Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 10 дек 2017, 19:13

vatrushka писал(а):Источник цитаты Сгораю от любопытства, что же там за новенькая такая!

Лер, пока новенькая еще в пути, оставлю в тайне ее название :wink: Пословица "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", увы, уже научила меня жизни :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 10 дек 2017, 19:40

"Футуристическая Барби" Питера Макса и немного новогоднего настроения;))

Когда профессиональный интерес к искусству совпадает с любовью к Barbie®, то процесс изучения творчества различных художников становится более увлекательным, так как в работах некоторых из них нет-нет, да и покажутся знакомые образы.
Вот, взять к примеру Питера Макса - звезду американского поп-арта, которого называют "Beatles в мире изобразительного искусства". Его смелые психоделические эксперименты с цветом и причудливые орнаменты, когда-то покорившие поколение Вудстока, по сей день продолжают вдохновлять знатоков и коллекционеров.
Кто бы мог подумать, что его заинтересует образ пластиковой куклы?! При том, Макс подошел к написанию портрета Барби (1994 г.) без всякого саркастического подтекста. Художник украсил ее тиарой и жемчужными драгоценностями, потому что Барби напомнила ему о молодой голливудской звездочке: «Я откадрировал её изображение и нарисовал так, будто бы Барби была живой, знаменитостью в гостях у Опры или «Today Show”.
Вот в такие моменты, когда находишь все новые и новые произведения искусства, вдохновленные любимой куклой, начинаешь ощущать что-то сродни гордости за мисс Робертс, продолжающей и накануне 60-ти летия будоражить фантазию художников :)
Смотришь на свою коллекцию, и чувствуешь, что ты тоже в некотором роде причастна к ее легенде, что все эти куклы - они уже давно не игрушки для детей, а воплощение культурного феномена - маленькие зеркала, отражающее свои эпохи с их идеалами красоты и модными веяниями.
Изображение


* Некукольный бонус под спойлером, который, надеюсь, приумножить ваше предпраздничные настроение, дорогие :arrow:
Скрытый контент: показать
Вот главная причина моей декабрьской занятости: наконец-то собранная и открытая выставка "Советский Новый Год", рассказывающая историю трогательных елочных украшений времен СССР :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ватные делали уютно расположились под стеклянными сосульками:
Изображение
Этот хитрющий Дед Мороз мой самый любимый :wink: Ну все с мешками подарков, а он один, вредный, без гостинцев. Даже руки в рукава спрятал! Типа: " И не подходите ко мне":
Изображение
Карнавал! Карнавал!
Изображение
Изображение
"Пять минут, пять минут! Это много или мало..." :P
Изображение
Дары природы, которые висели на полках в 1960-70-х гг.
Изображение
Монтажные игрушки из стекляруса и бусин - звезды, самолеты,ракеты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Портрет самого известного советского художника и мультипликатора В. Зарубина в окружении открыток из моей коллекции:
Изображение
Кроме кукол я собираю еще и открытки, но только Новогодней тематики - старенькие советские и Hallmark.
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 10 дек 2017, 19:54

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты
Лер, пока новенькая еще в пути, оставлю в тайне ее название :wink: Пословица "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", увы, уже научила меня жизни :roll:

Запасусь терпением, конечно! :clap: Ты права, Лана! :) Торопиться не стоит. У меня, к сожалению, есть такой кукольный неприятный опыт, когда девочка не доехала :cry:
Но с твоей обязательно все будет хорошо. Держим кулачки и ждём :wink:

Скрытый контент: показать
О, вот это да!!! Выставка советской новогодней атрибутики это невероятная сказка! Игрушки с последней фотки особенно родные. Петух, зайка и рыба украшали бабушкину елочку долгие годы. Прекрасные воспоминания нахлынули! :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 10 дек 2017, 20:45

Ланочка, так необычно и вдвойне интересно узнавать новые факты о влиянии Барби на современное искусство! Но в этот раз фото под спойлером затмили все... :oops: Выставка - это... это просто чудо и волшебство! Смотрю на фото, а ощущение, словно в детство вернулась. Спасибо!!!!!!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 10 дек 2017, 23:10

Vanilla Daisy, Ланочка, пост безусловно интересный, но соглашусь, что фото под спойлером это просто настоящее путешествие в детство!! Открыточки я тоже собирала и была такая же зеленая с дедом морозом, а игрушки настолько узнаваемые и некоторые еще и хранятся у мамы в коробочках для игрушек))!! Замечательная выставка, вот посмотришь на эти фотографии и на душе теплее, пусть и сложные времена были, но вспоминаешь с теплом и добротой!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 дек 2017, 05:08

vatrushka, Лерочка, спасибо! Очень надеюсь, что моя новенькая доберется без приключений :wink:
Так здорово, что фото с выставки тебя порадовали :P Уж очень мне хотелось показать то, что занимало мои рабочие будни все последнее время :oops:

Mikoshi, Наташенька, спасибки :) Я этим постом, что называется, захотела "убить двух зайцев": показать портрет Макса, который меня сильно удивил, так как я не думала, что еще кто-либо из художников такого уровня (кроме Уорхола) рисовал Барби :shock: И продемонстрировать результат своих многодневных трудов :wink: Эту выставку я очень люблю. В реальности она выглядит намного более волшебно, чем на фото: свет, мерцания стекляруса и блесток, куча открыток по всему залу... Но, я рада, что тебе понравилось!

Sapfira Laory, Крис, спасибо большое! Приятно, что фото с выставки всколыхнули в тебе радостные воспоминания детства :) Для этого мы всегда и стараемся в музее! Конечно, не все, кто приходит, смотрят на игрушки с пониманием. Очень жаль, но многие дети лет 10-12, когда ностальгирующие родители волокут их в этот ярко украшенный зал, упираются, стонут, что им неинтересно.... И остаются сидеть на скамейке в холле, уткнувшись в телефон :(

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 11 дек 2017, 12:21

Ланочка, привет!
Ох, опять я пропустила столько красоты! :oops: Постараюсь наверстать))
Прежде всего, поздравляю тебя с Энди! Она роскошная, восхитительная, совершенно ТВОЯ кукла!
Спасибо, что рассказала историю появления знаменитого портрета Барби! Как всегда, оказалось куда интереснее и неожиданнее, чем можно было подумать :)
Скрытый контент: показать
Да и вообще всё, что ты написала про Билли Боя, было невероятно интересно прочитать! Как же здорово, что есть люди настолько увлеченные, готовые свое увлечение нести в массы, да еще и так эффектно! Действительно, он, получается, стал прародителем дизайнерских и коллекционных кукол, и даже странно, что сейчас о нём так мало упоминается

А как ты классно сфотографировала свою Энди! Такие фото хоть в рекламу, точно желающие приобрести куклу будут в очередь выстраиваться) Кстати, я тоже в невероятном восторге от туфелек :oops:

Милейшая фотосессия Хлои с игрушками! Лана, а я никогда не видела таких украшений :shock: Их словно делали специально для нас кукольников)) Идеальный размер :lol:

Арты с Барби забавные, и все такие разные! Больше всех меня Ши-Ра повеселила)) вернее, повеселили. Обе :mrgreen:

Лан, фотосет Энди в рождественском платье получился очень и очень классным! Если бы ты не сказала про проблемы с освещением, я бы их и не заметила. Настолько классно ты описала предвкушение Праздника и передала радостную атмосферу на фото! И да, Энди оооочень идет это платье! Как для неё и шилось)

О художниках и их творениях, вдохновленных нашей любимицей, всегда с интересом читаю. Но тут согласна с девочками, фото под спойлером затмили всё :D
Лан, обалденная у тебя работа всё-таки) Понимаю, что очень трудоемкая и нервозатратная, но результат, как мне кажется, стОит того! Выставка получилась такой интересной и красивой. Представляю, как всё это сверкает и переливается вживую :clap: Праздничное настроение посетителям выставки уж точно обеспечено :D Спасибо, что поделилась с нами фото!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 11 дек 2017, 14:45

Ланочка, забежала к тебе на огонёк :wink: У тебя всегда такая уютная атмосфера!
Вот и в этот раз с удовольствием прочла пост "Футуристическая Барби". Лан, у тебя уже целый блог получается. Можно нигде ничего не искать, а зайти сразу к тебе, и тут ... раздолье, столько интересной информации о барби.
Я очень рада, что эта куколка уже целая легенда, эпоха. И меня безусловно радует, что художники, фоторграфы, и др. творческие люди уделяют этой красавице должное внимание.
Бонус под спойлером замечатльный! :clap: Я так-же, как и все мы обожаю старые игрушки. И у меня до сих пор есть похожий старенький дед мороз :wink: https://img-fotki.yandex.ru/get/4413/447751159.21/0_165dc4_8e282780_L.jpg А ещё вот такой огурец есть точно))) https://img-fotki.yandex.ru/get/876523/447751159.21/0_165dc2_44dd13ad_L.jpg
Открытки с зайками такие памятные. Сразу вспоминаются любимые мультики детства. "Четыре сыночка и лапочка дочка" :lol:
Ланочка, спасибо за душевный пост!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 дек 2017, 15:54

MariDa, Машенька, привет, дорогая! Я всегда так рада твоим комментариям: всякий раз ты умеешь найти добрые слова, тему обсуждения поддержать, да и просто поднять настроение. Надеюсь, что потихонечку праздничное настроение и к тебе в гости пробирается.
Я вот повеселела немного после того как выставку удалось открыть: когда большая работа завершена и результат тебя радует (да еще и вызывает такие теплые отклики у вас, девочки), то на душе сразу приятнее становится :D
Благодарю тебя за комплименты моим девчулям :wink: Энди - это, конечно, любоффь :angel: В ней есть особое очарование, присущее стареньким суперстаркам. А Хлои - маленький лучик позитива. Фотографировать ее одно удовольствие.
Так приятно, что ты ничего не упускаешь из вида, вместе со мной с интересом узнаешь о новых художниках, творившихбпод впечатлением от Барби или модельерах... Возможность делиться чем-то таким с вами - для меня большой подарок. Бывает же, эмоции распирают... А кому еще объяснишь, что ты под впечатлением от только что вышедшего промо дорогущей коллекционной куклы или от новости о том, что какой-то "зубр" из мира искусства, оказывается, рисовал твою любимую Барби :oops:

SweetZu, Светочка, спасибо большое за милый комментарий :P
Я очень рада (и даже немного польщена, чего уж там :oops: ) тому, что тебе тоже понравилась выставка, все эти ностальгические экспонаты... С таким трудом мы их собирали - с миру по нитке. В фондах музея не так уж много подобных вещей: тащили сами из дома, у кого что сохранилось, к коллекционерам обращались. Столько труда в это вложено... и нашей любви.
А темке, да, уже на блог похожа! Это от того, что я тут складирую все, что мне нравится. Какая Scrap Book, честное слово :crazy: Ну, надеюсь уж вы к этому привыкли, и даже для себя кое-что любопытное находите.
______________________________________________________________
Девочки, у меня хорошая новость - прямо эмоции переполняют! :mrgreen:

До меня добралась новенькая - Barbie® Quinceanera 2017 :clap: :clap: :clap:
Изображение
Не иначе как Лера vatrushka своими добрыми пожеланиями притянула ее приезд :lol:
vatrushka писал(а):Источник цитаты Но с твоей обязательно все будет хорошо. Держим кулачки и ждём

Я было забеспокоилась... А, тут, заглядываю в почтовый ящик и вижу весточку с Почты. Пока только быстро-фото.
Сейчас, конечно, я уже не успеваю сделать нормальный фотосет - темновато на улице, но в выходные постараюсь :wink:
Я даже не думала, что вживую она НАСТОЛЬКО красивая :icon_e_surprised: Похоже, теперь у меня появиться еще один любимый молд...

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 11 дек 2017, 16:10

Ураааа!!! Лана, от души поздравляю с новенькой :icon_e_wink: Она чудесная! Обожаю молд Терезы.
Такая глазастенькая девочка! И прорисовка очень красивая. Утонуть можно в таких зеркалах души.
Платье шикарное!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 11 дек 2017, 16:13

Какая она красивая! Очень удачно на молде Тереза смотрится такой макияж! :D И платье классное :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 11 дек 2017, 16:19

Лана, ах, сколько же у тебя новостей, да какие!!!
Конечно, главная прелесть - это ваша выставка :clap: Потрясающее настроение, открытки, игрушки, даже дождик на елке - все такое настоящее, теплое, волшебное, и совершенно из моего детства)))
Я, как и многие, узнала многие игрушки, некоторые есть и нас до сих пор и красуются на нашей домашней елочке :P Игрушки из фольги с последнего фото у нас висят на нижнем ярусе елки, для Семочки :mrgreen: Он их любит рассматривать и даже трогать лапкой)))
А открытки я собирала все детство, и картинки Зарубина были ну самыми желанными!!! Спасибо тебе, дорогая, за подаренное настроение!!!

Далее, твоя новенькая куколка бесподобна!!! Она нереальная красавица!!! Какой мейк! Волосы!
И она такая новогодняя :clap: Я тебя поздравляю с таким приобретением :P
С удовольствием и интересом, конечно, и я прочитала пост о художниках. Ты всегда очень здорово об этом пишешь :P
Но фото с выставки я пересмотрела несколько раз! Какая у тебя классная работа!!! :clap:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 11 дек 2017, 16:40

Лана, фотографии с Энди - просто открыточки! Ей так идёт это платье! Очень красивый фон! Через пять минут будет загадано самое-самое желание, и у Энди оно сбудется непременно :angel:

А выставка - такое волшебство!!!
Скрытый контент: показать
Я опять чувствую себя совершенно немой под натиском чувств от просмотра :oops: Как же я любила такие открытки! На них замерло волшебство в этих добрых сценках, и столько радости! И ёлочные игрушки - огромная любовь, и сколько же много воспоминаний! Как ждала каждый год когда же достанут заветную коробку, в которой, проложенные слоями ваты, лежали мои детские настоящие сокровища! Лет с 7 руководила что куда вешаем :mrgreen: Просто фантастика!
Спасибо тебе огромное за ощущение не просто праздника, а того самого, полного дестких восторгов и настоящего чуда!


Поздравляю с Quinceanera! Ах какая красавица! Мне этот выпуск очень нравится, как в "старые добрые времена" :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 11 дек 2017, 18:22

Vanilla Daisy, Ланочка, вот это да! Отличная новость! :thumbup:
Поздравляю от души и радусь вместе с тобой!!! :clap:
Прехорошенькая девушка! А какие волосы шикарные, а платье! И мне очень понравилось цветовое решение в этом образе. :P

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 11 дек 2017, 18:41

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот главная причина моей декабрьской занятости: наконец-то собранная и открытая выставка "Советский Новый Год", рассказывающая историю трогательных елочных украшений времен СССР

Лана, ты машину времени просто изобрела. Это же елка моего детства! Какая же у тебя замечательная работа! И очень нужная!
И игрушки у меня такие сохранились и открытки! Как же приятно у тебя в теме посмотреть на такую елочку!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Очень жаль, но многие дети лет 10-12, когда ностальгирующие родители волокут их в этот ярко украшенный зал, упираются, стонут, что им неинтересно.... И остаются сидеть на скамейке в холле, уткнувшись в телефон

Им это непонятно и кажется не таким некрасивым, как современные елки. Это для нас та елка имеет ценность, а для таких деток нет. И в их возрасте это понятно. Мне в детских годах мамино восхищение пупсами и куклами 50-х годов тоже непонятно было. Я не видела их красоты. Так что равнодушие детей хоть и обидно, но вполне объяснимо.
Мои поздравления с классным новогодним подарком! Терезка очень милая! Платье у нее шикарное!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 11 дек 2017, 19:07

Vanilla Daisy, Лана, ооо, какая классная девочка у тебя поселилась! Поздравляю от всей души :clap:
Эта Терезка для меня - идеальное сочетание всего самого лучшего от современных кукол и от наших любимиц из 90-х :D
Честно признаться, тоже поглядываю в её сторону :oops:
Ну и с нетерпением буду ждать полного фотосета с новенькой)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 11 дек 2017, 20:11

Ланочка, поздравляю с новенькой!!! Ура!!!!!!!! Ну должно же быть что-то хорошее у Почты? :roll:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 11 дек 2017, 23:11

Vanilla Daisy, Лана, и я присоединяюсь к поздравлениям!! Замечательная новенькая Терезочка к тебе приехала, возможно предновогоднее волшебство помогло ей так быстро до тебя добраться, ураааа!! Буду с нетерпением ждать фотосессии новенькой!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 дек 2017, 15:40

vatrushka, Лерочка, спасибо большое :) Так забавно вышло: как только прочитала твое пожелание о скором приезде новенькой, так моя Терезка и объявилась! Ее глаза это, првда, нечто: изумительной красоты рисовка :P

Emily, Оля, спасибо :) Платье мне, кстати, на промо не сильно нравилось, а вживую очень даже ничего оказалось.

FlyLady,Танечка, спасибо тебе огромное за то, что все так подробно рассмотрела и поделилась впечатлениями от выставки :P
Так здорово, что твою елочку тоже украшают старенькие советские игрушки. Да и Семочке от картонажей радость - с ними можно спокойненько играть, теребить их лапами :wink: И у меня и у родителей дома тоже только такие. Ну, правда я еще прикупила кое-что современное: замечательные игрушки по книге "Щелкунчик" из Клина и несколько фарфоровых ангелочков в "Интерьерной лавке" взяла в прошлом году - такие они романтические, "викторианские"... Не смогла устоять перед их обаянием!
Ой, а зарубинские открытки - это. вообще, такая прелесть! Может, ближе к НГ сфотографирую свою коллекцию и покажу их в теме.
И, конечно, мне так приятно, что новенькая Барби произвела на тебя впечатление. Я обожаю ее просто! Вторая брюнеточка в коллекции.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 дек 2017, 18:23

morimo, Алёна, спасибо большое за такое количество теплых слов :oops:
Я очень рада, что мои фото с выставки подарили тебе столько приятных воспоминаний! Мне все это так близко, так знакомы твои чувства...
У мамы с папой до сих пор так и храниться тот самый почтовый ящик из дерева, где укутанные в вату заманчиво поблескивают трогательные советские игрушки! И каждый новый год они снова и снова возвращаются на ёлку, заставляют меня ненадолго забыть о том, что я уже давно совсем большая девочка :wink:
morimo писал(а):Источник цитаты Лет с 7 руководила что куда вешаем

Я тоже :D И шары у меня были любимые - со звездами, которые никому кроме меня развешивать не дозволялось, так как это была привилегия "папиной Принцессы" :lol: А как хорошо я помню, когда мне подарили первый в жизни (настоящий!) набор мебели от Mattel! О, как же я радовалась! Его дядя привез из-за границы - гостиная с диваном, креслами и журнальные столиком, кажется. Джесс была на седьмом небе от счастья :icon_e_wink:
Совершенно забыла, правда, какого он года был :roll:
А от Терезки отдельное спасибо! Все же старые молды для меня ни с чем не сравнимы.

SweetZu, Светуль, спасибки :icon_e_smile: В выходные постараюсь получше показать красавицу.

Nattor, Наташа, ой, как приятно читать столько восторженных слов о выставке! В эту красоту, конечно, не только мой труд вложен, но и старания всех наших сотрудников. А про деток, ты, конечно, все верно подметила... Но обидно немного, что такие милые вещи их не трогают, ничего в душе не задевают.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 дек 2017, 20:09

MariDa, Машенька, большое спасибо :icon_e_smile:
Терезочка впечатлила нереально - даже не думала, что настолько мне понравится этот молд!
Я постараюсь поскорее отснять фотосет... И, думаю, что, если ты делишься тоже купить Quinceaner'у, то она тебя, точно, не разочарует :wink:

Mikoshi, Наташенька, спасибо! К Новому Году чудеса, видно, стремиться даже на Почту :lol:

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибки! Она у меня, как новогодний подарок, получается... Потому что декабрьская :wink:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 13 дек 2017, 20:04

vatrushka, Лерочка, спасибо большое :) Так забавно вышло: как только прочитала твое пожелание о скором приезде новенькой, так моя Терезка и объявилась! Ее глаза это, првда, нечто: изумительной красоты рисовка :P


Я старалась, как могла, Лана :icon_e_biggrin: Посылала твоей посылочке ускоряющие лучики позитива! И все получилось! Предновогодние чудеса уже начинают случаться, когда мы их призываем :wink:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 13 дек 2017, 23:12

Какая замечательная выставка :clap: :clap: Молодец! Такую экспозицию собрать - это большой труд и талант! Зачем под спойлер убрали? Тут не прятать, а хвастаться надо 8) И ОЧЕНЬ жду полноценный фотосет Терезы
Скрытый контент: показать
сама подумываю над покупкой такой :wink:
Интересная кукла, хочется подробностей;))

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 13 дек 2017, 23:12

Дубль :|

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 14 дек 2017, 00:11

Vanilla Daisy, Ланочка, выставка супер :shock: !!! Я бы с удовольствием сходила полюбоваться в живую, где проходит?! :roll:
В очередной раз сражена художественным произведеием, вдохновлённым нашей любимой куклой!
Эххх как же хочется верить что и моя коллекция будет гордостью моих детей и внуков и передаваться из поколения в поколение, не теряя самых значимых и культовых экземпляров, а наоборот обретая новые и новые столь же культовые и редкие! :oops: :oops: :oops:
Поздравляю с Терезкой! Интересная, необычная, неожиданная куколка... я тоже хочу подробностей! Потому что она мне то нравится, то нет, а мама хотела мне её к празднику приобрести в подарок! :roll:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Fiona » 14 дек 2017, 11:21

Лана, привет! Дошла, наконец, до твоей темки! Поздравляю с приездом Quinceanera! Она чудесная! Особенно мне нравятся её волосы! Тут, я смотрю, многие задумываются о покупке такой девочки, надо добить всех шикарным фотосетом, чтобы сомнений уж точно не осталось! 8) :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 дек 2017, 19:13

vatrushka, Лера, Изображение Вот, вот - я так и поняла!!!

mariaNS, Мария, спасибо большое! Так приятно читать подобные отзывы о выставке, в которую вложено столько нашей любви и стараний :oops:
А под спойлер я фото спрятала, потому что они к куклам не имеют отношения... Как бы, не по теме это все :roll: Но очень захотелось поделиться новогодним настроением!
Тереза обязательно покажу в выходные - сама уже хочу с ней повозиться вдоволь :D

MissYlibka, Юленька, спасибки :)
MissYlibka писал(а): Источник цитаты Я бы с удовольствием сходила полюбоваться в живую, где проходит?!

Ох, как бы я рада была тебя видеть! Но, это далековато - в Иваново :oops:
Юль, у тебя коллекция нереальная просто! Я тоже очень надеюсь, что когда-нибудь твоя доченька оценит ее по достоинству, а потом, возможно, внесет свой вклад в приумножение этой красоты :wink:
А Тереза мне очень-очень понравилась! В восторге от неё! Так что уж постараюсь достойно представить :P

Fiona, Таня, привет! И добро пожаловать!
Изображение
Очень рада, что ты заглянула в гости! Тем более, что именно твои фото решили вопрос быть Терезе в моей коллекции или нет :wink:
Ну... На сверхъестественно красивый фотосет не претендую, но постараюсь сделать такой красотке хорошую рекламу :lol:

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Eirien » 16 дек 2017, 09:07

Мои поздравления с новенькой! Шикарная! Очень жду еще её фотографий!
С удовольствием порассматривала фото с выставки, прям так ностальгично) И ватный дедушка у нас был, и кукуруза, и звери из перфорированной серебристой бумаги, и из стекляруса штуки)
И даже свою любимую открытку нашла на флажках) Вот эта, с белочкой!

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 дек 2017, 19:23

Eirien, Маргарита, спасибо большое :P Я рада, что Тереза тебе понравилась... Вообще, что все вы, девочки, написали в ее адрес столько добрых слов.
Вот здорово, что и тебе выставка напомнила о каких-то приятных моментах из детства!
Я, кстати, тоже больше всего, когда была маленькой, любила именно открытки Зарубина с бельчатами: как они несутся куда-то со сладостями в лапках или сидят на еловых ветках в ожидании мамы с мешком подарков :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 дек 2017, 14:06

Barbie® Quinceanera™ 2017

Изображение
Вот и в моей коллекции наконец-то поселилась Тереза :clap:
По легенде Mattel в 1988 г. у Барби появилась подруга из Испании - Тереза. В 1991 г. для нее был изготовлен свой собственный молд, который и использовался для Barbie® Quinceanera 2017. К счастью, на форуме я нашла разъяснение загадочного названия, и теперь знаю, что моя Терезочка - латиноамериканка, нарядившаяся как принцесса для празднования своего 15-ти летия.
Изображение
Без всякой скромности (чего тут скромничать - куклу же не я создавала :wink: ), скажу, что для меня эта девочка - самая красивая Тереза из всех когда-либо выпущенных. Красивее, на мой взгляд, только "старушки" Hollywood Hair, Sun Jewel, Twirling Ballerina и Party Time
Изображение
У моей Терезы (имя я оставила родное) изумительные глаза: такие яркие, выразительные, такой"восточной" миндалевидной формы в обрамлении пушистых ресниц. Словом, молд мне очень понравился и, если будет возможность, поселю еще какую-нибудь "Терезку" в коллекцию.
Изображение Изображение
А еще я в восторге от этого тела Model Muse с изящной, чуть отведенной в сторону рукой. Для себя я его называю "вальсирующие MM" :P
Изображение
"Принцесска" 8) По характеру ей бы, конечно, имя Эсмеральда подошло идеально!
Изображение
Изображение
И еще портретики:
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей