Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы и румбоксы для них

Сообщение Vidia » 26 янв 2020, 21:57

Шопкинсы!

По случаю, завела себе шопкинсов :shock:
Вот уж кого точно никогда не собиралась покупать :mrgreen:
Но они, оказывается:
а) милые;
б) классно подходят Петиткам.

В общем, вот)):
Изображение

Изображение

Изображение

Это просто за компанию фотка, шопкинсов там нет :D
Изображение

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020 стр.21

Сообщение Vidia » 28 янв 2020, 22:54

Перепись, начало :D

Давно задаюсь вопросом, сколько же у меня кукол.
По моим представлениям - около сотни. Плюс Сильваны и всякие микропупсы с фигурками.
При очередной покупке, однако, меня продолжает грызть червячок сомнений.
Достать всех и сделать общее фото слишком времязатратно, да и нереально из-за разноформатности.
В общем, собралась с силами и решила начать куклоперепись. Глядишь, за пару месяцев управлюсь.

В переписи участвуют все, чей рост выше 7 см. Хочется, конечно, хороших фото в интерьере/на природе, но будем реалистами: так и года не хватит. А, главное, запала).

Начну с тех, кто был "под рукой" и кого уже начала "переписывать" в декабре.

1. Cu-poche Алиса

Изображение

Суперподвижная карманная малышка. Играть, правда, с ней не очень получается из-за веса головы и длинных пластиковых волос. Я бы очень хотела сгибридить ее с кошечкой из littlest pet shop, но пока не могу найти подходящую голову.

2. Винтажная советская куколка, подарок Opossum VG.

Изображение

В детстве я о такой и не слышала, а жаль. Она прекрасно подошла бы и на роль взрослой, и на роль девочки. И размер карманный.

3-4. Птички Шу-шу

Всего у меня их три, но на фото пока две). Третью отдельно добавлю.
Изображение

Первую птичку я покупала прицельно в 2015 году в Москве (еще и поискала), а эти две попались мне уже здесь в магазине уцененных товаров). Хапнула, не глядя.
Изображение
Милые малышки с забавными мордашками.

5. Барби Таити, одна из самых старых кукол в моей коллекции, с 1994-95 года.
Историю ее покупки я уже рассказывала на первой странице. Как и у всех девочек, это была практически неосуществимая мечта, и я рада, что, хоть и в 16 лет, но она сбылась).
Изображение
Ауифит не сохранился, но я его с самого начала не любила. А вот что мне жаль - это те миниатюрные розовые "лодочки" в комплекте. Такие они изящные были).

upd. Поискала в интернете - оказывается, моя Барби не Таити, а Бали). Слева на фото
Изображение

6-7. Тетушки Марта и Августа.
Относительно редкие сувенирные Холли Хобби, выпускались в Англии в 90-х.
Разыскиваю оставшихся двух, но это не так просто).

Изображение

Подарок Uspeh. Не знаю, почему они мне так зашли, но даже год спустя остаются в списке самых любимых. У них классные аутфиты и рост 13 см.
Все это прекрасно вписывается в концепцию "старого" кукольного домика.
Изображение

8. Ася.
Наверное, единственная современная российская кукла, что мне нравится.
Изображение

Я хотела именно рыжую, и мне в прошлый приезд повезло не только с наличием, но и даже со скидкой).

9. Райли от Хелен Киш.
Опять подарок, и опять от Uspeh

Изображение

Эта малышка остается для меня Лиссе-Лоттой из сказки Линдгрен. Ну, принцесса же, как ни переодень).

10. Ну и последней на сегодня путь будет Лиза.
Лиза - гибрид из китайской головы и тела винтажной Штеффи.

Изображение

И примечательна тем, что это мой первый и единственный гибрид эвер).

Изображение

Перерыв нужен даже любимицам
Изображение

Неловкие попытки освоить Фотошоп, ибо снега здесь не будет, а одежду выгулять надо)
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 28 янв 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Vidia: Куклы и румбоксы для них

Сообщение Natka71 » 28 янв 2020, 23:00

Света, ты молодец, что начала перепись! Будет интересно всех твоих куколок посмотреть :)
Я даже и озадачиться такой идеей боюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Куклы и румбоксы для них

Сообщение Vidia » 28 янв 2020, 23:12

Natka71 писал(а):Источник цитаты Света, ты молодец, что начала перепись! Будет интересно всех твоих куколок посмотреть :)
Я даже и озадачиться такой идеей боюсь :mrgreen:

Natka71, спасибо! Вот и я боюсь :mrgreen:
Но надо осилить, хочется и старых/редких кукол показать. И, вообще, всех, кто по коробкам отсиживается :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 29 янв 2020, 23:07

Продолжаю перепись.

11. Пинки Купер.

Изображение

Купила ее в 2016 году. Куклы-звери - моя слабость. Поселила бы всех, включая БЖД.
В Пинки меня сразу подкупил ее рост и довольно ладная фигурка. Прелесть, а не куколка

Изображение


12. Twilight Teens от Симба-тойз


Попалась мне с полгода назад в секонде в очень хорошем, практически нетронутом состоянии.
Лицо так себе, на мой взгляд, но белое шарнирное тело мне нравится. Планирую сгибридить его с головой Cat walk kitties (паутину с пауками сотру, правда, бррр).

Изображение

А пока живет так, как есть

Изображение


13. Мулан
Тоже куплена в 2016, просто потому, что Мулан - моя самая любимая Диснеевская принцесса.
Нужна исключительно для любования

Изображение

14. Novi stars Alie Lectric

Дома - просто Фуксия.
Изображение

Одна из кукол, купленных еще в период увлечения монстрами. Году в 2014, думаю. Просто посмотреть).
Тогда она мне не очень понравилась из-за полудубового тела - я была в восторге от монстрячьих шарниров.

Изображение

Теперь я, конечно, мнение поменяла, и считаю ее невероятно красивой и ладной. Жаль, что с продажи они сняты.
Но, вроде бы, на али все еще мелькают, так что надо озаботиться).

Изображение

15. Фашионистас
Арина, подруга моей МТМ Клэр

Изображение

Неожиданно понравился молд, поэтому и поселила)

Уфф, день сегодня был очень ветренный, поэтому прически у всех немного растрепанные). Ни одна кукла стоять не хотела, и пришлось прибегнуть к известному стабилизатору - палочкам для суши)).

Но, продолжаю.

16. Вампирина

15 см малютка, поселилась у меня полгода назад. Не могла пройти мимо сиреневой куклы). И, вообще, сказки, мифы, легенды - моя тема :D

Изображение

17. Полинка
Вот это, пожалуй, первая или вторая кукла, которую я купила во взрослом возрасте. Для кукольного домика. Году в 2012.
Изображение

В ДМ было просто засилье Полинок с разнообразной одеждой и мебелью.
Изображение

Жалею теперь, что купила только одну).

18-19. Пятерняшки

В моем случае - близняшки
Изображение

Обаятельные малыши)

Изображение

Не хочется заканчивать на таком странном номере - 19, но новых фото больше нет).

Бонусом - жизнь Муми-тролля)
Изображение

Время уходить в дальнее плавание
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 30 янв 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Uspeh » 30 янв 2020, 16:45

Света, как хорошо ты придумала с инвентаризацией кукол. Теперь буду знать кто у тебя проживает. Рада, что тетушки нашли, наконец-то, пристанище, а то скитались из одного дома в другой.
Vidia писал(а):Источник цитаты что Мулан - моя самая любимая Диснеевская принцесса.

Она у тебя не обычная, совсем не похожа на сегодняшних Мулан.
Vidia писал(а):Источник цитаты Бонусом - жизнь Муми-тролля)

Обожаю Мумми-Троллей.
Vidia писал(а):Источник цитаты Винтажная советская куколка

Хорошенькая Дюймовочка. Какой наряд у нее симпатичный.
Буду ждать остальных твоих жителей.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Aquamarin » 30 янв 2020, 17:46

Vidia, Света, с удовольствием слежу за переписью куклонаселения)) Увлекательное занятие :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 30 янв 2020, 22:24

Uspeh, Aquamarin, очень рада вас видеть! :clap: :D

Uspeh писал(а):Источник цитаты Света, как хорошо ты придумала с инвентаризацией кукол. Теперь буду знать кто у тебя проживает. Рада, что тетушки нашли, наконец-то, пристанище, а то скитались из одного дома в другой.

Марианна, спасибо! Тетушкам очень нравится в новом доме, только успевай от заказов отбиваться :mrgreen:

Uspeh писал(а):Источник цитаты Она у тебя не обычная, совсем не похожа на сегодняшних Мулан

Мулан, на самом деле, обычная, от Хасбро, мне кажется. Абсолютно деревянная). Была когда-то идея собрать ее в разных нарядах, но победил голос разума :mrgreen: Для любования достаточно и одной)).


Aquamarin писал(а):Источник цитаты Vidia, Света, с удовольствием слежу за переписью куклонаселения)) Увлекательное занятие :clap:

Марина, спасибо!
Самой интересно из коробок доставать и пыль сдувать :mrgreen: Главное, до конца довести)), у меня с этим проблемы :oops:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 30 янв 2020, 23:13

Продолжаем

Фото делаю на балконе, фонов нет, а на природе под дождем как-то не очень с куклами возиться :oops:

Сначала - новенькая, подарок супруга на День рождения.
Теперь у меня есть собственная Конфетная фея!
И это:

22. Dal Maretti
Изображение

Я ее просто обожаю. Она такая, такая... розовая! :mrgreen: Тоненькая, воздушная.
А платье! А туфельки! А сумка!
Нереально красивая кукла, просто мечта

Изображение
Еще специально для нее куплен питомец, но это - отдельная история).


21. Цвергнадзе

Изображение

Появилась у меня в сентябре 2018. Очень нравится, невероятно характерная кукла, но наши отношения все еще остаются довольно сложными)).
Не могу придумать образ. Точнее, есть идея с "сиротским" платьем с фартуком. В комплекте со здоровыми ботинками должно неплохо смотреться. Надо уже взяться и сшить))

Изображение

22. Gotz Just like me
Подружка от Готц
Изображение

Поселилась в 2019, зовут Пчелкой. Наряд подобран соответственно)
Изображение

23. Berjuan
Живет с прошлого лета.
Зовут ее Кимберли Чанг, или, сокращенно, А-ким.
У меня она - героиня книги Джин Квок "Девушка в переводе"

Изображение

Скрытый контент: показать
Кимберли с мамой эмигрировали из Гонконга в Америку и очутились вовсе не в экономическом раю, как ожидали, а в самом сердце Бруклина, в Нью-Йоркских трущобах. У Кимберли начинается двойная жизнь. Днём она примерная американская школьница, а вечером - китайская "рабыня", вкалывающая вместе с мамой на маленькой фабрике с потогонной системой, заработка с которой едва хватает на еду и аренду убогой квартирки. Скрывая ото всех и свою нищету, и нелегальную работу, Кимберли день за днём учит язык, переводя свою жизнь с китайского на английский, возводя мосты между двумя мирами, между прошлым и будущим. У Кимберли нет денег на новую одежду, на косметику и на прочие девичьи радости, но у неё есть способности и невероятная целеустремлённость. Она не понимает многого в Америке, она растеряна, напугана, но она верит в себя и не собирается отступать.


Хотя куколка и не китаянка, почему-то для меня она стала 100% попаданием в образ. С ней будет отдельная история по сюжету книги.

24. Джолина балерина Золушка

Изображение

Это уже вторая Джолина, которая живет у меня. Первая отправилась на ПМЖ к дочке подруги.
Гибридить с Паолками не планирую, мне она нравится такой, как есть. Очень милое личико).
Старшая подружка Даши, куклы из детства

25. Машенька от Карапуз на теле Baboliy
Машей и зовут)
Изображение

ИМХО, самый удачный гибрид на этом теле. Подарок Uspeh.
Изображение

Марианна, спасибо, что сгибридила ее для меня))
Изображение

26. Moxie girlz Yummiland
Единственная Мокси в доме, ростом и комплекцией с Blythe Petite.
Кукла на любителя, но мне подходит). Жаль, что не купила остальных подружек, особенно, мулатку.
Изображение

Раньше звали Ариэтта, но эта роль перешла к другой кукле). Поэтому теперь просто лесной эльф :D
Изображение

27. Мия, российский аналог American girl doll, 45 см
Фото старое, 2016 года, из инстаграма. Пижаму шила сама и до сих пор горжусь результатом.
Изображение

Одна из трех больших кукол в моем семействе, и одна из любимых. Настолько, что я до сих пор продолжаю покупать ей одежду)). Фото тоже старое, наряд тоже самосшитый, а сова - самосвязанная))

Изображение

28. Ну и закончим сегодня интересным жителем.
Знакомьтесь: Little Friend & Small Door Ami от Sekiguchi
Изображение
За помощь в покупке спасибо Natka71!
На этого мистера у меня большие планы, которые начнут осуществляться, как только я запасусь пенокартоном).

Ну и бонусом - персонажи, не участвующие в переписи:
Уля
Изображение

И Кузя
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Natka71 » 30 янв 2020, 23:36

Света, здорово увидеть твоих кукол, о некоторых я даже не знала, что они у тебя есть :)
Пинки Купер я тоже не удержалась, купила)
Мия красивая, и пижамка у нее замечательная!
Куклы Цвергнадзе тоже очень нравятся, такие характерные.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Uspeh » 31 янв 2020, 16:38

Vidia писал(а):Источник цитаты Цвергнадзе

Света, а у нее имя есть? Может девочка поэтому такая расстроенная? Смотрю-смотрю на нее и сама чуть не плачу :cry: Чего-то мне ее так жалко :cry:
Vidia писал(а):Источник цитаты Мия, российский аналог American girl doll

Я и не знала, что существует российский аналог, если бы ты не написала, подумала бы, что американская девочка. Пижамка чудесная, она из фланельки?
Мистер Мышь шикарен, такой импозантный man :lol: . Интересно какие планы у тебя на него. Ну, то что он получит шикарный дом это ясно и наверно, будет с тобой путешествовать?
Букашки Уля и Кузя - прелесть! Уля в ягодках вообще чудо!
Dal такая хрупкая, на вид, куколка, только любоваться ею.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 15 фев 2020, 02:09

Свалилась с гриппом, перепись приостановилась).
Продолжаем

29. Моана от Дисней
Купила ее в начале 2019 года, еще до просмотра мультфильма.Просто понравилось личико), ну и тело довольно нестандартное, крепенькое.
Изображение
За такой прикольный комбез спасибо Марине Aquamarine). Он предназначался другой кукле, но отлично подошел и Моане)

Мультфильм - прекрасен! Такой красивый, душевный и добрый! Пересматривала его уже раз пять, и каждый раз пускаю слезу в финале).
Изображение

30. Клодин, моя пятая Monster High.
Подарил брат на День рождения).
Помню порядок, потому что в 2013 году куклы за 2-3 тысячи рублей казалась мне довольно дорогими :mrgreen: ).
Изображение
Поэтому я просила всех родственников вместо постельного белья или там духов дарить мне кукол :angel: ).
Фото на паспорт: :mrgreen:
Изображение


31. Holly hobbie от knickerbocker, 1975 года, 15 см
Замарашка в моей кукольной семье). Золушка, можно сказать).
Изображение

Поселилась в 2018 году. Я честно хочу ее отмыть, но без замачивания на неделю, похоже, не обойдется)

Очень симпатичные куколки, хоть и не особо у нас популярные. Вот они в оригинальном виде:
Скрытый контент: показать
Изображение



32. Винтажная кукла Wildebras,
подарок мужа на Рождество 2016, поэтому и платье рождественское).
Зовут ее Эльза.
Изображение
Платье, колготки и ботинки - мое творение. Это были самые первые шаги в шитье, и я делала все ооочень аккуратно и ооочень долго). На манжетах даже кнопки есть! :D

33. Catwalk kitties
Купила ее здесь на форуме)
Изображение
Мне очень нравится оригинальное тело с хвостом, но оно, конечно, уже свой век отжило - ноги отваливаются, колени не гнутся, стоять кукла совсем не может. Надо искать МХ донора, но я пока тяну).

34. Леночка, винтажная СССР куколка.
Не помню ее оригинальное имя, у меня она была Леночкой).
С этой куклой была история. Я была уже довольно взрослая, лет 11, когда мама мне ее купила.
Меня покорила ее белоснежная шубка). Кукла была в пакете, я стала его распаковывать и уронила куклу в лужу!
Горю моему не было предела). Шубку постирали, но такой белоснежной и пушистой она больше не была!
Изображение
4 года назад я нашла Леночку на антресолях. Ее родной комбез начал расползаться во время стирки, поэтому я сняла выкройку и сшила новый).

На сегодня пока все :D

Бонус: как живут мои мыши))
Изображение
Последний раз редактировалось Vidia 15 фев 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 15 фев 2020, 02:12

Natka71 писал(а):Источник цитаты Света, здорово увидеть твоих кукол, о некоторых я даже не знала, что они у тебя есть :)
Пинки Купер я тоже не удержалась, купила)
Мия красивая, и пижамка у нее замечательная!
Куклы Цвергнадзе тоже очень нравятся, такие характерные.

Наташа, спасибо! Самой интересно всех пересчитать))

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 15 фев 2020, 02:17

Uspeh, Марианна, спасибо!
С Цвергнадзе договоримся, просто время нужно).
МыШ точно дом получит). После твоих :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 17 фев 2020, 21:17

Сегодня считаю Монстер Хай

Хотя монстры больше и не популярны, я продолжаю их нежно любить :angel: .

35. Catrine DeMew "New Scaremester"

-Мышки? Мррр...
Изображение

Первый поселившийся у меня монстр. Специально искала кошку и, распаковав, просто влюбилась).
Я и не подозревала, что куклы могут быть такими яркими и такими красивыми. Именно с этой куклы и стартанула моя коллекция.

36. Cleo de Nile "Black Carpet"
Клео никогда особой хотелкой не была и попала ко мне случайно.
Сестре отдали мешок кукол для дочки, часть она ожидаемо отбраковала, и пучок монстров отправился ко мне.
Среди них была и Клео. Это первое и единственное ее фото))
А красивая девушка, оказывается... :icon_e_surprised:

Изображение


37. Skelita Calaveras "Art Class"
Третий монстр в моей семье. Не могла не поселить такую нестандартную во всех смыслах даму) :mrgreen:

Изображение

Образ планировала немного другой, не ванильный ни разу.
Но, как правило, совместить хорошее настроение, хорошую погоду и хорошую локацию бывает сложно.
Поэтому пока так.

Изображение


38. Lagoona Blue "Black Carpet"
Лагуна номер 1 и четвертая МХ в коллекции
Фото старое

Изображение
Эту романтичную барышню подарила мне мама году так в 2013.


39. Lagoona Blue "Picture Day"
Лагуна номер 2, или Утомленные солнцем

Изображение


40. Lagoona Blue "13 Wishes"
Лагуна номер 3 купает троллей :D

Изображение

Самый, на мой взгляд, неудачный выпуск Лагуны.
Голубая кожа, желтые волосы и зеленые губы, мягко говоря, диссонируют.


41. Abbey Bominable "Art Class"
Эбби купила здесь на блошином рынке в 2018 году.

Изображение

Зверя шила и лепила сама). Вышло, что вышло, но мне он все равно кажется милым :oops:


42. Spectra Vondergeist
Приехала с блошиного рынка вместе с Эбби.

Изображение

Одна из моих самых любимых монстров - очень красивый скульпт, ну и прозрачные запястья с лодыжками тоже.


На сегодня пока все). Еще три монстра ожидают фотосета :mrgreen:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vida » 20 фев 2020, 17:45

Светлана, доброго времени суток! С удовольствием прочитала Вашу тему с первой странички! Подписываюсь, чтобы читать дальше :D
Домики покорили! Такое внимание к деталям, так интересно рассматривать интерьеры! От мебели в восторге!
Кукольная коллекция достойна уважения! Столько интересных и замечательных кукол! Все красивые, ухоженные и видно, что любимые :D

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 20 фев 2020, 22:06

Vida, привет!
Очень рада видеть в гостях, вашу тему читаю давно и просто обожаю ваших персонажей :clap: :D

Vida писал(а):Источник цитаты Домики покорили! Такое внимание к деталям, так интересно рассматривать интерьеры! От мебели в восторге!
Кукольная коллекция достойна уважения! Столько интересных и замечательных кукол! Все красивые, ухоженные и видно, что любимые :D

Спасибо большое! Домики, наверное, мое самое большое увлечение. Очень люблю миниатюру!
Много времени, к сожалению, на каждый домик уходит, поэтому движется все черепашьими шагами :oops:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение oks_1971 » 02 апр 2020, 12:39

Приветик!
Как замечательно проходит перепись куклонаселения! С большим удовольствием посмотрела. Куколки красавицы, все обихожены и любимы, и нравится краткое описание их.
Желаю чтоб вдохновения хватила не всех жителей! :D

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 29 апр 2020, 19:58

oks_1971, спасибо большое! Рада видеть). Вдохновение пропадает регулярно, но я стараюсь держаться выбранного курса :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 29 апр 2020, 20:04

Всем привет!
Я тут внезапно увлеклась лепкой и кукол практически забросила).
Но взяла себя в руки и продолжаю считать тех, кто успел попасть в кадр :mrgreen:

43. Disney Тиана Comfy Squad из мультфильма Ralph Breaks the Internet
Относительно новый житель, поселилась два месяца назад
Изображение

Мне очень понравилось ее личико
Изображение

Хотя, в целом, к принцессам Диснея я довольно равнодушна
Изображение

Единственный минус - дубовые ноги((
Изображение

44. Бо Пип из Истории игрушек

Изображение

Купила ее прошлым летом, потому что, во-первых, люблю этого персонажа, во-вторых, уж очень у нее необычное тело.
Пока живет в образе кисейной барышни
Изображение

45. Майя, подделка под Муи-чан.
Ее я тут уже много показывала, поэтому сегодня она просто продемонстрирует подарки от Natka71
Платье:
Изображение

Комбез и шапочка
Изображение

Костюмчик и другая шапочка
Изображение

И еще один комбинезон
Изображение

46. Птичка Шу-шу, третья и последняя
Изображение

И уже посчитанные ее подружки, которые, строго говоря, Лисички
Изображение

Изображение

47-49. Кукла детства Даша (Иваново) и ее подружки от Berjuan и Antonio Juan

Дочки-матери:
Изображение

50-53. Пупсы Шурик и Аленка из СССР и Андрюшка (происхождение не знаю, но живет у меня с детства)
Бэби-борн у меня не один, их потом всех отдельно покажу.

Изображение

54. Барби МТМ Curvy
Подарок брата на прошлый Новый год.
Обожаю эту куклу, но играю с ней безобразно мало. В основном потому, что гардероба у нее практически нет)
Изображение

55. Галамартовна
Живет на теле Маши Карапуз и прекрасно себя чувствует. Переодеваться - наотрез отказывается :mrgreen:
Изображение

Бонус: Миниатюра "Микро-тролли на болоте" :D

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vida » 29 апр 2020, 20:22

Света, отличная частичка коллекции! Все куколки очаровательные!
Троллики такие милашки! Так хорошо погуляли :D
Больше всего понравились пупсики родом из СССР - приятная ностальгия по детству...

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение luchana » 29 апр 2020, 20:50

Vidia, тук-тук) Я в гости. Восхищена переписью, мне бы терпения не хватило)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 29 апр 2020, 21:10

Ого! Да у меня практически вечеринка! :oops: :clap: :-P
Vida, luchana, очень рада видеть вас в гостях!
Vida писал(а):Источник цитаты Света, отличная частичка коллекции! Все куколки очаровательные!
Троллики такие милашки! Так хорошо погуляли :D
Больше всего понравились пупсики родом из СССР - приятная ностальгия по детству...

Надя, спасибо большое!
Троллики все по коробкам жили, решила им отдельное место обитания сделать :mrgreen:
А пупсики - дааа, тоже нежно их люблю. Особенно, Шуриков - столько у меня их в детстве было).

luchana писал(а):Источник цитаты Vidia, тук-тук) Я в гости. Восхищена переписью, мне бы терпения не хватило)

Лена, добро пожаловать и спасибо!
Мне тоже не хватает терпения :mrgreen: Наскоками фотографирую :oops: Но ничего. Терпение и труд, как говорится... :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 29 апр 2020, 23:26

Хотела показать, что у меня получилось сделать из полимерной глины.
Попытка эта далеко не первая, и дальше пары неудачных цветов или овощей я никогда не продвигалась.
С месяц назад мне ужасно захотелось слепить немного еды и фруктовый чайник для Сильванов). Знаете, как это бывает - вроде и материалы все есть, но откладываешь, потому что не уверен в результате). В общем, после некоторых раздумий, я решила снизить уровень самокритики и просто попробовать).

Начала я с тортиков
Изображение

Изображение

Чайник, ожидаемо, не особо получился. Хотя мне он все равно нравится)
Утро мамы-совы)) Сначала чай:
Изображение

Потом фрукты
Изображение

Овощи для папы-совы, ибо похудеть не помешает:
Изображение

И можно самой чашку чая выпить:
Изображение

Потом была еда для ежиков:
Лисички
Изображение

Апельсины
Изображение

Каша в тыкве:
Изображение

Кроту досталась яичница:
Изображение

И опята:
Изображение

И солонка с перечницей:
Изображение

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 30 апр 2020, 00:03

Потом я попробовала слепить кулич
Изображение

И, наконец, решилась на баночки с заготовками!))

Варенье! Яблоки и груши)
Изображение

Грибочки!
Изображение


Перец!
Изображение


Оливковое масло)
Изображение

И абрикосы
Изображение

И последнее, что я сделала:
Перчики
Изображение

И мини-тыквы
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vida » 30 апр 2020, 13:33

Света, миниатюра чудесная!
Очень здорово получилось! Меня особенно впечатлили баночки с заготовками! И зверики, и куколки весьма довольны вкусняшками, видно, что смотрят на них с аппетитом :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение luchana » 30 апр 2020, 14:16

Vidia, миниатюрой еще в инстграме любовалась. Очень естественно, особенно вкусности в баночках)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Tatyana132 » 30 апр 2020, 14:19

Vidia, Свет, вчерашний вечер и сегодняшнее утро провела с огромным удовольствием за чтением твоей темы :D Очень вдохновляюще!!! Я, оказывается, жуткий верхогляд, не раз ведь перечитывала "мышиную" тему, но только вчера соотнесла тебя и выкройки Говарда :o :shock: Я ведь видела его не раз, но так и не доходило, что вся эта мышиная возня на форуме началась именно с твоей темы))) Срочно захотелось своего Говарда и поселить его в плетёной корзине в кладовой лукоморья) потому что места для собственно жилья мыша у меня категорически нет :(
Румбоксы и домики - сколько замечательных минут ты мне подарила :D Это талант, так все придумать, увидеть и воплотить. Браво :clap:
Ну и о переписи. Во-первых, это огромный труд и мало кто вообще на него решается) А во-вторых, я просто обожаю разноформатные коллекции! У меня вот тоже никак не получается остановиться ни на одном формате, ни на одном временном промежутке) Я просто их всех люблю: стареньких и современных, мелких и побольше, фантазийных и мимишных малышей :D
Еще раз напишу про фото Скелиты уже у тебя в теме. Очень они меня впечатлили! И хотя именно эта МХ не совсем моя кукла, но на твоих фото выглядит потрясающе! Талант, что тут скажешь :D
И разносолы классные! Там у тебя настоящая скатерть-самобранка :wink: :D

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение Vidia » 30 апр 2020, 19:56

Vida, спасибо большое! Вот как-то неожиданно - рраз, и получилось! До мастеров, конечно, далеко)). Но вполне достаточно для моих жителей и их домиков :mrgreen:

luchana, спасибо! Хочется теперь ягодного варенья наделать, но не знаю пока, справлюсь ли с "сиропом" :oops:

Tatyana132, Таня, какой длинный-длинный ответ! Столько комплиментов! :oops: Спасибо тебе огромное!! Мне прям неловко :oops:
Я ведь видела его не раз, но так и не доходило, что вся эта мышиная возня на форуме началась именно с твоей темы)))

Ну, я, честно говоря, очень рада, что столько народа втянулось и, в конце концов, какая разница, с чего все началось :mrgreen:

Срочно захотелось своего Говарда и поселить его в плетёной корзине в кладовой лукоморья)

Надо-надо, такой персонаж в удовольствием в твоем Лукоморье поселится))

Румбоксы и домики - сколько замечательных минут ты мне подарила :D Это талант, так все придумать, увидеть и воплотить. Браво

Таня, спасибо еще раз! :oops: Все-таки для меня основной элемент игры с куклами - это создание им жилплощади :mrgreen: Сейчас, правда, уже слищком много и жильцов, и домиков)). Поэтому я переключаюсь с одного на другой, и так по кругу)). Когда-нибудь я закончу их все! :mrgreen:

А во-вторых, я просто обожаю разноформатные коллекции! У меня вот тоже никак не получается остановиться ни на одном формате, ни на одном временном промежутке) Я просто их всех люблю: стареньких и современных, мелких и побольше, фантазийных и мимишных малышей

Жму руку, коллега)). Иногда ловлю себя на мысли, что мне часто хочется просто иметь куклу в коллекции. Вот, чтоб была! А играю, в основном, наверное с десятком кукол))).

Еще раз напишу про фото Скелиты уже у тебя в теме. Очень они меня впечатлили! И хотя именно эта МХ не совсем моя кукла, но на твоих фото выглядит потрясающе! Талант, что тут скажешь

И опять, спасибо! Да ну какой талант))). Камера нормальная, наконец, появилась)). Поэтому и фото сразу же стали лучше :icon_e_biggrin: :oops:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vidia: Перепись куклонаселения 2020, стр. 21

Сообщение oks_1971 » 01 май 2020, 12:44

До чего же милые жители у вас :angel: и все такие разные. Очень нравится разглядывать.
Галамартовне очень идет это тело, деловая она.
Троллики на болоте такие милые, а что они там хотят выловить? Или ждут кого?
Полепушки мне очень понравились, такие реалистичные. Сколько жителям продуктов прибавилось, здорово! Они наверное очень довольны.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей