Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 15 окт 2018, 19:12

Надо же, какой неожиданный и необычный конец. Хороший конец. Хотя нет, не конец, а начало чего-то нового, как сказала бы моя Кохина :wink:

Осень в этом году и правда красивая, я на выходных сделала волшебные осенние снимки Филиппы в парке. Начну их выкладывать уже завтра :angel:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 15 окт 2018, 19:24

Vanilla Daisy, Ланочка, приятно полюбоваться на Агаточку!) Человеку вообще нужно больше обращать внимание на природу, не забывать, что она живая и прекрасная, может глядя на неё и сам немного менялся бы) Неожиданное продолжение сказки, но мне оно очень импонирует! Хорошо, что она пошла дальше, ведь это действительно тяжело, когда все рушится, подняться , отряхнуться и пойти дальше! Королева молодец :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 15 окт 2018, 20:00

Я очень рада увидеть Агату :P Осень действительно в этом году красива и нежна. Впрочем, прошлогодняя осень тоже была великолепна. И разница только в том, кто заметил это, а кто нет :wink: Агата очень красиво описала это торжество природы!
А сказочка-то удивила... :) Вот так-так... А знаешь, я очень рада за Королеву! Новый век правления - это замечательно :clap:
Улыбка на ее губах - это прекрасно!
Я уверена, что Королева сможет вновь обрести и корону, и подданных. Правильно, что она не стала губить свою душу местью и злобой. А вот все чудовища пусть останутся в прошлом :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 16 окт 2018, 09:58

Лана, прекрасное окончание сказки.
Всех злобных ведьм, чудовищ и развалины, весь прах и ужас надо оставить позади.
Вести свою золотую ладью вперед, к солнцу.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 16 окт 2018, 11:02

Vanilla Daisy, Ох, всего две красивые фотографии, а я уже нафантазировала! :D
Хорошо, что Королева нашла в себе силы не мстить, а идти дальше... Это ведь бывает ТАК трудно, практически невыносимо - не оплакивать свои разбитые мечты, не замирать в бездействии, утопая в горечи и унынии... А идти вперёд... А если бы никто не ждал? Это было бы страшно... Хороший финал!
А принц дурак! :evil: Они, эти, прынцы очень легко превращаются в чудищ, потому что в глубине сердца ими и являются! :evil:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 16 окт 2018, 20:17

Vanilla Daisy, Лана, привет! ой, помню этих Барби. Это те еще звезды! Мне тоже они казались одними из самых красивых кукол в свое время. По правде сказать, каждая Барби имеет свою изюминку. Смотришь на одну и думаешь: она лучшая! Потом видишь другую и понимаешь - лучше вторая).
Так что раритетное платье на твоей красавице - это суперкруто!
Брук напоминает мне Золушку. Не знаю, почему. Может потому, что платье такое золушкинское. Нежное-нежное. Эта девушка вне времени, поэтому ты права: ей идет все.
Удивительно, что ей идёт абсолютно ВСЁ!

Ох, уж эта Агата. Ох, уж эта любовь. Принцы на коне, сильные, умные, мудрые. Где они? Уверена, что есть. Просто транспорт у них медленный). Остальные -труха с пластиковой короной, которую усиленно пытаются выдать за настоящую! :D
С Котей поздравляю! Согласна: вот в этом случае тело вообще отдельно от головы. Не может такая красавица быть такой нестандартной. Меняй однозначно. Котик заиграет, станет грациозной (хотя, кошечка Матильда у фрекен Бок тоже была не худышкой :D ).
Fiona, это пройдет, любая мама поймет, только позже...
Мама молодец! :clap: Моя не понимает и не одобряет моё хобби. Как впрочем всё, что я делаю

Ну, нет, Лана, еще одна Барби! Barbie Birthday Wishes 1998-го года - опять из серии: хочу сиюминутно!
Вот именно в этих Барби есть тот магнетизм, который присущ всем Барби конца 90-х...
Поздравляю от души! Покупка стоящая!
Вдвоем девушки смотрятся идеально. Ни дать, ни взять, подруги!
Сказка от Агаты потрясающая. Я очень хорошо понимаю суть этой мысли. Ни один раз сама оказывалась в таком положении: иду по тротуару, а там лежат красивейшие листья изумительной красоты. И так жаль, что они лежат под ногами, а люди ходят, топчут, не жалеют...
Не важно, что все эти резные листья окажутся на асфальте, словно мусор, словно наружная мишура...

В этот раз орешник рассыпал орехи и шляпки (как у гномов, по всему тротуару возле сада МГУ). Они лежали такие красивые, а люди шли по ним и давили орехи, хотя их можно обходить. И лежала бы эта красота до зимы. Я шла и понимал, что талантливее природы нет никого на свете.
Так что ты права: раз это все есть, значит, кому-то надо. Нам, например).
У меня яркие осенние листья ассоциируются с днем рождения Гульназки и днем встречи со своей второй половинкой). Поэтому осень богата сюрпризами и красивыми моментами. Имей в виду). Как раз такие талантливые и чувствительные люди, обладающие тонким умом, раскрываются осенью во всей красе. Думаю, что твоя половинка обязательно должна быть умной и яркой. Только такие мужчины могут оценить твой талант, которым ты делишься с нами тут, на форуме...
Svetlasha, нет, есть принцы. Только они очень сильно прячутся:
Они, эти, прынцы очень легко превращаются в чудищ, потому что в глубине сердца ими и являются!

Уверена, если принц настоящий, он им и останется...
Последний раз редактировалось Galia12 19 окт 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 16 окт 2018, 22:04

Ланчик, привет, принимай пропажу! :) Я начну с конца, по свежим впечатлениям)))
Замечательные фото Агаточки, я так рада, что ты продолжаешь нам ее показывать! Агаточка как никто другой умеет описать красоту природы, осеннего ветра и теплого солнца, листиков, ярким ковром, засыпающим все вокруг! Все-таки осень в этом году невероятно особенная! И я уверена, она принесет нам полное обновление, веру в настоящую добрую жизнь и кучу творческих идей! Ох и сказочку нам рассказала Агата) Какие-то сказки для взрослых))) Надеюсь, чудовище забрали после погрома в королевскую полицию?))) Видимо старая ведьма была не очень дальновидна, раз уманила к себе такое неистовое чудовище! Но я очень рада ее поступку, это был поцелуй, разрушающий иллюзии! Наконец наша королева стряхнула со своей души оковы, ограничения и пустые обязательства и подняла голову навстречу своей новой прекрасной ничем не омраченной жизни!!! Вообще ведьме надо памятник поставить, она герой-освободитель в этой истории! :mrgreen: Видать много косячила она в прошлой жизни, раз получила себе такой гниловатый приз. :twisted: Так что забить их вместе хрустальными тапками, порвать все эмоциональные связи и отпустить в добрый путь! Толпа радостно приветствует свою королеву и ликует! А достойный, элегантный и скромный принц из соседнего государства в этот самый момент поднял голову навстречу солнцу и думает - неужели та прекрасная королева освободилась от самоограничивающих чар и уже плывет ко мне в золотой ладье??? Пойду, говорит, коня воском натру, подготовлюсь! :mrgreen:
Милашка Кристи так быстро получила новое тельце! Я очень рада, что твоя мамочка смогла так тебя порадовать! Девочка невероятно милая и позитивная, принесет тебе кучу удовольствия и приятных эмоций!
Новенькая винтажная Келли такая мимими лапочка! Глазки, улыбка, кудряшки, платье принцессы - все в ней идеально! В паре с Мэй-Бэлл смотрятся невероятно прелестно!
Любовь в галерее - очень интересная зарисовка! Люблю эту картину и песню Флер! Очень интересная и неординарная подача! Агата классно представляет нам свой плей-лист.
Уф, все нагнала, ничего не упустила! И ты тоже не пропадай надолго, а то как же мы будем разлучены и не обсудим ведьм и принцесс своевременно))) :wink:

Пысы Ой как я смеялась как Galia12 описывает принцев! Гульнарочка, это твой конек! Видать тяжело коням вести принцев с таким количеством достоинств, вот они и забуксовали на русских дорогах))) :lol:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 16 окт 2018, 23:24

Ланочка, поздравляю с новенькой! Келли такая воздушная и сладкая! Вот реально две зефирки из детства.)))
И как же я радуюсь, что есть история Королевы. Не окончание, а новая глава.))) Все вышло не так, как казалось и представлялось. Но и это здорово!)))
У нас тоже волшебная осень царит. И вот удивительное дело: желтые и красные листья все больше и больше захватывают пространства в соседних городах, а у нас словно Лето задержалось, да еще и Весну на чай пригласило - больше зеленых листьев, днем даже жарко, а еще местами цвели каштаны. :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 окт 2018, 09:42

Emily писал(а):Источник цитаты не конец, а начало чего-то нового, как сказала бы моя Кохина

Оля, это совершенно правильное выражение! Я с Кохиной согласна :wink:
Emily писал(а):Источник цитаты на выходных сделала волшебные осенние снимки Филиппы в парке. Начну их выкладывать уже завтра

Как здорово, что тебе удалось запечатлеть Филиппу на фоне всего этого великолепия! Я заметила, что осень каждый раз разная, и не всегда бывает такой красочной и пышной.

Rini, Настюш, спасибо! Природа, действительно, наш лучший учитель. Я склонна одушевлчть природу, восхищаться её красотой, но не как язычники... Мне кажется, что метаморфозы природы иногда приоткрывают нам тайны мироздания. Разве смена сезонов, к примеру, - "смерть" деревьев и трав зимой и их "воскрешение" весной не говорят нам о другом воскрешении... Это всё необычайно, чудесно. В природе вся философия жизни.
Rini писал(а):Источник цитаты тяжело, когда все рушится, подняться , отряхнуться и пойти дальше

Невероятно тяжело :oops: Но нужно идти. Иногда я думаю, что люди, встречающиеся нам на пути, они тоже в какой-то меремнаши учителя, только одни учат нас своим примером, а другие показывают нам наши промахи, слабые стороны и учат тому...чтобы не быть такими, как они :roll:

FlyLady, Танечка, спасибки :P Осень, одетая в золото и пурпур - одно из моих любимых времён года: она так вдохновляет, настраивает на поэтический лад :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Агата очень красиво описала это торжество природы!

Ну, как бы не Агата уже, к я сама :oops: Ведь я, строго говоря, больше не веду "Дневник Агаты". Но по старой памяти мои мысли очень хорошо ложаться на её фото.
Осень у меня ещё всегда связана с каким-то новым началом. Не знаю почему даже. Поэтому именно осенью самым верным решением стало запрыгнуть в свою " золотую ладью" и грести прочь от всех чудовищ, которые пусть и остаются вместе со своею низостью и злобой.
Иногда, быть может, Небеса сами отводят нас от того, что нам не нужно :roll:

olikv, Олечка, спасибо большое! Твои слова очень воодушевляют!

Svetlasha, Светлаша, спасибочки! Ну, я не мастер придумывать какие-то закрученные сюжеты... Так что много от меня ждать не стоит. А вот "лирические отступления" о красоте природы - это моё :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ТАК трудно, практически невыносимо - не оплакивать свои разбитые мечты, не замирать в бездействии

Ещё как трудно! Но мне очень нравятся строчки из стихотворения Цветаевой:"быть как стебель и быть как сталь". Именно эти качества и нужно сочетать в себе. Когда трудно, надо опереться о тот "стальной стержень", который запечатан в основании души... Человек очень хрупок сам по себе... Даже наши кости хрупкие :roll: Но душа! В ней есть такая сила, которая способна передвигать горы, я уверена. Поэтому нужно идти вперёд. Отряхнуться, вытереть слёзы и идти. Всё будет :wink: В свой час.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 окт 2018, 12:13

Galia12, Гульнара, приветик :P Спасибо огромное за такой замечательный коммент!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Принцы на коне, сильные, умные, мудрые. Где они? Уверена, что есть. Просто транспорт у них медленный). Остальные -труха с пластиковой короной, которую усиленно пытаются выдать за настоящую!

Ох, я не могу :mrgreen: Соглашусь с Алёной, что тебя нет равны по части этих перлов про принцев :lol: Хоть выписывай их все!
А как же я рада, что те е нравятся мои барбеечки! Я их старательно выбираю - самых-самых :wink:
Старенькое Барби - они самые настоящие, самые волшебные... Хотя, я конечно и новых люблю! Вон, котякак меня очаровала. Но у коти-то молд 90-х.
На подвижное тельце я её уже пересадила - теперь ждём аутфит от Calvin Klein. "Это вам не хухры-мухры", - говорит мне довольная Котя-Кристи :lol:
Galia12 писал(а):Источник цитаты понимал, что талантливее природы нет никого на свете.

Вот! Вот за что я люблю всем сердцем общаться с вами, девочки, здесь на форуме - вы всё это видела, понимаете! Мы с вами на одном языке говорим... И это язык красоты и вдохновения. Вообще, уверена, что в большинстве случаев кукол могут коллекционировать только люди такого тонкого душевного устройства что-ли :oops: Куклы ведь сродни цветам - как таковой пользы от её их мало, но они очень украшают нашу жизнь.
Galia12 писал(а):Источник цитаты осенние листья ассоциируются с днем рождения Гульназки и днем встречи со своей второй половинкой

Как же это здорово! Значит Гульназ тоже осенняя девочка :) Многие творческие люди, по-моему, родились осенью...
И спасибо тебе ещё пребольшое за столько мудрых и добрых слов о личном :oops: Ты это как-то по-особому умеешь сказать, что сразу верится во всё лучшее!

GlamGirl, Алёнушка, привет, дорогая :icon_e_smile:
О, настоящая " пропажа" - это я: никак не успеваю по всем темпам пройтись, потому что краткость, увы, у меня разлучили с талантом ещё в младенчестве :mrgreen:
Спасибо огромное за такой милый коммент!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Надеюсь, чудовище забрали после погрома в королевскую полицию?)))

Полиция, похоже, спала, но, думаю, в "Небесной канцелярии" Чудовищу приготовят что-то по интереснее. Хе-хе. (*злобное хе-хе*)
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Но я очень рада ее поступку, это был поцелуй, разрушающий иллюзии!

Вот и мне так кажется теперь! Да этой гнусной старушенции надо сказать "спасибо"! Если бы не она, у Королевы так бы и не открылись глаза на истинную сущность Принца, и она бы продолжала терпеливо сносить его перепады настроения, его вечное уныние, грубость и хамское поведение.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты что забить их вместе хрустальными тапками, порвать все эмоциональные связи и отпустить в добрый путь!

Самое прекрасное напутствие! Как говориться " флаг (мои школьный сосед по парте, кхмм, скажем так, мальчик не слишком изысканного воспитания, - как мама заметилаа "от сохи" -, говорил вместе слова " флаг" в таких случаях американское ругательство, очень созвучное :mrgreen: )вам в руки и барабан на шею"!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты неужели та прекрасная королева освободилась от самоограничивающих чар и уже плывет ко мне в золотой ладье??? Пойду, говорит, коня воском натру, подготовлюсь!

Ой фффсе... Где смайлик "я валяюсь" :lol: Алёнчик, это шедевр!
Наверное, где-то в пути уже. Через годов, может, доберётся.
И, конечно, рада что тебе тоже нравятся мои барбеечки новые. У меня, похоже, "барбипад" под конец года начался :icon_e_biggrin:

Mikoshi, Наташенька, спасибо :P
Барби у меня снова все полочки отвоёвывает!
Осень, действительно, великолепная: такая красота кругом, такая роскошь. И солнышко каждый день радует!
Ну, а сказки - они же и должны быть с хорошим концом. Который, действительно, только начало новых чудесных приключений.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 окт 2018, 07:50

Почти 5 лет! Маленькая, но важная дата.

Сегодня, заглянув на первую страничку своей темки, в надежде наконец собраться и упорядочить содержание, я вспомнила, что как раз в октябре исполняется практически 5 лет с того момента, как куклы вновь появились в моей жизни.
Конечно, точный день - какую-то конкретную цифру - я не назову. Помню только, что был октябрь 2014-го года, уже даже выпал первый хрустящий снежок, в воздухе чувствовалось особое дуновение приближающихся праздников, а в моё сердце незаметно прокралась грусть - такое надоедливое чувство; как будто внутри что-то ноёт, но ты не знаешь что :roll:
Я только-только устроилась на свою первую работу и к тому же поступила в ещё один ВУЗ, чтобы получить совершенно непригодившееся мне второе высшее образование. Усталость и равнодушие стали моими вечными спутниками. У меня практически не было друзей (за исключением двух подруг, одна из которых уже давно жила в Италии, а другая как раз собиралась переезжать в Грецию) и, казалось, нет никакой мечты...

Однажды вечером, усевшись за свой старенький ноутбук, чтобы посмотреть какой-нибудь забавный фильм, способный хоть чуток поднять мне настроение, я наткнулась на рекламный ролик Barbie Birthday Wishes 2014.
Помню я, как завороженная, несколько раз пересматривала эту незатейливую рекламу, точно стараясь запечатлеть в памяти каждый перелив нежнейший красок на экране, серебристое звучание мелодии и улыбку...будто сквозь время сияющую для меня среди солнечных бликов.
Что-то было в этом кукольном личике невероятно родное и душевное, как-будто ты смотришь на доброго друга, которого не видела долгое время и теперь тебя охватывает настоящее счастье - счастье узнавания.

Так началось моё возвращение в мир кукол. Если честно, несмотря на всю эйфорию, на тот колоссальный положительный заряд эмоций, который я получала от своего нового увлечения, мне казалось, что у меня...кхммм...немного "отъезжает крыша" :mrgreen:
Ведь мыслимое ли дело в 24 года вдруг зафанатеть от кукол Барби, как в 6 лет?!
А потом, по-немногу углубляясь в тему, я набрела на форум Doll Planet, и тут всё встало на свои места.
Оказалось, что таких как я - взрослых людей увлечённых куклами - очень и очень много. Более того! Кукол коллекционирую, как предметы искусства, за ними охотятся на аукционах, выставляют их в музеях. Кто-то занят кукольной фотографией, кто-то шьет умопомрачительные наряды, создаёт донельзя реалистичную миниатюру или румбоксы, а кто-то просто потрясающе красиво организует свою уникальную коллекцию.
Можно сказать, что у меня никогда не было подобного творческого хобби (если не считать коллекции открыток), и тут оно появилось!

Перед Новым Годом у меня поселилась та самая Barbie BW 2014. Я думала, что куплю одну куклы и буду шить на нее наряды - я же дизайнер, как-никак! Но оказалось, что куклы для меня самоценны, они нужны мне сами по себе, а вовсе не как маленькие манекены :wink:
Поначалу я покупала всех коллекционных Барби, что были доступны мне в наших магазинах - практически без разбора. Просто сам факт, что я могу вот так прийти в магазин и купить себе любую Барби, приводил меня в восторг. Кукольное поголовье множилось с катострофической скоростью!
Однако я всегда чувствовала, что в этих современных красавицах Mattel нет элемента чуда... того особенного волшебства, ореола мечты, который окутывал прелестных белокурых леди из альбомов наклеек 90-х :oops: Я всё еще грезила о тех самых "суперстарочках" из детства, попыталась купить парочку, да неудачно. Видно время их тогда не пришло.
Это сейчас я любуюсь на своих добродушных лапушек, прождавших меня в коробочках больше 20-ти лет, и даже не представляю зачем мне было нужно столько кукол ДО них. В моей коллекции теперь остались только самые любимые барбейки. Разумеется, большая их часть, по прежнему современные, но на стареньких, "родных" молдах.

Примерно через два года после покупки первой Барби, собравшись с духом, я зарегистрировалась на любимом форуме... А дальше понеслось :mrgreen:
Я увидела сколько замечательных людей общаются здесь друг с другом, какая тут царит невероятная творческая атмосфера! Мне казалось, что столько классных творческих людей сразу я не встречала нигде и никогда.
И сами куклы, конечно же! Я открыла для себя таких великолепных кукол, о существовании которых и не могла и помыслить - это были изумительные творения Роберта Тоннера. Я любовались ими без всякой надежды когда-либо поселить у себя, потому как думала, что никогда не отдам такие деньги за куклу... Но! Как всегда победила любовь. И вы знаете, что у меня живут уже две Тоннерочки :D
А если бы вы только могли вообразить, как нереально сложно мне было первой написать сообщение в ваших темках!
Я всё думала:"Ну как я вот так приду, совершенно незванный гость...со своими детскими восторгами и парочкой "тапко-фоток"(а мои первые фотки были, без прикрас, кошмарными) в гости к НАСТОЯЩИМ коллекционерам, великолепным фотографам и рассказчикам..."
Но вы все меня приняли очень и очень душевно, даже так, что я и не ожидала :oops:
Мало того, вы интересовались моими куклами, подбадривали меня, когда я жаловалась на то, что вообще не умею нормально фотографировать и убеждали, что мне непременно нужно открыть собственную темку, потому что это интересно, нужно, важно... Благодаря вам я набралась храбрости!
И оказалось, что мой "candyland": мои сахарные " карамельки" и воздушные "зефирины" кого-то тоже могу вдохновлять так, как меня вдохновляют ваши коллекции!
Это было невероятно! Увидеть, что в мою темку заглянули те девушки, чьи коллекции и фото во много раз разнообразнее и шикарнее :shock:
Я потом, заходя к вам в гости, думала:"Ничего себе! Это надо же кто мне написал :crazy: "
У меня просто слов иногда не было от восторга... Это так здорово, когда ты можешь приносить людям радость! Когда тебе пишут такие замечательные слова, как вы мне пишите (иногда даже мне кажется, что на самом деле я не настолько добрая и милая, какой вы меня представляете, и мне ещё надо работать над собой :P ) и поддерживают во всём!
Я очень подробно читаю все ваши комментарии и, скажу честно, что в некоторых случаях здесь, на форуме, я получаю от вас гораздо больше теплоты и понимания, чем от тех людей, что окружают меня в реале. Мы с вами говорим на одном языке и это чудесно!
Вы можете поддержать любое направление беседы, даже не касаемо кукол, и я чувствую что вы всегда понимаете меня правильно.

Моя коллекция менялась за это время.
Сейчас моё "ванильное королевство" выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не хватает только фоток малявок Лори.
Да ещё думаю, не продать ли Аврору 2017-го, потому что у выпуска 2018 наряд красивее :|

Золотые мои девочки, огромное спасибо вам за ту душевную теплоту, что вы мне приносите! За то, что не забываете меня, пишете комменты, советуете что-то, делилась впечатлениями и рассказываете свои истории!
Я всех вас очень и очень-очень люблю и мечтала бы однажды встретиться одной большой компанией, чтобы сказать лично как мне важно наше общение.

Ну, а, если мечтать о малом, то надеюсь, что впереди у нас ещё будет масса интересных моментов для обсуждения.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 18 окт 2018, 09:51

Ваай, прелесть-то какая! Поздравляю, поздравляю, поздравляю! :clap: Чудесная дата и как круто, что к сегодняшнему дню в твоей коллекции собрались только самые-самые твои куколки :wink: Пусть твоя уютная кукольная семья растет и расцветает! Пусть мечты сбываются и дальше! :wink:

Знаешь, я моментами даже немного завидую людям, которые уверенно продают тех, кто у них не прижился... и думаю - может, и мне продать кого-то... а вдруг пожалею... а вдруг не найду потом :roll: Я в хобби 9 лет и в самом начале хватала всех подряд. Хотя при этом по факту сейчас я продать-то могу разве что Мокси Тинз и то без шмота, потому что ее шмот забрала Филиппа :mrgreen: Была у меня мысль продать мою первую момоко Амаю, потому что ну не очень у меня клеятся отношения с блондинками, но тааак жалко вдруг стало. Да и, насколько я знаю, не так уж она и популярна у коллекционеров, пусть и старенькая :oops:

По поводу того, что ты стеснялась писать в чужих темах... знаешь, у меня тоже такое бывает, но, как ни странно, это появилось не в начале кукло-хобби, а сейчас :shock: В начале я была вся такая наивно-восторженная девочка 15-16 лет, писала всем подряд, постила герань и все такое :mrgreen: И, что самое интересное, очень многие, с кем я тогда общалась, были такие же, как и я. Все мы фоткали примерно на одном уровне, все мы играли просто ради того, чтобы играть. Сейчас же кукло-хобби стало более взрослым и серьезным. Ну, мне так кажется. Люди стараются развиваться, лучше фоткать, начинают шить, делают интерьеры. И у нас, и в других странах сейчас столько крутых мастеров! :shock: Поэтому сейчас я реально очень стесняюсь писать людям, с которыми раньше не общалась. У них ведь уже давно есть темы, есть свой круг общения... От стеснения спасает только то, что я сама всегда безумно рада новым ПЧ, а я привыкла в минуты сомнений представлять себя на месте другого человека. Поэтому смею предполагать, что и другие люди, которые, как и я, давно уже прочно поселились на ДП, рады новым гостям :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 18 окт 2018, 11:23

Vanilla DaisyЭто очень хорошая дата! И для меня лично - значимая! Я тут вообще год всего, а радуюсь как эта самая!
Поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЯТИЛЕТИЕМ!
Мне тоже было очень сложно написать первое сообщение на форуме, а уж завести свою тему... Ууу... Думала, засмеют и тапками закидают! Ведь да- тут такие мастера! А я что? Ни фея не умею... ТАк что втои терзания мне ооочень знакомы... Но думаю, они знакомы каждому второму здесь! :D
Именно поэтому мы все и понимаем друг друга! :D
Твоя коллекция на сегодняшний день очень красивая! И главное - что по душе! И лично меня она вдохновляет с новой силой любить своих барбеек и шить на них, и вообще...
И я рада, что ты приняла меня в своей теме, не послав одуванчики пинать :mrgreen: Спасибки за тёплую, красивую и интересную тему!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 18 окт 2018, 12:57

Vanilla Daisy, Ланочка, от души поздравляю с юбилеем! Твоя коллекция такая красивая, уютная в данный момент, глаз радуется разглядывать)
Я очень рада, что наши с тобой представления о коллекционировании во многом схожи, хоть и вкус на кукол у нас кардинально разный :D
Форум для всех нас сыграл очень важную роль, я думаю. Помню это чувство -я не одна такая, нас много! И пусть сейчас я редко появляюсь на форуме, и вообще есть некоторое охлаждение к куклам по определенным причинам (ну ты знаешь ,я тебе писала) все равно зайти сюда- как домой вернутся. Насколько же на форуме уютнее, чем на других ресурсах!Сколько талантливых, приятных людей, с которыми разговаривать -одно удовольствие.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 18 окт 2018, 13:17

Ланочка, поздравляю тебя с юбилеем! :clap: :clap: :clap:
У тебя собралась шикарная коллекция! Ты знаешь, я не фанат Барби, но всегда с интересом рассматриваю фотографии твоих куколок. Они прелесть! Очень милые, красивые и душевные! А читать твои истории - одно удовольствие! И это совсем без преувеличений! Ты очень чуткая, умеешь видеть прекрасное и это так здорово! Я очень рада, что мы познакомились!
Пусть куколки еще много-много лет тебя радуют, а все куклохотелки (и не только) - сбываются! :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Arcticfox » 18 окт 2018, 17:07

Ланочка, привет))) Всегда приятно зайти к тебе и полюбоваться красотой и поговорить душевно))
Скрытый контент: показать
Заранее извиняюсь, если пишу с ошибками или косноязычно, я в последнее время немного не в себе :crazy:

У Эйприл замечательное платье, и действительно, именно ей оно так идет! Впрочем, я думаю, оно украсит любую из твоих куколок, но это если Эйприл захочет им поделиться :wink:
А Брук так идет платье от Холидейки :o Удивительно, но твоя девочка у меня вообще не ассоциируется с игровой куклой, так ты ее наряжаешь и преподносишь, она - настоящая принцесса!♥
Очень рада видеть Агату и почитать слова из знакомых мне композиций)
Скрытый контент: показать
Муж говорит, что такая музыка слишком депрессивная, поэтому я при нем ничего такого не слушаю :? Пойду включу, пока его нет)))

Какая умница у тебя мама! Ведь это так приятно - просто так получить подарок от близкого человека, да еще такой! :clap: Котеночек очаровательный, особенно на новом теле, ей очень здорово! Мне такие куколки всегда поднимают настроение, это 100%-ный антистресс, как говорят мои дочки)))
Суперстарочка новенькая чудесная, как девочки смотрятся вдвоем! :clap: У тебя самые принцессные куклы и самая принцессная тема из всех, которые я знаю! :clap:
Ланочка, я с удовольствием несколько раз перечитала твой последний пост о твоем пятилетии в хобби, и я так узнаю себя во многом! Мы часто переезжали с места на место, уезжали и мои подруги, и так вышло, что мне даже не с кем поговорить в реале, а здесь я нашла такой уютный уголок - для души, для творчества и вдохновения)) Но вот одного у меня не было - чувства съезжающей крыши :lol: Наоборот, мне казалось, что это такое крутое и классное хобби, для избранных - модельеров, коллекционеров, фотографов, и я очень удивлялась, когда окружающие не восторгались красивыми куклами вместе со мной :D
От всего сердца поздравляю тебя с пятилетием в хобби :clap: :clap: :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 19 окт 2018, 00:35

Vanilla Daisy, Лана, от души поздравляю с этой важной датой (Гульназка присоединяется). Это очень серьезный этап в коллекционировании, когда подводишь первые итоги. Задумываешься, почему ты тут, зачем тебе это надо, сколько кукол это "нормально", а сколько - "совсем уже через край". Это тот кусок времени, по истечении которого ты понимаешь четко: ты тут надолго. Влипла по самые уши). И, черт возьми, это тебе нравится!
Впервые с гордостью говоришь уже самой себе: я нормальная. И все, чем я занимаюсь, это нормально.
К этому времени уже настолько свыкаешься со своей нормальностью в куклохобби, что перестаешь реагировать на речи непонимающих окружающих, "зачем тебе столько кукол", "почему ты на них тратишь столько денег" и что "это ненормально в этом возрасте играть в куклы".
Дальше уже легче, проще и круче. Потому что ты плаваешь этом деле так легко, как только может быть.
Поэтому рада за тебя, что ты выдержала самый сложный период вхождения в хобби и стала настоящим коллекционером. нашла свою нишу, определилась с хотелками и уже не просто покупаешь кукол, а ищешь своих.
У тебя прекрасная коллекция кукол. Очень много редких и красивых. И, главное, все они любимые.
Я поддерживаю твои размышления насчет нашего сложившегося суперположительного и максимально оптимистичного круга на ДП. Слава богу, тут все у нас вменяемые (поверь, невменяшек и с пластиковой короной странных личностей на дп тоже предостаточно). Нас же бог оградил от таких, поэтому я тоже соглашусь с тобой: наши девочки - самые лучшие. И общение с ними - огромное счастье!
Желаю дальше развиваться в куклохобби. насчет трат скажу так: это такие антидепрессанты, которые дают нам огромное море удовольствий и позитива. Это ни за какие деньги не купишь. Поэтому вложения в кукол окупаются сполна.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 19 окт 2018, 17:02

Ланочка, поздравляю тебя с такой замечательной и знаменательной датой!!
У тебя собралась такая прелестная коллекция! Все милые, красивые и совершенно волшебные.
Сказочные принцессы и обычные красавицы, они мечтают, любят, иногда грустят или даже страдают, гуляют в парке, примеряют красивые наряды, которые ты им шьешь или покупаешь... В общем, живут, как все девушки в мире, как и мы.. И это прекрасно.
Я думаю, что и ты, и все мы должны быть благодарны нашим куклам. Ведь это им мы обязаны тем, что здесь, на форуме, обрели таких замечательных единомышленниц и подруг, с которыми мы на одной волне! Я с тобой абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 окт 2018, 17:07

Emily, Оленька, спасибо большое за такое замечательное поздравление :P
Всё же, почти 5 лет - это "уже куча", как говаривал удав из старого советского мультика :wink:
Emily писал(а):Источник цитаты Знаешь, я моментами даже немного завидую людям, которые уверенно продают тех, кто у них не прижился...

У меня тут подход немного своеобразный :roll: При всем том, что к куклам я отношусь с особой теплотой и в темке пишу о них чуть ли не как об одушевленных существах, они для меня всего лишь вещи :oops: Очень красивые, самые лучшие среди прочих, но Вещи. Если вещь перестаёт меня радовать, то я её продаю... И, конечно, на продажу большей части коллекции ещё сыграл финансовый момент :oops: Мне очень хотелось купить Агатку тогда. Ностальгия иногда накатывает, но быстро проходит. Посмотрю на фотки тех, кого продала, и явно вижу: не Мои они были, не Мои.
Emily писал(а):Источник цитаты поводу того, что ты стеснялась писать в чужих темах... знаешь, у меня тоже такое бывает, но, как ни странно, это появилось не в начале кукло-хобби, а сейчас В начале я была вся такая наивно-восторженная девочка

Да я и сейчас стесняюсь! Бывает зайдешь в такую темку, где, что ни фотку, то произведение искусства или коллекция ну совсем не в духе моей (скажем, одни ФР-ки)... А я такой человек: меня куклы восхищают вцелом, даже те, которых у меня нет. То есть я могу "влюбиться" в Поппи, ФР-к, БЖД и Азонок, даже не имея их в коллекции. И мне они будут очень интересны, захочется смотреть на них снова и снова. А у автора, например, нет вообще любви к Барби и я думаю, что, напиши я сообщение, да не одно, ему же надо будет из вежливости заглянуть ко мне в темку и комментить то, что ему совсем не интересно... Такая перспектива мне как-то не очень :( Поэтому некоторые темки я читаю молча. Ну, есть и те, где я совсем уж не смогла смолчать и восторгаюсь регулярно: их хозяйки практически не заходят ко мне в гости, но я вовсе не обижаюсь, так как всё прекрасно понимаю.
Emily писал(а):Источник цитаты От стеснения спасает только то, что я сама всегда безумно рада новым ПЧ, а я привыкла в минуты сомнений представлять себя на месте другого человека. Поэтому смею предполагать, что и другие люди, которые, как и я, давно уже прочно поселились на ДП, рады новым гостям

Абсолютно согласна! Я всегда рада новым гостям и до сих пор удивляюсь тому, что кого-то ещё заинтересовали мои фото и литературные опусы :mrgreen:
Мне это всегда радостно и приятно.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 19 окт 2018, 17:15

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты При всем том, что к куклам я отношусь с особой теплотой и в темке пишу о них чуть ли не как об одушевленных существах, они для меня всего лишь вещи

А я оооочень сильно привязываюсь к вещам, для меня даже телефон поменять - трагедия :mrgreen: У меня тут ноут начал уже явно глючить (ему почти 10 лет), муж говорит "Ничего страшного, купим новый, выбирай". А я почти в слезах. А он не понимает, говорит, что я радоваться наоборот должна, новый ноут же будет :lol: Ну чё сказать... я сейчас всё еще со старым... :oops: Думаю, что поменяю его только тогда, когда он совсем уже перестанет включаться. Так что вот... если даже с наполовину сломанным ноутом не могу расстаться, что уж про кукол говорить :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А я такой человек: меня куклы восхищают вцелом, даже те, которых у меня нет. То есть я могу "влюбиться" в Поппи, ФР-к, БЖД и Азонок, даже не имея их в коллекции. И мне они будут очень интересны, захочется смотреть на них снова и снова.

Я такая же! :wink: Например, обожаю Тоннеров смотреть в теме у Гульнары, но при этом себе Тоннеров больше вроде как не хочу. Не мой формат - слишком большие. Но на фото с ними обожаю смотреть при этом... :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 19 окт 2018, 19:16

Ланочка, я два раза перечитала твой чудесный пост о небольшом юбилее в твоем куклохобби! Ведь юбилей не очень большой, да? Ведь впереди у нас всех еще так много прекрасных кукол и лет в хобби! :P
Мне всегда очень интересно, как мы все пришли к куклам. Наверное, я тоже расскажу когда-нибудь))) Но сегодня твой юбилей, твой праздник! И мне было так интересно прочитать именно о тебе, узнать еще немного о твоей жизни. Знаешь, ты напрасно думаешь, что мы не так хорошо тебя знаем или думаем о тебе лучше. Вовсе нет! Я тебя уверяю, здесь собрались люди, которые понимают и чувствуют с полуслова, а иной раз и без слов. Просто по фото я вижу - что-то не так, или что-то изменилось к лучшему))) Поэтому совершенно точно мы все любим тебя именно такой! Мы тебя знаем, видим и слышим. И никто из нас не идеален, мы и не стремимся к этому. Любим красоту, добро, жизнь! Стараемся каждый день быть искренними, доброжелательными. И это входит в привычку :wink:
Лично мне мир кукол подарил не только кукол, а настолько широкий взгляд на мир, что иной раз я просто поражаюсь - а есть ли у него пределы, у этого прекрасного, удивительного мира? Ведь сколько красок, оттенков и мыслей я раньше даже не замечала. Любое произведение искусства я теперь намного лучше, тоньше и шире чувствую и вижу. Возможно, у тебя все это было и раньше, в силу профессии. Но я получила ключ к этому миру только здесь :P
Открывая и листая чудесные темки девочек, которые казались мне небожителями, я раз за разом попадала в этот удивительный мир красоты и прелести. Постепенно я, как и ты, была поражена, что могу быть принята здесь! И это словно придало волшебных сил)))
Девушки, которых я встретила здесь, до сих пор удивляют меня своим совершенством и красотой души , талантом, искренностью. Да уж, в реальной жизни редко встретишь таких людей, это верно... И какое большое счастье, что мы можем здесь общаться, дружить, смеяться и плакать :clap:
С некоторыми девочками у меня уже давно сложились очень близкие отношения. А ведь раньше я даже не считала такое возможным - подружиться через интернет :roll: Именно здесь они, кому я первым расскажу о своих тревогах и бедах, радостях и надеждах)))
Я желаю тебе заводить здесь все больше друзей! Конечно, жизнь часто разлучает нас с близкими людьми. Сейчас неудивительно, что люди уезжают в другие страны или города. И это очень грустно. Но все же теперь другая эра, и какое счастье, что мы можем общаться здесь и находить понимание, теплоту и любовь :P
С юбилеем тебя, дорогая!!! Мне очень нравится вся твоя коллекция, ты очень красиво все показала. Все твои девочки чудесны!!! Пусть всегда дарят тебе радость :P

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 19 окт 2018, 23:38

Vanilla Daisy, Ланочка, дорогая, с юбилеем тебя! Какой же трогательный пост ты написала, у меня аж слезы навернулись, наверно еще потому, что я примерно с такими же чувствами пришла на форум, только мне было уже 30))), искала для только родившейся дочки :mrgreen: , барби (ведь у меня не было в детстве, потому мне казалось, что у дочки они должны быть обязательно, хотябы для красоты :mrgreen: ) и попала на форум, ну а дальше у нас у всех похожие истории! А твоя темка, где каждый пост наполнен красотой, смыслом, мудростью, который заставляет задуматься о себе, о вечном... стала особенной, к тебе приходишь отдохнуть душой, получить эстетическое удовольствие и просто по любоваться на красоту, ведь все мы в душе девочки, которые любят рюши, куколок в пышных платьях с золотыми локанами и весь этот зефирно-конфетный мир! Обожаю твою темку и всегда рада новым постам :clap: :clap: !!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 20 окт 2018, 01:47

Ланочка, с юбилеем тебя, хорошая моя!! Твое сладкое королевство прочно заняло свою нишу и дарит радость, тепло, кусочек того самого очарования из детства, когда мы даже толком и не мечтали о Барби, но с нетерпением ждали повтор рекламного ролика.)))
В который раз пересматривая фото нынешней твоей коллекции понимаю - Уорхол, как никто другая, приковывает к себе внимание: яркая, радостная, всплеск красок, и при этом хрупкость и невинность в одном флаконе.
Vanilla Daisy писал(а):я чувствую что вы всегда понимаете меня правильно

Вот это, на мой взгляд, самое классное на нашем форуме: всегда есть те, кто тебя реально поймет, кто разделит твои мысли. Думаю, мы - везунчики, не у всех так бывает. :icon_e_wink:
Vanilla Daisy писал(а): мечтала бы однажды встретиться одной большой компанией

А... можно я тоже об этом буду мечтать? :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 окт 2018, 09:07

Emily писал(а):Источник цитаты Так что вот... если даже с наполовину сломанным ноутом не могу расстаться, что уж про кукол говорить

Оля, я практически уверена, что это у тебя от доброты душевной :wink:
Из вещей мне только с книгами тяжело расставаться. Но приходилось. Когда был грандиозный ремонт, пришлось часть книг отдать в библиотек, так их много было. Прям от сердца отрывала :icon_e_smile:

Svetlasha, Светлаша, спасибо преогромное :D Я на самом форуме тоже недавно, но, вот,куклы со мной уже пять лет.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты лично меня она вдохновляет с новой силой любить своих барбеек и шить на них, и вообще...

Это для меня самые ценные слова :oops: Самая шить, правда, толком так и не научилась. Для меня это прям "вымучивание" какое-то каждого наряда, поэтому пошиваю лишь изредка. А вот мелкие всякие штучки типа книжек, сумочек, букетиков для кукол делать люблю. Но, опять же, под настроение. А сейчас его особо на это дело нет. Да и фотки выходят не очень из-за нехватки естественного света :roll: А фотать при свете ламп я не умею: я не такой-разэдакий супер-фотограф. И с фотошопом не дружу особо-то :oops: Ленюсь, короче.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты что ты приняла меня в своей теме, не послав одуванчики пинать

Ну, что ты! Я очень рада новым читателям! Я всегда удивляюсь и радуюсь, когда вижу новых гостей в темке. Думаю:"Надо же! Кому-то ещё всё это интересно?!" :lol:

Faierie, Наташенька, спасибо огромное :icon_e_smile: Ты так редко бываешь на форуме, что как-то особенно радостно видеть твои комменты :oops: Но я очень и очень рада, что с тобой познакомилась и мы можем вне форума поболтать о своём, о кукольном :P Тем более у нас, действительно, несмотря на разнонаправленные коллекции, очень похожий взгляд на многие вещи.
Faierie писал(а):Источник цитаты некоторое охлаждение к куклам по определенным причинам (ну ты знаешь ,я тебе писала)

Да, я всё это очень хорошо понимаю, потому что у меня по схожим причинам было так же :oops: И я верю, что всё пройдёт! Очень хочется, чтобы такие замечательные люди как ты, с таким по-настоящему эстетским и фундаментальным подходом к коллекции, который меня восхищает, непременно оставались в хобби!

Lady Arabella, Танечка, спасибо за твои добрые слова!
Твоя темка была как раз одной тех, что восхищались меня безмерно, и в которой я никак не решалась оставить комментарий, потому как у меня всего две ТоннерочкИ живут и я не разбираюсь в них так хорошо, как ты. Но красота... Перед ней я безоружна! Ты меня тоже всегда вдохновляешь и, мало того, знакомишь с теми куклами, о которых я и не знала. А потом, мы так схоже видим всё великолепное в этом мире :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 окт 2018, 12:15

Arcticfox, Машенька, спасибо тебе огромное за такое прекрасное сообщение :angel:
Ох, сколько комплиментов досталось моим куклятам :P
Брук у меня всё модничает (ждёт, когда приедет её персональный наряд!)
А Агатка как всегда задумчивые и мечтательна :wink:
Скрытый контент: показать
Строго говоря, Машуль, твой муж совершенно прав :oops: Просто в тот момент, когда я делала этот пост у меня было именно такое настроение - депрессивное :roll:

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Мне такие куколки всегда поднимают настроение, это 100%-ный антистресс

Ой, это точно! Котю мне прям из рук выпускать не хочется, до чего она ладненькая, миля! И эта мордашка очаровательная просто :P
Arcticfox писал(а):Источник цитаты тебя самые принцессные куклы и самая принцессная тема из всех, которые я знаю!

Спасибо, дорогая :oops: Наверное, потому что все мы, девочки, в душе мечтаем оказаться принцессами :wink: Твои слова для меня очень и очень ценны. Мне радостно от мысли, что кому-то я могу принести немножко "волшебной пыльцы"!
Arcticfox писал(а):Источник цитаты что мне даже не с кем поговорить в реале, а здесь я нашла такой уютный уголок

Вот как! Я то думала, что только я такая одна :shock: У меня тоже очень маленький круг общения в реале... И знаешь, не потому что я интроверт, например. Я просто почти не доверяю людям теперь... Очень много фальши кругом.
Arcticfox писал(а):Источник цитаты что это такое крутое и классное хобби, для избранных - модельеров, коллекционеров, фотографов, и я очень удивлялась, когда окружающие не восторгались красивыми куклами вместе со мной

Теперь то и я так думаю! На вопрос:" Неужели ты коллекционируешь кукол?!" и круглые глаза вопрошающих я отвечаю вроде:"И как это вы живёте, их не коллекционируя?!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 окт 2018, 16:34

Gali12, Гульнарочка, пребольшое тебе спасибо за такие прекрасные слова :oops: И Гульназ предай тоже спасибки от меня :wink:
Ты настолько всё верно подметила: про мысли, про чувства, связанные с подведение первых итогов, что лучше и не скажешь!
Galia12 писал(а):Источник цитаты перестаешь реагировать на речи непонимающих окружающих, "зачем тебе столько кукол", "почему ты на них тратишь столько денег" и что "это ненормально в этом возрасте играть в куклы".

Да, ты знаешь, у меня вот только не давно появилось такое блаженной пофигистическое отношение к мнению окружающих! Теперь на вопрос " зачем тебе столько кукол, не понимаю?" я могу ответить что-то вроде: "а как вы без кукол обходилась? Тоже не понимаю!" :lol: И, о, Чудо! Окружающие вдруг стали проявлять ненавязчивый, а очень даже приятный интерес к моему хобби. Даже одна знакомая как-то сказала на днях: "А ты свою-то коллекцию не хочешь в музее выставить?" Я отвечаю, что нет пока - коллекция маленькая ещё :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты уже не просто покупаешь кукол, а ищешь своих.

Так и есть! И это великолепное чувство - уметь различить Своих кукол! Конечно, бывают иногда сомнения. Но и они проходят.
Galia12 писал(а):Источник цитаты это такие антидепрессанты, которые дают нам огромное море удовольствий и позитива. Это ни за какие деньги не купишь. Поэтому вложения в кукол окупаются сполна.

Да, всё верно. Куклы приносят такую радость, какую ни одна другая материальная вещь принести не способна :P Во всяком случае, мне.

olikv, Оленька, спасибо огромное! Я, действительно, испытываю нечто вроде благодарности по отношению к куклам, потому что они дарят мне столько радости... Их существование так украшает мою жизнь! И, не будь кукол, как бы я нашла всех вас?!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение nimfa28 » 20 окт 2018, 18:00

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А мне подарили "котёнка"!

И какого классного! :clap: Мне девочка очень понравилась, милая, улыбчивая, да ещё "кошачья", а я кисок люблю. Очень приятно получить такой подарок от близкого, родного человека. Тебе очень повезло, что мама поддерживает твоё увлечение и понимает, что дарит тебе радость. (у меня в семье все против моего увлечения, а мама, когда дарит деньги, говорит: "купи себе что-нибудь хорошее, только не куклу" :)) И "шоколадность" девчушки мне тоже по душе, я люблю мулаточек, очень мечтала о Барби Лук в золотом, но почему-то так и не сложилось. Здорово, что у малышки новое тело появилось, и она теперь совершенство).
Сестрички Келли и Мэй-Белл - сладкая парочка)), такие зефирно-мармеладные и нежные, как взбитые сливки :D .
У Агатки классный наряд, курточка замечательная! Сказка на ночь интересная).
Поздравляю с 5-летием! Красивая дата. И коллекция у тебя как собрание самых красивых драгоценных камешков - все девочки прелестны, и всеми можно долго любоваться. :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 окт 2018, 07:24

FlyLady, Танечка, спасибо огромное за твои добрые слова! Они согревают меня, как солнышко :icon_e_smile: Я читаю и будто вижу твою улыбку!
FlyLady писал(а):Источник цитаты очень интересно, как мы все пришли к куклам. Наверное, я тоже расскажу когда-нибудь)))

Танюш, обязательно расскажи как-нибудь! Мне тоже очень и очень интересны такие истории.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Стараемся каждый день быть искренними, доброжелательными. И это входит в привычку

Это верно, так верно! Мне иногда кажется, что куклы, наше с вами общение изменило меня в лучшую сторону. Научили ещё зорче смотреть на мир и слышать его тонкую мелодию. Это нечто особенное, я не знаю как описать... Но я многому учусь у вас :oops: Поэтому я всецело с тобой согласна:
FlyLady писал(а):Источник цитаты мир кукол подарил не только кукол, а настолько широкий взгляд на мир, что иной раз я просто поражаюсь

FlyLady писал(а):Источник цитаты Постепенно я, как и ты, была поражена, что могу быть принята здесь!

Ох, Таня, мне даже и не верится, что ты сама, когда-то могла в себе сомневаться, так же как я?!!! У тебя ведь с самой первой странички темки такое волшебство льется, такая гармония... Твоя темка была одной из первых, которые я стала читать на форуме, и я всё никак не решалась оставить тебе сообщение, потому что у тебя были совсем другие куклы! Но я увидела, какой ты доброжелательный человек, как ты душевно принимаешь всех гостей своей темки, и тоже решилась :icon_e_smile: И я буду всегда благодарна тебе за то, что это твои фото открыли мне кукол от Роберта Тоннера! И за то, что ты постоянно подбадривала меня и продолжаешь это делать до сих пор, когда я начинаю хандрить и думать, что у меня ничего не получается - ни шить, ни фотографировать :wink: А ещё за бесконечное вдохновение! И за веру...в людей :oops:
Есть многие обстоятельства моей жизни, которые, к сожалению, заставили меня очень настороженно относиться к людям, а в последнее время, и вовсе перестать верить в искренность чьих-то чувств, слов, поступков... Но, когда я общаюсь с тобой, с Алёнкой и с другими девочками, то я всегда думаю:"Вот, какое счастье! Ведь есть, есть другие люди! Такие как Таня, Алена, Юля, Наташа..." И мне так тепло и радостно на душе.
FlyLady писал(а):Источник цитаты А ведь раньше я даже не считала такое возможным - подружиться через интернет Именно здесь они, кому я первым расскажу о своих тревогах и бедах, радостях и надеждах)))

Я тоже полагала, что найти друзей по интернете переписке невозможно, но теперь точно вижу, что это не так! Что такого рода общение может быть важнее, чем общение с большинством знакомых в реале. И это прекрасно, что все мы нашлись здесь :icon_e_smile:

Sapfira Laory, Кристиночка, огромное спасибо тебе за прекрасное поздравление! Мне так приятно знать, что мой кукольный мир, то самое сокровенное по сути, чем я делюсь с вами (ведь через кукол я часто открываю собственные мысли, свои душевные терзания, многие осень личные моменты) важен для тебя и приносит радость, вдохновение, заставляет задуматься о чём-то :oops: Точно так же как меня всегда восхищает твое творчество, истории твоих кукол :wink: Мы все такие разные и в то же время так поразительно похожи... И такое счастье, что здесь у нас есть возможность создать свою уютную вселенную :D

Mikoshi, Наташенька, спасибо, дорогая! Для меня очень ценны твои слова, ведь твоя темка тоже была одной из первых, что я стала читать на форуме. И я тогда вообще не умела нормально фотографировать кукол, и всё удивлялась:"Ну КАК, как у Наташи на фото все куклы живые, настоящие..." А ты меня не просто подбадривала, а прям таки дала мне "волшебного пенделя", чтобы я начала фотографировать :lol:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Думаю, мы - везунчики, не у всех так бывает.

Совершенно верно!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты можно я тоже об этом буду мечтать?

Будем мечтать вместе :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 окт 2018, 07:55

nimfa28, ой, Галочка, привет-привет :wave: Как я рада, что ты вернулась на форум!!!
Огромное тебе спасибо за милый коммент :icon_e_smile:
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Тебе очень повезло, что мама поддерживает твоё увлечение и понимает, что дарит тебе радость. (у меня в семье все против моего увлечения, а мама, когда дарит деньги, говорит: "купи себе что-нибудь хорошее, только не куклу" )

Очень печально, если самые родные люди не понимают наших увлечений :( Но ты знаешь, моя мама вначале тоже скептически относилась к куклам, один раз мы даже очень сильно поручались с ней на этой почве, потому что она убеждала меня, сто я, как-раз таки могу потратить деньги на что-то более стоящее, например новую сумочку или шикарные духи :wink: Но недавно в моей личной жизни произошло очень болезненное событие, которое выбило меня из колеи буквально, и мама увидела, что куклы - это единственные из вещей, купленных за деньги, которые приносят мне радость :oops: Её отношение к куклам очень изменилось. Она сказала:"Раз куклы прогоняют грусть, то пусть у тебя их будет сколько, сколько ты захочешь".
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Сестрички Келли и Мэй-Белл - сладкая парочка)), такие зефирно-мармеладные и нежные, как взбитые сливки

Да! Они именно такие :P Старенькие суперстарки теперь моя новая цель в коллекции - хочу собрать всех, о ком мечтала в детстве.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 21 окт 2018, 13:28

Ланочка, поздравляю тебя с Юбилеем!!! Коллекция у тебя интересная и разнообразная, девушки подобраны со вкусом :wink: Но их реально так мало? Просто...Ээээ, я так прикинула сразу свои масштабы :shock: И первая моя мысль - мой хомяк зажрался, скоро треснет :mrgreen: Может ты спрятала там кого-нибудь?))
Я думаю, все, кто пришел в это хобби, прочувствовали все это! У меня было все то же самое, как и у тебя. Сначала казалось, что едет крыша, иногда и сейчас такие мысли бывают... Потом попала сюда и открыла целый мир. Оказалось нас таких вон сколько 8) Это просто прекрасно! Потом долго не решалась влиться "в толпу" - здесь есть такие Боги (профессионалы), такие фото и такие наряды, куда мне :roll: Потом решилась таки! А на собственную темку вообще организовалась только в прошлом году) И самое главное - это общение!!! Особенно с тобой :D Ты одна из первых, кто поддержал мою темку и меня в целом. Ты одна из первых, кто откликается и так интересно пишешь, всегда интересно читать! Всегда! Поэтому желаю тебе развиваться и дальше, писать и обязательно продолжать здесь быть и общаться! И конечно роста твоей коллекции во всех направлениях (не только количественном!). ПОЗДРАВЛЯЮ :D :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей