличного уровня и грохнуть мать :evil: Способности кита переходят от матери к дочери, все танцуют.

И если внимательно читать, то можно обнаружить, что девочку не выкинули, она сама сбежала. Предвижу вопрос "Кто допустил?" - Шон, конечно :mrgreen:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Вообще, Глориджен красивый персонаж конечно. Но мало человеческий, если подумать, она совсем святая какая-то или богоподобная. Ее годы всячески ломали-ломали, а она не сломалась. У живых людей все же есть предел.

А кто ломал-то в основном? Всё тот же Шон, а он пределы каждого прекрасно знает и не заходит за них, когда не хочет :roll:


Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Во-первых, сначала история воспринималась как остросюжетный приключенческий роман, где многосюжетная история будет восприниматься через призму НЕглавного персонажа Данилы (рыбка Флаундер, мальчик-чашка их Красавицы и Чудовища, троица Сайрен-Грива-Веточка в мультиках про Трансформеров), то есть обычный земной парень, не вдвшник или штирлиц и т. д. Парня грохают, R.I.P., мы так и не успели его полюбить. То есть, что мальчик делал в сюжете или для сюжета — не ясно.

Как что? Жил. Я же говорила, что не люблю, когда всё валится на одного-двух-трёх персонажей, и хочется, чтобы был эффект как в жизни, когда ты можешь сесть в поезд, услышать историю случайного попутчика, выпить с ним пива и наутро выйти на своей остановке, пару раз в жизни потом вспомнив, что был такой человек. Именно этого эффекта я и добивалась. Мальчик показывал некоторые вещи со своей стороны потому, что его знания о мире и об остальных героях как раз достаточны, чтобы и рассказать, и не спойлерить. Немного сумбурно получилось сейчас, но, надеюсь, получилось донести мысль.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Его историю легко можно было бы заменить на красочную вводную о мире Тегры с описанием его устройства и представлением всех персонажей, которые там проживают.

В далёкой далёкой галактике...
Мне это не нравится, вот просто не нравится и всё.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Данила... Появился, помелькал, погиб. Я не про то, что жестоко убивать персонажей, если что. Я про то, что если уж втыкать булавки в читателей, то надо чтобы они к персонажу привязались

А многие успели, всё же индивидуально :wink:


Продолжение следует...

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение lady Gremlin » 27 ноя 2018, 14:20

Kana Montero, :P у меня с телефона тебя цитировать не получается, вечером (вернее, ближе к ночи) понапишу всякого.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 15:55

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Kana Montero, :P у меня с телефона тебя цитировать не получается, вечером (вернее, ближе к ночи) понапишу всякого.

Я думаю, что тоже ещё успею написать ответы на пару-тройку вопросов.

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты То есть, вторая глобальная проблема мозаичных романов — внимание читателя распыляется, если ведущих персонажей слишком много. И если у персонажа нет смысловой нагрузки для всего сюжета... значит как ведущий он не нужен. То есть, сам персонаж может быть, но вот смысл “истории от его лица” - ноль. То есть придется сразу это делить, иначе не читаемо. Например, по-моему, Олеся, Ольга, Аиша, Любаша, Валентина Дюваль, Луи и, получается, Данила в самом начале — они герои второго плана, участники, а не рассказчики. А вот княгиня, Марья, Алекс, Морозова, Натали (вот про нее я не уверена, хотя она мне очень нравится)...
Вообще, если мы имеем глобальный сюжет, насколько действие каждого персонажа важно для развязки? Что будет, если его историю не учесть в повествовании?

Он обязательно для чего-то нужен, либо для раскрытия сюжета, либо для лучшего понимания характера других персонажей и обстоятельств их жизни, даже манера общения главного с конкретным второстепенным часто играет очень большую роль. К тому же, когда я пишу именной эпизод - это значит, что в нём будет только то, что известно данному персонажу, то есть, ту же сцену разговора княгини с сестрой в палате Натали я давала от имени Валентины, потому что с точки зрения Елизаветы всё совершенно не так, как она сказала. И мне очень хочется в такие моменты, чтобы читатель видел такие моменты, догадывался о подоплёках и скрытых мотивах. Да, я хочу от читателя активной позиции, умения сопоставлять и делать выводы. Может, это слишком сложно для кукольного форума и фанартовых произведений, но мне очень хотелось попробовать.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты К примеру, Макс. Юный нацист в теле темнокожего, который застремался быть самим собой в таком теле. Мне вначале понравился этот персонаж: куча внутренних противоречий, возможности для роста личности. Но глобально: что если этого персонажа не было бы? Вообще не было в истории? Что он привнес, что без него никак?

Мне был он интересен, как именно такой персонаж, плюс он нужен для раскрытия Инис, как в общественном, так и в личном плане. Или что - надо было ограничиться десятком персонажей, на которых валятся все шишки на свете? Так я говорю, что это не моё.
К тому же хотелось показать проблему абьюзивных отношений и как их распознать не слишком поздно :wink:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Отцом ребенка Инис с тем же успехом мог быть Шон, ничего бы особо не поменялось.

Не успел бы доехать :mrgreen: Или Инис не успела бы родить до "битвы", и попёрлась туда с пузом наперевес давить Ядвигу.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Лично мне Макса жалко, влюбился в супер-женщину, стал осознавать себя ее мужчиной и отцом их будущего ребенка, и так бездарно все просрать из-за страха ее потерять Его доверие к Ини оказалось слабее страха.

К сожалению, абьюзеры в отношениях любят только себя и то, как их любит жертва, так что ни о какой большой любви и доверии здесь и речи не идёт. Самолюбование и гордыня, даже его предложение - это по сути "цени, какой я, не что-нибудь, а жениться предлагаю"

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Если бы он пришел и сказал это спокойно? Она бы не менее спокойно объяснила почему это невозможно. Далее, возможно, они бы все равно расстались, но, возможно, друзьями. И проблем было бы меньше с общим ребенком. Типа есть папа с мачехой и мама с отчимом, все любят ребенка, но все за одно.
Но повторюсь, так как есть Макс — бессмысленный источник раздражения, и даже если бы все у них с Инис было шоколадно, все равно его потолок — второй план, с шансами на полную ненужность.

Это прекрасно, что он именно раздражает, а не вызывает сочувствия и мыслей "ну он же хорооооший". А если бы он пришёл и сказал - это был бы уже не Макс. Детали его поведения и характера я показывала раньше, в предыдущих эпизодах, и если бы он "расстался друзьями" - это был бы уже не тот Макс, о котором я писала раньше.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Кстати, неужели княгиня была настолько плохая, что все так спокойно дали ей самоубиться?

Ничего особо хорошего, упертость, ненужный пафос, неприятие многих вещей. В мирное время она особо не могла ничего испортить, а вот в военное показала свою несостоятельность.
А как человек - кроме сестры по сути она была никому не нужна, Марья старалась как можно меньше с ней пересекаться, друзей она не обрела, вокруг только подчинённые, которые не слишком любят, а скорее просто терпят начальство.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Марья вводит в сюжет Кайенн, которая важна в сюжете, но глобально Марьи как человека не видно. Она — некая серая мышь, которая остается в тени яркой подруги-демона. Может забавно было бы, если бы Кайенн была частью Марьи, если уж Кайенн — аналог для Марьи силы Шона, с которой он един. Там можно было бы знатно помутить, тела два — человек один Обратная ситуация от сестричек Эрики и Зарницы. Они, кстати, классные, но тоже явно не первый план. И если Марья — аналог Шона для Тегры... я хочу посмотреть на принесение Марьи в жертву Кайенн

Марья по характеру - типичная серая мышь, она работает над собой как может, но, к сожалению, недостаточно, чтобы засиять звездой на фоне Кай. Идея с одной личностью в двух телах интересная, я запомню :wink:
Марья - не аналог Шона, Марья могла бы стать аналогом Шона, но не стала.
Принести Марью в жертву Кай? Что я только что прочитала? И зачем? Жертва приносится миру, всем людям, его населяющим, но не силе, абстрактной или конкретной. Кстати, Кай свою жертву уже принесла, во время битвы, когда отдавала Марье силу. Это человек (Кит), остался бы в живых, пусть и без способностей, выжатый как лимон, а Кай бы просто "закончилась".

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Полковник — основной рассказчик про Анраон, но у тебя практически нет на нем акцента пока он не застревает там в обществе андройдов. Он действительно сливается с Алексом.

Вот в упор не вижу слияния, за исключением похожести кукол.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Цзинь Мэй – она еще один рассказчик о Роале (и да, про Шона-Ворта я предположила сразу как узнала, что он с Роалы), но потом роли у Мэй почти нет. Только любовная история...

А если чуть повнимательнее почитать? Например, про похищение и попытку принести её в жертву?

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты А кто-то так угрожал!

Всё познаётся в сравнении, на форуме довольно много именно любовных историй, где постоянно идут выяснения отношений, серия без секса с подробным описанием и фото редка, как амурский тигр, именно поэтому и было высказано подобное предупреждение.
А так да, люди имеют свойство находить пары, заниматься сексом, жениться и т.д., разница в акценте.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты И жесткач глобально закончился где-то в районе самоубийства Олеси, после этого насилие было в основном либо над злодеями, либо неперсонифицировано.

Здесь скорей всего сыграл роль мой собственный настроенческий и гормональный фон при написании, да, сначала я планировала куда больше жести, но потом поняла, что писать всё это мне будет не в радость, вот и переобулась на ходу в удобные ботинки.
Чтобы впредь такого не было, я зареклась начинать выкладывать неоконченные произведения, то есть сначала всё пишу, потом уже начинаю снимать первый эпизод. С Перекрёстком не утерпела, и вот результат.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Даже многие активные участники геноцида, отделываются исправительными работами. И то, что они тоже в чем-то жертвы нифига не показано. Или что без них совсем-совсем не обойтись. Не, если там ребенок помирает, а в наличии только доктор Менгеле, который реально может помочь, выбора нет. Но иначе такого “доктора” лучше всеже повесить. Отрубание головы и осиновый кол в сердце трупа как бы тоже будут вполне рациональны.

Для меня это как раз нерационально. Ладно бы ещё на органы пустить, а то "повесить". У них вон в столице Роалы надо кому-то радиоактивные завалы разгребать, да территории чистить.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Как бы по категориям второстепенные или ведущие герои аки рассказчики ты можешь разложить всех своих сама, в зависимости от того, какова требуемая тебе структура произведения. Это роман? Тогда все ружья должны стрелять в цель. Не просто “добавлять красок”, но рассказывать общую историю. Если это сборник любовных баллад — ситуация совсем иная. Если попурри из отдельных ярких персонажей... Тут лакмусовой бумажкой будет как раз «Половина галактики». Из романа она выбивается, если глобально сюжет про противостояние Тегры и корпорации. Если нужен цельный роман — этот хвост придется резать с кровью. Дочка полковника даже на глобальную битву с Ядвигой не успела, какой из нее кит Тегры после этого? Она на этой самой Тегре даже не была ни разу.

Это - внезапно - форумная кукольная история прежде всего :mrgreen:
А ружья в цель стреляют, просто не все следы от пуль видны сразу, к некоторым нужно присмотреться.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 16:20

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты "Чистый ангел", блин! Обычная овца! Неспособная отвечать за собственные поступки

Прекрасно! :clap: Именно это я и хотела показать, значит, получилось.

Все люди разные, и именно о разных людях я пишу, кто-то вызывает отторжение, кто-то симпатию, это нормально и в литературе, и в жизни.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Плохо, когда читатель влюбится в одних ведущих героев и ему принципиально неприятны другие. Действие про нелюбимых воспринимается как лишнее и не пролистывается только из боязни пропустить важное для сюжета.

Значит у нас совершенно разный подход, в том числе и к чтению.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Тот же Алекс при авторском внимании должен был наравных спорить с Шоном за любовь читателей.

Неееее, Алекс задумывался как персонаж в стиле "друг главного героя" и "тот, кто всё знает, но молчит". В расширенной версии посмотрю, как оно будет, ещё не дошла до этого.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Да, не могу не упомянуть еще раз финальную битву. И да-да, рука-лицо. Неужели ничего получше нельзя было придумать? Ядвига к ним летела-летела, все долететь не могла, а они за это время ничего даже не пытались придумать. Только Шон что-то делал. Глобально тут влез бы очередной псевдо-научный мозговой штурм. Придумывание “ловушки на медведя” или хоть рассуждения о том как можно распределить магическую силу... всякие там пентаграммы и прочие магические построения. Ученые же типа гении, неужели совсем деревянные? Ну ничего никто придумать не смог. И все пошли в лобовую в последний бой... С шашкой наголо... на танк. Вместо возможности проявить других героев помимо Шона, они беспорядочной толпой ложатся под этот танк, причем БЕЗ гранаты.

Почему не пытались, пытались, но...
Вот к примеру, придумали Бренда с Артуром девайсину, которая создает защитное поле. Круто? Круто. Только диаметр из того, что есть 2 метра, а чтобы работало - нужно сделать мегадевайсину, и не одну, а сотню по периметру, это уже промышленный заказ. Своих заводов в Тегре нет, рядом джунгли, руины Роалы, Стиим с уровнем развития начала ХХ века и курортный Элкон, в котором из собственного производства - пляжные лежаки, лыжи и сувенирные свистелки и перделки, а до ближайшего металлургического завода - месячишко в один конец. А как объяснить далёким от магии людям, как сделать магическую приблуду? Ибо установку в несколько тонн все киты не соберут руками, пупки развяжутся. Сюда же добавим проблемы транспортировки этого всего добра, я уже не говорю об обеспечении энергией. Хотя почему не говорю - скажу. Допустим, заряжаем их магической энергией - эммм, кто и как долго будет её накапливать в мегадевайсинах для их стабильной работы. Преобразовывать электрическую энергию в магическую - так её тоже надо откуда-то взять в достаточном количестве. То есть получается, что всё это в условиях Тегры задача не на пару-тройку месяцев. А минифигулина, которая сделает всё то же самое, что сотня мегадевайсин - сколько лет у нас прошло от первых многотонных компов до современных устройств?
Это только в фильме "Весна" - "бац! и открытие"

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 16:55

Вот тут у меня слегка бомбануло, предупреждаю сразу.

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты К примеру, собравшись на Тегре все сразу такие друзья-друзья, жизнь за Тегру и друзей. Все друг друга знают, друг другу доверяют, никаких притирок и тараканов в головах. Вопрос отношения между персонажами уже не важен... их слишком много и решающей роли они все равно не играют.

Почему сразу-то? Не, ну если не обращать внимания на даты и хронологическую последовательность эпизодов - тогда да, согласна.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Особая боль — Алекс, конечно, у него, имея такого врага, должна была уже паранойя на чужаков развиться, вместе с желанием перекрыть вход и выход с Тегры.

То, что он не бросается на новоприбывших с воплем "Кто вы такие, я вас не знаю, идите..." не равно безоговорочному доверию.
А перекрыть вход и выход он мечтает, но это невозможно. Даже если поставить блок-посты на всех четырех дорогах и возле портала - остаются те, кто попадает в Тегру с Земли и других миров, как Данька - на полянке, и повезло ещё, что рядом кто-то был. А есть маги, которые свой портал провешивать умеют. Так что желание Алекса уровня "ах, если бы".

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты А какой размер населения в этих разных мирах? Миллионы? Миллиарды? И родственники сталкиваются ВНЕЗАПНО в третьем мире. И почему это не насторожило Алекса?

В разных мирах по-разному, но сколько миров, столько и способностей у населяющих их жителей, та же Кай может отслеживать людей, далеко не факт, что она уникальна в этом. И кто сказал, что не насторожило? Кузен как раз допуск на базу не получил, даже в здание.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Сначала девица должна была быть вовсе на птичьих правах, она никто и ничто - левая баба из левого мира. Враг моего врага - мой друг, конечно-конечно, но откуда Алекс знает, что она не опасна? Вне зависимости от корпорации.

А где сказано, что ей сразу кучу прав выдали? Пригласили на базу, поставили в пару с какой-то девицей и отправили в отдалённое болото. Как пример - Аська с Максом, тоже два новичка, бродят по соседним джунглям.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Одно дело иметь какую-то информацию, другое — доверять. Врятли Рейн так уж светился-светился по всему что делал. А какая инфа могла глобально доказывать, что он НЕ продался корпорации?

Значит информации Алекс получил достаточное количество - раз, а два - я не написала, что Рейну сразу выдали саблю, барабан, щенка бульдога и "ключ от кабинета биологии", да, его взяли в СБ, но это не равно админскому доступу к контролке.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Это ж вроде бы спецоперация была, когда он погиб? У них там такие вещи широко распространяются в прессе? Чтобы быстро вырастить парня до статуса легенды, Рита Скиттер на полставки подрабатывает? Вообще, сколько населения в этой самой Тегре? Что легендарного Данька совершил? Был новенький мальчик, пропал новенький мальчик, по большому делу кому было до него дело кроме Алекса? Ольге? Девчонкам мелким? Они его настолько хорошо знали? Или “виделись пару раз”?

Да нафига ж им серьёзная пресса-то? Тегра - большая деревня, ну посёлок городского типа, на момент начала событий их несколько сотен человек, в таком обществе слухов вполне достаточно.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Эм, этот хороший человек был ДО Тегры и Сайрила? И что с ним стало? На момент того разговора Сайрила еще в жизни Бренды не было.

Ну зачем так-то? Я ж чуть лоб фейспалмом не пробила. Сорри, ссылки сюда вставлять не буду, только номера серий.

Часть 2, серия 23-24 Знакомство Бренды и Сайрила, декабрь 17
Часть 3, серия 24, Бренда приглашает Глори пожить у них с Сайрилом, май 18
Часть 3, серия 26, Кай приводит Меори в дом Бренды и Сайрила, май 18
Часть 4, серия 5, тот самый разговор, июль 18.

Ну да, постель, совместное проживание и планирование свадьбы - ещё не повод для знакомства :mrgreen: Вот раньше я не понимала, с каким посылом говорят "я с этого ору", спасибо за просветление.
Наверное, при внимательном прочтении не было бы очень многих вопросов :wink:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 27 ноя 2018, 17:52

Теперь о прекрасном (с) :mrgreen:

Пофоткала сегодня новую девочку и даже не одну, так что выкладываю многофото.

Сначала немного мистики
ИзображениеIMG_8521-1 by Kana Montero, on Flickr
Скрытый контент: показать
ИзображениеIMG_8525-1 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8527-1 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8533-1 by Kana Montero, on Flickr


Куда ж без моря?
ИзображениеIMG_8544-1 by Kana Montero, on Flickr
Скрытый контент: показать
ИзображениеIMG_8546-1 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8548-1 by Kana Montero, on Flickr


И с Логаном, куда ж без него :mrgreen: Как вчера сказал муж "Если этот парень перестанет прибавлять слово "сегодня" перед фразой "ты мне нравишься", то у него личная жизнь может наладиться" :mrgreen:
ИзображениеIMG_8558-1 by Kana Montero, on Flickr
Скрытый контент: показать
ИзображениеIMG_8557-1 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8566-1 by Kana Montero, on Flickr
ИзображениеIMG_8579-1 by Kana Montero, on Flickr

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Ninchik » 29 ноя 2018, 09:49

Kana Montero, новенькая красавица! Кукла после ООАК-а просто преобразилась.
И с Логаном они очень красиво смотрятся. Пожалуй это самая гармоничная пара с Логаном из всех. Экшенки слишком реалистичны для него, ФР-ки слишком кукольные, а с новенькой у них полная гармония.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 29 ноя 2018, 11:00

Ninchik писал(а):Источник цитаты Kana Montero, новенькая красавица! Кукла после ООАК-а просто преобразилась.
И с Логаном они очень красиво смотрятся. Пожалуй это самая гармоничная пара с Логаном из всех. Экшенки слишком реалистичны для него, ФР-ки слишком кукольные, а с новенькой у них полная гармония.

Спасибо! Новенькая мне очень нравится, и да, визуально они смотрятся неплохо, но вот почему-то я не вижу гармонии в характерах, она для него слишком отстраненная, девочка-сновидение :roll:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Ninchik » 29 ноя 2018, 13:29

Kana Montero,
Kana Montero писал(а):Источник цитаты но вот почему-то я не вижу гармонии в характерах, она для него слишком отстраненная, девочка-сновидение

Это не страшно. Противоположности притягиваются и дополняют друг друга. А им есть что друг другу дать.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 29 ноя 2018, 14:02

Ninchik,
Я ж не верю в притяжение противоположностей, мне ближе "если ты ёж, то бери в жены ежиху", поэтому пар, совершенно разных по характеру и темпераменту у меня пока нет.

А вообще я с его привередничаньями задолбалась, уже есть мысль купить барби-йогу с самой толстой попой, посадить на тело мордаху посуровее, дорисовать как надо, надеть халат, бигуди, в руки скалку, и поставить Логана перед фактом, что она теперь его жена :twisted:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Ninchik » 29 ноя 2018, 15:25

Kana Montero,
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Я ж не верю в притяжение противоположностей,

Зря не веришь. Заявляю со всей ответственностью - оно есть. Главное, это любовь, а все остальное лишь не значительные детали.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты уже есть мысль купить барби-йогу с самой толстой попой, посадить на тело мордаху посуровее, дорисовать как надо, надеть халат, бигуди, в руки скалку, и поставить Логана перед фактом, что она теперь его жена

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: О!!! Это был бы номер!!! Я б с удовольствием посмотрела на его лицо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Слушай, а может у него где-то есть тайная любовь? И вообще, ты как-то говорила, что он не виноват и это девушки предпочитают с ним дружить, а он душка и лапочка. :wink: :D

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 29 ноя 2018, 15:36

Ninchik писал(а):Источник цитаты Зря не веришь. Заявляю со всей ответственностью - оно есть. Главное, это любовь, а все остальное лишь не значительные детали.

Этих деталей может быть слишком много, чтобы любовь выдержала испытания. При таком стечении обстоятельств должна быть еще готовность уважать чувства и желания партнера. Да и очень классно, когда у людей есть общие интересы, кроме любви.

Ninchik писал(а):Источник цитаты О!!! Это был бы номер!!! Я б с удовольствием посмотрела на его лицо!

А он внезапно влюбится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ninchik писал(а):Источник цитаты Слушай, а может у него где-то есть тайная любовь?

Были у меня подозрения, но он не подтверждает :roll:

Ninchik писал(а):Источник цитаты И вообще, ты как-то говорила, что он не виноват и это девушки предпочитают с ним дружить, а он душка и лапочка.

Это он-то? А не надо быть нахалом, троллем и бабником :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Ari81 » 29 ноя 2018, 23:49

Kana Montero писал(а):Источник цитаты А вообще я с его привередничаньями задолбалась, уже есть мысль купить барби-йогу с самой толстой попой, посадить на тело мордаху посуровее, дорисовать как надо, надеть халат, бигуди, в руки скалку, и поставить Логана перед фактом, что она теперь его жена

и тут я упала со стула :lol: Он не виноват, это природа, природа кота, тут есть только одно средство, но это уже тогда будет не кот :roll:

Поздравляю с новенькой! Мне, кстати, неожиданно Эрин понравилась в паре с Логаном :wink: Да, она немного не от мира сего, есть что-то в ней загадочное, мистическое. Думаю, надо подождать. Время покажет природу их отношений :wink: Но что-то между ними точно есть 8)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 30 ноя 2018, 01:09

Ari81 писал(а):Источник цитаты и тут я упала со стула :lol: Он не виноват, это природа, природа кота, тут есть только одно средство, но это уже тогда будет не кот :roll:

Там на самом деле всё сложнее, дело не совсем в коте, скорее в том, что он слишком тщательно подходит к отбору девушек, а кроме того, сразу показывает все сомнительные достоинства своего характера :roll:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькой! Мне, кстати, неожиданно Эрин понравилась в паре с Логаном :wink: Да, она немного не от мира сего, есть что-то в ней загадочное, мистическое. Думаю, надо подождать. Время покажет природу их отношений :wink: Но что-то между ними точно есть 8)

Спасибо! Мне тоже нравится, очень неплохо смотрятся вместе, но почему-то искры нет, может быть пока...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Ari81 » 30 ноя 2018, 02:06

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Там на самом деле всё сложнее, дело не совсем в коте, скорее в том, что он слишком тщательно подходит к отбору девушек, а кроме того, сразу показывает все сомнительные достоинства своего характера

Даже так! Я заинтригована, кто же сможет стать достойной и единственной? 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей