Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Eirien » 15 янв 2018, 08:25

Очень красивый виш-лист, желаю чтоб исполнился! Меня немного удивила смена курса в коллекционировании, но пробовать новые форматы это очень увлекательно, здорово, что коллекция расширяется в разных направлениях)
Мне особенно Агата нравится, очаровательная девочка!
И вообще очень интересно будет посмотреть на твои фотографии этих кукол, ты всегда по-особенному снимаешь!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 16:08

Vanilla Daisy, Лана, еще раз тебе огромное спасибо! Столько тепла всегда в твоих словах!!! :P
Очень здорово, что твоя любовь зародилась на страничках нашей темы)))) С нашими любимыми куклами :P
Конечно, твой список желанных девочек будет расширяться, и меняться. Это неизбежно и здорово. Пусть все это тебе приносит бесконечную радость!
Насчет Элловайн и Эв ты совершенно права - эти куклы требуют особого внимания и настроения. Возможно, ты к ним и придешь. А может быть, и нет. Радует такое разнообразие кукольного мира, которое нам дарил Тоннер столько лет! (25 :!: ) Так что будем наслаждаться и выбирать себе по вуксу и духу.
Глинды - прекрасный выбор, они на теле Эв, но ве же не такие трагичные, а живые, милые и яркие. Они, кстати, ростом не 40 см, имей в виду, а все 45.
Вот Агатки маленькие, они как Барби, но из-за пропорций выглядят больше и крупнее. Но многие одежки Барби им даже подходят.
У Миэтт тело Шик (Chick), и это шикарное тело! Оно близко к телу Антуаннетт, то есть одежда подойдет. Да и вообще, многие одежки от разных тел подходят.
Вот на Джилл ( у нее точно такое же тело Шик) налез узкий комбинезон от Джин Маршалл :roll: Я не ожидала...
Бывает, чуток сзади не сходится платье или корсет, но иной раз для фото это не мешает)))
Дежавюшки более худенькие, чем Миэтта, но опять же - некоторые наряды подходят вполне.
Обувь практически одна у них всех. Но с нюансами все же))) бывает, на носочек не лезет, например.
Ты спрашивай все, не стесняйся :wink:
Силочки моя любовь, ты знаешь :P И вообще, я очень жду Барби этого года, так интересно - что же будет??? Ведь даже Мэри Поппинс там мелькала :clap:
Я очень жду анонсов)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 16:57

SweetZu, Светочка, огромное спасибо за твои добрые слова :P
Мне очень радостно получить от тебя такую поддержку!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Очень удивлена и обрадована твоему решению поселить Глинду. Для меня это своеобразная Эвочка

Не поверишь, именно этим Глинда меня и привлекла! Мне очень нравятся Эванджелины, но для меня они, как бы сказать, мрачноваты. Я, вот, уже Тане про них писала, что это такие куклы, в которых нужно свою любовь вложить, отогреть их, что-ли, потому что они изначально не слишком веселы. А мне самой, если честно, нужна маленькая "станция подзарядки" :oops: Я обожаю эти трогательные, немного большеватые ручки Эвочек и их огромные глаза с пушистыми ресницами. Поэтому, я не могла не влюбиться в Глинду. Ну, еще она вся такая... сверкающая и розовая :lol:

mariaNS, Маша, спасибо за твой отзыв! Я уверена, что с Барби мы не расстанемся :wink: Просто у меня вектор в плане Mattel немного сменился: сейчас все внимание на репрочек и силок.

Eirien, Маргарита, спасибо большое :) Ой, здорово, что Агаточки тебе тоже нравятся - первая девочка о Тоннера, которую я покажу, как раз будет Агата Примроуз!

FlyLady, Танечка, огромное спасибо за столько ценной информации, которую ты потрудилась мне написать!
Я только-только знакомлюсь с куклами от Роберта Тоннера, и для меня это новый мир просто :crazy: И еще столько всего мне нужно узнать... Ну, ты сама все увидишь: я целый список вопросов накатала :wink: Но и радостной новостью хочу поделиться!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 17:12

Море радости и масса вопросов

Изображение

Как я её ждала! Думала, что дотяну до весны, но, потом увидела свою малышку в одном из интернет-магазинов, и вдруг все сомнения мои отступили, дав волю непреодолимой решимости :shock: И сейчас передо мной на столе коробка с моей первой куклой от Роберта Тоннера! Жду не дождусь выходных, чтобы вдоволь потискать свою вымечтанную, долгожданную Агаточку и сделать красивый фотосет для ребенка :wink: Это такое WOW! и АХ!, что слов не хватает: одно только думаешь - и куда я раньше смотрела, почему не интересовалась этими куклами прежде, до того как дядюшка Тоннер объявил о закрытии всех линеек :roll:
Однако, вместе с неописуемый восторгом, пришли и некоторые вопросы, с которыми, я очень надеюсь, мне помогут разобраться те из вас, кто уже давно причисляет себя к Агатколюбам :D

Дорогие девочки, в чьих коллекциях живут Тоннеры, если будет время черкните мне пару строк "по теме":
1. У моей Агаточки на лице пара мелких блесток или пылинок, которые надо бы стереть... Но к личику даже прикасаться боязно, так как я боюсь повредить мейк малышки. Отсюда вопрос: можно ли протереть лицо куклы влажной тряпочкой или лучше не стоит?
2. Должна ли голова Агаток поворачиваться? Я привыкла к тому, что у Барби подвижные головы, а у этой тоннеровской девочки голова твердая как камень и, похоже, вовсе неподвижна. Так задумано производителем или это с моей куклой что-то не то?
Уфф... Этот вопрос отпал (просто я трусиха!). Голова поворачивается, но, правда не наклоняется вперед :|
3. Сертификат. У Агаточек, вообще, он есть? Я сертификата не обнаружила (хотя, может плохо коробку осмотрела). Все остальное не вызывает подозрений: подставка, аутфит, аксессуары, упаковка - все идеально.
4. Как ухаживать за волосами Агаток? Волосы немного примялись под сеточкой и смотрятся прилизанными... Думаю, что барбейская расческа им не повредить. А, вот, что касается мытья? Думаю, что необходимость в этом не возникнет, но все же знать надо...
5. У Агаточек, если я правильно понимаю, тело Revlon? Интересно, какая еще одежда от Тоннера им подходит, кроме родной? И, вообще, любопытно, какие еще куклы Тоннер по параметрам близки к девочкам Примроуз?
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 17 янв 2018, 17:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 17:13

Дубли мне надоели...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 17 янв 2018, 18:03

Ваааау, поздравляю! :clap: И очень жду фотографий! Оооооочень интересно, какую Агату ты выбрала :oops:

У меня есть Агата, Дежавю и классическая Тоннер (Джульетта), но я вообще не спец :mrgreen: Хотя на вопросы постараюсь ответит, надеюсь, что смогу помочь :roll:

1) Я своей протирала (правда только щечки), всё нормально было :D
2) Ага, подвижность головы у нее не такая хорошая, как у Барби, вперед почти не наклоняется :roll:
3) Нет, у моей не было. Ни у кого из моих Тоннеров не было.
4) Я их причесала расческой, смоченной в воде. Мыть побоялась, так как у моей Агаты парик, а не прошитые волосы :oops:
5) Тело Ревлон, да. Мне Танюша скинула целую кучу выкроек, которые подходят для Агаток, кстати. Если надо, напиши мне в ЛС или напрямую Тане, думаю, она не будет против, если выкройки будут и у тебя :oops: У кукол с таким телом есть своя тема на форуме - viewtopic.php?t=15091&start=300 :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 18:11

Emily, Олечка, огромное спасибо тебе за ответы! И за поздравление :P Я совсем ещё ничего о Тоннерах не знаю - буду изучать их тему на форуме.
Emily писал(а):Источник цитаты Оооооочень интересно, какую Агату ты выбрала

Ту самую - долгожданную красотулю Want to Dance? в розовом платьице как для выпускного!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 17 янв 2018, 22:59

Vanilla Daisy, Ланочка, поздравляю с приездом первой куколки от Тоннера!! Ох как же не терпится увидеть ее фото!!! Как у тебя впечатления, аутфиты тоже наверно на высоте, просто я в живую ни разу Тоннерку не видела, поэтому оооочень хочется посмотреть твои обзорные фото! А что Тоннер вообще больше кукол не выпускает :shock: ?!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Кристин, ты знаешь, ведь твои фотографии тоже оказали на меня некоторое влияние Благодаря тебе я полюбила чистые светлые фоны, легкие драпировки - все это смотрится так изысканно

Ланочка, как же приятно получить от тебя такую высокую оценку моим работам :oops: :oops: , спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 янв 2018, 06:01

Sapfira Laory, Крис, большое спасибо за поздравление :P
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Как у тебя впечатления, аутфиты тоже наверно на высоте

Впечатления самые приятные :) Аутфит, конечно, нереально хорош. Каждая мелочь продумана и выполнена с удивительной тщательностью. А туфельки! Это же чудо какое-то: они совершенно как реальные, человеческие - выполнены из атласной ткани с учетом всех обувных нюансов, как-то подошвы, набойки, стелечки... Восторг!
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты А что Тоннер вообще больше кукол не выпускает?

С эти мне еще не все до конца понятно... У Тоннера было несколько супер-успешных линеек кукол. В этом году он объявил об их закрытии, переименовал компанию в Phyn & Airo и представил свету кукол, которые, как по мне, близко не похожи на Тоннеров прежних - новые тела, новые лица. Вот так.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 18 янв 2018, 09:53

Ланочка, поздравляю от души с приездом Агаточки!!! :clap: :clap: :clap:
Думаю, постепенно твой страх отойдёт на второй план и ты настолько освоишься с этими куколками, что может и ещё другие к тебе приедут. :wink:
И вот тебе и кандидат на участие в фестивале. :wink:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 18 янв 2018, 12:03

Поздравляю с приездом первой Агаточки!! Жду не дождусь фото!! Я даже представить не могу, какого это - держать в руках первую куклу совершенно нового формата ) Наверно мурашки по всему телу :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 18 янв 2018, 13:18

Ланочка, боже мой, как я рада!!! Это невероятно!!! :clap:
И как же здорово, что твоей первой куколкой от Тоннера стала именно Агаточка! Объясню, почему)))
Агатки все же немного похожи на Барби - и ростиком, и личиками, и смыслом. А взрослые Тоннерши - они совсем другие! К ним нужен подход, и позже ты обязательно поймешь, какие именно куклы тебе нужны и для чего. Это самое главное :P
А пока прими мои искренние поздравления! Я радуюсб вместе с тобой :clap: Тем более, что ко мне приехала точно такая же Агаточка (Бекки :P ).Интересно, как ты свою назовешь? Возможно, она останется для тебя Агатой - первая все же)))
Такс, по твоим волнениям и вопросам :)
Лан, голова, руки, ноги - все крутится и сгибается, даже не сомневайся, просто по началу туговато. Не бойся, там ничего не сломается!
Личико протереть смело можно влажной тряпочкой или даже с мылом, ничего не будет. Мейк там очень надежный.
Волосы я своей помыла, они были слишком свалены в коробке. Шампунем просто.
Меня удивили волосы у этой Агатки :? У всех остальных такие густые, мягкие и классные. А у этой довольно жиденькие...
И после мытья, конечно, надо расчесать. Можно потом муссом их помять, будут волнистые.
Но после мытья они хотя бы мягкие. И в этом тоже есть плюс - можно делать ей хвостики, заплетать косички, пучок. Все отлично получается именно потому, что волос не много :)
И конечно, всегда можно купить дополнительный паричок! ну это я так, если потом как-нибудь решишься)))
С сертификатом я что-то не помню... Вообще у всех вроде есть какая-то открыточка там. Но не как именно сертификат.
Но не волнуйся, я не встречала подделок Тоннеров))) У тебя точно оригинальная кукла)))
Ланочка, по поводу одежек в темке Агаток я писала пост - Что носят Агатки. На первой страничке есть ссылочка.
Я там все собрала - и по одежде, и по обуви, и по парикам. Все, что им подходит.
Там же, на первой страничке есть ссылочки на выкройки и МК, которые давала Юля Li-lu и немножко я :P
Ну и конечно - Добро пожаловать в темку девочек Примроуз!!! Я тебя очень жду :P
И спрашивай все, не стесняйся))) Я рада помочь и ответить :)

Скрытый контент: показать
P.S. Аленка передает огромный привет и очень за тебя рада :P И даже теперь хочет заказать себе еще одну девочку)))
А еще разрабатывает линейку одежды для Агаток от Гвенни, и я думаю, тебе будет подарочек :wink:
Алена подала заявку на регистрацию на форуме, ждем ответа. Так что, возможно, вы скоро сможете напрямую общаться :P

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 18 янв 2018, 13:29

Vanilla Daisy, Ланочка принимай поздравления! :clap:
Не терпится разглядеть твою новую малышку)))))))
Туфельки действительно как настоящие! :shock: Круто!!!
Vanilla Daisy писал(а):но, потом увидела свою малышку в одном из интернет-магазинов, и вдруг все сомнения мои отступили

Тебя не смущают цены в наших интернет-магазинах?! :oops: там же накручивают!
На заре своего увлечения я тоже покупала кукол в наших магазинах, но позже подружилась с ebay, аукционами и вторичным рынком и объективно стала экономить на куклопокупках! :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 янв 2018, 19:02

SweetZu, Светочка, огромное спасибо за твое поздравление! Твоя темка, в том числе, послужила источником моей любви к Тоннерам и каждый день вдохновляет и удивляет массой чудесных идей, которыми ты делишься с нами. Поэтому твое мнение для меня очень важно и ценно :oops:

blue_caterpilla, Настя, большое спасибо! Так здорово, что ты, хоть и не воспринимаешь Тоннеров относительно своей коллекции, но все же так искренне разделяешь мой восторг :P

FlyLady, Танечка, спасибо огромное за твое поздравление и столько нужной информации, которой ты поделилась! Мне очень и очень хотелось с тобой поскорей обсудить эту новость :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты как же здорово, что твоей первой куколкой от Тоннера стала именно Агаточки! Объясню, почему)))

Танечка, я с тобой совершенно согласна и тоже подумала, что начать знакомство с Тренерами лучше с куколки более привычного мне формата, а потом и к взрослым Тоннершам будет легче привыкнуть :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я радуюсб вместе с тобой Тем более, что ко мне приехала точно такая же Агаточка

И это для меня особая радость: разделить с кем-то свой восторг, зная, что этот человек точно так же понимает и чувствует кукол, как и я :oops:
Как же интересно мне будет взглянуть на Бекки! Насколько наши девочки окажутся похожи? Занятно :P
Кстати, насчет волос - это первое, что меня удивило. Действительно, редковаты :| Но, все это пустяки по сравнению с тем неописуемым восторгам, который меня переполняет.
Я сейчас все перелистывая тему Агаточек... Смотрю и прямо не верится немного, что и у меня на полочке теперь такое чудо живет! Пока даже не знаю, как назову малышку. Имя Агата к ней, правда, как-то привязалось... Но, вдруг, что другое на ум придет?!
Скрытый контент: показать
Ох, огромнейшее спасибо Алёне за то, что тоже радуется таким переменам в моей коллекции! И это все вы, девочки, - ваши прекрасные фотосетов, ваши замечательные куклы - сподвигли меня на перемены, которые словно бы подарили моему хобби новое дыхание!
А уж линейка одежды для Агаток - это просто супер! Такая потрясающая идея :clap:
FlyLady писал(а):Источник цитаты думаю, тебе будет подарочек

Ух, ничего себе! :icon_e_surprised: :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Алена подала заявку на регистрацию на форуме, ждем ответа. Так что, возможно, вы скоро сможете напрямую общаться

Как это было бы здорово! Надеюсь, что Алёна недолго будет ответ ждать. Меня, вот, недели через две с небольшим зарегистрировали.


MissYlibka, Юленька, большое спасибо! Здорово, что несмотря на твое равнодушное отношение к Тоннершам, ты все же ждешь фотосете и радуешься меня своими комментами :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Тебя не смущают цены в наших интернет-магазинах?!

Еще как смущают!!! Но это была покупка на каком-то порыве что-ли... Если бы на Агаточку не было шикарной скидки (и родственники бы не расщедрились на подарки к НГ :wink: ), то я бы вряд ли её здесь купила.
А так, надо, конечно потом другие пути искать. Ebay что-ли осваивать... Хотя, я ему не очень доверяю :|

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 18 янв 2018, 20:10

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ту самую - долгожданную красотулю Want to Dance? в розовом платьице как для выпускного!

Я сразу про нее и подумала, увидев туфли! :angel: У нее шикарное платье. И сама куколка такая неженка. Уверена, что вы хорошо поладите - она очень в твоем стиле, воздушная и сказочная :oops: Вообще все Агаточки безумно красивые, в этой серии нет ни одной неудачной куклы, имхо.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ebay что-ли осваивать... Хотя, я ему не очень доверяю

Я уже много лет покупаю кукол именно там. И сама покупала, и через посредника (могу посоветовать посредника, мы с ней уже почти 10 лет знакомы, так что я в ней уверена на 100% :roll: ). Если выбрать проверенного продавца и не экономить на хорошей доставке, то всё будет отлично :wink:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 18 янв 2018, 21:11

Vanilla Daisy писал(а):Здорово, что несмотря на твое равнодушное отношение к Тоннершам, ты все же ждешь фотосет

Знаешь, тут скорее не равнодушие, а абсолютное незнание этого бренда! Ведь кроме формата 1:6 я никем больше не интересуюсь))))))
Vanilla Daisy писал(а):Ebay что-ли осваивать... Хотя, я ему не очень доверяю :|
если что, пиши! Я с удовольствием приду на помощь!
А в чём недоверие?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 20 янв 2018, 00:37

Ланочка, поздравляю с исполнением мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку с произведениями Тоннера знакома только по отдельным фото (не мой формат :oops: ), то помочь, увы, не получится. Но с нетерпением жду фото твоей новенькой жительницы! :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 янв 2018, 11:55

Emily писал(а):Источник цитаты Я уже много лет покупаю кукол именно там. И сама покупала, и через посредника

MissYlibka писал(а):Источник цитаты если что, пиши! Я с удовольствием приду на помощь!

Оля, Юлечка, спасибо большое за вашу отзывчивость и готовность помочь! На самом деле, так здорово, когда встречаешь здесь насфоруме подобное участие :icon_e_smile: Ebay вызывает некоторое недоверие по той причине, что там приходится общаться с иностранными продавцами, о личности которых не имеешь ни малейшего представления... А, соответственно, в случае чего - гарантий никаких. И если на недобросовестных соотечественников еще как-то можно найти управу, то там - едва ли. Потом, посылки идут уж очень долго. Во всяком случае, я такие отзывы читала :roll:
Но, это, конечно, не повод для полного отказа от этого способа покупок. Тем более,что вот, вы хорошо разбираетесь в таких делах и я знаю, к кому обратиться, если уж очень захочу купить слишком дорогую куклу (которая на ebay будет, точно, дешевле)!
Пока же у меня период затишья, скорее всего. Кое-кого еще надо продать из кукол... И денежки подкопить :wink:

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое :P Ну, и пора показать её - "мечту" мою!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 янв 2018, 12:18

Изображение

"Her World was the colors of pearls: pale white and pink, and softly glowing"
Изображение

Среди тех прекрасных кукол, которые были созданы фантазией Роберта Тоннера, особое место в моём сердце занимает Агата Примроуз.
С Агаточек для меня все остальные Тоннеры и начались. Теперь я могу точно сказать, что эти куклы совершенно особенные: мистер Тоннер для каждой из них придумал свою историю, свой крохотный мир... И, когда ты впервые открываешь изящную коробку, с восторгом берешь в руки одну из таких кукол, то чувствуешь... дуновение волшебства. Ты словно попадаешь в безмятежную атмосферу добрых книжек, семейных праздников, дружелюбных собак, цветущих садов и залитых солнцем улиц.
Вот такой он, мой мир девочек Примроуз: духи с ароматом персика, атласные ленты, наряды всех оттенков сладостей - пастила, карамель, мятные леденцы, тонкое кружево, цветы, забытые между книжных страниц, девичий альбом с секретиками...
Роберт Тоннеры придумал Агату любознательный девочкой, с восторгом и смелостью открывающей наш противоречивый мир: она любит читать книги, прекрасно рисует, увлекается самыми разными вещами, начиная с моды и заканчивая техникой.
Мне очень жаль сейчас, что я так поздно решилась на покупку этих кукол, еще больше жаль, что мистер Тоннер решил закрыть все прежние линейки... Но из того, что было выпущено раньше, почти каждая кукла - маленькое сокровище.
Среди всех Агаточек я выбрала самую нежную и романтичную, на мой взгляд, девочку.
Изображение
Изображение
"Не хотите ли потанцевать?" - спрашивает она, доверчиво устремив на собеседника взгляд чудесных серых глаз.
Изображение
Изображение

Еще не совсем взрослая, но уже не ребенок... В таком возрасте девушки отправлялись на первый бал, скажем, году в 1900-м, в таком вот воздушном, зефирном платье, с гирляндой надушенных цветов, обвивающих худенькие плечи. А еще так мог бы выглядеть превосходный наряд для Выпускного.
Изображение

В подарочек малышке нашелся Мишутка: точно такой же есть у Агаты, "соображающей в технике" :D
Изображение
Изображение

Эта первая моя куколка от Тоннера так и осталась под своим именем - Агата. И у нее есть небольшая история, которую я расскажу в теме девочек Примроуз viewtopic.php?t=58488&start=690#p4500989, созданной Танюшей FlyLady и Юленька Li-lu :wink:
Изображение
Скрытый контент: показать
И бонусом наши туфельки - разве не прелесть: Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 29 янв 2018, 13:15, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 20 янв 2018, 12:54

Vanilla Daisy, какая прелесть! Наряд у твоей Агаточки просто супер-мега нежный!!! Прямо маленькая зефирка! :mrgreen: Кокетливые ножки в крохотных туфельках - заглядение :D
Здорово что ты показала эту девочку без очков; как то не вязались эти грубые очки с нежным образом дебютантки! И прятали за собой добрые наивные глазки))))
Скрытый контент: показать
Лично мне такая форма оправ никогда не нравилась, выглядит глуповато, а после Гарри Поттера ещё и по мальчишески :lol:
Последний раз редактировалось MissYlibka 21 янв 2018, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 20 янв 2018, 14:39

Лана! Я с широченной улыбкой и самыми тёплыми чувствами поздравляю тебя с покупкой мечты! Классная девчоночка! Просто прелесть! Любуюсь с большим удовольствием! :icon_e_biggrin:

По вопросам: 1. Мои Тоннеры живут на открытой полке. Бывает, пыль их атакует. Протираю влажной ватной палочкой или ватным диском лицо. Никаких проблем с мейком нет. Но не тру с усилием, конечно. Аккуратно! :icon_e_biggrin: Протирай! Все будет хорошо.
С капитаном Джеком Воробьем у меня даже сын старший играл. Правда аккуратно. Так что мейк у Тоннеров вполне не слабо держится. Конечно, кидать их нельзя. Но для аккуратного обращения куклы подходят. И фоткать, и таскать их можно.

2. Подвижность головы у Тоннеров более ограниченная, чем у Барби. Только в стороны...

3. Сертификатов нет. Я никогда их не видела, а у меня 5 Тоннеров.

4. Волосы аккуратно расчесываю щеткой. Тайлер мыла как-то волосы. Не у корней, а хвостик. Опять же от пыли. Все прошло гладко. Высушила. Выглядит, как новая. Мальчиков своих расчёсываю осторожно.

5. Тело Revlon. На мой взгляд одно из самых гармоничных от Тоннера. :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 20 янв 2018, 17:15

На твоих фото она даже прелестнее, чем на промо! Очень-очень хорошенькая! :clap:
Потом, посылки идут уж очень долго. Во всяком случае, я такие отзывы читала

Смотря откуда. Недавно ко мне из Кореи за 9 дней кукла приехала. Самой дешевой доставкой :roll: Из Японии обычно недели 2-3 идет. Из Америки где-то месяц. Но всегда можно заказать ускоренную, она и придет быстрее, и гарантий больше.
Общаться с продавцами не нужно. Тыкаешь на "Купить" и всё :D И можно посмотреть отзывы. Я всегда выбираю тех продавцов, у кого больше тысячи отзывов и 98-100% положительных.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 20 янв 2018, 23:12

Vanilla Daisy, Ланочка, пока читала пост и смотрела фото, улыбка не сходила с лица, какая же она прелестная, воздушная, нежная и конечно как чудесно ты нам ее показала!! Красивое (мое любимое если честно) сочетание темных волос и светлых глаз, глазки светятся!! А губки, а этот немного вздернутый носик, ну какая же она чудесная!! Вот насмотрюсь на твои фото и решу себе тоже Тоннерку прикупить, пока они еще остались! Знаешь я пересмотрела темки некоторые с Агатами, вот твоя, на мой взгляд, самая милая и красивая, если бы выбирала себе, то тоже купила бы ее!!! Поздравляю еще раз, она у тебя первооткрыватель коллекции Тоннеров, пусть и остальные девочки из вишлиста приезжают побыстрее!!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение nimfa28 » 20 янв 2018, 23:17

Vanilla Daisy, Ланочка, как красиво ты показала Агату! И как мило про неё написала - мне очень понравилось! Твоя малышка такая нежная, добрая и мечтательная девочка, к ней сразу чувствуешь симпатию. Я рада, что первая тоннеродевочка в твоей коллекции вживую понравилась тебе и подарила столько впечатлений. Ведь, хотя мне нравятся куколки разных производителей, и я люблю всех своих кукложителей, всё же самые-самые любимые мои девочки - от Тоннера. Поэтому, от всей души поздравляю с почином! :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 янв 2018, 06:07

MissYlibka, Юленька, спасибо большое! Агаточка, и правда, самая нежная, милая в моей коллекции.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Здорово что ты показала эту девочку без очков

Насчет очков, я полностью с тобой согласна! Никак не видела в них свою малышку... И оправы такие, если честно, тоже не жалую. Вообще, мода на крупные хипстерские очки без диоптарий "a-la ботаник" всегда меня удивляла.

vatrushka, Лерочка, больше спасибо за твой теплый отзыв! И за ответы, конечно же :D Тоннеры - для меня совершенно новый формат: надо еще осваиваться с ними, узнать все тонкости... И начать уже разбираться в молдах и типах тел. Все с нуля!

Emily, Оля, спасибо за комплименты Агаточке! И за нужную информацию по ebay - буду знать :wink:

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо за твои добрые слова. Мне так приятно, что Агата тоже произвела на тебя самое положительное впечатление :D
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Вот насмотрюсь на твои фото и решу себе тоже Тоннерку прикупить

А вдруг?! Было бы замечательно, если честно :wink: Тоннеры совершенно невероятные куклы!
Мне всегда не очень нравились шарнирные тела Барби, а тут совершенно другое впечатление от тельца! Шарниры такие крепкие, смотрятся как-то естественно... Да и сам пластик отличного качества - швы гладкие, почти незаметны. Ну, про аутфит и говорить нечего - это нереальная красота :oops:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Знаешь я пересмотрела темки некоторые с Агатами, вот твоя, на мой взгляд, самая милая и красивая

Мне эта девчуля с первого взгляда понравилась. Как только я ее увидела, так сразу почувствовала: "Моя! И непеременно у меня будет!" Так и вышло - мы не могли не найти друг друга.

nimfa28, Галочка, ой, как же я тебе рада! Очень интересно было прочитать твой комментарий, ведь твоя чудесная коллекция и твои фото послужила для меня также источником любви к Тоннерам.... И, вообще, подтверждением того, что куклы самых разных форматов могут составить целостную, гармоничную коллекцию :D
Надеюсь, что моя Агаточка приведет за собой и других кукол Tonner® , о которых я мечтаю (Глинда, мы все тебя ждем :mrgreen: )

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 21 янв 2018, 12:57

Vanilla Daisy писал(а):Насчет очков, я полностью с тобой согласна! Никак не видела в них свою малышку... И оправы такие, если честно, тоже не жалую.

Признаться, я думала что очки у неё несъёмные; и первая моя мысль о твоей хотелке была "хм, что же такого она нашла в этом очкарике?! :roll: "... Оказывается, нелепые очки скрывали за собой милую девушку :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 янв 2018, 16:22

MissYlibka, Юль, если бы очки были несъемные, мне бы вряд ли Агатку захотелось брать :lol: Не, ну эти оправы - совсем не моё :roll:
А без очков все Агаты лапушки!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 21 янв 2018, 22:19


vatrushka, Лерочка, больше спасибо за твой теплый отзыв! И за ответы, конечно же :D Тоннеры - для меня совершенно новый формат: надо еще осваиваться с ними, узнать все тонкости... И начать уже разбираться в молдах и типах тел. Все с нуля!


Это дело недолгое! :oops: Быстро разберёшься в тех, кто нравится и западает в душу :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 22 янв 2018, 10:59

Лана, привет!!
Какие потрясающие у тебя новости!!
Я просто невероятно рада за тебя, что у тебя новый этап в коллекционировании!
Я целиком и полностью за!!
Агата просто превосходна! Такая милая, юная и нежная девушка.
Это платье дарит мне кажется 100 процентное весенне настроение, и тоже хочется закружиться в танце, глядя на твою девочку.
Поздравляю тебя от души с ее приобретением, начало положено!!

Кстати по по-поводу очков, некоторым Агаткам они как ни странно идут..
Так, что тут не стоить быть уже очень категоричными.. :D Тут нужен индивидуальный подход.. :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 22 янв 2018, 19:09

Vanilla Daisy, Какая прелестная девочка у тебя поселилась (где тут смайлик с глазами -сердечками)! Теперь у меня еще больше интереса и восторгов по поводу кукол Тоннер (правда, меня в основном привлекают взрослые дамы :lol: ) Надеюсь, и я выберу "свою" и мы сможем поделиться впечатлениями.
Почитала историю твоей девочки, она такая замечательная, и, как мне кажется, очень вписывается в в твою коллекцию!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]