Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 30 мар 2018, 23:24

Милейшая девочка в хорошем возрасте. Все еще впереди. Радуется каждой мелочи.И замечает то, мимо чего обычные люди проходят. Лануль, как всегда: нежно, чувственно, красиво и сказочно!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 31 мар 2018, 00:41

Vanilla Daisy, Ланочка, как и обычно, нежно, трогательно и с глубоким смыслом! Агата умничка, такая юная, а столько мудрых мыслей, абсолютно с ней согласна!
Наряд волшебный, воздушный и просто создан для такой милой девчушки!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 31 мар 2018, 06:32

Emily, Олечка, спасибо! Я, вообще, считаю, что все Агатки - невероятные. Прекрасные куколки :icon_e_smile:

Eirien, Рита, спасибо большое! Да, теперь Тоннерки всё же отвоевали первое место в моём сердце среди прочих кукол. Я и не думала, что они настолько прекрасные, что так увлекательно будет придумывать им образы, возиться с ними. И теперь для меня как-бы расширились горизонты: я и на кукол других фирм иногда поглядываю.

Mikoshi, Наташенька, благодарю за добрые слова для нашего с Агаткой творчества :wink:
Скрытый контент: показать
Да, такой режим работы, конечно очень непросто воспринять... Но, главное, чтобы несмотря на все заботы и хлопоты, на душе у тебя было светло :icon_e_smile: Пусть и редкие выходные: зато в радость.


Nattor, Наташенька, спасибо! Безумно приятно, что моя зарисовка тебе понравилась. И самое главное: что она несёт в себе какой-то свет, что ты и другие девочки это так чувствуете - это здорово! Ведь на самом деле я, похоже, как герой песни Placebo "A Million Little Pieces":
Whenever I was feeling wrong
I used to go and write a song from my heart :oops:

Sapfira Laory, Кристиночка, merci :) Ой, платье - это так, только для фотосета. Я его даже не шила, задрапировала ткань. Больше труда я приложила к селедующему наряду в продолжении фотосета, который надеюсь вскоре показать. Хотя, и там, по большей части задрапированный кусочек фатина :P

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 31 мар 2018, 14:41

Лана, какая же милая, нежная, трогательная Агата! С трепетом прочла строки из ее дневника и будто окунулась в сказку. Все очень образно и красиво! Спасибо тебе за то, что можешь создать такое волшебство, выразить словами, фотографиями и показать нам :clap:

Очень интересная идея с флешмобм! Все фото и наряды понравились.
А у нас пижамок нет, только пеньюар у Кристины, но она на всех фото с Эриком. Наверное, здесь они будут очень мрачными :oops:
Шью-шью и все почему-то одна юбка на семерых... Не понимаю, как так получается... :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 01 апр 2018, 06:55

Lady Arabella, Таня, спасибо за такие добрые, воодушевляющие слова :oops:
Я радуюсь тому, что могу поделиться с вами своими мыслями, задумками, реализовать какие-то идеи, уже давно витающие в воображении... И то, что ты находишь всё это красивым, интересным, нужным... согревает душу. Больше всего я ценю на форуме именно возможность разделить мир своих фантазий с близкими по духу людьми. Это моё маленькое убежище :roll: Мир, где торжествует любовь, доброта... Идеальный мир. Жаль, он живёт лишь на форумных страничках...
Идея флешмоба у меня давно была: хотелось немножко задора добавить в темку. И я бы, кстати, очень рада была увидеть здесь Кристину и Эрика: среди всех твоих кукол эта пара для меня особенно любима :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 апр 2018, 07:04

Изображение
Из дневника Агаты - продолжение

Изображение

Пятница
Вот и прошёл наш спектакль.Сколько приготовлений, волнений... И теперь даже грустно немного, что всего этого больше не будет.
На память мы сделали несколько фотографий среди декораций. Когда я смотрела, как мои босоногие одноклассницы в хитонах из шелка и фатина устраиваются на сцене среди искусственных цветов, как игра светотени придает их лицам волшебное очарование, мне показалось, что я смотрю сквозь время... И откуда-то из далекого туманного мира возникают передо мной очертания живописных пейзажей, греческих храмов с колоннами и прекрасных статуй, обвитых цветущими гирляндами.

Изображение

Мне подумалось, что, вот, этот миг - ушёл, его не вернёшь. А потом уже, быть может, ни на одном фотоснимке мы не будем такими юными и красивыми как сейчас. Важно, неверное, всей душой прожить каждый счастливый момент, что тебе выпадает. Потому что, вообще, этих моментов не так уж и много...
***
Я слышала как-то такую фразу - мне она очень нравится и от того запомнилась: "рвите розы, пока не поздно".

Изображение

Суббота
У меня на столе лежит свой текст пьесы: со всеми заметками на полях, с теми немногими примечаниями, которые оставил наш учитель музыки под моими репликами, вроде - интонации, выражение лица, с которым мне нужно произносить их.
Я спросила учителя, почему пьеса называется " Зачарованный лес", когда в самом тексте о лесе упоминается лишь один раз, и то в начале первой страницы - среди описания места действия. В то время как сама история - о любви.
И тогда учитель показал мне эпиграф на оборотной стороне обложки - несколько стоек, взятых их книги писателя Т. Роббинса, которую я вовсе не знаю, но, которая уже из-за этих немногих слов имеет, наверняка, хоть какую-то ценность:
"И почему любовь обязана к чему-то вести? Она ведь не тропинка в лесу. Она – это сам лес. Дремучий сказочный лес, где танцуют феи, где на ветвях дремлют старые, похотливые питоны. Мы все, кроме самых чёрствых, ни на что не годных сухарей, хотим попасть в этот лес; нас очаровывают его тайны. Но, оказавшись там, мы первым делом вызываем лесорубов и бульдозеры, чтобы превратить его в опрятный ресторан или автостоянку."

Изображение
***
Всё же, если вспомнить все великие истории любви, то очевидно, что любить по-настоящему, всем сердцем - очень больно и трудно. Когда тебе 16, то людям кажется, что ты ещё очень молода для того, чтобы любить, когда тебе будет 60 - они, верно, скажут, что теперь уж любить поздно. Но разве любовь может быть не ко времени? Только иногда тяжело понять, что же такое эта любовь, про которую в книгах пишут... Дар ли она... или испытание?
Из летнего чтения запомнилась мне одна легенда...Но я пересказу её в другой раз.

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 02 апр 2018, 11:06

Как же нравится мне читать мысли Агаты... :oops:

Образ получился шикарный, точно как на картине, которую ты в текст прикрепила! Да и сами фото как картины :oops: Очень здорово! :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 02 апр 2018, 11:15

Ланочка! Какие прелестные поэтичные записи делает твоя Агатка в своем дневнике!
Я просто в восторге от твоей зарисовки. Фотографии великолепные!! :clap: :clap:
Твой прекрасный пост навеял столько ассоциаций - и древнегреческие менады, и великолепные русские крепостные балерины,
и "Русские Сезоны", Нижинский и "Весна Священная" в Париже, и иллюстрации Уильяма Блейка к "Сну в Летнюю Ночь" Шекспира,
и даже теософская коммуна Monte Verita начала 20 века в Швейцарии...
Я обожаю, когда одно художественное впечатление (сейчас от твоих прелестных фото и зарисовок) ведет за собой к другим, и дальше - так приятна такая игра ассоциаций!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 апр 2018, 11:54

Emily, Олечка, спасибо большое! Этот фотосет один из самых дорогих моему сердцу, в том плане, что в нем реализовался мой любимый женский образ в искусстве: мифическое создание - одновременно нежное, но наделенное волшебной силой, живущее в гармонии с природой и... совершенно свободное.


olikv, Оленька, с каким удовольствием я читала твое сообщение :oops: Для меня большая радость и, не скрою, гордость знать, что и мои задумки могут вот так же возродить в мыслях другого человека целый мир прекрасных ассоциации! Когда-то я и подумать не смела, что тоже смогу показать на страницах темки нечто подобно: не просто новую куклу, а СВОЕ видение...
Я тоже обожаю музыку Стравинского... И "Весну священную"... Сейчас я нахожусь под каким-то особым впечатлением от мифологии - греческой, славянской. Недавно закончила читать потрясающий трехтомник "Поэтические воззрения славян на природу". Природа всегда казалась мне какой-то одухотворенной и мифы я воспринимаю не как отголосок языческих культов, а именно как поэзию народа о чудесах природы. Когда я вижу всю эту красоту окружающего мира, то в такие моменты каждой клеточкой своего тело осознаю, что это - часть Великого Творения, которому принадлежу и я.
И "Сон в летнюю ночь"! Как верно :) Я и забыла про прелестные иллюстрации Блейка: у меня есть только книга, иллюстрированная А. Рекхемом.
Меня еще много, что вдохновило... Сейчас я любуюсь картинами А. Бугро, Дж. Уотерхауса, В. Котарбинского, конечно же, Врубеля - великого, сумасшедшего гения... У меня с ним еще одна идея связана, но пока умолчу, а то скажешь - не выйдет ничего. И сказочный мир Васнецова тоже лег мне на душу.
А, когда я делала цветочную корону, то вспомнила вот этот портрет:
Изображение
C. Lenoir "Head of a Nymph"

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 03 апр 2018, 14:17

Vanilla Daisy, Ланочка, как приятно делиться впечатлениями и ассоциациями!
Да, мир искусства - живопись, муузыка, литература - это именно то прекрасное, что мирит нас с несовершенством окружающего мира...
Я даже не представляю, какова была бы жизнь без этого.
Я тоже обожаю Уотерхауса, прерафаэлитов. У меня есть мысли о них и куклах, не знаю, получится ли..
У тебя прекрасные планы - Врубель, Васнецов! Я уверена, что получится.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 03 апр 2018, 17:14

Ой! Нежнейший и прекраснейший образ, в котором ты представила нам Агату! Лана, какая красота! :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 03 апр 2018, 20:51

Ланочка, какие чудесные фотозарисовки ты подготовила!!!
У нас всегда так - только на 3 дня я выпала из форумной жизни, как здесь столько новостей :roll: Но это очень радует!
Как мне нравится твоя игра с Агатой! Ты настолько тонко чувствуешь эту девочку, так мило и трогательно разрешаешь нам прикоснуться к самому дорогому, что у нее есть - к дневнику мыслей и чувств :)
Мне очень нравится, как ты пишешь. У тебя свой стиль, и мне он очень по душе. Агата так замечательно выражает свои мысли! А ведь они у нее далеко не простые... Но наверное,именно в этом возрасте и приходит столько вопросов и сомнений. Так что все верно)))
Вот уж точно -
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Агата трогательно-наивная и бесконечно мудрая в своей простоте и наивности

Лучше и не скажешь))))) У меня именно такие же эмоции.
Агате так идет розовый, что я могу бесконечно любоваться ей в этом цвете! Для своей Бекки я тоже выбрала основным цветом именно розовый :P Мне кажется, этим девочкам из-за цвета губ он очень идет)))
Но конечно, главное событие Агаты - спектакль, меня совершенно поразило! Как здорово она нам все описала! Все свои мысли и волнения, все усилия по глубокому понимаю своей роли. Мне очень нравится, как Агата выписывает любимые цитаты, думает над ними. Ее внутренний мир восхищает и радует!!!
Конечно, особенно хочу отметить наряды и фотографии. Как же идет девочке все такое воздушное! Ты так угадала с ее стилем! Мне нравится Агатик в розовом, но как же ей идет этот цвет ветра и зефира!
А прозрачность намекает на полную открытость этой тонкой и чувственной души)))))
Ланочка, фотографии, как всегда, очень красивые! Фон ты выбрала идеально. Все это уносит по цепочкам ассоциаций, как Олечка написала - совершенно точно, от мифов и сказок к балету и музыке.
Все просто здорово! Я получила огромное удовольствие от обеих зарисовок и очень буду ждать новых образов, зарисовок и историй :clap:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 03 апр 2018, 21:23

Vanilla Daisy, Ланочка, сколько нежности, красоты, чувственности и интересных рассуждений! Агата милая, юная девочка, которая очень тонко чувствует этот мир и делает настолько мудрые выводы, что не каждый взрослый, умудренный опытом, на это способен! С удовольствием читаю дневник Агаты!
Фотографии чудесные и волшебные :clap: !

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 03 апр 2018, 21:24

Vanilla Daisy, Дубль :oops: . Чтобы место не пустовало, отдельно отмечу стиль в котором ты пишешь дневник Агаты, читаешь строки и все пропускаешь через себя, мысленно рассуждаешь вместе с Агатой!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 апр 2018, 10:58

olikv, Олечка, меня так радую твои комментарии, потому еще, что я чувствую - мы на одной волне. И все, что я пытаюсь преподнести в теме ты воспринимаешь именно так, как я задумала.
Искусство - это как волшебные искорки, делающие нашу жизнь прекрасной. Для тех, кто это чувствует открывается особый мир...
Я бы не смогла жить в мире, лишенном музыки, живописи, поэзии, театра. Когда мне тяжело на душе, то в музыке и книгах я нахожу поддержку.
Скажем, я никогда не забуду невероятное, ни с чем несравнимое чувство, которое охватило меня во время посещения выставки Михаила Нестерова. Эти картины, в особенности "Видение Отроку Варфоломею", произвели на меня неизгладимое впечатление. Мне казалось, что я смотрю на них не глазами, а... душой. Этого не описать словами :oops:

vatrushka, Лера, спасибо большое :)

FlyLady, Танечка, огромное спасибо тебе за столько замечательных слов!
Когда я придумываю образы для Тоннерочек, то мне в особенности важно знать твои впечатления :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Агата так замечательно выражает свои мысли! А ведь они у нее далеко не простые... Но наверное,именно в этом возрасте и приходит столько вопросов и сомнений. Так что все верно)))

Это для меня особенно ценно. Мне захотелось не просто внести разнообразие в темку, но и поделиться с вами чем-то очень важным... Ведь, думаю, ты догадываешься, что большинство из дневниковых мыслей Агаты (за исключением всяких сюжетных, бытовых деталей) принадлежат реальному Дневнику одной вполне реальной девочки, которая писала все это, будучи на пару лет старше Агаты, а теперь решила "стряхнуть пыль" со старых тетрадок :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне кажется, этим девочкам из-за цвета губ он очень идет)))

О, да! Розовый - точно, Агаткин цвет! Мне так хочется поскорее увидеть Бекки, посмотреть какие образы ты создала для подобной куколки. Вообще, очень интересно всегда узнать, как другой человек видит облик и характер той же куклы, что есть и у тебя самой :)
Я несказанно рада тому, что фото удались и история раскрылась благодаря им! Этот фотосет - 100% выражение моего любимого женского образа в искусстве, и поэтому, я старалась вложить ив него се силы. Наряд довольно простой, на самом деле. Но, мне приятно, что общее впечатление получилось таким, как я задумывала.

Sapfira laory, Кристиночка, спасибо тебе огромное! Я знаю, что ты тоже очень тонко воспринимаешь все прекрасное в окружающем мире, и мне радостно, что мысли и чувства, которыми делится Агата (и я, понятное дело :oops:) находят дорожку в твое сердце.
Я очень увлесена сейчас славянской и древнегреческой мифологией: в этом фотосете встретились все те образы, что я так люблю: Весна, красота первозданной природы, свободные прекрасные создания в одеждах из цветов, образы из балетов и опер.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 04 апр 2018, 18:07

Vanilla Daisy, Лана, привет! Рада. что у тебя есть желание составить список нужных Тоннеров.
А ещё я мечтаю, что однажды смогу составить Топ 10 самых важных кукол от Роберта Тоннера. Эх, мечты-мечты.

Именно с этого начинается большая коллекция, которая потом разрастается до космических размеров. Я желаю тебе Большой удачи, терпения и непрекращающегося желания покупать кукол. Они приносят радость и успокаивают наши души)
Пижамная вечеринка крутейшая, такая милая, современная и задорная. Куклы в своей стезе. Им, как мне показалось, очень понравилось послужить данной идее.
Читать дневник Агаты было и приятно, и немного неудобно). Все-таки, много личного. Но то, что девушка очень ранимая и нежная, видно из ее размышлений...
От этой фразы я вообще забалдела. Как точно, как верно...
И почему любовь обязана к чему-то вести? Она ведь не тропинка в лесу. Она – это сам лес.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 04 апр 2018, 18:57

Vanilla Daisy, Лана, как красиво! У меня просто нет слов! Браво! :clap:
Сейчас еще раз посмотрю фотографии, и еще раз перечитаю...

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 апр 2018, 12:16

Galia12, Гульнара, спасибо за твои добрые слова :)
Может быть, когда-то в моей коллекции поселяться все те Тоннерочки, которые так мне нравятся. На самом деле, конечно, меня восхищает практически каждая кукла из старых линеек Тоннера, но я понимаю, что купить всех нереально, поэтому для себя определила только несколько самых-самых.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Я желаю тебе Большой удачи, терпения и непрекращающегося желания покупать кукол. Они приносят радость

Гульнара, как мне это необходимо: удача и терпение. Спасибо тебе большое, даже просто прочитав такие слова, чувствуешь как светлее становится на душе. Сейчас куклы - это единственные из материальных вещей, которые приносят мне радость...
Дневник Агаты - это самое личное, что я когда-либо писала в теме. Но я легко открываю вам эти мысли. Да, мы не знаем друг-друга оффлайн, но, бывает, что общение с вами - это единственное, что может подбодрить меня и вдохнуть новые силы.

Lady Arabella, Таня, спасибо большое :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 05 апр 2018, 13:04

Ланочка, конечно, я обо всем догадалась :P
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты что большинство из дневниковых мыслей Агаты (за исключением всяких сюжетных, бытовых деталей) принадлежат реальному Дневнику одной вполне реальной девочки, которая писала все это, будучи на пару лет старше Агаты, а теперь решила "стряхнуть пыль" со старых тетрадок

И это особенно трогательно и волнительно, что ты решила поделиться с нами таким сокровенным, хоть и через Агату))))
Очень приятно и интересно было читать. Волшебные зарисовки! Я думаю, тебе нужно сделать это проектом - Дневник Агаты, это очень интересно и неординарно.
А я очень рада, что ты и в темку Агаток написала премилое письмо. Спасибо тебе! :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 апр 2018, 15:31

Танечка, спасибо огромное :oops: Столько прекрасных ты всегда пишешь... Так я чувствую твой живой интерес и участие.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я думаю, тебе нужно сделать это проектом - Дневник Агаты, это очень интересно и неординарно.

Возможно, та и будет :P Во всяком случае, у Агаты ещё есть, чем поделиться :wink:
А пока покажу фото другой малышки...

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 апр 2018, 15:34

Изображение
Кажется в темку мою, несмотря ни на что, пришла самая настоящая весна и на её страничках порхают феечки в цветочных коронах :D
Недавно я воплотила в жизнь образ, который очень дорог моему сердцу: с самых первых дней, когда швейная Муза решила поселиться над моим рабочим столом, у меня появилась идея нарядить кого-то из своих кукол героиней одной из моих любимейших книг авторства Ф.Х.Бёрнетт "Маленькая Принцесса".
Изображение
Образ Сары Кру достался малышке Lori®. Изначально эта куколка продавалась в костюмчики наездницы, но, взяв за основу балетную юбку от барби, несколько лент, кусочки атласа и пригоршню шелковых розочек я сшила сверкающие розовое платье согласно описанию из этого отрывка книги: "В тот день у девочек был урок танцев, и, хотя учитель появлялся в пансионе каждую неделю, эти уроки считались важным событием. Воспитанницы одевались для них в самые нарядные платья, а так как Сара отменно танцевала и ее всегда ставили впереди, Мариэтт просили одеть ее во что-то прозрачное и воздушное.
Изображение
Сегодня на Саре было розовое платье, а черные волосы украшал сплетенный Мариэтт венок из бутонов живых роз. Сара разучивала новый чудесный танец, скользила и летала по зале, словно большая розовая бабочка; лицо ее так и сияло от быстрого движения и удовольствия."
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 18 окт 2021, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 05 апр 2018, 15:37

Какая прелесть! Мне очень нравится и куколка, и ее образ :oops:
Моя мама очень любит книги Бёрнетт, особенно "Таинственный сад" :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 05 апр 2018, 16:04

Лана, очень красивый наряд для малышки Сары у тебя получился! Вот уж действительно волшебно "по-фейски" - взмах-другой палочкой, несколько лент, и балетный костюм готов! :)
Фрэнсис Бернетт была одной из любимых писательниц детства! Помню, как читала ее на английском, и мне открывалась вся красота этого языка!
А потом и моя дочка читала ее книги и тоже очень полюбила их.
"Все девочки принцессы, даже если они живут на чердаках, даже если они одеты в лохмотья, даже если кажется, что они не слишком красивы, и не так уж молоды, все равно они принцессы. Все мы". Это абволютная истина!
Малышка Лори такая милая и трогательная в своем прелестном наряде и с этим чудным мишкой. Веночек ей очень идет.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 05 апр 2018, 20:08

Vanilla Daisy, Лана, какая Лоренька хорошенькая! Как же мне нравятся эти куколки!
Саре очень идет платьице и веночек! Ты права, она совсем как маленькая бабочка. Прелесть! :P :clap:
А еще я очень люблю "Таинственный сад", но еще не встречала никого из своих знакомых, кто бы его знал! Очень рада найти единомышленника в твоем лице :P

А еще я ужасная копуша. Пижамная вечеринка, наверное, уже закончилась, но моим девочкам так понравилась эта идея, что они попросили себе сорочечки и теперь очень хотят показаться у тебя :oops:

Сестренки Амелия и Камилла.
Изображение
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 05 апр 2018, 20:15

Vanilla Daisy, Лана, к сожалению, в наше время так мало искренности. Нет, искренних людей меньше не стало. Просто люди стали более закрытыми, потому что иногда раскрываться опасно. Открывая душу, ты пускаешь человека в свой внутренний мир, так тщательно охраняемый, так нежно любимый и оберегаемый. И любая шалость в отношении твоей души воспринимается как глубокая рана. А люди иногда так жестоки...
Поэтому приятно, что у нас тут много тех, кто не боится раскрыться и рассказать о своем, глубоко личном, не боится размышлять на такие темы, которые в другом обществе бы вообще не поняли...
Насчет виртуального общения скажу так: многие "общения" переходят в личную дружбу, это факт. Я многих наших коллекционеров и кукольников знаю лично. С Леной мы вообще дружим уже сто лет в обед семьями, ездим вместе отдыхать, делимся проблемами и радостью. С Таней,Тарасом дружим, несмотря на расстояния. С остальными девочками общаемся, не только тут, но и в личке, надеюсь, и увидимся когда). Так что тут много интересного и очень хорошего. Это правда.
Из стареньких у нас тоже много кукол, только никак показать не можем. Все не успеваем, к стыду...
Лорики очень красивые девочки. Мы покупаем их одежду для своих кишат. А Лориков у меня периодически забирает маленькая племянница, которая с некоторых пор тоже "кондиционирует кукол, как тетя и Гульназка". Приходится поддерживать сие начинание: если подарим куклу, она смело смотрит на коробочку, лихо вычисляет, сколько там еще кукол было выпущено, и тонко так намекает, что хорошо бы ей приобрести всю коллекцию)))
Лори мы так и начали с ней "кондиционировать" :D
Еще раз отмечу это выражение. Оно отменное!:
"Все девочки принцессы, даже если они живут на чердаках, даже если они одеты в лохмотья, даже если кажется, что они не слишком красивы, и не так уж молоды, все равно они принцессы. Все мы"

Как же точно)

ПС: пока писала, в теме Таня выложила двух прелестниц. Ох и красотки твои девочки! Красивое белье для девушек, девочек, женщин, это, конечно, наше все)...

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 05 апр 2018, 20:53

olikv писал(а):Источник цитаты Лана, очень красивый наряд для малышки Сары у тебя получился! Вот уж действительно волшебно "по-фейски" - взмах-другой палочкой, несколько лент, и балетный костюм готов! :)
Фрэнсис Бернетт была одной из любимых писательниц детства! Помню, как читала ее на английском, и мне открывалась вся красота этого языка!
А потом и моя дочка читала ее книги и тоже очень полюбила их.

"Все девочки принцессы, даже если они живут на чердаках, даже если они одеты в лохмотья, даже если кажется, что они не слишком красивы, и не так уж молоды, все равно они принцессы. Все мы". Это абсолютная истина!

Малышка Лори такая милая и трогательная в своем прелестном наряде и с этим чудным мишкой. Веночек ей очень идет.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 05 апр 2018, 20:55

Сорри, это глюк, не могу удалить :cry:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 05 апр 2018, 21:45

Ланочка, я обожаю Маленькую принцессу! Это моя любимая книга детства!
Твоя Сара удалась. Тёплый и нежный образ. Глаз невозможно оторвать. :clap:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 06 апр 2018, 00:35

Vanilla Daisy, Ланочка, волшебные произведения и замечательная зарисовка! Ты выбрала одни из самых красивых цитат, которые всегда с удовольствием перечитываешь и которые вселяют в тебя оптимизм, надежду и веру в лучшее!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я заметила это. Когда живется плохо, нужно думать о чем-нибудь другом.

Вот просто про меня)) и этим другим для меня стали куколки, которые помогают хоть немного отгородиться и отвлечься от трудностей и забот.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 06 апр 2018, 08:46

Emily, Оля, спасибо большое! Логики такие обаятельный, мне кажется, что подобные книжные образы - как раз их тема :wink:

olikv, Оленька, спасибо! В книгах Бёрнетт, вроде детских, скрыто столько мудрости, столько удивительных, при открывающих тайну мироустройства...
А ещё у этих историй, на мой взгляд, есть особое свойство: несмотря на сквозящую в них грусть, они дают надежду, показывая нам, что в жизни каждого из нас может произойти нечто прекрасное, волшебное.

Lady Arabella, Танечка спасибо за добрые слова и за милые фото девочек к пижамной вечеринке :D
Lady Arabella писал(а):Источник цитатыно моим девочкам так понравилась эта идея, что они попросили себе сорочечки и теперь очень хотят показаться у тебя

А я невероятно рада видеть Амелию и Камиллу, пусть и немножко с опозданием :wink: Что мешает нам снова собраться на вечеринку в пижамах!?
Особенно, когда на девочка не просто пижамы, а такие стильные хорошенькие сорочки.
Лорики каким-то странным образом совершенно меня очаровали: пока этих малюток у меня две, но, вообще перед ними невозможно устоять :lol:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты люблю "Таинственный сад", но еще не встречала никого из своих знакомых, кто бы его знал! Очень рада найти единомышленника в твоем лице

Таня, у меня та же история! Я обожаю книги Френсис Бёрнетт, но среди моих знакомых нет никого, кто даже просто слышал о них :? Поэтому, действительно, здорово, здесь, на форуме встретить людей, которые знают и любят эти произведения.

Galia12, Гульнара, как же ты точно всё написала... Да, искренность и просто бескорыстная доброта сейчас - это большая редкость. Люди, и правда, стали очень закрыты, как Набоков точно сказал, что человек - " наглухо заколоченный мир, полный чудес и преступлений".
Я и сама чувствую, как все больше отгораживаюсь, закрываю дверь за дверью в своей душе, потому что встречаю очень много жестокости... В словах, в поступках. Иногда думаю, что моё детство, проведенное в каком-то слишком идиллистическом царстве искусства, прекрасных и добрых книг, историй о благородных рыцарях и принцессах (имею в виду, что иногда эти рыцари - вполне настоящие прадеды в гимнастерках, не пожелавшие собственной жизни в огне 41'-го года), о любви и милосердии как-то навсегда оторвало меня от реального мира... И теперь мне сложно примириться с ним. Но я стараюсь.
Galia12 писал(а):Источник цитаты маленькая племянница, которая с некоторых пор тоже "кондиционирует кукол, как тетя и Гульназка"

Какая прелесть :lol: Ну, чтож, растёт новое поколение коллекционеров :wink: Ей Богу, для малышки это, наверное, большое счастье иметь тётю, увлеченную куклами! Взрослые же обычно скучные, серьёзные... А тут вы на одной волне!
А у Лориков есть какое-то своё обаяние. Мне кажется, они все такие милые и чуточку в ретро-стиле. Шить на них, конечно, не просто - такая мелкота.

vatrushka, Лерочка, спасибо! Ой, как же здорово, что нас тут много - девочек, которые любят книги Ф. Бёрнетт :clap:

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо! Я рада, что пост тебе понравился :wink: А цитаты я, похоже, с детства коллекционирую. У меня, можно сказать, слабость к красивым текстам.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей