Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kana Montero: То, что было...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Внезапная любовь

Сообщение Kana Montero » 30 ноя 2018, 02:28

Ari81 писал(а):Источник цитаты Даже так! Я заинтригована, кто же сможет стать достойной и единственной? 8)

Есть у меня одна идея, которая уже почти сформировалась в план :twisted:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 02 дек 2018, 03:27

Эпизод 1. Заказчик.

Изображение

- Ты б меня ещё подрядил лететь к чёрту в задницу! – Рык капитана Ласве был слышен не только в таверне «Как у мамочки», где собирались самые грозные космические волки этой части галактики, но и в окрестных пакгаузах, -Я сказал!
- Но ведь и цена соответствующая, - собеседник капитана, высокий худощавый брюнет с хитро поблескивающими глазами, слегка улыбнулся, никак не отреагировав на вспышку ярости Ласве.

Изображение

- К чёрту в задницу, - капитан сбавил тон, - я не объясню это команде, а в одиночку такие суда, как «Сокол» не водятся, - Ласве поскрёб голову и просиял, - Лукас!
- Простите, что?
- Не что, а кто! Вам нужен капитан Эдмунд Лукас. В «Мамочку» он не ходит, слишком дешёвая забегаловка на его вкус, - Ласве сплюнул, - обедает он в ресторанах Центра, там к нему даже подходить не стоит, да и охрана не пустит.
- Его охрана? Мне такое, боюсь не по зубам, точнее не по кошельку, - собеседник нахмурился.
- Ресторанная, вышибалы. Так-то Эд парень хороший, но богатенькие привычки… Ему предки несколько лет назад «Ласточку» подарили, с тех пор и летает.

Изображение

- Вы мне кого сосватать пытаетесь? Мажора на папенькиных деньгах?
- Да погодите вы, в самом деле, - Ласве понизил голос, - с тех пор он облетел половину галактики, всегда берётся за сложные рейсы и всегда их выполняет. Но, - Ласве поднял вверх указательный палец, – есть у него принцип: он никогда не летает туда, где уже был, поэтому ваша чёртова задница как раз по его части, - капитан расхохотался.
- Кошачий хвост, - поморщился собеседник, - созвездие в юго-восточном секторе галактики…
- Лукасу будете исторические справки давать, ему такое интересно. Найти его можно в зоне «Дельта», он всегда там паркуется.

---

Изображение

После космических волков «Мамочки» Эдмунд Лукас производил странное впечатление. Не ниже собеседника, тщательно выбрит, одет небрежно, но дорого и по моде. Желтые глаза скользнули по нанимателю и вернулись к созерцанию взлётного поля.
- Думаю, вам уже говорили, что я не летаю туда, где уже был, а это практически вся галактика, за исключением нескольких окраинных планет. Я не беру грузы, только что-нибудь небольшое и ценное. Я не вожу оружие и вооружённые отряды. По стволу на человека максимум, детектор на входе. У меня не пассажирский лайнер – все, кто едет, принимают участие в дежурствах. Я не допускаю ни к управлению судном, ни к обсуждению моих действий для обеспечения доставки. Доступ к управлению вы получите только в случае моей смерти, причём если в ней будет виновен хотя бы один из пассажиров, «Ласточка» возьмёт курс в корону ближайшей звезды, - Эд уже не помнил, в который раз озвучивал свои несложные правила.

Изображение

- Нас это устраивает, - заказчик представился как Деклан Кин, высокий брюнет в типичной одежде наёмника: черная майка, камуфляжные штаны не первой молодости и берцы. Эда всегда удивляло, зачем они все носят эти чёртовы берцы на развитых планетах и в кораблях, хорошие ботинки или спортивная обувь гораздо удобнее. Мужчина явно был себе на уме и пытался понравиться потенциальному перевозчику. Всё ясно, Ласве отказал, а этот кретин берётся за всё, за что платят. Почти за всё.
- Я не закончил. Я не участвую в противозаконных операциях. Грабежи, разбой, шантаж, государственный переворот – как только я об этом узнаю, а я узнаю, прогуляетесь в шлюз всей компанией. Если я беру на борт команду из нескольких человек, за действия одного отвечают все. Дебоши не устраивать, в друзья и собутыльники не набиваться. Всё ясно? – Эд продолжил озвучивать правила, подумав про себя, что это как раз случай Деклана Кина.
- Да, пойдёт, - собеседник о чём-то задумался, Эд понял, что угадал.
- Куда летим?
- Созвездие Кошачий хвост, юго-восточный сектор…
-Ясно. Летим, - Лукас понял, что это будет интересно, он слышал, что там неплохая кислородная планета и какая-то аномалия на орбите звезды.
- Вот так? А цена? Мы же ещё не обсудили… - собеседник опешил от такого быстрого согласия.
- Вы пришли от Ласве. Я знаю, сколько он берёт, и сколько вы могли ему предложить. Меня устраивает.
- Но у Ласве команда, и это учитывалось…

Изображение

- Меня устраивает цена, которую вы предложили Ласве, - Лукас усмехнулся, посмотрев на мужчину, как на необременённого интеллектом. Капитан почувствовал, что правила придётся повторять раза три, а ещё лучше заставить Кина и его ребят расписаться в журнале.
- Хорошо. Нас будет пятеро. Я старший в команде, меня зовут Деклан, - брюнет протянул капитану руку, которую тот проигнорировал.
- Значит, вы за всех и отвечаете. Предоплату переведёте на счёт «Ласточки» в космопорте. Время прибытия на борт и предполагаемого отлёта? – Эд решил устроить последнюю проверку умственных способностей заказчика.
- Чем скорее, тем лучше.
- Время прибытия на борт и предполагаемого отлёта? – со вздохом повторил Эдмунд. Он был разочарован.
- Прибытие сегодня в 16 по местному, отлёт в 19, - до Деклана начало доходить, как надо разговаривать с этим странным типом.
- Ко мне обращаться «Капитан» или «мистер Лукас». Правила команде можете не озвучивать, всё равно что-нибудь упустите. В 16:10 инструктаж. До встречи, - Эд отвернулся от собеседника и принялся разглядывать лётное поле.

Изображение

По привычке Эдмунд Лукас раскладывал ситуацию на плюсы и минусы. Минусов на первый взгляд было больше – сомнительные типы явно с криминальным прошлым, под предводительством хитрого и глупого засранца – та ещё компания. Судя по поведению Деклана, придётся опять избавляться от трупов и разгребать проблемы с неисполненным контрактом. В любом случае, второй половины денег ему не видать.
Но и плюсы были. Неочевидные и от этого ещё более заманчивые. Во-первых, само созвездие Кошачьего Хвоста давно уже стояло на заметке капитана Лукаса. Во-вторых, краем уха он слышал о каких-то секретных исследованиях в том районе, что само по себе было интересно. В-третьих, такие ребята, как Деклан Кин просто так никуда не летают, тем более в такую глухую дыру. Для Эдмунда Лукаса, лучшего перевозчика этой части галактики, было всё ясно.
Оставались детали, мелочи, те самые, без которых Эд давно бы уже был покойником. Свой человек из Мамочки прислал запись разговора Ласве и Кина. Свой человек из службы безопасности Космопорта снабдил информацией на Деклана и его команду. Свой человек в финансовом отделе проверил счета нового заказчика. Свой человек из оружейного магазина привёз заказ в обход таможни. Свой человек на таможне прислал список оружия парней заказчика. К шестнадцати часам Эдмунд Лукас был готов к приёму гостей.

Изображение

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Ninchik » 02 дек 2018, 21:54

А вот и продолжение, ура!
Как интересно посмотреть на Лукаса чужими глазами. Он уже повзрослел и заматерел с тех пор, как мы познакомились с ним. Даже имя себе уже сделал и облетел почти всю галактику. Все-таки фамильная хватка у него в крови.
А заказчики какие-то мутные. Хорошо, что у Лукаса все схвачено.
С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 02 дек 2018, 22:02

Ninchik,
Как покажет время - не совсем всё...
Но да, он стал старше и опытнее, оброс связями, внук пошёл в деда, хоть ему это сравнение и не нравится.

Следующий эпизод очень быстро не обещаю, он полностью новый, так что будет, как найду время отснять, и коробку, куда положила статистов :mrgreen:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Ari81 » 03 дек 2018, 03:10

Хорошая глава, но у нее есть один недостаток - она обрывается на самом интересном месте 8)
Скрытый контент: показать
Пока читала, вспомнила одну из своих работ. Тоже приходилось ездить в "созвездие в юго-восточном секторе" галактики города :mrgreen: Теперь я знаю, как оно называется: "Кошачий хвост" (классное название, кстати :wink: )
А я эту часть города называл просто: жопа мира :oops:
Так вот, клиентка там была еще та э-э, назовем ее "контрабандистка". Тоже все время приходилось сомневаться в ее умственных способностях :| Однажды мне пришлось три часа ехать сперва к ней, а потом столько же в офис обратно, чтобы просто показать как правильно вставлять флешку, у нее видите ли не читалась флешка с обновлением :evil: Жаль, что на ее месте не был очаровательный и сексуальный мистер Деклан, я бы к ней ездила гораздо охотнее 8)

Мне прям не терпится отправиться с героями в путешествие к созвездию Кошачий хвост! Пусть статисты найдутся быстрее и появится время :angel:
Ира, отличные диалоги :clap: , во-первых, веришь, что именно так и говорят космические волки, а во-вторых, я вот прям слышала нотку металла в голосе Лукаса, ой, простите, мистера Лукаса 8)
Деклан - очаровательный контрабандист :wink:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 03 дек 2018, 04:10

Ari81 писал(а):Источник цитаты Хорошая глава, но у нее есть один недостаток - она обрывается на самом интересном месте 8)

А так часто бывает :oops:

Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Пока читала, вспомнила одну из своих работ. Тоже приходилось ездить в "созвездие в юго-восточном секторе" галактики города :mrgreen: Теперь я знаю, как оно называется: "Кошачий хвост" (классное название, кстати :wink: )
А я эту часть города называл просто: жопа мира :oops:


Ну да, примерно там оно и находится, это созвездие :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Так вот, клиентка там была еще та э-э, назовем ее "контрабандистка". Тоже все время приходилось сомневаться в ее умственных способностях :| Однажды мне пришлось три часа ехать сперва к ней, а потом столько же в офис обратно, чтобы просто показать как правильно вставлять флешку, у нее видите ли не читалась флешка с обновлением :evil: Жаль, что на ее месте не был очаровательный и сексуальный мистер Деклан, я бы к ней ездила гораздо охотнее

Жеееесть!
Хотя Деклан тот ещё фрукт :evil:


Ari81 писал(а):Источник цитаты Мне прям не терпится отправиться с героями в путешествие к созвездию Кошачий хвост! Пусть статисты найдутся быстрее и появится время :angel:

Может и будет, я примерно знаю, в какую коробку я их спрятала от взъерошенного домового :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ира, отличные диалоги :clap: , во-первых, веришь, что именно так и говорят космические волки, а во-вторых, я вот прям слышала нотку металла в голосе Лукаса, ой, простите, мистера Лукаса 8)

Спасибо!
А Лукаса нам можно называть как угодно, тоже мне капитан Джек Воробей :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Деклан - очаровательный контрабандист :wink:

Предполагалось, что он выглядит вот так:
Изображение

Но потом я сначала пожмотилась, потом не могла найти, а потом появился Питер и этот Деклан в коллекции стал неактуален, поэтому проходная роль была отдана Нику. Думаю, в роли самого себя в "Игре" он будет гораздо лучше

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение lady Gremlin » 05 дек 2018, 13:10

Никто не ждал, а я все-таки пишу что наобещала неделю назад :twisted:
Сначала под спойлером глобально по поводу моих критических замечаний. Ты, конечно, не фиялка, но может бомбануть.
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Я как раз не против критики, особенно по причине того, что планирую дорабатывать всю эту историю, когда будет побольше свободного времени.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Мне очень интересно, как оно с разных сторон смотрится, потому что планируется большая доработка всего, я вот уже по итогам предыдущего большого поста вижу, что мне надо будет расписать намного подробнее, чем есть сейчас, где слегка подкорректировать линии, за что большое спасибо.

Kana Montero, каюсь, я не нашла нужную цитату, но мне действительно казалось, что ты хочешь переработать историю до чего-то большего чем комикс-история для кукольного форума. Я не знаю чего ты хочешь от своей истории по факту. Что это должно быть? В какой форме? Пока, ИМХО, больше всего похоже на формат комиксов Марвел, с многочисленными персонажами, провисами в сюжете, несвязанными вбоквелами… Пойми, почти все читали твою историю во ходу выхода, как комикс-эпопею, с отдельными выпусками, причем мало кто при выходе новой серии перечитывал что там было раньше. Я заглотила все целиком, получив море удовольствия от ярких персонажей и интересных ситуаций. Я много понаписала о том, что кажется непонятным и неправильным лично мне, причем я честно вывалила туда же эмоции и то, как переделывала бы все я. Я НЕ истина в последней инстанции и ты не обязана оправдываться и все мне разжевывать, хотя бы потому, что хороша ложка к обеду. То есть, если я столько всего не поняла пока читала, флешбеком я это точно не дотумкаю. Пример:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты
lady Gremlin писал(а):
Источник цитаты Эм, этот хороший человек был ДО Тегры и Сайрила? И что с ним стало? На момент того разговора Сайрила еще в жизни Бренды не было.

Если кто-то не догадался, у меня уже два разговора Бренды с Нитой смешались, разговор, перед тем как Нита уехала учиться, и разговор, перед тем как она бросила Шона. Можешь считать, что я невнимательно читала, так проще. А можно признать, что перемывая твои ответы на мои критицизмы, я уже не помнила что к чему писалось. Потому, что историю по третьему разу пролистывать-прочитывать врятли буду.

Всеже, прочитай сначала первый спойлер, остальные после него возможно вовсе бессмысленны.
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитатыЯ же говорила, что не люблю, когда всё валится на одного-двух-трёх персонажей

А я сейчас говорю, что когда читаешь надо хотя бы их всех помнить и следить за их судьбой. Ты их всех любишь по умолчанию, они все твои, а читатель? Как подать историю так, чтобы читатель их тоже любил и волновался за них? Опять же, Данька по времени в теме был довольно долго, ты и, возможно, остальные читатели привязались к нему и полюбили. Для меня: был мальчик, да всплыл мальчик, толком понять что он такое и привязаться к нему я не успела. И так многие твои герои, короткие вспышки, иногда яркие.
ТЫ – автор, ты решаешь как подавать историю, что нужно-не нужно, но все опять упирается в шикарный вопрос «зачем»? В любой хорошей истории есть некая идея, про что-то важное, НЕ явно прописанная мораль, а именно нечто глубинное, что становится для читателя/зрителя неким открытием/катарсисом. В теории, это и задает автору форму произведения, поскольку любую историю можно рассказать с десятка разных ракурсов. Если для тебя я сейчас говорю об отвлеченных вещах – извини, значит, я проделала много бессмысленной работы.

То, что под последним спойлером написала раньше, чем то, что выше. Тогда еще думала дообъяснять.
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты На самом деле они прекрасно понимали абсолютную безнадёжность мероприятия, кое-какой план сражения у них был, в стиле "если они так, то мы вот эдак", но все планы хороши до начала сражения, а в реальности они понимали, что не знают, с чем столкнутся. А не пойти они не могли, совесть бы не позволила. А по сути по сравнению с Шоном, да и даже с Ядвигой, они по силе ну как полевая кухня перед стратегическим бомбардировщиком.

Понимаешь, я как-то привыкла верить в силу человеческого разума, в смекалку, в то, что на каждую хитрую гайку найдется свой болт… с левой резьбой. В то, что умный и ловкий Давид уделывает Голиафа, а десяток хитрых лилипутов – это ультимативная сила против одного великана. К примеру, если они понимали, что бой не выиграть, почему не организовали эвакуацию всея Тегры с попыткой заблокировать Ядвигу там, перекрыв врата? Не победа, но логичное отступление. 300 спартанцев логичны, когда это узкий перешеек и есть реальный шанс сдержать орду, иначе партизанское движение кажется эффективнее, и задача – выжить и победить, а не «умереть достойно».

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Данька-то тут причём? ему ж по сути 18 лет на момент рождения, хоть и в младенческом теле, что он будет с этой мелкой вопилкой делать?

Жестоко у тебя, я хоть надеялась, что у него не сразу весь багаж воспоминаний и осознания себя взрослым. Гадить под себя в возрасте 18 лет и не уметь говорить… Я-то думала, что Данька получил второе детство, а осознание себя-прежнего пришло к новым 18 годам.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты я понимаю, персонаж Меори, видимо, не особо нравится

Эм, этого персонажа по-факту почти нет в истории, тут не нравится-не нравится, а «есть такая девочка, да и бог ней»
Kana Montero писал(а):Источник цитаты кроме сестры по сути она была никому не нужна

Если бы княгиня просто повесилась – ее бы тоже не откачивали? Ненужный же человек. Как-то совсем грустно, что человек «прыгает с моста», но всем пофиг. Своего рода сырмяжная правда, но после этого уважать всех этих равнодушных персонажей сложно.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты К тому же хотелось показать проблему абьюзивных отношений и как их распознать не слишком поздно

Проблему абьюзивных отношений? На паре Макс-Ини? Да ладно! :lol: Ини изначально на его фоне слишком супер-женщина для этого, она старше, умнее, больше может и умеет. А Макс не дотягивает, он не знает как себя вести, у него нет установок на то каким должен быть муж и будущий отец. Мне изначально нравилась эта пара, как возможность раскрытия совсем молодого парня с кучей внутренних проблем, возможность его развития и роста над собой, завоевания и соответствия Ини. Но очень быстро все кончилось ничем. Она взяла его под покровительство как падавана, они переспали, она забеременела, стали жить вместе, она его послала. Абюзер? Ну, воля автора. Если только не надо было быстро убирать Макса, поскольку Ини хотела быть с Шоном. Есть старый штамп, когда персонаж, у которого отношения, влюбляется в кого-то другого, официальная вторая половина срочно оказывается плохой.


Еще я давно хотела поделиться эмоциями не о основной истории, а о других твоих циклах фото. Тут уж вывалю как есть безсвязно, благо, писала по ходу просмотра, жалею, что не отправила это раньше.
Про Back to USSR
Скрытый контент: показать
Kana Montero писал(а):Источник цитаты
Мне видится скорее не иностранкой, а дочкой большого начальника, которому разрешён выезд за границу

Да! Я тоже именно так увидела!
В деревне, вторая часть, как-то не очень... девушка "выпадает" из фона. Хочется то ли ее изображение чуть-чуть размыть, то ли сделать менее "гламурной", ибо внешний вид - совсем не деревня.
Про часть "Прощание" - меня затронуло фото, где только темный профиль. Вот уж действительно "Прощание", грустное фото.
И, судя по обстановке, дедушка был из партноменклатуры, что многое объясняет, дедушка - партийная шишка, папа дипломат, мама тоже "из хорошей семьи". Жила ли она в СССР? Или все с папой по заграницам, а СССР - это была такая сказочная страна, где бабушка с дедушкой ее любят и всегда балуют?

Kana Montero писал(а):Источник цитаты ездили и специалисты на конференции и работать по обмену

В капстрану? Ну-ну, это совсем для избранных было после многочисленных побегов "на территорию свободы". Если с постоянным доступом за границу и заграничным шмоткам - это ТОЛЬКО дипломат, остальные только разово и через огромные фильтры.
Вообще, лишний раз понимаю, что слишком много помню из советского детства. Помню очереди в магазинах за всем, помню, что все вещи доставали... нельзя было просто пойти и купить то, что нужно - это капитализм, даже если деньги есть, все надо было как-то и через кого-то доставать.
Back to USSR - милая серия, но у меня ассоциации скорее с советскими фильмами, типа "А я иду, гуляю по Москве", но не с той реальностью. Хотя, по ощущениям, года 50тые-60тые, уже 70тые с некоторой натяжкой, а меня в те годы еще не было.


Про остальных девушек удостоенных отдельных фотосессий за последние месяцы :oops:
Скрытый контент: показать
Даша-Кэнди очень красивая и харизматичная :) Наверное, одна из самых красивых кукол Интегрити на мой вкус.

Буся часом не еще один потомок Шона? А то я все не отойду от "колдуньи с воронами", уж больно с шоновской тьмой засинхронило. Это я про бусину фотосессию в белье :) Очень про личность получилось, при том, что фото в неглиже.

Юки и Джейн – обе очень яркие и с характером, совсем разные, но эта индивидуальность и какая-то почти человеческая характерность их роднят. Юки в купальнике на бортике бассейна прекрасна, если не сказать завораживающая. А Джейн слишком яркая личность, из тех, на кого сразу смотрят, в кого влюбляются, вне зависимости от внешнего.

Хэллоуинские ведьмочки очаровательны. Джейн особенно классная, ей очень идет такой образ.


Про Логана
Скрытый контент: показать
Ninchik писал(а):Источник цитаты его надо заслать на необитаемый остров"

:lol: Может это идея и так и надо?
Вообще, про истинных бабников "Черного кобеля не отмыть до бела". Но иногда, с возрастом, всем хочется семьи, даже бабникам... И тут выясняется, что все лучшие женщины уже разобраны :lol:
У Логана классический стиль потаскун, девушки это видят и относятся соответственно, но до того как он успевает переубедить их у него отгорает, девушки правы :)
Каюсь, мне не очень нравится Логан, красавец - этого не отнимешь, но действительно слишком лощеный, слишком модель, его сложно представить грязным-лохматым-усталым-замурзанным. А тот же Шон в таком виде все равно останется охрененно крутым и привлекательным.

Последние абзацы писала до хэллоуинских фото Логана в образе кавайного зверя. Этот образ позволил увидеть этого парня по новому :) И сейчас мне он кажется просто очень юным, младше большинства твоих героев. Я не про возраст, если что. Возможно поэтому с Джейн или Юки Логан не смотрится парой, они его не воспринимают всерьез как взрослого мужчину, как партнера.
:) Но чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за умного лейтенанта. И я бы не ставила крест на паре Логан-Эрин. Эрин девушка непростая и явно не нараспашку, чтобы влюбиться в такую Логану сначала придется стать ее другом, чтобы узнать ее как человека.
И еще Эрин не похожа на ту, кто поведется просто на красивую мордашку. Если и будет у них история любви, то только длинная из области «прорастая друг в друга» :oops:


Лукас младший – тот еще жук :D :D :D И мне очень интересно развитие его отношений с дедом, я подозреваю, что развитие это есть, но жаль, что до его показа не меньше половины истории.

Да, оффтопом о грядущей питерской кукловстрече: :oops: не могла бы ты взять на нее Шона и Ини?

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:09

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Никто не ждал, а я все-таки пишу что наобещала неделю назад

К сожалению, сейчас "не в голосе", чтобы отвечать развёрнуто, поэтому напишу коротенько.

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Пойми, почти все читали твою историю во ходу выхода, как комикс-эпопею, с отдельными выпусками

А вот кстати и нет, у истории есть читатели вне форума, которые даже кукольных фоток к ней не видели, только текст :wink:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты ТЫ – автор, ты решаешь как подавать историю, что нужно-не нужно, но все опять упирается в шикарный вопрос «зачем»? В любой хорошей истории есть некая идея, про что-то важное, НЕ явно прописанная мораль, а именно нечто глубинное, что становится для читателя/зрителя неким открытием/катарсисом. В теории, это и задает автору форму произведения, поскольку любую историю можно рассказать с десятка разных ракурсов. Если для тебя я сейчас говорю об отвлеченных вещах – извини, значит, я проделала много бессмысленной работы.

Я уже писала, у нас разный опыт и разное восприятие историй, и разная манера чтения, возможно, поэтому ты не видишь то, что для меня "ну вот же оно, на поверхности лежит", и наоборот.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Жестоко у тебя, я хоть надеялась, что у него не сразу весь багаж воспоминаний и осознания себя взрослым. Гадить под себя в возрасте 18 лет и не уметь говорить… Я-то думала, что Данька получил второе детство, а осознание себя-прежнего пришло к новым 18 годам.

Не весь багаж, он не помнит многих деталей, но да, себя он помнит и осознаёт, а жестоко ли это? Не знаю, для меня получить шанс жить дальше - никогда не жестоко. Да и бывает хуже, можно гадить под себя и не мочь говорить, находясь во взрослом теле, без надежды на исправление ситуации, а тут просто надо набраться терпения :roll:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Эм, этого персонажа по-факту почти нет в истории, тут не нравится-не нравится, а «есть такая девочка, да и бог ней»

Это как раз та самая разница в восприятии, о которой я и говорила.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Если бы княгиня просто повесилась – ее бы тоже не откачивали? Ненужный же человек. Как-то совсем грустно, что человек «прыгает с моста», но всем пофиг. Своего рода сырмяжная правда, но после этого уважать всех этих равнодушных персонажей сложно.

Почему всем-то? Правду знал Алекс, но он решил уважать её выбор, большинство не поняли про суицид, как та же Валентина.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Ини изначально на его фоне слишком супер-женщина для этого, она старше, умнее, больше может и умеет.

Инис? Ну да, старше, умнее, сильнее - в работе и войне, а в отношениях Инис совершенно неопытная, секс у неё, разумеется, был, но это были одноразовые (или многоразовые) любовники, мальчики для удовольствия, снять напряжение после задания. У неё не было примера семьи в детстве, никакого, у неё не было опыта именно отношений с мужчиной, а тем более совместной жизни.
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Если только не надо было быстро убирать Макса, поскольку Ини хотела быть с Шоном. Есть старый штамп, когда персонаж, у которого отношения, влюбляется в кого-то другого, официальная вторая половина срочно оказывается плохой.

У Макса эти нюансы проявлялись гораздо раньше, до того, как я подумала про пару Инис-Шон, в конце концов есть дофига вариантов не делать его плохим, а просто развести их в разные стороны.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Мне изначально нравилась эта пара, как возможность раскрытия совсем молодого парня с кучей внутренних проблем, возможность его развития и роста над собой, завоевания и соответствия Ини. Но очень быстро все кончилось ничем.

А для меня изначально пары у них не было, была "полковник Сторм", переспавшая с красивым мальчиком, был мальчик, который слишком много возомнил о себе, случайная беременность по вине Эрики. Не было любви, не было понимания, всё и закончилось примерно так, как начиналось.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение lady Gremlin » 05 дек 2018, 15:24

Kana Montero писал(а):Источник цитаты А для меня изначально пары у них не было, была "полковник Сторм", переспавшая с красивым мальчиком, был мальчик, который слишком много возомнил о себе, случайная беременность по вине Эрики.

:mrgreen: Эм, то есть ты согласна, что как пример абьюзивных отношений они как моська со слоном? Моська пытающаяся хищить на слона, это всегда довольно нелепо :twisted:
Ладно, глобально - проехали. Читать дальше - буду, коли не гонишь.
При желании - можешь дать ссылку на текст без картинок, если он есть, мне даже интересно.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:26

Скрытый контент: показать
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты В деревне, вторая часть, как-то не очень... девушка "выпадает" из фона. Хочется то ли ее изображение чуть-чуть размыть, то ли сделать менее "гламурной", ибо внешний вид - совсем не деревня.

Приехала к бабушке на пару дней :wink:
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты И, судя по обстановке, дедушка был из партноменклатуры, что многое объясняет, дедушка - партийная шишка, папа дипломат, мама тоже "из хорошей семьи". Жила ли она в СССР? Или все с папой по заграницам, а СССР - это была такая сказочная страна, где бабушка с дедушкой ее любят и всегда балуют?

Сказочной страной это могло быть и в самом СССР, бытовые проблемы других её не трогали, а своих не было :roll:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты В капстрану? Ну-ну, это совсем для избранных было после многочисленных побегов "на территорию свободы". Если с постоянным доступом за границу и заграничным шмоткам - это ТОЛЬКО дипломат, остальные только разово и через огромные фильтры.

Не совсем в капстрану, но те же ГДР-овские вещи считались огого, а ещё был ближний Восток, откуда тоже привозили разное :roll:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Вообще, лишний раз понимаю, что слишком много помню из советского детства. Помню очереди в магазинах за всем, помню, что все вещи доставали... нельзя было просто пойти и купить то, что нужно - это капитализм, даже если деньги есть, все надо было как-то и через кого-то доставать.

Это я тоже помню, и поездки в Москву "за колбасой", и ночёвки возле ГУМа в очереди за сапогами (я родом из Подмосковья). И то, что приличное платье нельзя купить, можно только сшить, самому или в ателье.


lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Даша-Кэнди очень красивая и харизматичная Наверное, одна из самых красивых кукол Интегрити на мой вкус.

Спасибо! Для меня она скорее самая яркая и фотогеничная, вообще девушка - изумительная модель, как ни сфоткай - хорошо получается. Такой отдачи не было даже от любимиц.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Буся часом не еще один потомок Шона? А то я все не отойду от "колдуньи с воронами", уж больно с шоновской тьмой засинхронило. Это я про бусину фотосессию в белье Очень про личность получилось, при том, что фото в неглиже.

Колдунья с воронами - это просто внезапное вдохновение. А про Бусю - ну да, с Шоном у них общее есть, а что - пока спойлерить не буду, доберусь когда-нибудь до "Игры", там у Буси одна из главных ролей, всё и расскажу. Но характер там тот ещё!

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Юки и Джейн – обе очень яркие и с характером, совсем разные, но эта индивидуальность и какая-то почти человеческая характерность их роднят. Юки в купальнике на бортике бассейна прекрасна, если не сказать завораживающая. А Джейн слишком яркая личность, из тех, на кого сразу смотрят, в кого влюбляются, вне зависимости от внешнего.

Ну вот и вышло, что они теперь пара, не знаю, надолго ли, но пока их всё устраивает. Но это на полке, в историях пока не знаю, как оно повернётся.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Хэллоуинские ведьмочки очаровательны. Джейн особенно классная, ей очень идет такой образ.

Спасибо! Это был эксперимент, может ли она быть не в образе "мальчишки-шпаны", очень рада, что получилось.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение LebedKate » 05 дек 2018, 15:38

Интересно было взглянуть на уже знакомую ситуацию с другого ракурса. Лукас всегда нравился мне своей продуманностью и хладнокровием, многим этого ой как не хватает.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:41

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Вообще, про истинных бабников "Черного кобеля не отмыть до бела". Но иногда, с возрастом, всем хочется семьи, даже бабникам... И тут выясняется, что все лучшие женщины уже разобраны
У Логана классический стиль потаскун, девушки это видят и относятся соответственно, но до того как он успевает переубедить их у него отгорает, девушки правы
Каюсь, мне не очень нравится Логан, красавец - этого не отнимешь, но действительно слишком лощеный, слишком модель, его сложно представить грязным-лохматым-усталым-замурзанным. А тот же Шон в таком виде все равно останется охрененно крутым и привлекательным.

Последние абзацы писала до хэллоуинских фото Логана в образе кавайного зверя. Этот образ позволил увидеть этого парня по новому И сейчас мне он кажется просто очень юным, младше большинства твоих героев. Я не про возраст, если что. Возможно поэтому с Джейн или Юки Логан не смотрится парой, они его не воспринимают всерьез как взрослого мужчину, как партнера.

Очень сложно пытаться раскрыть что-то по фотосессиям и кусочкам вне истории, а если начать рассказывать, то потом и историю делать смысла не будет, никаких секретов и загадок.
Логан не так уж юн (ну по сравнению с Шоном он "мальчонка с грязной попкой", это понятно, но Шон такой один), лохматым усталым и замурзанным он тоже будет, обещаю, насколько при этом останется привлекательным - посмотрим.
Про Джейн и Юки - тоже всё вышло в отрыве от контекста историй, Юки вообще боится отношений с мужчинами, а Логан не из тех, кто будет настаивать и убеждать. Джейн же для него слишком властная, что ли, пыталась командовать и подавлять, а он предпочитает отношения равных личностей.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Но чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за умного лейтенанта. И я бы не ставила крест на паре Логан-Эрин. Эрин девушка непростая и явно не нараспашку, чтобы влюбиться в такую Логану сначала придется стать ее другом, чтобы узнать ее как человека.
И еще Эрин не похожа на ту, кто поведется просто на красивую мордашку. Если и будет у них история любви, то только длинная из области «прорастая друг в друга»

Вряд ли будет, они слишком из разного теста оказались, рядом ставлю, а искры нет.

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Лукас младший – тот еще жук И мне очень интересно развитие его отношений с дедом, я подозреваю, что развитие это есть, но жаль, что до его показа не меньше половины истории.

До деда ещё долго, да и опять небось разочарую тем, как это будет :mrgreen:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Да, оффтопом о грядущей питерской кукловстрече: не могла бы ты взять на нее Шона и Ини?

Шона могу, Инис - надо посмотреть, у неё сейчас проблемы с ресницами, а переклеить пока нет возможности. Точно возьму Эрин, возможно и Логана.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:44

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Ладно, глобально - проехали. Читать дальше - буду, коли не гонишь.

Я никого не гоню, каждый сам выбирает, готов ли тратить время на моё чтиво :mrgreen: Нравится - добро пожаловать :oops:
lady Gremlin писал(а):Источник цитаты При желании - можешь дать ссылку на текст без картинок, если он есть, мне даже интересно.

Ссылки нет, был текст в fb2, но пока я его никуда больше не отправляю и не выкладываю, до обработки.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:45

LebedKate писал(а):Источник цитаты Интересно было взглянуть на уже знакомую ситуацию с другого ракурса. Лукас всегда нравился мне своей продуманностью и хладнокровием, многим этого ой как не хватает.

И не говори, самой бы этого поднабраться :mrgreen:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение lady Gremlin » 05 дек 2018, 15:47

Kana Montero писал(а):Источник цитаты рядом ставлю, а искры нет

Не всякая любовь начинается с искры. Отношения, когда сначала были дружба и доверие, а потом уже любовь, постель и семья, бывают прочнее того, что разгорается от искры.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:49

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Не всякая любовь начинается с искры. Отношения, когда сначала были дружба и доверие, а потом уже любовь, постель и семья, бывают прочнее того, что разгорается от искры.

В жизни да, у кукол немного по-другому. Если я не вижу их вместе, то хоть тресни, не выйдет, а потом притягивать за уши - хуже нет

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение lady Gremlin » 05 дек 2018, 15:54

Kana Montero писал(а):Источник цитаты притягивать за уши - хуже нет

Kana Montero, ты можешь рассказать историю, сведет она их или нет - другой вопрос :roll:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 1. Заказчик.

Сообщение Kana Montero » 05 дек 2018, 15:58

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты
Kana Montero, ты можешь рассказать историю, сведет она их или нет - другой вопрос :roll:

Да истории толком не получается, к тому же Эрин на полке строит глазки другому парню, и тот не против :mrgreen:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Kana Montero » 17 дек 2018, 23:36

В роли Кларка Криспи - Чезаре Алонсо
В роли Деклана Кина - милашка Ник
Питер Дороти Крастер никакого отношения к известному всем Питеру не имеет, просто тёзка.

Простите за несколько "портретные" иллюстрации, что-то по-другому не вышло с этой толпой


Эпизод 2. Дорога туда.

ИзображениеИзображение

Наёмники начали подтягиваться с половины четвёртого. Эд следил за ними через камеры наружного наблюдения, сверяясь с досье. Первыми заявились чем-то неуловимо похожие Том Джелоу и Рихард Блюм, невысокие, коренастые, в одинаковых майках, обтягивающих одинаковые горы мышц. Правда, Рихард был почти бритым налысо блондином, а Томми щеголял тёмно-русой шевелюрой, зачем-то прилизанной гелем. Капитан взглянул на досье – оба наёмника были напарниками и промышляли в основном вымогательством на Муфе – космической станции и одновременно торговом центре, где можно приобрести практически всё, от трусов до подержанной яхты со свежими как горячие булочки номерами.

Изображение

Подумав о булочках, Эд понял, что проголодался и заглянул на кухню, едва не пропустив появление нового действующего лица. Голубоглазый юноша лет двадцати, худенький и не слишком высокий производил обманчивое впечатление салаги, не нюхавшего пороху. Питер Дороти Крастер, вундеркинд, десять лет назад о нём говорил весь Вириан, проча мальчику судьбу самого выдающегося учёного эпохи. Раздутая сенсация быстро лопнула, оставив после себя неприятный душок присвоенных под эгидой помощи талантливым деткам миллионов и не последнего в списке хакера с дипломом лучшего университета этой половины галактики.

Изображение

Четвёртый участник забега за тайнами Кошачьего хвоста оказался высок, хорошо сложен и непомерно нагл. Кларк Криспи. Профессиональный игрок, профессиональный муж богатых старух и, бонусом от шефа полиции Паламо, профессиональный снайпер.

Изображение

Деклан Кин оказался тёмной лошадкой. Никакой информации об этом человеке не было ни в полицейских базах Элкона, ни в службе безопасности Космопорта. Такое чувство, что улыбчивый брюнет возник из ниоткуда прямо перед разговором с Ласве. Однако, предоплата уже поступила на счёт Ласточки, плательщиком выступило некое «частное лицо». Эд на секунду пожалел, что больше не общается с братом, но тут же упрекнул себя в слабости, тщательно вымыл руки, убрал посуду и ровно в 16:00 открыл шлюз и спустил трап.

Изображение

От внимательного взгляда жёлтых глаз Эда не укрылось ничего. Ни недовольство Криспи отсутствием бесплатного бара, ни оценивающие стоимость обстановки взгляды Рихарда, ни удивление Тома Джелоу, обнаружившего, что на поясе капитана Лукаса отсутствует кобура с каким-либо оружием. И фальшивую улыбочку Деклана Кина – Доминика Дюпре, прибывшего с Муфа на попутном почтовике, - Эд тоже отметил. Информацию прислали на пути к шлюзу, капитан едва успел прочесть имя, далеко не факт, что настоящее.
Сохраняя непроницаемое выражение лица, Эд не спеша озвучил пассажирам правила перевозки и предложил расписаться в журнале. Томми, осклабившись, заявил:
- А если я, к примеру, не обучен? – и загоготал, поддерживаемый Рихардом. Кларк Криспи поморщился, Питер хихикнул и умолк.

Изображение

- Вы можете поставить отпечаток пальца или покинуть корабль. На это у вас два с половиной часа, - Эд терпеть не мог фамильярностей, поэтому решил сразу поставить нахала на место, - если к моменту вылета из планетарной системы я обнаружу отсутствие хотя бы одной подписи, все присутствующие, за исключением меня, окажутся за бортом, и мне не важно, на какой высоте при этом будет находиться Ласточка.

Изображение

- А питаться мы будем готовыми обедами? – Криспи решил внести свою лепту, - я думал, что у Лукаса-младшего должен быть как минимум личный повар.
- Был, - спокойно ответил Эд, радуясь собственной невозмутимости при упоминании о семье, - но он нарушил одно из правил, и ему пришлось покинуть корабль. Кажется, это было между Элконом и Муфом. Так что если у кого-то есть предубеждение против готовых обедов, может заказать себе индивидуальный рацион в любом из ресторанов Элкона или покинуть корабль. На это у вас…

Изображение

- Два с половиной часа, - робко вякнул Питер.
- Два часа двадцать пять минут, - отчеканил Эд, - теперь о трассе. Время в пути составит пятьдесят семь дней. Остановки, примерно раз в десять дней: Вириан, Зона Кью, Гершевальд, Керрет, Айно. Стоянка в каждом пункте – шесть часов. Планируйте свои действия и закупки. Задержек не предусмотрено, кто не успел к посадке – остаётся за бортом или плюс 10% к стоимости контракта. И небольшое дополнение. Ночью корабль управляется только из капитанской каюты. Доступ в капитанскую каюту есть только у меня. На дверях кают вы найдёте таблички с именами. Располагайтесь. Старт в 19, ужин в 20, отбой в 22 по корабельному времени, оно же местное, часы переставлять не нужно.

Изображение

Стартовали без приключений, прошли Вириан, планету учёных. Питер едва успел к старту Ласточки, «заболтался с бывшими однокашниками», - улыбнулся паренёк. Эд бесстрастно кивнул, подумав про себя, что у вундеркиндов редко бывают друзья среди соучеников, просканировал Крастера на входе в гостиную, лёгким электрическим импульсом, незаметным для человека, выведя из строя новенький шпионский комм. Не только у Питера есть друзья на Вириане, вот только у Эда они были настоящими.

Изображение

Промышленную Зону Кью миновали без особых проблем, пассажиры отказались гулять по планете, на которой, по правде сказать, не было ничего интересного для неспециалиста. Эд подрядил Питера к внеплановому дежурству, заставив проводить инвентаризацию запасов продовольствия – к Гершевальду должны быть точные списки, следующее пополнение было возможно только на Айно, Керрет в этом плане имел отвратительнейшую репутацию.
Вообще Эд ожидал худшего от этого рейса, однако наёмники вели себя на корабле тише воды, ниже травы, вовремя и без лишних разговоров приступали к дежурствам по графику, напившись, не буянили, а спокойно уползали спать в свои каюты. Даже вопрос личного характера задали капитану всего один – что за странное оружие висит у того на стене?

Изображение

Эд усмехнулся про себя – конечно же, все заметили, что при капитане Лукасе нет оружия, ни любимого бластера, ни мультиножа с гравировкой «от друзей и однокашников», ни даже банального электрошокера. Эд не стал их «разочаровывать», рассказал про укороченную модель шестиствольного пулемёта М-134 с изменённой рукоятью, добавив в конце, что, оригинал имел бы скорострельность порядка 6000 выстрелов в минуту, так что жертвы даже не увидели бы вращения блока стволов. Наёмники Деклана, услышав слово «модель» переглянулись насмешливо и презрительно и разошлись по своим делам. Всё шло по плану, а отношение к нему пассажиров Эдмунда волновало так же мало, как прогноз погоды на курортах Элкона на эту неделю.

Изображение

Гершевальд встретил Ласточку почти штормовым ветром в окрестностях Космопорта. Поставщик задерживался с заказанным продовольствием, Деклан нервничал, остальные собрались в гостиной и тихонько переговаривались. Эд почувствовал, что сегодня придётся просматривать записи с внутренних камер гораздо внимательней, чем обычно. Фильтр-слова вряд ли сработают, стоит проверить всё, особенно то, что касается планов А и Б.
Ветер стих к вечеру, оставив на погрузку не больше часа. Капитан отказался продлевать время стоянки и предложил пассажирам размяться и помочь с ящиками. Питер сделал вид, что не слышит, зато Том и Рихард выскочили навстречу машине поставщика едва ли не раньше Эда. Деклан-Доминик и Кларк Криспи нехотя выбрались из уютных кресел и выползли на лётное поле. Не обращая внимания на прекрасный изумрудный закат, виденный им уже сотню раз, капитан забрал документы и вернулся на склад принимать заказ.

Изображение

Обычно комплексные обеды паковали в ящики, которые способен поднять один человек, однако в этот раз то ли поставщик что-то напутал, то ли сменили упаковку, но Том и Рихард едва дотащили здоровенный пластиковый контейнер до склада. Эд глянул на ассортимент в ящике, сверил со списком, и, пробормотав, что это на обратную дорогу, одной рукой закинул контейнер на верхнюю полку. Наёмники синхронно икнули и выкатились со склада. Эд пожал плечами и продолжил заполнять документы.

Изображение

В Керрете была прекрасная погода. Денёк выдался настолько тёплым и ясным, что Эд решил прогуляться до здания Космопорта пешком, к тому же стоило подумать в тишине. Наёмники вытащили складные кресла и уселись с пивом на солнышке. Капитану показалось странным, что никто, кроме Деклана, не отправился в город развлечься. Даже он сам в другое время не побрезговал бы прогулкой по столице Керрета. Но тут же усмехнулся сам себе – естественно, они не сунутся в город, Керрет – планета с самыми строгими законами и самой многочисленной армией, которая является одновременно и полицией. Эд пожалел только о том, что в Керрете так и не завёл нужных знакомств и вряд ли узнает, куда именно отправился Деклан, а частные следящие устройства запрещены законом.

Изображение

Прекрасная аграрная Айно была самым удобным местом для закупки продовольствия на дорогу до самого Кошачьего Хвоста. Свежайшие продукты Айно славились на всю южную половину галактики. Мягкий климат, мягкие законы, мягкие люди… Наёмники отправились в город. Капитан посмотрел на график полётов и предложил Деклану задержаться на Айно на сутки – потери времени составят в итоге не больше трёх-пяти часов, а люди устали… Деклан довольно улыбнулся, согласился и тут же куда-то ушёл. Эд заперся в корабле изнутри и принялся ждать информации с микроследилок, отправленных за каждым пассажиром, параллельно проверяя последние видеофайлы с внутренних камер.

Изображение

Все, кроме Кларка и Деклана отправились в бордели, даже Питер, хотя с его смазливым юношеским личиком он мог бы бесплатно подцепить симпатичную девчонку в ближайшем клубе. В клуб отправился Криспи, правда не в ближайший, а в одно из самых роскошных заведений на планете. Сыграл в рулетку, затем в покер, проиграл немного денег, зато ушёл с какой-то дамой за шестьдесят, увешанной бриллиантами, как новогодняя ёлка шариками. Эд из интереса решил проверить, сколько карат окажется в карманах ушлого красавчика, заключив шуточный спор с самим собой. Деклан же удивил больше всех.
Сначала он отправился в службу безопасности космопорта, предъявил очень похожий на настоящий полицейский жетон Прауда, и показал сотрудникам СБ фото сероглазой девицы с яркими голубыми прядками в белых волосах. Получив утвердительный ответ, не погнушался поехать на казённой машине до мотеля, в котором остановилась девушка.

Изображение

Вошёл в номер без стука, уклонился от летящего в голову стула и ударил девицу в челюсть. Та обмякла, упала, и после начались такие странности, что Эд едва верил своим глазам. Деклан замотал её руки и ноги какой-то светящейся верёвкой, потом сделал странный жест, и в номере образовался ещё один дверной проём, сияющий странным светом. Мужчина сунул туда голову, что-то сказал, мощности следилки не хватило, чтобы разобрать слова, потом приподнял девушку и передал в протянутые из светящегося проёма явно мужские руки, кивнул, погасил свечение, дождался исчезновения своей двери и вышел из номера. Эд нахмурился.

Изображение

Приближалась Бета Кошачьего Хвоста.

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение katydid » 18 дек 2018, 00:07

А вот и опаньки. Роза!
Мне очень нравится насколько последовательно Эд ко всему подходит. И вот это отношение капитана к пассажирам: "Не нравится? Добро пожаловать за борт." тоже очень нравится )

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение lady Gremlin » 18 дек 2018, 00:23

Круто! :) Заинтриговала, что там за чертовщина!
У Эда такой вид, будто наемники его раздражают уже заранее. Ему часто приходилось с таким сталкиваться?
Ник в злодейской роли невыносимо прекрасен, но это его обычное свойство :lol:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Kana Montero » 18 дек 2018, 00:43

katydid писал(а):Источник цитаты А вот и опаньки. Роза!

Да, а то в основной части она вроде куда-то сбежала, а потом оппаньки - и в Корпорации. А вот :twisted:

katydid писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится насколько последовательно Эд ко всему подходит.

Иначе он бы не стал лучшим перевозчиком, дело хоть и прибыльное, но опасное, приходится всё просчитывать.

katydid писал(а):Источник цитаты И вот это отношение капитана к пассажирам: "Не нравится? Добро пожаловать за борт." тоже очень нравится )

А оно во многом зависит от того, какие пассажиры, с этой уголовной братией иначе нельзя :icon_e_ugeek:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Круто! :) Заинтриговала, что там за чертовщина!

Где чертовщина? Какая чертовщина? В Кошачьем хвосте? Ещё не факт, что она там есть :roll:

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты У Эда такой вид, будто наемники его раздражают уже заранее. Ему часто приходилось с таким сталкиваться?

Раздражают, особенно после прочтения увлекательнейших досье с биографиями. Сталкиваться ему приходилось с разными людьми, в том числе и с такими :?

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Ник в злодейской роли невыносимо прекрасен, но это его обычное свойство :lol:

А по жизни он такой душка, и в основной своей истории тоже :angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Ari81 » 18 дек 2018, 01:32

Вот и один из волнительных этапов позади - приключения начались, и уже теперь только если за борт, "
Kana Montero писал(а):Источник цитаты и мне не важно, на какой высоте при этом будет находиться Ласточка.
:D
Эд отличный капитан :wink:
Глава хорошо написана, есть, где попереживать (читая, например, биографии клиентов Эда :mrgreen: ) и где посмеяться, тут тебе, пожалуйста, и описание
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Муфе – космической станции и одновременно торгового центра, где можно приобрести практически всё, от трусов до подержанной яхты со свежими как горячие булочки номерами.
и предельно "четкие" правила поведения на борту, и внезапно "оглохший" Питер :lol:
Меня особенно тревожат две, вернее, три вещи: что за подозрительно тяжелый контейнер "на обратную дорогу" и криминальные досье на "гостей" Ласточки, и что произошло в номере, вернее, как это связано с полетом к Кошачьему хвосту? :icon_e_confused:
Единственное, очень трудно остановиться: если бы мне попалась такая книга "целиком" - спать бы я легла рано утром 8)

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Kana Montero » 18 дек 2018, 01:51

Ari81 писал(а):Источник цитаты Эд отличный капитан :wink:

О, дааа, хоть и суров 8)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Глава хорошо написана, есть, где попереживать (читая, например, биографии клиентов Эда :mrgreen: ) и где посмеяться

Спасибо! :oops:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Меня особенно тревожат две, вернее, три вещи: что за подозрительно тяжелый контейнер "на обратную дорогу"

Тут ничего подозрительного, просто поставщик сменил упаковку, и вместо нескольких небольших коробок привезли одну большую.

Ari81 писал(а):Источник цитаты криминальные досье на "гостей" Ласточки

Это как раз знак нехороший :shock:

Ari81 писал(а):Источник цитаты что произошло в номере, вернее, как это связано с полетом к Кошачьему хвосту? :icon_e_confused:

На Эдмунде это никак не отразится, просто девушке не повезло, её выследили и отправили "домой", в Корпорацию. Тут же все серии - расширенная часть "Перекрёстка", поэтому некоторые загадки, о которых я не упоминала там, будут раскрываться здесь. Роза - одна из них, в "Перекрёстке" она сбежала из Тегры в момент смерти Тори, а потом внезапно оказалась в Корпорации у Шона, чуть не написала "на обеденном столе" :mrgreen: Вот этот эпизод и объясняет, кто её нашел и вернул.
Скрытый контент: показать
И кстати про Деклана тоже было два момента :roll:
Из разговора команды спасения с Мэй:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты - А сейчас, Мэй, скажите, слышали ли Вы что-нибудь о Корпорации «Чистый мир»? Или, может быть, в вашем окружении появились новые лица?
- О чистом мире не слышала, новых лиц тоже не видела, хотя говорили, что у наместника провинции Лот, Шанжи, появился новый любовник, но мне его видеть не доводилось.


И размышления Розы после гибели Тори
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Всё-таки Деклан неплохо поработал в Роале, хоть мир пока не удаётся подчинить, но урожай собран великолепный. Ещё и Лайонел взрывом добавил несколько тысяч жизней. Жаль, что в Роале нет китов, бывает. Редко, но бывает. Ну да Роала не её печаль.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Ninchik » 18 дек 2018, 14:49

Ух какая напряженная глава! И вроде ничего особенно не произошло, но предчувствие чего-то плохого не отпускало ни на минуту. Видимо из-за досье на пассажиров, от таких ребят все время ждешь какой-нибудь гадости. И это ожидание оправдалось :(. Теперь понятно с чьей помощью Роза оказалась в корпорации.
Интересно, что этим ребятам нужно так далеко?
Эд идеальный капитан! Не удивительно, что он стал известным. Но все-равно что-то я переживаю за него, хоть и знаю что ты хороший демиург ;).

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Kana Montero » 18 дек 2018, 15:02

Ninchik писал(а):Источник цитаты Ух какая напряженная глава! И вроде ничего особенно не произошло, но предчувствие чего-то плохого не отпускало ни на минуту. Видимо из-за досье на пассажиров, от таких ребят все время ждешь какой-нибудь гадости.

О, да, впереди будут неприятные вещи с их участием :(

Ninchik писал(а):Источник цитаты И это ожидание оправдалось :(. Теперь понятно с чьей помощью Роза оказалась в корпорации.

Роза пока только получила по заслугам, она сама не слишком приятный персонаж, учитывая все её делишки.

Ninchik писал(а):Источник цитаты Интересно, что этим ребятам нужно так далеко?

Скоро будет и про это

Ninchik писал(а):Источник цитаты Эд идеальный капитан! Не удивительно, что он стал известным. Но все-равно что-то я переживаю за него, хоть и знаю что ты хороший демиург ;).

За него не надо, жив-здоров точно останется :roll:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Ninchik » 18 дек 2018, 18:05

Kana Montero писал(а):Источник цитаты О, да, впереди будут неприятные вещи с их участием :(
Другого от них как-то и не ожидаешь.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Роза пока только получила по заслугам, она сама не слишком приятный персонаж, учитывая все её делишки.
Да, я потом прочитала комментарии и узнала, что это произошло после ее побега.

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Скоро будет и про это
Будем ждать :).

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение LebedKate » 18 дек 2018, 18:31

О, глава круть! Мне нравится, как раскрывается характер Эда, как в истории всплывают вроде бы мелкие, но важные детали, проясняющие события в Перекрестке, прочитала с удовольствием :) Про Розу тоже интересные подробности. Жду прибытия бригады Ух в место назначения :twisted:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Kana Montero » 18 дек 2018, 20:11

Ninchik,
Я постараюсь не затягивать :roll:

LebedKate,
Спасибо! Я вообще люблю постепенно раскрывать персонажей, хотя Эд в этом плане самый предсказуемый.
А подробностей, раскрывающих Перекрёсток будет ещё много :roll:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Kana Montero: Половина галактики. Эпизод 2. Дорога туда.

Сообщение Ari81 » 20 дек 2018, 23:00

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Тут ничего подозрительного, просто поставщик сменил упаковку, и вместо нескольких небольших коробок привезли одну большую.

Хорошо, тогда "этот пункт" вычеркнем из списка подозрительного :wink:
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Это как раз знак нехороший

Ага, значит, все-таки пассажиры "с сюрпризом" :problem: Хорошо, хоть знаю, что Эд сможет выбраться из неприятностей, это успокаивает и без того мою расшатанную нервную систему :crazy:
И спасибо за комментарии про Розу :wink: (в очередной раз жалею, что полюбившихся историй нет в виде книжек - так раз и перелистал, освежил в памяти моменты :roll: )
Не люблю торопить людей, но тихонечко скажу, что ужасно не терпится прочитать продолжение :oops: :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]