Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vidia: Куклы, домики, крафтинг

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 18 фев 2018, 01:45

Anatolievna, ну при наличии коврика резать прямоугольники легко)). Но, конечно, кому что)). Мне проще диван сделать, чем реглан связать :oops:

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Opossum Vg » 18 фев 2018, 10:04

Vidia, давненько не заходила - то кони скачут, то избы горят. В итоге перечитала опять всю тему от корки до корки :)
Покупки знатные, особенно пакет из секонда (на меня тоже тут братц накинулись, терпеть их не могла, а что-то прониклась. Они почуяли и начали кучковаться, особенно лилочки, кстати, им домик обещаю в первую очередь. Так что если будет желание устроить обмен.. :wink: .)
Отдельное спасибо за фото с выставки - сохранила к себе несколько, едет ко мне малышка Инге, будут идеи, во что одеть :clap:
Замечательная мебель, домики - полный улет (как мои дети говорят). Домик с зайцем - чудный, а уж при условии, что он скорее всего игровой...
Впечатлилась - купила фанерную заготовку, бумагу для скрапа и прочая...теперь смотрю не нее :shock:
Фото процессов надо всегда! Я голосую за!

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 18 фев 2018, 17:11

Opossum Vg, рада тебя видеть! Действительно, давненько не заходила на форум).
Opossum Vg писал(а):Покупки знатные, особенно пакет из секонда (на меня тоже тут братц накинулись, терпеть их не могла, а что-то прониклась. Они почуяли и начали кучковаться, особенно лилочки, кстати, им домик обещаю в первую очередь. Так что если будет желание устроить обмен.. :wink: .)

Можно и не обмен, можно просто так). Потому что навряд ли я с ними играть буду - лежат в коробке :oops:

Opossum Vg писал(а):Замечательная мебель, домики - полный улет (как мои дети говорят). Домик с зайцем - чудный, а уж при условии, что он скорее всего игровой...
Впечатлилась - купила фанерную заготовку, бумагу для скрапа и прочая...теперь смотрю не нее :shock:

Спасибо! Домик игровой, да, но не для совсем маленьких. Все-таки тяжело его прочно склеить.
Ну, раз все куплено - надо приступать :lol: :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 18 фев 2018, 17:23

Vidia, новые куколки хорошенькие...у меня тоже живет девочка от Пластмастер... :roll:
диван - супер...мне тоже кажется, что нарезать ровных запчастей - миссия не выполнима... :mrgreen:
розовый паричок прелестный...и малышка сразу преобразилась... :)

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 18 фев 2018, 18:30

Kuklomanija, спасибо!
Скрытый контент: показать
Я у тебя в теме, а потом у Илана эту куклу и заприметила :oops:

Kuklomanija писал(а):мне тоже кажется, что нарезать ровных запчастей - миссия не выполнима... :mrgreen:

Ну, даже если и так - есть же надфиль и наждачка! :mrgreen:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение mcentury » 18 фев 2018, 19:53

Vidia, мне очень понравился диванчик, очень интересно, каким в итоге он станет и как впишется в кукольную жизнь! :D
Парик для девочки чудесный, куколка выглядит очень довольной! :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 18 фев 2018, 23:01

mcentury, спасибо!
Диван покрашен, теперь требует шкурки и вторичной покраски)).
Мелкая и правда довольна, а самое главное, она теперь мне самой нравится). Теперь я знаю, что делать с остальными китайчатами :D

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение timanja » 19 фев 2018, 00:41

Vidia, сколько новостей
С День Рождения! Ура! Здоровья, радости и удачи.
Подарки шикарные. Вот это я понимаю, поддерживают близкие, так поддерживают. Молодцы!
Сонечка классная! Ждём распаковки.
Малышку хорошо преобразила.
Кроватка хорошенькая.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 19 фев 2018, 05:35

Ух ты, отличные подарки!!!
А как твои впечатления от Сони Роуз? Она шарнирная, нет?
Очень красивая кукла! :clap:
Смотрю на курнях, смотрю... красивые! Но никак не решусь поселить у себя.

Диванчик хорошенький получился, да ещё и функциональный.
И новая шевелюра у крошки куколки супер!
Вот уж точно - руки не для скуки! :thumbup:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 18:59

Vidia, мне интересно, как сделать такой хороший парик для такой мелкой куклы... Мне б пригодилось. )) Диванчик очень хочется посмотреть в законченном виде. :D Мне так нравится, когда куклы живут в какой-то среде, чтоб и мебель, и проч.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 19 фев 2018, 20:20

timanja, спасибо!! :P Да, с родными в этом плане мне повезло - не только пальцем у виска не крутят, но и сами кукол дарят :lol: :clap:

AnnaMaria86, спасибо! Соню сегодня распакую, наконец-то, и тогда подробно расскажу и покажу. Она, действительно, очень красивая, любуюсь на нее каждый день). Шарниры у нее в локтях и коленях, в запястьях и ступнях - нет. Посмотрим, чего делать может). Я тоже все смотрела на нее, не знала, надо или нет). А тут мамочка за меня выбор сделала :lol: . Оказалось - НАДА!

mcentury, я парик по мастер-классу на ютюбе делала, не так сложно оказалось. Вот канал: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 2WGc3JgVsA , там все, начиная с "как сделать шапочку и трессы". Я не ожидала, что из обычного акрила такие классные волосы получиться могут :shock:
Диван почти закончен, но шить еще). Я, вообще, очередной румбокс задумала, но поскольку половину я начинаю и не заканчиваю обычно :lol: , я решила идти от обратного)): сначала мебель, потом - стены). Если до стен дело и не дойдет - не страшно, мебель завсегда пригодится :mrgreen:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение mcentury » 19 фев 2018, 20:39

Vidia, Светлана, спасибо за ссылку, посмотрю, как делать! Парик выглядит просто отлично! :clap:
Я очень люблю румбоксы и кукольные фото в них. И мебель, конечно, всегда пригодится. А мебель из дерева люблю особенно... Еще и собственноручно сделанную. :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 19 фев 2018, 22:27

mcentury, спасибо! Мне было очень интересно парик делать). Но, как всегда: терпение, аккуратность, сто раз подождать, семь раз отмерить... :mrgreen:

Я тоже люблю деревянную мебель. Точнее, только ее и люблю :D . Весь пластик, который вполне, вроде бы, подходит в игровой домик или Сильванам, сразу же пытаюсь перекрасить :D . Потом жалею, ибо винтаж и тп :lol:

Ко мне, наконец-то, доехала кукла-брелок! Нарядная - невозможно! Все лучшее сразу и розовые тапки :P
Изображение
Сегодня сил играть нет, но завтра - выходной)). Поэтому в планах парик, какая-нибудь одежда и диван закончить)).

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 19 фев 2018, 22:40

Vidia, какие чудесные подарочки на ДР у тебя! Василиса и Ариана очень интересные девчонки, такие глазастики :D . Одеты они необычно, модницы! Мне кажется они крупнее Барби.
Сонечка очень симпатичная, доставай ее быстрее.
Маленькой китайской куколке повезло ...с шевелюрой. Я посмотрела ролик, там так ловко все делается, только не поняла каким клеем надо шапочку намазать. Я сначала подумала, что ты ее перепрошила. Малышка совсем изменилась, теперь у нее такой гордый вид, как будто она настоящая маттел :D .
Если бы ты не написала, что диван сделала сама, я бы подумала, что он покупной, очень профессионально сделан.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 19 фев 2018, 22:43

Света, поздравляю с новенькой серьезной малышкой! А бантик к голове приклеен? Ко мне тоже такая куколка едет.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 19 фев 2018, 23:10

Uspeh, спасибо!
Ариана с Василисой чуть выше Барби, сантиметра на два, но выглядят эмм.. внушительней). Девочки пишут, что у них тело как у Вероники было, но мне кажется она такая ногастая не была))).

Малышка на самом деле изменилась). Муж говорит про фото "до и после", что куклы - разные :lol:
Шапочку в ролике мажут ПВА, он, правда, хорошо застывает потом и шапка форму держит. Но трикотаж вокруг головы надо натягивать плотно и резинку тоже тугую. Сами трессы и парик я кристаллом клеила, потом все-таки часть клея вычесывала. А перепрошивать я не пробовала, и, навряд ли, попробую - очень сложно кажется(.

Uspeh писал(а):Если бы ты не написала, что диван сделала сама, я бы подумала, что он покупной, очень профессионально сделан.

Спасибо! Но, на самом деле, опять не идеально). Каждый раз стремлюсь, чтоб вот прям ни к чему не придраться, но пока не получается).

Uspeh писал(а):Источник цитаты Света, поздравляю с новенькой серьезной малышкой! А бантик к голове приклеен? Ко мне тоже такая куколка едет.

Здорово! Пора тему отдельную открывать)).
Да, бантики все три приклеены насмерть). Но платье не рассыпается и туфли, если перекрасить, вполне себе могут остаться).
Я завтра сделаю фото с AG, Лори и капусткой).

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение timanja » 20 фев 2018, 02:31

Vidia, какая милашка. Да ещё и шарнирная. Жду с нетерпением преображения.
Пы.сы. я о таких и не слышала даже

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 20 фев 2018, 04:55

Какая девочка милая! Как назвалась?
Ждём фото изменений :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение mcentury » 20 фев 2018, 22:05

Vidia, Светлана, поздравляю с малышкой! Она очень интересная, и личиком, и размером, и шарнирностью! :clap:

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 23 фев 2018, 02:38

timanja, спасибо! Я тоже не слышала, пока не почитала тему про подделки).

AnnaMaria86, спасибо! Зову пока Кнопкой, но не очень на языке). Думаю)

mcentury, спасибо! Кукла для своей стоимости, по-моему, просто прекрасная)). Шарниры не бжд, конечно, но вполне подвижная).

- Я здесь уже три дня и ни с кем не знакома! Когда мы выпустим Соню?
Изображение

- Завтра, обещаю.
- А где все игрушки?? :twisted: Одна кукла - это мало! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Kuklomanija » 23 фев 2018, 12:26

Vidia, как малышке идет паричок под глаза...и наряд с фламинго такой классный... :clap:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2018, 21:33

Vidia, какое замечательное преображение и парик и костюм все под глаза!)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение mcentury » 23 фев 2018, 22:02

Vidia, девочка отличная! Сейчас даже и преобразилась: ей очень идут и паричок, и одежда. :clap:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 25 фев 2018, 00:18

Vidia, с прошедшим днём рождения! :)
Здорово, что близкие дарят кукол, такое понимание и принятие хобби настоящее счастье для кукольника!
Пластмастерские девчата при всей своей странности прикольные куклы!
Соня очень красивая, у мамы отличный вкус!
Интересно будет посмотреть на окончательный вариант диванчика.
Китайчонка хорошо преобразилась. Малышка, наверное, и не мечтала о такой шикарной шевелюре!
Понравилось как смотрится Кнопочка в сиреневом паричке и в таком милом костюмчике!

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 25 фев 2018, 00:47

Kuklomanija, спасибо! От тебя особенно приятно читать комплименты про мои "пошивушки" :oops: :P

vatrushechka85, спасибо! Невозможно милая кукла, советую приобрести :wink:

mcentury, спасибо! Парик не очень получился, сильно "волосатый" и стричь тяжело было). Будем делать новый парик для игр в русалку)), красный, с учетом всех ошибок :mrgreen:

Vsenika, спасибо за поздравления и такой развернутый ответ!!! :oops: Китайса теперь деловая и заняла блайзовский румбокс)). Диван, говорит, мне как раз подходит). И комната наверху)).
Диван планировался с текстилем в сиреневых тонах, оказалось, что у меня полно розового и голубого, но совсем нет подходящей ткани нужного оттенка :o . Поэтому ждет, как всегда :lol:
Кнопка освоила все игрушки и играет теперь в детский сад с йогуртинис).

А я читала тему Аквамарин два дня (точнее две ночи)). После этого пересадила кудряшку на тело шарнирной Эви)). И у Кнопки появилась подруга). С кучей одежды!!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vsenika » 25 фев 2018, 01:02

Vidia, интересно посмотреть на результат пересадки кудряшки. Я своей тоже хотела тело поменять (тоже на Юми насмотрелась :) ), но у неё с Еви показалось, что сильный разнотон будет.

Аватара пользователя
Vidia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:09
Откуда: Нидерланды

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Vidia » 25 фев 2018, 01:11

Vsenika, разнотон сильный, да. У меня всего две Эви шарнирных было, и обе сильно розовые. В одежде это не сильно заметно, но голышом, конечно, выглядит как бледнолицая) :)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Melena » 25 фев 2018, 13:43

Vidia, можно попробовать тело шарнирной Маши - она светлая :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение AnnaMaria86 » 26 фев 2018, 06:58

Лавандовая Соня прелесть!
Мне кажется она часто подтягивает штанишки и морщит носик))
Невозможно милая! :clap:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vidia: Мои игровушки (винтаж, 1/6 и мелочь)

Сообщение Uspeh » 08 мар 2018, 19:47

Света, с праздником! Будь веселой и счастливой!
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola