Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 15 май 2017, 11:45

Vanilla Daisy, Вау!!! Какая же Кристл красавица :) Глазки так и сияют, даже на ч/б снимках :wink: а первый снимок под спойлером вообще покорил меня в самое сердце!))))))

Анонс очень интригующий! Буду ждать :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 15 май 2017, 20:41

Лана, Кристл - шикарная! Яркая, дерзкая, но и о романтике не забывает. Интересно, о чем мечтает такая красавица? :roll:
Анонсу ура! Ждем-ждем-ждем!!!!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 15 май 2017, 21:39

Vanilla Daisy, Какая все-таки Кристл шикарная! Одна из самых красивых Макки.
С нетерпением буду ждать выходных!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 15 май 2017, 22:09

Ох, какие же у Кристл локоны! Хоть в рекламе шампуней снимайся! Кукла хороша!Красивая макковка!И на фоне старины смотрится как волшебная принцесса. С немного грустноватым взором.
Присоединяюсь к ожидающим обзора!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 16 май 2017, 00:09

Ч/б снимки и правда очень удачные! :D Не всегда куклы на них смотрятся выигрышно, но эта словно для них создана. И как же мне нравятся ее кудри - они такими мягкими выглядят и так красиво лежат :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 май 2017, 19:03

MissYlibka, Mikoshi, Faierie, Nattor, Emily, девушки, спасибо вам большое за ваши теплые отзывы и комментарии :D
За последние несколько дней я словно заново влюбилась в Кристл - она для меня бесконечный источник вдохновения! Никак не могу перестать фотографировать эту красотку :oops: Даже в коробку назад не хочется ее прятать!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты первый снимок под спойлером вообще покорил меня в самое сердце!))))))

Юлечка, мне так приятно, что мои экспериментальные фото тебе понравились! Значит, можно и дальше играться с фильтрами и эффектами :oops: Ну, в меру, разумеется :wink:

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Яркая, дерзкая, но и о романтике не забывает. Интересно, о чем мечтает такая красавица?

Наташа, вот очень точно ты описала характер моей любимицы! О чем мечтает Кристл? Я думаю о главной роли в фильме оскароносного режиссера, ну и о любви, конечно :wink:

Faierie писал(а):Источник цитаты Одна из самых красивых Макки.

Кристл даже засмущалась от стольких комплиментов ( все же самодовольства суперзвезд она еще не набралась :mrgreen: )
Наташ, мне вот тоже кажется, что эта Барби одна из самых восхитительных представительниц своего молда на теле Model Muse. Да, и вообще - обожаемого моя :oops:

Nattor писал(а):Источник цитаты Ох, какие же у Кристл локоны! Хоть в рекламе шампуней снимайся! К

Emily писал(а):Источник цитаты И как же мне нравятся ее кудри - они такими мягкими выглядят и так красиво лежат

Наташенька, Оля, я тоже в восторге от ее прически 8) Единственное, боюсь, что если буду слишком часто ее тискать ,локоны скоро потеряют шикарный вид :roll: Так что, надо будет все же вернуть девочку назад в коробку.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 май 2017, 14:43

Изображение

Девочки, дорогие мои, вот не хотелось жаловаться, но начну на минорной ноте :roll: Выложила, что-называется, анонс фотосета...
Вчера надумала я немного освободить память телефона, и удалила все фотографии из фотосессии по мотивам Сесила Битона, в полной уверенности, что уже загрузила их на Yandex... О дальнейшем вы, наверное, догадались :cry:
Столько сил было потрачена на этот фотосет! Около получаса я переодевала и усаживала кукол, стараясь, чтобы у всех красиво лежали волосы, а личики смотрели в камеру. При том, несколько раз переставляла "композицию" с места на место, подыскивая наиболее выгодный ракурс и освещение... Затем редактировала получившиеся кадры... И все свои труды удалила парой кликов!!! Осталась только одна, не самая лучшая, фотграфия :(
Конечно, я все равно так эту идею не оставлю, но пока на фотосессии вообще нет настроения, так что выложу сегодня немного необычный пост.
* * *
Я обожаю искусство, будь то живопись, фотография, архитектура: все мои институтские годы, да и работа, впрочем, связаны с этой темой. А уж если предметом искусства становится Барби, то тут, сами понимаете, "слаще не придумаешь" 8) (разумеется, речь идет исключительно о подлинных произведениях искусства, а не жалких потугах сумасбродов, пытающихся шокировать общественность)

"Женственная, но смелая, молодая, но мудрая; красивая, предприимчивая, независимая и успешная - Барби определяет и определяет всеобъемлющий образ современной американской женщины. Там, где Высокая Мода встречается с мечтой, и есть Barbie - карьеристка, путешественница, артистка и добрый друг - Барби стала национальным символом класса и стиля." - было написано в статье из журнала "Monthly Malibu Magazine" Dec 2003/Jan 2004, посвященной выставке "The Glamour of a Barbie", представляющей работы художницы из Лос-Анжелеса Джуди Рагагли (Judy Ragagli).
Изображение
Джуди прославилась портретами маленькой пластиковой знаменитости, сделанными в особой манере наложения масляных красок на холст. На меня, как на человека, воспринимающего Барби прежде всего как культурный феномен, а не как детскую игрушку, эти картины произвели неизгладимое впечатление. О, как бы мне хотелось украсить одну из комнат в доме подобной очаровательной работой (где бы найти достойную репродукцию, скажем, "Garden Party"или "Barbie in France"?)
Barbie in France
Изображение
Silken Flame
Изображение
Мне не встречалось ни одной русскоязычной статьи об этой художнице, поэтому я вольно перевела несколько фраз самой Джуди о ее работах и Барбара Миллисент Робертс, взятых с сайта http://judy-ragagli.squarespace.com.
"Я всегда любила ностальгический образ Барби и магию элегантности, окружающею ее. Я вижу, что она обладает душой и несет в себе особый позитивный дух. Ее истинная личность простирается дальше пластикового фасада. Барби содержит в себе и отражает знания о культуре и обществе, становясь более значимой, чем просто предмет детской игры. Она является индикатором тенденций, маркером исторических эпох и позитивной образцовой моделью для прошлого, настоящего и будущего.
Моя цель - воздать должное этой сохранившейся иконе современности, женственности и стиля. Представляя Барби через портреты на холсте, я передаю свое видение этой куклы, незыблимой и величественной как Мона Лиза."

Да, да - у первой Барби были острые брови ниточки и выражение лица "всем спасибо, все свободны" :mrgreen:
Изображение

Паричковая Барби "Королева моды" напоминает мне о фараонах и неуловимо... о Лиз Тейлор в роли Клеопатры
Изображение

Это, конечно же, артистка, блистающая во время "Соло в лучах софитов"
Изображение

Барби в платье с рисунком в виде яблочек
Изображение

Мисс Элегантность, напоминающая о стиле первых леди 1960-х
Изображение

И другие красавицы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И еще немного :wink:
"Barbie in Bora-Bora"
Изображение
"Barbie in Hollywood"
Изображение

У меня всегда вызывают интерес коллекции модельеров, вдохновленные куклой Барби, книги о нашей любимице, статьи или документальные фильмы; ее роль в искусстве вцелом, будь то картины или фототкрытки. Я стараюсь следить за подобными новостями, и, если такие посты вам по душе, то буду делиться самым интересным на страницах темки :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 20 май 2017, 14:48

Vanilla Daisy, Как я расстроилась, прочитав про фотосессию ((( Очень обидно, когда истрачено столько трудов.
Лана, а у тебя андроид? Они обычно синхронизацию имеют с аккаунтом Google. У меня все фото в Гугл фото автоматически сохраняются.Может, у тебя тоже так?
Про статью отпиши позже, как только прочитаю.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 май 2017, 16:01

Faierie, Наташенька, спасибо за поддержку и за совет! Теперь у меня появилась надежда на восстановление фотографий :D
Faierie писал(а):Источник цитаты Лана, а у тебя андроид? Они обычно синхронизацию имеют с аккаунтом Google. У меня все фото в Гугл фото автоматически сохраняются.Может, у тебя тоже так?

Мой телефон на андроиде, так что все, по идее, должно быть точно так же. Единственное, что со всей этой техникой я очень сильно "на Вы", если культурно выразиться :oops: Придется поднапрячь МЧ, чтобы поразыскивал в недрах телефона " фоточки с барби" :mrgreen:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 20 май 2017, 16:29

Vanilla Daisy Ланочка, дружочек, не расстраивайся! :roll: Конечно очень печально, что фотосессия вот так удалилась :cry: ... Жалко пропавшие труды... но вдруг однажды наверстается?! :roll: Тем более что ты полна решительности)

Пост о портретах Барби оооооочень понравился! Очень здорово, что у тебя можно просветиться и многое почерпнуть такого, о чём я вообще никогда не знала! :shock: Конечно я была бы очень рада подобным постам!!! :clap:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 20 май 2017, 19:59

Лана, очень сочувствую по поводу съёмки! Жаль когда пропадают труды :cry: Руки совершенно опускаются, могу тебя понять. Надо время, и, я уверена, новая попытка будет выше всяких похвал!
О Джуди и её творчестве я раньше не знала, и так здорово, что ты этим поделилась! Очень понравилась Barbie in France!
И Кристл, безусловно, заслуживает новых и новых фотосессий ) Она очень красивая! Меня пленит и очаровывает её взгляд, будто бы скромный, но и говорящий "знаю, что хороша" :D Спокойная и нежная, безумно мне нравится!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 20 май 2017, 22:28

Vanilla Daisy, Лана, очень интересный пост про художницу и ее работы, как точно она раскрыла, в своем высказывании, суть нашей любимой Барби! Я только "за" подобных статей и постов, столько нового узнаешь в твоей темке! А по поводу удаленых фото, конечно жутко жалко, но не расстраивайся сильно с твоим боевым настроем, я уверенна, мы скоро полюбуемся новыми фотографиями!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 20 май 2017, 23:36

Лана, как же обидно с фотосессией получилось. И печально. И грустно.((( Но не опускай руки!!! Значит, будут еще лучше фотографии!!! Я в это верю!!!
Изображение
Ланочка, огромное спасибо за статью! Сколько всего интересного, оказывается, связано с Барби. Работы Джуди сперва приняла за фотографии. Очень необычно, но действительно - интересно и правдиво! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 21 май 2017, 12:32

Ланочка, очень и очень жаль твоих трудов и сил, затраченных на утерянную сессию. Но может, не все так страшно и удастся восстановить?
Твоя статья о художнице стала для меня открытием. Я по иноязычным сайтам не хожу, с языками не в ладах,если только на уровне детсада. Поэтому очень интересно было узнать столько нового о любимой кукле.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 21 май 2017, 15:21

Прочитала статью!
Лана, спасибо огромное, за такой потрясный материал. Очень хочу и дальше видеть подобные статьи в твоем блоге. Как интересно было увидеть эту грань мира Барби. Была бы отдельная комната под коллекцию- было бы очень интересно украсить ее подобными портретами.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты На меня, как на человека, воспринимающего Барби прежде всего как культурный феномен, а не как детскую игрушку, эти картины произвели неизгладимое впечатление.

Вот да, согласна на все сто! Насколько же эта кукла стала частью не только Американской, но и мировой культуры, какое влияние оказала на мир, приникла практически во все сферы- от воспитания детей, до постмодернизма :D Мне безумно интересны такие вещи. Не только сама кукла, но и все, что с ней связано.
Скажи, а ты читала Линор Горалик- "Полая женщина.Мир Барби изнутри и снаружи"?
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Моя цель - воздать должное этой сохранившейся иконе современности, женственности и стиля. Представляя Барби через портреты на холсте, я передаю свое видение этой куклы, незыблимой и величественной как Мона Лиза."

Потрясающая цитата, очень верно описывающая роль Барби в мире.
Ну и о грустном :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Паричковая Барби "Королева моды" напоминает мне о фараонах и неуловимо... о Лиз Тейлор в роли Клеопатры

Ух, как я за ней гонялась! (за репродукцией, все-таки винтаж это очень сложно) Один раз уплыла от меня за 40 долларов, и все, как отрезало, только больше 100 :crazy:
Не отказалась бы от этой картины)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 май 2017, 12:31

MissYlibka Юленька, morimo Алёна, Sapfira Laory Крис, Mikoshi, Nattor, Faierie Наташеньки :D - спасибо вам за слова поддержки, за ваше участие и ободряющие комментарии!
Кое-что из фотографий, благодаря совету Наташи Faierie, действительно удалось восстановить :clap: Правда не все (почему - для меня загадка :| ).
Словом, фотосету все же быть :wink: - сегодня начну выкладывать фотографии.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Пост о портретах Барби оооооочень понравился!

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Очень интересный пост про художницу и ее работы, как точно она раскрыла, в своем высказывании, суть нашей любимой Барби! Я только "за" подобных статей и постов, столько нового узнаешь в твоей темке!

Faierie писал(а):Источник цитаты Лана, спасибо огромное, за такой потрясный материал. Очень хочу и дальше видеть подобные статьи в твоем блоге

Девушки, я очень рада, что вы разделяете мой интерес к истории Барби и тому культурному ореолу, который сформировался вокруг нее за столько лет :oops:
Как только появится интересная тема, сделаю еще какой-нибудь материал о мисс Робертс :wink:
Faierie писал(а):Источник цитаты Скажи, а ты читала Линор Горалик- "Полая женщина.Мир Барби изнутри и снаружи"?

Faierie, Наташ, читала, читала :D С точки зрения фактического материала, книга показалась мне весьма занятной (хотя есть там неточности, т.к. Л.Горалик ни разу не коллекционер, а, так сказать, сторонний наблюдатель). Однако, не могла я не заметить некоторую предвзятость по отношению к Барби, которая сквозит в тексте :roll:
А " Королева моды" - классная! Надеюсь, она все же найдет тебя.
У меня, вообще, репрочки вызывают жгучее желание скупить их всех :mrgreen: Но я держу себя в руках. Наверное, даже хорошо, что я не очень доверяю продавцам с ebay (увы :( ), а то бы куклы заполонили у меня все открытое пространство дома.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 май 2017, 13:05

Мисс Робертс отправляется на бал
Изображение
Кому еще, как не репродукции первой Барби может предназначатся ностальгическая фотосессия в черно-белых тонах?
На этой странице темки достаточно мордашкек винтажных кукол, так что фотографии моей репрочки из восстановленного фотосета будут как нельзя кстати.
Изображение
У меня нет ни одного репро-аутфита, сшить что-то подходящее еще не удалось, а принарядить Барбару для бала очень хочется.
Вопрос мы решили просто :wink: : одолжили у Памелы платье в стиле 50-х, и надели все лучшие украшения сразу :D
Пора на бал!
Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 22 май 2017, 13:29

Как красиво! Вспомнились старые фото Маттел - первая встреча Кена и Барби. Они тоже познакомились на балу. Она была в длинном платье и с такой (классической для Барби того времени) прической. Может, и твоя на балу встретит любовь всей жизни :wink: Надеюсь, что фея-крестная мисс Робертс даст ей повеселиться до утра и красавице не придется убегать, роняя тапки туфельку :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 22 май 2017, 14:07

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты С точки зрения фактического материала, книга показалась мне весьма занятной (хотя есть там неточности, т.к. Л.Горалик ни разу не коллекционер, а, так сказать, сторонний наблюдатель). Однако, не могла я не заметить некоторую предвзятость по отношению к Барби, которая сквозит в тексте

Да-да, я тоже обратила внимание, :mrgreen: ну, возможно, у автора просто некий саркастический стиль изложения текста :roll: Надо будет глянуть ее другие работы. К сожалению, остальные исследования о Барби, которые мне удалось найти, на английском. А целую книгу мне не потянуть. Я описания в фотоальбоме (Есть у меня книга Санди Холдер "Barbie. A rare beauty) то читаю с переводчиком, и очень долго :( Поэтому для меня книга Линор Горалик все равно была очень интересная и информативная
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У меня, вообще, репрочки вызывают жгучее желание скупить их всех Но я держу себя в руках. Наверное, даже хорошо, что я не очень доверяю продавцам с ebay (увы ), а то бы куклы заполонили у меня все открытое пространство дома.

Скрытый контент: показать
Знаешь ,я ни в коем случае не претендую на звание мастера, покупаю за границей всего года полтора. И читала, конечно ,всякие истории, не без этого Но меня за это время обманули всего единожды, и это было не связано с куклами :mrgreen: Покупала сыну конструктор, и, как выяснилось, продавец находился в России, в Кемеровской области. В общем, так как мы оба были резиденты одной страны, пришлось оплачивать счет через Пейпел напрямую. И тут я сделала величайшую глупость, не иначе, помутнение мозга наступило. Перевела ему деньги как личный платеж, а не как оплату за товар. В итоге никто не ничего не прислаа :lol: Долго ждала когда выйдет срок поставки на ибей, но за это время его успели заблокировать, видимо, нагрел не только меня. Но я без ибея все равно никуда. Иначе, как на аукционе, мне бы своих фентези-красоток не купить ни за что. В России я только одну группу ВК знаю, которая продает их на постоянной основе, а не привозит на заказ, как посредник. Но цены все равно далеки от тех, которые я плачу на ибей+доставка через форварда. А репро я вообще не видела разнообразия у нас, мало кто все-таки ими интересуется. Выбор в Америке, несомненно, в разы богаче.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 22 май 2017, 14:10

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты далось восстановить Правда не все (почему - для меня загадка ).

Скорее всего, фотографии не успели до конца синхронизироваться. Но в любом случае- УРА!
Один из огромных плюсов фотографирования на смартфон для меня именно в том, что фотографии все сохраняются автоматом на компьютере.
Какая замечательная фотосессия мисс Робертс!
Ей удивительно идет это платье, а черно-белые тона придают винтажности. Как будто фильм нуар смотрим!
Браво :clap:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 22 май 2017, 15:15

Очень красиво! Очень! Мне безумно нравятся фотографии! Образ Мисс Робертс получился на высоте :thumbup:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 22 май 2017, 19:59

Лана, сколько у тебя новостей, и хороших, и плохих (с фото :( )!
Во-первых, Кристл. Она безумно красивая девушка, но еще больше мне понравился рассказ про нее. И то, что она похожа на тебя, мне было очень интересно узнать :)
Я не сомневалась, что ты любишь все, что связано с искусством. А вот если не секрет - кем ты работаешь и на кого училась? Только если не секрет :)
Очень красивые фото, как всегда, девушка на высоте и позировала с чувством! Фото под спойлером потрясающее!!!
И боже, Лана, я так настроилась на фантастический фотосет в обожаемом ретро стиле, и тут такое!!!!! :cry: Плачу и рыдаю вместе с тобой, но чтобы немного утешить, могу сказать, что на форуме, наверное, нет ни одного человека, у кого бы не случалось подобное хоть раз. Мы с Аленой потеряли карточку от фотоаппарата с несколькими :!: отснятыми сетами, перед Новым годом. Это было ужасно - настроения ноль, переделывать неохота и нет времени... Но потихоньку все восстановили! Были бы куклы и желание :P
Так что ты не торопись - обида пройдет от случившегося, и тогда спокойно все переснимешь)))

Твоим постом о ретро Барби и картинах я просто зачиталась. Это не просто интересно, а фантастически, нереально интересно!!!
Такую информацию не так просто выкопать. Я всегда с огромным удовольсвтием читаю все, что девочки рассказывают и показывают. Твои посты очень насыщенные, яркие и такие душевные! Как будто идешь за экскурсоводом, слушаешь мелодичный голос, а сама растворяешься в картинах. И начинает казаться, будто это картины сами рассказывают о себе)))
Это так бывает, если рассказчик хороший, а ты просто замечательный!!!
Так что очень буду ждать таких историй, картинок, фото - всего!
Ах, какие портреты Барби!!! Просто опять захлестнула меня волна любви к репрочкам :P Я не могла налюбоваться!

Лана, ну а фотосет с мисс Робертс меня так очаровал!!!
Я обалдела от твоих фотографий! Это так красиво!!! Фон потрясающий, Барбара смотрится роскошно. Этот поворот головы, гордая осанка.
Платье обалденное, отлично подошло. Это невероятно красивые снимки, просто уносят мечтами далеко-далеко...
Я так рада, что именно сейчас я показала и свою репрочку. Теперь я просто счастлива, что она у меня есть)))

Ланочка, у меня есть выкройки на репро Барби, правда я сама еще никак не приспособлюсь шить по ним. Но если ты хочешь, я тебе пришлю, ты посмотришь.
А вообще, в инете очень много выкроек на Барби в свободном доступе. Есть и выкройки Vogue, и какие хочешь. Ты поищи, ну а если что, пиши, хорошо :P
И вот на то платье, что ты хочешь сшить, есть выкройка.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 22 май 2017, 20:20

Как удивительно этой барышне идет платье красавицы "Вишенки". Оно даже больше подходит Мисс Робертс, нежели хозяйке. А дворцовый фон и черно-белое фото навевают мысли о принцессе Монако.
Оооочень красиво! :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 22 май 2017, 21:29

Лана, какая чудесная фотосессия получилась! Словно окунулась в кадры исторической хроники о какой-то монаршей особе.)))
Мисс Робертс так хорошо в этом аутфите, что и не скажешь - он современный, а отнюдь не ретро. :roll:
Очень рада, что хотя бы часть фотографий восстановилась!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 май 2017, 19:48

Emily, Оля, спасибо большое за такой замечательный отзыв :oops: Мне очень приятно, что хоть немного я смогла передать атмосферу первых черно-белых фотографий Барби :D
Emily писал(а):Источник цитаты Может, и твоя на балу встретит любовь всей жизни Надеюсь, что фея-крестная мисс Робертс даст ей повеселиться до утра и красавице не придется убегать, роняя тапки туфельку

Ой, у меня и правда, ни одного принца нет в коллекции: не зацепил меня никто из кукольных мужчин что-то. Но, вот, как раз репро-Кена я бы прикупила: он такой забавный, щупленький паренек :wink: Выглядит младше Барби тех лет и, вообще, весь такой в образе "Мистер Хорошие Манеры" :mrgreen:

Faierie, Наташа, спасибо за похвалу Мисс Робертс!
Faierie писал(а):Источник цитаты . К сожалению, остальные исследования о Барби, которые мне удалось найти, на английском. А целую книгу мне не потянуть. Я описания в фотоальбоме (Есть у меня книга Санди Холдер "Barbie. A rare beauty) то читаю с переводчиком, и очень долго

Знаешь, я хоть и хорошо владею английским (11 лет муштры за школьной партой плюс еще 5 лет зубрежки в институте :wink: ), но, что греха таить, в словарь частенько заглядываю: не все же на памяти держать!
Для меня самой любимой книгой стала, на первый взгляд детская, но невероятно информативная и красивая, "Barbie энциклопедия моды":
Изображение
Частенько ее листаю даже просто для вдохновения. А книга мечты для меня вот эта:
Изображение
Невероятно красочная, интерактивная, наполненная массой занятных фактов, словом - потрясающая 8) Надеюсь, обзавестись ею.
Скрытый контент: показать
Наташ, конечно, продавцы, нечистые на руку, могут всюду оказаться, но, когда отправляешь деньги кому-то, кого и в глаза не видел, за океан, то настороженности еще больше появляется :roll: Мне бы очень хотелось научиться делать покупки с Barbie Collector'а, однако, несмотря на знание языка, я напрочь не понимаю навигацию по сайту :( Все эти клубные карты и прочее...И в Россию они ничего не отправляют. Значит надо искать "мейлфорвардера", а что это за зверь такой, к своему огромному стыду, я до сих пор точно не поняла :oops: Прямо все не как у людей у меня :|


morimo, Алёна, спасибо большое :D Так здорово, что мини-фотосет тебе понравился! Твоя похвала для меня очень много значит - ты так умеешь чувствовать красоту вещей :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 май 2017, 06:20

FlyLady, Таня, спасибо за твои теплые слова! Я очень рада, что ты находишь время заглянуть ко мне в гости, да еще с таким подробным отзывом.
К счастью, фотосет, на который было затрачено столько сил, частично удалось восстановить :wink: Так что потихонечку буду добавлять в темку ретро-кадры из него.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мы с Аленой потеряли карточку от фотоаппарата с несколькими отснятыми сетами, перед Новым годом. Это было ужасно - настроения ноль, переделывать неохота и нет времени... Но потихоньку все восстановили! Были бы куклы и желание

Вот это, действительно происшествие хуже некуда :shock: Я из-за одного то фотосета распереживалась, а тут ТАКОЕ! Представляю, как вы с Алёной были удручены случившимся (особенно, учитывая с какой тщательностью вы подходите к каждой съемке :roll: ).
FlyLady писал(а):Источник цитаты Твоим постом о ретро Барби и картинах я просто зачиталась. Это не просто интересно, а фантастически, нереально интересно!!!Такую информацию не так просто выкопать. Я всегда с огромным удовольсвтием читаю все, что девочки рассказывают и показывают. Твои посты очень насыщенные, яркие и такие душевные!

Спасибо огромное :oops: Такие слова, Танечка, - они самый большой источник вдохновения, самый лучший стимул, чтобы и дальше открывать для себя и для вас, девушки, новые грани нашего замечательного хобби. Мне очень греет душу, осознание того, что я не зря постаралась, желая познакомить вас с творчеством Джуди Рагагли, и вся эта информация нашла отклик в твоем сердце тоже!
FlyLady писал(а):Источник цитаты А вот если не секрет - кем ты работаешь и на кого училась? Только если не секрет

Особого секрета тут нет :wink: По образованию я дизайнер-стилист, а это предполагает постоянное изучение истории моды, искусств и т.п. По профессии, правда, не работаю - сделала только три крохотных коллекции для конкурсов, а затем занялась выставками, музейной работой. Зато рисую с удовольствием (сейчас в стиле fashion-иллюстраций).
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ланочка, у меня есть выкройки на репро Барби, правда я сама еще никак не приспособлюсь шить по ним. Но если ты хочешь, я тебе пришлю, ты посмотришь.

Таня, большое спасибо за участие! У меня тоже есть выкройки на репро-барби, которые я нашла по ссылкам на форуме, так что с этим порядок :D Другое дело, масштаб, в котором они превидены: я было хотела распечатать их на принтере в формате А4, но не очень то это получается - какие-то детали меньше, другие больше :| Не все так просто, вообщем.
У меня выкройки на старом ноубуке: надо будет глянуть какие именно... Возможно, у тебя совсем другие? Интересно бы было посмотреть, сравнить :D Помню, что нашла их на сайте Picasa. С телефона теперь даже выйти на него не получается :?
Вообще, так замечательно, что к тебя живет эта чудесная репрочка! Все можно обсудить, поделиться информацией :wink:

Nattor, Наташа, спасибо :D Мне очень хотелось выгодно подчеркнуть горделивую осанку Барбары, так что я рада, что королевская стать видна на фотографиях :wink:

Mikoshi, Наташа, спасибо за похвалу! Я сомневалась, подойдет ли этой кукле современное платье - так здорово, что результат получился достойным и дух старины присутствует на фото :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 24 май 2017, 10:46

Vanilla Daisy, А я хотела бы приобрести: Barbie Doll Photo Album 1959 to 2009 J. Michael Augustyniak.
Читала, что очень подробный каталог. и очень информативный.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 24 май 2017, 18:45

Лана, как же хорошо, что ты училась на такую интересную профессию! И работа у тебя очень творческая!
Для нас вообще это большая удача, потому что ты можешь рассказывать нам столько интересного и вдохновляющего. Даже то, что для тебя обычно, у нас может вызвать бурю восторга и эмоций :P Поэтому я всегда с огромным интересом читаю все твои посты и жду новые)))
И конечно, форум очень помогает нам всем в общении. Когда читаешь теплые, хорошие отзывы, понимаешь, что это не просто баловство. А реально то, что мы делаем, приносит прекрасное в мир. А красоты не так много! Сколько серости и скуки вокруг :? А мы разбавляем эту серость живыми яркими красками))) Хотя бы для себя! Ну и для всех желающих, конечно)))
Лана, может быть ты уже не раз слышала, как я обожаю фэшн иллюстрацию!!! Я рассматриваю скетчи часами, сохраняю тонны картинок. Для меня это бесконечый источник вдохновения, и один из самых сильных! Поэтому мне бы так хотелось увидеть твои рисунки!
Если тебе захочется, пожалуйста, покажи в своей темке :P
Я знаю на форуме нескольких девочек, которые рисуют, и я восхищаюсь ими безмерно.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 май 2017, 05:45

Faierie, Наташ, да каталог Аугустиньяка считается самым полным на сегодняшний день. Это, конечно, было бы очень полезное для коллекционера приобретение :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Для нас вообще это большая удача, потому что ты можешь рассказывать нам столько интересного и вдохновляющего. Даже то, что для тебя обычно, у нас может вызвать бурю восторга и эмоций

FlyLady, Таня, спасибо за добрые слова :D Я, конечно, всегда буду стараться поделится с вами, девочки, чем-нибудь интересным, выразить свое понимание прекрасного. Ты ведь права: увы, но в мире, в искусстве сейчас стало так мало истинной красоты :roll: Я все больше нахожу ее на страницах старых журналов и книг или в природе. Природа всегда гармонична.
Если мы можем как-то восполнить этот недостаток то, я уверена, должны пытаться :oops: Ты знаешь, у меня есть любимейший фильм-зарисовка, демонстрирующий ожившие произведения искусства. Называется "Beauty". Вторая половина фильма не слишком приятная (так задумал автор), а первая - сплошное восхищение.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Лана, может быть ты уже не раз слышала, как я обожаю фэшн иллюстрацию!!! Я рассматриваю скетчи часами, сохраняю тонны картинок. Для меня это бесконечый источник вдохновения, и один из самых сильных! Поэтому мне бы так хотелось увидеть твои рисунки!

Таня, я твою любовь к fashion-иллюстрации знаю и всецело разделяю :D У меня, к сожалению, нет сканера, но, как удастся прилично сфотографировать свои работы, постараюсь выложить в темке. Хотя, честно, я к себе строга: пока рисую прямо в восторге нахожусь от работы, а как закончу, вижу одни недостатки :| Работаю по большой части в графике: черная тушь, ручка, плюс акварельные карандаши или маркеры. Ну, покажу как-нибудь :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 31 май 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 май 2017, 12:04

The Real Barbie Claudia

После черно-белымх фотосетов мне хочется добавить на эту страницу немного ярких красок. Так что посмотрим сегодня на "живую Барби" - Клаудию Шиффер :wink:
Изображение
Скрытый контент: показать
фото Эллен Фон Унверт, на котором Клаудия держит в руках куклу Барби "Earing Magic"
Изображение

С самого момента своего появления на выставке игрушек в Нью-Йорке в 1959 году Барбара Миллисент Робертс была окружены пристальным вниманием злопыхателей и очарованных поклонников (в числе последних, разумеется, в первую очередь были маленькие девочки, для которых и и предназначалась эта противоречивая и притягательная игрушка). Барби не раз становилась источником вдохновения для художников, музыкантов, фотографов, стилистов и модельеров. С середины 1980-х и практически до конца 1990-х годов она была больше чем просто кукла: в полной мере оправдывая название своего молда, Барби была суперзвездой - настоящей знаменитостью!
К 33-му Дню рождения блондинки сразу несколько глянцевых журналов вышли со своеобразными поздравительный фотосессиями. В роли Барби в них выступала супермодель Клаудия Шиффер.

Elle US 1994, фотограф Джайлз Бенсимон (выдержки из сопровождающей статьи М.Г.Лорд под фото - мой перевод "близко к тексту").
Изображение
"Ее пропорции нечеловечески утрированны, но для миллионов американских девочек Барби (В роли которой выступает Клаудия Шиффер) - это живая кукла.
Монро, Гарбо, Дитрих: это было время, когда американские иконы, суперзвезды, которых страстно желали мужчины, и которым подражали женщины, были из плоти и крови, но все же более приближенными к жизни, не считая их восхищенных поклонников.
Но в 1959 году, когда компания Mattel Toys представила миру куклу Барби все изменилось. Эта самая современная американская девушка была сделана из износостойкого, качественного пластика, которому не грозит, скажем, появление морщин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Она была 11 с половиной дюймов в высоту, около одной шестой человеческого размера, и создавалась для того, чтобы ee холили и лелеяли и переодевали в очаровательные наряды, продающиеся отдельно.
Для первого поколения владельцев, Барби стала откровением. Она не учила нас хорошим манерам, как это призваны были делать другие куклы. Она учила нас быть независимыми. Барби была сама себе хозяйка. Она могла примерить на себя любой образ, лишь сменив наряд: вот Барби исполняет соло в лучах софитов, а через минуту садится за штурвал звездолета. Она была Грейс Слик и Салли Райд, Мари Осмонд и Мария Кюри в одном флаконе. Барби могла быть всем, чем только пожелала бы быть, а, учитывая многообразие того, что можно перевести из человеческого масштаба на 39 дюймов, даже большим, чем мы сможем быть. Гораздо большим, чем мы были в 6, 7 или 8 лет, когда Барби появилась и запустила свои ярко-красные ногти в наш хрупкий внутренний мир".

Vogue US 1994, фотограф Эллен фон Унверт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И несколько кадров из рекламной компании Chanel 1995 года: без влияния Барби тут явно не обошлось :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 18 июн 2017, 05:29, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей