Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 фев 2017, 12:42

Добро пожаловать в мою темку!

Изображение

Я подумала, что, если описать мою небольшую коллекцию в нескольких словах, то будет " немного блеска и конфетные тона".
Именно так эта тема и получила свое название, в английском варианте звучащее наиболее точно.
Здесь я буду делится с вами фотографиями своих любимиц, а также множеством мыслей, идей и находок, которые окружают наше прекрасное хобби.
Я всегда рада вежливым, доброжелательным гостям, да и просто поболтать, иной раз, приятно :D


Каталог моих кукол

Я покупаю кукол с 2014-го года и за это время моя коллекция несколько раз притерпевала изменив.
В каталоге представлены промо кукол фирм Mattel, Disney, Tonner doll, Integrity, а так же мои собственные фотографии, которые иллюстрируют состав коллекции на данный момент.

Barbie™ dolls

*Барби 1990-х - "старушечки" из детских грез:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 01 янв 2020, 09:25, всего редактировалось 100 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 фев 2017, 13:06

Black & White Bathing Suit Barbie® Doll 2014
- Красиво плывут!
- Кто?
- Вон та группа в полосатых купальниках.
"Полосатый рейс" (1961)


Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 14 янв 2021, 06:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 11 фев 2017, 19:21

Лана, от всей души поздравляю с открытием темки!!!
Изображение
Такое очаровательное начало!!! Мне все так нравится)))))
Такая пастельно-карамельная темка, ах, как я это люблю... :P И название какое милое!
Замечательные фото! Я тем более с восторгом рассмотрела их, что у меня совсем недавно тоже появилась такая куколка, и я ее обожаю!
Она такая очаровашка, и точно должна быть в любой коллекции, ведь правда? :wink:
Мне очень понравилось, как ты ее подала, ретро-фото чудесные!
С удовольствием буду заходить в гости :P

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 11 фев 2017, 22:11

Vanilla Daisy, Лана, я тоже бесконечно люблю Барби, так что немного glitter &candy colors мне совсем не помешают, а только наоборот )). Начало очень стильное, надеюсь на много больше подобных фото)). Зовут меня Алёна.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 11 фев 2017, 23:16

Поздравляю с открытием темы!! Буду с удовольствием следить, начало уже многообещающее! Как здорово ты представила красавицу Black & White Bathing Suit :clap: Мне очень нравятся её очки, очень актуальные, на мой взгляд )) И сама девушка - легенда!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2017, 07:46

FlyLady, Таня
morimo, Алена
Девочки, я вам так рада!
Добро пожаловать в гости!
Изображение

FlyLady писал(а):Источник цитаты Такая пастельно-карамельная темка, ах, как я это люблю... :P И название какое милое!
Замечательные фото! Я тем более с восторгом рассмотрела их, что у меня совсем недавно тоже появилась такая куколка, и я ее обожаю!

FlyLady, Танюша, спасибо за теплые слова! Я постараюсь сделать темку живой и интересной. Тем более, что у меня есть хороший пример :wink:
Так здорово, что у тебя тоже живёт такая репрочка! Она, действительно, - само обаяние.
morimo писал(а):Источник цитаты Поздравляю с открытием темы!! Буду с удовольствием следить, начало уже многообещающее! Как здорово ты представила красавицу Black & White Bathing Suit

morimo, Алена, спасибо большое! Так приятно, что темка успешно стартовала. Надеюсь, что и в дальнейшем ты не заскучаешь у меня в гостях :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2017, 08:27

aalenchik, Алена
Добро пожаловать! И приятно познакомиться.
Изображение
aalenchik писал(а):Источник цитаты немного glitter &candy colors мне совсем не помешают, а только наоборот ))

Так забавно вы написали! Очень здорово. Мир Барби я именно за то и люблю, что, касаясь нашей взрослой реальности, он приносит с собой волшебство - немножко "пыльцы фей" :D
aalenchik писал(а):Источник цитаты Начало очень стильное, надеюсь на много больше подобных фото))

Спасибо за такую оценку. К своим фотографиям я крайне придирчива, поэтому их редко бывает много, но все же буду стараться, чтобы темка и дальше продолжала дарить положительные эмоции :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2017, 14:12

"Клубничное суфле" для мисс Робертс

С моей стороны было бы совершенно некрасиво оставить Барбару Робертс старшую без приличного гардероба, тем более, что прочие дамы вокруг красуются в вечерних платьях. Ведь как это, должно быть, грустно, и зиму, и лето встречать в одном и том же купальном костюме? :D
Именно желание приодеть любимую репрочку заставило меня несколько месяцев назад сшить первый наряд для Барби - простую юбку из фатина, украшенную маленькими цветами:
Изображение

Мне очень по душе старая традиция Mattel давать кукольным аутфитам забавные названия, поэтому и я решила придумать этому скромному наряду подходящее имя - "клубничное суфле". За воздушность и приятный оттенок :wink:
Изображение
Изображение

И небольшой ретро-портрет в духе 50-х:
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 14 фев 2017, 06:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 12 фев 2017, 15:33

Лана, ну и опять я не могу пропустить прелестные фото мисс Робертс!
Чудесно!!! :clap:
Мы с Аленкой в восторге от твоей подачи абсолютно во всем :P Красивый текст сразу как бы открывает двери и приглашает в мир красоты.
Чудесные фото уносят мечтами далеко-далеко! А давать названия аутфитам - я обожаю этот прием!
Меткое название делает сам аутфит ярче и наполняет его особым смыслом))))
Знаешь, я давно мечтала о такой темке, и я бесконечно рада, что ты появилась на нашем форуме и принесла такую тонкую и изящную красоту.
Спасибо тебе!!!
Отдельно хочу похвалить наряд Клубничное суфле (тут облизнусь, пожалуй :wink: )
Очень-очень красиво!!! Настолько лаконично, но в то же время нарядно, 100% в стиле этой репрочки.
Надо мне и свою как-то показать)))))
Особенно покорило фото самого аутфита - очень журнально и красиво!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 фев 2017, 06:23

FlyLady писал(а):Источник цитатыЗнаешь, я давно мечтала о такой темке, и я бесконечно рада, что ты появилась на нашем форуме и принесла такую тонкую и изящную красоту. Спасибо тебе!!!

FlyLady, Танечка, это тебе спасибо за море добрых слов и бесконечное вдохновение :oops: ! Для меня очень ценно твое мнение, так как ты знаешь, насколько я люблю твои фотографии и ваши с Аленой затеи.
Я долго сомневалась, стоит ли мне открывать собственную тему - ведь кукол у меня не так много, да и шить я только учусь. Но твои слова воодушевляют: если и я могу подарить окружающим хоть немного той красоты, которую пытаюсь найти в каждой мелочи, каждой незначительной детали, значит это сделано не зря.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 фев 2017, 09:49

Маленькое лирическое отступление...

Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 14 янв 2021, 06:55, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 13 фев 2017, 10:37

Лана, как я рада, что ты создала свою темку!
Поздравляю тебя!

Изображение

Такое красивое название ты придумала, очень нравится твой стиль и подача.
С удовольствием окунулась в историю барби. Ты здорово описала все и ретро-фото так классно демонстрируют актуальную моду на тот период времени.
Репрочка очаровательна, полна элегантности и шарма.
Наряд ты ей сшила великолепный , он так здорово подчеркивает ее стиль и утонченность.
Ты знаешь я обожаю давать интересные названия нарядам,
я правда этим вдохновилась у Тоннера, он для нарядов Элловайн давал такие замысловатые и интересные названия. :)
Клубничное суфле- так здорово звучит- сразу представляется тонкий аромат и нежнейший вкус, в котором кроме клубничного вкуса присутствует акцент ванили.
Прочла твою анкету, всегда интересно познакомится с друзьями по Хобби поближе. :)
А еще мне очень нравится название города, где ты живешь, никогда не слышала таком.
Лана, я так рада нашему знакомству,тем более, что нас еще обьеденяет огромная любовь к цветам.
И ты знаешь раньше у меня в коллекции тоже были только барби и я даже не думала, что со временем столько разнообразных кукол поселится.
Но барби я по-прежнему очень люблю , у меня большая коллекция. :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 фев 2017, 12:05

Li-lu, Юля
Как приятно, что ты заглянула в гости!
Изображение
Li-lu писал(а):Источник цитаты Лана, я так рада нашему знакомству,тем более, что нас еще обьеденяет огромная любовь к цветам.

Я тоже очень рада! Для меня это чудесно - здесь, на форуме, найти людей, со схожими увлечениями помимо кукол и похожим восприятием красоты.
Li-lu писал(а):Источник цитаты И ты знаешь раньше у меня в коллекции тоже были только барби и я даже не думала, что со временем столько разнообразных кукол поселится.Но барби я по-прежнему очень люблю , у меня большая коллекция.

Это замечательно, что Барби для тебя по-прежнему любимы!В таком случае, я надеюсь, что у меня в гостях тебе будет интересно :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 14 янв 2021, 06:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 фев 2017, 16:04

City Shine Barbie® Doll—Silver Dress

Сегодня я познакомлю вас с Дарси, чьи имя означает "сверкающая" :)
Изображение

Лицо этой куклы выполнено на одном из моих любимых молдов - Mackie, получившем свое название в честь талантливого модельера Боба Мэкки. Первая Барби на этом молде была выпущена в 1992 году, воплощая собой его роскошную мечту о подводном царстве - "Neptune Fantasy".
Изображение
Я сфотографировала Дарси на том же фоне, что и репродукцию Barbie#1, чтобы провести параллель между ними. Глядя на Дарси я вижу знакомый взгляд искоса, полуулыбку и вздернутые носик. Этих двух кукол очень интересно сравнивать, подмечая как менялся облик Барби со временем.

Изображение
Вся линейка City Shine 2015 года для меня наполнена духом 1980-х. Платье на Дарси так сильно напоминает наряды из ламе, блиставшие в сериале
" Династия" :D

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 13 фев 2017, 17:58

Лана, можно и мне в гости? :oops:
Поздравляю с открытием темы! Уже чувствую, что она будет очень интересной, а стиль подачи и содержание прекрасно отражены в названии темы)
Очень рада, что ты решилась на открытие, замечала твои сообщения в других темках, как в профилях, так и в общих. И всегда было приятно почитать твой комментарий, люблю, когда люди хорошо пишут :D
Скрытый контент: показать
я Маша, и ко мне на "ты")

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2017, 10:30

MariDa, Маша
Добро пожаловать!
Изображение
Мне очень приятно, что тема тебя заинтересовала :) Спасибо за добрые слова. Постараюсь и дальше держать тот уровень, который задают такие лестные комментарии :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 16 фев 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 14 фев 2017, 12:31

Я, как большая поклонница Барби, не могу пройти мимо этой темы! :D Очень понравился образ "Клубничное суфле" - этой кукле он подошел идеально! У меня живет такая же девушка, я всё думала, какие цвета ей пойдут... считала, что темные, а сейчас вот смотрю на Вашу красавицу и понимаю, что в нежно-розовом эта кукла смотрится ну просто очаровательно! :D
Дарси очень подходит это имя! :wink: Очаровательная куколка с кокетливым взглядом. Люблю взгляд в сторону у кукол, он делает их лица такими живыми :D
Скрытый контент: показать
Меня зовут Оля, ко мне можно на "ты" :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 14 фев 2017, 12:37

Лана, Дарси действительно сверкающая!
У нее великолепный вечерний наряд и такой живой взгляд!
Она отлично передает стиль 80-х !

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2017, 14:59

Emily, Оля, большое спасибо за приятные слова!
Рада видеть тебя в гостях!!
Изображение
Emily писал(а):Источник цитаты Очень понравился образ "Клубничное суфле" - этой кукле он подошел идеально! У меня живет такая же девушка, я всё думала, какие цвета ей пойдут... считала, что темные, а сейчас вот смотрю на Вашу красавицу и понимаю, что в нежно-розовом эта кукла смотрится ну просто очаровательно!

Оля, благодарю за похвалу. Как же здорово, когда то, что сделано собственными руками получает подобный отклик :oops: На самом деле, мне кажется, что этой репрочка подходит практически все!
Дарси тоже польщена вниманием к ее персоне :D
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 06 мар 2017, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2017, 15:27

Li-lu, Юля, спасибо за комплименты Дарси. Я ее и полюбила, можно сказать, за красивые глаза :D

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Tvorets » 15 фев 2017, 07:30

Поздравляю с открытием темки :) буду иногда заглядывать, Дарси покорила своими глазищами, в таких и утонуть можно 8)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 15 фев 2017, 10:02

Tvorets, спасибо, заходите еще :wink:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 15 фев 2017, 20:48

Vanilla Daisy, как здорово, Лана, что у тебя появилась своя темка!! :clap: Подписываюсь с удовольствием! Тем более она такая вкусная во всех отношениях. В такую темку с пустыми руками и заходить стыдно! Поэтому вот:

Изображение

Очень интересно посмотреть на живущих у тебя кукол! Читаешь и как окунаешься в кукольный мир, с полным погружением.
Мне все очень и очень понравилось! Тут уже много хвалебных отзывов написали, я к ним присоединяюсь!
Какое замечательное и просто бальное платье ты сшила репро-куколке! Она, похоже, осталась очень довольная, во всяком случае фотографии это передали. Украшения идеально вписываются в образ. И сумочка прелестная!
Макковка тоже волшебная кукла. Мне нравится, как ты ей прическу изменила. Она сразу стала выглядеть более женственно.
Что касается хотелок, то мечты имеют свойство исполняться, чего тебе от души и желаю!
Лана, хочу еще отметить, что с самых первых твоих комментариев у меня сложилось впечатление, что я общаюсь с аристократкой, дамой из высшего общества, до того красивая и грамотная у тебя речь. Как удивительно ты находишь слова и образы, чтоб показать свое отношение к куклам и не только. Я очень и очень рада общению! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 фев 2017, 19:05

Nattor, Наташа, благодарю за такой душевный отзыв! И за презент :wink:
Изображение
Добро пожаловать!
Я так рада, что моя темке тебя заинтересовала. Столько замечательных слов ты написала!Мне теперь надо будет очень старатся, чтобы удержать ту планку, которую задают все ваши комментарии :D
Nattor писал(а):Источник цитаты у меня сложилось впечатление, что я общаюсь с аристократкой, дамой из высшего общества, до того красивая и грамотная у тебя речь. Как удивительно ты находишь слова и образы, чтоб показать свое отношение к куклам и не только. Я очень и очень рада общению!

Ой, Наташа, спасибо большое :oops: Я если честно, не замечала за собой каких-то особых речевых оборотов : просто пытаюсь найти подходящие слова, чтобы выразить восхищение, которое вызывают у меня куклы))) Но мне очень приятно, что в моем лице ты видишь хорошего собеседника. Я тоже рада общению с тобой!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 16 фев 2017, 19:10

Vanilla Daisy, Лана, спасибо за такой теплый прием! :thumbup: :wave:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2017, 13:20

Disney Royal Ball Cinderella Doll by Mattel
Когда-нибудь спросят: «А что вы, собственно, можете предъявить»?
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым.
"Золушка" (1947)

Изображение

Столь же сильной любовью моего детства, что и Барби, были принцессы Disney. И точно также это давнее теплое чувство осталось со мной до сих пор. Не раз мой взгляд останавливался на куколках от Disney Store, но ни одна из них не оказалось в моей коллекции. А потом Disney выпустил на большой экран кино-версию своей самой романтической сказки - "Золушка". Надо ли говорить, что фильм очаровал меня совершенно?! Он принес с собой дуновение волшебства, вернувшегося из детства! Кроме того, я, как большая поклонница " Аббатства Даунтон ", была несказанно рада, увидев Лили Джеймс в роли Золушки.
Изображение
А ее изумительное бальное платье - это же сплошной восторг: 250 метров ткани, больше тысячи кристаллов Swarovski и несколько месяцев работы ушло на создание этой красоты! Вообще, абсолютно все костюмы в фильме хороши невероятно: и платье Феи-Крестной в духе 18 -го века, и гардероб мачехи в лучхих традициях 50-х. Чудесные наряды для персонажей фильма придумала талантливая Сэнди Пауэлл, получившая три оскара за костюмы для «Влюбленного Шекспира», «Молодой Виктории» и «Авиатора».
Изображение
Изображение

Кстати, в свое время фотограф Энни Лейбовиц реализовала потрясающий проект, в котором звезды Голливуда перевоплотились в героев Disney. Так, например, могла бы выглядеть Золушка, сыграй ее Скарлетт Йоханссон:
Изображение
Разумеется, как только я увидела в продаже Золушку от Mattel, я поняла какую принцессу так долго искала!
Изображение

Мне сразу же понравились изящные ручки Эллы и, конечно же, ее воздушное сверкающее платье.
Изображение

Изображение
Хрустальные башмачки:
Изображение
Поскольку тема фильмов Disney для меня в последнее время очень интересна, позволю себе немного праздной болтовни под спойлером.

Скрытый контент: показать
В скором времени ожидается премьера фильма "Красавица и Чудовище".
Изображение
Сразу скажу, что намереваюсь посмотреть его на большом экране, так как фильм видится мне прекрасным и сказочным в полной мере. Однако, есть в этом сладком сиропе большая ложка дегтя, а именно - бальное платье Бэлль. Тот скромный бедный на украшение наряд, который я вижу на промо-фотографиях, никак у меня не вяжется с образом диснеевской принцессы. Да и Эмма Уотсон для меня спорный выбор на роль Бэлль :roll: Мне кажется, что куда больше на эту принцессу могли бы быть похожими Натали Портман или Кира Найтли - такой типаж.
Изображение
А вот Чудовище, напротив, очень и очень симпатичное :D Особенно, когда превращается в принца с лицом Дэна Стивенса, также хорошо знакомого мне по роли в " Аббатстве Даунтон ". А какой у него роскошный кафтан - загляденье!
Изображение
Чтож, с интересом почитаю ваши мнения :wink: Всем волшебства!
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 18 фев 2017, 08:35, всего редактировалось 10 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 17 фев 2017, 15:36

Эта кукла у маттел получилась, конечно, просто шикарная! Очень эффектная, настоящая принцесса :D Мне еще фея нравится (люблю Хелену... :oops: ).

Скрытый контент: показать
По поводу платья согласна :?
Я, кстати, заметила, что многие недовольны выбором актрисы. А я наоборот рада безумно, что увижу Эмму в этой роли - для меня она идеальная Белль :oops: Натали и Кира отличные актрисы, я их очень люблю, но для этой роли они слишком взрослые, имхо. И никакой грим тут не поможет - у них у обеих взгляд взрослой женщины. А Эмма еще пока выглядит совсем юной :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2017, 15:58

Emily, Оля, Фея мне тоже очень нравится! У Хелены этот образ замечательно получился: и сказочная, и такая забавная, в то же время :D
Скрытый контент: показать
Emily писал(а):Источник цитаты Натали и Кира отличные актрисы, я их очень люблю, но для этой роли они слишком взрослые, имхо.

Здесь ты, действительно, права. Эмма, конечно, выглядит более юной. Быть может, когда я посмотрю фильм, то и для меня она станет идеальной Бэлль, кто знает? Я пока что не определилась))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 18 фев 2017, 09:40

Vanilla Daisy, Ланочка привет! :) Увидела у Маши твои слова про ответный визит и прибежала к тебе прописываться! :wink: Здорово, когда поболтать о нашем кукольном можно в темах друг у друга, и поразглядывать коллекцию своих читателей всегда хочется с особым интересом :P

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 18 фев 2017, 11:41

Vanilla Daisy, Лана, из двух маттеловских Золушек мне милей именно эта, которая живет у тебя. И все-таки куколки получились не столько портретными, сколько игрушечными, при том, что выражение лица у обеих очень строгое.
В твоих царственных интерьерах Золушка смотрится отлично, хочется любоваться и любоваться. Удачно подобран цвет платья, и актрисе и кукле синее платье очень подходит.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей