Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 18 авг 2017, 19:23

********
Последний раз редактировалось Vidia 28 мар 2019, 00:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 18 авг 2017, 21:15

Сегодня одевала второго "пациента". Ею стала китайская Эбби.
Встретила я ее тоже около года назад в "Магните" и, конечно, пройти мимо не смогла. Все это время она сидела в родном аутфите, который вроде бы и ничего, но спортивный и тонко-китайский).
А хотелось ей быть "девочкой-девочкой". Вот такой:
Изображение

В общем, косплеим Барби :lol: :mrgreen: (без зазрения совести экспроприировав балетки, кривосидящие очки и браслет :lol: )
Изображение

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 19 авг 2017, 00:28

Мой супруг поддерживает мое хобби (хотя иногда говорит что-то типа "не приноси своих кукол в гостиную, мне кажется, они живые)). Тем не менее, в магазинах все время находит отдел игрушек (там, где, по моему мнению, быть их не должно)) и тащит меня). И радуется, если угадал, и кукла мне нужна :lol: Люблю его шутки насчет моего хобби и очень ценю "взгляд со стороны". В общем, к чему я. приходит позавчера домой с очень хитрым видом, из серии "угадай". Гадала-гадала, ну не кукла явно, в общем, вот:
Изображение
Собачка! Уточки!! Притащил кучу миниатюры из латуни и меди для моих бабок и будущих домиков)).

Бабки, разумеется, тут же обновили ассортимент, у них, наконец-то есть настоящий котел!
Изображение

И латунные весы ( а не веселенькие фарфооровые))
Изображение

И, конечно, статуэтки)). Я не очень люблю этих обезьянок, но здесь, кажется, к месту пришлись)
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 19 авг 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 19 авг 2017, 14:28

Vidia, какая чудесная тема...подписываюсь... :roll: :)
а у меня наоборот переизбыток одежды...т.к. я большей частью играю именно одевая кукол...)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 19 авг 2017, 17:45

Kuklomanija, Юля, спасибо! Рада видеть вас в своей теме :oops: :P
Гардеробом ваших кукол я не перестаю восхищаться - он, наверное, самый богатый на всем форуме! :clap: Да и коллекция впечатляет своим разнообразием)
Я тоже люблю одевать кукол, но времени уйму занимает и не всегда настроение шить есть (а без настроения - не могу :( )

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 19 авг 2017, 19:29

Vidia писал(а):Источник цитаты времени уйму занимает и не всегда настроение шить есть

я просто делаю все быстро...уж так получается...и настроение скорее есть, чем нет... :) ...хотя бывает, что ничего не хочется или лениво... :roll:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 19 авг 2017, 22:31

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты
я просто делаю все быстро...уж так получается...и настроение скорее есть, чем нет... :) ...хотя бывает, что ничего не хочется или лениво... :roll:

Kuklomanija, ну, скорость, она только с опытом придет)), поэтому не теряю надежду и продолжаю одевать голышей :lol:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 19 авг 2017, 23:14

Vidia, ну и правильно :)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 02:39

А у вас часто бывают спонтанные покупки? Например, потому что скидка или просто новая кукла появилась в магазние? Или просто настроение "Хочу хоть какую-нибудь куклу"? :wink: :lol:
У меня вот - регулярно.
Последней "какой-нибудь" стала Локси.

Изображение
Я встречала этих кукол на амазоне, отзывы о них были, в основном, нейтральные или негативные, цена не копеечная и, в общем-то, не планировала я ее заводить). Но тут, в очередной заход по магазинам игрушек (ассортимент которых я уже наизусть знаю :lol: ), попалась мне одна из Locksies. С ценником 1,5 евро :D . Ну, конечно, схватила - и бегом к кассе :mrgreen: . Принесла домой и... поставила в упаковке на полку. И стояла она там месяца два, и еще бы простояла, если б я не начала этот марафон по одеванию и выгуливанию "жильцов" :angel:

Девушка ростом около 15 см, в упаковке была голышом. Качество, на самом деле, так себе - ноги разной длины, прошивка под хвост, но лицо, вроде, ровное)
Изображение

Серия Локси-дизайнер подразумевает, что одежду кукле надо делать самостоятельно из вложенных лоскутков. А чтобы не шить - в спине сделали прорезь, куда, собственно, эти лоскутки надо заправлять))
Изображение

Идея эта мне не очень понравилась, поэтому одежду все-таки шила :D. Обувь одолжили у балерины Sparkle girlz :mrgreen:
Изображение Изображение

Завтра пойдем на пруд смотреть кувшинки). Вместе с собакой. И зонтик захватим, а то дождливо стало на улице :D
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 20 авг 2017, 10:40

Vidia писал(а):Источник цитаты настроение "Хочу хоть какую-нибудь куклу"?

очень знакомо... :mrgreen:
девочка - милый глазастик...идея с прорезью на спине странная...хотя встречается не только у этих кукол...лучше бы выкройки прикладывали к лоскуткам... :roll:
Образ получился чудесный...и собака... :)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение aalenchik » 20 авг 2017, 12:06

Vidia, очень удачно я зашла на обзор Локси))). Она мне пару раз попадалась, все думала, что за куколка, теперь все очень понятно. Мне нравится Ее личико. Я все думала, вставные у неё глазки или нет. Оригинальная куколка, надо же как придумали с лоскутками. Возможно, девочкам и интересно-удобно это, типа "сшила" платьице))), альтернатива нарисованной одежде.

Конечно, всегда "Хочу хоть какую-нибудь куклу", всегда :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 14:27

Kuklomanija писал(а):очень знакомо... :mrgreen:

aalenchik писал(а):Конечно, всегда "Хочу хоть какую-нибудь куклу", всегда :mrgreen:

:mrgreen: Все мы одинаковые)).

Kuklomanija писал(а):идея с прорезью на спине странная...лучше бы выкройки прикладывали к лоскуткам... :roll:

Согласна. Но дело, думаю, еще и в том, что в большинстве стран (не у нас :mrgreen: ) ребенку 5-6 лет никто иглу в руки не даст, а если и даст (где-нибудь в начальной школе уже), то тупую, которой и шить-то невозможно).

Kuklomanija писал(а):Образ получился чудесный...и собака... :)

Юля, спасибо! А собачка - еще из моего детства, лет 30 ей, наверное). Жаль, не нашла и другую - афгана, такой он был красавчик и очень реалистичный(.
Скрытый контент: показать
Может, на "ты" перейдем?


aalenchik, очень рада вас видеть в моей теме :oops: :D

aalenchik писал(а):Источник цитаты Vidia, очень удачно я зашла на обзор Локси))). Она мне пару раз попадалась, все думала, что за куколка, теперь все очень понятно. Мне нравится Ее личико. Я все думала, вставные у неё глазки или нет.

Да, личико у нее симпатичное, глазастая малышка, но, в целом, качество Китай-Китай)). Особенно, прошивка :cry:

aalenchik писал(а):Оригинальная куколка, надо же как придумали с лоскутками. Возможно, девочкам и интересно-удобно это, типа "сшила" платьице))), альтернатива нарисованной одежде.

Идея оригинальная, да, но читала (давно еще) отзыв на Амазоне, там бабушка внучке эту куколку купила. Была очень недовольна и качеством, и тем, что ребенка это совсем не заинтересовало. Возможно, потому что плохо держится. Или на настоящую одежду не очень похоже), не знаю). Ну, мы-то лоскутки в дело пустим со временем :mrgreen:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение aalenchik » 20 авг 2017, 15:01

Да, личико у нее симпатичное, глазастая малышка, но, в целом, качество Китай-Китай)). Особенно, прошивка :cry:


Vidia, ну вот и не поймёшь так, по промо фото, пока товарищ по хобби не опишет, а теперь полное представление :wink:

Мне вот интересно, если бы она попалась мне в мое советское детство (у нас ведь были пупсики с лоскутками, из которых надо шить - но там только шить, без вариантов, нет прорези на спине))), понравилась бы она? Ведь наверняка бы понравилась :mrgreen: Или это потому что я кукольница с детства :mrgreen: Я тоже подумала, что в активных играх может и не держаться тряпочка, но сама идея :wink: :D

Все мы одинаковые


Ну, конечно, иначе нас бы тут не было :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 20 авг 2017, 15:07

Vidia писал(а):Источник цитаты ребенку 5-6 лет никто иглу в руки не даст, а если и даст (где-нибудь в начальной школе уже), то тупую, которой и шить-то невозможно).

я все время забываю, что куклы для детей... :mrgreen:
Скрытый контент: показать
конечно на "ты"... :)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 15:45

aalenchik писал(а):Мне вот интересно, если бы она попалась мне в мое советское детство (у нас ведь были пупсики с лоскутками, из которых надо шить - но там только шить, без вариантов, нет прорези на спине))), понравилась бы она? Ведь наверняка бы понравилась :mrgreen: Или это потому что я кукольница с детства :mrgreen: Я тоже подумала, что в активных играх может и не держаться тряпочка, но сама идея :wink: :D

Я думаю, если б мне в детстве такую куколку подарили - я бы в трансе неделю пребывала от эйфории :mrgreen: И, как раз, мой вариант - шить ничего не надо было бы :D . Пупсикам я только постельное белье шила (зато на машинке! :mrgreen: )

Kuklomanija писал(а):я все время забываю, что куклы для детей... :mrgreen:

:lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 15:48

Прогулялись мы с Локси по округе, полюбовались на кувшинки
Изображение

Весь пруд в них. Жаль, далеко от берега)
Изображение

И собачку вывели
Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение aalenchik » 20 авг 2017, 16:23

Я думаю, если б мне в детстве такую куколку подарили - я бы в трансе неделю пребывала от эйфории :mrgreen: И, как раз, мой вариант - шить ничего не надо было бы :D . Пупсикам я только постельное белье шила (зато на машинке! :mrgreen: )


Вот-вот, я тоже помню - кучка лоскутков, шить особо не могу, маме некогда. Самое оно - заправить лоскуток в куклу :D Это кооогда уже шить начала - гораздо позже, уже в школе. На машинке - это круть!!! У меня никто в семье не шил, потом уже в продленке учительница научила кой-как, а дальше дело пошло :mrgreen:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 20 авг 2017, 17:59

Vidia писал(а):Источник цитаты И запретила я себе покупать новых кукол, пока всех не приведу в порядок

Ох, как это знакомо! Но действенно! Сразу две девчонки нарядились и гулять сходили!
Троллик на мху как из сказки! :D
Понравилась миниатюра из латуни! Особенно утюг! А в человеческом мире, вообще, для чего эти предметы?
Локси милая симпатичная куколка, глазастенькая и фигурка приятная! Отношение к дыре в спине неоднозначное, я уже не раз встречала такую фишку у производителей кукол. :|

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 19:04

aalenchik писал(а):На машинке - это круть!!! У меня никто в семье не шил, потом уже в продленке учительница научила кой-как, а дальше дело пошло :mrgreen:

У меня в комнате с моих лет пяти стояла ножная швейная машинка, поэтому освоила я ее рано. Шила, однако, только то, что требует ровной строчки (типа простыней куклам) или просто строчила тряпочку туда-сюда :D. Или сидела за ней, как за столом, читала книгу и жала педаль - медитативная штука :mrgreen: А шили у меня и бабушка, и мама, поэтому куклы все получали от них)), мне, вроде как и ни к чему было учиться :oops:

Vsenika, спасибо!
Vsenika писал(а):Ох, как это знакомо! Но действенно! Сразу две девчонки нарядились и гулять сходили!

Три! Три девчонки! Эбби, правда, просто на балконе посидела :mrgreen:

Vsenika писал(а):Понравилась миниатюра из латуни! Особенно утюг! А в человеческом мире, вообще, для чего эти предметы?

Это коллекционная миниатюра, она вся разного формата (от 1/24 до 1/6), часто довольно крупная. Обычно полностью функциональная (крышечки снимаются, краны крутятся и т.п.). Ее ставят в шкафчики, типа такого:
Изображение
Ну и любуются)).
Vsenika, я вот тоже не очень люблю дырки в спине, хоть под крылья, хоть под платье(

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 19:43

А мой марафон по одеванию кукол продолжается. Сегодня - пупсик Ари (я уверенно иду по пути уменьшения формата, закончу, очевидно, советскими кьюпиками) :mrgreen:

Еще хотела поблагодарить вас, девочки, что пишете комментарии - на меня прям вдохновение нашло)). Все-таки это так интересно - играть вместе :clap: :oops:

Аришка появилась у меня только в этом мае и, когда я взяла ее в руки, то поняла, что еще один гештальт детства закрыт :lol: :oops:
Когда мне было 7 лет, я около года жила с мамой и отчимом в коммунальной квартире. У одних из соседей была дочка лет 5, с которой мы регулярно играли. Ее папа недавно вернулся из ГДР и в качестве сувенира привез пупсика. Пупсик этот был микроразмера (даже по моим тогдашним ощущениям) и одет в невероятно красивое платье (что-то из желтой сетки, с атласными лентами и бантом :D ). Стоял он в серванте за стеклом, играть им не давали, а разрешали иногда подержать в руках. Я умирала, как мне хотелось заполучить этого пупсика. И в один день девочка (ее звали Наташа), просто открыла сервант и его мне подарила. Поверить своему счастью я не могла и была счастлива дня три. Пока новую игрушку не увидела моя мама. Узнав, что подарила мне его Наташа, а не взрослые, она отнесла его обратно. Потому что, ну, сами понимаете, 86 год, кукла из ГДР... редкость). В общем, историю эту я помнила всю свою жизнь, но не могла по памяти идентифировать пупсика - все казались не похожими. До тех пор, пока я не взяла в руки Ари.
Все-таки, память - штука загадочная. В моем случае она оказалась тактильной :) . Миллион раз я видела фото Ари и ничего не екало)).


В общем, на Ари у меня были особые планы. Попалась мне как-то вот такая коробка для чайных пакетиков:
Изображение

Разумеется, использовать ее можно было только под кукольный дом! :lol: Долго я эту мысль думала, а сегодня взяла - и сделала...
вот такой домик для Ари:
Изображение Изображение

Чувствую себя снова семилетней :lol:

Немного подробностей.
Спальня: (постельное белье в горошек, из тряпочки, в которую я в детстве кукол пеленала :lol: )
Изображение Изображение

Кухня:
Изображение

Сама Аришка с игрушечной швейной машинкой (платье сшила из винтажного носового платка :) ):
Изображение

Детская:
Изображение Изображение
В процессе игры забыла, что ободрала угол в детской и собиралась переклеить :lol: Ну да ладно, попозже переделаю)).

В общем, вот оно - воплощение мечты: немецкий пупсик в собственном домике!
Последний раз редактировалось Vidia 21 авг 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Ilannov55 » 20 авг 2017, 20:47

Vidia, пупсики Ари... Мечта детства. Зато сейчас как здорово играть с ними! Платье замечательное! Домик просто чудо. Уютно, красиво. И очень понравились полосатые коврики. :clap:
Я тоже собрал целую семью Ари. Одел. Красавцы :D Очень радуют

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 20 авг 2017, 21:06

Vidia, классный получился у Аришки домик! Какой удачный ящичек, на подходящие по размеру комнатки сразу поделён! :thumbup:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 20 авг 2017, 21:24

Vidia, я тоже в гости, можно? Меня зовут Марианна.. Прочитала всю темку, такая уютная!!! Мыш Говард произвел громадное впечатление, да-да, не смейтесь, я о таком мечтаю. Вы его сами сшили или он родом из этого домика?
Изображение
Фото с бэйбиков

Я от этих мышек в восторге! Хочу такого же сшить, но никак не пойму из какой ткани они сшиты. Ну, и конечно, же выкройки нет :oops: .
Локси очень симпатичная куколка, хоть и с прорезью на спинке, но это ведь не помешает шить для нее нормальные одёжки.
Кувшинки невероятно красивые и их так много. Представляю какой красивый пруд!
У маленькой АРИшки очень уютный домик получился. Я даже фотку ее домика себе утащила. Своим АРИшкам покажу :crazy: . А вообще-то пора уже и своим домик сделать.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 21:34

Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Vidia, пупсики Ари... Мечта детства. Зато сейчас как здорово играть с ними! Платье замечательное! Домик просто чудо. Уютно, красиво. И очень понравились полосатые коврики. :clap:
Я тоже собрал целую семью Ари. Одел. Красавцы :D Очень радуют

Илан, спасибо вам! Я ваш постоянный читатель, но, правда, редко-писатель)). Ари - да, обязательно еще будут). Тем более, что этот не такой уж и маленький - около 8 см. А мне надо 5, максимум 6 см))).
По поводу одеть - это, прямо скажем, challenge)). Очень маленькие). Но не для вашей Диты! (я, вообще, подозреваю, что у нее микронарод живет, типа эльфов или гномиков :D )

Vsenika писал(а):Источник цитаты Vidia, классный получился у Аришки домик! Какой удачный ящичек, на подходящие по размеру комнатки сразу поделён! :thumbup:

Лариса, спасибо! Да, коробочки - моя вторая страсть :D . Купила тут для кухни два деревянных ящичка, чтобы специи рассортировать, но, думаю, ждет их та же судьба :mrgreen:
Последний раз редактировалось Vidia 21 авг 2017, 12:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 21:56

Uspeh писал(а):Источник цитаты Vidia, я тоже в гости, можно?

Марианна, добро пожаловать! Очень рада, что вы зашли).

Uspeh писал(а):Источник цитаты Vidia, я тоже в гости, можно? Меня зовут Марианна.. Прочитала всю темку, такая уютная!!! Мыш Говард произвел громадное впечатление, да-да, не смейтесь, я о таком мечтаю. Вы его сами сшили или он родом из этого домика?

Говарда сшила сама, получилось со второй попытки. С первой - вышел почти Сильван)) (из-за ткани, в том числе). Выкройку сама рисовала, по картинкам "мультяшных" мышей. Готова поделиться, разумеется (найти только надо :x ). Ткань не знаю, как называется, это старая толстовка, трикотажная гладкая снаружи и чуть ворсистая внутри, довольно плотная. Собственно, мыш сшит изнанкой наружу). Внутри - проволочный каркас (самый простой), лапки обмотаны мулине. Глаза - бусинки от булавок, покрашенные акрилом в черный цвет).
Про Mouse Mansion я узнала позже, когда начала искать миниатюрные домики для мышей). И, конечно, тоже большой поклонник! Карина Схапман продолжает делать новые комнаты, и часть можно увидеть в Амстердаме. В который, надеюсь, я попаду в начале сентября. Обязательно посещу и пофотографирую.

Uspeh писал(а):Локси очень симпатичная куколка, хоть и с прорезью на спинке, но это ведь не помешает шить для нее нормальные одёжки.
Кувшинки невероятно красивые и их так много. Представляю какой красивый пруд!
У маленькой АРИшки очень уютный домик получился. Я даже фотку ее домика себе утащила. Своим АРИшкам покажу :crazy: . А вообще-то пора уже и своим домик сделать.

Марианна, спасибо вам за такой длинный и душевный отзыв). Мне очень приятно.
Локси уже освоилась))), как обычно и происходит с куклятами, когда они новый гардероб получают)). Вашим АРИшкам привет от моей)).
Последний раз редактировалось Vidia 21 авг 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 20 авг 2017, 22:37

Vidia, ваш Говард очень поход на мышат Карины Схапман, вот я и подумала, что он оттуда. Вы его отлично сделали.
Vidia писал(а):Источник цитаты Готова поделиться, разумеется (найти только надо

Буду безмерно счастлива, потому, что сама не уверена, что с первого раза у меня получится мышонок. Еще надо такую ткань где-то раздобыть.
Vidia писал(а):Источник цитаты Обязательно посещу и пофотографирую

Вот здорово, буду ждать фоток.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 20 авг 2017, 22:52

Vidia, кувшинки красивые...

мини-домик - супер!
как же я люблю все маленькое... :roll: :)
такой полноценный дом из трех комнат и кухни получился... :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 20 авг 2017, 23:50

Kuklomanija, Юля, спасибо!
И я люблю миниатюру). Проблема в том, что мне хочется играть, а не реальный особняк в миниатюре воссоздавать. 1/12 это здорово, но долго, дорого и навсегда))). Поэтому у меня только игровые варианты получаются))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 21 авг 2017, 11:34

Vidia писал(а):Источник цитаты мне хочется играть, а не реальный особняк в миниатюре

вот и у меня так же...вполне устраивает "приблизительно"... :roll: :)

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Anatolievna » 21 авг 2017, 15:00

Отметила я Вашу темку и благополучно ее потеряла, потому что забыла подписаться....Но сегодня УРА опять наткнулась....Я вот тоже решила новеньких больше не покупать, а довести до ума тех, кто уже есть....Одеты то все, но кому-то надо волосы подправить, кому-то тело новое и т.д. Так что чувство знакомое, правда я вроде как в начале лета так решила, а после этого купила уже штук 6 кукол.... :lol:

"хочу какую-нибудь куклу" - в таком состояни пребываю всё время, благо чуток научилась уже желания свои фильтровать.... :roll:

У Ариши замечательный домик))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей