Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 23 июл 2018, 18:02

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты olikv, Олечка, спасибки! А у тебя тоже живут йожки или ты пока ещё "держишься"? :D


Ланочка, я уже давно окружена Йожками!
Вначале селились они сами, потом подоспели "помощницы" для пересадок интересных барбиных головушек! :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 23 июл 2018, 21:31

Vanilla Daisy, Ланочка, привет мой дружочек!!! У тебя столько новостей! Я буду по частям комментировать, хорошо? А то скрючит меня от сидения за ноутбуком, потом не разогнешь! :lol:

Как мне понравилась твоя сказка!!! Это что-то с чем-то! Сначала я так удивилась, что читала с открытым ртом - как мы могли оказаться внутри твоей сказки?? Потом когда шок прошел и стал доходить смысл, как же я хохотала!!! :lol: Ты так верно смогла описать характеры всех наших куколок, да еще и до встречи с нами! Это точно, у Маши самая веселая и заводная скейтбордистка, у мамы романтичная леди и ха-ха конечно сразу мечтала о собачке! :D У Оли точно никто не будет скучать, ведь там такая фентази-страна, а сколько разных клевых волшебных существ! Ну уж моя Барбочка меня сразила наповал!!! Я просто рыдала от умиления! Я уже сама мечтаю сшить весь чудесный Vogue гардероб и ездить в путешествия! И это я, а не Пенни прикрываю глаза от счастья! :D Как тебе классно удалось уловить все наши характеры и мелочи и отразить в своей чудесной сказке! Мне было безуууумно приятно, что ты нас всех отметила, подобрала самые подходящие слова и зарядила таким позитивом и любовью! Это точно твой талант и дар! :angel: Мне напомнило сказку о Незнайке, где он нарисовал всех жителей своего города в комичных ситуациях, и все смеялись над портретами друг друга, а потом говорили: "Ну Знайку ты очень похоже изобразил, а вот я ни капельки не похож, убери, пожалуйста, это не смешно!" А у тебя как раз все так классно подмечено, и всем безумно приятно, и очень смешно! Спасибо тебе тысячу раз, я такая довольная, просто разорвет! :lol: А как я смеялась и одновременно рыдала от умиления над твоей лапушкой - я мечтаю жить у Ланы, но это невозможно... Лана не любит Барби-йожек… Как хорошо, что кукольный Бог есть и он внушил нашей Лане любовь к йожкам! Так и должно быть!!! Ой, просто не могу описать как мне все понравилось, слезы текли градом, и я просто счастлива, что вы с Эйвери нашли друг друга как в твоей истории про Звездочку..... Все, пошла за платком.... :mrgreen:

Твоя Эйвери потрясающая!!! Такая ванильная! Ну как, как у тебя могли быть сомнения??? Это настолько твоя куколка, что странно, что не по твоему эскизу она была сделана! У меня же тоже живет такой пучочек, просто я еще не показывала. Она учитель йоги и хореографии для маленьких девочек, как твои Лорики, и зовут ее конечно Лана. :icon_e_biggrin: Ты сделала потрясающие фото в пачке, я в полной зависти))))) Шикарную легенду ты для нее придумала, хотя это очень странное слово, уверена, что у Эйвери был свой план на тебя :wink: Как я жду ваших образов в свитере-оверсайз и пачке, в балетном классе, в студии при продумывании аутфитов, на дождливой прогулке, где Эйвери посещает вдохновение на создание новой коллекции!! Мои мысли уже унеслись впереди меня! Я знаю одну девушку, которая мечтала стать балериной, но не прошла отбор, и стала дизайнером свадебных платьев, но не классических тортов, а нежных, балетных и фейских. Если интересно, скину потом в Инста, там масса вдохновения! :wink: Насчет помады - мне очень нравится фиолетовая, она не похожа на других блондинок, я наверно оставлю так. Но можно прям поверх мейка порисовать акварельным карандашом розовым, если не понравится легко стереть. Хоть каждый день перекрашивай!
Диадема будто создана для этого пучочка! А как мне нравятся ее туфельки без пяток, такие балетные!
В общем я и половину восторга не выразила, но пальцы сбиты, спина ноет :lol:
Как говорит Мудрый Гугл, балетный стиль - один из самых одиозных стилей в современной моде! Так что бегом на Пины, там столько вдохновения для вас с Эйвери мрррррр!!!! Как я за тебя рада!!! :clap:

Изображение

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 24 июл 2018, 00:22

Vanilla Daisy, Ланочка, потрясающая история :clap: :clap: , читала и представляла всех этих куколок, ну на столько точно ты описала образы и характеры! Мне очень нравится твоя Эйвери, нежное, воздушное и жутко милое создание! Тоже была идея из нее балерину сделать, у меня дочка просто живет балетом и все что с ним связано, но у готовых маттеловских баллерин ручки не гнуться и стопы только под пуанты, а тут и прическа идеально подходит, и подвижность что надо, и ступни выпрямляются, так что если надо в любую позицию встанет, в общем ты и Эйвери вдохновили меня, чудесные фотографии и чудесная девочка, поздравляю!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 июл 2018, 08:10

Продолжаю потихоньку отвечать на сообщения;)

FlyLady, Танечка, огромное, огромное тебе спасибо за такое чудесное сообщения, за столько добрых слов!
Мне очень приятно от того, что Сказка тебе понравилась: я старалась сделать её лёгкой и с юмором. Здорово, что это удалось :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Неужели куколки знают о нас из Каталога коллекционеров и выбирают себе дома???

Иногда, я, действительно, в это верю :wink: Вообще, я не склонна была одушевлять кукол, но со временем приходишь к мысли, что есть нечто такое... Куклы будто сами нас выбирают. Или, может, это как любовь с первого взгляда: обоюдному?! :lol:
FlyLady писал(а):Источник цитаты ты так любишь все балетное, легкое и изящное! Это твоя куколка, совершенно точно

Вот, да! Мне тоже так кажется: Эйвери смогла очаровать меня, я уже два дня её тискаю беспрестанно и фотографирую. Даже странно, почему я раньше так скептически относилась к йожкам? Но это все из-за внешнего вида шарниров. Однако, когда привыкаешь к кукле, перестаешь их замечать.
Могу сказать точно, что первыми меня научили любить шарнирных кукол мои Тоннерочки. Там, конечно, конечно качество несказанно выше, но, вцелом, понимаю теперь сколько возможностей для фотосетов даёт суперподвижность. За время "общения" с Агаткой я уже так полюбила подвижных кукол, часто мне сложно фотографировать кого-то статичного, вроде Джесс :oops:
Думаю сейчас о том, как замечательно, что вы с Алёной купили себе йожек. Если бы не ваши замечательные фотосеты, ваши восторженные отзывы о них, то я бы так и не решилась... А тут меня прямо кольнуло что-то: надо мне йожка, и всё тут :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Танечка, большое спасибо за твоё искреннее внимание и слова поддержки. Видно, подобные "приятельницы" никогда не переведутся и, ты права, надо просто избегать их, свести общение на нет, если возможно. Хотя не всегда удаётся.
Знаешь, что меня всегда удивляет: людям же, в большинстве своём, нет ни до кого дела?!Когда кому-то тяжело и плохо, то сочувствия или помощи не дождешься. А, вот, поучить жизни, так этот всегда пожалуйста!


mariaNS, Машуль, привет! Давненько тебя не было :wink:
Спасибо большое за столько приятных слов для моей первой йожки! Эти девчули меня совершенно очаровали! И чего я раньше на них косо смотрела?!
А так, вот, благодаря форуму, расширяется "кукольный кругозор" :lol: Рискнешь, бывает, купишь куклу "на пробу", а она и приживается, и даже одной из любимых станет. Я уверена, что у Эйвери впереди ещё много фотосетов: подвижное тельце к тому очень распологает.
mariaNS писал(а):Источник цитаты Не вздумай расстраиваться даже))

Машенько, большущее спасибо за слова поддержки! Твой боевой настрой мне очень по душе!
Однако, там не только в хобби, дело. Я просто не тусовочный человек уже довольно много лет. Ну, как объяснишь людям, что мне это не интересно?! Что мне вечер с книжкой милее, чем вечер в компании абсолютно не интересных мне людей... Когда не о чем поговорить, когда ты сидишь и думаешь: "куда я попала?!" Чтобы платье красивое "выгулять"? Ну, только, если для этого. И то, счастья мало :roll:

Fiona, Танюш, спасибо большое! Здорово, что сказка тебе понравилась :P
Fiona писал(а):Источник цитаты У Квинсиньоры платье отобрала

Не-е :D Quinceanera у меня вид в родной коробочке, в своём аутфите: типа НРФБ.

Mikoshi, Наташенька, спасибо!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты заглянуть прямо в душу, и захочешь, но мимо не пройдешь.

И не говори :mrgreen: Особенно, у игровушек эта способность выражена. Коллекциони, все же, более надменны.

Rini, Настя, это же точь в точь как и у меня бывало :mrgreen:
Rini писал(а):Источник цитаты бывало с коробкой ходила по магазину и думала нужна или не нужна

Ой, вот, умора :lol: Конечно, всё так и есть!
Я помню, как покупала Barbie Birthday Wishes в ДМ, так я расставила рядом на полке все 7 коробок с куклами, выбирая, какая ровне :crazy:
Мальчика консультант смотрел на меня, вытаращив глаза, а когда подошёл осведомиться, не нужна ли не помощь (хотел сказать наверное:" девушка, у вас все дома?может врача?"), то я нагло так ответила ему: "Вы мне не достанете ещё вон ту, восьмую коробочку сверху - я выбираю, чтобы у Барби глазки были поровнее." Надо было видеть его лицо!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 июл 2018, 14:30

olikv, Оля, ну надо-же! Вот эти йожки, к любому коллекционеру найдут дорогу!

GlamGirl, Алёночка, привет, солнце :D Вот и ты до меня добралась :wink: Спасибо тебе огромное за столько живых восторженных эмоций, за море позитива, которым ты наполнилась каждое слово!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты скрючит меня от сидения за ноутбуком

Нет, нет! Этого никак допустить нельзя! Тем более, что я знаю: ты, как и я любишь писать большие комменты, под настроение. Я тоже по частям на сообщения отвечаю.
Для меня огромная радость прочитать такой тёплый отзыв о сказке, которую я придумала просто ради забавы, чтобы как-то интереснее подать предысторию появления барби-йожки в моей коллекции. Это замечательно, что она так пришлась тебе по души и подарила несколько приятных минут чтения :icon_e_smile: Мне хотелось написать что-то лёгкое и смешное, не в пример дневнику Агаты :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Мне напомнило сказку о Незнайке

О, я тоже сейчас вспомнила этот фрагмент! Слава Богу, у меня все ваши куколки вышли похожи на самих себе: во всяком случае, то, как я их вижу.
Я "поселила" и вас всех, девочки, в текст сказки, потому что ваши йожко-фотосеты магическим образом переменили мой настрой по отношению к куклам и, чтобы не восторгаться банально в сотый раз, я придумала вот такую вот штуку :P
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Твоя Эйвери потрясающая!!! Такая ванильная!

Эйвери, как и положено скромной барышне, вся зарделась от комплиментов, аки помидор на грядке :mrgreen: Спасибо большое!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты как у тебя могли быть сомнения???

Честно? Я и сама не знаю как. Даже к помаде уже привыкла. Но, отдельное merci за подсказку по поводу акварельных карандашей - вдруг пригодиться.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты меня же тоже живет такой пучочек, просто я еще не показывала. Она учитель йоги и хореографии для маленьких девочек, как твои Лорики, и зовут ее конечно Лана.

Это так здорово! Такая прелесть :angel: Этой девочке очень идут все "воздушные" профессии. Учитель хореографии для малюток! Это же так мило, что может быть лучше?! А, тем более, моя тезка :wink: Теперь точно будет тебе про меня напоминать. Обязательно показывал девочку в темке!
Кстати, а Лорек ты поселить планируешь? Или есть другие идеи?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Как я жду ваших образов в свитере-оверсайз

Ой, я сама жду... Когда мой серый свитер надоесть мне и пойдёт в дело :lol: Я хотела изничтожить для этих целей старый мамин кашемировый джемпер, но оказалось, что он весь ужасно пушистый! Пух прямо лезет всюду :shock: Применяла на Агатку и испугались... что эти пухи куда-то в шарниры забьются. Может я зря так?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Если интересно, скину потом в Инста, там масса вдохновения!

Алёнчик, обязательно дай мне ссылочку: это невероятно любопытно!
Вообще, я очень благодарна тебе за то, сколько вдохновения ты мне даришь своими сообщениями: рассказываешь такие интересные вещи, делишься впечатлениями, своим видением той или иной куклы. Я безмерно рада, что мы наконец-то дождались твоей регистрации на форуме :oops:

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо большое! Для меня йожки - не типичные куклы, тем приятнее я была удевлена, когда поняла, что возня с Эйвери приносит мне столько радости. Она вся такая живая, ладненькая! Так здорово выходит на всех фото.
Как же классно, что твоя доченька тоже увлечена балетом! Значит у этого красивейшего искусства всегда будут почитатели :P
Конечно, йожки, как по мне, на роль балеринок идеально подходят! Так что, эта девочка с пучочком будет волшебно смотреться в пачке.
Хотя, самое красивое тело у Мисти, как по мне. Но она очень на любителя :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 июл 2018, 06:05

Эйвери - ещё немного фото в образе "воздушной пироженки";)

Меня вдруг угораздило заболеть в самый разгар лета :cry: Дурацкий кашель и необходимость делать уколв несколько подрывают моё душевное спокойствие... Единственное, что сейчас воодушевляет - это возможность повозиться с малышкой Эйви.
Оказалось, что она ещё та сладкоежка :lol:

Изображение

А вернее, очень кстати пришлась резинка для волос из "Л' Этуаль" с украшением в виде подноса вкусняшек.


Изображение

Кроме того, Эйвери девушка мечтательная: любит читать разные романтические истории.

Изображение

Попробовала для этих фото две разные обработки :wink:
Эйви тут такая "принцесска-принцесска".

Изображение

А ещё у неё появился маленький друг - Йорк Миша. В честь кого? Конечно, в честь Барышникова :mrgreen:

Изображение

Девочки, не обращайтесь внимания: у меня просто " синдром новой куклы". Когда хочется фотографировать только её :crazy:
Отдельный фетиш - изящные ножки Эйви! Коленки? Ха-ха! Способность йожек принимать самые красивые и живые позы компенсирует ВСЁ!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 25 июл 2018, 07:56

Лануля, привет! Браво твоему рукоделию и писательскому мастерству! Твои рассуждения навевают мысль, что у тебя где-то спрятана волшебная палочка и крылья. :D
Эйви -хорошулька! Как мне кажется, вся в тебя: романтичная принцесса, женственная и томная. Платье безумно-красивое! Сама сшила?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 25 июл 2018, 09:44

Фотографии прямо очень в стиле инстаграма, мне так нравятся эти нежные белые снимочки, такая прелесть :oops:
Поднос с вкусняшками супер! Неужели это всего лишь резинка была?! :shock:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Девочки, не обращайтесь внимания: у меня просто " синдром новой куклы".

У меня такое тоже бывает, да :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Меня вдруг угораздило заболеть в самый разгар лета

Поправляйся скорее! :wink: У меня мама тоже приболела сейчас :(

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 25 июл 2018, 09:45

Vanilla Daisy, Ланочка, выздоравливай скорее Изображение Эйвери в таком прекрасном платье выглядит воздушно и романтично! :clap: тоже присоединяюсь к вопросу-сама сшила?) Симпатичные вкусняшки если учесть, что они с резиночки :o Я считаю и здорово, что куколка вдохновляет, а мы можем полюбоваться на твои замечательные фотографии, вот сразу видно, что ты нашла с ней общий язык :angel:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 25 июл 2018, 11:25

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А ещё у неё появился маленький друг - Йорк Миша. В честь кого? Конечно, в честь Барышников

Какая прелесть!!
Это, конечно же, из-за увлечения Эйвери (и твоего, Ланочка) балетной темой, но получился и еще один (невольный?) отсыл к Кэрри Брэдшоу!
Чудесные фото, всегда хочется фотографировать новую куклу .
Ланочка, выздоравливай!
Скрытый контент: показать
Я тоже только заканчиваю болеть, это у нас тут такой вирус бродит, с сильным кашлем :(
Побольше полосканий и чая с малиной, можно с куклой вместе))

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissTinistas » 25 июл 2018, 12:47

Ланочка, фотографии новенькой девочки просто замечательные!
Я так рада, что и у тебя появилась Барби йожка, эти малышки скоро влюбят в себя всех кукольников, если еще не влюбили! Теперь и у тебя в темке можно любоваться на красивые фото с ними!
Эйвери - замечательное имя, очень ей подходит! Когда представляю девушку с таким именем, на уме сразу что-то нежное, воздушное, милое! И твоя девочка именно такая! Ей очень идет фатиновая юбочка, она как настоящая балерина!
Ножки у нее и правда очень нежные, такие махонькие :oops: А к некрасивым шарнирам, я думаю, все уже привыкли :roll:

Ланочка, выздоравливай побыстрее! Пей чай с малиновым вареньем, он всегда помогает :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 25 июл 2018, 20:22

Ланочка, выздоравливай, хорошая моя!!!! Возиться с Эйвери - это здорово, это хорошо, это замечательно, но лучше не болеть!!!!!
И да, ура "синдрому новой куклы" - зато есть настроение, вдохновение и радость!!!! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 25 июл 2018, 20:58

Ланочка, ну вот люблю, люблю ужас как, когда кукла (или необязательно даже кукла) захватывает все внимание хотя бы на несколько дней!
Это такой кайф! :clap: Очень люблю такое состояние души, и безумно рада, когда у кого-то это вижу. Вот как у тебя сейчас :P
Я сама, глядя на твою Эйвери, так прониклась этой темой - балет, гламур, что всех балерин пересмотрела :mrgreen: Ну красота же!!! Очень хочется что-то такое сотворить, особенно после твоих зефирно-ванильных фото!
Лан, я в восторге!!! Какие чудесные картины! Правильно Оля подметила - такие инста-фотки, чистая эстетика и настроение. Ооочень красиво!!!
Разная обработка мне нравится - и более артистичная выбеленная, и чуточку серая винтажная. Смотрится очень круто!
Платье чудесное! А йорчик Миша!!! Это же прелесть невозможная!!!
Я очень рада, что вживую шарниры тебя не смутили. К ним и правда быстро привыкаешь. Что делать? Какие у бжд шарниры :roll: , да и у Тоннера тоже. Зато это дает нам подвижность, живость и настроение)))
Радуюсь вместе с тобой, как ребенок :P И удивляюсь, сколько счастья приносят куколки!!!
Надеюсь, этот подъем позволит тебе быстро выздороветь. Надо же, летом подхватить кашель!!! :(
Выздоравливай, играй и получай удовольствие от такого классного момента :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 июл 2018, 13:52

Nattor, Наташа, спасибо за такой замечательный коммент :P Ах, если бы у меня на самом деле была волшебная палочка :cry: Но, чего нет - того нет.
За комплимент платьицу - отдельное большущее спасибо! "Я его могила из того, что было" :mrgreen: А была кружевная юбка и ещё кусочек ажурноймленты, который, как мне показалось, сложиться на лиф платья. Безумно рада, что сие творение вызвало столько положительных отзывов :oops:

Emily, Оля, спасибки!
Emily писал(а):Источник цитаты Неужели это всего лишь резинка была?

Так и есть! Смешная такая резинка с украшением в центр в виде очень реалистичного подноса. В "Л'Этуале" таких три было на выборов, все с большущее скидкой. А ещё забавные заколки унеси диски, где на концах фигурки в виде эскимо, картошечки из Мака и коктейля :lol:
Мамуле твоей тоже скорейшего выздоровления, потому как болеть летом - это уж врагу не пожелаешь :(

Rini, Настюш, спасибо большое за твоё милое сообщеньице :) Лечусь потихоньку, духом не падаю.
Ой, а за внимание к моему хенд-мейдному статью спасибо вдвойне! Уж как я егот"ваяла"... На коленке :lol: Очень хотелось что-то воздушной зефир пор для Эйви сотворить.

olikv, Оля, а ведь как точно ты насчёт S&C подметила! Я и не подумала об этом, хотя сам сериал обожаю. У меня даже книга по фильму есть: с подробным рассказом о съёмках, костюмах... Надо будет в Инста показать.
Оленька, ты тоже берегись от всяких болячек... Хотя не предусмотришь всё. Спасибо за доброе пожелание - прихожу в норму потихонечку.

Miss Tinistas, Марта (верно? :wink: ), добро пожаловать!
Изображение
Очень приятно видеть нового гостя в темке!
Огромное спасибо за внимание к моей первой йожке, за море тёплых слов и душевное пожелание :angel: Такая замечательная картинка с малиновым вареньем уже придаёт бодрости :P
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Эйвери - замечательное имя, очень ей подходит! Когда представляю девушку с таким именем, на уме сразу что-то нежное, воздушное, милое!

Здорово, что с именем я не прогадала :wink: Ведь "Эйвери" означает "эльф"! Я обожаю эту малышку.
Даже сама удивляюсь, почему раньше была так скептически настроена по поводу Барби МТМ?! Может, дело в том, что я не сразу оценила всю прелесть подвижных кукол. Шарниры - это, на самом деле, ерунда... Уже через пару часов к ним привыкаешь.
Теперь, чувствую, одной Эйви дело не ограничится :mrgreen: А пока фотографирую только её :crazy: Вот так, эти йожки умеют найти дорогу к сердцу. Новенькое фото ещё будут, а, может даже истории...
Так что, буду очень рада снова видеть тебя в гостях!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 июл 2018, 18:02

FlyLady, Танюш, огромное спасибо за твоё душевное сообщение!
Мне так радостно от мысли, что даже тебе, человеку наделенному богатейшей фантазией, я могу подарить немного вдохновения, например в виде интереса к балетной тематике :wink:
О, мне кажется, это очень даже Твоё! И ведь у тебя, насколько я помню, даже был фотосет в таком духе! Былы бы здорово, если бы какие-то новые воздушные, нежные образы подтолкнули тебя к созданию новых изумительные нарядов.
FlyLady писал(а):Источник цитаты обработка мне нравится - и более артистичная выбеленная, и чуточку серая винтажная.

Танечка, здорово, что ты это отметила, потому, что я не знаю, на самом деле в какой обработке фото лучше... Может, именно для Эйви, выделенные фото больше подходят, потому что создают такое ощущение невесомости, напоминают о воздушном зефира и пастиле :lol:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Радуюсь вместе с тобой, как ребенок. И удивляюсь, сколько счастья приносят куколки!!!

Это совершенно верно! Куклы помогают тому волшебству, что сопровождало нас в детстве, задержаться рядом с нами и теперь. Их эфемерная красота наполняет будни чем-то особенным, чем-то чудесным...
Кроме того, мне огромную радость приносит общение с вами, возможность разделить все свои кукольные восторги и не только... Просто написать пару слов, поговорить о жизни с теми людьми, кто видит её схоже - это уже маленькое счастье!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 26 июл 2018, 22:34

Ланочка , поздравляю с приездом новенькой! Она у тебя очень миленькая, красивая и подвижная! Конечно же шарниры красоты куклам не добавляют, но зато у нас появляется возможность усаживать наших любимиц в совершенно живые и естественные позы, а все безобразие при желании можно прикрыть одеждой и украшениями. Хотя, два года провозившись со своими шарнирными жителями я эти самые шарниры уже просто перестала замечать. Ну есть они и есть. А сначала тоже очень не нравились. Если на то пошло, то человеческие локти и колени тоже далеко не всегда бывают красивы, но ведь ничего :lol:

Фотографии Эйви получились невероятно воздушными и романтичными! Ей очень идут такие наряды! Настоящая маленькая балеринка или принцесса :D

И самое главное: Лана, не вздумай долго болеть! Выздоравливай поскорее и продолжай радоваться лету, теплу и солнцу! :wink:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MarisaS » 27 июл 2018, 04:11

Ланочка, дорвалась я до компьютера и до твоей темы наконец-то! Хотя из инстаграм уже была в курсе последних новостей)))) :mrgreen:
ПОЗДРАВЛЯЮ с этой чудесной девочкой! Какое же красивое имя ты выбрала для нее!
То, как ты преподнесла нам ее появление, было очень-очень здорово! Настоящая сказка о Барби в лицах - что может быть лучше? Я читаю темы девочек и знакома с их куколками, поэтому такое точное описание характеров малышек, их представление о счастливой жизни у своих хозяек, вызвала восторг и улыбку! Такая душевная и добрая сказка получилась, и такой трогательный конец! Хотя это не конец а начало! Начало новой любви к этим прекрасным подвижным куколкам, что меня, страстную любительницу йожек, очень и очень радует!
Упавшая в руки коробка - ведь это не что иное как судьба! Твоя куколка нашла тебя сама, и план маленьких проказниц удался! :wink:
Фотографии Эйвери замечательные! Такие нежные, легкие и воздушные, как и сама эта девочка! Фон идеальный, и все эти мелочи, подобранные в тон, перекликающиеся между собой зефирными цветами, создают неизгладимое впечатление от фотосета! Инстаграм Барби даже рядом не стоял! Образы ты ей подобрала идеальные, раскрывающие эту красавицу в полной мере. Здорово что она сразу рассказала тебе о себе! Дизайнер одежды для танцев по-моему чудесная профессия, позволяющая и творить красоту руками, и прикоснуться к этому волшебному миру, где хрупкие изящные танцовщицы как бабочки, почти не касаясь пола, кружат под восхитительные переливы музыки! Ну и конечно кому как не ей демонстрировать придуманные наряды!
Новый "сладкий" фотосет не менее прекрасный! Синдром новой куклы говоришь - так это отлично! Не останавливайся, пока есть вдохновение - это же так чудесно! Ей все идет - и книжки в цветочном переплете, и аппетитные тортики и пироженки, и ажурное кружевное платье! Прелестна!
Йорк Миша именно тот кто нужен для веселой компании! Милаха! Но я уверена что очень скоро у Эйвери появится обаятельная подружка! :wink: Иначе просто быть не может!
Я все радуюсь что Эйвери нашла дорогу к твоему сердцу, и открыла дя тебя этих подвижных куколк! И я абсолютно согласна с твоей фразой:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Отдельный фетиш - изящные ножки Эйви! Коленки? Ха-ха! Способность йожек принимать самые красивые и живые позы компенсирует ВСЁ!

Надеюсь ты уже выздоровела, но если нет, то скорее поправляйся! Сил тебе и вдохновения!
Скрытый контент: показать
Ланочка, спасибо тебе за теплый прием и за столько добрых слов! Мне было безумно приятно читать твои впечатления о моей теме, фото и историях :oops: Я так рада что моя тема нашла в твоей душе отклик, и мои герои понравились))). Наши кукольные миры действительно очень разные, но от того еще интереснее приходить к друг другу в гости, наслаждаться чем-то новым и необычным. Действительно было забавно что мы обе, имея столько общего и чувствуя что мы на одной волне так долго не решались официально познакомиться и оставить первый комментарий)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Все мои лирические зарисовки - это повседневность, это описание того, что я вижу и чувствую. Вопрос лишь в том, как чувствовать. Но, поэтому у каждого из нас своя уникальная сущность, свой взгляд на мир. Я люблю лишь прекрасное, и замечаю прекрасное. Мыслю образами, потому что храню всё это в голове... Привычка художника. Я помню все детали.
Именно этим они и прекрасны, что ты можешь так красочно и осязаемо описать то, что видишь и чувствуешь, а это не каждому писателю дано! Даже незрячий увидел бы всю красоту, прочитай ему твою лирическую зарисовку! И в этом твой дар - делиться прекрасным!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 июл 2018, 12:01

LadyArabella, Танюш, спасибо большое за то, что нашла столько приятных слов для моей первой йожки :D
Ты знаешь, шарниры Тоннеров меня ничуть не смущают... А здесь же иное дело - изящества мало, сама видишь :oops: Но через какое-то время начинаешь уже привыкать к подобного вида тельца, и даже не замечаешь их. Вцелом же, супер подвижность этих кукол - нечто совершенно потрясающее.
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты человеческие локти и колени тоже далеко не всегда бывают красивы, но ведь ничего

Это очень даже верное замечание :lol:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Выздоравливай поскорее и продолжай радоваться лету, теплу и солнцу!

Танечка, спасибо, дорогая :icon_e_smile: Прихожу в себя по-немногу...
Это очень грустно - заболеть летом, да ещё и в отпуске.

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissTinistas » 27 июл 2018, 12:03

Vanilla Daisy, Лана, спасибо за такой теплый прием! Очень приятно, когда вот так встречают в гостях :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Даже сама удивляюсь, почему раньше была так скептически настроена по поводу Барби МТМ?!

У меня была абсолютно та же ситуация. Как только их начали выпускать, я посмотрела на фотографии, увидела эти шарниры и сама себе сказала: "Нет, это не моё. Как же их фотографировать с таким-то уродством?". На пару месяц это отбило у меня всякий интерес к йожкам. Но потом что-то щелкнуло у меня в голове, как это всегда бывает и я пошла в их темку на форуме. Полистала, посмотрела домашние фотографии других кукольниц и поняла: мне она нужна :lol: А через пару дней ко мне уже приехал курьер и я держала в руках свою девочку :oops:
И меня уже пару месяцев не отпускает. Хочется что-то делать только для нее, только ее фотографировать, только для нее шить. Уже вообще думаю о покупке еще одной красавицы, ведь вдвоем веселее :)

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 27 июл 2018, 12:05

Vanilla Daisy, я взялась наверстывать пропущенное)) Оказалось, что не так уж много я пропустила!

Классные комплетики на Джесс!! Очень нравится джинсовый сарафанчик, здорово ты цветную тесемку приспособила, универсальная вещь! Джесс такая кхм грудастая барышня, но в этом образе и правда на студентку колледжа больше всего похожа! На очень взрослую студентку колледжа. :wink: Вторая юбочка тоже очень классная! А аксессуары, которые ты для нее добыла вконтакте, вообще суперские! Вот точно, надо всегда по случаю брать, в нашем деле их лишних не бывает))

Ох милый мой романтичный Агатик... Подписываюсь под каждым словечком первой части ее рассуждений. Как тяжело человеку мыслящему да еще с тонкой душевной организацией жить в современном мире. Может, наша цель не запираться в своих домах и погружаться в чтение, а нести свое видение и знание в мир, чтобы хоть кто-то из неразмышляющих людей мог загореться искрой и открыть в себе новую глубину? Или не пришло еще время?..
Во второй части Дневничка чудесная лав-стори. Ох как я желаю нашей Агаточке счастья, ведь ее сердечко умеет любить как никто! :oops:

Возвращаюсь в "наши дни")))
Лори я поселять совершенно не планирую, потому что они до того милы, что можно с ума сойти! Я один раз простояла у их полки несколько часов, все не могла решиться - хотелось все, включая коня, лежаки и дом! :lol: В них наверно что-то зомбирующее подсыпают, выпустить из рук невозможно)) Так что я стараюсь обходить их очень большой стороной, пока невыносимо не накроет))) Так что моя Лана будет твоего Лорика учить танцам по скайпу, так будет безопаснее :lol:
Насчет пухового свитера - а я бы рискнула, ничего он там не забьет в шарнирах, мне кажется. У меня такого еще ни разу не было, по крайней мере. Свой хороший свитер резать не спеши)))) Может попадется в магазине тканей подходящий кусочек трикотажа, или можно на тонких спицах свзяать, если ты вяжешь, мне вот сложновато.
Рада, что тебя заинтересовали платьица от моей знакомой девушки, я вот если в замуж, то только в таком))) Скину тут ссыль https://www.arinaboganova.ru/ там на верхних фото сама Арина с мужем - балетная блондинка весом в 40 кг, ты ее легко узнаешь))) А вот и Инста https://www.instagram.com/arina_boganova_design/ мне нравится, что там много "кухни" показывают и оформление классное.

Ничего себе ты разболелась до уколов! Давай проверенный метод лечения - Барбидолл))))
Шикарный ракурс "Сверху" - так по-блогерски, мне очень нравится и обработка "пастила" класс! Эйви расцветает с каждым фото! Ничего себе резинка из л'Этуаль!!! А там еще таких в серии не было, со всей кухней народов мира?)))) Платьичко сшилось милейшее, цвета беспроигрышные! 8) Здорово, что идеально подошел твой свежеобитый диванчик, да и розовый весальский фон мой любимый тоже здесь как родной. Вот что значит настолько твоя кукла!!! Ох у нашей красотки уже и айпадик появился! Будет там балетные пины сохранять))) Йорк Барышникофф - это прелесть))) Правда, мне кажется, он немного больше болонь, чем йорк, но это его личное дело! :wink: Как я рада, что тебя так распирает от Эйви, весь зефир мира воплотился в ваших с ней фото! Давайте еще! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 июл 2018, 12:35

MarisaS, Машуль, большое спасибо за это замечательное сообщение: сколько воодушевляющих слов ты написала!
Мне бесконечно приятно, что забавная сказка, которую я написала в виде предыстории, произвела на тебя самое наилучшее впечатление.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Начало новой любви к этим прекрасным подвижным куколкам, что меня, страстную любительницу йожек, очень и очень радует!

Я не очень хорошо ещё успела запомнить всех твоих куколок :oops: , но больше всего впечатления на меня произвела Галактическая Королёва, которая у тебя как раз переведена на тело МТМ. Когда я просматривала её фотосет, то меня буквально ошеломляла реалистичность поз в каждом кадре, то, как пластично лежат руки, как тело плавно следует за поворотом головы... Никакого диссонанса, никакой скованности, свойственной куклам обыкновенно. И уже тогда мне показалось, что я по-новому смотрю на тела МТМ. Потом я всё больше и чаще стала пересматривать фото Машинных йожек... Так, постепенно, мне было от них не отвертеться :lol:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Инстаграм Барби даже рядом не стоял!

Ох, я, конечна польщена до глубины души таким сравнением, и безмерно рада тому, что ты, Машуль, так воспринимаешь фото Эйви... Но очень мне не хватает знания фотошопа. И даже неохота его осваивать - вот беда :mrgreen: А надо бы. Тогда мои фото были бы в разы круче, чем сейчас...
Однако, я очень люблю всех своих кукол и, когда фотографирую их, то стараюсь, чтобы вы уводили их так, как вижу я: волшебными, изумительным, неповторимыми. Иногда я делаю до 30 кадров, а среди них выбираю лишь 3 наиболее удачных... И твои слова очень ценны для меня, потому что дают стимул к тому, вдохновляют на реализацию новых творческих задумок.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Здорово что она сразу рассказала тебе о себе!

Иначе и не скажешь :wink: Как только я увидела Эйвери, то сразу поняла, что её маленькое сердечко принадлежит балету... А уж потом, мне стала известна вся история. Ну, кому, как не тебе знать, как такое бывает? :)
MarisaS писал(а):Источник цитаты я уверена что очень скоро у Эйвери появится обаятельная подружка!

Что-то мне подсказывает, Маша, что твоя уверенность не беспочвенна :lol: Йожки, всё же, нашли путь к моему сердцу.
Куклы, вообще, столько радости приносят в жизнь. Даже сейчас спрашивают мне полные таблеток и лечебных процедур будни.
Скрытый контент: показать
Машенька, спасибо огромное :icon_e_smile: Я, на самом деле, редко что-то хвалю... У меня обостренное чувство прекрасного. Я ещё тот критик, поверь! Я читаю очень мало тем на форуме и у меня мало подписок в Инста и на Flickr'e. Но, если меня что-то, действительно, восхитила, то я никогда не жалею восторгов и добрых слов. Всё это искренне и от сердца.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 июл 2018, 15:28

MissTinistas, Марта, я всегда рада таким доброжелательным и позитивным гостям :wink:
Я уже тут одним глазком заглянула в твою темку: у тебя живёт, действительно, невероятно красивая йожка. Именно такую мне хотелось сперва, но у Эйви, как правильно заметила Алёна, видно "был на меня свой план". Правда, втайне я подумываю о том, чтобы купить себе ещё и Терезочку (или Джойс - уж не знаю, как правильно): они такие обаяшки!
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Уже вообще думаю о покупке еще одной красавицы, ведь вдвоем веселее

Йожки, вообще, как я посмотрю, по одной не селятся :mrgreen:
А, когда кукла так вдохновляет, то это совершенно потрясающее чувство! Я люблю такое состояние...как-бы окрыленности, когда так и тянет креативить что-то для новой любимицу, снимать фотосеты. Но у меня так бывает только первое время после покупки куклы, увы. И то, не со всеми. Есть те куклы, которые уж очень " с претензией" - живут в коробочка исключительно, родной образ даже рука не поднимается поменять. А Барбра МТМ другое дело! Они же и созданы - "для игры" :P

GlamGirl, Алёна, огромное спасибо за то, что продолжаешь радовать меня новыми сообщениями. Я, вот, теперь никак не дойду до твоей темки :oops:
Душу, греет, конечно же, осознание того, что мой "тяп-ляп" креатив в виде джинсовых нарядов на фото смотрится вполне симпатично!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Джесс такая кхм грудастая барышня, но в этом образе и правда на студентку колледжа больше всего похожа! На очень взрослую студентку колледжа.

Ага, так и есть :mrgreen: Суперстарочьи аутфиты, вообще, очень забавные тем, что часто на такие вот формы Mattel умудрился натянуть детсадовского вида топики и школьные юбочки. Но в подобном диссонансе был как раз свой шарм :wink: Так что мне привычно видеть этих кукол в чём-то подростковом.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Может, наша цель не запираться в своих домах и погружаться в чтение, а нести свое видение и знание в мир, чтобы хоть кто-то из неразмышляющих людей мог загореться искрой и открыть в себе новую глубину?

Алён, мне кажется, что есть люди, которым, вообще ничего не надо приносить... Никак с ними не надо контактировать... Они же счастливы в своей душевной глухоте! Ты же представь, как хорошо и просто живётся тем, кто не задаёт себе никаких вопросов о мироустройства, о своём месте здесь?! Ничего их "не колышет". Только примитивные потребности. Мозг ничем не забит, никакой философской ерундой... А мы с тобой всё о " высоком" :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Ох как я желаю нашей Агаточке счастья, ведь ее сердечко умеет любить как никто

Эхх... Алёнчик... Я-то знаю, как закончится конкретно эта история (вернее, она всё ещё мучительно тягомотно длиться в чьём-то сердце :oops: )... Но в Агаточкином идеальном мире всё будет иначе. А в нашем? Ты же помнишь наш разговор о Принцах и Ослах. Вот, вот. Осёл внешне вовсе не имел никаких "ослиных чёрт", а был, как в старину говорили " зело прекрасен" :lol:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Я один раз простояла у их полки несколько часов, все не могла решиться - хотелось все, включая коня, лежаки и дом! В них наверно что-то зомбирующее подсыпают, выпустить из рук невозможно))

Ой, не могу! (почему нет смайла, который катается по полу от смеха?!) :icon_e_biggrin: Вот точно! У меня уже две Лорьки живут, и я их теперь тоже стороной обхожу в магазине!
Спасибки за комплименты сладенькому фотосета Эйвери!
Резинки в "Л'Этуале" были двух мастей: всего 99 р. штука. А как приходилась!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Йорк Барышникофф - это прелесть))) Правда, мне кажется, он немного больше болонь, чем йорк, но это его личное дело!

Я тоже так подумала! Но на мордашку он больше йорчки напоминает. Просто Mattel, видно, страдает гигантоманией. Ты бы видела какая в одном наборе была здоровенная кошка :shock: Такая на колени Барби плюхнется, так ффсе - ноги отвалятся под тяжестью)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 28 июл 2018, 07:54

Маленькая Цветочница или чудесный сюрприз

Милая маленькая Цветочница с утра наполняет свою корзинку букетами.
Она перевязывает лентой тоненькие стебли, бережно укладывают друг к другу душистые головки цветов. В её корзинке найдётся место всякому цветку - ведь среди них нет некрасивых. Цветы распустились на нежной ткани её платья - сплелась в изящный узор. Цветы в её волосах - как символ вечной юности и, в то же время, хрупкости всего прекрасного в нашем мире.
Изображение

Эта очаровательная куколка стала сюрпризом от Юленьки Li-lu. Для меня совершенно изумительно и волшебно то чувство, когда ждёшь посылку от своего друга по переписке; когда понимаешь, что человек, который, по сути, мало тебя знает, захотел чем-то порадовать твоё сердце, подарить вещь, в которую вложено столько душевной теплоты и внимания.
Изображение
И ещё удивительнее, когда, видя подарок воочию, то осознаешь явственно, что человек, который не имеет возможности общаться с тобой ежедневно, очень чутко уловил твою натуру: то, что ты любишь, чем дышишь, что восхищает тебя в мире. Всё это нашло отражение в образе маленькой цветочницы.
У меня никогда не было кукол в авторских нарядах и я, конечно, видела в Юлиной темке, насколько прекрасные вещи она создаёт, но держать в руках нечто подобное - это совершенный восторг!
Изображение
Кажется, что это вовсе не Юлиев золотые ручки, а маленькие феечки трудились над нарядом Цветочница, взяв в помощники паучков и бабочек! Бабочки принесли цветы, паучки плели нить за нитью сказочные узоры :P . Когда берёшь в руки такую куклу, то чувствуешь как что-то лёгкое, уютное и нежное прикасается к твоей душе - какая-то детская радость.
Изображение
Кроме того, маленькая Цветочница, родившись в 1988-м году, по сути стало первой самой старенький Барби, которая живёт у меня. Только она даже лучше тех кукол из альбомов наклеек - она словно сошла с иллюстраций к какой-нибудь милой детской книжке.
Юлечка, огромное спасибо тебе за этот сюрприз, за те минуты неописуемого восторга, которые были у меня, когда я открыла коробку. Вот так волшебство касается нашей жизни.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 28 июл 2018, 09:57

Нереально красивый и нежный образ! Юлечка большая молодец! Такую красоту создала, да к тому же действительно очень хорошо прочувствовала, что тебе нравится - куколка на 100% твоя, идеально вписывается в коллекцию не только по стилю, но и по некой волшебной атмосфере, которая есть у всех твоих куколок :oops: Платье шикарное, такая юбочка красивенькая! Очень здорово, что теперь у тебя есть старушка Барби, которая оказалась идеальной (помню твои рассказы о том, как тебе раньше не везло с винтажками :( ), потому что все-таки эти куклы особенные и незаменимые :oops:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 28 июл 2018, 10:06

Vanilla Daisy, Ланочка, как здорово, что друзья по нашему хобби всегда могут подарить маленький кусочек счастья :angel: очень красивое описание цветочницы, я сразу это представила: маленький старинный магазинчик, когда в него входишь тебя обволакивают ароматы цветов и трав, а там стоит такая милая и приветливая цветочница!) Очень красивое платье, да и сама Барби просто прелесть!) люблю старушечек за их добрые, яркие глаза и очень тёплую, счастливую улыбку) очень рада, что она у тебя теперь есть ))

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 28 июл 2018, 11:41

Ланочка , вот это да! Какой приятный сюрприз! Как здорово, когда тебя понимают и разделяют взгляды и интересы!
Куколка очень понравилась! Такая винтажная красавица из детства. Поздравляю с приездом девочки! :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 28 июл 2018, 13:23

Vanilla Daisy, Ланочка, поздравляю тебя с новенькой «старушкой»!!! Замечательный, удивительный, запоминающийся подарок! :clap:
Жму руку той фее, которая сотворила для тебя это волшебство! :) :) :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 29 июл 2018, 07:27

Emily, Оля, спасибо за столько добрых слов :icon_e_smile: Да, Юлечка настоящая Фея кукол - делает их совершенно сказочными, неповторимыми созданиями. Для меня этот сюрприз был огромной неожиданностью и не менее большой радостью.
Я сама так рада, что у меня будет жить теперь хорошенькая "старушечка" Барби. Более того, она убедила меня в том, что тот, прошлый опыт покупок -неудачная случайность... И теперь я точно попробую ещё раз :wink:

Rini, Настёна, спасибо большое :D Барби-старушки сами по себе полны какого-то волшебного очарования, а уж когда у куклы такой неповторимый образ, в создание которого вложено столько труда и любви, то она становится настоящим сокровищем :P

Lady Arabella, Танюш, спасибо большое! Ты знаешь, такие неожиданные подарки всегда наполнены особым теплом. Ведь, когда человек дарит что-то такое прекрасное без повода, то хочет именно порадовать... Это такие дорогие приятные моменты в жизни.

MissYlibka, Юлечка, спасибо за милое сообщение! Вы, Юли, наверняка, все волшебницы? :lol: Ты же и сама - сказочная Фея :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 29 июл 2018, 08:19

Ланочка, твоя новая девочка прелестна!
Настоящая винтажная куколка! Одета чудесно, прямо напоминает девушек эпохи рококо, такая вполне могла оказаться на костюмированном балу при дворе Марии Антуанетты.
Юлечка молодец!!

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissTinistas » 29 июл 2018, 12:26

Vanilla Daisy, Ланочка, какая красавица у тебя поселилась!
Люблю старых барбеек за то, что у них у всех присутствует какая-то особая нежность, как будто бы прямиком из детства. Они все так улыбаются, такие добрые милые куклы, так тепло становится, когда смотришь на них.. :oops:
Юля большая молодец, ведь она и правда создала идеальную для тебя куклу! У всех кукол в твоей коллекции (я, правда, еще не всю темку до конца пролистала, но уже заметила это сходство) присутствует одна особенная черта, чего нету у других коллекционеров. Я бы назвала эту черту волшебством. Все твои куклы пропитаны им, их характеры особенны по-своему и незаменимы, будто бы притягивают к себе.
Твой рассказ про цветочницу пропитан этим волшебством. Сразу представляется небольшая деревушка, в которой живет цветочница. Как она рано утром просыпается, чтоб едва проснувшись отправиться за самыми разными цветами. Собрать их в букеты, перевязав шелковой лентой, а потом сидеть в своей маленькой, но такой уютной цветочной лавке и каждому посетителю рассказывать о цветах..
Это все так чудесно, хочется самой попасть в эту лавку и познакомиться с цветочницей :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]