Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 29 июл 2018, 23:19

Ланочка, поздравляю тебя со всеми прибавившимися в коллекцию! Не могу не повторить про Цветочницу: она очаровательна и очень нежна! А с Эйвери знакомлюсь только на этих страничках, и тоже преисполнена только позитивных эмоций от твоей красавицы :D Такая чудесная история её выбора в магазине, и, как подсказывает мне мой опыт - многообещающая! Думаю, впереди вас ждёт очень много чудесных перевоплощений и фотографий, не зря всё сложилось как сложилось ))) У неё очень особенный взгляд! Мне кажется, она очень польщена тем, что ты взяла домой именно её, и даже будто ещё не верит своему счастью! :angel: Замечательную историю она тебе поведала, ей вправду очень подходит её призвание дизайнера! Ещё и сладкоежка! Я поражена её обаянием в самое сердце :D
Про подносик со сладостями не могу не сказать - преволшебнейший! Побегу искать и себе такую резиночку ))))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 30 июл 2018, 19:17

olikv, Оленька, спасибо большое! Юля просто какое-то волшебство сотворила с этой малюткой!
Мне Алёна morimo подсказала, что это на самом деле выпуск Denim Fun 1989-го, и её оригинальный наряд, как по мне, куда более скучный, чем та прелесть, в которую Юленька её нарядила :P
olikv писал(а):Источник цитаты прямо напоминает девушек эпохи рококо, такая вполне могла оказаться на костюмированном балу при дворе Марии Антуанетты.

Оля, как здорово, что ты тоже это заметила :clap: Вот именно! По этому я люблю куколку ещё сильнее.

Miss Tinistas, Марточка, спасибо огромное за внимание к этой прелестной куколке!
Вот, мне тоже кажется, что все суперстарочки несут особый заряд теплоты, мечты... Они как маленькое сокровище из того беззаботного волшебного мира детства, где мы все гостили когда-то.
MissTinistas писал(а):Источник цитаты всех кукол в твоей коллекции (я, правда, еще не всю темку до конца пролистала, но уже заметила это сходство) присутствует одна особенная черта, чего нету у других коллекционеров. Я бы назвала эту черту волшебством.

Марта, такие слова - это нечто неожиданное и невероятно приятное. Спасибо огромное :oops: Для меня всё в мире - волшебство. Альберт Эйнштейн сказал, что есть лишь два способа жить в мире: так, как будто вокруг тебя сплошные чудеса или так, будто чудес вовсе не существует. Вот я саму нашу жизнь воспринимаю как чудо и всякая красота меня завораживает. Поэтому я таких кукол выбираю, которые соответствуют моему взгляду на мир... Или они меня выбирают :wink: Кто знает? Мне кажется, что наша любовь всех кукол может сделать необыкновенными.
Во всё, что мы любим, мы вкладывает часть души...

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 30 июл 2018, 20:16

Ланочка, ах какой чудесный подарок ты получила!!! :clap:
Я знаю, какая у Юли чуткая натура, как точно и легко она улавливает и настроение, и вкус, и цвет :) Поэтому не сомневаюсь, что тебе пришлась по душе эта куколка, присланная Юлей))) Она такая свежая и милая, в ней столько тепла и красоты!
Как же здорово, что она поселилась у тебя :P И принесла тебе радость и детское счастье)))
Вместе девочки смотрятся так хорошо, как подружки - и похожи, и совсем разные.
Как приятно, когда куколка приносит столько тепла и света в душу! :P

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 30 июл 2018, 22:42

Прелестная детская куколка. Цветы и улыбка, что может быть лучше?! Эдакая Герда из сказки. Сестрички вместе смотрятся волшебно! Ланочка, по сути тебе прислали куклу по мотивам тебя самой. Твое кукольное воплощение! :clap:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 30 июл 2018, 23:52

Vanilla Daisy, Ланочка, Цветочница, получилась примилейшим созданием, воздушная, милая, смотришь на нее и чувствуешь аромат цветов! Наряд и образ в целом, просто волшебный, суперстарочки удивительные куколки, с ними в любой момент можно вернуться в детство и их всегда очень приятно держать в руках, осозновая что вот ОНА мечтаааа....

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 31 июл 2018, 20:40

Vanilla Daisy, Лан, я так смеялась)))) Я тебя всегда представляю таким милым солнечным цветочком, готовым полюбить весь мир, я вот совсем не такая))) Поэтому я и подумала, может я должна быть добрее, спросила у тебя, а ты так строго и ровно - "Нет". И точка. Хахаха это прелестно)))) Да, ты права, некоторым людям отлично в своей глухоте, пусть ей и наслаждаются, как мы наслаждаемся своим миром, полным интересных мыслей и красивых событий! Лучше с ними вообще не пересекаться, но они-то себе в комментариях и наставлениях не отказывают. :roll:
Еще очень смеялась про зело прекрасного Осла :lol: Ну оставим хотя бы Агатке ее счастливый открытый финал. :wink: Может мы с возрастом и мудростью начнем больше понимать всю суть человека, а не мучиться контрастом между впечатлением, которое он производит, и настоящей сущностью. Наверное, мы сами романтизируем и додумываем все чего нет, как в своих кукол вкладываем заведомо прекрасные черты и глубокий внутренний мир)))
Я думаю, что йорк Миша - бивер-йорк редкой породы - на лицо йорк, а по окрасу болонь, такие встречаются! Так что он у тебя редкий экземпляр!
Скрытый контент: показать
Изображение


Ну и наконец к новиночке - прекрасной цветочнице! Юля и правда настоящая волшебница, нашла куколку идеально подходящую именно для тебя! Как странно понимать, что эта розовая прелесть старше тебя аж на целых два года - настоящее винтажное волшебство!
А вот на общей фото с Джесс мои симпатии достались именно ей. Все-таки я для себя предпочитаю новые выпуски под старую стилизацию, материалы тела и волос, на мой взгляд, сейчас качественнее. Так что себе я буду ждать только репрочку-суперстарку) Здорово, что на нашем форуме можно посмотреть живые фото и определиться с выбором для себя. Так-то все куколки прекрасны, а понять, что тебе по душе тоже очень важно.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 31 июл 2018, 23:00

Ланочка, все-таки удивительно, насколько молд Суперстар очарователен в своей открытости и позитиве - невозможно не улыбнуться в ответ на эту солнечную улыбку. Сегодня был сложный, суетный и мозгодробительный день, а глянула на твою Цветочницу - и улыбаюсь!!!!
Поздравляю с Мисс Очарование и Улыбка! Как же здорово, что у тебя она теперь есть, да еще не просто купленная по желанию, а подаренная понявшим тебя близким человеком!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 01 авг 2018, 15:31

morimo, Алёна, спасибо огромное за столько добрых слов!
morimo писал(а):Источник цитаты Думаю, впереди вас ждёт очень много чудесных перевоплощений

Эйви моя первая йожка и она, действительно, радует меня несказанно! Так интересно фотографировать эту куколку, снаряжать её, что пока я, точно, никак не могу остановиться :lol:
morimo писал(а):Источник цитаты Про подносик со сладостями не могу не сказать - преволшебнейший!

Мне он тоже сразу приглянулся! Если будет время, обязательно забеги в магазин по поводу этих вещичку - в нашем кукольном хозяйстве пригодиться :wink:

FlyLady, Танечка, спасибо огромное! Для меня этот Юлин подарочек стал такой неожиданностью и, вместе с тем, такой радостью! Куколка, которая уже много покидала за свою пластиковую жизнь, оказалась такой душевной, родной, наполненный таким волшебством... Хотя, это во многом потому, что она побывала в руках у Юли :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 01 авг 2018, 20:31

Nattor, Натуль, спасибо большое! Я знаю, что ты к суперстаркам прохладно относишься, и тем приятнее получить от тебя такой замечательный коммент :P
Nattor писал(а):Источник цитаты Ланочка, по сути тебе прислали куклу по мотивам тебя самой. Твое кукольное воплощение!

Наташа, знаешь, я всегда думаю, что мне несказанно повезло здесь общаться с вами и слышать о себе столько хороших прекрасных слов... А я почти уверена, что я не совсем уж такая милая... добрая..., какой вы меня видите :oops: Но всякий раз мне очень хочется становиться лучше, читая подобные слова!

Sapfira Laory, Кристинчик, спасибо большущее! Так прекрасно, вдохновлённая ты описала образ моей красотули :D Да, суперстарочки - они самые волшебные!

Glam Girl, Алёночка, спасибо преогромное! Я так люблю читать твои сообщения - ты как-то всегда особым образом умеешь выразить эмоции с помощью слов... И, вот, я то призадумаюсь, то улыбнусь...
GlamGirl писал(а):Источник цитаты тебя всегда представляю таким милым солнечным цветочком, готовым полюбить весь мир, я вот совсем не такая)))

Алёна, ведь и я не совсем такая, какой вы меня представляете :oops: Я думаю иногда, как мне повезло, что вы видите во мне что-то самое лучшее... А у меня очень сложный характер, очень противоречивый. Я довольно категоричный в своих суждениях и принципах человек. Я люблю мир, всю его удивительную красоту, но люди часто меня разочаровывают и внушают отторжение: очень много мелочности, злобы и зависти я вижу вокруг. Особенно меня ранит, когда самые неприятные качества человеческого характера сочетаются с очаровательной внешностью. И да, увы, я, как оказалось, настолько могут попасть под обаяние красоты, что сперва и не замечаю отсутствие у человека самого главного - пытливого ума, горячего сердца. Так случилось однажды... Но я хорошо умею заучивать жизненные уроки.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Наверное, мы сами романтизируем и додумываем все чего нет, как в своих кукол вкладываем заведомо прекрасные черты и глубокий внутренний мир)))

Абсолютно согласна с тобой! Видно, так оно и есть.
И, конечно, отдельное спасибо за то, что разделила со мной радость от Юлиного сюрприза! Сколько же приятных слов досталось этой куколке!
Юля, и в самом деле, настоящая добрая волшебница. И этот подарок всегда будет уносить мои мысли в какой-то чудесный великолепный мир доброты и тепла.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Все-таки я для себя предпочитаю новые выпуски под старую стилизацию, материалы тела и волос, на мой взгляд, сейчас качественнее. Так что себе я буду ждать только репрочку-суперстарку)

Как же я буду рада, если у тебя тоже поселиться какая-нибудь суперстарочка! Хотя, на счёт качества не знаю, что сказать... С одной стороны, вроде всё так, но с другой - сейчас материалы из которого делают волосы кукол, все же стали хуже. Прошивка на троечку. И, главное, печать лица! Выбрать даже из коллекционер ровную - это ещё та задача :crazy: Но, любить репрочку мне это никак не мешает.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 авг 2018, 06:10

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое! Ты совершенно права: суперстарочки - это те Барби, которые волшебным образом заставляют улыбаться даже в унылый непростой день :icon_e_smile: "Цветочница" старше меня на год! Это так удивительно - держать в руках подобную куколку: прекрасно сохранившуюся и чудесно преображенную Юлей Li-lu.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 02 авг 2018, 13:14

Vanilla Daisy, Ланочка, привет)
Как я рада, что наконец смогу написать тебе свои впечатления! Почитывала я все твои новости тут постоянно! Сейчас вот навёрстываю упущенное в Инста. :wink:
Лан, Ножки настолько очаровательны, что и меня чуть не сподвигли на приобретение. Безумно рада за тебя т твою Эйфории!!! Фотосеты с ней чудесные!!! Нежный, чувственные, романтичные... да в них столько всего! Сладкоежка умилила меня :lol: ибо сама к таковым отношусь))) Единственное огорчило то, что оказывается ты летом умудрилась приболеть. Надеюсь сейчас уже всё отлично :wink:
А как меня восхитила история о том, как куколки отправлялись в путешествие в свои новые дома. :clap: Это же так.. так.. даже слов не могу подобрать как. Чувственно, интересно, сказочно и забавно) Мне очень понравилась идея и диалоги красоток.
Ланусь, твои барбеечки всегда привлекательные!!! Цепляют взгляд, заинтересовывают. У тебя превосходно получаются не только фотозарисовки девочек, но и одёжка для них :wink: Джинсовый сарафанчик прелесть. Модный, стильный, современный ииии всамделешный!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 авг 2018, 14:47

SweetZu, Светик, как же я рада, что ты снова с нами на форуме :clap:
Надеюсь, ремонт тебя не слишком утомил и, вообще, всё запланированное удалось реализовать как надо.
Спасибо огромное за столько комплиментов, которые достались моей первой йожке! Оказалась, что фотографировать такую подвижную куколку невероятно здорово.
И отдельное спасибо за добрые слова о моих пошивушках. Я, на самом деле, не важно шью, но иногда приходит вдохновение и получается неплохо.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 авг 2018, 15:48

Рабочий четверг Эйвери

Эйвери каждое утро приходит в свою студию, где идёт работа над созданием новых танцевальных костюмов и спортивной одежды: все в оттенках карамели и пастилы, как любит дизайнер :wink: Она рисует эскизы, подбирает ткани, участвует в создании рекламных фотосессии.

Изображение

В повседневной жизни Эйви предпочитает стиль casual: джинсы, балетки и винтажный жакет.

Изображение

Эйвери, как и большинство молодых девушек любит футболки с забавными принтами.


Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 02 авг 2018, 16:04

Ооо, такой стильный образ! :clap: Очень в духе инста-блоггерш, сейчас как раз в тренде винтажные вещи... :oops:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 03 авг 2018, 09:56

Vanilla Daisy, Я потерялась((( но часть я комментировала вк и на фликр, поэтому, думаю, ты не обидишься, если я что-то не прокомментирую :oops: :D
Поздравляю тебя с такой чудесной цветочницей! Вот уж точно, на сто процентов твоя куколка, нежная, зефирно-воздушная! Отлично, когда друг угадывает подарок "по сердцу".
А Эйвери кажется мне похожей на тебя) Ну или так, как будто это взрослая Агатка, самостоятельная, самодостаточная, веселая, но при этом очень нежная и романтичная.
Последний фотосет очень стильный, и смотрится очень " по инстаграмски", во какое слово я выдумала :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 03 авг 2018, 10:42

Vanilla Daisy, Эйви такая стиляжка!!! :mrgreen:
Мне нравится, что ты выбираешь ей одежду, скрывающую эти неэстетичные шарниры :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 03 авг 2018, 11:48

Ланочка, какая Эйвери модная!
Оочень стильный образ, просто ах! :clap:
Еще мне очень нравится эта ее прическа в сочетании с аутфитом, гораздо лучше, чем в изначальном образе смотрится.
Такая нью-йоркская модельер и блогер (почему-то кажется, что она оттуда, даже не знаю :) )
Отлмчно!

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissTinistas » 03 авг 2018, 14:28

Vanilla Daisy, Ланочка, не могу перестать восхищаться красотой твоих фотографий!
Каждое фото - целое произведение искусства: идеально подобранная цветовая гамма, выдержанная в нежно-розовых оттенках, кругом чувствуется легкость, а Эйвери идеально олицетворяет "нежность" твоей темы :oops:
Я так счастлива, что она работает в сфере дизайна! Не поверишь, но я когда взглянула на ее фотографии сразу подумала, что если бы она жила у меня, я бы сделала ее представителем этой профессии!
Как стильно она одета! Я обожаю винтажные жакеты, они, правда, пока что присутствуют только в моем гардеробе, а не в кукольном. Но, думаю, мы об этом позаботимся! Он очень подходит Эйвери :roll:
А на последних фото с чашечкой кофе она как будто бы куда-то спешит. Маленькая жительница большого города и чтобы все успеть, надо всегда быть в ритме города, всегда следить за всем, что здесь происходит. Что, как не кофе, поможет в этом?
Чудесные фотографии!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 03 авг 2018, 15:07

Обожаю творческих людей! Эйвери чудесна!!!
Красивая работа для красивой девушки) Я с удовольствием рассматривала набор тканей, рабочий блокнот рядом и.. эскиз! Он особая прелесть :clap:
Очень мне нравится, какой стиль выбрала для себя Эйви. Стильно, модно, по-молодёжному иииии очень удобно, а это не мало важно в такой работе.
Ланочка, прекрасный пост!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 авг 2018, 18:05

Emily, Оля, спасибки :icon_e_smile:

Faierie, Наташа, здорово, что ты всё же не забываешь форум! Спасибо большое за столько добрых слов, которые достались моим "куклятам" :wink:
Йожки - для меня открытие. А суперстарочки - это всегда радость.

MissYlibka, Юля, спасибо большое! Я старалась как-то собрать стильный образ из того, что было под руками.

olikv, Оленька, спасибо большое! Ты знаешь, я тоже вижу Эйви девушкой из NY! Удивительно, как мы, не сговариваясь, определили ей место жительства (и тут опять "S and C" вспоминается :mrgreen: ). А пучок, действительно, такая классная повседневная прическа.

MissTinistas, Марта, спасибо пребольшое за столько приятных слов :oops: У меня не всегда получаются хорошие фото... Иногда я сама вижу, что фотография получилось весьма достойное, а бывает так себе... Но, всё равно выкладывают в темке. Это мой маленький архив.
Ты так здорово рассказала о том, какой видишь Эйви. Очень тепло на душе от таких слов: радует, когда кто-то видит куколку точно так же как и ты, и она нравится, вызывает восхищение...
Очень непросто их десятка кадров выбрать тот, который бы показывал куклу наивыгодным образом. Хотя у меня нет фотоаппарата, я всегда стараюсь передать нужное впечатление всеми возможными средствами и, конечно, радует, когда видишь, что не зря старалась :P

SweetZu, Светуль, спасибо за милый коммент! Мне так хотелось на первом фото сделать настоящий рабочий стол дизайнера... Все эти маленькие штучки... Мне кажется, я корпела над ним больше, чем над всеми остальными кадрами :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 04 авг 2018, 20:29

Ланочка, фотосет с Эйвери меня просто покорил! :clap:
Всего три фото, но сколько в них глубины!!! Как красиво, лаконично и ярко ты сумела показать и внутренний мир Эйвери, и внешний. Хотя мы совершенно не видим ее студию, где она работает, кофейню, где она покупает утром свой латте, ее уютную комнату дома, где она мечтает вечерами и пьет цветочный чай, - вот, все эти картины так ясно видишь, когда смотришь на твои фото. Поразительно, как тебе это удалось?
Мне очень понравился нарядик Эйви- футболочка с принтом, винтажный жакет, ммм... Какой милый образ!
А какой красивый эскиз у нее в работе! Рабочее место замечательное, все с таким вкусом устроено.
Прекрасный фотосет, ооочень вдохновляющий!!! Браво!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 авг 2018, 19:12

FlyLady, Танечка, спасибо преогромное за твоё сообщение, за столько прекрасных, вдохновляющих слов :P
О, ты описала жизнь Эйви даже ярче, чем я, наверное, представляла! Мне всего лишь хотелось сделать несколько красивых фото :oops:
Так здорово, что тебе понравилось! День был не самый удачный для фотосета... Сейчас у меня, вообще, дома освещение не слишком хорошее... Но, всё же, чудесно, что даже эти фотографии смогли передать нужное настроение!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 авг 2018, 19:24

"Из вещества того же, что наши сны..."

Изображение
День за днём бежали летние месяцы, растворяясь в обжигающей солнечной дымке, в тени лествы, так густо оплетающей небосвод среди ветвей деревьев.
Как-то под утро, в самом начале августа Агате приснился странный сон.
Ей приснилось дерево - старая липа, - в дупле которого лежало письмо.
<...>
<...>
<потерянный текст>
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 09 дек 2018, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 05 авг 2018, 20:16

Vanilla Daisy, Ланочка, как круто!!!!!!! Я не дышала, пока читала историю!!!! В голове только крутилось "Спокойно, Маша, я - Дубровский")))) Помнишь, у Пушкина про дупло с письмами? :mrgreen: Как ты потрясающе пишешь!!! Мне и раньше безумно нравились твои истории, но я читала их с мыслью "Как здорово Ланочка придумала", а тут такой живой сильный текст, я думала "Про Ланочкину Агату написал книгу настоящий писатель!" Как мне нравится, когда в нескольких строках интересных, но не ветвистых метафор раскрывается не только одна сцена повествования, но и характер персонажа, его судьба, внешность и мысли, и мы видим только один момент настоящего, но знаем все, что было и что будет. По этой причине я совсем не люблю Дину Рубину - 4 страницы описания луны с подтекстом я шедевральный писатель, а потом так ничего и не произошло. А у тебя... как фильмы Копполы))) Из ощущений и воспоминаний складывается жизнь. Теперь про сюжет))) Как Агатик не побоялся засунуть руку в страшное дупло с темными рыхлыми листьями? Точно сама судьба вела ее туда и говорила не бояться. Я часто думаю, когда читаю книги - а что с героем все начало происходить именно в том момент, когда он попал в книгу? Сразу все завертелось - и любовь, и смена окружения, и новое дело. Сначала я думала, что так сделано только для книги, ведь нам было бы неинтересно читать про героя, у которого ничего не происходит. А потом мне пришла мысль, как только человек улавливает "свой" путь, погружается в момент дежа вю, с ним разом и начинают происходить все эти неуловимые трансформации, которые и ведут к новым событиям и переживаниям не только во внутреннем, но и во внешнем мире. Так и с нашим Агатиком - я чувствую, что она на пороге своей тайны, которая приведет ее к интересным приключениям, способным изменить ее восприятие и жизнь в целом, и она уже доверилась шепоту судьбы и пошла ей на встречу - в дупло. Опять я отвлеклась от сюжета))) Обожаю такие повороты с нахождением писем из прошлого/будущего, сразу столько волнующих переживаний! Сейчас вспомнила фильм "Золотая женщина" про Адель Блох-Бауэр, которую рисовал Климт, мне нравится, что история состоит из двух нитей - мы знаем только картину, а рассказ идет о жизни молодой Адели, которая любила, мечтала, рисковала. Опять я отвлеклась)))) Видишь, что ты делаешь со своим читателем - сразу поток мыслей побежал дальше, причем в сторону мировых шедевров))) Перед глазами стоит образ взрослой Агаты в диадеме, подглядывающей из старого зеркала... Поэтому у меня возникло ощущение, что вторая Агата, написавшая письмо, не из будущего, где все ходят в белых комбинезонах и управляют межгалактическим звездолетом, а из старой доброй Франции, времен Вуди Алленовской "Полночи в Париже"... Может взрослая Агата из какой-то прошло-будущной реальности, ведь время не имеет большого значения, только момент и пространство... Мне очень интересно, что будет дальше, как развернутся события, я так счастлива, что это неполный текст письма, и дальше у нас будут новые догадки! Очень классно придумала забросить интригу и сделать перерыв, настоящий автор! :wink: Кстати, фото у Агаты отличное! Новые шорты? Как раз для прогулок по прохладным мистическим садам! Расскажи мне, пожалуйста, как ты пишешь? Приходит идея и ты начинаешь ее крутить? Или садишься писать и рассказ появляется сам? У меня были похожие наметки для мистической истории для Анноры, тоже письма, родственники, прошлое, загадки - но все это роится в голове, причем даже вижу лицо ее полубезумной бабушки :mrgreen: а написать ни-ни) Поделись техникой))) Ну думаю, ты поняла, что я под впечатлением?)))) Пойду дальше)

Я еще ничего не написала про дизайнерский фотосет Эйви! Ты наверно еще не знала, какой я завистливый человек? :icon_e_biggrin: Я просто обалдела, увидев эту зарисовку - я бы не сделала лучше, а в голове именно оно и крутилось! Бомбезная раскладка, как ты нарисовала такой космический эскиз? И тюль там у нее, и флауерс и силк… Супер!! Чудесные вещички разложены на столе - ни убавить, ни прибавить. Как мне понравился ее лук с укороченными брючатами, сама мечтаю о таких! Розовый винтажный пиджак от Джесс обрел на Эйви свой смысл! Я так мечтала о черном бархатном винтажном пиджаке от Ив Сен Лорана, с такими же расширенными плечами, но так и не решилась, а вот Эйви молодец, ну ей профессия позволяет! А еще мне кажется ты в фото вышла на новый уровень, фотки стали настолько осмысленней, видится целая история, даже и не поймешь, что здесь всего три кадра на фоне, представились городские ситуации, я прямо вижу ее кофейню, спальню и студию. В общем, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 05 авг 2018, 22:14

Vanilla Daisy, Ланочка, какой стильный лук ты собрала для Эйвери!! Как же сюда подошел жакетик, словно для такого образа и придумывался!

История Агаты впечатлила и заинтриговала!! Интересно как же более взрослая Агата открыла для себя такой удивительный способ общения во времени! Вспомнился фильм "Дом у озера" обожаю его!!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 05 авг 2018, 22:29

Ланочка, Эйвери такая деловая и одновременно позитивная, радостная, нежная! Одна лично моя сложность: вот посмотрела на этот снимок и... теперь капучино хочу!!!!!!!! :lol:
https://farm1.staticflickr.com/937/4371 ... 3361_z.jpg
Ох... Чего я только не передумала, пока читала о новом приключении Агаты... Но все оказалось еще интересней! От нетерпения даже подпрыгнуть хочется! А дальше? Дальше-то что?
Sapfira Laory писал(а): Вспомнился фильм "Дом у озера" обожаю его!

Да!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 06 авг 2018, 20:21

Ланочка!! Обожаю такие истории!!
Сразу вспомнился и "Дом у Озера"( тоже его обожаю!), и "Век Адалин", и конечно, "Полночь в Париже"(невозможно люблю), и даже "Жена путешественика во Времени" (очень люблю книгу).
Что же дальше? Что это будет? История с продолжением заинтриговала!

P.S. А еще почему-то вспомнилась одна из самых моих любимых повестей русской литературы "Детство Никиты" А. Толстого.
Никите снится очень реалистичный сон:

" Но Никита уже протянул руки, оттолкнулся от стола и прыгнул и, быстро-быстро перебирая ногами, не то полетел, не то поплыл над полом. Необыкновенно приятно лететь по комнате....
...Никита толкнулся ногой в стену и медленно полетел через комнату к часам. На верху футляра стояла бронзовая вазочка, и в вазочке, на дне, лежало что-то — не рассмотреть. И вдруг Никите точно сказали на ухо: «Возьми то, что там лежит».


А в следующей главе его сон оказывается явью:

"Никита начал рассказывать сон про кота, про ожившие портреты и про то, как он летал и что видел, летая под потолком. Лиля внимательно слушала, держа на коленях куклу, у которой был сделан компресс.

Когда он кончил рассказывать, она повернулась к нему, глаза ее были раскрыты от страха и любопытства. Она спросила шепотом:

— Что же было в вазочке?
— Не знаю.
— Наверное, там было что-нибудь интересное.
— Но ведь это я во сне видел.
— Ах, все равно,- надо было посмотреть. Вы — мальчик, вы ничего не понимаете. Скажите, а такая вазочка у вас есть на самом деле?"

"— Вазочка, смотрите же, Никита, вазочка!

Действительно,- в глубине кабинета, на верху старинных, красного дерева, часов с неподвижным диском маятника стояла между двух деревянных завитушек бронзовая вазочка со львиной мордой. Никита никогда ее почему-то не замечал, а сейчас узнал: это была вазочка из его сна.
Он подставил стул к часам, вскочил на него, поднялся на цыпочки, засунул палец в вазочку и на дне ее ощупал пыль и что-то твердое.
— Нашел! — воскликнул он, зажимая это в кулаке, и спрыгнул на пол."

"...он разжал пальцы. На ладони его лежало тоненькое колечко с синеньким камешком."


Лан, извини за отступление от темы, я не могла не поделмться этим отрывком. Очень люблю!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 06 авг 2018, 20:42

Ох, как нравится мне начало этой удивительной истории! :oops: Звучит как начало романа - не меньше! :wink: Очень классное фото Агаты, кстати. Такая милая она у тебя. И эти космические шортики прекрасны! :oops:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 06 авг 2018, 20:50

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо тебе за потрясающе красивые истории!!! :clap:
В очередной раз у меня пропал дар речи, честно. Так легко я погрузилась читая твои строки, что явно ощущала свою руку среди трухи в листве. :wink: А потом бумага.. конверт.
Лан, скорее выкладывай нам продолжение) Я как и девочки обожаю такие истории. В них есть всё то, чего нет в моей жизни - волшебство, сказка, загадки.. и конечно философия с её тайным смыслом.
Ланочка, мне кажется ты очень тонко чувствуешь мир! Находишь в нём те стороны и грани, которые мы не видим. И это здорово!!!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Arcticfox » 08 авг 2018, 22:18

Ланочка, какие чудесные у тебя диснейки! :clap: Мне очень нравится, что у тебя есть совершенно разные куклы, и твоя любовь к ним абсолютно не зависит от их цены/раритетности))) Мне диснейки кажутся настолько живыми, как будто только-только вышли из мультфильма, такие добрые, из детства... Ухх, если бы у меня в детстве была бы кукла-Жасмин (мой любимый персонаж), я бы захлебнулась бы от счастья!
Аврора твоя прелестна, мечты должны сбываться :wink:
Джесси ты приодела замечательно, как ей идет джинса! :clap: Ты умница, что шьешь, я летом вообще шить прекращаю...
А твою новенькую йожку Эйвери я уже видела в общей темке, поздравляю с появлением чудесной девочки, ура-ура! :clap: Йоги всех очаровывают, пусть не сразу, но со временем - точно! Тем более что они хороши тем, что способны, как хамелеоны, меняться до неузнаваемости у разных хозяек! И не могу не отметить композиционные фото - с ножками, цветами, чашками, книжками - очень-очень нравятся! Вот абсолютно зефирные, настроенческие, хочу еще! :D А уж какой ты рассказ придумала про йожек - ну ведь все точно!!! Вот такие у нас девочки, никого ты не забыла!!! :D :D :D Очень приятно, что и наша Дженни-скейтбордистка была одгной из героинь твоего рассказа)))

Какая прелесть теперь уже твоя цветочница, просто премилое создание))) Лана, ты просто притягиваешь к себе замечательные подарки, все к тебе тянутся, и куклы, и люди))) Марта прекрасно описала все мои чувства - тоже хочется познакомиться с замечательной цветочницей, походить по цветочной лавке, потрогать цветы, побеседовать с этой милой девчушкой :angel:
Ланочка, как замечательно ты пишешь про Агату и от имени Агаты... Полное ощущение присутствия! Начало истории удивительное...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей