Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 28 сен 2018, 20:21

Ланчик, я безутешна! Только я Джесси от продажи отбила, так тут такие новости. Мне очень жаль, что ты решила расстаться с Эйвери, я буду грустить. Конечно, если кукла не вдохновляет и бла-бла-бла, но я честно не понимаю, как тебя перестала вдохновлять Эйвери, было столько крышесносных планов!
Барбики из Fashion Avenue потрясающие! Тот самый случай, когда челюсть отвисает от восхищения как в детстве) Мне столько мыслей и идей всколыхнули эти две картинки, надеюсь не упустить это вдохновительное ощущение и пошить все-все-все! :lol: Особенно понравилась блондинка справа в красном костюме с клетчатой юбочкой и платье из шотландки с корсетом со второго фото. Такие осенние луки, просто шик! :clap: Золотое платьице очень идет Эйприл, она так и светится в нем!
Я очень рада твоему возвращению и твоим чудесным новостям про отпуск и про новые постики!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 28 сен 2018, 23:50

Vanilla Daisy, Ланочка, ура, ура, с возвращением! Я конечно и в инстаграмме с удовольствием на твои фоточки любуюсь, но здесь определенно душевнее и роднее)))! Жаль, конечно уехавших и тех кто на чемоданах, но значит так надо, надо чтобы кто то уехал и не томился на полочке, а кто-то новенький порадовал тебя приездом и привнес новую волну вдохновения!
Аутфит очень красивый и идеально подошел Эйприл!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 29 сен 2018, 00:16

Ланочка, с возвращением!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Отпуск - ура-ура-ура!!!!!!!!!! Самая классная новость! Ну... я так думаю. :oops:
Наборы ФэшнАвеню и по сей день - шикарные, классные, хочется очень многие скупить, несмотря на нынешние модные тенденции. До сих пор "болею" платьем из шотландки (оно как раз есть на фото с твоей золотой обновкой). :roll:
Эйприл такая яркая: вот вроде бы оттенки золота, но ярко и радостно! С обновками вас обеих! Ура!)))
То, что Дарлин уехала, а Эйвери - возможно... Немножко жаль, ведь они уже стали частью истории, частью одной и очень красивой картины, но так тому и быть. Значит, пришло время для нового дома.)))
Vanilla Daisy писал(а):приедет кое-кто новенький

Звучит ооооооочень обнадеживающе и вдохновительно!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 29 сен 2018, 15:09

Emily, спасибо, Олечка :P

olikv, Оленька, спасибо за столько добрых слов!
olikv писал(а):Источник цитаты делать что душа пожелает - это ли не счастье!

Оно самое :wink:
Скрытый контент: показать
Хотя я люблю свою работу, мне грех жаловаться. Но очень угнетает состояние самого музея :( Это невероятной красоты особняк конца 19 века, который разрушается на глазах... Мне больно видеть в каком состоянии находится его былое великолепие.

olikv писал(а):Источник цитаты Интересно, кого из новеньких ты поселишь?

Нацелена на пару барбеечек и одну Тоннерку (ближе к Рождеству) :)
olikv писал(а):Источник цитаты Очень люблю этих репрочек, у меня живет такая в красном купальнике.

Как здорово! Я, вот, и не помню такой выпуск что-то :oops: Оль, она у тебя Бабблкат (с прической под Джеки Кеннеди)?
olikv писал(а):Источник цитаты А это тоже альбом с наклейками?

Нет, нет! Fashion avenue - это линейка одежды для Барби :wink: Просто роскошная, ведь правда?!
А Эйприл вся сияет от гордости *Филипп Бедросович уже завидует, а сияние пиджаков Элтона Джона померкло :mrgreen: *

Lady Arabella,Танечка, спасибо большое! Эйприл аж возгордилась вся от стольких комплиментов.

Rini, Настюш, спасибки :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 29 сен 2018, 19:00

Лана,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но очень угнетает состояние самого музея :( Это невероятной красоты особняк конца 19 века, который разрушается на глазах... Мне больно видеть в каком состоянии находится его былое великолепие.


Скрытый контент: показать
Да, я тебя очень хорошо понимаю! ужасно, когда разрушаются некогда прекрасные здания или исторические памятники! Или, как у нас в Москве, просто сносят памятники архитектуры, чтобы получить площадку под строительство элитного жилья или торгового комплекса :evil:


Ланочка, Барби репро у меня не бабблкат, а брюнетка понитейл, очень она мне нравится. Вот, до сих пор не разобралась, как лучше вставлять сюда фото, и не вставляю)((( Надо этим заняться.
Эйприл очень довольна нарядом, это видно! Куда уж до нее Элтону :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 30 сен 2018, 14:57

Glam Girl, Алёночка, ну, что ты... Не стоит грустить :wink: Йожки мне очень даже милы, Брук я, вообще, обожаю. А Эйви... Не будь её я бы не поняла насколько эти куклы классные, хотя и необычные для меня. И у меня бы не поселилась Брук :roll:
Но, видно, Милли-молд ну совсем не моё... У других коллекционеров посмотреть, полюбоваться - это да! А я сама с Мильками не уживаюсь. И помада фиолетовая... Ну не могу прям, как не люблю такой оттенок :oops: Переправить бы насовсем, чтобы всё по серьезному - только я так не умею. Да и не поможет оно.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты как тебя перестала вдохновлять Эйвери

Видно, меня вдохновили в целом його-тела и их огромный потенциал для фотосетов. Но сейчас мне не шьеться от слова "совсем" :( Я итак-то шить не сильно хорошо умею, а сейчас и вовсе нет желание за это дело браться. Так что все планы ждут своего часа в сундуке времени :)
Вообще, как-то плохо дело с фотосетами продвигается и прочим. Мне очень хотелось оживить темку, вернуться, чтобы и самой какой-то вдохновительный импульс получить от возник с куклами... Но что-то как-то не иудут дела. Может, стоило, и правда, дождаться лучшего момента...
Спасибо тебе большое за столько восторженных слов по поводу коллекции Fashion Avenue! Я очень рада, что ты разделяешь мою любовь к этой серии. А уж клетчатое платьице, и правда, прелесть. На очереди у меня в покупках :P

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо большое за столько добрых слов!
Общее на форуме, действительно, ни что не заменит - ни ИГ, ни ВКонтакте. Так сто и ты, давай, показывал свои классные фотосеты тут тоже :icon_e_wink:

Mikoshi, Наташенька, спасибо огромное :icon_e_smile:
Вот, вот - платье из шотландки всех очаровала! Я его тоже очень хочу прикупить своим барбеечкам.
Расставаться с куклами всегда чуток трудно, но если в душе уже ничего не всколыхнулось, при взгляде на них - значит время девочкам искать новый дом :roll:
А ещё их продажа для меня возможность поселить другую, более желанную куклу :oops:

olikv, Оля, для меня такое отношение к памятникам времени, архитектуры - это просто варварство! Люди разбазаривают собственное наследие, грубо говоря. Сносить подобные здания! Уму непостижимо :shock: Всё это печально...
А про репрочку - я поняла. Но тебе, конечно, очень очень надо освоиться на каком-нибудь фотохостинге. Олечка, твои замечательные фото должны быть и на форуме, непременно!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 30 сен 2018, 16:21

Брук собирается на бал, а мы с вами... в сказку

Брук прочно заняла место в моём сердце, несмотря на то, что стала второй купленной йожкой. Всё же, когда-то именно она очаровала меня с первого взгляда.
Сегодня моя малышка собирается на бал, не иначе, примеряя платье Birthday Wishes 2014 :D
Удивительно, что ей идёт абсолютно ВСЁ!

Изображение

Изображение

Изображение

<...>
<потерянный текст>
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 09 дек 2018, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 30 сен 2018, 16:30

Ого, Брук в этом платье и правда как королева! :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А быть может, чары рассеялись и принц, очнувшись, стал опорой и подмогой королеве в той битве?

Мне этот вариант очень нравится :angel:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 30 сен 2018, 19:40

Ланочка, а можно я побуду "слушателем"? :oops: Так хочется чего-нибудь чудесного, волшебного, а главное - с хорошим концом. В попытках поднять настроение пересматриваю книги и вновь возвращаюсь к уже прочитанным. :oops:
Брук, мне кажется, немного волнуется, все-таки первый выход в свет. И в этом волнении она так очаровательна!))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 30 сен 2018, 21:30

Vanilla Daisy, Брук прекрасна в этом платье!) мне сложно было представить йожек в платьях, особенно такую как Брук, но тебе удалось поменять это мое мнение!) твоя девочка прекрасна в платье, она в нем такая милая и женственная!) и ещё к цвету губ подходит :wink: сказка может быть с разным концом, может рубин - сердце принца расколется и в нем окажется живое и настоящее, любящее сердце, а может старая ведьма проявит женскую солидарность , они отправят принца восвояси и вместе с молодой королевой будут править :lol: а может прилетит дракон, спасёт королеву, и после волшебного поцелуя он окажется в мужском обличии :roll: вариантов у меня море :angel:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 30 сен 2018, 21:47

Vanilla Daisy, Ланочка, с возвращением!!! :clap:
Оно вышло блистательным и как всегда нежным, чарующим и сказочным! :wink:

Блистательна Эйприл в новеньком аутфите!!! Он словно для неё был сшит и сел идеально и с макияжем прекрасно гармонирует! Очень стильное платьице и даже сейчас спустя столько лет мне оно кажется весьма актуальным :roll: Классика она такая, всегда в тему!!!

А вот Брук как раз таки нежна, сказочна и волшебна - словно она и есть та принцесса из сказочки о хрустальной короне! 8)
Я думаю дело было так: корона разбилась неспроста - то были проделки старой ведьмы чтобы пало волшебство! Но так как принц был непрост, значит и королевство его было не простым, а из самоцветов как и его рубиновое сердце! Он то и подарил прекрасной королеве новую брильянтовую корону, и она была прочна и ещё более волшебна чем хрустальная :wink:
Ну а дальше ведьма этого просто не пережила!!! А король и королева обрели друг друга и жили долго и счастливо :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 01 окт 2018, 21:01

Ланочка, я рада, что в твоей темке опять царит оживление и позитив :P Это то, что нам всем так нужно)))
Конечно, куклы приносят нам столько радости, что мы просто не можем не делиться ею! Ты и сама это понимаешь :P
А дела житейские уж точно от нашего хобби не страдают))) А только выигрывают :wink:
Ух, какую красоту ты показала на Fashion Avenue! :clap: Это так заряжает энергией! Это очень круто, весело, здорово!
Как приятно разглядывать всех этих красоток! Всех вместе и по отдельности!!! Восторг!!!
Кстати, я не смотрела сериал Paper Doll, надо будет себе пометить :P
Девочка Эйприл восхитительна в этом золотом платье!!! Девушка-праздник, шампанское и радость, все в одном флаконе))) Очень красиво!!!!!

Ланочка, Брук великолепна!!! Вот ты права - эта куколка совершенно особенная! И идет ей все, это верно)))
Мне так нравится она в роли королевы! Я уверена, что принц все же разглядит, что и где он потерял :mrgreen: Платье ей очень идет, как и оформление дворца.
Я вот тоже не представляла йожку в таком платье. Но это очень здорово! :clap: Может быть, ты придумаешь длинную и прекрасную сказку о ней? С показом всех ее королевских нарядов? :wink:

Мне тоже оооочень жаль, что ты расстаешься с Эйвери! :( Мне казалось, это настолько твоя куколка))) Но видно, не судьба :oops:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 01 окт 2018, 21:20

Ланочка, Брук такая, оказываетя, многогранная куколка с большим потенциалом!
И тебе удалось это показать!
Я всегда воспринимала ее как современную девчонку - джинсы, свитера, наушники, компьютеры.. И вдруг такая сказочная красавица из нее получилась!
Знаешь, в этом королевском наряде она очень похожа на стареньких классических Барби!
Она прекрасна! И платье чудесное, такая нежная ткань и расцветка, и ей очено идет бархотка-чокер.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vedma_Natka » 01 окт 2018, 23:45

С удовольствием пересмотрела всю тему, а отчасти и прочитала. Тут ведь столько интересного, и прекрасные куклы, и статьи, и шитье и прочее рукоделие и даже рисунки!
Брук очень к лицу это нарядное платье, она в нем трогательная. На этом фто выглядит счастливой:

https://farm2.staticflickr.com/1969/300 ... 2b92_z.jpg

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 02 окт 2018, 00:22

Vanilla Daisy, Оххх милашка Брук! Действительно, в любом наряде хороша, но это роскошное платье делает ее неотразимой!

Ну нееет, думаю злой ведьме не видать победы, как бы она не старалась и не наводила свои чары на принца, Корелева всегда видела ее истенное лицо, и ее любящее сердце и чистая душа помогли сбросить магические оковы забвения с принца и он встал на сторону Королевы и повели они за собой все королевство на битву с коварной ведьмой и ее гиблой армией... И бились они долго не жалея сил, и свет прогнал тьму, но ведьма (как и все злодейки) уцелела и решила погубить принца, чтобы Королева навсегда осталась несчастной, лишенной любви и надежды... Подкралась она к принцу и вырвала его серце, собрав всю свою злую силу она с ненавистью сжала сердце в руке желая раздавить его и убить принца, но случилось совсем другое... Она разбила на мелкие осколки рубиновую оболочку и выпустила живое, трепещущее, полное любви - сердце принца, и понял он в тот момент кто его истенная любовь и окрылило и напонило магией его это чувство и уничтожил он злую ведьму своим мечом! И с тех пор не расставались они с Королевой никогда, а в благодарность за освобождение от злой колдуньи, народ тех земель (а были там и эльфы, и гномы :mrgreen: , куда без них :mrgreen: ) принес в дар Королеве новую, выполненную искусными мастерами корону из чудесного металла с земель эльфов и невероятных самоцветов из пещер гномов, и провозгласили они ее своей королевой и правила она долго и справедливо, и рядом с ней всегда был ее прекрасный принц Король....И жили они долго и счастливо!

Вот такой вот винегрет получился :mrgreen: из того что мы с дочей читаем и смотрим :mrgreen: ....

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 02 окт 2018, 20:51

Ланчик, как идет Брук это цветочное принцессное платье! :clap: Ну разве могут быть у такой роскошной королевы проблемы с принцами? Нет и нет! Ей только надо самой разглядеть свою красоту, как внутреннюю так и внешнюю, и жили они долго и счастливо! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 окт 2018, 08:22

Emily, Оленька, спасибо большое :D

Mikoshi, Наташенька, merci :icon_e_smile:

Rini, Настюш, спасибо большое! Брук, как оказалось, очень многогранная куколка. Йожка Эйвери уже нашла новый дом, а, вот, Брук будет жить в моей коллекции, причём, одной из любимиц :wink:

MissYlibka, Юленька, спасибо :) Я очень благодарна тебе за Эйприл! Это был такой чудесный подарок... После того, как она попала ко мне в руки, я начала понимать, что такого ОСОБЕННОГО в стареньких коллекционках Mattel :oops: Мейк изумителен - будто вручную нарисован, как у Тоннеров. Штамповка лиц была потрясающей! Так хотелось найти для этой красавицы сверкающий наряд.

FlyLady, Танечка, дорогая, спасибо тебе за добрые слова!
Из йожек у меня, действительно, осталась только Брук. Но, ведь, она совершенно очаровательная. И, если бы не твоя Сара, возможно и я бы не полюбила так эту куколку :wink:
Благодаря Эйвери я, вообще, познакомилась с йожками :P Эта Барби дала моей фантазии новый толчок, всколыхнула во мне вновь тягу к творчеству... Но я ищу в коллекции гармонию, какую-то завершённость всех образов, а Эйви никак не приживалась среди моих девочек :(
Зато продажа двух барбеечек, которые уже не вызывали у меня такого восторга, позволила одной сверкающе-розовой "старушечки" отправиться ко мне на ПМЖ :clap:

olikv, Оленька, спасибо преогромное :angel:
olikv писал(а):Источник цитаты похожа на стареньких классических Барби!

Вот, вот! Мне тоже так показалось! Вообще, молд Джойс, как по мне, очень близок к старым молдом Барби. Наверняка, поэтому Брук мне и полюбилась.

Vedma_Natka, привет! Очень и очень рада тебя видеть!
Изображение
(Только не знаю, как обратить ся по имени правильно? :oops: )
Спасибо большое за комплименты Брук! У неё, вообще, очень позитивное счастливое личико :)

Sapfira Laory, Кристинчик, спасибо большое!

Glam Girl, Алёнушка, спасибо, дорогая :angel:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 окт 2018, 08:37

Emily писал(а):Источник цитаты Мне этот вариант очень нравится

Rini писал(а):Источник цитаты рубин - сердце принца расколется и в нем окажется живое и настоящее, любящее сердце,

MissYlibka писал(а):Источник цитаты ведьма этого просто не пережила!!! А король и королева обрели друг друга и жили долго и счастливо

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я уверена, что принц все же разглядит, что и где он потерял

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Она разбила на мелкие осколки рубиновую оболочку и выпустила живое, трепещущее, полное любви - сердце принца, и понял он в тот момент кто его истенная любовь и окрылило и напонило магией его это чувство и уничтожил он злую ведьму своим мечом! И с тех пор не расставались они с Королевой никогда, а в благодарность за освобождение от злой колдуньи, народ тех земель (а были там и эльфы, и гномы , куда без них ) принес в дар Королеве новую, выполненную искусными мастерами корону из чудесного металла с земель эльфов и невероятных самоцветов из пещер гномов, и провозгласили они ее своей королевой и правила она долго и справедливо

GlamGirl писал(а):Источник цитаты и жили они долго и счастливо!


Милые мои сказочницы :wink: : Еmily, Rini, MissYlibka, Sapfira Laory, FlyLady, GlamGirl, отдельное вам спасибо за то, что вы вспомнили, что там случилось с королевой и с прекрасным принцем :P
Мне было очень приятно читать всё эти слова, наполненные такой несокрушимой силой ВЕРЫ! В то, что зло будет наказано, а добро восторжествует; и рубиное сердце может наполняться любовью, а на месте разбитой короны засияет новая.
Все сказки пишутся неспроста... Они аллегорически рассказывают нам о том, что было или есть на самом деле... И иногда я верю в особое волшебство. Вдруг, изменив сюжет сказки или придумав ей вот такой вот счастливый конец, как это сделали вы... Можно изменить что-то в реальном мире :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 03 окт 2018, 14:33

Ланочка, я очень-очень верю в то, что у любой сказки есть счастливый конец, но перед этим, увы, приходится проходить сложные испытания. Они бывают совершенно разные. И злые драконы, и ведьмы-разлучницы, и проклятия-болезни... :roll: Но в конце концов каждый получает то, что заслужил. Я несколько раз наблюдала за эффектом бумеранга, поэтому искренне верю, что зло всегда рано или поздно наказано :oops:
В своей сказке (в своей жизни) я эдакая принцесса Фиона из "Шрека". Помнишь, как она врагов раскидывала в разные стороны? :wink: Вот я примерно такая же. Но, если рядом принц, становлюсь классической Белоснежкой/Золушкой/Авророй, которую надо защищать :oops: Эдакая принцесса, которую вроде как надо защищать, но и сама себя она защитить сможет :roll:
Возможно, на месте твоей Королевы я своими руками разнесла бы пещеру ведьмы, а саму ее запихнула бы в самый грязный котел из-под какого-нибудь мерзкого варева :mrgreen: Ибо нечего принцев обманывать! :evil:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 окт 2018, 15:18

Emily, Оленька, огромное спасибо тебе за столько добрых! Ты даже не представляешь, как на самом деле они для меня много значат :oops:
Знаешь, в моей жизни ничего мне не давалось легко, как и близким мне людям и друзьям. Я, вообще, мало знаю людей которые бы совершенно не напрягаясь жили и все бы им блага судьба на блюдечке подносила :roll: Но уж бывают такие эпизоды, которые выбивают из колеи... И даже разговаривая с кем-то, не можешь ничего дельного посоветовать, потому что сама плохо понимаешь как мир устроен.
Но в эффект бумеранга я тоже верю на 100%
Emily писал(а):Источник цитаты ) я эдакая принцесса Фиона из "Шрека". Помнишь, как она врагов раскидывала в разные стороны? Вот я примерно такая же. Но, если рядом принц, становлюсь классической Белоснежкой/Золушкой/Авророй, которую надо защищать

Это же здорово! Это самое классное сочетание личностных качеств :icon_e_smile: Потому что надо уметь и за себя постоять (с мечом или дубинкой, даже, наготове), и в то же время быть иногда милой нежной барышней, которая ничего тяжелее томика " Тургенева" в руках не держала :lol:
Emily писал(а):Источник цитаты своими руками разнесла бы пещеру ведьмы, а саму ее запихнула бы в самый грязный котел из-под какого-нибудь мерзкого варева

Я полагаю, что как раз увесистый такой бумеранг уже держит путь в сторону ведьминого логова :wink: А принц, немного придя в себя, всё же начинает понимать что к чему. У нас же тут добрая сказка пишется :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 03 окт 2018, 15:31

Vanilla Daisy, Очень рада, что смогла поддержать! :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я, вообще, мало знаю людей которые бы совершенно не напрягаясь жили и все бы им блага судьба на блюдечке подносила

Я таких людей совсем не знаю, все мои знакомые проходили через испытания, просто не по всем это видно :wink: На первый взгляд может казаться, что все человеку дается легко, но ведь никогда наверняка не знаешь, как всё на самом деле... :roll: Мне тоже иногда про мужа говорят "Как у вас все сладко-гладко", хотя до свадьбы у нас было много всего... И в разных городах учились, виделись крайне редко, и ссоры были, и обиды, и недопонимания, даже расставались (но поняли, что друг без друга не сможем). Но об этом мало кто знает :oops: Да и за этот год, что мы женаты, много всего было. Ситуаций, когда надо было сильно поддерживать друг друга и быть одной семьей, одной командой.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но уж бывают такие эпизоды, которые выбивают из колеи...

Да, без этого никак, увы :( Но ведь за черной полосой должна идти белая :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Потому что надо уметь и за себя постоять (с мечом или дубинкой, даже, наготове), и в то же время быть иногда милой нежной барышней, которая ничего тяжелее томика " Тургенева" в руках не держала

Да-да, именно так! 8)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У нас же тут добрая сказка пишется

Оооо, это чудесно! Очень жду Happy End, в котором Королева и Принц живут вместе долго и счастливо :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 окт 2018, 15:46

"Любовь - это красиво: я видел в галерее"

"И почему любовь обязана к чему-то вести? Она ведь не тропинка в лесу. Она – это сам лес. Дремучий сказочный лес, где танцуют феи, где на ветвях дремлют старые, похотливые питоны. Мы все, кроме самых чёрствых, ни на что не годных сухарей, хотим попасть в этот лес; нас очаровывают его тайны. Но, оказавшись там, мы первым делом вызываем лесорубов и бульдозеры, чтобы превратить его в опрятный ресторан или автостоянку."

Том Роббинс, "Натюрморт с дятлом"


Агата уже не ведёт дневник, так что сегодня фото без слов. Вернее со словами моих любимых песен :wink:

...Эти горы, эти реки, покрытые льдом
Я их назвала в твою честь, небо закрыла метель
Раскалённое выйдет солнце потом
Здесь будут цветы и лес, скоро начнётся апрель

Пожалуйста будь моим, пожалуйста будь моим смыслом
Мы одни на целой земле, в самом сердце моих картин...

(Fleur/Будь моим смыслом)

Изображение

Carve your name into my arm
Instead of stressed I lie here charmed
Cause there's nothing else to do
Every me and every you
(Placebo/Every Me and every You)

Изображение

I feel you precious soul
And I am whole
I feel you, your rising sun
My kingdom comes
(Depeche mode/I fell you)
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 04 окт 2018, 06:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 03 окт 2018, 18:16

Vanilla Daisy,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты В то, что зло будет наказано, а добро восторжествует;

В это всегда хочется верить, а иначе как жить-то :angel:
Рада видеть Агаточку, у неё красивый профиль!) слова песни всегда отражают наше состояние, здорово к ней подобрано!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 окт 2018, 06:34

Emily, Оля, люди очень любят судить поверхностно: одному, мол, везёт, другому нет... А на самом деле никто не знает, чего это "везение" стоило.
Мне кажется, что иногда вот такая чужая зависть может как-то...не знаю...что-то нарушить, повредить. Мало людей умеют сорадоваться. Это, вообще, редкость! Сопереживать ещё - да. А, вот, радоваться за другого - это редкость :(
Но, я абсолютно уверена, что такого понятия как судьба не существует. Есть, может быть, несколько вариантов развития событий, но, в итоге "каждый кузнец своего счастья", поэтому надо не опускать руки :roll: И все будет хорошо.

Rini, Настён, спасибо большое! У меня сейчас как-то все мало фоток получается: по две-три :oops: Но пусть уж лучше так темка "живёт".

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 04 окт 2018, 10:01

Vanilla Daisy, Ланочка, я полностью с тобой согласна. Кстати, "друзья познаются не только в горе, но и в радости" - чистейшая права. Когда я замуж выходила, сразу стало понятно, кто мне настоящий друг, а кто - нет. Одну подругу я вот так потеряла :? Судя по всему, реально позавидовала. Общим друзьям сказала "Мы с Олей не подруги". Хотя казалось, что мы столько всего вместе пережили. Потом уже я вспоминала ее поведение и поняла, что практически бросила парня (своего будущего мужа) из-за того, что она мне в уши лила, какой он плохой. Я ей пожаловалась тогда на проблемы в наших отношениях. Естественно, проблемы мы с парнем решили, причем вполне легко и мирно, даже никаких намеков на расставание не было. У подруги тогда были проблемы с парнем тоже, она его бросила. И нашла нового, который мягко говоря не совсем адекватен. Он даже оскорблял меня (хотя вообще меня не знал), ей вообще было все равно на это, постоянно утверждала, что он замечательный. Может, он ее и науськал в конце концов меня везде заблокировать :?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 окт 2018, 14:29

Emily, Оленька, как же я сочувствую, что тебе попалась такая вот... подружка-"лягушка" :roll: Но у меня тоже были "подруги" такого типа... Я уже успела немного разочароваться в женской дружбе, если честно. Да и в школе, в институте я всегда была сама по себе. Сейчас есть те люди, с кем я как-то ближе общаюсь, но не доверяю уже никому кроме мамы. И иногда замечаю, что даже общение здесь на форуме с вами мне во много раз интереснее, чем общение с приятелями в реале... Я здесь больше получаю душевного тепла и радости.
Emily писал(а):Источник цитаты Потом уже я вспоминала ее поведение и поняла, что практически бросила парня (своего будущего мужа) из-за того, что она мне в уши лила, какой он плохой.

Как же хорошо, что ваши настоящие чувства оказались сильнее всего этого! А сердце подсказало тебе, как всё обстоит на самом деле.
Подобные девушки...неудачницы - они хотят, чтобы и у других всё было плохо... Поэтому лезут со своими советами. Видишь, жизнь всё расставила по своим местам.
Emily писал(а):Источник цитаты . И нашла нового, который мягко говоря не совсем адекватен. Он даже оскорблял меня (хотя вообще меня не знал), ей вообще было все равно на это, постоянно утверждала, что он замечательный.

Это многое говорит как раз о самой девушке! Как в народе там: "рыбак рыбака видит из далека" :wink:
Дай Бог, чтобы вся эта людская злоба и зависть больше никогда тебя не коснулась... Конечно, жизнь очень сложная штука, но надеюсь,что рядом с тобой будут только чуткие благородные люди :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 окт 2018, 14:35

А мне подарили "котёнка"!

"Котёнок" - это Барби Fashionistas # 97 Meow Mix: низкорослик из обыкновенной игровушечной серии модниц. И, вот, как было дело :wink:
Вчера вечером мама отправилась в "Ашан" за продуктами и заодно решила прикупить для меня какой-нибудь подарочек, чтобы промозглой ветреной осенью на душе у меня было теплее. Как мама говорит:"Тебе очень легко выбирать подарки, потому что тебя радует всё тоже самое, что и 20 лет назад". И это сущая правда :lol:
Выбор мамы пал на новеньких, только-только выставленных на полку в магазине барбеечек Fashionistas.
"Я, конечно же выбрала с котиками, - сказала мама, - ты же у меня "котя" :angel:
И не прогадала! Мама не дарила мне кукол, наверное, с детских лет, а теперь радости моей не было предела, потому что я уже давно хотела себе маттелочку на молде Кристи, да всё никак не решалась, так как большинство "Кристей" такие прям шоколадистые-шоколадки, а с темнокожим куклами у меня дружба не задалась пока :oops:
А тут эта малютка! Какая же она классная - просто восторг! Я и не предполагала, что современная Mattel способна выдать подобное качество: штамповка лица идеальная, глазки великолепно пропечатаны (очень красивого оттенка, между прочим) и нормального, не увеличенного, размера. А волосы! Обалденные - без всякого клея, густющие, почти как у Барби 90-х и с эффектом мелирования.
Изображение
Изображение
Вот только тело... "Обнять и плакать" :(
Моя лапушка вошла в число Барби на нестандартных телах - по задумке она маленького роста. И это тело абсолютно не пропорционально по отношению к голове! В будущем, куколка 100% " переедет" на його-тело, а пока пофотала её как есть. Вышли только портретики, как раз из-за дурацких пропорций. За зато мордашка! Ммм...
Молд Кристи - темнокожий подруги Барби был впервые выпущен в 1987-м году и относиться к числу моих любимых, рельефных, "живых" молдов 90-х. Никогда раньше у меня не было куколки с таким личиком и сейчас могу точно сказать, что это любовь с первого взгляда!
Изображение
Изображение
Платье "в кошечка" тоже не сильно меня впечатляет. Примерила пока на нашу новенькую футболку с Hello Kitty - ну, тоже, "кошачью", а в дальнейшем очень и очень хочу для неё аутфит от Calvin Klein Barbie.
Изображение
Я не знаю реально ли найти его отдельно. И, вообще, не лажу с ebay. Поэтому в случае чего, без вашей помощи не обойтись.
А пока надеюсь прикупить для моей красотки новое подвижное тело.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 04 окт 2018, 14:51

Vanilla Daisy, Ланочка, какая твоя мама молодец :clap: очень здорово, когда дорогие люди принимают наше хобби, что хотят сделать нам приятно :angel: Мне очень понравилась твоя новенькая девочка, есть в ней что-то такое тёплое и душевное!) она и правда настоящий котёночек!) уверена, что ты и тело ей подходящее подберёшь и наряд :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 04 окт 2018, 14:51

Оооо, какой чудесный подарочек! :clap: Очень славная смугляшка!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Тебе очень легко выбирать подарки, потому что тебя радует всё тоже самое, что и 20 лет назад

Ой, моя мама говорит нечто подобное :lol: Как же мило, когда мама понимает и принимает хобби, да еще и сама выбирает куколок :oops:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 04 окт 2018, 18:09

Лана, как прекрасно, что твоя мама тебе лучшая подруга!
Это просто жизненно необходимо, чтобы самый близкий человек тебя так понимал и был тебе близок еще и духовно!
И еще здорово, что мама тебя поддержиает в твоем хобби. Куколка Кристи просто прелесть, какая милая, личико замечательное! Конечно, она достойна другого тела и наряда)) (Я тоже эту куклу для себя отметила и занесла в виш-лист :) )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]