Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 28 май 2018, 14:00

Ого, вот это да! Красота! Очень стильный рисунок :clap: Представляю, сколько труда и времени в него вложено - каждая прядка отдельно прорисована :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 28 май 2018, 20:42

Ланочка, как я рада, что твоя мечта, эта чудесная золотая девочка Шерио к тебе приехала!!! :clap:
Она удивительно красива, волосы переливаются, и невозможно не верить, что они чистый шелк. Комбез золотой совершенно роскошный! Наряд создан для красной дорожки или для вручения Оскара. Тебе очень подходит эта девочка именно по духу! И здорово, что вы теперь вместе :clap:
Полная коллекция Суперстарок выглядит очень внушительно! Глаза разбегаются, как стоя у цветной карусели - не знаешь, куда смотреть!

Лана, и как же я рада, что ты наконец решилась поделиться с нами еще одним кусочком творчества - своими рисунками. Это же просто здорово!
Ты рисуешь замечательно! А в скетчах, мне кажется, главное настроение. Вот тебе удалось передать искры в глазах, роскошную полуулыбку, гриву волос, небрежно откинутых на спину.
Мне кажется, все здорово!!! Я не рисую, так что мне критиковать сложно)))
Могу только сказать - нравится, не нравится :roll: Твоя работа определенно нравится :clap:
И я лично люблю черно-белые рисунки. Они как-то дают простор фантазии и мечтам. Все как надо :P

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 28 май 2018, 21:25

Ланочка, сколько всего хочется сказать, ведь столько эмоций накрыло... Неделю перед отпуском домой буквально приползала к восьми часам вечера уже никакая (если учитывать, что уезжать приходилось тоже в восемь, к счастью, утра), на компьютер сил не хватало совсем. И понимала, что пропускаю серии/посты/события, но ничего не могла с собой поделать. Зато теперь наверстываю пропущенное.
Агата... Невероятно, но факт - она повзрослела! И ведь прекрасно понимаю, что кукла не меняется, но... Она изменилась! У меня подобное было с рыжиком Лизой: вроде девочка-школьница, а потом ррраз - и все, она уже взрослая. :roll:
Музыка всегда много значила для меня. В последние годы конкретные композиции связаны не столько с воспоминаниями/событиями, сколько с персонажами историй: иногда моих, иногда чужих. Плейлист играет, а я словно кадрами фильма вижу героев, их жизнь, их мысли. И такое чувство эйфории накрывает, когда получается совместить музыку и кадры, хотя бы в виде текста песни и фотографий. :oops:
Поздравляю с приездом Шерил!!!!!! Она такая легкая, нежная, светлая, и это несмотря на то, что золото само по себе тяжелое. Но нет, она легка и светла. В куклах всегда западаю на глаза, вот и у Шерил такие глаза - словно самое синее море затягивают!
справедливой критики, вашего мнения, впечатлений и советов

Ой, с критикой - это точно не ко мне. Критиковать могу только по работе и на работе. А на форуме я отдыхаю душой и просто любуюсь. Поэтому могу дать только один совет: не бросай свое творчество!!! Рисуй черно-белой палитрой или радугой, но не останавливайся, если душа просит. Твори!!!!!!!!!!!!! Ну или вытворяй, когда есть желание пошалить! :wink:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 28 май 2018, 23:59

Vanilla Daisy, Ланочка, ну какая критика тут может быть, очень талантливый и проработанный скетч, мне очень нравится браво :clap: , с удовольствием буду ждать новых эскизов, набросков и вообще любого творчества твоего авторства, ты МОЛОДЕЦ!!!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 29 май 2018, 11:14

Ланочка, великолепный скетч! Очень эффектная графичность, и такая практически осязаемая мягкость локонов! Мне напоминает ранние зарисовки эпохи суперстар, когда их не так активно фотографировали. Сужу, конечно, как совсем далёкий от рисунка человек, но мне так нравится! Это очень здорово, и очень правильно, что ты нашла в себе силы поделиться ещё и этой гранью своего таланта с нами! :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 29 май 2018, 14:54

Vanilla Daisy, дорогая моя, Ланочка! Поздравляю от души с Шерил!!! Она чудесна!!! :clap:
Я прям засмотрелась на эту девочку. Не очень люблю золотой, но тут... он такой не кричащий, я бы даже сказала нежный и приглушённый что-ли. А в сочетании с белыой меховой накидкой и вовсе прелесть!!!
Сама девочка сплошное очарование!!! И я всецело понимаю твою влюблённость в неё. настолько милое личико, приятная глазу улыбка, что невозможно не улыбнуться в ответ ей. :wink:
И конечно же волосы!!! Это роскошь просто. :crazy: Представляю, насколько они классные в живую, если ручкой по ним провести, ах да и только. :P
Лан, твой скетч это круто! Ты можешь спорить со мной. Но я тебе скажу так. Все твои фото я сначала просматриваю на фликре (ну ты знаешь) Так вот... смотрю рисунок, думаю "Лана где-то откопала новую инфу о барби и закачала эскиз". Вот честно, даже и не подумала, что это твоих рук дело, представляешь? :shock: Ты умница!!! И очень талантлива!!! :P :clap: А то, что чёрно-белый, так это ничего. Я такие люблю не меньше цветных и сама порой балуюсь (но показывать конечно же не стану, так как там ваще-ваще ужасть :lol:) Радуй нас и дальше. Не прячь красоту!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Fiona » 29 май 2018, 20:52

Шерил красотка! Аутфит у неё просто супер! Волосы шикарные! Поздравляю с таким достойным пополнением коллекции!

Рисунок интересный! Особенно мне нравится, как волосы прорисованы.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 29 май 2018, 22:39

Vanilla Daisy, Ланочка, скетчик потрясающий!!! Не знаю, какой критики ты от нас ждешь :lol: Как же можно критиковать профессиональные работы? Твой рисунок именно такой. У тебя очень твердая рука - такие четкие штрихи! Черно-белый стиль оставляет простор для фантазии, кажется, будто это раскраска для больших девочек 8) Девушка на рисунке выглядит взрослой, мне показалось, немного старше Барби. А еще напомнила мне Интегритевскую героиню комиксов Кэти Кин:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Видела на Пинтересте скетчи на нее с комплектом одежек, очень стильно!
Барби-йожки нас захватили по полной! Они сами садятся в такие естественные позы, сами подбирают себе наряды, ну такие очаровашки! Сегодня ходили на прогулку в Детский Мир, так вернулись еще с новенькой :mrgreen: Невозможно устоять! Уверена, что и ты их распробуешь! Ты очень верно как-то сказала, что рядом с Барби ощущаешь себя как с друзьями из детства, и я почувствовала, что это действительно так! Суперстар, думаю, не за горами :D Как взгляну на свой альбом Panini, сразу находит))) Может будут какие-то новые выпуски репро, тогда и присмотрюсь поближе )))
Ланочка, по поводу Лондонской школы дизайна,
Скрытый контент: показать
у меня есть несколько знакомых из МАрхИ (архитектурного вуза), и они часто ходят на всякие мероприятия в ЛШД, и отзывы неодназначные: говорят, что это крутая площадка для всякой движухи - встреч, МК, мультимедийных проектов, но именно обучение там так себе, а с учетом стоимости так и вообще улет. Я как увидела дипломные работы выпускников по разработке цветовых решений железных заборчиков на детских площадках - сразу ушло все очарование :lol: Есть еще пара знакомых выпускниц-домохозяек, тоже не потрясли они меня своим креативом. Так что, если есть талант - он прорвется в любом случае, а не только в модной дорогой школе. А если очень хочется, там часто бывают всякие стажировки и выездные семестры в Лондоне - только открывай кошелек :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 31 май 2018, 05:13

MissYlibka, Юленька, спасибо большое :oops:
Иногда у меня появляется огромное желание рисовать и я могу целый день работать над каким-то скетчем, забывая обо всем вокруг...
А иногда вдохновение вовсе уходит. Сейчас я рада, что на волне вновь вспыхнувшей любви к Барби, руки сами потянулись за карандашами и ручками :D
Но, честно, я никогда не бываю довольна тем, что нарисовала :roll: Чаще всего, в запале, все рисунки потом летят в мусорку...
Я давно мечтала о новенький Golden Dream. Ты, как никто знаешь, что некоторые серии Барби особенно круто смотрятся вместе :wink:
И, вот, теперь я бесконечно рада тому, что эта красавица со мной... Идеальная, благодаря твоим советам :P

Emily, Олечка, спасибо огромное! Да, это возможно незаметно, но на самом деле рисунок отнял огромное количество времени для подобной работы :oops: Я рада, что ты обратила на это внимание.

FlyLady, Танечка, спасибо :P
Шерил просто прелесть: прохожу мимо полочек и любуюсь как сверкают её чудесные локоны, её золотистый аутфит...
Отдельно благодарю тебя за добрые слова о рисунке и за то, что поделилась своим мнением на этот счёт.
Ты знаешь, что мне очень важно твоё мнение :wink:
Я, конечно, всё равно, хотела бы как-то обратить в цвет свои работы... Но мне боязно немного. Когда столько труда приложено, и рисунок, в целом, неплохо, жаль все испортить ненароком :roll:

Mikoshi, Наташенька, спасибо за такое милое сообщение.... Столько теплоты в каждом твоём слове, что, читая я его, я будут слышу твой ласковый голос :oops:
Агата, действительно, стала взрослее. В этой куколка отражается мой внутренний мир и, полагаю, такие перемены в ней, связаны с тем, что некоторые события моей жизни за пару дней заставили меня резко позрослеть и понять, что действительно имеет ценность в нашей хрупкой, как фарфоровый цветок, жизни... Поэтому теперь я смотрю на Агату немного другими глазами. Как, впрочем, и на всё вокруг.
О, я знаю как много вдохновения приносит тебе музыка.
Это чудесно. Иногда ты пишешь, что та или иная песня натолкнулась тебя на новую историю в Куклограде. Потрясающее чувство, когда слова, сплетенные с музыкой, заставляют твоё воображение неслись вперёд на головокружительной скорости!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Она такая легкая, нежная, светлая, и это несмотря на то, что золото само по себе тяжелое

Я обожаю Шерил! Наташа, ты точнейшим образом подметила, что золото "тяжёлое": я тоже так ощущаю этот оттенок. Считаю, что Шери смотрится иначе лишь за счёт своего милейшего личика. Все же, ни один барби-молд не навевает такое волшебство, как Superstar!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Ну или вытворяй, когда есть желание пошалить!

Спасибо :lol: Так и делаем! Даже моя подруга по работе, видя, что я опять фантанирую безумными затеями, говорит: "Опять чудишь?"
Конечно. Твою чудеса по-маленьку.

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо огромное!
Я очень рада, что рисунок тебе понравился. Хотя ты, вообще, такой добродушный и деликатный человек, что, в принципе стараешься во многом увидеть красивое :icon_e_smile: Но так воодушвляет, что кто-то верит в мой талант. Это неоценимо :oops:

Алёночка, спасибо, дорогая!
morimo писал(а):Источник цитаты Мне напоминает ранние зарисовки эпохи суперстар, когда их не так активно фотографировали.

Есть такое :wink: Наверняка, потому сто я их обожаю и эти образы всегда перед моим внутренним взглядом.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 31 май 2018, 05:31

SweetZu, Светик, спасибо пребольшущее за такое замечательное сообщение!
Ты совершенно права: золотой цвет часто выглядит кричащего, чересчур помпезно... Но на Барби-суперстарках он сияет совершенно по-другому :wink:
Дизайнером этого выпуска был наш с тобой обожаемый Роберт Бест. Его фамилия всегда говорит сама за себя: Мистер Элегантность не мог придумать ничего без вкусного, поэтому Шери очаровательна и роскошна :P
SweetZu писал(а):Источник цитаты Все твои фото я сначала просматриваю на фликре (ну ты знаешь) Так вот... смотрю рисунок, думаю "Лана где-то откопала новую инфу о барби и закачала эскиз".

Светуль, это лучший комплимент для моего творчества :oops: Спасибо. Хотя, я никогда не бываю довольна своими рисунками.
Я, честно признаюсь, что сейчас, глядя на скетч, думаю уже, что он не слишком хорош... И я зря его показала. Это правда. Такое моё отношение, наверное, уже не изменить. Мне надо больше работать, изучать техники рисунка, чтобы мои работы меня саму устраивали :roll:

Fiona, Танюш, спасибо большое!

Glam Girl, Алёночка, спасибо большущее :icon_e_smile:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Черно-белый стиль оставляет простор для фантазии, кажется, будто это раскраска для больших девочек

Ты знаешь, я думала как применить свои рисунки, и мне, вот, тоже кажется, что более всего они бы подошли под раскраски для " больших девочек" :lol:
Хотя, я все равно хочу как-то расцветить скетч. Может быть, попробую перенести его на тонированную бумагу...
Но, я тебе чистосердечно скажу, без всяких претензий на комплименты, что сейчас, глядя на этот рисунок... я его не люблю... И немного жалею даже, что показала в темке :oops: Мне надо больше работать над техникой.
Правда, про Кэти Кин, ты очень точно заметила. Я тоже обожаю этого персонажа :wink: Видно, все, что мне нравится, так или иначе находит отражение в моих собственных работах.
А эти куколки от ИТ чудесные! Я бы очень хотела поселить нескольких барышень Интегрити в будущем: больше всего мне сейчас нравится именно серия Кэти Кино и Jam & The Holograms. Это абсолютно МОИ куклы :P
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Ты очень верно как-то сказала, что рядом с Барби ощущаешь себя как с друзьями из детства, и я почувствовала, что это действительно так! Суперстар, думаю, не за горами Как взгляну на свой альбом Panini, сразу находит))) Может будут какие-то новые выпуски репро, тогда и присмотрюсь поближе )))

Да, это именно так. В Барби есть особая ностальгические теплота, не присущая прочим куклам. А альбомчик Panini это маленькое сокровище :wink:
Сколько детских мечтаний и историй до сих пор живут на его страничках.
Мне прямо не терпиться взглянуть на вашу компашку "барби-йожек"! Уверена, они у вас такие будут, что закачаешься! И в ДМ понесешься за такой же :lol:
Скрытый контент: показать
Да, с этими крутыми школами дизайна именно такая история. Вроде бы, обучение здесь - гарант блестящей карьеры, но на поверку все это очень раздуто... А огромные денежные затраты в будущем себе мне окупают. Все же, талант дизайнера - это дар свыше. Где бы человек не учился, если этот дар есть, то талант найдет себе дорогу. Я же нашла свой творческий путь в другом.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 31 май 2018, 10:23

Ланочка, привет, наконец я дома, могу снова быть здесь, на форуме и читать новые посты!
Я очень рада, что Агата продолжает писать свой дневник, и ты будешь фотографировать и показывать нам свою девочку. И я чувствую, что Агата на перекрестке дорог - какую из них выбрать? Невероятно интересно, что же выберете вы с ней?

Твоя Golden Dream Шерил такая красавица, настоящая золотая девочка! Прямиком из журнала Panini! Прелестная суперзвезда.

Здорово, что ты решила показать свои скетчи. Очень стильно, прямо как настоящие комиксы. Вообще портрет Барби в твоем исполнении мне сразу напомнил картины Роя Лихтенштейна (Roy Lichtenstein). И не сомневайся в том, стоит ла показывать свои работы!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 31 май 2018, 14:26

olikv, Оленька, как я рада снова видеть тебя на форуме :P Заметила, что тебя как-то "не видно стало" :wink:
Спасибо огромное за такое замечательное сообщение!
Стыдно признать, но я не очень помню работы Моя Лихтенштейна, так что пойду гуглить :oops:
Но, вообще, сравнение с любым великим мастером - это очень приятно. Я все равно мало когда бываю довольна своими рисунками :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 31 май 2018, 14:36

Девочки, дорогие, что-то все Музы разбежались от меня врассыпную...
Уж даже не знаю как вернуть их в родные пенаты и заставить своё вдохновение работать на новые аутфиты и фотосеты :roll: Истории тоже не пишутся...
Хотя появилось дикое желание прикупить ещё парочку Барби. Похоже, очередной виток барбимании, который не плохо бы утихомирить :lol:
Видно, чтобы не терять совсем навык создания "кукольных" статей и компановки фотосетов завела себе крохотную группу ВК для всего "старенького". Уж не знаю, надолго ли это. Но, зато теперь могу разгрузить память планшета :mrgreen: (не знаю можно ли тут давать ссылки на свои группы ВК, так что воздержусь на всякий случай, если кому то интересно как выглядит сие "детище", пишите в ЛС).
Такие вот новости, которые почти не новости :D
ВКонтакте нагло приглушат качество половины фоток. Но вполне подходит для того, чтобы общаться с теми из вас, кто редко бывает на форуме :P
А пока пойду погуляю по вашим темкам: что-то я много пропустила. Да и Музы, может, назад по торопятся, обзавидовавшись тому, какая красота у вас творится!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 31 май 2018, 15:17

Лана, так бывает! Ты только не раскисай! У муз обязательно проснется совесть и они вернутся :)
А в группу в ВК очень хочется! Зови :wink:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 31 май 2018, 20:09

Лана, золотая новенькая очень симпатичная, поздравляю)) Мне она даже больше нравиться, чем старый выпуск. Рисунок стильный получился 8) От такого начала буду ждать продолжения! Надеюсь будет :wink: Не раскисай - музы вернутся, это дело времени!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 31 май 2018, 21:00

Ланчик, друг ты мой сердешный! Ну-ка не кисни! Музы - барышни ветреные, и совсем необязательно, чтобы они все время присутствовали, а то так и голова от идей разорваться может :mrgreen: Все в мире не охватишь, творить надо, когда прёт и не можешь не творить. А когда нет настроения отдыхай и нагуливай аппетит :) У меня тоже бывает, что что-то скреативила и как ты говоришь "не люблю", но это я не творение свое не люблю, а себя в данный момент не люблю. А потом выуживаю платье из мусорки и уже оно мне и нравится))) Иди посмотри ролики про Барби и зарядись розовым теплом ))) А мы тебя всегда ждем, когда ты этого ни пожелаешь! :D Вконтакте я еще не освоила, но может с твоей помощью и доберусь)
Вот тебе для поднятия настроения:
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 02 июн 2018, 22:51

Ланочка, музы - они такие капризные и непостоянные: вот вроде бы только были тут, вертелись, жужжали на ухо что-то, как вдруг тишина. Но знаешь, это не самое страшное. Да, сейчас тишина, нет идей, но быть может, это то самое время, когда можно отвлечься на чужие истории, книги, фильмы, прогулки, да хотя бы чашку вкусного чая и чтобы ничего не отвлекало. Такие моменты тоже нужны.
В группу, как ты уже знаешь, заглянула и записалась - еще один вклад в копилку для поднятия настроения: видео внука, фото Леночки-HelenTao, твоя группа.)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 июн 2018, 09:45

Lady Arabella, Танюш, спасибо за добрые слова!

mariaNS, Маша, спасибо большое! Рисуется пока очень медленно, но, надеюсь, к концу следующей недели ещё кое-что покажу.

GlamGirl, Алёночка, большое спасибо за поддержку! Твои слова очень ободрили меня и, более того, парочка ветреных Муз слетелась пить чай с твоими пироженками :lol: А пока они чаи гоняли, я сшила ещё одно платьице для Эйприл - сегодня покажу :P
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Вконтакте я еще не освоила, но может с твоей помощью и доберусь)

ВК штука неплохая :wink: У тебя там совсем нет аккаунта? Я ВКонтакте по большей части музыку слушаю и смотрю фильмы. Ну,вот, теперь ещё в группе своей тусуюсь :mrgreen: Также там есть парочка о-очень крутых кукло-групп, авторы которых на ДП не появлялись. Вообще, есть кое-что интересненькое.

Mikoshi, Наташенька, спасибо! В твоих сообщениях всегда столько душевности :icon_e_smile:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты видео внука,

В смысле...хмм... двоюродного внука?! Ведь не может же быть, чтобы вот прямо у тебя был внук!!! Ты же на фото ещё девчонка совсем :wink: (Да, да !)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 июн 2018, 09:55

"В чешуе как жар горя..."

Был у меня кусочек пайеточной ткани, оставшийся от платья Дафни...
Музы прилетели обратно, и Эйприл у меня теперь почти русалка :wink:
ИзображениеIMG_20180603_085849_651 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20180603_085510_001 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20180603_084432_812 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20180603_084100_660 by Lana Lana, on Flickr

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 03 июн 2018, 09:56

Ланочка, очень красиво! Здорово получилась! Ура Музе!
Прекрасно и по-фасону и по-цвету.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 03 июн 2018, 11:01

Ух ты, Лануля, с Золотой Барбеечкой тебя! Как владелица подобной куклы поздравляю, как говорится, от души. Я к суперстаркам, в отличии от тебя, абсолютно равнодушна, но Золотая каким-то чудным образом смогла зацепить даже меня. И дело не только в наряде: у нее весь облик обалденный! И я очень рада, что все-таки куклы начинать потихоньку опять завоевывать себе место под солнцем именно в твоей коллекции. Коллекция на то и коллекция, чтобы пополняться! И потом, себя надо баловать и радовать, а то Музы опечателенных людей не очень любят посещать :icon_e_wink: .
Про рисунок: я, как и Юля, если б не прочитала, что это твой, решила бы, что это что-то из классических эскизов для разработки куклы. Все хвалят волосы, это да, несомненно шикарно, но я завожено залипла на ее глазах. Может быть потому, что люблю огромные ресницы, эдакое аля " театральный эффект". В общем, шикарно!!!
Ну и пайеточное платье - это просто вау!!! Я обожаю на куклах такие платья. Наверное, потому, что когда -то на форуме, будучи незарегистрированным пользователем увидела прекрасную Хани Райдер в таком платье и пропала.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 03 июн 2018, 16:40

Ланочка, какая у тебя яркая красотка!!! Очень красивое платье, словно море :wink: Знаешь, когда волна поднимается, а ты в ней в этот момент раскрываешь глаза, то там столько вот таких переливов! :crazy: Пузырьки воздуха играют под солнечными лучами и тенью морской воды. Мне понравилось!
И к глазкам красавицы опять же шикарно!!! В общем Музы твои при тебе :P
Лан, мне кажется, что нашим Музам тоже нужен иногда отпуск нужен. Тем более летом :P Пусть гуляют, получают витамины и яркие эмоции, а уж проявить себя они точно смогут! Вот этот твой показ как раз и потвердил это. :wink:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Valery » 03 июн 2018, 16:45

Шикарное платье! А как переливается :o

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 03 июн 2018, 20:42

Ланочка, ура вернувшимся музам!! Платье шикарное, Эйприл в нем не только волшебная русалка, но словно "привет" из "Династии" или "СБ" - такая ностальгия нахлынула! Фотосессия шикарная получилась!!!!
Скрытый контент: показать
Мой внук - сын племянницы, дочери родной сестры. Но так получилось, что племянница для меня гораздо более близкий человечек, чем это обычно бывает, - с рождения принимала непосредственное участие в ее воспитании. У нас вообще немножко странные отношения для тети и племянницы, но нам так удобно и хорошо, родственники иначе и не воспринимают, а посторонние... Обычно фигеют, но это уже их дело. Поэтому к маленькому сокровищу у меня отношение именно как к внуку, а не внучатому племяннику. :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Ты же на фото ещё девчонка совсем

Спасибо за комплимент, Ланочка, но возраст у меня очень даже приличный. :mrgreen: :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 03 июн 2018, 21:35

Вау, какая классная ткань! :clap: Очень красивый получился наряд, в стиле коллекционных куколок от Маттел. Именно в такие роскошные платье и должна одеваться Эйприл, ты очень точно уловила ее стиль, мне кажется :oops:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 03 июн 2018, 21:53

Vanilla Daisy, Ланочка, я очень рада, что Музы слетелись на пироженки - вот верное средство их приманить :angel: Платье новое потрясающее!!! Невероятно сложное исполнение, ты большущий молодец! Для меня вот до сих пор загадка как правильно посадить запах на подклад, уже всю душу своему учителю швейному вымотала, но так и не поняла на 100%. А ткань с пайетками - это вообще песня :crazy: Давно еще читала в теме у uoga (она же мастер человеческого кутюра), что при раскрое надо аккуратно срезать все пайетки по линии шва, а потом на готовое изделие аккуратно нашить их обратно, чтобы в шве не топорщились. Но я, конечно, так не делаю, это за гранью :mrgreen: Не знаю, кому больше идет эта ткань - Эйприл или Дафни, они очень разные в ней. Так что ты невероятная умница, так лихо справилась со сложной моделью! :D
И еще хочу отметить, как верно сказала Nattor, что Музы не любят опечаленных людей! Нам с тобой, эмоциональным монстрам, стоит крепко об этом подумать! :lol:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 03 июн 2018, 22:31

Vanilla Daisy, Ланочка, шикарное платье и цвет невероятный, действительно ассоциации с русалкой! Ура музам, здорово что они вернулись и мы с удовольствием любуемся на твои творения :clap: ! Фасон у платья плюс ткань делают платье роскошным!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 07 июн 2018, 06:27

Li-lu, Юленька, спасибо большое :P

Nattor, Наташенька, спасибо за море приятных слов!
Nattor писал(а):Источник цитаты куклы начинать потихоньку опять завоевывать себе место под солнцем именно в твоей коллекции.

Да, медленно, но верно коллекция снова растет :D Правда теперь от дорогощих кукол вроде Тоннерок меня опять потчнула в сторону барбеек и... диснеечек :shock: Как бы ни были прекрасны творения Роберта Тоннера, но Барби всегда будут для меня самыми родными и волшебными...
Nattor писал(а):Источник цитаты Музы опечателенных людей не очень любят посещать

Наташ, так верно ты это подметила! Хотя, скажу, что иногда, Музы приходят к грустным и усталым девочкам, чтобы утешить их и показать, как много прекрасного в мире. Но теперь, в свете некоторых событий, резко поменявших моё представление о жизненных ценностях, я просто запрещают себе быть грустной!
Пайетки я и сама люблю невероятно, но шить из этих тканей.... Нет! Я большеиза такое не возьмусь :lol:

SweetZu, Светик, спасибо! Ты нашла такие прекрасные ассоциации, чтобы выразить впечатление от платья :icon_e_smile: От твоих слов мне самой оно кажется красивее :lol:
Вот, в нём точно есть что-то морское... И что-то волшебное из-за этого блеска! Одна девушка ВК написала мне в коммент ах, что это платье напоминает платье русалочки Ариэль в тот момент, когда она выходила из воды навстречу Эрику.

Valery, Лера, спасибки!

Mikoshi, Наташенька, спасибище огромное!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты словно "привет" из "Династии" или "СБ"

О, да! Я обожаю "Династию" :wink: Вообще, я очень люблю роскошный стиль 80-х. Никто не любит, а я прямо пищу от восторга над этими блестючими платьями, тяжелыми украшениями и взбитыми, словно сахарная вата, прическами :mrgreen: Я бы отлично чувствовала себя в то время... Тогда женщины ещё носили перчатки из атласа, тяжелые восточные духи и в ресторан наряжались как на бал :roll: Мне этого в наше время не хватает.
Скрытый контент: показать
Ну, я так и думала :wink: Маленькие дети - они как лучники света в нашей жизни.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты возраст у меня очень даже приличный.

Ну, это мы все, девочки, такмдумаем время от времени. Мне скоро 28, а я уже думаю, что это прилично так... Разговариваю, бывает, с кем-то и сама люблю себя на мысли, что могу сказать нечто вроде "в мое-то наше время"...


GlamGirl, Алёночка, спасибо, дорогая! Но я лентяйка - я совсем не так "заморачивалась" с платьем, как ты все это описала :oops:
Подкладки у него вовсе нет, а нижний край, по линии разреза обработан на скорую руку: клеевая лента для подгибки + утюг. Издали оно смотрится шикарно :wink:
Вблизи, конечно, я вижу все несовершенства... И,думаю, что с пайеточной тканью больше работать не буду, так как она вся ужасно сыпется, я аж зачесалась от этих осклхолочков блесток :mrgreen: Самое сложное было "посадить" платье на фигурку Эйприл. У него один шов на спине и запах спереди.
Кстати, на платье Дафни я, действительно, срезала пайетки и пришивала их обратно по краю лифа, чтобы красиво смотрелось.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Нам с тобой, эмоциональным монстрам, стоит крепко об этом подумать!

Это абсолютно точно! С некоторых пор я решила, что запрещают себе грустить!
В моей жизни произошло несколько событий, заставивших меня переоценить многие вещи... И, слава Богу, что я поняла это сейчас, а не позже...

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо огромное!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 07 июн 2018, 06:54

Изображение
Среда

Сегодня выдался наредкость холодный день для первого месяца лета. Свирепый ветер хлестал по щекам, срывал второпях наброшенный платок. Весь воздух был словно осязаем, как ледяная глыба, близость которой ощущаеться кожей.
Я не пыталась укрыться, я шла навстречу клокочущим потокам ветра, и мне казалось, что они уносят из моей головы все прошлые мысли, уносят далеко-далеко все то, что тревожили меня на протяжении долгих месяцев...
Ещё пара шагов и,вот, я уже в автобусе, а на мои плечи мягко опускается долгожданное тепло.

Изображение

Я сидила у окна, глядя на мелькающий пейзаж: тоненькие рябины, луг - весь в цвету, узловатые стволы лип, зелёные пики елей, подпирающие облака...
Я жадно всматривалась в каждую былинку, точно пытаясь вобрать в себя всё увиденное, впитать каждой клеточкой тела переливы редких солнечных лучей, дрожащих среди ветвей деревьев и удивительное плавное движение трав, по которым ветер гнал волну, словно по водной глади.
В этот момент, непонятно почему, я физически остро ощутила, как жизнь течет сквозь меня... И счастье - что-то тёплое, нежное, уютное - поднимается из глубины моей души и застилает ВСЁ. Все старые заботы и тревоги.
Я здесь. Моя рука лежит на узорчатой ткани платка и солнце замирает на моих ресницах...
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 10 сен 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 07 июн 2018, 09:11

Vanilla Daisy, Лана, браво!!! Пайеточное платье для Эйприл пошилось просто великолепное! :clap: Она в нём выглядит очень дорого и достойно! :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей