Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 02 ноя 2018, 10:15

Ланочка, привет!
Рада, что тебе лучше и скоро отпуск, а значит, занятия любимым хобби! :)
Твоя Аврора, прелесть! Любовалась ею в инста (очень мне нравится, как ты делаешь фото, они у тебя такие яркие и необычные, словно кадры из настоящих диснеевских мультиков!)
Решение менять тела и получить куклу, идеальную для тебя - совершенно верное. Глаза и волосы у нее потрясающие, а теперь и все остальное!
Да, соглана, осенью так не хватает положительных эмоций и волшебства! Поэтому наши куклы еще больше нас притягивают, ведь это своеобразный "витамин счастья" для нас, и как здорово, что он у нас есть! И что можно уже начинать готовиться к Рождеству и Новому году (я уже собираюсь печь английский рождественский пудинг, который должен стоять на холоде в идеале 1.5месяца до самого Рождества!)
Так что все будет хорошо, и хандрить просто некогда!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Arcticfox » 02 ноя 2018, 12:10

Ланочка, надеюсь, что ты себя чувствуешь уже получше! У меня тоже 2018 год не самый удачный в плане самочувствия, но надо стараться не унывать (бывали года и намного хуже!)
Ты молодец, что решилась пересадить свою любимую Аврору! Любимицы достойны всего самого лучшего, и украшений в том числе :wink:
Скрытый контент: показать
Я сама, если честно, очень боюсь пересаживать, но недавно тоже решилась и подарила своей Джине шарнирное тело.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 15:36

Glam Girl, Алёночка, спасибо огромное за такой замечательный коммент!
За всеми темпами не успеешь, конечно, так что, ничего страшного, что кто-то из нас пишет позднее :wink:
Мне тааак радостно, что Авророчка тебе тоже нравится :P
Увы, голубое платьице я ни в жизни сшить не смогу - умения не хватит :oops: Так что только, если купить...
И, конечно от всего сердца благодарю тебя за поздравление с моим крохотные юбилеем и за такую классная торто-барби :mrgreen:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты пять лет давания отпора, ответов на глупые вопросы и прореживания реального круга знакомых. Я очень рада, что мамочка у тебя молодец и поддерживает тебя в увлечении!

О, да! Что было, то было! Это сейчас я уже с наглым видом говорю, мол "я коллекционирую кукол". " Что-то? Вы не понимаете зачем мне столько? Я тоже не понимаю, как вы живёте ВООБЩЕ без кукол" :lol: И всё в таком духе! А раньше... Раньше я ужасно стеснялась.
Ты, как никто понимаешь, как трудно как раз "отфильтровать" всех лже-друзей и прочее. Всегда был страх остаться совсем без общения. Но, как оказалось, я приобрела намного больше, чем потеряла :D Самое главное, что родные любимые люди меня поддерживают! А ещё у меня есть вы, девочки! Самые лучшие, талантливые и необыкновенные :P Без вас и темки бы не было!
Ну, а вдохновение, надеюсь, себя не заставит долго ждать!

Li-lu, Юленька, спасибо огромное!
Как приятно снова видеть тебя на форуме :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 15:53

olikv, Олечка, спасибо большое за такое душевное сообщение :icon_e_smile:
Я уже выздоровела совсем, а отпуск - та-даам- через два дня!
Отдельно хочу сказать большое спасибо за комплименты Авророчке! Я очень люблю Диснеек и на фото стараюсь передать всё их сказочное очарование.
Сейчас с моим любимым фоторедактором какая-то странность приключилась - не могу загрузить туда фото - поэтому все мои последние посты с фотками без обработки :oops: И я рада, что они тебе нравятся.
olikv писал(а):Источник цитаты можно уже начинать готовиться к Рождеству и Новому году

Я уже достала коробку с елочным украшениями!
olikv писал(а):Источник цитаты рождественский пудинг,

Как здорово! Я и не пробовала такой никогда. Только "рождественское полено" или как-то так это называется :D

Arcticfox, Машенька, спасибо большое! Никак тожеине доберусь написать тебе сообщение в темке, хотя и посмотрела уже все твои чудесные фотосеты :oops:
Авророчка у меня теперь вся сияет от комплиментов :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 16:18

Мысли вслух...

"Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают", - сказал знаменитый писатель Стивен Кинг.

Изображение

Именно об этом, на мой взгляд, невероятно красивый и немного грустный фильм "Там, где живут чудовища".
Что это за мир, в который попадает маленький Макс, совершивший дурной поступок? Мир, населенный чудовищами, и есть та самая неизведанные глубина его сердца. А все удивительные существа, которые встречаются мальчику на пути - противоречивые, очень сложные чувства, принявшие облик странных созданий.
Сейчас, когда огромное количество людей и в Инста и на форуме, вспомнили про Хеллоуин, мне как раз хочется упомянуть об этом фильме. Сам праздник я почти никак не воспринимаю, он мне не близок, за исключением всего, что касается домашнего декора в этот день. И тыковок :mrgreen:
А, вот, о чудищах полезно иногда вспомнить :oops:
Фильм противоречивый. Дети его едва ли поймут, а взрослые (те самые, настоящие взрослые, которые стали очень умны и скучны, держа в голове только цифры) не оценят. Фильм рассказывает о том, что важно уметь любить, дружить, заботиться... А ещё о том, что нельзя играть с чужими чувствами (иначе даже самые нежные из них превратятся в "чудовищ") и иногда нельзя...давать надежду... Если не сможешь сдержать слова.

Изображение

Осень, как мне кажется, самое философское и в какой-то мере мистическое время года. Наблюдая метаморфозы природы задумываешься о многих важных вещах.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 16:26

Ой, я про этот фильм часто слышу, но не смотрела :roll: Исправлю это недоразумение :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 16:26

Vanilla Daisy Я смотрела этот фильм... Очень странный))) Да я его ещё смотрела вкупе с другими ооочень странными фильмами)))
А о своих чудовищах, если сам не вспомнишь вовремя, другие напомнят :evil:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 19:32

Emily, Оля, фильм, если честно, не сразу воспринимается... Временами главный герой - Макс - даже сильно раздражал меня... Но эти чудовища! Это же изумительные куклы :D Как в старых прекрасных сказках вроде "Бесконечной истории" или "Лабиринта"! А ещё какая-то трогательная меланхоличная атмосфера. Визуально фильм очень красив.

Svetlasha, Светлаша, да, фильм престранный, это точно :mrgreen: Но такой красивый! Мордахи чудовищ, выражающие совершенно неповторимую гамму эмоций, просто изумительные!
Иногда мне нравятся как раз такие фриковатые картины! Вот, недавно смотрела " Форму воды" - это же чистое безумие, по сути! Но, что-то есть такое. Цепляет чем-то.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 19:45

And a little pixie dust...

Надеюсь, вам ещё не надоели диснеечки? Просто я сейчас от них в восторге :oops:
Накатившую на меня хандру смогли прогнать только куклы Дисней в больших количествах и барбеечки 90-х :D
Поэтому сегодня покажу ещё пару фоточек Тинкербелл - одного из моих любимых диснеевских персонажей (хотя, кто из них у меня не любимый? :lol: )
Я, вообще, обожаю историю про "Питера Пэна". А Тинк (или Динь-Динь :wink: ) - это просто прелесть!
Она же истинная женщина: кокетка, вредина, капризуля, которая больше всего любит Питера, а ещё крутиться перед зеркалом. И может такого нафеячить, что мама-не-горюй :mrgreen:
Моя Тинк - это крохотная куколка от Jakks. Малютка именно куколка, а не фигурка. С неё даже снимается это платье из мягкого пластика, так что можно, при желании, поменять наряд. Обувь также снимается. Да и крылья, кстати говоря! Ручки и ножки подвижны, но не разводятся в стороны.

Изображение
Изображение

Ещё я хотела сказать кое-что насчёт самих фото... Дело в том, что мой любимый фоторедактор уже неделю чудит, " в упор не видит", изображений, которые я пытаюсь загрузить... Словом, всё это не очень мне нравится... И эти фотографии я никак не обрабатывала. Я не представляю как они смотрятся на разных мониторах :roll: Вообщем, если они...ну..."очень НЕ ОЧЕНЬ" без обработки, то прошу вас честно известить меня об этом. Мне это важно :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 19:54

Ах, чудо какое маленькое! :clap: Такая славная феечка. Уверена, что она по ночам оживает и творит добрые чудеса :angel:

Скрытый контент: показать
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Дело в том, что мой любимый фоторедактор уже неделю чудит

У меня все отлично выглядит - и по цвету, и по освещению. Хорошие фото :D
А я сегодня узнала, что с 2019 фликр платный. Бесплатно можно теперь только 1000 фото выложить. Если не оплатишь, все излишки удалят. У меня 7 500+ фото. После нового года вся моя тема превратится в кладбище неотображающихся фото с несколькими заполненными страницами в самом начале. Я в дикой прострации, если честно... :-|

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 20:12

Vanilla Daisy ТИнкирбел просто замечательная! У меня где-то есть из шок.яйца феечки))) А саму тему феечек я горячо обожаю, пересмотрела все фильмы о Питере Пене и мульты про фей)))
У меня цвета красиво отображаются, фоточки отличные!
Скрытый контент: показать
Emily Это серьёзно? Блин, это ахтунг! И моя тема, да и много других просто накроется медным тазом! А я так радовалась фликру!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 02 ноя 2018, 21:30

Ланчик, какой интересный фильм! Похоже, все чудесатее и странноватее))) :crazy: Надо обязательно посмотреть! Монстры такие пушистые лапочки! :angel: Какая миленькая фея Динь! Как же здорово, что такие позитивные куколки поднимают тебе настроение в эти мрачные ноябрьские дни! :twisted:
Фото у меня хорошо выглядят, я и на телефоне посмотрела, и на ноуте!
Скрытый контент: показать
Emily, Оля, что за ужас ты говоришь про фликр! Мы только пережили подставу от Яндекса, едва его освоили! Я слышала, что раньше только для проф аккаунтов плата была, из серии $29 в год, надеюсь, что мы потянем! Еще одни непреднамеренные вложения в хобби! :evil:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 02 ноя 2018, 22:41

Vanilla Daisy, Не смотрела фильм, но думаю стоит это исправить!) Тинк чудесная, такие у неё милые щечки и кокетливый взгляд :angel:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 02 ноя 2018, 23:32

Ланочка, никогда не слышала об этом фильме. Но, судя по твоему описанию, осень - самое подходящее время, чтобы его посмотреть. Может быть, в отпуск и решусь посмотреть. :oops:
Тинкербелл такая очаровательная кокетка, и даже на фото видно какая она шкодная.)))
И это очень-очень-очень хорошо, что хандра прогоняется! Ну ее, мы и осенью зажжем! (с) :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 03 ноя 2018, 11:42

Ланочка, какая приятная Кристи у тебя теперь живет! И такая позитивная, улыбательная! Мамочка у тебя молодец! Замечательный подарок сделала. А уж как куколка заиграла на подвижном теле! Такая уютная и домашняя девочка стала.
Прелестная суперстарочка вошла в твою коллекцию!
Скрытый контент: показать
Хотя улыбательную gg-шку-вишенку жалко. Мне казалось, она прям кукла для тебя
. Она, я бы сказала, больше кукла для девочки, даже не для взрослого. Я представляю себе чувства ребенка, получившего в подарок такую принцессу! Это же просто по гюговски! И да, суперстарочки вместе на одной полке должны смотреться волшебно!
Агаточка, как всегда, покоряет наивностью и мудростью. Мысли об осени прекрасны. Хотя я осень совсем не люблю, никакую, ни золотую, ни дождливую: осень вгоняет меня в тоску и уныние, в твоем описании осенняя пора прекрасна!
Ох ты ж, уже 5 лет темке!!!!! Мои поздравления и пожелания продолжать в том же духе! Пусть твой блок продолжает радовать читателей и дарить волшебство и сказку!
В твоем описании первых шагов в кукольном хобби я увидела и себя. Куклы были у меня всегда, совсем мало, но были. Мне кажется, я самой себе боялась признаться, что они мне нужны. Взрослая тетя и игрушки в нашем понимании как-то не вяжутся. Мечта о Барби сидела во мне сколько я себя помню. И даже когда я уже была замужней дамой, я поехала в фирменный магазин и купила себе куклу, саааамую дешевую, ну чтоб не просаживать и без того скудный бюджет молодой семьи. Эта кукла была моей отдушиной много лет. А потом появился интернет. И я увидела разнообразие барбейского мира. И чуть позже набрела на этот форум. И обалдела..... Сначала просматривала его украдкой, чтоб домашние не видели, чего я там в интернете гляжу: если кто-то подходил ко мне во время просмотра, я закрывала страничку форума. Но надо сказать, к моменту моего обнаружения ДоллПланет у меня уже за стеклом в стенке сидели русалка и невеста Грейс Келли. Количество куклолюбителей по всему миру, увиденное на форуме меня окрылило, и я постепенно раздухарилась. Если когда-то кому-то сказать о том, что я люблю кукол и более того, их покупаю, мне казалось равносильно признанию как бы в психиатрическом диагнозе, то теперь я горда этим как голубь-дутыш. И думаю, что примерно так было у многих наших коллег. И еще. Лично мне мои красавицы добавляют настроения и привносят элемент красоты в мои будни, эдакое лекарство от уныния и безнадеги.Так что я от души желаю тебе быть волшебницей в кукольном мире и всегда оставаться девочкой-принцессой!
И помни, что принцессе не полагается пребывать в плохом настроении, ибо это уже капризная принцесса :mrgreen: :mrgreen: , так что пусть солнышко всегда светит тепло и ярко, а на душе будет радость!
Диснеевские девочки бесподобно хороши!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 03 ноя 2018, 17:36

Ланочка, фея Тинк чудесная!!
Я так рада, что ты любишь Питера Пэна! (А есть ли люди, которые его не любят? :) ) Дело в том, что к персонажам этой книги у меня особое отношение, ведь "Питер Пэн и Венди" стала первой книгой в жизни, которую я прочитала самостоятельно, в 5 лет. Помню, как я была восхищена этими персонажами и немедленно стала разыгрывать сцены из книги со своими куклами! (я это обожала делать!) И конечно, самопожертвование маленькой феи было одним из моих первых потрясений..
Твоя куколка прелестна. А фото хорошо выглядят и без обработки!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MarisaS » 03 ноя 2018, 18:01

Ланочка, привет!
К сожалению сейчас не получается регулярно бывать на форуме - только набегами! И дальше скорее всего так и будет((( Но за то можно увидеть столько красоты за раз - это не может не радовать! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Теперь она безупречна!

Согласна полностью! Она ожила, и она прекрасна! Такой котеночек! Не могу спокойно смотреть на эту лапочку - хочется срочно поселить такую и затискать! Останавливает только километровый виш-лист и обещание его строго придерживаться!
Поздравляю с воздушной пироженкой Келли! Какая она милая и очаровательная! Стоит только заглянуть в эти искрящиеся наивные глаза, чтобы понять что этой куколке очень нужна сестричка и дом, где о ней позаботятся... Наряд у нее чудесный, волшебный, праздничный, чего только стоят ленты и бусины в пшеничных шелковых волосах, вышивка и сочетание тканей... А вместе девочки создают невероятно гармоничную картинку, словно по замыслу создателей должны стоять на одной полочке и дополнять друг друга! Я в восхищении!
Люблю твои "Мысли вслух", Ланочка!!! Как красиво и поэтично ты описываешь деревья... Словно стихи на музыку, песней ложатся твои слова на слух... А сказочка на ночь порадовала! Очень рада за королеву! За то что она нашла в себе силы оставить все плохое и недостойное позади, перешагнуть через прошлое и двигаться вперед к прекрасному будущему, где она абсолютно точно будет желанна и любима и непременно обретет свое счастье! :wink:
5 лет хобби! Прекрасная дата! От души поздравляю тебя, Ланочка!!! :clap: :clap: :clap:
ИзображениеС Юбилеем! by Maria Soboleva, on Flickr
Читала о тебе словно ты обо мне писала! Я так же прошла все стадии - от "мне бы только одну куколку шить ей наряды", через "Я наверно сошла с ума" и до "как я жила без всего этого раньше"? Сейчас хобби это вся моя остальная жизнь когда мое внимание не нужно детям или мужу и все свое свободное время я трачу на него, и я счастлива! Полностью! Счастлива так как не была счастлива никогда раньше! Так кто же в здравом уме откажется от такого счастья? И я так же как и ты разделяю эту радость встреч таких чудесных людей, которые близки тебе по духу на все 100% - это большая редкость! А еще хобби подарило мне двух замечательных подруг без общения с которыми не проходит ни дня! И как это прекрасно когда есть такая отдушина от быта и реалий жизни, в которой можно творчески реализоваться, отдохнуть душой и расслабиться... Про комментарии соглашусь - я тоже очень редко пишу кому-то новому боясь навязываться... Многие из тех девочек в чьи темы я хожу в гости увлекаются совсем не барби, поэтому вдвойне приятно получать душевные комментарии))) Сама же я как и ты люблю всех кукол практически без исключения, любуюсь ими у других, но на душе становится так тепло когда я смотрю на милых сердцу барби - все же они ближе для меня и роднее! Я желаю тебе продолжать получать радость от хобби, море вдохновения и встречать только тех людей, которые тебя понимают и вдохновляют!
С огромным удовольствием полюбовалась всеми твоими красавицами в одном посте! Они чудесные - каждая особенная, волебная, прекрасная и необыкновенная! А самое главное - любимая!
Авророчка стала еще краше на новом теле, в новом платье и украшениях - просто идеальная златовласка с потрясающе красивыми глазами! Ты умница что решилась на пересадку и создала по настоящему свою особенную куколку! Пусть радует тебя! Она блистательна!
Фильм о чудовищах открытие для меня! Глядя на эти завораживающие кадры я удивляюсь почему я его раньше не видела - ведь подобные фильмы просто обожаю! С удовольствием посмотрю! Суть этого фильма чудесна, и мне кажется не только детям но и взрослым полезно иногда напоминать о самом важном в жизни и о том как нужно беречь чувства близких людей и свои.
Тинк просто прелесть! Нежно люблю историю Питере Пене и эту маленькую кокетливую феечку, и так здорово что она у тебя есть! А еще поразило что ее наряд съемный! Прекрасная Динь! И фото чудесные без всяких редакторов!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 04 ноя 2018, 00:06

Vanilla Daisy, Ланочка, эти феечки совершенно очаровательные, мы с дочей четырех смогли отыскать и еще набор дополнительной одежды и обуви, это такая милота!!
Скрытый контент: показать
эх подставил своих пользователей фликр, думаю после нового года, многие темки забросятся, включая и мою, если конечно не найду новый фотохостинг, потому что платить таким людям, которые в один момент накроют фоты миллионов пользователей я точно не буду, и это всегда так начинается, сейчас они 50 долл в год установили, а дальше больше... в общем в расстроенных чувствах я, думаю как и многие :cry: , нас итак тут не много активных пользователей осталось, а теперь и последние в ВК и инстаграмм уйдут....хорошо что хоть контакты почти со всеми девочками в инстаграмм есть

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 04 ноя 2018, 04:35

Vanilla Daisy, Ланочка, ну до чего же эта крохотная куколка мила!!! :shock: :clap: Прелесть!!!
Я ооочень люблю всякое вот такое миниатюрное, пластиковое... наверное от этого и идёт моя отдельная любовь к Барбейским туфелькам и сумкам :lol:
Фотки хорошие, чёткие, яркие :wink:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Ilonna8 » 04 ноя 2018, 15:58

Лана, твоя Тинк чудесная, просто прелесть! Такая милая и изящная! :)
Обожаю миниатюрных кукол)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 ноя 2018, 20:32

Emily, Оленька, спасибо за добрые слова для Тинк :wink:

Svetlasha, Светлаша, спасибо огромное! Так здорово, что ты тоже любишь феечек :P Да их невозможно не любить - такие все мииилые :angel:

Glam Girl, Алёночка, спасибо! Я так рада, что тебе тоже нравятся и феечки и, вообще, все диснейки мои!
А фильм, хоть и престранный, но всё же очень красивый. Все эти замечательные монстры - великолепно изготовленные куклы :shock: Такие классные! Как в старых фильмах типа "Бесконечной истории".

Rini, Настенька, спасибо :) Если будет возможность, посмотри фильм - думаю, ты найдешь в нем что-то и для себя.

Mikoshi, Наташенька, спасибо! Фильм " чудесатый" и непонятный немного, но визуально он совершенно изумителен, так что, вполне можешь попробовать посмотреть :wink: Самое замечательное, что у тебя тоже отпуск! Уррра :clap: И у меня. Хе-хе!
А Тинк, и правда, шкодная! Это ты верно подметила.

Nattor, Наташенька, привет! Как же ты редко теперь бываешь на форуме, и как я рада снова читать твои комменты!
Надеюсь, и в твоей темке скоро прервался затишье :P
Спасибо тебе огромное за то, что не пропустила никого из моих новеньких! И за чудесное поздравление! Так здорово, что и на тебя нахлынули воспоминания... Этот момент, когда только открываешь хобби, осваиваешься на форуме - он особенный.
Nattor писал(а):Источник цитаты уже 5 лет темке!!!!!

Только 5 лет не темке, а именно моему увлечению куклами :oops:
Nattor писал(а):Источник цитаты Сначала просматривала его украдкой, чтоб домашние не видели, чего я там в интернете гляжу: если кто-то подходил ко мне во время просмотра, я закрывала страничку форума.

Ох, это всё словно и про меня тоже! Да, именно так и было!
Nattor писал(а):Источник цитаты Если когда-то кому-то сказать о том, что я люблю кукол и более того, их покупаю, мне казалось равносильно признанию как бы в психиатрическом диагнозе

И такие мысли меня посещали не раз, но, слава Богу, прошли без следа. Я поняла, что во многом гораздо счастливее некоторых людей как раз потому, что у меня есть хобби. Я не мучаюсь в тоске, не зная чем себя занять. И у меня всегда будет отдушина, возможность для творческого самовыражения.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 ноя 2018, 06:31

olikv, Олечка, люблю Питера, не то слово :wink: Но СВОЮ книгу никак не найду :( Чтобы и перевод и иллюстрации отвечали всем моим представлениям о том, как должен выглядеть этот сказочный мир. А так хочется! История Питера Пэна мне очень близка, я чувствую в ней особый философский смысл. Ну и, конечно же, обожаю диснеевский мультфильм :P
olikv писал(а):Источник цитаты "Питер Пэн и Венди" стала первой книгой в жизни, которую я прочитала самостоятельно, в 5 лет

Первая книга - этот нечто особенное! Навсегда запоминаешь ту книгу, что начала читать сама. И, конечно, окунуться в мир такой истории - это прекрасно.
Первой книгой, которую я стала читать сама, как то ни странно, была "Моя первая священная история" - потрясающе красивая книга, абсолютно идентичный репринт с издания Товарищества М.О.Вольф 1899 года, в изумительной обложке нарисованной Е. Бём. Крупный шрифт с "ятями", великолепные графические иллюстрации. Ты знаешь, я потом ещё долго удивлялись, почему в других книжках все слова без буквы "ять" :lol:
Эта книга до сих пор со мной. Может быть, как-то покажу в Инста.

MarisaS, Машенька, спасибо тебе огромное за подробнейший комментарий и такое прелестное поздравление! Это Чудо просто :P
Очень жаль, что ты редко теперь бываешь на форуме, но, тем ценнее каждое твоё сообщение. Очень надеюсь, что и в твоей темке тоже не будет слишком долгого затишья.
MarisaS писал(а):Источник цитатывместе девочки создают невероятно гармоничную картинку, словно по замыслу создателей должны стоять на одной полочке и дополнять друг друга! Я в восхищении!

Ох, спасибо :oops: Я обожаю этих сестричек! Одна беда: заметила, что у Келли от времени как бы немного выцвело личико. Сейчас это не так критично, но неизнаю, что будет дальше :( Она производства Индонезии, а у индонезийских "старушек", судя по всему, вообще, качество пластики на троечку.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Люблю твои "Мысли вслух",

Это мне особенно приятно. Радостно осознавать, что твои размышления как-то затрагивают сердца, оставляют какой-то след.
MarisaS писал(а):Источник цитаты как это прекрасно когда есть такая отдушина от быта и реалий жизни, в которой можно творчески реализоваться, отдохнуть душой и расслабиться

Это именно так. Сейчас я понимаю, что, скорее всего намного счастливее некоторых людей, как раз по той причине, что моя жизнь не пуста. Мне не надо думать чем занять себя в сводные часы, я никогда не маюсь от скуки, да мне и с самой собой не бывает скучно. Я могу творчески выражать себя, открывать мир совершенно под другим углом - вот это ценно!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Сама же я как и ты люблю всех кукол практически без исключения, любуюсь ими у других, но на душе становится так тепло когда я смотрю на милых сердцу барби - все же они ближе для меня и роднее!

И в этом, Машуль, мы с тобой тоже очень похожи! Только кроме Барби я ещё так же нежно люблю Диснеечек. У меня, вообще, в коллекции нет четкого направления. Я, действительно, могу " влюбиться" в куклу любой фирмы,поэтому попытки как-то упорядочить всё это дело я давно оставила.

Sapfira Laory, Крис, спасибки :D Как же здорово, что у вас тоже живут феечки! Жаль, что у тебя темка, как бы, более серьёзная и ты их не можешь показать :wink: Я бы с удовольствием на вашу коллекцию любовались.

MissYlibka, Юленька, спасибо большое! Ты знаешь, мне сейчас нравится всякую мелкоту фотографировать. Это непросто и как раз сам процесс фотосъёмки меня очень увлекает :)

ilonna8, Юлечка, спасибо большое! Я тоже сейчас очень люблю таких фото малюток, фигурки разные.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 ноя 2018, 07:03

Emily писал(а):Источник цитаты сегодня узнала, что с 2019 фликр платный. Бесплатно можно теперь только 1000 фото выложить. Если не оплатишь, все излишки удалят. У меня 7 500+ фото. После нового года вся моя тема превратится в кладбище неотображающихся фото с несколькими заполненными страницами

Svetlasha писал(а):Источник цитаты И моя тема, да и много других просто накроется медным тазом!

GlamGirl писал(а):Источник цитаты Мы только пережили подставу от Яндекса, едва его освоили! Я слышала, что раньше только для проф аккаунтов плата была, из серии $29 в год, надеюсь, что мы потянем! Еще одни непреднамеренные вложения в хобби!

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты думаю после нового года, многие темки забросятся, включая и мою, если конечно не найду новый фотохостинг, потому что платить таким людям, которые в один момент накроют фоты миллионов пользователей я точно не буду, и это всегда так начинается, сейчас они 50 долл в год установили, а дальше больше... в общем в расстроенных чувствах я, думаю как и многие , нас итак тут не много активных пользователей осталось, а теперь и последние в ВК и инстаграмм уйдут


Оля, Светлаша, Алёна, Кристина, девочки, на счёт Flickr'a напишу свои размышления здесь, одним сообщением.

:!: Конечно, то, что Фликр внезапно стал платным - не есть хорошо, как говорится. Но, я тут слышала, что этот фотохостинг УЖЕ когда-то был платным?! Значит, не в первый раз?
Поразмыслив, и почитав хорошенько отзывы других людей в темке у Оли Emily, где этот вопрос подробно девочки обсуждали, могу сказать, что вцелом, соглашусь с мнением Алёны GlamGirl: скорее всего, ничего такого ужасного не произошло и, возможно, мы тут все "нагоняем волну".
Единственное, что меня прямо-таки возмущается, так это ситуация с удалением " излишков фото". Вот это я и считаю попыткой манипулировать и здесь я всецело согласна с Олей! Это несправедливо! Можно же было просто как-то пользователя, загрузившего свыше 1000 фоток, лишить возможности добавлять новые. "Заморозить" аккаунт, но не удалять их!
А так, платные сервисы - это в порядке вещей. Главное, чтобы со временем эта плата не повышалась всё больше и больше, потому как такая схема тоже имеет место быть.
Насчёт себя хочу сказать вот что: на моём Flickr'e пока не исчерпан лимит в 700 фото и, чувствую, такими темпами "места" мне хватит ещё на два года.
Поэтому проблему буду решать "по мере поступления". Сейчас беспокоится о новом фото хостинге не стану. Для меня проблема оплаты, в первую очередь, состоит в том, что я совершенно не разбираюсь в этом вопросе чисто технически :oops: и, как уже сказала выше, я опасаюсь подвоха в плане дальнейшего повышения означенной суммы со временем. Поэтому, в случае чего, переберусь на другой фото хостинг.
То, что меня больше всего беспокоит сейчас - это массовый уход форумчан, перспектива закрытия моих любимых темок, а, значит, потеря возможности общаться с теми людьми, к кому я привыкла, кто мне интересен... Совершенно неихочется даже длумать о том, что те темки, которые приносили мне столько вдохновения, все изумительные фото, что я любила пересматривать, исчезнут! Вот это, действительно, неприятно, грустно и...Вообще! Слов нет.
Если все те люди, с кем я сейчас общаюсь на форуме, позакрывают свои темки, то мне тоже ничего не останется, кроме как закрыть свою, потому как перспектива приходить исключительно к " самой себе в гости" меня не воодушевляет! Мне всегда было интересно то, что происходит в вашей коллекционерской вселенной и, даже если я не всегда пишу комменты, то всё читаю и смотрю. В этом и был для меня смысл форума: "людей посмотреть, и себя показать".
Словом, пока - Я ОСТАЮСЬ! Кто со мной?!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 05 ноя 2018, 07:09

Vanilla Daisy
Словом, пока - Я ОСТАЮСЬ! Кто со мной?!
- я конешь))) Закрыт тему для меня смерти подобно, я так долго её хотела и обдумывала и вообще... Сейчас судорожно пробую разные ресурсы

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 05 ноя 2018, 09:04

Я до Нового года туточки, в своей теме. Финальным постом, думаю, буду итоги года писать. Обитаю в инстаграме, у меня такие запасы фото, что я могу, даже ничего не снимая нового, собирать лайки на старые фото еще пару лет :lol: Но, конечно, не будет такого. Буду новые снимки делать.
Для меня закрывать тему не в новинку, если честно. В свое время я свою первую тему в 90+ страниц закрыла. Отчасти, кстати, из-за хостинга - радикал всегда безбожно кушал мои фото. И на тот момент у меня был выпускной класс, ЕГЭ, поступление... не до кукол было, короче :roll: И где-то год я просто читала форум. Постила в общих темах. Так что комментировать тебя я не перестану в любом случае.
Муж посоветовал взять паузу до Нового года и подумать, чего я хочу: новую тему, паблик ВК или ограничиться инстаграмом. Так и сделаю.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 05 ноя 2018, 09:14

Vanilla Daisy, и я остаюсь! Просто сейчас нет возможности спокойно сесть за комп, начинаются требования включить «Фиксиков» и прочей милой детской ерунды :lol: :lol: :lol: , но мне есть что вам показать и о чём рассказать, и с января у меня эта возможность появится :wink: поэтому тему ни в коем случае я не закрываю! А Фликром я итак не пользовалась почти :P

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 05 ноя 2018, 12:37

Vanilla Daisy, мне, честно говоря, фликр сам по себе весьма симпатичен, даже без привязки к форуму. Очень нравится там общаться с людьми, фотки смотреть... Поэтому я бы не закрыла аккаунт, думаю, взяла бы Про. Но мне, как и тебе,об этом думать ещё не скоро- за 2 года я всего 499 фотографий выложила. А там,глядишь, опять оплату уберут :roll:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MarisaS » 05 ноя 2018, 14:41

Все! Я обиделась... И тему закрою, и на форум ходить не буду, и вообще кукол перестану коллекционировать... Фликр разбил мне сердце :lol: :lol: :lol: Ну а если серьезно - мне кажется ничего страшного не случилось. Платить Фликру я точно не стану. Перебирусь на новый хостинг. У меня на Фликре фото не много - ничего не удалится. Но в случае чего перезалью их на новый хостинг и загружу в тему по новой. Пустых страниц точно не будет. Как раз есть повод создать себе такую базу на съемном жестком диске, где будут все мои фото по порядку из темы чтобы в случае чего иметь возможность снова их перезалить. Нет ничего постоянного...
Жаль тех у кого на Фликре десятки страниц и сотни и тысячи фотографий... Там точно нужно делать сложный выбор. А еще печально что колличество фото в общих темах может сократиться. Самые любимые я иногда пересматриваю. Но главное то, что если что-то утеряно безвозвратно - есть стимул создать что-то лучшее и всегда можно начать все с чистого листа.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Ilonna8 » 05 ноя 2018, 15:09

Меня тоже очень тревожит вопрос по поводу ухода людей с форума, те же мысли - как же тут без них, без любимых тем.
Но, это ведь личный выбор каждого. Нельзя заставить "играть", если им это больше не приносит радости.
Я на форуме давно, и без проблем с Фликром сколько людей ушло, сколько любимых тем закрылось. Но, это жизнь.
Я и сама несколько раз в год думаю бросить это всё, убрать и кукол по коробкам. И это не прихоть, и не депрессия, а просто всё меняется, и интересы в хобби тоже.
На мой взгляд Фликр поступил подло - не про оплату, а про то, что если когда-нибудь не заплатишь, то всё равно все фото сотрут. У меня на Фликре есть любимые темы, где фотографиям по 10 лет, а я их только нашла. И я счастлива их видеть, и жалею, что "не играла" с этим человеком тогда. Но, я сейчас вижу эти фото, - у шедевров нет срока годности!
Свои фото к шедеврам не причисляю, я здраво на них смотрю, но, свою тему я люблю, мне она дорога. И греет мысль, что когда я брошу это хобби, будут те, кто найдёт мои фото, и кого-то они ещё порадуют. Ведь, важны эмоции, а не лавры)
Но, совершенно не обязательно уходить если кто-то ушёл. Они могут и вернуться! А это твоё хобби и тебе оно должно приносить радость!
Вот, если форум закроют "за опустением" - тогда и будем думать.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 05 ноя 2018, 16:17

Да, печальные новости с Фликром... Мне-то лично все равно, я там даже не зарегистрирована и не собираюсь, но темы моих подруг полностью зависят от этого фотохостинга. Не представить даже, если пропадут сотни прекрасных, уже профессиональных фото, выполненных с душой и любовью. Общие темы тоже наверняка "полысеют"... А вот так вот платить в обязательном порядке, да еще за то, что было загружено ранее... Одним словом - свинство.

Ланочка, я точно не пропаду и не наиграюсь, надеюсь и ты не оставишь свою темку. У тебя здесь очень красиво и уютно! Всегда с удовольствием заглядываю к тебе в гости :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей