Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 фев 2018, 06:31

aalenchik писал(а):Источник цитаты Лана, читаю постоянно и любуюсь фотографиями и всем, что ты постишь

aalenchik, Алёна, спасибо огромное :oops: Кто бы знал! Я обычно люблю "поболтать" на форуме, так как "оффлайн" никто кроме мамы (и то, с недавних пор) мою страть к куклам не разделяет - кругом все шибко сУрьезные. Но я прекрасно понимаю, что в жизни случаются моментв, когда и всякое желание к общению пропадает. И не потому что не хочется, а потому как даже на эти несколько печатных строчек нет душевных сил :roll:
Скрытый контент: показать
aalenchik писал(а):Источник цитаты у меня тяжелейший период в жизни, и я просто из последних сил что могу, как говорится

Алёна, я знаю, как бывают важны простые душевные слова... Этот 2017-й год для многих стал очень тяжелым. Как и для меня. Иногда такая тоска накатывала и такое отчаяние, что хоть садись и вой. Но нельзя. Нельзя нам опускать руки! Потому что даже знаменитая Коко Шанель (хотя и не столп исниты) говорила - "в наших руках ВСЕ".
Мне не так много лет, и я сама еще мало знаю жизнь. Поэтому стараюсь учиться мудрости у тех, кто гораздо старше и значительнее, чем я.
Когда страх подступает и слёзы душат я вспоминаю истории о тех людях, которые выстояли в самые грозные жизненные бури. Вопреки всему. И думаю тогда, что мои переживания не так велики :roll:
Майя Плисецкая так хорошо сказала однажды:"Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда – воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте... До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер – это и есть судьба".
Еще я думаю, ты правильно сделала, что вернулась на форум. То вдохновение и та доброта, которую дарят нам куклы - все это способно придать сил, украсить жизнь или просто отвлечь. Мне кажется, здесь у нас, вообще, много хороших людей, общение с которыми приносит радость.
Вот... Я тут всего понаписала, но мне хотелось хоть капельку ободрить тебя, потому что в мире, вообщем-то, не так много доброты. :oops:

aalenchik писал(а):Источник цитаты У меня как-то не сошлись в голове твои итоги по оставшимся куколкам и уехавшим

О! Ну, я тут сумбурно пишу, все в кучу, поэтому можно запутаться. Тех, кого я оставила покажу под спойлером (хотя, я всех ещё на первую страничку темы вынесла списком :wink: )
Скрытый контент: показать
Суперстарки - это самая большая моя кукольная любовь. Их у меня всего три и никогда даже мыслей не возникало с кем-то из них расстаться:
ИзображениеИзображениеИзображение
Мало того, надо еще :lol: Очень хочу купить репрочку Day to Night. И, Golden Dream у меня, кстати, нет в коллекции. Только в мечтах. И то не знаю: почему-то все барбички этого выпуска с косоватыми глазками :roll:
Еще у меня живут три Generation Girl. Этот молд я люблю не меньше, чем Supetstar:
ИзображениеИзображение
Изображение
И репродукция Barbie#1:
Изображение
А, кроме того маттеловская Золушка по моему самому любимому фильму, игровая Русалочкаи малышка Лори. Ну и новенькая Агата, конечно :P
• • •
С остальными куклами я решила расстаться по двум причинам.
Во-первых, покупка желанной Агаты пробовала приличных средств и, хотя, родственники нормально так одарили меня на НГ 8) , я, все же приняла решения продать кукол, которые мне не особенно дороги.
Во-вторых, сами эти Барби появились у меня... Как бы не от большого желания. Дело было так.
Когда я только увлеклась куклами в 2013-м году, то думала, что моя коллекция будет состоять исключительно из Барби о которых я мечтала в детстве. Я нашла ВК хорошую группу, в которой все эти прекрасные Барби из альбомов наклеек продавались НРФБ и заказала себе сразу двух кукол, уже предвкушая радость от обладания этими сокровищами. И вот, долгожданные барбеечки оказались у меня дома. Я наскоро распечатал обе коробки, в которых, по заверениям продавцов, эти красотки ждали своего часа около 20-ти лет, а то и больше... И тут же поняла, что мы с барбеечками не уживемся. У одной были липкие ноги, все в пятнах. Другая кошмарно пахла старым чуланом и... табаком!!! Это кукла НРФБ, представляешь :shock:
У меня живое воображение. Я стала думать где хранили кукол до того, как они попали ко мне и прочее. В довершение ко всему, розовые лодочки одной из этих Барби развалились у меня прямо в руках. Ну, ты про это помшинь - я рассказывала :wink:
Сейчас я уже понимаю, что мне просто не повезло. Что 70% всех Барби 90-х живут в своих коробочках в прекрасном состоянии, вкусно пахнут и радуют глаз (вон какие красотки у тебя и у Алёны morimo, например :P ), но, "обжегшись на молоке"....
Словом, тогда я смирилась с тем, что своей собственной суперстарки у меня не будет, потому как Mattel благополучно отправил в тайники памяти этот культовый молд (это я так думала тогда) и стала присматриваться к другим молдам, потому как мне просто хотелось Барби. Как в детстве. И подобным путем у меня поселились все мои Look'овки.
А дальше... Дальше произошло чудо под названием серия "Supetstar Forever"! Mattel возродил мой любимый молд и его возвращение было прекрасным... Я стала мечтать о Dream Date, а еще подумала: " хорошо было бы, если бы Mattel выпустил репродукцию Тоталли - мечты моего детства, скажем, к 60-м юбилею Барби". Ведь перевыпустили же Barbie and the Rockers в 2009.
И сбылось!!! Это была та самая Тоталли, только новенькая! Как будто папа привез мне её из Германии :icon_e_smile: Она даже пахла так, как моя первая Барби, как свеженькая, молодая супестарочка :lol:
Потом я рискнула купить свою первую "золотую" Барби - Энди Уорхол. И поняла, что остальные куклы мне не нужны больше. Я их любила, они меня радовали, но все они лишь занимали то место на моих полочках, которое предназначалось любимым суперстаркам.
Короче, пробило меня на монолог капитально :mrgreen: .

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 фев 2018, 07:02

blue_caterpilla, Настя, спасибки!
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты периодически просматриваю темы с Тоннерами, и вообще пытаюсь хоть как-то вникнуть в тему. Информации - непочатый край, но я вроде перестаю наконец-то чувствовать себя как человек выброшенный посреди океана

То же самое :lol: В лицах я уже разбираюсь нормально, а вот типы тел для меня еще лес глухой...
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Всё же это очень дорого для куклы (ну по моим личным меркам), моя внутренняя жаба негодует и ярится

И я так думала! Целый год. Жаба победоносно восседала на горе моих сомнений :mrgreen: А потом, оглядев свою коллекцию, я подумала: без кого из этих Барби я бы могла обойтись, живи у меня с ходу любимейшие Superstars. И честно решила, что могу проститься со всеми куклами линейки Look и даже с Холидейкой. Сведя в уме дебет с кредитом, я поняла, что сумма, полученная от их продажи, будет равняться стоимости моей Агаты, а совесть моя будет чиста перед собственным кошельком.
И, хотя, Агатку я купила на подарочно-новогоднюю наличность, само осознание того, что я, как-бы совершила равноценный обмен - просто поменяла одних кукол на другую - греет мою душу.
Я очень надеюсь, что и у тебя поселится малышка Примроуз. Тем более, что ты любую куклу можешь купить нюдом, так шьешь превосходно :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты ещё заметила, что у них бывает колоссальная разница промо фото и живых кукол О_о

Это да! Наверное, потому что лица частично расписаны вручную и тут не может быть двух одинаковых кукол.
И огромнейшее спасибо за приятную оценку выставки! Я очень рада была, когда наша заведующая решила на февраль авторских кукол выставлять. Еще бы!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 04 фев 2018, 10:22

Vanilla Daisy, Лана, спасибо тебе огромное!
Скрытый контент: показать
Доброты, действительно, крайне мало, сплошное равнодушие и непонимание, поддержки никакой. Поэтому очень ценны такие слова, как пишешь ты. И содержание их, и количество. Хватаюсь за каждую соломинку, так что, может, Коко Шанель и Майя Плисецкая и не столпы истины, но ни от какого слова не отказываюсь, а все рассматриваю с точки зрения, что вдруг сработает. И даже когда по капельке вот так, то в итоге наберется целое озеро. Этим и хороши единомышленники, за этим и приходим сюда. Хорошо, что мы есть друг у друга здесь на форуме.


Спасибо, что ты мне ещё раз подробно написала, кто-то тебя остался, и я поняла, как у тебя складывалась коллекция ))). Действительно, не повезло тебе с НРФБ куколками! Я тоже покупаю в коробках, ножек липких никогда не попадалось, только пару раз в пятнах, но я знала об этом. Несколько раз раскрошились туфельки, это было. Запах, конечно, совсем никак не объяснить. Очень обидно, и очень понятно, что хочется в таких случаях перейти на репро! Мне тоже очень нравится Day to Night, по-моему, они вообще сделали копию один в один с винтажечкой. Мне ближе репрочки на старом теле :oops: . Тоталли репро я сразу ухватила, даже не сомневалась ни минуты, сразу знала, что нужна, и она оказалась прекрасной, согласна столов на все 100))). На те перевыпуски, что на модельном теле, я просто любуюсь. Это отдельное направление коллекции для меня. Golden Dream безумно хороша, желаю тебе найти ровненькую)). Вот, у Маттел же тоже все куклы одного выпуска разные, а мы про Тоннеров, что они с промо не совпадают :wink: . Молд GG мне тоже очень нравится, у меня есть несколько кукол, но тоже себя останавливаю, ведь это тоже целое направление. А так это мой второй любимый молд после суперстар, и многие куклы с эти молдом очень нравятся, есть даже GG wish list :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 фев 2018, 13:45

aalenchik, Алёна, я верю в то, что если мы можем принести в этот мир чуточку света, поделиться душевным теплом (даже если у нас самих его немного) то мы должны это делать: добрым ли словом или улыбкой... Неважно. Ещё я верю в то, что каждый человек - нечто большее, чем... физическая оболочка... И мы многое может... только не всегда осознаем :oops:
Ну, а, что касается наших милых кукольных дел, то мне, конечно, очень приятно, что ты разделяешь мою любовь к репрочкам. И я тоже предпочитаю точные копии на старых телах, чтобы один в один :wink:
Однако, к серии Supetstar Forever™ я и не отношусь как к репродукция. Это для меня, скорее, "фантазии на тему" - очень красивые.
Ну, а Тоттали я просто обожаю. Даже от коробки её не открепляла... как сокровище :lol: И ты свою красотку показывай! Особенно интересно было бы увидеть её рядом с аутентичным "старушками".

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 фев 2018, 13:53

Оливия показывает характер
Изображение
Никак не хочет от меня эта Look'овка узжать. Все куклы, кого я наметила продать, уже нашли себе хозяек кроме неё.
Сначала, мне было очень жаль её продавать. Потом я решилась, так как других Look™ у меня не осталось, и Оливка, вроде как одна одинешенька. Но, не тут то было!
Вот, даже сегодня, устав ждать, когда Оливия хоть кому-то приглянется, решила продать отдельно её аутфит. И что же? Тут же ушёл :shock:
Сняла я барбеечку с продажи и решила оставить у себе. В коллекцию она как-то уже не вписывается, но по прежнему фотогенична.
Изображение Изображение
Сегодня примерила на себя образ балерины. А там, может подберу ей другой подходящий наряд... Не знаю, правда, в каком стиле.
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 04 фев 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 04 фев 2018, 14:06

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И мы многое может... только не всегда осознаем


Я бы даже сказала, что чаще не осознаем, чем осознаём, человеческая душа - потёмки даже для себя самого :mrgreen: . Знаешь, у меня ещё часто бывает, что знаю, что можно бы напрячься и, наверно, даже смогу, но думаю А смысл? :mrgreen: В общем, кранты ))).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Однако, к серии Supetstar Forever™ я и не отношусь как к репродукция. Это для меня, скорее, "фантазии на тему" - очень красивые.


Да, ты знаешь, полностью согласна. На днях в теме у Лены HelenTao она писала, что Тоталли репро не дотягивает до оригинала, а я ей написала, что это просто разные куклы, и репро очень-очень достойная. Покажу репро с оригиналом рядом обязательно, отличная идея ))).

Оливия прекрасна в балетном образе, ей очень идёт! И так игриво держит пуанты))). Очень красивая, все-таки кукла! Изящная такая, настоящая балерина)).

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 04 фев 2018, 14:39

Очень идет ей этот костюм! :wink:
На самом деле красивая кукла - брюнетка, карие глаза, реснички :roll: Может, не зря она от тебя не хочет уходить. Может, впереди будет какой-то потрясающий образ для нее.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 04 фев 2018, 17:20

Vanilla Daisy, Оливия - красотка!!! Наряд балерины ей оооооочень здорово подошёл :clap:
Снимок в полоборота с пуантами в руке очень понравился, словно уставшая после премьеры красавица уходит отдыхать... и премьера эта состоялась в торговых темах! Она её выдержала, понимаешь?! :wink:
Ланочка, может она та самая ТВОЯ Афродитка?! 8)

Ой, ничего не написала о планах на предыдущей страничке, а зря...
Здорово, что моя писанина частично явилась твоим вдохновителем)))) :lol: Значит несмотря на отсутствие времени на обзоры и достойные фото моих новинок, писать интересно я не разучилась!
Ах эти Барби-Барби-Барби нашего детства... ну не возможно их не любить!!! Я знаешь об одной Суперстарке тех лет в тайне до сих пор мечтаю! Это Midnight Gala, как сейчас помню как любила картинку с ней в альбоме с наклейками!
И ГГ-шек, в которых я играла лет в 12-15 я всех оооочень хорошо помню (то были куколки моих знакомых и подруг, некоторое время назад я даже хотела приобрести парочку на память!)
Словом, мне ооочень хочется видеть твоих Барби-красавиц почаще - пусть их осталось не так много, пусть хотелок тоже совсем чуток; здорово что ты их не забываешь! Это такая приятная ностальгия!
Желаю исполнения любых даже самых шальных Барби-хотелок!
Что касается Тонеро-хотелок... эээх, ну как же я далека от этого всего! :oops: Чувствую себя как собачонка: смотрю-смотрю картинки с ними, а сказать ничего путного не могу :|
Скрытый контент: показать
Пэгги и Керол мне ооочень визуально нравятся! Такие утончённые дамочки!
Светленькая Миэта с фотки очень даже симпатичная! В твоём стиле 100%!!!
А вот куклы со стеклянными глазами меня пугают, особенно Парнилла! Она прямо как вампир, который нашёл жертву - ты уж извини что комментирую так жёстко :icon_e_confused:

Выставка очень понравилась! Особенно медвежатки!!! Однажды я на подобной выставке в Москве бывала, здорово когда в такой сказочной атмосфере оказываешься! :)
Знаешь, я тут задумалась, а какой могла бы быть выставка моей коллекции?!)))))) :roll: Интересна ли она была бы публике?!
Последний раз редактировалось MissYlibka 05 фев 2018, 01:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 04 фев 2018, 20:03

Лана, иногда куклы вот так сами решают за нас свою судьбу, и я думаю все именно так как и должно быть!
Девушка очаровательно, и мне всегда так жаль, когда нужно распродавать коллекцию, но я понимаю,что порой это необходимо.
Но вот думаю она еще не раз принесет тебе приятные моменты.
Это платье балерины ей очень идет и мне кажется можно еще попробовать для не вечерний наряд, что то немного мерцающее .

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 05 фев 2018, 00:45

Ланочка, вот даже не знаю, что сказать... Быть может, Оливия все-таки должна остаться? Что вот именно сейчас - она дома, там, где и должна быть?
Вот этот снимок настолько трогательный, хрупкий, душевный, даже душещипательный едва ли не до слез:
https://img-fotki.yandex.ru/get/484172/ ... e569_L.jpg
Вроде бы и улыбку можно увидеть, но улыбка грустная, печальная. :oops:
Скрытый контент: показать
Знаешь, я ведь Ирландию тоже планировала выставить на продажу. Но тот снимок с Рэем, когда подбирала ему пару, все изменил. Сейчас даже представить не могу, что могла продать Агнешку. А ведь даже после фото мы с ней долго искали образ, который прям её-её. :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 фев 2018, 08:06

aalenchik, Алёна, спасибо за комплименты Оливии. Сейчас у меня такой период в хобби, что я не могу, несмотря на все свои планы и мечты, озвученные ранее, определиться с тем, каких кукол еще хочу видеть у себя в коллекции.
Барби мне, вроде, других и не надо. Кроме суперстарок, о которых я упоминала, и силочек. А в то же время, нет-нет, да и "загорятся" глаза на очередную очень современную, дизайнерскую маттелочку. Но, мне уже не хочется тратить деньги впустую... То есть: купить кукол, а потом продавать их за цену в разы ниже :roll:
С Суперстарками, GG-шками и репро-винтажечками у меня есть хоть какая-то уверенность, что я их не разлюблю, не продам, потому как у меня к ним очень трепетное отношение. А все остальные молды нравятся мне так сильно. Скажем, я увидела недавно Барби, образ которой разработал интересный мне художник Ромеро Бритто, и, конечно, она мне очень понравилась. Но я сомневаюсь: вдруг это все мимолетно.Поэтому теперь пополнять коллекцию я буду очень вдумчиво.
aalenchik писал(а):Источник цитаты Знаешь, у меня ещё часто бывает, что знаю, что можно бы напрячься и, наверно, даже смогу, но думаю А смысл? В общем, кранты ))).

И все же, не падай духом :wink: То, что ты еще можешь вложить чувство юмора в трудную жизненную ситуацию уже хорошо. И я верю, что ты справишься, что там ни было.
А еще загляни под спойлер - что я нашла-а-а :P Надеюсь, сюрприз тебя порадует!
Скрытый контент: показать
Так-с, и чьи это у нас фотографии? :mrgreen:
Аленочка, эти фото, которые ты сделала - они волшебно красивые! Я часами любовалась ими (еще до того, как сама зарегистрировалась на форуме)... И мечтала... Мечтала о том, что у меня тоже будут жить такие прелестные Барби.
Когда я читала форум DP как гость, еще не имея свой коллекции, а лишь воображая, какой она могла бы быть, то я сохраняла все полюбившиеся мне фотки Барби в особую папочку на ноуте под название "Childhood dreams".
Вот уже больше года я пользуюсь планшетом вместо ноутбука, но вчера вечером достала с верхних полок шкафа свой старенький ноут именно, чтобы найти эти фото из твоей темки.
Помню, когда год назад я получила регистрацию на форуме и завела свою темку, то ты была в числе моих первых гостей. И я очень сильно обрадовалась, так как мне очень близки были именно твои фото, подача кукол, твоя коллекция. А потом ты перестала появляться на форуме, видно, забросила ту старую темку из-за того, что пропали фото... И я сама уже не могла её найти. Да и подумала, что ты больше не читаешь мою темку :oops:
А теперь, вот, и мы снова нашлись. И некоторые твои чудесные фото тоже!
Полагаю, конечно, что это самая малая часть, так как я сохранила лишь те, что меня особенно впечатлили :P
Но я считаю, что тебе непременно надо запостить их в своей новой теме :!: Потому что такая красота не должна больше потеряться (а я надеюсь на Яндекс, куда я их перезалила)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Я обожала эти твои фоны. Они мне напоминают викторианский обои.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Больше всего я мечтаю, чтобы Mattel перевыпустили этих Барби:
ИзображениеИзображение
Изображение
А еще Earring Magic!
И, вот, твоя Тоталли красивущая! Я, когда смотрела на неё, еще не зная, что репрочек выпустят, все равно думала " и у меня будет Тоттали - я же загадывала её на ДР и НГ три года подряд" :lol:
Изображение


Emily, Оля, спасибо большое! Да, знаешь, вот я тоже думаю, что Оливия - такая хорошенькая брюнеточкой, волосы роскошные и реснички - прелесть. Пусть живет у меня. Одна теперь проблема: приодеть её.

MissYlibka, Юлечка, спасибо за теплые слова для Оливии. Мне её с самого начала, почему-то, было жалко отдавать. Хотя она, скажем, не так эффектна как золотая Штеффик или Макки в голубом... Но тех я продала без сожаления. Чудно даже :roll:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ланочка, может она та самая ТВОЯ Афродитка?!

А, может быть... Мне еще очень нравится Афродитка от Ромеро Бритто. Но я боюсь уже селить кукол из-за каких-то мимолетных мечтаний. Вдруг, потом разонравятся и носись с ними, как с писаной торбой по всем торговым рядам и ВКонтактам!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Значит несмотря на отсутствие времени на обзоры и достойные фото моих новинок, писать интересно я не разучилась!

Еще бы! Но твои обзоры я всегда жду!!!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Это Midnight Gala, как сейчас помню как любила картинку с ней в альбоме с наклейками!

Я её тоже помню! Кажется :oops: Если это та, что с "накладными ресничками" и мушкой на щеке, то и я на неё облизывалась в свои 7 лет :lol:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты хочется видеть твоих Барби-красавиц почаще - пусть их осталось не так много, пусть хотелок тоже совсем чуток; здорово что ты их не забываешь! Это такая приятная ностальгия!

Барби - это навсегда в моем сердце. Знаешь, Юль, у меня сейчас в хобби период неопределенности. Тоннеров толпами я тоже селить не хочу (да и не поселить их так - цены-то ОГО-ГО :crazy: ). И думаю, пока, что ограничусь тремя Тоннершами, которых больше всего хочу. Ну, одна девчуля у меня уже живет. Осталось две. И это...
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Пэгги и Керол мне ооочень визуально нравятся! Такие утончённые дамочки!

Именно они! Я поняла, что у Тоннера мне ближе всего тематика ретро и Старого Голливуда. По части подобных образов, ему точно нет равных. Ну, может только Франклин Минт. Но тут другая история немного.
Фэнтезийные образы мне, все же, безумно нравятся лишь на фото в дружественных темках. Это потому, что девочки очень красиво умеют сфотографировать и Эвочек, и Парнилл. Эти куклы сложные, драматичный. К ним нужен подход. Вдобавок, они очень большие по формату и неимоверно дорогие, в большинстве своем. Так что, успокоюсь на этом и мечтать о Парниллах пока не буду :wink:
Насчет пополнения в рядах Барби: я в тайне ваозлагаю надежды на 60-й юбилей мисс Робертс, и надеюсь, что Mattel замутить нечто грандиозное с репро-выпусками как было в 2009-м. Вот тогда разгуляемся :lol:
Кстати, выставка твоей коллекции, на мой вкус, получилась бы очень крутой.
Но, единственное, таким куклам, как твои, нужен особый антураж. В Европе подобные коллекции показывают в каких-то павильонах шикарных универмагов или в современных галереях, где можно дополнить коллекцию еще и произведениями искусства - фото, портретами с изображениями Барби.
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 05 фев 2018, 08:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 фев 2018, 08:19

Li-lu, Юлечка, спасибо за добрые слова! Я тоже думаю, что иногда куклы сами нас находят, сами решают с кем им остаться...
Тем более у Оливки такой приятный цветотип. Думаю, она выбрала меня, так как мы с ней одной "масти": у меня цвет, длина волос точь в точь такие же :D
Скрытый контент: показать
С нарядом для неё я, конечно, в больших раздумьях. Вот эти мне чем-то приглянулись:
- от Франции юбилейной, но без головного убора
Изображение
- или такой аутфит Look™
Изображение

Mikoshi, Наташенька, я тоже думаю, что я Оливия теперь остается! Особенно, как ты мне напомнила про свою Агнешку.
А ведь правда же! Такая красавица получилась, такая живая, интересная... А могла бы уехать от тебя :shock:
У меня, знаешь, тоже мысли есть пересадить Оливку на шарнирное тело. Мне не нравится именно этот тип ММ с прямыми руками. Но, пока оставлю как есть.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 05 фев 2018, 08:57

Vanilla Daisy,
Скрытый контент: показать
Лана, боже, невероятнейший и приятнейший сюрприз!!! Мы, значит, так давно с тобой знакомы, вот как бывает!!! На меня нахлынула ностальгия, воспоминания о том, как я делала эти фотографии, ещё на мой настоящий фотоаппарат... вспоминаю, каким объективом... спасибо огромное!!! Сохранила себе и перепоставлю в свою тему... даже сложно описать, что я чувствую, столько всего переполняет меня - это самый настоящий сюрприз!!! Возможно, самый-самый сюрпризистый в моей жизни )))))))))) спасибо-спасибо-спасибо))))))₽)


Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сейчас у меня такой период в хобби, что я не могу, несмотря на все свои планы и мечты, озвученные ранее, определиться с тем, каких кукол еще хочу видеть у себя в коллекции.


Так это тоже часть процесса коллекционирования - постепенно определяться и выбирать наполнение коллекции - и очень приятная часть, созерцательная))). От неё тоже получаешь массу удовольствия. Слушай себя и обязательно выйдешь на нужное направление)).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты То есть: купить кукол, а потом продавать их за цену в разы ниже


Вот это совсем грустно, действительно, разумнее избежать.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты То, что ты еще можешь вложить чувство юмора в трудную жизненную ситуацию уже хорошо.


Я очень люблю тонкий юмор, хорошие шутки и похохотать всласть :D :D :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 фев 2018, 09:55

aalenchik, Алён, я очень рада, что сюрприз вышел по-настоящему сюрпризистым и приятно удивил тебя :P
__________________________________________________________________________
Ну, а я продолжаю искать образ для Оливии:
Пока из того, что есть. Вижу её больше в голубом, но и розовый тоже неплохо.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 фев 2018, 14:52

Cecile Plaisance: love does not love
Давненько я ничего не писала про Барби. А в запасе у меня еще есть две статьи, одной из которых я поделюсь сегодня за наличием времени :wink:
Сегодня я расскажу вам о фото-художнице, к творчеству которой у меня сложилось самое странное, двоякое отношение, какое только возможно: с одной стороны абсолютное восхищение ее ранними работами, а с другой полное неприятие, вплоть до отторжения, работ поздних.
Сесиль Плайзан (если я правильно произношу ее фамилию, так как не сильна во французском) начала свою артистическую деятельность с утонченных, мглисто-томных фотографий кукол Барби, созданных с таинственным, мягким освещением, что переводит все наши фантазии в область светотени, которую так любили старые мастера фотографии вроде Херста, Лилианн Бассманн и Мэна Рэя.
И я не могу не восхищаться ими. Эта серия получила название "Tribute" и для меня является выражением настоящего искусства:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Невероятно красивой получилась серия "La Bella Vita", которая немного напомнила мне и о фильме " Сладкая жизнь" и о клипах Ланы Дель Рей.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто изумительны пропитанные летней негой фотографии из серии "Real Life":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эстетическое, приятное впечатления произвели на меня ню из серии "Silver" (не стала их постить - мало ли чего :roll: ), да и эта задумка "Ken of my Mind" показалась интересной. Присмотритесь к "Кенам" на изображении Мерилин:
Изображение Изображение
Ну, а дальше... А дальше нелегкая занесла мадемуазель Plaisance в дебри набившей всем оскомину провокации.
Самое смешное для меня то, что большинство этих художников, желающих шокировать общественность, вроде бы и не осознают, что пытаясь выделиться, на самом деле стали точно такими же как все. Перешли от искусства к мейнстриму, потому как да, в нашем мире провокация уже давно стала мейнстримом.
Словом судите сами, дорогие девушки. На сайте художницы есть все это и даже больше: http://www.cecileplaisance.com/portfolio/real-life/

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 05 фев 2018, 23:14

Vanilla Daisy, Ланочка, ну классная же Оливия! У меня она вообще осталась как единственная представительница молда, кудрявую рыжулю и блондиночку из новых луковок, я спарятала по коробочкам и приберегла для дочи, все же одолело меня тягостное ощущение большого количества кукол, которым не получается уделять время (я все же игрун, а не коллекционер наверное), так что я капитально подчистила ряды барбеек оставив только самых любимых и вот такая Афродиточка у меня осталась жить на полочке, так что я думаю раз не хочет девочка уезжать надо оставлять!!
Что касается, фото-художницы, для меня тоже ближе ее первые работы, все же в кукольной фотографии для меня главное эстетическое удовольствие, ведь есть фото когда девочки снимаю ню, но это тааак красиво, тонко и не пошло, когда фотография передает чувства, нежность, любовь... Ну а вот от некоторых фото Сесиль остаются странные ощущения, но возможно это ее восприятие и виденье!!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 05 фев 2018, 23:57

Лан, я когда читала, что Оливия никак не хочет от тебя уезжать, почему-то подумала, что она должна быть на тебя похожа внешне. Вот не знаю, почему такая мысль меня навестила. Даже интересно, насколько я близка или далека от истины. Пусть эта куколка остается. Тем более, она красивая брюнетка с настоящими ресничками.
Тонерами я любовалась в магазинах "Город Игрушек". Мимо их витрины просто невозможно было пройти. Но я всегда думала, какой же должен быть дом, чтоб в нем стояли такие куклы? Не меньше, чем дворец или роскошный коттедж. Мне сразу вспоминалась гюговская Козетта и шикарная кукла в витрине магазина.
Фото Сесиль я посмотрела только те, которые ты выложила в темке. А по ссылке не пошла, не хочу впечатление портить.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 06 фев 2018, 08:17

Vanilla Daisy, Лана, я тут прибалдела в твоей теме... Столько красоты, что с утра не могу оторваться! Увидела вживую столько наших хотимых Барби, рассмотрела, полюбовалась. Пошла искать на ebay... Нет, сколько бы кукол у нас ни жило, Барби все равно прорвется. У нас тоже есть винтажики и "старенькие", мы их очень любим и потихоньку берем тех, кого надо. Лица, проработка всей куклы, пальчики, да вообще все-все у стареньких настолько хороши, что Барби нас долго не отпустит.
У тебя целый клад (склад) этой красоты. Это так здорово! Я многих помню на полках магазинов, часть - на страницах журналов. которые мои девочки берегли, как зеницу ока, да еще и передавали друг другу "по наследству". Красота, аж дух захватывает!..
На Барби от Аndy Warhol 2017 года мы тоже периодически заглядываемся. Очень хороша!
А Barbie® Totally Hair с ее роскошными волосами, думаю, помнят все: это же мечта многих (если не всех девочек) того времени!
Очень расстроилась, что не выпустят Клавдию Шиффер и ДжиДжи Хадид (ее обожаем моя Гульназ). Было бы круто!
Итоги года хорошие. Очень конкретные (мне бы так!).
Теперь по Тоннерам: это здорово, что Тоннеры тихонько входят в кукложизнь, но, помни, что от них потом избавиться будет сложно (трудно, невозможно, нереально и т.д.). Но, положительные эмоции от тоннерок покроют все расходы от их покупок! И, еще: это только вначале кажется, что другая волна кукол перекроет прежнюю. Это временное явление). Потом окажется, что все куклы живут и сосуществуют мило-дружно, не мешая друг другу и занимая свой сегмент. Так что это такая волна: то Тоннеры, то Барби, то еще какие другие). У нас разные коллекции так же мило живут уже сто лет в обед). Так что сгоряча от любимчиков избавляться не надо).
От души поздравляю с покупкой Агаты. она -нежнейшее существо, открытое миру. Очень фотогеничная, к слову.
Мне очень жаль сейчас, что я так поздно решилась на покупку этих кукол, еще больше жаль, что мистер Тоннер решил закрыть все прежние линейки... Но из того, что было выпущено раньше, почти каждая кукла - маленькое сокровище.

переживать не стоит, так как укол ТОннера можно найти по нормальной цене, только не надо торопиться, надо искать, выбирать, сравнивать
Скрытый контент: показать
(летом цены ниже, как правило)
.
По всем пунктам девочки ответили. Единственное, я могу добавить: у Тоннерок есть сертификаты, но не у всех. Конвенционные у меня все с сертификатами, есть и у обычных, но не у всех (там пишется лимит, название куклы и т.пр.). Видимо, Тоннер решил не всем куклам выдавать доки, хотя, надо было бы. Так удобнее и информативнее.
я нашла для себя Эванджелину мечты! Просто чудо... Но, Правда, пока недосягаемое :roll: Я нигде ни разу её не встречала - ни на чьих фото, ни на каких сайтах. Она необыкновенная! Это счастливая Эвочка!
A Royal Affair - A UFDC Exclusive

Про Эвочек скажу так: у Тани Gineura огромная коллекция этих Эв, с первого выпуска (если не все), так что можешь расспросить ее по поводу Эв, она все расскажет и покажет!
Поддержу Таню FlyLady:
осмотрите с мамой его кукол Антуаннетта. Наша с Аленкой любимая коллекция.

Нам кажется, что эта линейка у Тоннера самая магическая. У нас не так много Антуанетт, но самые изысканные, на наш взгляд).
Отлично что маме тоже нравятся куклы и она заинтересовалась Тоннером. Это так круто коллекционировать кукол с дочкой). Двое - уже команда (Таня меня поймет, у них с Аленой такая же картина).
Господи, Лана, как в точку:
Самая масштабная из моих задумок на сегодняшний день - больше никак рамок и попыток систематизировать коллекциию!
Я точно поняла, что привести коллекцию к одному направлению мне не удастся и махнула на это рукой. Пусть у меня живут куклы в разных образах. Ведь и мои личные предпочтения в искусстве, музыке, литературе и кинематографе и даже подходе к выбору гардероба - очень разнятся.

У нас именно так и есть, так и есть))
Мы тоже так наивно полагали, когда познакомились с Тоннером...
Итак, максимально приемлемое число кукол в моей коллекции: 25-35. Больше не надо и как-то не наберется столько тех, кто пленил моё воображение.
А сейчас уже только Тоннеров около ... Даже писать страшно, сколько) :roll:
Славо Богу, у меня есть хороший критик и советчик в лице более здравомыслящий мамы, которая, хотя и влюбилась в Тоннеров, но холодность мысли сохранила.

Дай бог, чтобы сохраняла и дальше. Только, скажу так: Тоннерки обладают магическими свойствами: стирают со временем любое хладнокровие и влюбляют в себя так, что иногда бывает и такое: "вы держитесь там, хорошего настроения"... а кукла куплена). Но, положительная энергия от них необъятная!
Про Миетту я написала выше: куклы классные, но их надо правильно подать. Иначе теряется вся красота куклы. За счет более плоского лица на фото получаются иначе, чем в жизни.
Про ДеАнну ничего сказать не могу, у нас ее, к нашему стыду (!), нет ни одной... Все наши куклы Тоннера пошли от Шляпника, далее по нарастающей. В этой связке Деанны не было, но, кто знает. У нас того, чего не было еще вчера, можно запросто увидеть завтра).
Очень интересная тема, правда. Мне понравилась, читала и балдела (особенно тащилась от Барби! Это нЕчто!)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 06 фев 2018, 11:48

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Пока из того, что есть. Вижу её больше в голубом, но и розовый тоже неплохо.


Да, розовый к лицу, но ты показала вот тот голубой наряд Look, и, мне кажется, что ей очень пойдёт, ещё больше, чем розовый.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Эта серия получила название "Tribute" и для меня является выражением настоящего искусства:


Мне больше всего понравилась эта серия! Real Lufe и Красивая Жизнь тоже хороши, но мне особенно нравится, когда Барби на фотографиях выходить именно так, как на первых трёх Tribute. Там много загадки, интригующей недосказанности, они более тонкие, не столь явные. Спасибо, что поделилась!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 06 фев 2018, 20:21

Sapfira Laory, Крис, спасибо, что поделилась своим мыслями по поводу моих раздумий!
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты вот такая Афродиточка у меня осталась жить на полочке, так что я думаю раз не хочет девочка уезжать надо оставлять

Я тоже так решила :wink: Интересно, почему из множества Афродиток ты выбрала именно эту? Мне всегда казалось, что она не слишком популярна. Самая я когда-то попала под очарование её нежного доброго личика и приятного цветотипа.
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты все же одолело меня тягостное ощущение большого количества кукол, которым не получается уделять время (я все же игрун, а не коллекционер наверное)

Я 100% коллекционер :oops: В том плане, что люблю хранить кукол в коробках, практически НРФБ и они для меня сродни маленьким произведениям искусства. Но, если я чувствую, что кого-то из них реже достаю из коробки или убираю подальше вглубь полок, мало любуюсь и, вообще, вспоминаю об этих куклах лишь изредка - значит нужно найти им более любящую хозяйку.
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты все же в кукольной фотографии для меня главное эстетическое удовольствие

Совершенно согласна! Особенно раздражает, когда некоторые псевдо-художники проецируют на образ Барби свои фантазии пригодные лишь для дешевых хорроров.

Nattor, Наташенька, привет! Давно тебя на форуме не было :oops:
Nattor писал(а):Источник цитаты когда читала, что Оливия никак не хочет от тебя уезжать, почему-то подумала, что она должна быть на тебя похожа внешне

Эмм... И куда ты прячешь свой хрустальный шар в обычное время :lol: Абсолютно в точку! Афродита один в один я по цветотипу. Волосы, прическа - точно как у меня. И цвет глаз.
Nattor писал(а):Источник цитаты какой же должен быть дом, чтоб в нем стояли такие куклы? Не меньше, чем дворец или роскошный коттедж

Ну, по моим наблюдениям, многие Тоннеры преспокойно живут в обычных просторных квартирах :roll: Я, так точно не собираюсь селить их толпами (я, вообще, никаких кукол не собираюсь селить толпой :!: ), так что мы уживемся!
Nattor писал(а):Источник цитаты А по ссылке не пошла, не хочу впечатление портить.

Ну и правильно :wink: Я собрала "самое вкусное".

Gali12, Гульнара, как приятно видеть тебя среди гостей темки :P
Добро пожаловать!
Изображение
И сколько же замечательных, добрых слов ты написала :oops:
Я так удивлена и обоснована тем, что Барби вас с дочкой тоже приятно впечатлили! Я видела на твоих фото только изумительные игрушки Hallmark, но, очень надеюсь, что когда-нибудь увижу в вашей теме и тех красоток Mattel, которых вы себе намечтаете.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Очень расстроилась, что не выпустят Клавдию Шиффер и ДжиДжи Хадид (ее обожаем моя Гульназ).

Гульнара! ДжиДжи уже выпустили в этом году :!: Я не стала её покупать лишь потому, что меня накрыла внезапная тоннеромания, но, возможно позже приобрету. Одета эта куколка здорово и шарнирная, к тому же: http://cdn-img.instyle.com/sites/defaul ... barbie.jpg
Очень надеюсь, что и Шиффер когда-нибудь выпустят в продажу. Ох, и счастлива бы я была!
Galia12 писал(а):Источник цитаты положительные эмоции от тоннерок покроют все расходы от их покупок

Гульнара, я уже чувствую! У этих кукол совершенно потрясающая, особая энергетика.
Galia12 писал(а):Источник цитаты только вначале кажется, что другая волна кукол перекроет прежнюю. Это временное явление)

Абсолютно согласна! Знаешь, я, вот, нисколечко не стала меньше любить Барби, просто в моей коллекции теперь бубут еще и Тоннеры и я более избирательно уже подхожу к покупке кукол. Думаю аж не 100 раз, а 200 :lol:
Иьеще, Гульнара, огромное спасибо, что делишься своим мнением, ценной для меня информацией о куклах Тоннера. Для меня, ведь, это новый мир! И особенно увлекательно осваивать его, когда можешь общаться, делиться впечатлениями с такими увлеченнными людьми, чьи коллекции служат источником вдохновения и восхищения :wink:

aalenchik, Алёна, я тоже думаю, что нежно-голубой Оливке больше всего к лицу...
А еще, у меня такая мысль появилась: она ведь на диснеевскую Белль чем-то похожа :) Может найти ей пышное желтое платье?!
Насчет работ Сесиль Плайзан - полностью согласна с тобой. Серия Tribute была, действительно, артистичность и красивой.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 06 фев 2018, 20:55

О! мне очень понравилась Оливия в балетной пачке! Такая примадонна, томная, загадочная и знает себе цену. Особенно первое фото - бомба! :icon_e_surprised: :clap: Каждая мелочь, поворот головы, пуанты небрежно зажатые в руке - всё идеально и на своём месте, ни убавить, ни прибавить! Создается впечатление, что красавица сейчас начнёт двигаться!
В розовом она тоже неплохо смотрится, но что-то не то... :roll: Может стоит оставить её раз девушка так не хочет от тебя уходить? :wink:
Какие завораживающие фотографии у Сесиль Плайзан ... Рискнула и решила посмотреть её сайт, листала, листала... Не могу сказать, что видела что-то страшное или пошлое (вкуса у меня видимо нет)), хотя просмотрела конечно не всё. Да, некоторые работы откровенно проходные, даже взгляд не цепляли, некоторые вызывали интерес, некоторые лёгкое изумление, но дух , так как от ранних её работ, ни от чего не захватывало. Хотя нет, Real Life поразила! 8)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 06 фев 2018, 21:33

Ой, как я рада, что Оливия осталась! Необыкновенной красоты же девочка :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 07 фев 2018, 01:54

Vanilla Daisy Ланочка, спасибо, что ты делишься с нами такой красотой!!! Мне фотографии Сесиль очень понравились; особенно фотосет с катером!!!!!!!!! Dr.NO там необыкновенно хороша! Можно сказать в своей стихии))))) :wink:
Вообще занятно смотреть на фотки других коллекционеров, которые собирают кукол близких к моему направлению и думать «О, такая у меня есть! Такая тоже! Такая была... эту даже не хочу...» Бывает что почерпнуть - можно увидеть какой-нибудь новый неожиданный образ для старой знакомой любимицы))))))

любопытства ради заглянула на сайт фотохудожницы и заблудилась... я так поняла что она не только кукол снимает :icon_e_confused: Фотосессий с куклами сначала так и не нашла, пока не открыла раздел Lens Series... правда куда то её понесло... посредственные, скучные фотомонтажи либо обычные фотки ни о чём

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 08 фев 2018, 05:51

blue_caterpilla, Настя, спасибо. Ты прямо захватила Оливку :lol: Пусть сильно нем зазнается - я еще не до конца насчет нее определилась...
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Не могу сказать, что видела что-то страшное или пошлое (вкуса у меня видимо нет)), хотя просмотрела конечно не всё.

Ну, уж, насчет того что у тебя "вкуса может не быть" я сильно сомневаюсь :wink: Насть, дело не в этом...
Я тот еще критик - очень придирчиво и конкретна в своих суждениях :mrgreen: Меня ни коим образом не ужаснулись и не шокировали поздние работы Сесиль - там и нет ничего такого... Но, видишь ли, я считаю, что есть более изящные фантазии для воплощения идеи двойственности женской натуры и темного начала, которое дремлет в человеке, чем откровенное кружевное белье, открывающееся взгляду после того, как фотографические уловки разоблачает куклу, одетую в хиджаб или одеяние монахини. Этот маневр уже не так свеж и оттдает затхлым псевдо-феминизмом. Это все уже сто раз было... В куче фильмов (от высокохудожественных до низкопробных) в каждом втором номере Vogue или Interview.
Идея "пустоголовой красотки", которую фотограф так же реализует в целой серии снимков - тот же примитив.
ОК, если Вы, мадемуазель Плайзан (или мадам - я не уверена) так ратуете за женскую свободу и раскрепощенность, то почему "с большим аппетитом" представляете публике массу высококлассных образов хорошеньких содержанок...
Вообще, как искусствовед (а моя вторая специальность именно такая) я люблю заморочиться и покритиковать современный АRT, так что, девочки просто не обращайте на это внимание :lol:

vatrushka, Лерочка, спасибо большое! Пока Оливия остается :roll:

MissYlibka, Юлечка, спасибо!
Dr. No такая классная! Для меня она, конечно, ни капельки не Барби, а героиня любимой Бондианы. И я бы эту куклу с удовольствием поселила :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты занятно смотреть на фотки других коллекционеров, которые собирают кукол близких к моему направлению и думать «О, такая у меня есть! Такая тоже! Такая была... эту даже не хочу...»

Да, да! Я тоже ловлю себя на такой мысли :)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты заглянула на сайт фотохудожницы и заблудилась...

Юль, там, действительно, навигация странная. Я тоже не сразу все отыскала, что про кукол :wink:
Ну, а насчет фото я уже все выше расписала...

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 08 фев 2018, 11:36

Лана, мне так понравились фото Оливии в розовом, ей очень идёт!
Она просто само очарование на этих снимках.
Фото художницы очень интересные, мне много что понравилось, но пожалуй самые первые фото для меня именно художественные работы!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 08 фев 2018, 22:44

Ланочка, из-за очередной "засады" на работе с опозданием читаю темы. Вот и к тебе только сегодня заглянула. :oops:
Оливия в розовом - такая юная, нежная, но немного грустная.
Отдельные работы Cecile увлекают и завораживают. Но большая часть... Видимо, я отстала от жизни, потому как напрочь не понимаю обилие монашеских одеяний и псевдо-паранджи.((

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 08 фев 2018, 23:14

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А еще, у меня такая мысль появилась: она ведь на диснеевскую Белль чем-то похожа Может найти ей пышное желтое платье?!


Лана, ты знаешь, она действительно похожа на неё, но образ Белль достаточно нагружен, впишется ли в твою коллекцию Диснеевская красавица, стоит ли эту составляющую добавлять? На мой взгляд, это отдельное направление, им нужно заниматься целенаправленно. Подумай с этой стороны, может, тебе наоборот как раз нравится, если у неё будет за плечами своя история? Или ты видишь ее все-таки как модель в супер модном аутфите? Без всяких сказок, как говорится... Мне кажется, у тебя коллекция больше о красоте, о моде как произведении искусства... но это на мой взгляд :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 фев 2018, 06:06

Li-lu, Юленька, спасибо большое! Я, вообще, считаю, что брюнетка розовый иногда идет даже больше, чем блондинкам. Но, только у меня и так много девочек в розовом. Если оставлю, всё же, Оливию, то буду более вдумчиво подходить к выбору аутфита для неё.

Mikoshi, Наташенька, кому как не мне знать, что иной раз работа отнимает столько сил и времени, что и до форума не доползти... Так что ничего страшного, что с опозданием :P
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Отдельные работы Cecile увлекают и завораживают. Но большая часть... Видимо, я отстала от жизни, потому как напрочь не понимаю обилие монашеских одеяний и псевдо-паранджи.((

Поддерживаю на 100%! Я уже об этом выше написала в комментах.
Скрытый контент: показать
Я всегда считала и буду считать, что искусство заканчивается там, где начинается паразитирование на всеобщем сумасшествие по поводу бесконечной свободы самовыражения.
Не во всем, далеко не во всем надо "выражать себя". Возможно, я морализирую, возможно мне рано морализировать в 27 лет. Но, я воспитывалась в семье, где, "кто не художник, тот литератор" :wink: и родители, а прежде всего дедушка, который и был сыном самого настоящего художника, старались развить во мне чувство прекрасного. Я против "всепринятия", потому что оно притупляет вкус: надо уметь отделять " мух от котлет ", грубо говоря.


aalenchik, Алёна, а у меня в коллекции живут диснеечки, причем любимые :wink: Но, насчет Оливии я вообще решить еще не могу. Она уже как чужая в коллекции :( :oops: Не знаю пока. Уберу ее в коробку, а там видно будет.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 09 фев 2018, 09:00

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты а у меня в коллекции живут диснеечки, причем любимые


Лана, правда))? А кто? Покажи как-нибудь,это так интересно! У меня есть Ариэль, Жасмин и Рапунцель)). Об Ариэль и Жасмин я с детства мечтала, что Вот бы выпустили кукол-героев Диснеевских мультиков)). А Рапунцель уже свежее приобретение, просто очень люблю кукол с длинными волосами, не смогла пройти мимо :wink: . Тогда, конечно, можно Оливии примерить платье Бэль, если решишь оставить ее все-таки.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты я люблю заморочиться и покритиковать современный АRT, так что, девочки просто не обращайте на это внимание


Почему же, мне, например, это тоже очень интересно :wink:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты ОК, если Вы, мадемуазель Плайзан (или мадам - я не уверена) так ратуете за женскую свободу и раскрепощенность, то почему "с большим аппетитом" представляете публике массу высококлассных образов хорошеньких содержанок...


Согласна полностью. Слишком примитивно и явно, без изысканности. Вот Tribute - художественно и со вкусом.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я против "всепринятия", потому что оно притупляет вкус: надо уметь отделять " мух от котлет ", грубо говоря.


Я тоже за избирательность в искусстве. Особенно в наше время, сейчас каждый называет себя художником, это сейчас очень легко сделать, ляпнет что-нибудь на бумажку, выложит в интернет, и уже художник, а вокруг стоят толпы почитателей и хвалят :clap: . А что хвалят, сами не знают, так положено. А то другие подумают, что не разбираешься в искусстве.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты далеко не во всем надо "выражать себя".


А ещё и не всем надо самовыражаться, бывает, что и выразить нечего, отсюда и получаются «пустые» картины, книги...

Barbie Boy, конечно, и про толерантность, но этот мотив так трогательно там выражен...и, конечно, каждый видит своё, ты абсолютно права.

Надо же, у тебя не было Тоталли, а ты написала про репрочку, что как будто Папа привёз из Германии, а я подумала, что он тебе привозил ее в детстве... как здорово, что у тебя тепер репрочка, и ты можешь ею любоваться)))! Я тоже голосую за твой список репро для Маттел))). Это исторически значимые для нас куклы)). Может, правда, рискнёшь купить старушек как-нибудь... у Голливудочки нет «старушечьих»проблем, у меня их три, все были запечатаны, все разных стран. У Суперстар часто ножки в пятнах, у Earring осыпаются платья... я свою брюнеточку взяла нюд специально. Сикрет Хартс тоже без проблем. В общем, пусть теле повезёт в любом случае: или Маттел перевыпустит, или купишь удачную, как новую старушечку))).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 10 фев 2018, 12:51

Ланочка,привет! Давно к тебе не заходила, столько интересного накопилось!
Как всегда, с огромным удовольствием почитала :) В твоей темке я отдыхаю душой, здесь твои рассказы льются так неспеша, с чувством.
А сколько интересных фактов, идей ты подкидываешь!
Мне было очень интересно почитать о работах французской художницы. И как ты права - насколько глубоки и романтичны, красивы и нежны ее первые работы, и куда она скатилась впоследствии... Я, как и ты, совершенно не понимаю этой темы и всегда удивляюсь, что людям кажется это красивым. :oops:
Действительно, ничего шокирующего в этом нет. Но в том-то и дело, что там ничего нет.
Лан, я поражена на самом деле, как ты точно и метко выразила свои мысли по поводу современного арта, и ведь многие считают, что это прогрессивно и круто.
Но правда в том, как ты и сказала, что все это уже заезжено и переезжено. А ценность романтических образов в том, что это не приедается, и в каждом образе можно найти новое и свое.
Ну это, конечно, мое мнение :oops: Но как же здорово, что мы с тобой так совпадаем в этом вопросе!!! Ты меня очень порадовала :P

Ланочка, твоя Оливия очень красивая девочка, и я уверена, она найдет себе хозяйку))) Ей хорошо в разных цветах, пастельных.
Фото чудесные!

По поводу Тоннеров еще хотела тебе написать. Куклы из серии Деанна Дентон мне тоже очень и очень нравятся, хотя я до сих пор ни одну не купила. Все как-то не складывается. Но их образы все же ограничены, особенно если не шьешь сама. То же самое и с серией Голливуд Гламур. Им далеко не все оденешь! И сложно найти наряды на этих кукол. Но их законченные образы, конечно, превосходны.
Но вот Миэтта - совсем другое дело. Эта кукла очень многогранна. Она с легкостью может быть и принцессой, и балериной, и девушкой 50-60х годов. Викторианскую моду ей тоже легко можно примерить. Да и соверменный наряды ей вполне подойдут. С ней классно именно играть! И как только у тебя будут появляться какие-то аутфиты - ей смело можно мерить все. А это так интересно! И шить на нее будет намного легче, если вдруг надумаешь. Опять же, она какая-то легкая и фантазийная. А девы Голливуда не терпят отступлений, им только четкие линии подавай)))
Ну это так, конечно, мои размышления вслух :)
Ланочка, у меня Миэтта как раз такая, как Юля Li-lu сейчас купила на день рождения. Только мне она нюд досталась.
И я думала, у нее волосы каштановые, а на деле они вишневые. Это надо иметь в виду)))
Очень красивая, но и блондинка не хуже. Рыжик мне как-то не очень, хотя я люблю рыжих кукол. А ыот базовых я видела вживую в магазине - рисовка была ужасная. Может, они не все такие, не знаю... Но грубоваты они как-то. Хотя мне черненькая очень нравилась.
Лан, Пегги и другие старые выпуски часто бывают в Торговых рядах на форуме, и недорого. Ты посматривай там)))
Я обожаю образы, которые создает для Голливудских Тоннеров Miss Vinil, у нее потрясающие фотографии!!!
Она ничего не шьет, а просто переодевает кукол в тоннеровские же наряды, создает прекрасные образы, ну и фото у нее просто восторг. Если ты не видела, вот тебе ссылочка:
https://www.pinterest.fr/missvinyl/
Хммм, давно ее не смотрела... Она все фото перевела в Пинтерест. Ну там все по папкам, я думаю, тебе будет очень интересно посмотреть)))
Или сбоку справа оглавление, можно там категории выбирать и смотреть. Там и Миэтточки у нее, и весь Голливуд, и Джин Маршалл. Много Барби, да все!!! Она потрясающий коллекционер :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]