Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 15 ноя 2017, 16:26

blue_caterpilla, Настя, спасибо, что включилась в обсуждение :wink: (Ага, я тут всех "напрягла" :mrgreen: ) Теперь-то я уверена, что туфельки Маттеловские.
Я шуба мне очень даже нравиться :oops: На твоей красотке Hope Diamond она, вообще, невероятно реалистично смотриться - такой мягенький, пушистый мех!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 16 ноя 2017, 20:39

Ланочка, я хоть в 90-х и была большой и уже вполне замужней девочкой, но вот такого плана туфельки очень любила. Именно они самые-самые барбейские. У нас тогда в Москве имелся большой фирменный магазин Барби и около него стояли торговцы самодельной кукольной одеждой. Помню, купила там бальное платье и туфли к нему такого плана, как на твоей фото. Все-таки суперстарки и туфли-лодочки - вещи неразделимые.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 ноя 2017, 06:32

Nattor, Наташенька, спасибо, что поделилась своми воспоминаниями :D
Nattor писал(а):Источник цитаты в Москве имелся большой фирменный магазин Барби и около него стояли торговцы самодельной кукольной одеждой.

В моем городе, конечно, подобных магазинов и в помине не было, но был один ТЦ, где продавались заграничные игрушки (из кукол формата 1/6 в основном Санди), а вокруг него тоже вырос хаотичный рынок, на котором можно было увидеть таких вот продавцов.
Nattor писал(а):Источник цитаты Все-таки суперстарки и туфли-лодочки - вещи неразделимые.

И я того же мнения :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 ноя 2017, 12:06

Барби и Энди: история одного портрета (или "что-то вроде анонса")

Давно мне хотелось рассказать про этот, пожалуй, самый известный портрет Барби, созданный знаменитым художником Энди Уорхолом, но я ждала подходящего момента...
А именно того, когда до меня наконец-то доберется одна из моих самых противоречивых мечталок - Barbie® Andy Warhol 2017 (а добиралась она, прямо скажем, чересчур долго :? )
Увидев её на промо я, кажется, влюбилась с первого взгляда :D Затем, чьи-то крайне неудачные фото из Инсты подпортили мне впечатление. Но, в итоге, Андреа или baby-Энди, как я ее назвала, приехала ко мне. Она нереальная красотка! Но, прежде чем представить Энди в теме я хочу рассказать предысторию появления куклы. :arrow:

"Я люблю Лос-Анджелес, люблю Голливуд. Они прекрасны. Все пластмассовые, но я люблю пластмассу. Я хочу быть пластмассой", — говорил Энди Уорхол. Доживи он до наших дней, то наверняка был бы доволен, узнав, что компания Mattel осуществила его мечту выпустив первую Barbie® Andy Warhol.
Изображение
(фото из твиттере Barbie)

Кукла на молде Mackie вышла, и впрямь, маленькой копией художника: тот же серебристый парик, тельняшка и непременная кожаная косуха.
Вообще, эта идея уже давно витала в воздухе: фигура Энди Уорхола как отца поп-арта просто должна была быть увековечена в галерее перевоплощений легендарной куклы.
Затея была реализована в 2015 году при поддержке Фонда Энди Уорхола, в который отправились средства, вырученные от продажи Barbie® Warhol #1. Следом, как закономерное продолжение, вышла Barbie® Warhol #2. Эта кукла на моде Karl, одетая в леопардовую шубу и с серьгами-"канделябрами"в ушах, напоминает нам о безумной музе художника - Эди Седжвик.
Кульминацией серии стала гламурная Блондинка - Barbie® Warhol #3, поступившая в продажу в этом году. Кукла на молде Supetstar олицетворяет собой знаменитый портрет, на котором Уорхол запечатлел образ Барби 80-х гг.
Изображение
Изображение
Бытует мнение, что художник едва ли не сам фанатела от кукол Барби и данное полотно явилось выражением его личного восторга. Однако, факты доказывают, что все обстояло иначе.
Портрет, о котором идет речь, был написан в 1985 году. Его полное название звучит как: «Барби, портрет БиллиБоя*» (имя BillyBoy* пишется именно со звездочкой).
Изображение
В октябре 2014 года портрет был продан на аукционе Christie’s за полтора миллиона долларов. И история данного предмета довольно интересна.
На самом деле Энди Уорхол вовсе не собирался изображать на холсте знаменитую куклу. Он много лет хотел сделать портрет своей музы — модельера и дизайнера ювелирных изделий под псевдонимом БиллиБой*, с которым познакомился в середине 1970-х. Но тот всякий раз наотрез отказывался от портрета по каким-либо причинам. А надо сказать, что БиллБой* был и остается преданным поклонником Барбары Миллисент Робертс, собравшим коллекцию из 11 000 Барби и более 3000 Кенов.
Как-то раз БиллиБой* сказал Уорхолу: «Ладно, если ты действительно хочешь сделать мой портрет, то напиши портрет Барби, потому что Барби — это я».
Изображение
Так и я появился знаменитый холст с куклой и его последующие версии (в настоящее время одна из них принадлежит компании Mattel, а другая, судя по всему, самому эксцентричному дизайнеру).
Этот вариант как раз изображен на коробке с куклой и стал прототипом для стилизации ее лица:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Для тех из нас, кто также обожает Барби, не трудно догадаться, какую конкретно куклу знаменитый творец поп-арта изобразил на холсте - это одна из самых красивых, на мой взгляд, барби 80-х Peaches'n'cream:
Изображение
(фото обнаружено где-то на просторах Googl'а)

Тут стоит упомянуть, что БиллиБой* стал первым дизайнером, имя которого появилось на коробках с куклами Барби. Mattel поручила ему сделать дизайн двух кукол — Le Nouveau Theatre De La Mode™, выпущенной в 1985 году и Feelin’ Groovy™ Barbie® /по материалам сайта artinvestment.ru./
Но об этом я расскажу в следующий раз :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 18 ноя 2017, 22:32

Ланочка, поздравлять с приездом Энди-3 уже можно??? :roll:
Какая интересная история! Иногда за привычными вещами скрывается столько удивительных, если не сказать фантастических фактов. Спасибо, что делишься с нами этими историями - появляется ощущение сопричастности. :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 ноя 2017, 12:29

Mikoshi, Наташа, спасибо :D Да, да, поздравлять уже можно :arrow:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 ноя 2017, 12:36

Barbie® Andy Warhol # 3

Изображение
Итак, представляю вам Андреа или Энди, как зовут ее друзья: наследницу миллионов, щедрого мецената и музу художников :wink:
Энди коллекционирует предметы искусства и не жалеет средств на поддержку смелых дарований. Она, определенно, максималист во всем! Никаких полумер, особенно в отношении гардероба, который Андреа приравнивает к своеобразному арт-объекту: если мех, то цвета жевательной резинки, если туфли, - то только сверкающие россыпью страз. И пусть люди удивленно округляют глаза!
Изображение
В мире, где женщины уже привыкли носить блеклую мужскую одежду, Энди по-прежнему старается быть яркой, как райская птичка или экзотический цветок. Она восхищаеться стилем кинодив прошлого: Риты Хейуорт, Лиз Тейлор, Мерилин Монро... И тоже хочет быть Дивой, распространяющей вокруг себя соблазнительное очарование женственности везде, где бы она ни появилась. В конце концов, в наше практичное время должно оставаться что-то эфемерное, волшебное... Пусть хотя бы туфельки сияют так, словно посыпаны волшебной пыльцой и их только что наколдовала Фея Крестная :P
Изображение
ИзображениеИзображение
А, если вернуться от фантазии к реальности, то скажу, что эти туфли - самая красивая барбейская обувь которую мне доводилось видеть. Голубые лодочки, которые смотрятся как восточные сладости, выполнены в технике, имитирующей прием "алмазной пыли" , придуманный Уорхолом для украшения своих картин (мелкие частицы битого стекла, искрящиеся на свету подобно бриллиантам).
Дизайнером аутфита выступил горячо любимый мной Роберт Бест. (Существует даже лимитированный гифт-сет этой куклы с его эскизом)
А украшения куклы в точности повторяют те, что носила Peaches'n'cream™ Barbie® в 1985-м :)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 20 ноя 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 19 ноя 2017, 18:41

Ваааау! С удовольствием прочитала историю. Очень любопытно!
А куколка то уж вообще восторг. С замиранием сердца разглядываю! Она такая, как из детской мечты, но уже во взрослом обалденном образе! Красота да и только!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 19 ноя 2017, 20:21

Ланочка, Андреа-Энди шикарная! Она и похожа, и не похожа одновременно на классическую суперстарку: огромные глаза, словно анимешные, хрупкие ключицы, но улыбка - та самая...
Поздравляю с новенькой!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 ноя 2017, 08:06

vatrushka, Лерочка, спасибо большое!
vatrushka писал(а):Источник цитаты Она такая, как из детской мечты, но уже во взрослом обалденном образе

Это ты очень точно подметила: у меня такое же впечатление от Энди :P Даже удивляюсь, почему одно время раздумывала еще - нужна мне она или нет!

Mikoshi, Наташенька, спасибки :) Глазки у Энди, и правда, такие хорошенькие, даже немного восторженные ... А улыбка та самая!
Интересно, что эта куколка просто очаровала мою маму :wink: Мамуля заглянула ко мне вчера и, когда увидела, что на полке появилась "новенькая", то тут же стала рассматривать ее, осыпая комплиментами. Говорит мне: " Лана, вот это - самая, что ни на есть ТВОЯ кукла!" :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 20 ноя 2017, 11:33

Vanilla Daisy, Ланочка, с огромным удовольствием прочитала историю портрета, в очередной раз удивилась сколько же поклонников у нашей любимицы!!! И, конечно, поздравляю с Андреа, она шикарная, роскошная, яркая, настоящая звезда!!!! Туфельки волшебные!!! Какие красивые фото с ней получились, невероятная куколка!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 ноя 2017, 19:42

Sapfira Laory, Крис, мы с Энди благодарим за комплименты :D Я прямо затискала ее; даже в коробку не хочется пока возвращать :oops: Такая она милая, такая кокетка... Мне, конечно, жаль, что мои планшето-фото не передают всего ее очарования (да и освещение сейчас подводит :roll: ). Однако, я рада, что удалось показать эту барбичку, такой, как я ее вижу - маленькой звездочкой, окруженной сиянием.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 20 ноя 2017, 20:29

Приметила Barbie® Warhol #3 ещё на промо и так она мне сразу понравилась, а когда увидела живые фото, так и вовсе подумала - краса неземная! Поздравляю с такой чудесной девушкой! Андреа шикарна, бесподобна и умопомрачительна!! Кокетливая, игривая, кружащая голову - девушка шампанское! Слов аж не хватает :D А как мне нравится её меха! так, где там моя розовая шуба из детства? Надо срочно фотосессию устроить :mrgreen:
Отдельное спасибо за интересную иторию

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 20 ноя 2017, 21:30

Ланочка, какая яркая и какая противоречивая кукла! Ее туфельки меня тоже покорили!! Просто loriblu какие-то по стразовости!!! И аутфит такой перемудреный! Но в этом соль. Мне нравится, что она шарнирная. В общем, играй, наслаждайся!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 20 ноя 2017, 22:52

О, эта кукла всегда казалась мне очень красивой! У нее совершенно невероятное лицо - очень красивый макияж. И вообще сам образ такой яркий. Цепляет. И запоминается надолго :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 21 ноя 2017, 01:09

Vanilla Daisy, Ланочка, поздравляю тебя с новенькой!!! Настоящая красавица! Занятно что она выполнена по мотивам портрета, но получилась совершенно не похожей на «натурщицу» :wink:
От аксессуаров, туфелек и шубки я в полнейшем восторге!
Мне нравится как ты каскадом написала об Энди Уорхоле и этой картине - одно вытекало из другого))) Так и рождаются шедевры!
Сам портрет мне немного не нравится - нос как то некрасиво нарисован :? , по той же причине мне не нравится платье этой куколки!

Она вся шарнирная или только ручки?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 ноя 2017, 11:48

Blue_caterpilla, Настя, спасибо большое за такой милый коммент! Знаешь, так приятно знать, что кто-то воспринимает куклу, которую ты обожаешь, точно так же :P
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Кокетливая, игривая, кружащая голову - девушка шампанское!

Мне безумно понравилось это сравнение! Точно, точно - Энди именно такая :wink:
И, вот, видишь, не зря мы с тобой про розовую шубу разговор завели :mrgreen:
Эта барбичка добиралась до меня невероятно долго (вместо Иванова она, почему-то отправилась в Истру :shock: )... Я уже, честно, начала сильно нервничать. А после того, как мы в темке все розовую шубу пообсуждали, так моя краса и объявилась в нашем почтовом отделении наконец-то. Шуба твоя, видно, притянула мою "розовую шубку". (Вообще, смотрю на этот мех, и снова любимые "12 стульев" вспоминаються: "Вас обманули! Это шанхайский барс!! :lol: )

Nattor, Наташенька, спасибо!
Nattor писал(а):Источник цитаты Ее туфельки меня тоже покорили!! Просто loriblu какие-то по стразовости!!!

Ага! Или Moschino ss 2015 - там тоже похожие были :mrgreen:
Nattor писал(а):Источник цитаты В общем, играй, наслаждайся!

Я уже затискала ее! Честно слово, не как сУрьезный коллекционер, а как ребенок. Одна вещь мне омрачает счастье: левая ручка в локтевом шарнире почти не двигается :( Очень досадно. Тем более, когда такой подвох у куклы Gold лейбла. Но, я все равно ее нежно люблю: жить то Энди будет в родной коробке, где никаких недостатков не видно.

Emily, Оля, спасибо :) Меня на чужих фото глазки смущали... Мне казалось, что они... хммм недостаточно "суперстарочьи"(да, такой вот бзик :roll: ). Но, когда я взяла свою Энди в руки, то прямо умилялась от восторга, как в детстве. Все же, штамповка лица у этого выпуска тоже немного различается.

MissYlibka, Юленька, спасибо большое!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Сам портрет мне немного не нравится - нос как то некрасиво нарисован

Ты знаешь, ведь у меня такое же впечатление от портрета! Все то хорошо, если бы не этот нос :D Но на принте платья я его не замечаю. У платья изумительная ткань - как будто настоящий шелк. И "чебурашковое" манто с хвостиками выполнено отменно :wink:
Юль, шарнирые только руки. Тип тела ММ с подвижными руками. Ну, в моем случае - полупдвижными, так как индонезийцы на фабрике добавили мне "ложку дегтя", сделав левую лапку куклы почти недвижимой в локте :| Хотя с правой все ОК.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 21 ноя 2017, 14:13

Ланочка, от души поздравляю тебя с приездом Андреа!!! :clap: Я очень-очень рада за тебя!
Представляю твой восторг от неё. Она действительно как экзотическая птичка, интересная и яркая. Невероятное платье с улыбкой получилось очень игривым, а великолепные туфельки и манто добавляют шикарности в образ!
Эскиз Роберта, как и всегда чудесный! Лан, может быть ты себе такой напечатаешь и в рамку? Ну а что))) Очень красиво будет рядом с куклой смотреться. Я вот несколько эскизов Беста себе распечатала в надежде прикупить к ним самих кукол :lol:
Меня ещё колечко на пальчике привлекло. Люблю их на куколках. :wink: Колье понятно дело часто встретишь, а вот колечки гораздо реже.
Ланочка, ещё раз поздравляю, куколка правда очень притягательна! И у тебя очень удачно получилось нам передать всё её очарование.
п.с. конечно же я перед просмотром Энди прочла твой пост о картине Уорхола. Спасибо! Для меня стало настоящим открытием эта история. :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 ноя 2017, 16:49

SweetZu, Светик, спасибо за теплые слова :)
SweetZu писал(а):Источник цитаты Эскиз Роберта, как и всегда чудесный! Лан, может быть ты себе такой напечатаешь и в рамку?

Я сама об этом подумываю иногда... Чтобы, скажем, несколько эскихов Беста распечатать и повесить над столиком в спальне :wink: Может, как затею очередную перестановку, так и реализую план.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 21 ноя 2017, 19:49

Ланочка, наконец добралась до тебя и прочитала прекрасный пост о хрустальных туфельках :clap:
Как же здорово и трогательно ты описала свои впечатления детства! Но меня больше всего впечатлило то, что это самые настоящие туфельки Золушки - ведь они не подходят больше никому!!! Во всем твоем королевстве :P Разве это не чудо???
А уж как мне понравилась твоя Энди, просто не передать! Я обожаю таких девушек - ярких, известных, умеющих наслаждаться жизнью, но при этом не утерявших ее смысл.
Да, да, такие встречаются! Правда, редко)))) И тем более они интересны!
У девушки необыкновенное платье, потрясающее, и мех восхитительный. А уж туфельки - само изящество, и правда, припорошенные волшебной пыльцой.
Лан, я вот заметила, что именно в твоей теме я чаще всего употребляю слова - "волшебный" , "волшебство" и тд. Это неспроста :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 ноя 2017, 05:31

FlyLady, Танечка, спасибо большое за такой чудесный комментарий :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты это самые настоящие туфельки Золушки - ведь они не подходят больше никому!!! Во всем твоем королевстве

Вот, правда же, я сама и на задумывалась о том, что туфельки самые настоящие "золушкины" :wink: Ты знаешь, а я уже присмотрела им хозяйку! Надеюсь, что у меня в коллекции появится та "Золушка", которой башмачки будут в пору (весной видно будет, а то Mattel мудрит все в последнее время - то выпуски отменяет, то кукол выпускает далеких от промо как слово "мачта" от "мечты" :roll: ).
FlyLady писал(а):Источник цитаты в твоей теме я чаще всего употребляю слова - "волшебный" , "волшебство" и тд. Это неспроста

Наверное, потому что для меня мир кукол - это волшебство какое-то. И ты это очень хорошо чувствуешь :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 ноя 2017, 14:55

В предвкушении праздников

За пару дней наш городок совершенно занесло снегом: деревья все серебряться, сугробы на улицах по колено, а дворники едва успевают разгребать все пребывающий и пребывающий снег. Кажется, что я уже слышу поступь Зимы по тонкому льду :wink: Сейчас то самое время начать раздавать вокруг предпраздничное настроение, которое преумножается к концу ноября :)
Поэтому поделюсь с вами первым "атмосферным" фотосетом, который успела отснять некоторое время назад. Фотографий мало, но они демонстрируют мою любовь к стареньким советским игрушкам, коллекцию которых бережно хранят мои родители.
Хлои тоже досталась коробочка с крохотулечными украшениями для елки-малышки.
Изображение
И, по-моему, она в восторге от Деда Мороза, так не похожего на привычного ей американского Санту :P
Изображение
Девочки, а вы уже готовитесь к Новому году? Пусть хотя бы мысленно :D
Изображение

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Valery » 23 ноя 2017, 15:49

Мысленно?) Я уже хочу побежать за подарками, больше гулять под снегом и светом уличных фонарей. Сейчас всю эту грязь снегом прикроет и будет такая красота на улице :) Елочку мы в этом году не ставим опять, негде) будут маленькие на праздничном столе :P
Коробка с игрушками чудесная! Это значит что скоро мы увидим как твои кукложительницы наряжают елку? :D

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 23 ноя 2017, 18:56

Ланочка, старые елочные игрушки - это наше фсё-о-о-о!!! За каждым шариком, каждой фигуркой - целая история! Хлои такая довольная, что именно ей досталась честь открывать "предновогодний" сезон. :wink: )))
а вы уже готовитесь к Новому году?

Уже потихоньку начинаем забег: на той неделе (из специально разобранных еще летом бус) были сделаны шарики для одного кукольного семейства и начался поиск подарков для родных и близких. :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 23 ноя 2017, 19:00

Ланочка, ну вот, конечно, я была права :P У тебя опять сплошное волшебство!!!
Я просто обомлела, когда увидела эти потрясающие фото... Господи, старые игрушки, которые я просто обожаю, и в формате Барби??? :shock: Нет, не может быть!!!
Как это красиво, тепло, романтично украшать елку такими замечательными игрушками! Хлои очень повезло, я уверена, она полюбит Деда Мороза больше, чем Санту :mrgreen:
Чудесные фото!!! Такие праздничные :clap:
Конечно, мы уже готовимся понемногу к любимому празднику))) И как же мне понравилось, как ты написала:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сейчас то самое время начать раздавать вокруг предпраздничное настроение, которое преумножается к концу ноября

Это бесподобно!!! :clap: Вот в твоей темке это и происходит, и я чур, первая в очереди))))) Мне много-много дайте новогоднего настроения, очень я его люблю :P Вооон тот кулек, пожалуйста:
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 23 ноя 2017, 20:12

Боже мой, Лана! У моей бабушки на елке висит всегда этот маленький Дед Мороз. Ещё есть снегурочка. Я даже не знаю, каких они годов. Но они появились точно до моего рождения! Я 1985 года. Они потрясающие. Какая тёплая ностальгия! И игрушки с розовыми боками знакомы мне. Не знаю, живы ли они у бабули или разбились. Погляжу, когда она соберётся ставить мини елочку :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 24 ноя 2017, 14:58

Ланочка, вот это да, у вас снег уже во всю! Здорово! :clap: А у нас так, полетали мухи белые с часик и всё))))
Как же у меня настроение подскочило, когда твои новогодние фото приготовлений глянула. Хлоя такая радостная. В предвкушении праздника. И действительно, очень атмосферно и празднично у вас с ней получилось! :wink:
Мне тоже захотелось уже начать доставать все украшения)))

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Eirien » 25 ноя 2017, 07:46

Привет, Лана! Меня зовут Маргарита (на "ты") и я прям очень рада, что случайно наткнулась на твою темку и с огромным удовольствием смотрела фото и читала истории.
У тебя потрясающая коллекция, так приятно видеть, как ты с огромной любовью относишься к куклам, с таким интересом описываешь! И делишься всякими интересными фактами и подборками. Прям тема не только для души, но и для просвещения)
Поздравляю с новенькой, такая яркая, настоящая дива!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 ноя 2017, 10:15

Valery, Лера, спасибо :) Ёлочку, увы, мои девчата вряд ли нарядят, так как подлинная елка-малышка из 1970-х не уцелела :roll: Если только я прикуплю какую-нибудь современную елочку подходящего размера...

Mikoshi, Наташенька, спасибо за полный позитива коммент :P
Mikoshi писал(а):Источник цитаты старые елочные игрушки - это наше фсё-о-о-о!!!

Ой, я так люблю эти советские игрушки: старенькие, облезлые местами, но такие родные :oops: Всегда прихожу к родителям наряжать вместе большую ёлку под потолок... Это и есть настоящее волшебство! Космонавты и танцовщицы на металлических прищепках, глянцевитые шишички и сосульки, пузатые прозрачные шары внутри которых светятся мазки сверкающей краски, картонажи в виде разных зверюшек... У меня есть очень красивые современные ангелочки из фарфора на манер викторианской украшений, бархатные красные банты с веточками остролиста. Но Душа, Детство - оно только в тех, родительских игрушках :icon_e_smile:

FlyLady, Танюша, спасибо большое за такой приятный отзыв!
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне много-много дайте новогоднего настроения, очень я его люблю

Отправляю тебе целую коробку отборного новогоднего настроения высшего сорта, приправленного запахом имбирных пряников, корицы и свежего снега!
Изображение
А еще много-много смешинок в придачу! На каждый день декабря :wink: :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты Господи, старые игрушки, которые я просто обожаю, и в формате Барби???

Они такие крошки! Давно-давно лежат у нас без дела, так как сама ёлочка потерялась. А вот теперь мои барбеечки их присвоили :D Очень уж эти украшения "вразмерные". Как начну наряжать большую ёлку, потихонечку буду свои любимые " большие" игрушки показывать.

vatrushka, Лера, спасибо!
vatrushka писал(а):Источник цитаты У моей бабушки на елке висит всегда этот маленький Дед Мороз. Ещё есть снегурочка. Я даже не знаю, каких они годов.

Вот здорово :P У нас Снегурки никогда не было :o А вот сами игрушки годов 1970-х. Они, и правда, такие умильно-ностальгические.

SweetZu, Светик, у нас снега намерено! Все кусты уже в сугробах утонули, а на дорогах лёд, и детвора на коньках катается :icon_e_biggrin:
Мне радостно, что получилось и тебе добавить праздничного настроения :wink: Доставай, конечно, свои ёлочные икрашения! Такая теплота на душе от всей этой блестящей мишуры, забавных игрушек и фонариков!

Eirien, Маргарита, привет! И добро пожаловать в темку!
Изображение
Всех новых гостей по традиции "угощаю чаем" :D Сегодня предновогодним.
Очень приятно читать такой отзыв: я рада тому, что среди моих историй и фотографий ты нашла для себя что-то интересное :oops:
Я всегда стараюсь создать в теме теплую душевную атмосферу, и как же здорово, когда удается...
Коллекция у меня пока небольшая, да и фотографирую редко, но, надеюсь, что ты не заскучаешь у меня в гостях :wink:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 25 ноя 2017, 11:38

Лана, купи небольшую современную. Их так много в продаже. Есть даже в ретро стиле))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]