Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 26 окт 2017, 23:45

Vanilla Daisy, Ланочка, какая трогательная цитата, а фото как настоящая открыточка!! Абсолютно согласна по поводу детской любви - это самое нежное и чистое чувство, пусть где-то непосредственное, зато всегда честное и бескорыстное!!
Скрытый контент: показать
Как-то пришла домой после долгого тяжелого дня, уставшая, замученная, голова гудит, села разобрала прическу прихожу в себя, а тут доча подошла говорит мама ты у меня настоящая принцесса, я в недоумении почему????, а она потому что у тебя волосы длинные и ты самая красивая)))! Сколько же сил придает вот такая любовь!!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 27 окт 2017, 03:55

Полочка с куколками очень уютная!

Как хорошо и кстати ты пишешь о любви, Лана! В такое холодное утро, как у меня сейчас, вопрос о тёплой и согревающей любви очень актуален. :wink: Пью тёплый чай, смотрю на моих спящих мальчишек (на мужа и сыновей) и думаю, что так жалко их будить, но всем надо в садик/на работу. Эх... Так не хочется тревожить спокойный сон, но придётся... И твой душевный пост про любовь с хорошей доброй картинкой сразу согрел и украсил мое утро! Мне стало уютнее сидеть и просыпаться. Спасибо тебе, Ланочка :clap:
К тебе на огонёк всегда так приятно заглянуть!

Ммм, поглядела пост с фотографиями моделей в коробочках. Не впервые вижу подобные фотографии. Очень мило смотрятся. Встречала фотосет с мужчинами моделями в роли кенов. Тоже забавно и позитивно. :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 окт 2017, 06:20

Mikoshi, Наташа, спасибо :) Кукло-полочка пока одна, но, с расширением коллекции, для барбеечек предусмотрено еще немного места :wink:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты сижу и улыбаюсь, несмотря на температуру и насморк.

Ох, уж эта гадкая слякотная погода... Хорошо, что моя мимишная фотка тебя немножко порадовала. Наташенька, выздоравливай скорее!

Sapfira Laory, Крис, спасибо большое!
Скрытый контент: показать
Кристина, как это трогательно... Большое счастье, когда чувствуешь такую любовь. Ты права.
Вообще, считаю, что самое главное в жизни, самое дорогое, что у нас есть - это именно дети и родители. Никто никогда не будет любить нас так, как они: искренне, преданно, вне зависимости от того как мы сегодня выглядим, какое место в обществе занимаем; невзирая на наш характер, на наши успехи и неудачи... Любить всей душой просто потому что мы есть на свете :roll:
Папочка до сих пор, если видит, что я грущу, говорит мне всегда: "Не вешай нос, Принцесса". Даже если я сегодня с бардаком на голове и в джинсах вместо красивого платья :wink:


vatrushka, Лерочка, спасибо тебе за столько замечательных слов :)
В промозглые осенние дни самое главное, чтобы в сердце у нас по прежнему было лето! И семье - это именно то, что придает нам душевных сил.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 28 окт 2017, 11:47

"Like a kid with a new toy… " by Dennis Pedersen

Буквально вчера мне на глаза попался совершенно изумительный фотосет аксессуаров, отснятый фотографом Деннисом Педерсеном (Dennis Pedersen)... Эта такая прелесть, что мне просто необходимо сохранить его в темке и показать вам, конечно же :)
Мистер Педерсен, я Вас совсем не знаю, но где бы Вы ни были, хочу сказать Вам огромное спасибо!
Для меня это не просто фотографии модных сумочек и туфель, талантливо представленных Деннисом для журнала Stylist Magazine... Это маленький портал во времени, нечто вроде той самой потайной дверцы, в которую ныряет за Кроликом незабвенная Алиса... И оказывается... году, скажем, в 1994-м среди всех маленьких радостей и мечтаний своего детства. Здесь не только узнаваемые игрушки, здесь сами цвета - те самые, в которые окрашены мои воспоминания ранних лет. Для полноты картины здесь не хватает только Троллей, Ферби и тамагочи :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть еще среди нас девочки 90-х? Быть может, и в вас этот пост всколыхнет приятные воспоминания :P
У Денниса Педерсена, вообще, немало прекрасных фотосессий с участием игрушек ( например, забавные малыши из Лего в рекламной компании Marks & Spencer), а еще очаровательные косметические фотосеты вроде этого...
Изображение
Печенье, бисквиты... или штучки из девичьей косметички?

Все это можно подробно рассмотреть на сайте, откуда я и позаимствовала выше представленные картинки:
https://www.dennispedersen.com/blog/
Заодно оставлю здесь замечательный ролик канала Glam.com, демонстрирующий как менялись игрушки на протяжении 100 лет.
https://youtu.be/EDAPaEVr1Hk

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 28 окт 2017, 13:14

Какая классная идея! Вторая фотографии с Барби особенно понравилась. И еще с поняшками :D Все же куклы с человеческими вещами смотрятся изумительно при правильной подаче 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 28 окт 2017, 22:48

Лана, спасибо за очередную интересность: яркие образы, а еще гармоничные, несмотря на контрастность "героев" фотосессии. А косметический фотосет - настоящая загадка: далеко не с первого раза смогла разглядеть косметику, среди вкусностей.)))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 29 окт 2017, 00:30

Vanilla Daisy, Ланочка, какую красоту ты нашла!!! :) Обожаю такие пастЕльные цвета, и идея класс! От фотографии с куклами вообще не оторваться, хочется разглядывать и разглядывать... да и КАКИЕ Барби выбраны: Totally, Earing magic - ЗВЁЗДЫ нашего детства!!!
А ещё мне хорошо знакомы резиновые лошадки! Интересно откуда столько?!))))))) :shock:
Ну а фото с печеньками очень аппетитное :P (облизываюсь)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 29 окт 2017, 16:47

Emily, Оля, Mikoshi, Наташенька, MissYlibka, Юленька, спасибо большое за ваши милые комментарии, за то, что заглядывает в гости и оставляете между строк такой громадный заряд позитива :D Мне всегда интересно поделиться с вами какими-то находками, которые можем оценить только мы: "куклолюбы" и "Barbie-фаны" :mrgreen:

:think: :arrow:
Но, в последнее время я стала замечать странную вещь... Хобби, которое приносило мне столько радости на протяжении трех лет, вдруг перестало быть таким увлекательным, как прежде :oops: Я не знаю в чем дело, но мне на ум приходит только одно банальное слово "подостыть"... Так внезапно.
Совсем недавно Настя blue_caterpilla писала в своей темке о том, что немного подрастеряла интерес к хобби, и я ответила ей, что, вот, так бывает, а потом все возвращается на круги своя... А теперь я сама угодила в похожую ситуацию :roll: И совершенно так же, как и у Насти, у меня сорвалась покупка одной очень желанной барбеечки... И тут "Остапа понесло", что называется :?
На днях, когда я фотографировала свою маленькую коллекцию, у меня в голове даже метнулась шальная мысль:" А, что, если оставить себе только пять самых любимых кукол? Нужны ли мне все остальные? И будут ли нужны другие куклы в дальнейшем? " Но я тут же отогнала от себя эту дурацкую идею... И, все же, решила расстаться с Афродиток Look (которую никак не могу нормально сфотографировать, чтобы выставить в ТР :| )
Вот такие дела. Решила с вами поделиться, девочки. Потому как, вдруг, на время вообще перестану на форум заходить... Чтобы вы знали, что я еще вернусь, так как буду скучать по общению с вами, по вашим прекрасным темкам :P Может это просто осень на меня так влияет.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 29 окт 2017, 20:53

Ланочка, я буду надеяться, что это все-таки осень и та самая осенняя хандра.(( И все обязательно вернется на круги своя!)))

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 29 окт 2017, 23:43

Vanilla Daisy, Ланочка, начну с позитивного! Пост волшебный, действительно путешествие во времени самое настоящее, особенно барбеечки трогают за душу, как вспомню как я о ней мечтала и как к сожалению так ее и не получила, зато вот теперь отрываюсь!!
А что касается про подостыть.... ну то что у всех бывают такие моменты это точно, на саму когда хандра накатывает закрадываются мысли типа - а зачем все это надо!? Пару раз я прятала всех по коробкам и убирала по-дальше, но всеравно наступал момент когда понимаешь, что это хобби дарит позитив, приятное общение, приобритение новых навыков и что для меня важно что я остаюсь подругой для дочи своей, ведь у нас среди всех моих знакомых с детишками только у меня детство еще играет в одном месте и я скупаю и себе и доче понравившихся кукол, другие мамочки меня не понимают, а дочка рада и вместе со мной играется, тоже фоткает своих)) так что это увлечение дарит нам приятные часы времяпрепровождения! Ты знаешь, я даже не надеюсь, а просто уверенна, что у тебя то тоже пройдет и ты нас и дальше будешь просвещать и радовать фотографиями своих кукол! На другое мы не согласные)))!!

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 31 окт 2017, 12:45

Ланочка, привет!
Ох, оказывается, я уже неделю у тебя не была :oops: Ну, надеюсь, мой комментарий хоть и не будет сверх-актуальным, но немножечко приободрит тебя)
Какая классная фотосессия с моделями в роли кукол! :clap: Почему-то я видела только первую картинку с Moschino (наверное, она самая популярная), а все остальные стали для меня открытием.
Как и тебе, больше всего приглянулись Dolce&Gabbana, Miu-Miu, а еще Louis Vuitton. Но и в других "сетах" есть масса интересностей :D

Очень жаль, что ты решила расстаться со своей луковкой Дитой :cry: Обожаю эту рыжеволосую красавицу! Но чуть ниже посмотрела на фото твоей кукло-полочки. И, действительно, у тебя все куколки или нежно-зефирные, или томные блондинки, вся коллекция в одном стиле-цвете выдержана. А она, конечно, другая. Так что, наверное, если чувствуешь, что эта куколка совсем не твоя, то лучше отпустить её в новый дом :roll:
Скрытый контент: показать
Я в этом плане советчик совсем никакой, конечно :oops: Мне так сложно расставаться, если уже купила! Тоже есть несколько кукол, которых вообще в руки не беру с полочки. Но помню, как о них мечтала, и как они мне нравятся на фото у других, и... не могу решиться! Но, наверное, рано или поздно все равно настанет такой момент...


Цитата недели как всегда очень в точку, и картинка к ней наимилейшая! :clap: Тебе уже можно становится дизайнером открыток, думаю, они бы пользовались бешеной популярностью :wink:

Фотосет Денниса Педерсена и правда в самое сердце! :D Барбеечки и пони, конечно, вне конкуренции! Обожала и тех, и других в детстве, и мечтала о таких для себя... Но, мечты так и остались мечтами. Зато теперь отрываемся :mrgreen:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты в последнее время я стала замечать странную вещь... Хобби, которое приносило мне столько радости на протяжении трех лет, вдруг перестало быть таким увлекательным, как прежде

Лана, я ооочень надеюсь и верю, что это твое состояние - просто осенняя хандра, и она скоро пройдет! Ведь твоё хобби приносит радость не только тебе, но и нам, верным фанатам твоей чудесной темы :D
А ведь скоро Новый год! И я уже представляю себе, какими чудесными сказочными постами и фотосетами ты могла бы нас порадовать :wink:
Скрытый контент: показать
Знаешь, у меня тоже иногда появляются такие мысли, особенно, когда совсем не хватает времени на кукол :roll: А у других посмотришь - кукольная жизнь кипит. Кукло-свадьбы, фотопрогулки, истории, новенькие куклы... И становится очень обидно, что всё мое "добро" зря простаивает на полках :cry: А потом, несмотря ни на что, выкраиваешь минутку, чтобы сделать пару фото, пишешь пост в своей теме, ходишь по гостям - и так наполняешься энергией от добрых отзывов и общения, что и в обычной некукольной жизни всё расцвечивается новыми красками) Так что надолго не пропадай, знай, что мы тебя все ждем и готовы поддержать в меру наших сил :oops:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 31 окт 2017, 14:20

Ланочка, приветствую!!! Цитата про любовь и твои рассуждения такие правильные и своевременные, что никакая осенняя погода и хандра с пониманием нужности и любви ни почем!
В фотосете аксессуаров мне безумно понравилась барбейка, сидящая в туфельке. Вот даже не могу объяснить, чем меня именно этот момент привлек. В целом, фотосет изумительный и , действительно, пахнет детством тех, кто рос в 90-ые годы.
Какая ты молодец, что показала, как живут твои куколки. Нет разнобоя, все тематически.
А по поводу остудки к куклам..... Мне кажется, не самое удачное решение менять хандру на пустоту. Куклы, какими бы дорогими и шикарными они не были - это кусочек нашего детства, а именно детство это самая счастливая и беззаботная пора. Будет грустно, подойдешь к полочке с куклами, посмотришь на них, на их замечательные улыбки и улыбнешься им в ответ. Полюбуешься, и хандру как рукой снимет.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 02 ноя 2017, 14:13

Ланочка, привет)
Очень порадовал твой пост фотографиях Денниса Педерсена. :P Действительно, приятно глазеть на всё это волшебство. По другому и не скажешь))) Красиво, ярко, безумно привлекательно. И очень поднимает настроение!
ДА, есть люди талантливые, которые могут вот так дарить людям радость.
Ролик посмотрела с интересом. Действительно, всё меняется, но куклы остаются с нами :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 02 ноя 2017, 15:12

Лана, какая потрясающе милая и трогательная фотография Клары!!!
Как же она хороша с любимым мишкой :P Тебе так здорово удалось запечатлеть ее, как будто подглядела за неугомонным ребенком, который на минуточку затих и рассказывает что-то на ушко медвежонку :) Этой картине цитата подходит безоговорочно!
Само воплощение любви, причем самой чистой и взаимной)))
Лана, как же здорово, что ты показал свою кукольную полочку! :clap:
Да, фото темновато, но как же чудесно увидеть, как живут твои куколки. Очень красиво и элегантно ты их расставила. Чемоданчик прелестный!

Лана, по поводу второго замечатлельного поста хочу сказать, что я до сих пор обожаю такие вещи!!! :clap:
Конечно, не ношу((( Но люблю всей душой. Сейчас совсем другая мода, и эти яркие краски и жизнерадостные формы как будто вычеркнули из нашей жизни...
Я люблю все новое, обычно с радостью примеряю новые образы и марки. Но моя душа принадлежит тем славным временам!
Яркие туфли и сумки, куча украшений. У меня до сих пор стооолько бижутерии, такой красивой и красочной, но... никто такое уже не носит.
А жаль!!!
Огромное спасибо за подборку! Поразила, как всегда :P

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 02 ноя 2017, 19:22

Vanilla Daisy, Ланочка, дружочек, ну как же грустно без тебя и новых постов в твоей замечательной теме :roll: :oops:
Я думаю что это всё же хандра и это временно... ну как можно отказаться от большинства своей коллекции, от покупки новых кукол?! :? Не так давно и я попыталась немного подчистить ряды и продать часть коллекции, энтузиазма хватило ненадолго: ограничилась продажей двух кукол, а с остальными расстаться не смогла! :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 03 ноя 2017, 12:05

Ланочка, я тут не сразу увидела твой грустный пост о куклах, поэтому только сейчас тебе пишу.
Расстроилась ужасно! :( Девочки совершенно правильно все тебе говорят, но я тебя очень понимаю, и знаю, когда нет настроения и желания, насильно играть в куклы еще хуже, чем совсем не играть. Если не хочется, надо подождать, просто подождать, и это желание обязательно вернется. Ты не уходи с форума, возвращаться потом очень тяжело, я по себе знаю. Мне даже после каникул и поездок тяжело втягиваться и начинать писать.
Я тебе хочу сказать вот что. У меня ровно через три года в хобби тоже случилось охлаждение. То я просто летала и каждую минуточку думала только о куклах. А тут наступила какая-то прохладца, и я испугалась. Ведь видела много раз, как девочки уходят с форума, да такие, у которых все получалось лучше всех! Но потом я поняла две вещи, и очень хочу с тобой ими поделиться, потому что ты мне очень небезразлична.
Во-первых, это нормально, и любое чувство со временем притупляется и видоизменяется. Даже с влюбленностью так - сначала ты ни минутки не можешь без этого человека представить, а потом все меняется, но все равно многие живут счастливо долгие годы))) Ведь так? :) И в этом нет ничего страшного!
Во-вторых, во всем должно быть движение. Нужен прогресс, и если ты его не видишь - это тупик. Вот я тоже поняла, что надо что-то менять в хобби. Направление, смысл, характер.
Я тебе очень рекомендую начать шить и вязать на кукол. Это увлечет тебя, я уверена, и даст тебе новый вектор для игры :) Ведь совсем не обязательно постоянно покупать новых кукол! Красота коллекции точно не зависит от ее численности :mrgreen:
У тебя такая красивая, милая полочка, куколки расставлены с такой любовью. Просто посмотри на них пока и подумай, куда двигаться дальше.
И потом, у тебя такая красивая, интересная тема! Мы все обожаем приходить сюда, смотреть прекрасные картинки, погружаться в мир Барби. Такой спокойный, красивый и милый.
Зачем тебе жить без него???
Прости, что много написала :oops: Но это важно!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 03 ноя 2017, 12:49

Ланочка, я тут тоже дочиталась о том, что ты немного охладела к нашему общему увлечению. Это не беда точно! Мне кажется вот эта наша любовь совсем не проходит.
Главное не спешить расставаться с коллекцией. Вот это действительно может быть грустно, когда ты вновь поймёшь, что уже без кукол не сможешь. А ведь так и будет. Я уже много раз читала на форуме вот такие истории. Охладела, продала, прошёл год, вернулась снова и пожалела о продаже. Я прочла Танин совет про изменения направления и полностью согласна! Пробуй, вдруг что-то новое тебя затянет.
И знаешь, что ещё, наше увлечение это же для себя, для удовольствия, поэтому и совсем не обязательно часто заходить на форум. Вот я сторонник того, что если есть возможность/желание, то человек сам заглянет, а если что-то мешает, ну и ничего, придёт время всё равно заглянет :wink: Ты там не грусти и возвращайся, когда сможешь, а мы тебя всегда ждём. :P Действительно, заходить к тебе в тему всегда интересно!!!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 03 ноя 2017, 16:29

Vanilla Daisy, Клара с мишкой -само очарование! Удивительно живой получился кадр, и цитату ты подобрала великолепно,замечательные слова, цепляющие за душу.

Like a kid with a new toy… " by Dennis Pedersen - этот фотосет очень зацепил меня правильной подачей, потрясающим цветовым и предметным сочетанием :clap: Я, правда, в 90-е уже не была ребенком, мы как то очень резко в то время перескочили, сразу во взрослую жизнь. Но стиль меня сразил. Мне кажется, этот фотосет можно описать и еще одной фразой- названием твоей темы)))
Скрытый контент: показать
По поводу апатии и желания продать всех кукол. Тебе в принципе уже много всего написали, могу только вставить свои "пять копеек :oops: У меня тоже такое было. Когда я вдруг начала думать- ну зачем мне все это нужно? Столько денег я трачу на то, чтобы поставить их просто в шкаф. Ведь ни шить, ни вязать не умею, и не имею желания честно говоря , фотоисторий не снимаю, пар не составляю, даже имена порой ленюсь выдумывать :roll: Первые мои попытки на форуме писать рассказы или биографии тоже очень быстро сошли на нет- нет у меня времени и желания, жизнь напряженная. Меня очень спасло выбор цели и направления в коллекционировании, составление баланса на полочке- обожаю свои полочки, четко знаю, кого еще нужно, и куда я их поставлю :lol:
Ведь вот и твоя тема- она очень цельная, у нее есть определенный стиль, даже цветовое решение -очень гармоничное. Читать всегда одно удовольствие!
И в коллекции в твоей я тоже вижу определенные направления, и цвета ее очень гармонируют с теми постами, которые ты делаешь, даже с названием темы.
Может быть, тебе пойти именно в этом направлении, чтобы каждая кукла стояла именно там, где она приносит тебе особенное удовольствие? Составление коллекции ведь это тоже отдельный и громадный кайф и своеобразный вид игры.
А вообще , ведь это же хобби, для себя. Ну хочется тебе продать часть кукол- продай, почему нет? Захочешь восстановить -восстановишь. А может, на их месте появятся какие-то намного более интересные. Ну это я по себе, конечно, сужу, у меня если появилось желание продать- надо продать. Еще ни об одной кукле проданной не пожалела, "свято место пусто не бывает" :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 ноя 2017, 04:51

Девочки, мои хорошие, почти неделю я не появлялась на форуме... И какое же это невероятное ощущение, вновь заглянув на странички своей темы, прочитать столько душевных откликов. Я бесконечно рада тому, что вы есть, что я всех вас знаю :oops:
Огромное вам спасибо за комментарии к постам и за то, что поделились своими мыслями, личными историями, попытались в каждое слово вложить столько тепла и понимания и дали массу ценных советов! А ведь за это время так много всего переменилось... прежде всего в моем внутреннем мире. Всякое случается в нашей жизни: и перепады настроения, и противоречивые чувства, и ситуации, доставляющие много хлопот и переживаний, но бывают, видно, вещи, которые становятся неотъемлемой частью человека...
У меня, конечно, есть такое хобби, как рисование. И оно приносит мне немало приятных минут. Но куклы - это нечто совершенно особенное. Я тут на днях наткнулась на одну из цитат Туве Янссон, которая поразила меня до глубины души и помогла по-новому взглянуть на собственное увлечение. Вот эти мудрые слова: "Ты наверняка скоро станешь взрослым, если будешь продолжать в том же духе. И так тебе и надо. Тогда ты будешь все видеть и слышать обыкновенно — я имею в виду, ничего не будешь видеть и слышать. Вот тут-то тебе и крышка."
Я думаю, мне нет нужды объяснять вам, что здесь так затронуло мое сердце :wink: ... Потому что, все мы с вами - люди творческие....
У меня много мыслей металось в голове - о нужности, важности подобного увлечения... Как некстати еще сказалось минорное настроение, которое, к счастью, выветрилось совсем :P
Может быть, для кого-то куклы - это детские игрушки, блажь и пустая трата денег... Но для меня это особая, пусть и наивная, радость - частичка сказки, уцелевшая после того как мои дни рождения стали исчисляться двузначно. Да, проку от такого хобби мало, но я более чем уверена, что, как всякий художник, имею право любить вещи бесполезные, но просто красивые :) Ведь именно красота, сагласно убеждениям классиков, спасает нас в этом мире...
И потом, мне так грустно стало без вас :oops: И есть еще много о чем рассказать: о парочке безумных художников и о нескольких талантливых дизайнерах, о том, как чувствуют себя супермодели, примеряя образ куклы для съемок, и о том какая история стоит за легендарным произведением искусства, увековечившим образ Барбары Робертс... а еще вместе с вами готовиться к зимним праздникам и распаковывать свои новогодние подарки :D

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 ноя 2017, 09:16

Mikoshi, Наташенька, спасибо за поддержку :D

Sapfira Laory, Кристиночка, огромное спасибо за добрые слова!
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Пост волшебный, действительно путешествие во времени самое настоящее, особенно барбеечки трогают за душу, как вспомню как я о ней мечтала и как к сожалению так ее и не получила, зато вот теперь отрываюсь!!

От фотографии барбеечек я сама в полнейшем восторге! Деннис выбрал для съемок красоток из самых крутых выпусков 90-х: Totally Hair и Earing Magic. В детстве я тоже до дрожи хотела заполучить хотя бы одну из таких куколок... И теперь невероятно счастлива тому, что у меня живёт прелестная Totally. Ох, если бы Mattel выпустил еще и репрочку Earing Magic со всеми этими потрясающими сережками, то радости моей не было бы предела.
Кстати, Крис, ты как-то говорила, что тоже не против поселить у себя репродукцию Тоталли? Решилась все-таки на покупку? :D
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты что для меня важно что я остаюсь подругой для дочи своей, ведь у нас среди всех моих знакомых с детишками только у меня детство еще играет в одном месте и я скупаю и себе и доче понравившихся кукол, другие мамочки меня не понимают, а дочка рада и вместе со мной играется

Так верно ты все написала - лишь подтвердила мои мысли :D Я всегда думаю о том, что дочки коллекционеров кукол - самые счастливые девочки на свете, потому что мамы с ними "на одной волне"! Стать подругой для доченьки - эта самое важное, на мой взгляд. Ведь потом уже, когда вырастаешь, то осознает, что нет ближе человека, чем мама и никто кроме нее не будет любить тебя просто так - лишь потому, что ты есть :oops:

MariDa, Машенька, спасибо тебе преогромное! Ты написала столько душевных, прекрасных слов...
MariDa писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что ты решила расстаться со своей луковкой Дитой

Уф-ф... С Дитой история, похоже, затягивается. Вроде бы, чувствую, что она не совсем подходящая мне кукла, а до сих пор ее на продажу не выставила. Ладно, может до Нового Года еще поживет у меня :wink: Все же, она очень и очень красивая.
MariDa писал(а):Источник цитаты Лана, я ооочень надеюсь и верю, что это твое состояние - просто осенняя хандра, и она скоро пройдет! Ведь твоё хобби приносит радость не только тебе, но и нам

Маша, спасибо :oops: Это такая большая награда - знать, что и здесь, на форуме, твое присутствие тоже приносит кому-то радость!!!
Машуль, ты совершенно права - все мои метания, видно, были приступом внезапной грусти, которая, иной раз, атакует нас осенью. А иногда и в кукольном хобби надо взять тайм-аут, прожить несколько дней так, словно никакой коллекции на полках нет и в помине... И вот тогда понимаешь, насколько тебе дороги все эти вещи :icon_e_smile:

Nattor, Наташенька, спасибо за массу приятных слов и за поддержку!
Nattor писал(а):Источник цитаты Куклы, какими бы дорогими и шикарными они не были - это кусочек нашего детства, а именно детство это самая счастливая и беззаботная пора. Будет грустно, подойдешь к полочке с куклами, посмотришь на них, на их замечательные улыбки и улыбнешься им в ответ. Полюбуешься, и хандру как рукой снимет.

Иногда, действительно, достаточно прочитать вот такие вот хорошие слова, нечто ободряющее, чтобы почувствовать как важно для тебя, казалось бы, наивное хобби :wink:

SweetZu, Светочка, спасибо за милые комментарии к посту и за внимание к моим "душевным метаниям" :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты Главное не спешить расставаться с коллекцией. Вот это действительно может быть грустно, когда ты вновь поймёшь, что уже без кукол не сможешь.

SweetZu писал(а):Источник цитаты Ты там не грусти и возвращайся, когда сможешь, а мы тебя всегда ждём.

Столько ценных мыслей ты высказала... Когда читаешь подобные рассуждения, то у самой в голове как-то все встает на свои места.
Я неделю на форуме не была, а уже по всем по вам невероятно соскучилась! Все же, в нашем хобби, когда оно сопровождается общением на форуме, появляется еще один прекрасный момент - это общение с такими чудесными людьми как вы, девочки. И вот без этого тоже чувствуешь, что чего-то уже не хватает :oops:

FlyLady, Танечка, спасибо за такой объемный отзыв! Всегда интересно узнать твое мнение о вещах, которые мне самой нравятся или напоминают о чем-то :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты
Я люблю все новое, обычно с радостью примеряю новые образы и марки. Но моя душа принадлежит тем славным временам!

Таня, я такой фанат 80-90-хх! Сама не знаю, почему... Пожалуй больше я люблю только моду и эстетику эпохи модерна... И это, действительно, странно.
Хотя, как раз в 90-е многие дизайнеры вроде А. Маккуина или Дж. Гальяно (творения которых всегда меня восхищают) черпали вдохновение в силуэтах Серебряного Века. 80-е, вообще, мало кто любит - мода слишком громогласна, кичлива, причудлива... А мне нравится этот избыток всего, роскошь, которая сама себя высмеивает :wink: Сейчас же я очень рада, что многие знаковые тренды 90-х вернулись на подиумы. И я могу одеваться в те вещи, о которых только мечтала, когда была слишком мала для "настоящей моды": платья в бельевом стиле или из спандекса, обтягивающего как перчатка,кожаные куртки с заклепками, свитшоты и белые кроссовки :icon_e_biggrin:
И, конечно, я очень благодарна тебе за искреннее участие, за то, что поделилась своей личной историей, чтобы приободрить меня и еще раз подсказать, как много радости приносит нам наш маленький кукольный мир. Ты столько замечательных идей высказала - и все это так верно, и тонко замечено.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Даже с влюбленностью так - сначала ты ни минутки не можешь без этого человека представить, а потом все меняется, но все равно многие живут счастливо долгие годы))) Ведь так?

Вот это твое сравнение - оно настолько прекрасно и точно!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Нужен прогресс, и если ты его не видишь - это тупик.

И это, тоже очень и очень хорошая мысль! Танечка, для меня так ценна твоя поддержка, советы, тот опыт, которым ты делишься... Ты права, это невероятно важно и, действительно, помогает мне кое-что понять и переоценить в плане собственного хобби... И не только!

MissYlibka, Юленька, большое спасибо тебе, дорогая! Твои добрые слова и рассуждения как капелька солнца для моей души :icon_e_smile:

Faierie, Наташенька, спасибо за твои комментарии, за столько дельных советов и мудрых рассуждений!
Faierie писал(а):Источник цитаты . Меня очень спасло выбор цели и направления в коллекционировании, составление баланса на полочке- обожаю свои полочки, четко знаю, кого еще нужно, и куда я их поставлю

Те мысли, что ты высказала, очень созвучны моим! Я тоже считаю, что шью неважно, и не умею придумывать истории - только короткие зарисовки... Но вижу, из описанного тобою опыта, что при всем при этом можно найти какую-то точку опоры в хобби. Меня всегда восхищала целостность твоей роскошной коллекции - кукол не так много, но они все, как-бы сказать... одна к одной - невероятная гармония и стиль. Чувствую, что подобный подход, скорее всего, подойдет и мне :wink:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 04 ноя 2017, 23:53

Vanilla Daisy, Ланочка, с возвращением!! Как же я рада, что ты снова с нами и конечно буду с нетерпением ждать твои новые посты!!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение nimfa28 » 05 ноя 2017, 00:11

Vanilla Daisy, Ланочка, я теперь реже стала появляться на форуме, поэтому успела много у тебя пропустить...
Мне очень понравились "живые куклы", очаровательная идея! Я бы попросила себе Москино, Шанель и Валентино :) .
Пост про любовь трогательный и верный. А фото Денниса - просто красота и ностальгия! Тоже всё это очень люблю, наверное, потому что моё "осознанное" детство - школьные годы - пришлось на 90-е. И я с радостью носила и просила купить мне все эти яркие и зажигательные вещи, а также игрушки и аксессуары. Из одежды я обожала лосины всех цветов, тунику с Барби, розовый пуховик и ангорковый капор)). Ещё у меня был такой аксессуар на волосы - не помню, как он назывался, одевался на пучок, пушистый такой на эластичной сеточке, во все стороны от него торчали ниточки - цветные и блестящие вперемежку. И моя любимая забава тех лет - лизун. Сколько обоев и дверей было ими испорчено :roll: :D .
Куклополочка твоя - чудо! Все смотрятся очень органично вместе и создают общее ощущение нежности и прелести.
Хандрим иногда все мы, и охлаждение к хобби тоже порой может накатить, но всё это преходяще, не нужно поддаваться унынию, всё образуется! :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 05 ноя 2017, 00:27

Vanilla Daisy, Ура, Ланочка, с возвращением! Очень классная цитата! Здорово что она вдохнула в тебя глоток свежего творческого воздуха! :wink:
Да, наше хобби такая штука - позволяет нам оставаться всё теми же девочками, которые радуются раскрывая коробки с новыми куколками :mrgreen: , они всё так же приносят в нашу жизнь кусочек сказки и детской мечты! :wink:
Скрытый контент: показать
Возвращаясь к теме живых куколок, недавно ещё фотография с Fendi попалась
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 05 ноя 2017, 22:25

Ланочка, с возвращением, моя хорошая!))) Это так здорово, что есть новые силы, эмоции и устремления!)) Да даже просто нет минора - уже хорошо!
Да, проку от такого хобби мало

Как это мало? А хорошее настроение? А фантазия? А интересные факты и истории? Да и вообще, почему от хобби должен быть прок? Это же хобби, а не работа или научное исследование, чтобы иметь какой-то конечный результат. :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 06 ноя 2017, 15:45

Sapfira Laory, Крис, спасибо большое :D Да, жизнь - полосатая, а уж отказываться от хобби, которое приносит столько приятных минут лишь потому, что кому-то это кажется глупым увлечением для взрослой девушки (а причина раздумий, если честно, была не только в моей осенней грустинке ) не имеет смысла. Тем более, что у меня есть замечательная группа поддержки здесь, на форуме :wink:

nimfa28, Галочка, спасибо за твои милый коммент :) Мне всегда интересно узнать у кого какие воспоминания из детства сохранились... Тем более, что ты тоже - девочка из 90-х :wink: О! У меня тоже были сумасшедших цветов лосины и розовый пуховик, оторосенный белым мехом по капюшону... А еще топик с изображением Роуз и Джека из "Титаника" (уж не знаю, носила ли ты нечто подобное :P ). Я просто обожала этот фильм... И Лео ДиКаприо, разумеется.
Лизун у меня тоже был (к великому неудовольствию моих родителей). А еще коллекция карточек с "Альфом" и такая штукенция...вроде накладных вампирские зубов... Золотое время!

MissYlibka, Юля, я так чувствую, что у меня интерес к хобби не только вернулся, но и "аппетит" удвоился!
На днях со мной еще КАКОЙ "бзик" случился: захотелось мне нестерпимо в коллекцию дорогущую Ларушу Blonds Gold :crazy: И теперь я не знаю, что делать со внезапно вспыхнувшей "страстью"!
А, между прочим, ты тоже в этом виновата :wink: Дело было так: подводила я предновогодние кукло-итоги (да, да - уже можно потихоньку) и подумала, что как-то даже странно было не поселить у себя ни одной барбички на молде Анна-Лара. И, естественно, зная у кого тут самая богатая коллекция по части подобных красоток, я отправилась в твою темку - обозревать многообразие Лар. Здесь то меня и настигла внезапная " любовь" :shock:
А ведь жила я себе спокойно, любовалась издали на эту Гламазонку, и в мыслях не имея купить такую же куклу себе... Понимаю, конечно, что это мне надо было раньше суетиться, т.к. сейчас купить Blonds Gold НРФБ очень проблематично.. . Так что, если мы и встретимся, то точно не скоро. Или, может быть, моя "страсть" угаснет со временем (на что я втайне надеюсь ).
Кроме того есть юбилейная Лара "Поколение мечты" https://farm6.static.flickr.com/5789/21 ... 1127_b.jpg, от которой я в полном восторге! Вот вроде и платье у нее безумное, но хочу-хочу :)
Еще мне понравилась Лара Belk. И это уже вполне себе приемлемый вариант. Только не знаю, как у нее с прической дела обстоят? Неужели опять тонны клея?
И, в довершении ко всему, запала я на сет Джуси Кутюр в плюшевых костюмчиках... Вот тебе и списки "хотелок": стараешься все упорядочить, ни на что лишнее не покушаться, а потом внезапный приступ восхищения срывает все планы!!!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты недавно ещё фотография с Fendi попалась

А Фенди тоже хорошенькая! Но попроще будет. Я ее как-то из вида упустилп :oops:

Mikoshi, Наташа, спасибо за добрые слова! Ты права, конечно - хобби не обязано приносить пользу. Польза уже в том, что оно кого-то делает счастливее. Но мне тут некоторые знакомые высказывали мнения о том, что "вот, значит люди что-то делают своими руками для удовольствия, а потом еще и подзаработать этим могут, а твои куклы - это наоборот увлечение затратное" :|
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 07 ноя 2017, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 06 ноя 2017, 20:57

Vanilla Daisy, Лан, а у меня наоборот ступор с рукоделием:
Скрытый контент: показать
ну одно-два изделия в доме, по одному разу подарок друзьям (и то не каждому можно хэндмейд дарить, некоторые не поймут), а дальше куда? Ведь творить хочется, но куда потом девать результаты творчества? Два или три раза была на ярмарке мастеров, проходившей в одном из местных ТРЦ. Пряники, пирожные и шоколад - разбирают быстро, особенно если праздник какой-то на носу. Еще как-то идет мыло ручной работы, да и то с напрягом. А вот топиарии, бисероплетение и скрапбукинг - на эти работы только смотрят, изредка уточняя цену. :oops:

По поводу затратного увлечения: мы тратим свои деньги, а не чужие. :icon_e_geek:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 07 ноя 2017, 05:14

Mikoshi, Наташа,
Скрытый контент: показать
Я, вот, тоже абсолютно уверена, что с рукоделием все не так-то просто :roll: Продавать эти вещицы тоже надо уметь... По опыту музейно-развлекательной деятельности скажу, что, на мой взгляд, какие-то реальные финансовые выгоды извлекаются больше из хобби, по которому можно давать мастер-класс. У нас в музее на каждое крупное мероприятие приглашают подобных мастеров, и всегда вокруг них большой ажиотаж.

Mikoshi писал(а):Источник цитаты мы тратим свои деньги, а не чужие.

Вот именно!!! Но, почему-то, это многих очень интересует :?

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение tavolga » 07 ноя 2017, 05:42

Vanilla Daisy, очень сочувствую, что Клаудию Шиффер не выпускают (будем надеяться, что пока ;) ).
Очень понравились фотосеты "в коробках" - спасибо за маттел новости!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 07 ноя 2017, 14:42

Ланочка, моя дорогая, я так рада, что у тебя переменилось настроение, и ты снова с нами, в нашем таком прекоасном и уютном куколном мире :P
Это просто чудесно, и если тебе как-то помогли мои слова, я безумно рада!!!
Если ты не против, напишу еще кое-что по теме)))
Скрытый контент: показать
Я понимаю, что твои сомнения идут от того, что вокруг частенько слышишь, что это бесполезное занятие и все такое... Я это слышу очень часто, но я взрослый человек с устоявшимся мировоззрением, и меня не так легко расстроить или сбить)))
И я хочу сказать по поводы пользы и смыла нашего хобби.
Во-первых, наше хобби - это дополнение ко всему тому, что есть у других людей!!! А не вместо чего-то :lol: Мы точно также читаем книги, смотрим фильмы, ходим в театры и на концерты, занимаемся домашними делами, детьми, работаем и тд. Но :!: Наше увлечение позволяет нам во всем, ДОПОЛНИТЕЛЬНО, видеть и слышать красоту!!! Мне очень жаль тех людей, которым это недоступно... Но им не объяснить, и злятся они именно потому, что подспудно все понимают - насколько наш внутренний мир богаче их собственного.
Я помимо кукол очень увлекаюсь космологией, антропологией, историей цивилизаций, философией. Я много читаю, и много знаю. Так вот, по поводу смысла. Учеными в разных областях науки уже сотни раз доказано, что человек рождается не для продолжения рода, а для развития и реализации своего творческого потенциала. Только творчество имеет значение на уровне Вселенной!
Продолжение рода - это прекрасно, но это и животные с успехом делают))) А творческий дух... Если сказать грубо - из-за него крутятся планеты, ни больше, ни меньше)))
Теперь о пользе.
Конечно, ты еще совсем молодая девушка и, разумеется, не задумываешься о старости)))) А я вот вижу и общаюсь со многими пожилыми людьми, родственниками и знакомыми, и прихожу в ужас :crazy: Как они живут??? Каждый день абсолютно бессмыслен, однообразен. Целый день они сидят на диване перед телеком... Это натуральный кошмар! Как ты верно дала ту цитату от Туве Янсон - они ничего не видят вокруг и не слышат, тут им и крышка :mrgreen: Но самое печальное - в этой крышке сейчас люди живут очень долго!!! Уже в 50 лет слышишь - ой, мне уже все равно! А живут ведь до 80-90 лет. В полном бездействии, унынии и печали. А ваше поколение, как говорят, будет жить до 120-130 лет! Представляешь???
И как их прожить без увлечения, без хобби, без радости? Дети уже сто раз вырастут и будут жить своей жизнью, и внуки тоже... Причем исследования показывают, что вдруг, на старости увлечься чем-то очень трудно. Нужно думать об этом на протяжение всей своей жизни.
Тебе сейчас наверное это кажется забавным. Но поверь мне, я смотрю на свою свекровь, на маму и ужасаюсь... Вот уже 30 лет :roll: на моих глазах они говорят - что уж мне теперь. 30 лет, которые можно жить в удовольствие, в радость!!!
Прости за такой трактат :mrgreen: Но я надеюсь, тебе это интересно и полезно)))))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 08 ноя 2017, 01:41

Vanilla Daisy, Ланочка, ох и улыбнул меня твой комментарий насчёт новой внезапной новой любви к золотой Ларе! Буду держать пальчики крестиком, чтобы она у тебя поселилась, а если захочешь могу и на ebay её для тебя половить!))))

между прочим, ты тоже в этом виновата
а ведь я её ещё даже не показывала :mrgreen:

И, естественно, зная у кого тут самая богатая коллекция по части подобных красоток, я отправилась в твою темку - обозревать многообразие Лар.
после этой фразы я себя почувствовала этаким проводником в мир Лара-молда :lol: 8)
Рассчитав недавно свою коллекцию по молдам я была удивлена - 26... Лар!!! :shock: :crazy: Вот уж действительно многообразие!

Кроме того есть юбилейная Лара "Поколение мечты", от которой я в полном восторге! Вот вроде и платье у нее безумное, но хочу-хочу
А мне она тааааак не нравится... и дело даже не в платье! На мой вкус у неё вульгарно-аляпистый макияж! А у АА версии ещё хлеще :|

Еще мне понравилась Лара Belk. И это уже вполне себе приемлемый вариант. Только не знаю, как у нее с прической дела обстоят? Неужели опять тонны клея?
у Белк самая большая проблема не в волосах (хотя клей тоже присутствует), а в рисовке глаз! Её надо выбирать по живым фото, очень много экземпляров с уехавшими зрачками :roll:

И, в довершении ко всему, запала я на сет Джуси Кутюр в плюшевых костюмчиках...
ооо, этот сет и я дааавненько хочу, но хорошие предложения по другим хотелкам отодвигают его покупку :lol:
Я даже загадала их поселить в прошлогодних итогах, надеюсь до нового года всё же успеется)))))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]