Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 16 апр 2018, 10:34

Vanilla Daisy, Ланочка, привет) Пришла догонять твою тему :wink: Но начну с дневника Агаты. Я просто очарована твоей девочкой. Сразу чувствуется насколько ты её любишь!!!
Ещё на фликре я отметила, как красиво ты её представляешь. А уж тут, читая дневник девочки, не могу не сказать - Лан, ты умеешь раскрыть куколку в новом, немного волшебном свете.
Сразу мне бросилась в глаза, винтажная заглавная картинка. Это чудо, что такое! :clap: А уж дальше, погружаясь в чтение, начинает казаться, что девочка живёт совсем рядом где-то. :wink: Настолько живо ты сумела описать её мысли. Красавица, умница, с очень открытой и романтичной душой. Таких сейчас к сожалению мало в реальном мире. И это огорчает. Ведь возраст такой юный, нежный... Мне очень нравится, сравнение этого возраста с бутонами цветов. Уже есть своя красота, но она ещё не раскрыта полностью и не понятна, но со временем...
В спектакле "Зачарованный лес" Агата мне видится настоящей нимфой!!! Прекрасное и воздушное создание, будто стоит моргнуть и она исчезнет в свой волшебный мир. Очень понравилась мне её роль!!! :clap: И я уверена овации были бурными. Ланочка, ты просто обалденно вписала, как декорации, античные картинки. Я в восторге!!! :clap:
Ой, как мне интересно было прочитать "Неувядающие цветы". Люблю красивое фэнтези. И так хочется, чтобы всегда был счастливый конец. Жаль, что ...
Одаренный чарами, он так возгордился, что совсем забыл о своей прежней любви.

Я надеюсь, что он одумается. :roll:
В то же время, кто-то отчаянно разыскивал её по всему свету. То был молодой Художник.

Ура-ура!!! :clap: Я знала, что сердце художника вспомнит о своей любви и затоскует.
Для себя представила, что всё у них сложилось в итоге наилучшим образом!
Мама Агаты прекрасный рассказчик!!! :clap: :clap: :clap:

Ланочка, об остальном просмотренном прячу под спойлер
Скрытый контент: показать
Очень меня порадовал фотосет Дафны. Она роскошна в этом мерцающем синем! И накидка шикарно завершает весь образ.
"Маленькая Принцесса" очень миленькая. И розовый для неё очень хорош!
Пижамная вечеринка удалась! :lol: Ох, уж эти девчули, всегда находят для себя развлечения. И при этом не только веселы, но и красивы. :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 апр 2018, 15:56

morimo, Алена, спасибо тебе огромное! Я так радуюсь всегда твоим сообщением касательно Тоннеров - ведь это не те куклы, что ты для себя выбираешь... Тем не менее, ты находишь столько замечательных слов для них... И я чувствую, что все больше отхожу от Барби :oops: Мне по-прежнему очень дороги эти куклы, особенно суперстарочки: это неотъемлемая часть моего детства, которая сейчас согревает мою душу во взрослом холодном и противоречивом мире. Я никогда не устану любоваться ими на твоих фото, на фото Алены aalenchik или Оли Emily, но Тоннеры помогли всецело воплотить в действительность, раскрыть для вас и для меня мой внутренний мир. В недавний период совершенной апатии, именно эти две куколки - Агата и Дафни - помогли мне как-то найти баланс внутри себя... через творчество.

Faierie, Наташенька, как приятно получить от тебя сообщение!
Faierie писал(а):Источник цитаты Не зря мне показались слова Агаты чем-то более личным и прочувствованным, чем просто сочиненный текст.

Агата для меня совершенно особенная кукла. Я теперь точно могу сказать, что она САМАЯ любимая из всех моих кукол, так как через нее на пространстве форума звучит мой голос. Все, что связано с ее дневником - это, правда, мое самое личное. На его виртуальных страницах я говорю о своей душе иногда даже больше, чем хотела бы :oops: Но так, от души и сердца рождаются все написанные мной истории. Каждый писатель в чем-то опирается на свой опыт... И, хотя, я никогда не смогу назвать себя "писательницей" (это великая "ноша" и требует куда большего таланта, чем есть у меня), все же, тексты, которые выходят из-под моей руки, созданы именно так.
Я и шью на Агатку с удовольствием! Хватило бы только умения :roll: Аксессуары все делаю сама: цветочные короны, ожерелья...
Faierie писал(а):Источник цитаты Интересно было бы сшить попробовать, но даже и не знаю, как подступиться, с какой стороны.

Я думаю, что тебе стоит хотя бы попытаться сшить для Дейдре комплект. Когда выкройка есть - всегда легче работать. Попробуй сначала из ткани похуже, которую не жалко. А, если результат понравится, смело берись за дело. Начинать никогда не поздно :wink:
Фр. Бернетт почитай обязательно, как будет время! Эти детские книги полны невыразимой мудрости! Одно время я увлекалась эзотерикой... всем таким (ну, меня, вообще мистическая, непозанная сторона бытия всегда интересовала :roll: )... Так в книгах Бернетт все эти вещи, которые преподносятся сейчас как открытия уже описаны, и куда более поэтично.
Faierie писал(а):Источник цитаты История Художника и Нимфы тронула до глубины души.

Спасибо :oops: Я, если честно, рада, что в этой истории зазвучали живые человеческие эмоции и чувства.
Faierie писал(а):Источник цитаты А самое трудное во всем этом- не озлобиться, не поддаться отчаянию, а продолжить цвести.

Да, это сложнее всего. Побороть ненависть и злобу, не дать им прорасти в сердце. Но я никогда ни о чем не жалею, и, думаю, никому не нужно... Если ты отдаешь, ничего не получая взамен, то так быть не может. Значит Вселенная отдаст тебе. Чем больше любви мы отдаем, тем больше получим. Это непостижимо, наверное, но я верю в это. Хотя трудно верить.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 апр 2018, 16:05

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое за твой милый коммент :icon_e_smile: Ты теперь редко на форуме бываешь, и каждое твое сообщение ценнее вдвойне :oops:
Меня очень тронули твои слова об истории... Я рада, что она вышла именно такой... пронзительной. "Неувядающие цветы" распускаются в наших сердцах в тот момент, когда мы на шаг от пропасти. И вдруг, где-то в темноте, нам блеснет путеводная звезда.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Дафни на первом фото показалась немного печальной

Признаюсь честно, ей, видно, передались мои эмоции. Это даже мама заметила, так как на ранних фото Дафни совсем другая. Все мои удачные творческие решения предыдущих дней прорывались скозь минорные ноты моего настроения :oops:

Li-lu, Юлечка, спасибо! Так здорово, что моя затея с пайеточным платьем Дафни показалась тебе удачной.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 апр 2018, 16:16

SweetZu, Светик, с огромным удовольствием прочитала твое сообщение! Боже мой! Ведь раньше я и подумать не могла, что смогу через кукольный мир как-то особым образом себя выразить. Но куклы от Роберта Тоннера вернули мне восхищение хобби, казалось бы, уже ушедшую новизну восторгов. И вновь в моем сердце вспыхнула творческая искра... Но дело не только в куклах!
Света, знаешь, до твоего Фестиваля Сказок я и не могла представить, что вот так, запросто, выставлю на всеобщее обозрение свои рассказы, даже страницы дневника школьных лет... А благодаря тебе, фактически, я осмелела. Я понимаю, что такое творчество не для всех, но вы, мои замечательные девочки, мои друзья по форуму (ах, как бы мне хотелось со всеми с вами встретится в реальной жизни хоть раз! поговорить, посмотреть в глаза людям, которые видят мир так же, как и я) принимаете, понимаете и пишете такие душевные отзывы.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Но начну с дневника Агаты. Я просто очарована твоей девочкой. Сразу чувствуется насколько ты её любишь!!!

Не то слово :wink: Она у меня ПрЫнцесса :mrgreen: И, можно сказать, кукольное воплощение меня 16-18-ти летней.
Я бесконечно рада, что все Агаткины образы, мои задумки, пришлись тебе по душе.
С Дафни, конечно, сложнее. Она дама капризная, но, и то - кое-что для нее пошиваю потихоньку :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 апр 2018, 20:10

Изображение

Под впечатлением от прекрасного поста Гульнары Galia12 о плюшевых мишках viewtopic.php?f=14&t=44039&start=5610#p4564895 , я решила показать в темке своего любимого Мишутку.

Изображение

Этот замечательный медведь, конечно, не принадлежит лично мне, но живёт на моём рабочем месте - в нашем Музее. Авторского мишаню, сделанного из нарочито потертого бархата 19-го века, подарил Музею Ивановского Ситца модельер Вячеслав Зайцев ещё в начале 2000-х годов.
Мишутка воссоздан по старинным выкройкам и выглядит точно антикварный: вытянутая мордочка, чуть удлиненые лапки и характерная горбатая спина. У Миши внутри спрятана рычалка и поэтому, если мишку уж очень долго тискать, он начинает издавать "медвежий рев" - совсем не страшный, а милый и забавный :P

Изображение

С появлением плюшевых мишек связано много легенд. По одной версии, родина их Америка, по другой - Германия.
Согласно германской истории, первый мишка-тедди родился в городоке Гейнгене. Жила в этом городе швея по имени Маргрет Штайф. Девушка была больна и прикована к инвалидному креслу, поэтому любимым занятьем Маргарет было шитье мягких игрушек. Творения юной швеи всегда выходили необычными и красивыми и очень скоро завоевали место в сердцах городской ребятни. Родители оценили талант дочери и помогли ей открыть свою мастерскую, которая со временем переросла в семейный бизнес. Так возникла мануфактура мягких игрушек семьи Штайф. Идею же создать медвежонка Маргарет подал художник Рихард Штайф, приходившийся ей племянником. В 1902 году по эскизу Штайфа появляется первый плюшевый мишка Тедди.
Изображение
В дореволюционной России плюшевые медведи были до того популярной игрушкой, что малоизвестная сегодня писательница Мария Толмачева сделала их одними из главных героев невероятно трогательной и доброй книжки под названием "Как жила Тася".
До сих пор мишутки от фирмы Steiff считаются едва ли не лучшими в мире и вызывают неизменный интерес коллекционеров. Скажу по секрету, что я уже давно мечтаю о реплике винтажного мишки производства Штайф, ну а пока моя любовь к теддикам вылилась в маленькую историю.

История одного Медведя

Ласковое майское солнышко заглянуло на чердак дачного дома, разбросало узорчатые блики по половицам, разлилось золотистым светом среди нагроможденной друг на друга мебели. В дальнем углу, между сервантом и столом без ножки, завалившимся на бок послышались странная возня. Там на большом сундуке с поржавевшими оковками жил старенький плюшевый Мишка. Он уже не помнил, как оказался здесь, среди сваленных друг на друга вещей, в темноте пыльного дачного чердака. Иногда Мишке казалось, что здесь он и родился... И ему даже как-то приятна была эта мысль... Куда лучше, чем вспоминать о том, что когда-то у него было Хозяйка... Маленькая розовощекая Девочка с льняными кудряшками, которая постоянно смеялась и придумывает всякие забавные игры. А он был чистеньким хорошеньким плюшевый медведем, с атласной ленточкой на шее.
Кажется, года три он жил любимым и счастливым (впрочем, плюшевые медведи не слишком сильны в математике, поэтому, может статься, что тех счастливых лет было больше), а потом Девочка привезла его на дачу, где он и остался. Там Мишка познакомился с тряпичной обезьянкой , у которой не было одного уха, зато имелся красный барабан на золотом шнурке. Обезьянка была неразговорчива, жила в картонной коробке с кубиками, но однажды рассказала Мише о том, что все дети вырастают, превращаются во Взрослых и тогда ни плюшевые медведи, ни обезьянки, ни прочие игрушки им становятся больше не нужны и дети о них забывают. Мишка всё никак не мог в это поверить , но со временем ему стало легче представлять, будто у него и не было никакой Хозяйки. За эти годы на его груди слева появилась прореха в плюше: то ли от старости, то ли ещё от чего. И временами Мишке казалось, что она надсадно ноет.
А сегодня, в этот ясный майский день, Миша вдруг услышал непривычный шум на лестнице, ведущей к чердаку. Потом, кто-то резким движением распахнул двери, быстрые шаги застучали по скрипучим половицам.
"Вот же он, вот!" - чьи-то руки нежно приподняли Мишку и, когда глаза его привыкли к яркому свету, он смог различить лицо женщины... со светлыми, льняными волосами. Она улыбнулась, глядя на потертую медвежью мордочка, и эту улыбку он не перепутал бы ни с чьей другой.
Женщина прижала Мишку к себе и направилась вниз по лестнице...
Через несколько дней Миша уже сидел в светлой маленькой комнате, окна которой выходили на цветущий дворик. Женщина привезла этого потрепанного, немного облезлого медвежонка в свою скромную, но уютную квартиру. Она подобрала среди лоскутков ткани кусочек малиного бархата и вырезала из него аккуратную заплатку в форме сердца, которой закрыла прореху в медвежьей груди. На этом бархата был узор из роз, и Мишке теперь казалось, что в душе его навсегда расцвёл целый сад.
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 20 апр 2018, 19:24, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 18 апр 2018, 20:38

Vanilla Daisy, Лана, привет! Увидела твою Пегги и обалдела от ее красоты. Обычно Пегги преподносят эдакими глупышками. А у тебя получилась потрясающая интеллигентная красавица с умными глазами. Это надо же так красиво подать...
Дафна именно такая девушка, которая в моем понимании "правильно" воспитанная. Со своим мировоззрением, ценностями и четко следующая своей идее, которая не идет вразрез с воспитанием.
И эта малиновая накидка... Как же она освежает весь наряд, просто чудо!
Здорово, что ты ее так глубоко показала. Мне очень нравится.
Лана, история о мишке с дыркой вместо сердца меня очень растрогала. Я так понимаю и Мишку, и девочку (ставшую взрослой и нашедшего свое плюшевое счастье, вернувшее ему веру и надежду в счастье и любовь). У меня самоц в детстве мишек было несколько. Главный был большой (как мне казалось), которого мы с папой выбрали в магазине в мой день рождения. Прямо пришли в Детский мир и папа сказал: выбирай, кого хочешь. И я выбрала не куклу, ничего другое, а Мишку, который гордо восседал на верхней полке. Даже помню, как папа помогал мне доставать его из верхней полки, так как я сама до него не доставала.
Боже, как же я его любила: он был и принцем, и сынулей, и просто подушкой для слез. Очень жаль, что сейчас его уже нет, не сохранился. Потому что передался по наследству сестре, которой тоже этот Миша был нужен, как воздух. Уехал с ней на север, а уже где он оказался потом, даже не знаю. Второй был маленький, с бочонком меда, был со мной со момента рождения. И важно "ревел" по-медвежачьи. С ним тоже играла нещадно, не только я, но и братик. Поэтому он просто рассыпался, бедолага...
Так что тво история мне близка, потому что я так же искала куклу-негрика (тоже писала у себя в теме), и прикупила потом кукол Филипа Хитча, мальчик из пары был очень похож на моего негрика в детстве. И так же искала мишку (и ищу до сих пор). Купили этих и на время успокоились).
Теперь ваш Миша от Зайцева. Слушай, он же почти один в один, как наш. Такие же лапки, такой же размер, такие же ладошки и носик... Я более чем уверена, что лекала одни и те же. Только у нас плюш, а ваш бархатный...
И механизм рычащий старинный, что мне очень нравится: не звонкий китайский, не гламурно-синтетический, а именно настоящий, из той еще эпохи, когда у игрушек была душа. И их любили просто так.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 18 апр 2018, 22:52

Ланочка, может, это весна, может, это твое волшебство, но все последние истории - трогательны, пронзительны, нежны, до слез, до самого сердца! Было время, когда покупала "Космополитен" только из-за авторских рассказов на последних страницах: нежность, маленькое чудо о любви, надежде, радости, и немного веры "Все еще будет". Потом рассказы стали цинично-злые, и я перестала покупать журнал. А сейчас, читая истории, словно возвращаюсь в студенческие годы: еду домой в автобусе, вокруг шум-гам, пыль, пассажиры со своими печалями и радостями, а я читаю истории из журнала и словно в другом мире. :oops: Спасибо тебе огромнейшее за это маленькое чудо!!
Вы с Мишкой (именно так, с заглавной буквы! :mrgreen: ) - прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 18 апр 2018, 23:22

Mikoshi, согласна на все сто:
но все последние истории - трогательны, пронзительны, нежны, до слез, до самого сердца!

Я пришла и перечитала снова.
Забыла отметить фото, где ты с Мишкой: чудо как хороша. Просто красавица! Соглашусь еще раз:
Вы с Мишкой (именно так, с заглавной буквы! :mrgreen: ) - прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 18 апр 2018, 23:39

Ланочка, как же мне понравился твой пост!
Ты работаешь в замечательном месте - Музее.
Я помню, как в детстве я тоже представляла, как интересно было бы работать в музее, вести научную работу, может быть, даже делать открытия и обнаруживать под видимой живописью давно пропавшие шедевры знаменитых гениев. (конечно, под впечатлением от прочтения книги Игоря Долгополова "Мастера и Шедевры") Музейная жизнь мне всегда казалась необычайно интересной.

Ваш зайцевский красный Мишка очень милый, его длинная мордочка и горбатенькая осанка совсем винтажные, в моем детстве был такой любимый миша, правда, он был из желтого плюша, но рычал совсем как ваш. Так было уютно, сидя в обнимку с ним в углу дивана (а был он достаточно большой для меня, шестилетней), читать какую-нибудь интересную книжку!
Ты так прелестно выглядишь с вашим музейным Мишкой, очень приятно тебя увидеть "вживую"!

И я в восторге от твоей Истории Одного Медведя. Ты пишешь так ярко и душевно, что необычайно живо можно себе представить всех персонажей! Даже слезы навернулись...
Читала ли ты книгу Кейт Ди Камилло "Удивительное Путешествие Кролика Эдварда"? Если нет - прочти обязательно! Я уверена, что ты обязательно ее полюбишь, как полюбила я.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 19 апр 2018, 09:53

Vanilla Daisy, Ланочка, как же давно я не заглядывала к тебе в гости... :icon_e_confused: А тем временем сколько красоты и нежности ты принесла в свои посты... :clap:
Дневник Агаты я перечитывала не единожды - мне ооочень понравилось!!! Агаточка предстаёт такой романтичной мудрой девочкой!!! Какие прекрасные красивые мысли в этой светлой головке :clap: :)
Фотографии очень живые и красивые, новые наряды, цветочный головной убор... Вааааау! Как же можно такую красоту сотворить руками?)))) 8) :shock:

Какие же красивые цитаты сопровождают фотосет с малышкой Лори!!! Твоё доброе сердце действительно дарит нам лучики твоей доброты, нежности и вдохновения!!! Спасибо тебе за это! :D

Историю пока только пытаюсь осилить... позже я обязательно о ней напишу

Дафна в новом платье великолепна! Ей очень идёт :wink:

Авторский Мишка такой чудесный)))) я тоже очень люблю плюшевых медвежат всех мастей, у меня их целая мини-коллекция (около 10 штук от крохотных до больших!)
Особое место в моей душе конечно занимают мишки MeToYoy! Я очень люблю собирать с ними открыточки, вырезки, обёртки от шоколада, статуэточки и брелочки... :mrgreen:
Скрытый контент: показать
бонус очень приятный, здорово когда твой друг по переписке оказывается похожим на тот образ, который складывался в твоем воображении :wink: )))))))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 апр 2018, 16:48

Galia12, Гульнарочка, так замечательно увидеть первым именно твой комментарий, ведь ты как раз вдохновила меня на написание этого поста :P
Отдельное спасибо хочу сказать за отзыв о фотосете Дафны. Очень сложно мне было подступиться к ней, к её гардеробу.
Galia12 писал(а):Источник цитаты у тебя получилась потрясающая интеллигентная красавица с умными глазами

Я бесконечно рада тому, что на моих фото Дафни именно такая, какой её вижу... И какой её увидела ты! Когда мне впервые попалась на глаза кромка с изображением Пегги Харкорт, то это была буквально любовь с первого взгляда :oops: Она никогда не казалась мне пустышкой, бесчуственной красотой. В её лице я видела какую-то особенную задумчивость, что-то такое метательное, даже немного отстранение от мира. Точно Дафни перебирает в уме свои воспоминания.
Я с таким удовольствием прочитала о любимых игрушках твоего детства! Эти воспоминания - настоящие сокровища :)
У меня в детстве тоже был любимый Миша: большой, набитый опилками и с чуток горбатой спиной. С ним играла сначала моя мама, а потом и я. Мишка был выпущен годах в 1970-х и живёт у нас до сих пор.
Рассказ про Мишку с заплаткой вместо сердца я написала давно, а сейчас появился повод показать его в темке. Мне, конечно же, так приятно знать, что это моё творчество не оставляет тебя равнодушной.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Теперь ваш Миша от Зайцева. Слушай, он же почти один в один, как наш

Вот, вот! И я сразу так подумала. Быть может, этих мишуток сделал один и тот же автор? Он, кстати, может тоже из плюша. Это мне так на ощупь показалось, что бархат... Но, возможно, старинный плюш был таковым? И про рычащий механизм я согласна на все 100% :wink:
От нас с Мишей grand merci за комплимент совместному фото!

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое! Мне было непросто впервые рискнуть, поделиться на форуме свои творчеством... Но когда я читаю такие отзывы, когда вижу как трогают какие-то самые нежные струны твоей души мои зарисовки и рассказы, то я думаю, что не зря это сделала :oops:
Ты знаешь, я тоже помню те истории из "Cosmopolitan": моя мама покупала журнал, когда я училась в школе и мне всегда было интересно пошуршать страницами, добираясь до коротеньких добрых рассказов.
В нашем мире так мало доброты, увы. И, если я могу принести её хотя бы на страницы своей темки, то это уже большое счастье для меня.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 апр 2018, 17:01

olikv, Оленька, спасибо огромное!
olikv писал(а):Источник цитаты в восторге от твоей Истории Одного Медведя.

А я, вот, невероятно рада, что в темке Гульнары ты вспомнила про медвежонка Альфонсо и Гульнарочка написала такой хороший пост и о нём! Я, как ты наверное догадываешься, какой-то крохотной частью своей души живу в Дореволюционной России. Я такой и вижу СВОЮ Россию. Как в фильме "Сибирский Цирюльник". Или " Русский ковчег". Из последнего, кстати, пришли ко мне также образы Нимф.
Изображение
Мне бы очень хотелось как-нибудь воссоздать для кукол именно эти костюмы, головные уборы из золотых цветов.
Так тепло на душе от мысли о том, что мои рассказы находят отклик в твоём сердце :icon_e_smile:
olikv писал(а):Источник цитаты в моем детстве был такой любимый миша, правда, он был из желтого плюша, но рычал совсем как ваш

Похоже, у большинства девочек в детстве был тот самый, любимый Мишка - лучший друг, незаменимая игрушка, компаньон для игр, хранитель секретов :wink: Так чудесно сейчас всматриваться в это прошлое, доставая из него одно воспоминание за другим, как из сундука сокровищ.
Не знаю, будут ли современные дети, так привязанные к разного рода гаджетам, смартфонам, с подобной светлой грустью вспоминать свои игрушки?
olikv писал(а):Источник цитаты Читала ли ты книгу Кейт Ди Камилло "Удивительное Путешествие Кролика Эдварда"?

Олечка, не читала ещё! Но очень много цитат мне из неё встречалось... И все они такие красивые, мудрые. Теперь уж, непременно, прочитаю :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 апр 2018, 18:21

MissYlibka писал(а):Источник цитаты давно я не заглядывала к тебе в гости

MissYlibka, Юлечка, я несказанно рада, что ты уже просто заходишь в гости, потому как теперь в моей темке царство Тоннеров :oops:
И, похоже, это надолго... Похоже, что и новых барбеечек у меня не предвидится (если, конечно, Mattel не выпустит ещё пару репро вроде Hollywood Hair или портретку Клавдии Шиффер)... А потому я всё думаю, что теперь тебе будет у меня скучновато :roll: Однако, я помню, что ты, даже не коллекционируя, скажем, ФР-ок, можешь очень даже живо поддержать беседу о них и, вообще, прекрасно ориентируешься во всех молда этих дамочек... И я втайне надеюсь, что, может быть с Тоннерами случится так же.
Кроме того, конечно, мне необыкновенно приятно прочитать от тебя столько добрых слов насчёт моих рассказов и зарисовок из Дневника Агаты.
Ну, а Мишек мы все, девочки, любим! Я тоже люблю малышей Me toYou. Самих игрушек у меня нет, зато я обожаю открытки, кружки, брелоки и прочую мелочь с изображением этого серенького Мишутки: если вижу где-то в продаже, то с трудом могу удержаться от покупки. Так интересно было бы взглянуть на твоих медвежаток :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты здорово когда твой друг по переписке оказывается похожим на тот образ, который складывался в твоем воображении

О! Неужели?! Ну так это же просто замечательно :mrgreen: А то уж, судя по моим, хотя бы барбейским приверженностям в коллекционирования, можно бы было представить меня этакой миленькой блондинкой в розовом. А я то брюнетка. И, розового в моём гардеробе почти нет: люблю чёрный, бордовый цвет и брутальные аксессуары, вроде поясов с тяжелыми пряжками и проклепанных ботинок.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 19 апр 2018, 22:59

Vanilla Daisy, Ланочка, до чего же трогательная и добрая история! Помню меня в детстве до слез трогали стишки про зайца забытого под дождем и мишку с оторванной лапой :cry: . Но в твоей истории все хорошо, все по доброму!!! А вы с мишкой само очарование!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 апр 2018, 05:45

Sapfira Laory, Крис, спасибки :) Мне в детстве тоже всегда было ужасно жаль забытые, покинутые хозяевами игрушки... Мне казалось, что у всех плюшевых мишек и кукол есть душа, и им больно и грустно оказаться вдруг ненужными :roll:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 20 апр 2018, 10:55

Ланочка, ну какая же ты умница и на все руки мастерица: и словом и кукольным нарядом! У Агаты прекрасная и понимающая мама. Поведала дочери замечательную историю, и, видимо, именно такую, в какой ее дочь на этот момент нуждалась. Фотографии Агаты получились образные к этой истории, самое то.
Ну и шикарная и капризная Дафна... Неимоверно хороша! Восхитительное пайеточное платье, цвет для куклы подобран идеально. Эдакая прима после выступления за кулисами всем своим видом дает понять журналистам, как она устала и как ей все надоели.
К мишкам и прочим игрушечным зверушкам я почти всегда равнодушна. Нравятся только совы, представители семейства кошачьих, и как ни странно, пауки :mrgreen: . Но есть что-то в мишках такое, что заставляет почувствовать себя ребенком, сколько бы лет тебе не было, и это мне очень нравится. Вот у тебя точно такой мишка. Из детства.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 апр 2018, 12:47

Nattor, Наташенька, привет! Очень рада, что ты по-прежнему заглядываешь в гости, несмотря на то, что я постепенно перехожу в коллекционирование Тоннеров :oops: Конечно, есть ещё пара-тройка Барби, которых бы мне хотелось прикупить, но основное моё внимание отдано Тоннеркам.
Спасибо большое за такой хороший отзыв о моих пошивушках и о рассказах, которыми я делюсь :P
Шью я ещё не очень, но стараюсь, насколько возможно выгодно показать свои работы.
А мишуток я, напротив, обожаю всей душой :wink: Но ты очень верно заметила, что в них всегда есть что-то такое, напоминающее о детстве.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 20 апр 2018, 13:04

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Очень рада, что ты по-прежнему заглядываешь в гости, несмотря на то, что я постепенно перехожу в коллекционирование Тоннеров

Так это и хорошо, что тебе нравится не определенный тип кукол! Чем разнообразней, тем интересней! Я тоже не только Барбеечками одними увлекаюсь, Стали меня затягивать ФР-ки, не сильно, но определенно.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 20 апр 2018, 13:58

Ланочка,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я, как ты наверное догадываешься, какой-то крохотной частью своей души живу в Дореволюционной России. Я такой и вижу СВОЮ Россию. Как в фильме "Сибирский Цирюльник". Или " Русский ковчег". Из последнего, кстати, пришли ко мне также образы Нимф.


Да, я так тебя и поняла! И когда увидела твой образ Нимфы, тоже вспомнила "Русский ковчег".

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 20 апр 2018, 14:03

Ланочка, прочитала про мишутку. У меня снова нет слов :oops: Это так здорово! Трогательно, очень точно и знакомо... У меня тоже любимыми и самыми первыми игрушками были миши! Я их всех помню, как будто ещё вчера держала в руках! Одного мне маленькой сшила мама. Я его очень любила, всюду носила с собой, пеленала, катала на санках :lol: По форме он даже напоминал твоего на фото :) Очень-очень жаль, что с этими дурацкими ремонтами и разборками они не сохранились... Лана, огромное спасибо за такие тёплые и прекрасные воспоминания из детства! Приду домой с работы, булу искать фотографии себя в окружении мишек и кукол :roll:
Последний раз редактировалось Lady Arabella 20 апр 2018, 16:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 20 апр 2018, 14:47

Мишаня такой чудесный! Просто мимими :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 апр 2018, 19:32

Nattor, Наташа, да ФР-чки очень эффектов и роскошны: я сама временами на них посматриваю :wink:

olikv, Оля, тот момент с нимфами из "Русского ковчега" - мой любимый :) Хотя, я весь фильм безмерно обожаю.

Lady Arabella, Танечка, спасибо большое :) Так радостно знать, что мой рассказ о забытом Мишке вернул тебе воспоминания детства и наполнил сердце трогательной ностальгией.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Одного мне маленькой сшила мама.

Ничего себе! Ведь сшить мишутку - это не так просто (я пробовала, но бросила эту затею :oops: ). Конечно, такая игрушка, в которую вложено столько любви и душевного тепла не может не быть самой-самой :wink:
А из-за ремонтов у меня у самой почти ничего из детских вещей не сохранилось :( Недаром поговорка есть, что пережить ремонт - это как "пережить стихийное бедствие".

vatrushka, Лера, спасибо большое!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 20 апр 2018, 19:53

Vanilla Daisy, Лана, как это красиво и прекрасно.
Я, как ты наверное догадываешься, какой-то крохотной частью своей души живу в Дореволюционной России. Я такой и вижу СВОЮ Россию. Как в фильме "Сибирский Цирюльник". Или " Русский ковчег".

Интеллигентность и дух России надо поддерживать, как только можно. Чтобы наши дети могли отличать хорошее от плохого, разврат от свободы и гибкость от наглости.
Очень красивое фото!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 21 апр 2018, 08:01

Ланочка, спасибо за чудесный пост о мишутке!!!
Вот умеешь ты всколыхнуть душу, а вместе с ней и воспоминания. Спасибо тебе за это!!! И обязательно пиши и показывай дальше свои истории. Они вносят свою лепту, чтобы наши души не черствели в этом взрослом мире.
У меня, как и у всех тоже был свой Миша, и не один. Но потом они достались младшей двоюродной сестре. А сейчас я очень жалею, что не оставила того самого любимого :oops:
Я так растрогалась твоей чердачной истрией! Признаюсь, защемило сердце. И неприменно мне теперь хочется вернуть того своего мишуту. Помню я его очень хорошо на удивление. И теперь буду искать похожего в продажах, а вдруг?
Ланочка, искала твоё фото с мишкой, но или я не туда смотрю или опоздала и ты убрала его.. не нашла. Жаль, хотела бы понять совпадёшь ли ты реальная с Ланой из моего воображения :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 апр 2018, 10:26

Galia12, Гульнара, спасибо. Ты всегда находило такие точные и верные слова!
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 21 мар 2022, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 21 апр 2018, 11:13

Ланочка, ты зря стесняшка! Отлично выглядишь. :wink: Вы с мишкой замечательно вышли на фото :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 21 апр 2018, 13:07

Ланочка, я опять много у тебя пропустила, и чуть не упустила самое главное :P
Аленка говорит, что каждый раз, заходя к тебе в темку, ей хотелось вдруг увидеть тебя))))) И вот это случилось!!! :clap: Она сразу показала и мне, и мы были в восторге :P Ланочка, как же приятно было тебя увидеть! Какая ты хорошенькая!
Фото совершенно прелестное, и вы с мишкой чудесно смотритесь. А еще Аленка передает, что есть в тебе что-то балетное :)
Конечно, просить тебя показаться мы не могли... Но ждали очень! И я очень рада, что ты преодолела свою стесняшку и показалась нам. И теперь мы любим тебя еще больше :P И Света правильно настояла, чтобы ты вернула фото. Я поздно вечером вчера зашла и обалдела - ничего нет...
Так что теперь ты нам стала еще ближе :P
Мишутка из вашего музея мне очень понравился! Эти винтажные выкройки такие славные - вот носик, лапки, спинка... Все такое чудесное у этих медвежат! Я с огромным удовольствием прочитала все истории :P Безумно интересно!
Но больше всего мне запал в душу твой рассказ о мишутке. Как же проникновенно и как-то сказочно красиво ты пишешь! Вот именно так, как душа просит :) И как здорово, что закончилась история так душевно и чудесно. Я обожаю твои истории, потому что в них всегда есть грустинка, но все же конец жизнеутверждающий, хороший и добрый.
Вот как это правильно, что в детстве должен быть один такой замечательный друг! А если их миллион, то ребенок и не вспомнит потом никого...
У меня, как ни странно, был не мишка, а Зайка :icon_e_biggrin: Он был потрясающий, и со своим заей я спала до свадьбы :oops: Хотя он уже был почти прахом)))) Совсем стал старенький. Рассыпался от времени. Но конечно, я его помню и люблю до сих пор. А сколько наших тайн знают эти игрушки)))))
Так что твоя история, наполненная таким добром и светом, показалась мне чем-то нереально красивым и милым.

И еще мне очень понравились твои слова:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я не могу подарить никому из вас прекрасные платья принцесс, но я могу подарить вам немного тёплых воспоминаний и ласковых слов И это делает меня счастливой.

Это чистая правда! Ты точно делаешь этот мир прекраснее! А создавая наряды для кукол, ты сможешь воплотить и мечту дизайнера :P
Так что не сдавайся, надо просто найти себя)))

Еще хочу сказать огромное спасибо Олечке olikv за наводку на книгу Путешествие кролика Эдварда :P
Я ее уже читаю))))) И я в полном восторге! Я думала, что все такие книги я прочитала в детстве. Но как же прекрасно в моем возрасте :roll: обнаружить такую прелестную вещь, да еще не читанную до сих пор! Олечка, спасибо тебе огромное!!!
Девочки, я всем советую эту замечательную книгу :P

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 21 апр 2018, 13:25

Vanilla Daisy, что то я так увлеклась тогда твоей фотографией с мишкой, что историю медвежонка пролистала мимо... сейчас вот вернулась, перечитала и снова в душе моей всколыхнулись детские воспоминания и мысли «ну как они там? Мои детские игрушечки, живущие теперь на даче?!» :roll: Захотелось к ним вернуться со своей малышкой))))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 апр 2018, 08:08

vatrushka, Лера, спасибо большое :oops:

[
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 21 мар 2022, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 22 апр 2018, 11:51

Ланочка, как здорово было тебя увидеть в живую! Красивый и нежный цветочек! Конечно, аватарка на форуме - это хорошо, но когда есть возможность увидеть самого человека, это, как мне кажется, еще больше сближает, потому что ты общаешься с конкретным человеком, а не с картинкой!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей