Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 30 сен 2017, 13:23

Света! как я рада, что тебе все понравилось :clap: ! Шурик, кажется, лучше всех устроился :D , уже и кроватка у его появилась. А как ты здорово ему погремушки из бусинок придумала :clap:. У меня эти бусинки давно лежат и я не догадалась из них погремушек наделать. Кроватка отличная получилась, вся в кружавчиках! У меня в детстве тоже была кучка Шуриков, только я их Алёнками звала и они периодически куда-то пропадали, так я сама бегала в ближайший ДМ и покупала себе очередную Алёнку, то в колясочке, то в ванночке или в конвертике. И все время мечтала, чтобы когда-нибудь сделали этих пупсиков с двигающимися ножками, так мне этого не хватало.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 30 сен 2017, 16:18

Vidia, о! У меня тоже был такой Шурик) только я его Анюткой звала. Такой пупсик у меня был в голубом конверте и в красной пластмассовой колясочке. Но ничего не сохранилось.
Твой малыш чудесный, так ему уютно живется. Костюмчик очень мягкий и приятный и Шурику комфортно в нем, сразу видно) а кроватку как делала?

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 30 сен 2017, 22:19

Vidia,
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты а кроватку как делала?

Мне тоже интересно, из чего и как она сделана? Ты такая рукодельница :clap: , я прямо восхищаюсь!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 01 окт 2017, 07:04

Ого!!! Света, поздравляю с большим пополнением в коллекции!
Так интересно было всех рассмотреть, это ж уже прям Новый год какой - то! :clap: :D

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 01 окт 2017, 17:32

Kuklomanija, спасибо! Добавлю обязательно!

Anatolievna, спасибо! Да, такой классный костюмчик у него)

Uspeh, Марианна, спасибо! Да, Шурику пока больше всех повезло).
Я тоже помню эти наборы, коляска красная была. Но чаще всего пупсики у меня просто в ковертиках были. Я им кроватки в пластиковых корзинкаъ устраивала - и размер подходящий, и с собой удобно таскать).
В такой:
Изображение

Или, еще лучше, в такой:
Изображение

vatrushechka85, спасибо! Да, Шурики-Аленки-Анютки, наверное, самые популярные пупсы были)). Но тоже мне подвижности ног не хватало)

AnnaMaria86, спасибо! Про Новый год - в точку, я себя прям как 1 января в детстве чувствовала :lol:

vatrushechka85 писал(а):а кроватку как делала?

Uspeh писал(а):Мне тоже интересно, из чего и как она сделана? Ты такая рукодельница :clap: , я прямо восхищаюсь!

Спасибо вам! У меня мебель проще идет, чем шитье или вязание :D :oops:
Делала очень просто, из палочек для мороженого, линеек и зубочисток :lol:
Изображение
Размер кроватки 13х7 см, высота тоже около 7 см, но это почти впритык. Можно и покрупнее. "Прутья" кровати - тонкие палочки, которые я разрезала точно пополам). Зубочистки клеила вдоль нижних длинных перекладин, чтобы потом матрас на них уложить. Клеила клеем для дерева (Момент-Столяр прекрасно подойдет :) ) Ну и кружево потом приклеила, чтобы "миленько" было :lol: .
Основание все еще не готово, потому что линейки закончились, а дерево в листах мне жаааалко. :lol: На что-нибудь еще пригодится)).
Вообще, пора на фанеру переходить, 2-3 мм)). Резать я ее терпеть не могу, но для всяких диванов/кресел дерево как-то ни к чему, все равно не видно)).

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 01 окт 2017, 17:56

Vidia, спасибо) может и я попробую) а у меня в детстве были такие котята) только в коричневой корзинке. Эти котята у меня играли роль заграничных гостей. Это были братья-близнецы, заговорщики и шпионы, которые очень внимательно наблюдали за происходящим) :mrgreen:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 01 окт 2017, 18:18

Vidia, такая кроватка хорошенькая у Шурика получилась! Всегда восхищает способность делать чудесные вещи из подручных материалов! :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 01 окт 2017, 19:23

vatrushechka85, не за что). После того, как к уже имеющейся погремушке добавилась бутылочка и еще одна погремушка из бусин, кроватка явно напрашивалась)).
У меня корзинка была то ли бежевая, то ли светло-коричневая), котята в ней долго не задерживались, ибо мебели всегда не хватало :D

Vsenika, спасибо!! Да нуу, ничего особенного же). Но я рада, что голубое кружево, наконец-то, пригодилось. Давным-давно купила (где были мои глаза :lol: ), оно достаточно грубое и жесткое, еще и с блестками, с кукольной одеждой совсем не вяжется)). А тут полмотка ушло сразу :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение oks_1971 » 01 окт 2017, 21:47

Кроватка у Шурика замечательная.

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Anatolievna » 02 окт 2017, 08:10

Vsenika писал(а):Источник цитаты Всегда восхищает способность делать чудесные вещи из подручных материалов!


и я))

Vidia, Вы большая молодец!

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение timanja » 28 окт 2017, 18:41

Vidia, какая прелесть! Это просто невероятно, когда происходит такое чудо. Много много желанных куколок в одном заветном ящике :)
Малыши очаровательный, все без исключения.
Кроватка собралась великолепная. До здравствуют палочки от мороженого

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 28 окт 2017, 22:03

oks_1971, Anatolievna, timanja, спасибо! Я снова пропала, потому что вышла на новую работу - совсем ни времени, ни сил нет играть)).

Но в прошлую субботу я съездила на выставку антикварных кукол и миниатюры в Ден Бош. Хочу поделиться с вами фотографиями оттуда, хотя их и не так много). Многие столы фотографировать было нельзя. И, помимо этого, батарейки для камеры, которые я взяла с собой оказались не новыми, поэтому почти сразу разрядились :x :| (как так получилось, не представляю :x ).
Но кое-что я успела сфотографировать :oops: .

Куклы на ярмарке были самые разнообразные - и винтажные, и авторские, и реборны, и даже Барби. Я, в основном, ходила вокруг антикварных кукол :lol:
Изображение

Невероятной красоты куклы
Изображение


Большинство кукол были в хорошем состоянии, многие - в антикварной одежде.
Изображение
Изображение

Цены - соответствующие 8) :D
Изображение

Изображение

Изображение

Все фото без вспышки, поэтому часть мутноватые, но все равно удалять не стала)).
Изображение

Очень жалко, что это фото не получилось - антикварные рубмоксы
Изображение

Винтажные куклы:
Изображение

Винтаж был оочень широко представлен). Были и Мануэлы, и Sasha doll, и Käthe Kruse, черепашки (и, вообще, разнообразные немки)
Изображение

Но их я уже не смогла сфотографировать(
Изображение

Помимо кукол, примерно треть зала занимали мишки Тедди
Изображение

Реборнов тоже было много. Я их вживую первый раз увидела :shock: - на любителя, конечно, куклы. Но многие посетители пришли на выставку с колясками и сразу в них укладывали приглянувшихся кукол.
Изображение

Себе я хотела найти еще одну антикварку и целлулоидную куклу-младенца, но целлулоида практически не было.
В целом, понравилось. Все-таки, коллекционирование кукол - мега-позитивное хобби :clap: :D Настроение немного испортила дорога, которая из-за ремонтных работ растянулась почти на 3 часа в один конец (вместо часа), ну и цены, конечно))).
У меня есть одна антикварная кукла:
Изображение
Я ее очень люблю и надеялась на выставке найти ей подружку постарше)). Но, увы, придется продолжить мониторить и-бей) и блошиные рынки 8)
В общем, вышла я оттуда с двумя книгами о голландских куклах Wildebras, с двумя винтажками этой же фабрики, маленькой черепашкой и россыпью разнокалиберных Ари :D

Надеюсь, вам было интересно :oops:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 28 окт 2017, 22:11

Vidia, спасибо)
очень интересно!... :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение oks_1971 » 28 окт 2017, 22:39

Спасибо за фото, интересно было посмотреть на куколок.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 29 окт 2017, 06:14

Боже, сколько красоты в одном месте!
Я бы там ходила с отвисшей челюстью :mrgreen:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 31 окт 2017, 00:24

Vidia, какая у вас богатая выставка, сколько антикварок сразу :icon_e_surprised: !!! Какие же они все чудесные!! Как хорошо, что у многих эти куколки сохранились и люди берегут их.
Твоя антикварочка очаровательная, такие щечки у нее розовые. А игрушка у неё это мишка или мышка? Она тоже старенькая?

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 08 ноя 2017, 22:58

Vidia, обалденная выставка, подстать хорошему музею! Очень интересно было рассматривать фото, представляю каково вживую всё это смотреть!

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 21 ноя 2017, 22:31

Kuklomanija, не за что, очень хотелось поделиться - я сама первый раз на выставке кукол побывала).

oks_1971, я рада, что понравилось). Жаль, мало фотографий сделала(.

AnnaMaria86, а я там так и ходила)). Аж четыре часа по кругу :lol:

Uspeh, спасибо! Выставка, да, интересная. А игрушка у куклы - деревянный мыш, совершенное очаровательное создание :D . Явно винтажный, но понятия не имею кто он и откуда).

Vsenika, спасибо! Да, правда, как музей! Жаль, что народу не как в музее было :lol: . В начале выставки была даже Жюмо в коробке, но на втором моем круге ее уже купили((.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 21 ноя 2017, 23:29

Хотела показать, что нового я "нарукоделила" и приобрела за время отсутствия на форуме).
Во-первых, Андрюшка, старший брат Шурика, получил одежду и жирафа :D . Это первая одежка, которую я смогла свзязать крючком. Кривовато, конечно, не идеально, нитки толстоватые, но мне самой - ужасно нравится :lol: :oops:
Андрюшка - единственный пупс, который сохранился с детства. Он просто замечательный и любит играть с Шуриком (а, точно, штаны спицами вязала)))
Изображение

Еще я закончила маленький румбокс 1:48 в жестяной коробке из фикс-прайса. Коробка под шебби-шик, размер - 16х11 см. Мышка - 4 см.
Изображение

Начала я его почти год назад, но забросила. А тут посетило меня вдохновение, и за два дня я его закончила :oops: Фото, как всегда, в ночи делались :roll:
Изображение

И сразу после начала новый домик в подарок дочке коллеги мужа. Домик - это ферма от ВГА, масштаб примерно 1:24 (возиться много придется :cry: )
Изображение

Просто примерка:
Изображение
Пока непонятно, что из этого выйдет).

Продолжаю делать швейный румбокс для мышки Джулии (много чего там уже поменяла, но фото пока нет)
Изображение

А это - следующая попытка вязать крючком). Освоила столбик с 1 накидом :D .
Мои любимые диснеевские принцессы - Мулан и Покахонтас. Конечно, я не смогла устоять и купила Лонни, дочку Мулан из серии Наследники. Больше года она была в коробке, но тут прям захотелось мне придумать ей наряд).
Вот, что вышло:
Изображение

С обувью беда у меня, поэтому одолжили у кошки-монстра. Не лучший вариант, но другого нет :lol:
Сумочка - пластиковая пряжка или не знаю даже что. Была с двумя отверстиями, в которые я вставила бусины - получилась сумка с глазами)). И мобильник - подвеска из какого-то журнала, сто лет в запасах лежал)).


И мои новые куклы, которых я купила на выставке.
Черепашка 30 см. Первая моя черепашка (в детстве у меня не было немецких кукол). Совершенно умопомрачительная)). Какой наряд у нее - я в восторге!!
Изображение

Мальчик Wildebras. Девочка у меня живет с год, давно хотела ей братика найти)). Парень пока в том, в чем приехал с выставки. Мальчуковые вещи я пока ни разу не шила, поэтому откладываю "одевание")))
Изображение
Обожаю молдированные волосы)).

И еще одна сильно винтажная Wildebras из папье-маше. Тоже, пока, в чем приехала. И требует реставрации.
Изображение

И еще - очередной домик с мебелью и тремя пупсами из секонда. Не могу не озвучить цену - 17 евро!!! :lol: :oops: . Не планировала ничего покупать, но зашла "на всякий случай" в любимый магазин)). И вышла оттуда с домом! И везла его потом домой на велике :lol: :roll: :P .
Это Lundby 1:18, переделывать не буду (в смысле, обои и пол менять), они прекрасны своей старомодностью)). В нем буду жить мои белки-Сильваны))
Изображение

И последнее фото - новая самосшитая куколка, ростом 18 см). Платье и шапка не удачные, буду переделывать, но хотелось тоже показать :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 21 ноя 2017, 23:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 21 ноя 2017, 23:36

Vidia, сколько новостей! :clap:
румбоксы восхитительные...(у меня есть такой домик-ферма так и не ставший румбоксом... :roll: )
все куклы чудо, каждая по-своему...
Vidia писал(а):Источник цитаты Платье и шапка не удачные, буду переделывать, но хотелось тоже показать

ну не знаю...смотрится очень даже здорово...)
старомодный дом шикарен...

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 22 ноя 2017, 00:20

Kuklomanija, Юля, спасибо! Ферму, конечно, в румбокс сложно переделывать - очень все грубо сделано, я уже устала все это шкурить и обтачивать. Не лучший вариант для подарка((.
Kuklomanija писал(а):ну не знаю...смотрится очень даже здорово...).

Спасибо! Просто хотелось платье бейби-долл, а получилось обычное)). Ну, на то и ошибки, чтобы учиться :lol: . А шапка из слишком толстых ниток связана, не нравится мне.
Фото промежуточного этапа - кузина Итт из Семейки Аддамс :D :lol: :crazy:
Изображение

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 22 ноя 2017, 07:36

Vidia, обалдеть! Сколько интересных новостей накоплено!
Домики очаровательны! И сколько мебели в хозяйстве! :clap:

Платье Лонни очень понравилось! Такие нынче стоях ууух не дёшево, если на заказ!
Самосшитая куколка прелесть! И волосы у неё шикардос! :thumbup:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение oks_1971 » 22 ноя 2017, 19:07

Сколько всего нового :clap: Андрюшка утеплился хорошо, домики- румбоксики классные, мышка какая хозяйственная, молодец! Платье красивое, новые куколки прелесть, поздравляю. Самодельная куколка красавица и одежда ее понравилась.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 22 ноя 2017, 19:48

Vidia, Андрюшка в домашней одёжке очень уютный малыш получился. А я вот никак не научусь крючком вязать, сто раз начинала учиться и всю у меня какая-то ерунда получается :( . Домик у мышонка очаровательный, у тебя такие хорошенькие румбоксы получаются, я бы сама в таком поселилась :lol: . И мышонок с розовым носиком очаровашка.
Мышка Джулия молодец, такая она у тебя хозяйственная дама :clap: . Тканями и нитками запаслась, наверно скоро нашьет себе нарядов?
Винтажные куколки чудесные! Света, а куклы Wildebras это чьи?
Платье для Лонни классное получилось, ей очень здорово в нем. Ни чего себе, только столбики с накидом освоила и такое красивое платьице получилось, Ты молодец :clap: !!
Vidia писал(а):Источник цитаты Не планировала ничего покупать, но зашла "на всякий случай" в любимый магазин)). И вышла оттуда с домом!

Знакомая ситуация, я тоже часто захожу в магазины..."просто посмотреть", ну и выхожу... с полными сумками.
Ну, румбокс отличный, двухэтажный. А мебель твоя или ты с ней приобрела?
Куколка, которую ты сама сшила очень понравилась, я такие на выставке видела, они очень приятные на ощупь - теплые.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 23 ноя 2017, 20:53

AnnaMaria86, спасибо! Так приятно читать комплименты)) :oops:
Мебели и правда много теперь, но часть пластиковой мебели я уже загрунтовала, не утерпела. Хочу перекрасить, чтобы менее "игрушечный" вид был.
AnnaMaria86 писал(а):Платье Лонни очень понравилось! Такие нынче стоях ууух не дёшево, если на заказ!
:thumbup:

Спасибо! Серьезно? Мне всегда казалось, что платья, связанные крючком, самые простенькие и недорогие). Ну, кроме ювелирной вязки на кукол 3-4 см ростом))).
А, вообще, Лонни, наверное, балетом займется - уж очень у нее кисти выразительные).

oks_1971, спасибо огромное! Андрюшка, да, сидит теперь довольный рядом с Шуриковой кроваткой :)
Самодельная кукла все еще ждет, пока руки у меня дойдут до платья - все-таки, не очень оно, не нравится мне((.

Uspeh, Марианна, привет! Спасибо тебе!
Так я и не умею пока крючком вязать - так, первые пробы). Да и спицами - тоже, только лицевая-изнаночная :lol: Но сам процесс мне нравится, поэтому надеюсь, что лучше будет получаться. На очереди Granny square - подушечек навязать хочу).
Мышка Джулия магазин откроет - пока ассортиментом занята).
Wildebras - это голландские куклы, они мне очень нравятся, даже 2 каталога купила на выставке (планирую перевести, частично отсканировать и тему по ним сделать). Девочка, которая у меня живет, выпускалась в 4 размерах, хочу всех собрать))). Но маленьких куколок у них почти не было. Ну и куклы с волосами, имхо, не сильно интересные (особенно, по сравнению, например, с черепашками).
А двухэтажный румбокс - это настоящий кукольный дом, с балконом, кучей окон и даже под кирпич снаружи обклеен. Масштаб только поменьше, но Сильванам в самый раз). Мебель вместе с ним была, деревянную трогать не буду, а пластиковую попытаюсь "облагородить" немножко).

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 24 ноя 2017, 03:49

Vidia писал(а):Источник цитатыСпасибо! Серьезно? Мне всегда казалось, что платья, связанные крючком, самые простенькие и недорогие). Ну, кроме ювелирной вязки на кукол 3-4 см ростом))).
А, вообще, Лонни, наверное, балетом займется - уж очень у нее кисти выразительные).

Серьёзно! Я сама живу с руками из жо..., одежду на кукол заказываю, сама не делаю - нет ни времени, ни терпения, ни желания :lol:
Недавно искала мастериц, кто займётся одеждой на Барби йог на заказ. Цены космос!
До этого заказывала на Монстров, на больших кукол и на свою малышку куколку.
Очень не дёшево стоит красиво нарядить любимиц))
Так что ты большая молодец,что умеешь творить красоту сама! :clap:

Лонни бы очень подошёл образ балерины! У неё не только кисти выразительные, но и личико утончённое :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 29 ноя 2017, 20:52

Vidia,
Vidia писал(а):Источник цитаты Granny square

А что это означает? Не в смысле перевода, а при чем тут подушечки?
Vidia писал(а):Источник цитаты Мышка Джулия магазин откроет - пока ассортиментом занята).

Мышки все таки деловые создания :D . Это же надо, уже о магазинчике задумалась.

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Anatolievna » 29 ноя 2017, 22:43

Румбокс какой чудный!!...Вообще столько милоты всякой, теплом прямо веет.... :roll:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 30 ноя 2017, 11:11

Vidia, Андрюшка утеплился! Здорово, когда сохранился кто-то из детства!
Понравился мышкин домик в жестяной коробочке! У меня приготовлена для домика похожая коробочка, но никак не хватает вдохновения и фантазии. :(
Такое богатое хозяйство у Джулии! Даже машинка швейная настоящая есть! :thumbup:
Домик из секонда настоящее сокровище, учитывая стоимость Lundby в магазинах!
Самосшитая куколка новенькая хорошенькая! А мне шапка нравится объёмностью вязки. На Тоторика похожа! :) Будет прикольно смотреться с каким-нибудь пальтишком и шарфиком. :roll:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 23 дек 2017, 19:26

Хотела похвалиться новогодним подарком от Марианны Uspeh. На самом деле, посылочка пришла уже месяц назад, но я хотела дождаться, пока и мои подарки дойдут)).
Марианна, спасибо тебе огромное! Ты, как всегда, очень щедра - я две недели перебирала посылку и все охала и ахала :oops: :)
Вот что в подарке было:
Изображение
Мебель для домиков разного масштаба, две маленьких куколки (гномика Марианна сама нарядила, такой он мииилый получился!) иии... семейка мышек! Я планировала в новый домик сильванских белок поселить, но мыши его уже оккупировали))).

Трюмо и часть мелочевки уже в домике:
Изображение

Еще в посылочке было многой разной необходимой в любом доме мелочи и хорошенькие открытки :
Изображение
В маленьком домике будет жить маленькая мышка). И даже елочку поставит!

А еще в посылке было ооочень много всего для рукоделия.
Флис, кружева и ленточки:
Изображение

И красивейшие ткани:
Изображение

Изображение

А еще девочка из папье-маше в голубом наряде. Я посадила ее на самое видное место на елку. Только, к сожалению, не могу сфотографировать - засвечивается каждый раз(((
Изображение

Еще Марианна прислала мне маленькую елочку и игрушки (точно такие были у меня в детстве). Но ее я попозже покажу, когда куклы НГ будут праздновать)).
Марианна, спасибо тебе еще раз! Ты снова подарила мне столько радости! :clap: :oops:

П.С. А коробку от почты России я превратила вот в это: :lol: 8) :
Изображение
Круглое из квадратного сделать было не очень просто, но я старалась :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]