Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 июл 2017, 06:34

Mikoshi, Наташа, спасибо большое :oops: Мне тоже нравится, как смотрится это платье - ничуть не хуже, чем на законной хозяйке аутфита. Серебристый цвет как раз подчеркивает переливчатый оттенок помады Валери.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 июл 2017, 11:18

Рози Хантигтон-Уайтли в Роли Барби для VOGUE Japan
Ох, девушки, вы, наверное, уже привыкли к тому, что я без зазрения совести использую темку в качестве скрапбука, куда добавляю все понравившиеся мне штучки в эстетике Барби :oops: Но как можно было потерять на просторах интернета эту милую жизнерадостную фотосессию для японского Vogue?!

Photographed be Gianpaolo Soura
Styled by Anna Dello Russo

Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 20 июл 2017, 15:06

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты

vatrushka, спасибо за комплименты Валери. Гламурные наряды - это точно ее стиль :D

Да, мы, Валери, все любим блестящий гламур :mrgreen: Так что я прекрасно понимаю эту шикарную блондиночку :clap:
Меня Лера зовут.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 июл 2017, 16:16

vatrushka, Лера, очень приятно :D Я - Лана (ну, собственно, итак понятно :wink: ). Я как раз думала спросить, как Вас (или Тебя? :oops: Мне на ты даже проще общаться) зовут, потому что ко всем гостям в теме люблю обращаться по имени - так сразу чувствуешь, что отвечаешь не абстрактному персонажу. И как-то это... душевнее что-ли получается.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 20 июл 2017, 19:44

Лана, у тебя просто море красоты, позитива и моды! Обожаю твои чудесные подборки фото, обзоры и, конечно же, твои собственные фотосеты куколок :P

Как порадовал пост о Москино! Я очень люблю эту марку за ее позитивность, это вечное лето, такое радостное и звенящее. Картинки такие классные! Все очень радует и поднимает настроение, и для кукол идей море)))
Спасибо за настроение :wink:
И отдельное, огромное спасибо за показанный эскиз!!! Потрясающе!
И знаешь, мне кажется, именно его незаконченность и есть самое большое его очарование. Это, конечно, только мое мнение, но рисунок настолько красивый, душевный, однозначно настроенчееский :P Один из тех, которые я сразу, не задумываясь, складываю в папочку для вдохновения.
Ты великолепно рисуешь!!! Обязательно балуй нас такими подарочками :P Мне ну очень понравилось!!!
Хотела бы куколку точно такую :)

Очень интересная подборка с такими разными Барби. Такие милые лица, такие разные!
И все светятся красотой и счастьем))) Прелестные портреты!

Лана, какая классная идея с цитатой недели! Ты такая умничка, так интересно придумала :clap:
А мне еще почему-то показалось, что это не только цитата, но и цвет недели :icon_e_biggrin: И голубой, чудесный небесный цвет Золушки привел меня в восторг)))
Мне очень нравится эта кукла, я ее подарила маме на день рождения в прошлом году))) Еле отдала, если честно :mrgreen:

Пост нежности... Ах, это и есть то волшебство, о котором говорится в Золушке :P
Чистый зефирчик, ванильныйи нежный, ты права)))))
Такое удовольствие было увидеть эти фото! Они как из детской книжки, немного винтажные, немного наивные, но такие добрые и открытые!!! Просто браво!!! :clap:
Фотографии бесподобны, все до одной!

Следующая цитата Уолта Диснея мне тоже очень по душе! Мечты - это наше все :)
И куколку ты подобрала в точку)))

Цитата о цветах проиллюстрирована прекрасно! Памела такая красивая девушка!
Сама напоминает розу)))
Цветы в садике просто прекрасны - и пионы, и розы, и все остальные. Спасибо, что поделилась!!!

Валери в серебристом платье даже удивила меня - до того оно ей идет!
Классные фотки, девушка совершенно живая на них. Для меня просто загадка, как статичные куколки смотрятся у тебя такими жтвыми!

Лана, а мне вот очень нравится, что твоя темка как журнал! Честное слово!
На самом деле, мне лично не хватает такого журнала, тем более на русском языке :icon_e_biggrin:
Это все очень интересно, полезно и важно всем любителям кукол.
А когла мы можем напрямую общаться и с редактором этого журнала - это вообще фантастика! :P Нам крупно повезло)))))

Интересный фотосет для Вог, здорово придумано :P Правда, на некоторых фотках девушка совсем деревянная))))) Наши куклы и то живее выглядят, да? :lol:

Лана, прости за длинный пост, хотелось обо всем написать))))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 20 июл 2017, 21:45

Лана, спасибо большое за просвещение! Правда-правда! Люблю Мателл, но как-то большая часть "сопутствующей" информации проходит мимо, а благодаря тебе столько интересного узнаю. :oops:
Фотосессия очень яркая, иногда даже ослепляет. У меня только один вопрос: как модель устояла на роликах? :roll:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 20 июл 2017, 22:12

Vanilla Daisy, Лана, очень приятно познакомиться! Давай на "ты"! :angel:
Так душевнее и проще.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 20 июл 2017, 22:52

Vanilla Daisy, Лана, сколько интересной информации можно узнать в твоей теме, с удовольствием посмотрела такую яркую и жизнерадостную фотосессию!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 июл 2017, 04:45

FlyLady, Танечка, спасибо тебе большое! Просто засыпала комплиментами нас с девочками :icon_e_smile:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Лана, прости за длинный пост, хотелось обо всем написать

Таня, за что же тут извиняться?! Кого может не радовать такое внимание? Такое количество теплых слов :)
Мне очень приятно, что эскиз тебе понравился! Выложила его в теме только потому, что ты попросила. Мне хотелось показать какую-нибудь законченную работу но сканера у меня нет, а, если снимать на фотоаппарат, то все ужасно бликует :roll: А этот рисунок был сделан в кафе на скорую руку(я почти всегда ношу с собой блокнот :wink: ), и так здорово, что это тебя не смутило.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Хотела бы куколку точно такую

Я думаю, она была бы от IT - это вполне в их духе :mrgreen: На днях попробовала работать угольными карандашами:
Скрытый контент: показать
Что-то оно мне не очень :| Теперь смотрю в сторону акварельные ных маркеров)))
Изображение

FlyLady писал(а):Источник цитаты Лана, какая классная идея с цитатой недели! Ты такая умничка, так интересно придумала

Прекрасно, что идея пришлась тебе по душе! А насчет "цвета недели" - это же здорово :icon_e_biggrin: Может, и впрямь такой проект осуществить!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Пост нежности... Ах, это и есть то волшебство, о котором говорится в Золушке

Спасибо огромное :P Я впервые фотографировала что-то вроде сценки с участием двух персонажей, и мне пришлось изрядно потрудиться расставляя куколок так, чтобы это получилось красиво и более-менее реалистично. Так что, я счастлива знать, что результат оправдал затраченные усилия.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Для меня просто загадка, как статичные куколки смотрятся у тебя такими живыми!

Танечка, это для меня самая большая похвала! Я, почему-то, в отличии от большинства коллекционеров люблю именно статичных кукол. Из шарнирок у меня только Хлои, и то я к ней не сразу нашла подход :oops: А такие куклы как Валери и прочие девочки на модельных телах мне ближе привычнее. Наверное, я просто приноровилась уже их фотографировать.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Интересный фотосет для Вог

Ой, все фотосеты эти - я их очень люблю и сохраняю в теме фактически для себя. Здорово, что они и вас, девушки не оставляют равнодушными. Рози Хантигтон-Уайтли, действительно, позирует немного наигранно, но я заметила, что во многих фотосессиях на тему Барби модели стараются принять самые статичные позы с полусогнутыми руками - под стать Барби 90-х.

Mikoshi, Наташенька, спасибо! Мне, конечно, приятно, что ты и эти околокукольные посты в моей теме не оставляешь без внимания :D
Я много всего такого нахожу, так как рисую и, в поисках источника вдохновения, часто просматриваю фотосессии из иностранных журналов.
Когда мне на глаза попадается что-то, связанное с Барби, то я тут же сохраняю подобные вещи к себе на планшет или телефон, но, чтобы не загружать их память, перекидывают теперь все в темку :oops:

Sapfira Laory, Крис, спасибки :D Новая аватарка у тебя очень красивая! Это Поппи из твоей коллекции? Я, вот, ими никогда особенно не интересовалась, а тут прямо влюбилась в одну Поппичку! Случайно увидела фотки у кого-то VK, и просто глаз не могла отвести от нее. Куколка тоже жгучая брюнетка с прической в стиле ретро и в чудесном красном наряде - новогодняя. Посмотрела цены на нее для интереса, и, конечно взгрустнула немного :oops: Потому как такую куклу хочется только в полном аутфит и со всем приданным. Но, все равно буду держать ее на примете :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 июл 2017, 16:50

Цитата недели: Одри Хепберн

На этой неделе поделюсь любимейший цитатой любимейшей актрисы :D (а заодно покажу единственную новенькую фотку Хлои: решила все же оставить за этой куколкой розовое платье от BW 2015 - ей оно как-то прижилось).

На русском языке ее перевод обычно звучит немного иначе, но от этого не теряет свой смысл:
Я верю в маникюр, в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать прическу и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки – самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий – это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса.

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 21 июл 2017, 20:45

Ох, Одри! Она была шикарной женщиной, чудесной актрисой и просто человеком с большим сердцем. И, конечно, они жива в наших сердцах! :clap:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 21 июл 2017, 23:11

Vanilla Daisy, Спасибо! Я тоже не особая поклонница Поппи, но с Полинезией у меня случилась любовь с первого взгляда, очень нравится эта девочка! Еще одна мечталка - Бризка, но это уже из несбыточных((, цены на нее превышают все мои допустимые траты на кукол, остается только любоваться на фотографиях девочек!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 июл 2017, 15:49

Подарок

В продолжение "ванильного" фотосета Хлои и Клары :wink:
Изображение
Хлои долго выбирала подарок для малышки Клары.
Изображение
Изображение
Что же там, в этой большой коробке? Неужели Барби-балерина, та самая, о которой Клара мечтала еще на Рождество :clap:
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 23 июл 2017, 19:39

До чего волшебная зарисовочка! Малышка Клара такая счастливая на последнем кадре! :D

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 23 июл 2017, 21:41

Какая у Валери роскошная прическа: волосок к волоску! И платье подчеркнуло ее красоту .
А Хлоя, действительно хорошо иллюстрирует высказывание Одри. Не устаю любоваться этой симпатичной улыбчивой девочкой.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 июл 2017, 04:17

vatrushka, Лера, я тоже обожаю Одри :wink:
Emily, Оля, спасибо большое :oops:
Nattor, Наташа, спасибо за комплименты девочкам!
Nattor писал(а):Источник цитаты Какая у Валери роскошная прическа: волосок к волоску!

Значит, я зря сожалела о том, что прежняя хозяйка смыла ей заводской лак :roll: Мне очень нравится цвет ее волос - такой естественный.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 24 июл 2017, 08:35

Наконец-то у меня появилось время, что бы забежать в гости! :D
Какая чудесная тема! Столько мягкости, нежности и интересностей. Душа радуется и глаз отдыхает ^_^
Я просто влюбилась в Рози! Какая же она красавица! Заглядывалась я на эту девочку в своё время, да всё как-то не складывалось с покупкой (то ценник не устраивал, то печать личика ...) , а сейчас и не достать её. А у тебя она ещё и на таком чудесном теле! Ну просто двойная доза красоты и очарования :) Ну всё, мне срочно нужна балерина в коллекцию!))
P.S. Пересматриваю "Марию Антуанетту", когда чувствую , что в жизни мне не хватает чего-то эдакого - романтичного флёра женственности и утонченной элегантности :roll: Ну и просто ради эстетического удовольствия. А еще всегда после него тянет на сладенькое :mrgreen:
Клара ну чудо какая зайка ^_^ Оказывается Лори так мило смотрятся с Барби- словно маленькие девочки чуть помладше Стейси
Какой чудесный рассказ про воспоминания детства и красавицу Totally ^_^ Удивительно, но я почему-то не помню в детстве Тоталли... Меня вообще особо молд Суперстар как-то не трогал (интересно почему?). Наверно, потому что меня больше восхищали малышки Келли :roll:
GG мой самый любимый молд у Mattel, готова признаваться в любви почти каждой девочке на нём :D Но красавицы birthday wishes пленяют не только личиком, но и образом в целом - каждая словно нежный цветочек ^_^ Памела выделяется необычной рисовкой глаз - вроде и ярко, но не броско. Притягивает взгляд
Луковки эффектные, томные и холеные девушки. Есть в них и изюминка и стервозинка :)
мисс Робертс прекрасна! Есть что-то особенное в винтажных Барби и репродукциях. Они совершенно не похожи на современных кукол, но этим наверно и притягательны. Я на этих красавиц ещё в детстве заглядывалась, когда увидела фотографии в "Barbie энциклопедия моды" (выпросила эту книгу себе на 8 марта или какой-то такой праздник :D ) Обидно, когда Барби считают просто игрушкой, кусочком пластмассы, которой можно разукрасить лицо, обрезать волосы и выбросить... Всё же это культурный феномен, отражение каждой эпохи и просто мечта многих девочек (маленьких и не только) :roll:
Я видимо живу в танке, ибо про Джи Джи Хадид услышала впервые только когда появилась её кукла :mrgreen: Вообще, я не совсем дикая, знаю некоторых современных моделей, и новостями fashion индустрии иногда интересуюсь, но вот кто эта девушка - я вообще ни сном ни духом )) Кукла конечно получилась необычная, харАктерная такая, жаль только, что это скорее всего ООАК. Хотя, всё случается и чудеса тоже :wink:
Фото с ножками Хлои - шедевр :clap: :D Мило, стильно, забавно и многогранно (хотя по сути это всего лишь ножки)) Супер!
Клара и Хлои это сплошное ми ми ми ^_^ А последнее фото и вовсе как открытка
Если брать в целом, то после твоей темы остается такое приятное послевкусие, как после прогулки по цветущему саду весной, или после прочтения произведений сестер Бронте или Джейн Остин. С какой любовью и нежностью описана каждая кукложительница, как с душой снята каждая фотография.. Жаль, что у меня не было времени прийти сюда раньше! Но теперь я точно пропишусь на постоянной основе.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 июл 2017, 15:46

blue_caterpilla, Настя, спасибо большое! Я очень рада видеть тебя среди гостей темы! Столько приятностей ты написала :oops:
Изображение
Никого из моих любимиц ты не оставила без комплиментов :wink:
Здорово, что Рози и тебе понравилась: поначалу у меня были сомнения насчет того, правильно ли я сделала, пересадив ее именно на балетное тело, а не на Model Muse, а сейчас я уже и не представляю ее другой.
Молд GG тоже один из моих самых любимых, но, правда с мягкой, деликатной прорисовкой в духе ранних 00-х. У меня именно эти куклы ассоциируются с образом Барби из первых чудесных мультфильмов вроде "Щелкунчика", "Лебединого озера", " 12 танцующих принцесс"... Но суперстарочки в моем сердце занимают особое место :angel:
Клару я, как истинный балетоман, полюбила сразу же. Вообще, эти Лори ужасно обаятельные малышки! Да и Хлои явно хотелось, чтобы у нее была младшая сестренка :icon_e_biggrin:
Look'овок я тоже люблю не меньше, чем своих воздушных принцессок-зефирочек. В детстве я тоже всегда засматривался или на нежных Барби в бальных платьях или на гламурные красоток, одетых дя вечеринки.
Кукла ДжиДжи Хадид мне очень понравилась, но, как бы то ни было, сейчас я пересмотрела свои приоритеты в формировании коллекции и покупать точно не буду :roll: А вот репрочки для меня - мечталки номер 1! Мне хочется, чтобы у коллекции был такой, скажем, исторический акцент - и образцы всех знаковых барби своих лет были представлены... Для меня Барби - это тоже... культурный феномен! И рада, что и тут у нас с тобой мнения совпадают :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 24 июл 2017, 22:29

Лана, и цитата замечательная - нужно взять на вооружение, и фотосет с подарком обворожительный: трогательный, нежный, волшебный и очень-очень добрый! Браво!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 июл 2017, 07:54

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое :D У Одри очень много хороших цитат: мне кажется, она была действительно мудрой женщиной, видевшей в мелочах жизни куда больше, чем обычно можно заметить. И я уверена, что у нее было доброе сердце.
Фотосет с сестренками как-то спонтанно получился, но я больше всего рада, что мне впервые :!: удалось поставить Барби без подставки. Конечно, Хлои тут немного на "полусогнутых" :icon_e_biggrin: , но для меня это прогресс.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 июл 2017, 09:19

Ошибка :oops:
(так и хочется написать "прошу, мои ошибки считайте за улыбки")

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 26 июл 2017, 13:09

Лана, новая цитата такая красивая, вдохновительная! Конечно, и я присоединюсь - я тоже обожаю Одри :P
Да и как ее не любить? Сама женственность, само очарование, сама жизнь с ноткой грусти)))
Очень красивое фото сопроводило не менее красивые слова :clap: Твоя темка - самая красивая и нежная на форуме! Спасибо тебе огромное за нее)))

Лана, новый фотосет с подарком подарил хорошее настроение на целый день!
Как прелестно все получилось!!! И Хлои, и Клара так красиво держат коробочку))))) А какая прелестная балеринка досталась такой очаровашке!
Чудесный подарок! Вся тональность фотосета настолько прозрачна, акварельна, вкусна и соблазнительно хороша!!!
Замечательные фото!!! :P

Рисунок угольным карандашом шикарный. Но, возможно, немного грубовато получается именно из-за широких шрихов. Мне кажется, акварельные маркеры - это настолько твое!!!
Очень буду ждать эксперимента))) Как же ты красиво рисуешь!!! Мне так нравится))) очень бы хотелось так уметь...
Я немного рисую, но вот лица и портреты никогда не удавались :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 июл 2017, 14:48

FlyLady, Танечка, спасибо большое за столько приятных слов!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Конечно, и я присоединюсь - я тоже обожаю Одри

Я и не сомневалась - у тебя живет такая красивая куколка в виде этой актрисы :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Твоя темка - самая красивая и нежная на форуме! Спасибо тебе огромное за нее)))

Таня, ты меня совсем уж захвалила :oops: Конечно же, так греет душу то чувство, что не зря трудишься над созданием фотосетов, и то, что ты делаешь, находит такой теплый отклик :)
Но, Танечка, если бы не твоя вдохновляющая темка и темки других девочек на форуме, которые я обожаю, то всего бы этого не было. А так, я вижу, как вы выражаете свои мысли, фантазии, свое понимание красоты с помощью кукольной фотографии, удивительных миниатюрных интерьеров или искусно сшитых нарядов, и понимаю, что могу сделать я в этом плане, к чему мне нужно стремиться... На этом форуме мне так ценно именно общение с вами :icon_e_smile:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 27 июл 2017, 11:23

Vanilla Daisy, Лана, спасибо тебе за теплые слова!!! :oops:
Конечно, именно за это мы любим и ценим наш форум))))) Здесь столько красоты, а главное - душевности)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 28 июл 2017, 18:18

Изображение
Дорогие мои девочки, сегодня хочу поделиться с вами исполнением еще одной кукольной мечты!
В моей коллекции наконец-то появилась Dream Date™ Barbie® 2015 из серии Supetstar Forever™!

О покупке этой куклы я мечтала больше года и, вот, наконец держу в руках свою первую барби золотого лейбла. Она прелестная, просто прелестная! Моя конфетка (дайте мне пять смайликов с "влюбленными" глазами). И, если Totally Hair была самой желанной барби моего детства, то новенькая Dream Date - это самая большая любовь среди современных кукол Mattel. Хотя, чувствую, попадись мне на глаза ее фото (улыбчивая мордашка в обрамлении платиновых локонов - и все это в мерцании блесток на заднем фоне) году, скажем, в 94'м: я была бы влюблена в красотку не меньше чем сейчас.
Изображение
Я даже с удивлением обнаружила, что фон, использованный для промо-фото точь в точь повторяет тот, что был у другой обожаемой мной суперстарочки из времен детства - Secret Heart Barbie. Да и прическа похожа - типично барбейский шик 80-90-х гг.
Скрытый контент: показать
Изображение

Но моя любовь к Dream Date начинается вовсе не в этих воспоминаниях. Поскольку в рассказе о любимых куклах я бываю чересчур многословна, то все подробности с кучей картинок упакую под спойлер :oops: А мы с вами пойдем дальше :wink:
Скрытый контент: показать
Все началось с Moschino Barbie 2014 - специальной куклы-подарка, которую презентовали гостям весенее-летнего показа Moschino.
Изображение
Я увидела ее фото в интернете и ...потеряла всякий покой! "Само совершенство!", - выдохнула я (совсем как один из героев фильма " Пятый элемент") и, затаив надежду, стала ждать новостей от Mattel по поводу выпуска в продажу этой красоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Увы, им не суждено было оправдаться. (Должно быть, на ebay еще можно отыскать "ТУ САМУЮ" эксклюзивнейшую Moschino, но ее цена начинается там, где заканчивается мой разумный предел стоимости куклы.)
Изображение
Однако, через некоторое время на одном из сайтов я прочитала о запуске новой линейки кукол Supetstar Forever™. Счастью моему не было предела, так как я давно грезила о возвращении любимейшего молда, а уж когда в сети появились фотографии первой куклы из этой серии... Ну, тут вы сами понимаете. Dream Date 2015 - это копия Moschino Barbie®, только переодетая :wink:
Рисовка лица именно этой современной суперстарочки мне особенно нравится, так как повторяет, пусть и с некоторыми изменениями, личико одной из прекраснейших барби 1980-х - Peaches'n'cream.
Изображение
(Не зря же Э. Уорхолл выбрал именно ее моделью для своего знаменитого портрета куклы)
Прелестный арт на коробке и логотип - тоже из тех времен. Я в восторге от этого оформления :clap:
Еще бы моей красотке все эти обалденные аутфиты Moschino, которые мелькали в Инстаграмме Барби (и, к сожалению, только для рекламы и сделаны):
Изображение
Изображение
Ведь были жи у Mattel в прежние годы коллаборации с модельерами, Оскаром Де Ла Рента, например?! Ах, мечты, мечты...

На мой взгляд, первую куклу линейки Superstar Forever™ можно назвать знаковой, потому как ее появление ознаменовало собой не просто возвращение культового молда, но и стало закономерным шагом Mattel в сторону той аудитории коллекционеров, чье детство пришлось на 80-е и ранние 90-е годы. Эта коллекция была представлена в каталоге под слоганом "BIG HAIR, BIG FASHION, BIG DREAMS", который идеально отражает стиль Барби того периода (но, увы, не поддаётся красивому и внятному переводу на русский) :D
Superstar Forever™ представляет собой серию кукол, чьи образы вдохновлены самыми яркими выпусками Барби из указанных временных рамок. Судя по всему, линейка задумывалась по анологии с Fashion Model Collection, подарившей нам восхитительных силкстоун в духе ретро. Дизайнером двух первых суперстарок также стал обожаемый мною Роберт Бест (Robert Best).
Изображение
(фото: dutchfashiondollworld.wordpress.com)

Dream Date™ Barbie® является современной версией одноименной куклы 1982 года.
Изображение
(фото pumuworld.blogspot.ru.)

Помню, как я мечтала о ней в 2015, и как ее нигде не было: ни в интернет-магазинах, ни в группах продаж VK. На рабочем столе моего ноутбука долгое время красовался вот это календарь Mattel (невзирая на то, что август уже минивал):
Изображение

К сожалению, куклу я смогла забрать с почты только пару часов назад и уже не успеваю сделать достойный фотосет(а поделиться радостью очень хочется) :roll: Сделала вот такое бысто-фото нашей красотки пока что, а позже постараюсь показать ее во всем блеске :angel:
Изображение
Кроме того, впереди долгожданный отпуск и вся эта предотпускная кутерьма, разумеется :wink: Не удивлюсь, если в ближайшие две недели до форума вовсе не доберусь, так что не теряйте меня!
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 29 июл 2017, 05:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 28 июл 2017, 21:52

Лана, у первых строках (с), то есть в первую очередь поздравляю с отпуском! Ура!!!! Желаю, чтобы отпуск прошел именно отпуском, а не усеченной версией работы! Вдохновения, отдыха и просто маленьких радостей каждый день!
Поздравляю с исполнением мечты!!!! Dream Date такая яркая, колоритная, броская - настоящая Барби из детства, из тех самых времен! :roll:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 29 июл 2017, 08:18

Лана! От души поздравляю тебя с этой прекрасной суперстаркой! Восхитительная кукла в духе своего времени! Ее очарование прямо зашкаливает! Хочется не отводить от неё глаз. Яркая, дерзкая и очень обаятельная. :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 29 июл 2017, 10:10

Лана, в твоей темке словно окунаешься в теплые воспоминания и наши детские грезы.
Как же я рада, что еще одна твоя кукольная мечта осуществилась, это так прекрасно!
Dream Date™ Barbie просто прекрасна, она идеальная суперстарочка.
Этот яркий нарда, воланы, шикарные локоны- это все, за что мы когда то влюбились в этих прекрасных кукол.
Так интересно читать, все что ты описываешь , твои эмоции и надежды- это все так понятно и знакомо.
Спасибо, что делишься с нами.
Желаю тебе приятного отпуска и море вдохновения!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 29 июл 2017, 13:08

Mikoshi, Наташа, vartushka, Лера, Li-lu, Юленька, спасибо большое за ваши пожелания и поздравления!!!Изображение
У меня сегодня еще рабочий день и, надо сказать, что он самый жаркий за все лето... Не меньше +30С° на улице, точно!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Желаю, чтобы отпуск прошел именно отпуском, а не усеченной версией работы!

Наташа, я постараюсь сбежать куда подальше :icon_e_biggrin: В прошлом году, и впрямь на работу несколько раз вызывали!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Dream Date такая яркая, колоритная, броская - настоящая Барби из детства, из тех самых времен!

Вчера уже почти ночью распаковала ее - так и не удержалась (хорошо, что потом закрепить в коробке не так уж сложно). Удивительно просто, насколько молду суперстар подшло современное модельное тело - в ней есть именно тот дух стареньких Барби, который всегда казался мне притягательным.
vatrushka писал(а):Источник цитаты Ее очарование прямо зашкаливает! Хочется не отводить от неё глаз.

Ой, Лера, и не говори! Я уже прямо затискала бедняжку :oops: Единственный минус - волосы: прошивка очень хорошая, клея нет, но тонна лака просто!!! Мне кажется, у твоей куколки из этой серии локоны красивее лежат :roll: Они без лака, интересно?
Li-lu писал(а):Источник цитаты Так интересно читать, все что ты описываешь , твои эмоции и надежды- это все так понятно и знакомо.
Спасибо, что делишься с нами.

Юлечка, так тепло на душе от твоих слов! Это так здорово, что у меня есть возможность разделить с вами радости нашего хобби :D Столько положительных эмоций я получаю от общения на форуме, столько вдохновения нахожу в ваших темках!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 29 июл 2017, 18:03

Лана, мои теплейшие поздравления с приобретением Great Date Barbie!!! Она очень красива! Действительно переодетая москино :D Надеюсь на развёрнутый фотосет твоей новой красавицы, первое фото уже оооочень понравилось ))) Восхитительное оформление коробочки, и её взгляд оттуда - я вижу радость в её глазах, что она попала в любящий дом!

Мне очень понравился нежный сюжет с Хлои и Кларой! Такая трогательная зарисовка, про чистые светлые родственные чувства, про стремление порадовать ) Приятно, что у малышки Клары исполнилась мечта, и Хлои угадала с подарком :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей