Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 23 дек 2017, 20:52

Vidia, какая посылочка! Сколько всего в ней нужного и очень милого! :clap:
Кактус чудесно обустроила коробочку! И как тебе из ничего удаётся сделать такую конфетку?)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 23 дек 2017, 21:39

Vidia, это не посылка...это филиал закромов Санты... :roll: :) :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 23 дек 2017, 22:21

vatrushechka85, Kuklomanija, девочки, спасибо! Дааа, посылка - настоящее сокровище!)) :clap: :clap: :crazy:

vatrushechka85 писал(а): И как тебе из ничего удаётся сделать такую конфетку?)

Таня, спасибо! Идею увидела в интернете, и, вообще, можно было просто шляпную коробку купить, но мы простых путей не ищем! :crazy: :roll: 8) Мне, честно говоря, очень нравится все рассчитывать и конструировать)). За дверками румбокса - шкафы, но пока не придумала, как лучше петли установить, так что покажу целиком попозже))).

Еще хотела показать кроватку, которую сделала из палочек для мороженого :lol: :oops: Масштаб 1:12, длина 16,5 см).
Изображение Изображение

В комнате:
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 24 дек 2017, 00:22

Vidia, ну ты гигант просто! :clap: кроватка замечательная! А королевская Лилия из чего?)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 24 дек 2017, 00:41

vatrushechka85, спасибо!! Я подумала, что надо начинать декорировать дом тем, что уже есть :lol: . А иначе он еще год пустым простоит :oops: 8)
Лилия на кроватке? Это готовый деревянный орнамент, у меня их миллион уже накопилось на случай, если еще какая идея посетит :lol: :lol: 8)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 24 дек 2017, 06:04

Vidia, в такую кроватку я бы сама легла с удовольствием! Она такая уютная! А сны там, наверное, сказочные! :D
Тебе надо патент на твои изделия;)
Кстати, по истории, это вовсе не лилии, а ирисы. Название Лилии прикрепилось позднее

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 24 дек 2017, 14:30

Vidia, очень красивая кроватка, очень интересный и милый домик из коробки :clap:
Фонтан фантазии и очумелых (очень умелых) ручек, здорово!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение oks_1971 » 24 дек 2017, 16:24

Посылочка-просто клад :clap: Домик из коробки чудо! Кроватка просто восторг! Все очень красивое и интересное :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 24 дек 2017, 19:58

vatrushechka85 писал(а):Тебе надо патент на твои изделия;)

Таня, спасибо! Только идеи-то, в основном, не мои). Я, конечно, что-то меняю в процессе, но все равно - многое подсмотрено в интернете :lol: :oops:

vatrushechka85 писал(а):Кстати, по истории, это вовсе не лилии, а ирисы. Название Лилии прикрепилось позднее

Вот мне, кстати, всегда этот цветок ирис напоминал. Не зря, оказывается)).

AnnaMaria86, спасибо! Коробка не доделана еще, надо белье постельное шить и картины развесить). Но чего-то ступор на меня напал - никак ткань подобрать не могу. Вот когда ее мало было - то и решалось все легко :lol: :lol: . А теперь - по два дня выбираю :crazy:

oks_1971, спасибо! Посылочка - это что-то, да! :clap:
Спальню пока больше не трогаю (там, в основном, декор остался), хочется со стенами и полами во всем доме закончить, чтобы в целом понятно было, куда дальше двигаться)). Сейчас ванной занимаюсь.
Пока как-то так:
Изображение

А еще, всего через несколько часов, я, наконец-то, смогу открыть половину из этой кучи!:
Изображение
Целых две недели терпела! 8) Очень надеюсь, что там будет что-нибудь кукольное))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 24 дек 2017, 23:59

Vidia, красота!
терпеть это ужасно... :roll: :) ...с Рождеством... :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 25 дек 2017, 17:00

Vidia, вот это сила воли :clap:
Очень интересно что же там, в коробочках... :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 26 дек 2017, 00:22

Vidia, какая же ты рукодельница :clap: , даже из почтовой коробки румбокс сделала, я в восхищении!
Комнатка с салатовой мебелью очень симпатичная, и столько всяких мелочей - часики, настольная лампа, камея... очень все красиво!
Ванная комнатка просто очаровательная, уточка на полу... :D и нежные цветочки украшают раковину и ванну.
Ёлка у вас красивая и столько подарков :clap: ! Здорово!
Рада, что тебе понравилась моя посылочка :D .

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение oks_1971 » 26 дек 2017, 13:28

Сила воли :clap: Очень любопытно в коробочки заглянуть :D
Ванная чудесная :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 26 дек 2017, 15:43

Kuklomanija, спасибо! Рождество прошло, ждем Новый год)). Он для меня, все-таки, более важный праздник))

Uspeh, Марианна, спасибо! Румбокс закончила почти, шить надо, а настроения нет(. Точнее, оно есть, но строительное - мебель делаю :lol:

oks_1971, спасибо! Силы воли, как раз, нет, но делать нечего - все было тщательно запаковано :lol: 8)

А замахнулась я аж на кухонный гарнитур :oops: . Не знаю, что их этого выйдет, пока выглядит так :crazy: :
Изображение

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 26 дек 2017, 17:54

Vidia, должно выйти что - то грандиозное!
И чертежи, и инструменты... Серьёзный подход! :clap:
Что за материал взят за основу?

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 26 дек 2017, 18:26

AnnaMaria86, спасибо! Не знаю, получится или нет, никогда еще раньше такие "прожэкты" не затевала :lol: 8)
AnnaMaria86 писал(а): И чертежи, и инструменты... Серьёзный подход! :clap:
Что за материал взят за основу?

Ну а как же без чертежей? И даже с чертежами на 1 см промахнулась((. Потому что невозможно комнату в готовом домике точно измерить :evil:
А материал - как всегда, из серии "голь на выдумки хитра" :lol: На этот раз это ящик от фруктов :lol: :mrgreen: Ну и палочки, как обычно)).
Изображение
Все дверцы буду рабочие, насчет ящиков пока не определилась - больно много возни с ними :oops: . Может, просто приклею)).
Чего мне сильно не хватает, так это наших деревянных линеек(. С ними так все просто - легко режутся и шкурить почти не надо.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 26 дек 2017, 18:30

Vidia, грандиозная кухня... :clap:
линейки и правда отличный материал...и еще палочки "для мороженого"... :roll:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 26 дек 2017, 18:49

Kuklomanija, спасибо! Ну, что это за дом, да без кухни :mrgreen:
Линейки - дааа, столько мебели я из них сделала)). Поеду домой в январе - скуплю весь канцелярский отдел :lol: 8)
Ну и без палочек - тоже никуда)), они у меня трех размеров - обычные, в два раза уже и широкие, типа шпателей).

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 27 дек 2017, 00:55

Продолжаю с кухней)). Собрала и покрасила :oops: Поскольку домом пока пользуется Пиппа, она и позирует :D :
Изображение
Не знаю, из чего столешницу делать и раковину. Думаю :mrgreen:

А еще сделала питомца в дом. Была пластиковая фигурка из набора животных, я ее обклеила шерстью и "макияж" сделала :oops: .
Изображение
"Лицо" получилось со второй попытки, с первой бедолага выглядел, как кот-Джокер :lol: И, хотя физиономию перекрасили, кличка - закрепилась :D

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Anatolievna » 27 дек 2017, 01:03

Вот искренне восхищаюсь умением из ничего делать красоту..... :clap: :clap: :clap: Для меня пока изготовление медели, а уж тем более румбоксов абсолютный космос! Понравилось все! Начиная от румбокса из коробки, и заканчивая гарнитуром кухонным... :clap: Питомец забавный! :roll:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 27 дек 2017, 01:17

Vidia, хорошая кухонька получается! :thumbup: Раковину, наверное, можно из верхушки какого-нибудь подходящего по размеру пластикового пузырька сделать :roll:
От зелёной кроватки в восторге! А палочки для мороженного уже готовые такие фигурные продают?
Котик классный! Пушистенький! :angel:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 27 дек 2017, 01:51

Anatolievna, спасибо! Красота, конечно, не всегда получается, много чего в помойку отправляется :roll: Но нравится сам процесс, и всегда хочется поскорей закончить и показать))).

Vsenika, спасибо огромное! Пересмотрела всю химию и парфюмерию в доме - ничего не подходит((. Сделаю, наверное, из дерева, зашпатлюю и покрашу масляной краской))).
Vsenika писал(а):От зелёной кроватки в восторге! А палочки для мороженного уже готовые такие фигурные продают?

Спасибо! Не, палочки были обычные)). Я их методично надфелем полтора часа надпиливала :lol: :lol: :oops: Такую кроватку очень просто сделать, я, правда, как всегда ничего не фотографировала(.
За котика тоже спасибо)). Первая попытка)).

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение oks_1971 » 27 дек 2017, 12:51

Какая мебель получается :clap: Отлично!
Котик очень хорошенький получился :clap:

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 27 дек 2017, 13:16

Vidia, упала, лежу.
Мне бы терпелки не хватило, честно. Это же миниатюра. Это же глаза на бикрень)
Очень нравится всё, что на фото и цветовые решения мои любимые, светлые, приятные! :angel:
Красиво, достойно!

Котей как живой! :clap:

И там в шкафчиках ещё красивую посудку вижу :thumbup:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 27 дек 2017, 14:58

Vidia, супер! :clap:
Джокер смешной получился... :)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 27 дек 2017, 17:51

Vidia, потрясающе здорово получилось! Так аккуратно и точно! А цвет какой стильный!) Восторг! И вкус у тебя хороший)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 27 дек 2017, 23:22

oks_1971, AnnaMaria86, Kuklomanija, vatrushechka85, девочки, спасибо! Прям захвалили.... :oops:
AnnaMaria86 писал(а):Мне бы терпелки не хватило, честно. Это же миниатюра. Это же глаза на бикрень)
Очень нравится всё, что на фото и цветовые решения мои любимые, светлые, приятные! :angel:
Красиво, достойно!

Мне терпения тоже не всегда хватает, часто забрасываю, если долго конечный продукт не получается, надоедает :o Но мебель не такая уж и миниатюрная, высота кухни, к примеру, 7 см, а длина секций 17 и 14 см. Вот еда или цветы - даа, там точно глаза сломаешь))). Но это у меня и не получается).

AnnaMaria86 писал(а):Котей как живой! :clap:

Спасибо! Очень хотелось, чтобы такое впечатление и было. Но, конечно, люди такииих животных делают - вот уж правда живые, но миниатюрные))).
Посуды кухонной поднакопилось, да. Вот закончу с ремонтом и мебелью - и все красиво расставлю-развешу тогда :P

vatrushechka85 писал(а):Так аккуратно и точно! А цвет какой стильный!) Восторг! И вкус у тебя хороший)

Таня, спасибо, так приятно читать!
Аккуратность тут самое важное, конечно, но мне ее не хватает, к сожалению :evil: , потому что тороплюсь всегда. Вот вроде шкурила все часа два, а все равно видно косяки.
По поводу цвета: я с самого начала планировала делать дом в стиле а ля прованс, поэтому закупала скрап-бумагу, плитку и т.п. подходящих цветов. Но как-то мне попалась chalkpaint - тот же акрил, но с мелом (я так думаю). И все, я влюбилась! Эта краска прекрасно кроет, ложится вообще без разводов, очень ровно, и такая приятно матовая, безо всяких бликов. И всегда спокойные, "приглушенные" оттенки. Сначала купила розовую для маленького домика (который, кстати, дарить через неделю, а там конь не валялся :lol: :oops: ). Попробовала и... срочно побежала и скупила всю палитру :lol: :D И очень выигрышно эта краска на фото смотрится. Хочу еще на пластике попробовать - думаю, тоже должна лечь, тогда всю пластиковую мебель можно будет превратить в "визуально-деревянную" :lol:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 28 дек 2017, 00:28

Vidia, какая шикарная кухня :clap: !
Vidia писал(а):Источник цитаты Но как-то мне попалась chalkpaint - тот же акрил, но с мелом (я так думаю)

Это из-за нее мебель кажется винтажной? А я все думаю, как это у тебя так получается?
Vidia писал(а):Источник цитаты Была пластиковая фигурка из набора животных, я ее обклеила шерстью и "макияж" сделала :oops: .

Феноменально :icon_e_surprised: !!! Ни за чтобы не догадалась, я подумала, что это валялка.
Я в восхищении!!!
Смотрю на твои поделки и каждый раз думаю...какая же я безрукая :cry: .

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 29 дек 2017, 16:10

Uspeh, спасибо!
Uspeh писал(а):Это из-за нее мебель кажется винтажной? А я все думаю, как это у тебя так получается?

В том числе). Но этой краской только кухня покрашена, а кроватка и трюмо - обычный акрил смешала. А потертости надфелем и шкуркой делала.

Uspeh писал(а):Смотрю на твои поделки и каждый раз думаю...какая же я безрукая :cry: .

Марианна, ну зачем ты так :roll: Я, к примеру, шить и вязать практически не умею, а тоже хочется кукол красиво одевать).
А, потом, ничего особенного я не делаю, так, ерунда). И вообще, надо все пробовать - чем дальше, тем легче получается).

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 30 дек 2017, 02:24

Всем привет!
От большого дома и кухни пришлось отвлечься, чтобы сделать обещанный подарок - домик кролика из фермы ВГА. Масштаб 1:24.
Постоянно ругаю себя за безотказность, и все равно каждый раз наступаю на грабли)). Не знаю, у кого как, но у меня, как только наступает "надо", все вдохновение испаряется.
В общем, мучаю домик и все идет не так. Гирлянда, которую я специально купила для домика, выглядит гигантской:
Изображение
Допрорезанные окна и рамы выглядят, как в большой комнате в хрущевке :twisted:
Изображение
Цвета в комнате пастельные, кажутся яркими из-за вспышки), но обклеенный потолок, который показался мне очень красивым :roll: , на фото выглядит - просто атас.
В общем, я сильно переживаю и буду очень рада советам, ссылкам и всему, что поможет мне закончить этот дурацкий домик :evil:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]