Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 17 ноя 2018, 17:57

Vanilla Daisy И правда очень милая девочка! Мне всегда нравился стиль, котором она одета, и из журналов Барби я больше хотела не пышно разодетых красавиц, а удобные сарафанчики и юбочки))) Уж не знаю почему)))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 17 ноя 2018, 23:32

Ланочка, Кэнди такая очаровательная! Поздравляю тебя с ней!!!! Как же это здорово, классно, отлично и прочая-прочая, когда исполняются мечты!!!!!!
Vanilla Daisy писал(а):альбом "Барби Звезда"

В это время я с усердием заполняла альбом "Красавица Сейлор Мун", но... Но в записной книжке с рабочими и домашними телефонами родных, друзей и однокурсников, со строгой черной кожаной обложкой, на первой странице красовалась Барби в джинсовом комплекте от Кельвина Кляйна. :roll:
Vanilla Daisy писал(а): Я, вообще, была очень наивным ребёнком

Ланочка, честно скажу: только повзрослев, поняла, как была права мудрая Тортилла со своим "Ты взрослеть не торопись"... Уж лучше быть наивной и верить чудеса, и сохранить это волшебство в сердце на всю жизнь, чем с детства жить злобой. Несколько пафосно прозвучало, но иначе выразить мысль не получилось. :oops:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 18 ноя 2018, 00:34

Vanilla Daisy, Ланочка, очень люблю читать воспоминания о детстве, о приятных моментах, которые позже греют душу, они мне всегда кажутся такими светлыми и трогательными!) Спасибо, что делишься этим :angel: твоя девочка замечательная, такие у неё необычные, но красивые глазки :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 20 ноя 2018, 14:18

Ланочка, какая милая девочка с песиком!!! Куколка просто прелесть, и правда, ее личико очаровывает своей красотой, добротой и невинностью.
Мне они вместе напоминают Элли с Тотошкой, только они у тебя оба блонди))) :P
Фото очень нежные и трогательные! А рассказ я тоже прочитала с огромным удовольствием))) Как приятно читать такие строки!
Твои эмоции еще больше подчеркивают красоту и нежность Кэнди. Обожаю твои фоточки в медальонах :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Ilonna8 » 20 ноя 2018, 19:34

Лана, очень красивая Барби!
Такая милая, обаятельная! С потрясающим цветом глаз и оттенком волос!
И собачка у неё чудесная)
Здорово, когда сбываются мечты! :D

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 22 ноя 2018, 23:30

Vanilla Daisy, Ланочка, я в восторге от твоей трогательной истории, я вот даже не знала про особенную рисовку глазок у этих девочек :shock: !!
Кэнди твоя, просто чудо, милая, нежная девочка!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Busia Slonson » 23 ноя 2018, 08:15

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Здорово, что у тебя, всё же ещё Инстаграм есть.
Ну, у меня еще и группа в ВК есть :mrgreen: По кукольной части мне совсем не нравится сидеть в тишине, это человеческое я на обозрение выставлять не люблю.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты На форуме я очень запоздало пишу комменты, так как реально долго обдумываю, что написать, как лучше выразить свою мысль...
У меня такая же проблема. Стараюсь всё-таки комментить сразу и писать то, что первым пришло в голову. Но как видишь, не всегда получается :mrgreen:

У Брук очень крутой костюмчик, по первым фото мне показалось, что это неплохой такой хенд-мейд :thumbup: Слышала и раньше о сказочном качестве этих комплектов одежды, но мало интересовалась, так как шить сама я всё же больше люблю. Брук всё очень идёт^__^
Sweet moments чудесная^___^ Ну очень милая. И аутфит у неё стильный, согласна) Мне нравится, как ты подчёркиваешь всё это в своих фото.
Вот ты всегда говоришь, что куклы у нас очень разные и сами мы очень разные. Однако, я тайная поклонница суперстарок и очень симпатизирую рисовке Барби для азиатского рынка 8) И пускай таких кукол у меня пока нет, их покупку я просто оставляю себе на сладкое :lol: Только, конечно, во что я их в итоге наряжу - вопрос интересный :lol:
Моей любовью из журнала с наклейками, того что с Барби Secret Hearts на обложке, была ковбойша Western 1981. Я умудрилась разглядеть её на общем фото Барби разных эпох и впечатлиться её необычными для Барби костюмом, причёской и полуприкрытыми веками с голубыми тенями - в детстве я такое любила :D Но увы, приобрести эту куклу в коллекцию сейчас мне не представляется реальным. Я ни разу не видела, чтобы хоть одна из них дожила до наших дней с глазами в хорошем состоянии. Как правило, они все выглядят как добродушные алкоголички :lol: Но, конечно, всегда есть вариант попробовать кого-то перерисовать, чтобы было в похожей стилистике, сейчас я об этом серьёзно задумалась.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MarisaS » 24 ноя 2018, 10:49

Ланочка, привет!!!
Снова у тебя столько красоты!!!
Брук! Я не успела к обсуждению наряда для нее, но если бы голосовала, то точно за этот! В нем все что я так люблю - стиль колледж, юбка в клетку, вязаный свитерок, изумительное сочетание цветов, как ты правильно написала и осеннее вроде, но и идеальное для новогодних или рождественских праздников! Так и вижу как она приходит со школы или колледжа и кинув сумку с книгами в коридоре бежит разворачивать подарки, уложенные пирамидкой под елочкой... И запах хвои и горячего шоколада с зефиром обволакивает наполняя сердце предчувствием волшебства!
Очень стильный и проработанный аутфит на все времена! Столько делей! Такой модный и уютный, а самое главное невероятно идет Брук, будто сшит специально для этой лапочки!
Новенькая суперстарочка... Ох, Ланочка, какое очарование! Эти распахнутые добрые и слегка наивные глазки, чудесные золотистые волосы, очаровательный сарафанчик с вышивкой и бантик на голове... А какой прелестный милый песик у нее! Так здорово устроился у нее на плече на портретном фото! И корзинка замечательная!
Историю я прочитала с улыбкой на лице! Это так прекрасно когда мечты сбываются! Особенно мечты родом из детства! Они возвращают нам веру в сказку, делают нас счастливее и согревают своим теплом! Так здорово что на одной из полочек "красивого деревянного шкафа среди других мило одетых кукол" поселилась еще одна детская мечта! :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlana Samira » 26 ноя 2018, 03:26

Ланока, приветик. Какая оаровательная Тинкербель у тебя, симпатизирует по полной. :P У меня есть, вернее была, тоже кукла Тинкербель и ее сестра Перевинкель. Подарила своим двум внучкам- они всегда их рассматривали и глаза становились влажными от того , что их не имееют, хотя я разрешала им с ними играть. И вот прошлым летом они насмелились и спросили - не могли бы они их взять домой хоть не на долго. Моё сердце не смогло им отказать. И они переселились. Они всё ещё в прекрасном состоянии и горячо любимы и ухожены.У меня остались только миниатюрки, :P но я не жалею.
Ланочка, твоя Брук прекрасна в этом наряде, Он такой классный и многофунциональный, можно комбинировать по желанию . :P
Твоя барби" сладкие моменты" меня очаровала. Такие глазки выразительные с прекрасной прорисовкой, поздравляю тебя с ней.Обожаю, как ты о своих любимцах рассказываешь. :clap: Куколка прелестно одета.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 дек 2018, 06:09

Девочки, огромное-огромное спасибо, что не забываете меня, несмотря на то, что я уже две недели почти не появляясь на форуме :oops:
Столько всяких дел на работе навалилось... ВК зайти было как-то проще, чем до форума доползти. Пойду сегодня тут "по гостям" гулять :wink:


Emily, Оленька, спасибо! Я очень рада, что мой рассказ так тепло отозвался в твоей душе :P
У каждой моей куколки есть история и малышка Кэнди не исключение!
Я очень благодарна тебе за то, что ты посоветовала к Юге напрямую обратится для поиска этой девочки. Мы выбирали из четырёх барбеек, и нашли самую-самую! Притом, я даже не знаю, где Юля умудрились отыскать столько вариантов, потому как я лично видела на ибэй только двух Sweet Moments. Остальные уж только в составе лотов.

Li-lu, Юлечка, как же здорово, что ты бываешь на форуме, хоть иногда! Жаль, конечно, не у себя в темке :roll: Ну, к счастью, можно любоваться на всю красоту, что ты делаешь, в ИГ.
Спасибо тебе большое за комплименты для Кэнди!

Svetlasha, спасибо :) Да, в куколках, которые одеты попроще есть особое очарование. Они такие...домашние, уютные что-ли.

Mikoshi, Наташенька, спасибки!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты альбом "Красавица Сейлор Мун",

О! У тебя был такооой!!! Я альбомы по СМ только в продаже видела, но у меня такого никогда не было... А очень хотелось!
А про слова Тортиллы - сущая правда. Мир взрослых, каким его понимают большинство среднестатистических личностей, совершенно ужасен, и ничего хорошего в нём нет. Жизнь лишенная волшебства... Творчества, вдохновения, настоящей любви... Только цифры, цифры. Какие-то примитивные инстинкты, главенствующее над всем. Я стараюсь сохранить как можно дольше тот огонёк в душе, который дан мне от рождения... Дан каждому из нас.

Rini, Настенька, спасибо большое! Как приятно читать такие слова... Я рада, что могу поделиться своими воспоминаниями, чтобы они тоже принесли кому-то дуновение волшебства.

FlyLady, Танечка, спасибо огромное! Я очень-очень ценю все твои добрые слова о барбеечках, потому что знаю - " старушки 90-х" не совсем твоё, и, если ты находить их красивыми - это чудесно.
FlyLady писал(а):Источник цитаты вместе напоминают Элли с Тотошкой, только они у тебя оба блонди)))

Да, да! Я тоже так подумала! И у Маттел есть выпуск Элли, где Тото у нее точь в точь такой, как этот песик. Тоже хочу прикупить такую куколку.
Я так рада, что фото тебе понравились. У меня что-то не получается сейчас делать большие фотосеты, зато я люблю фотографировать портреты.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 02 дек 2018, 12:05

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Притом, я даже не знаю, где Юля умудрились отыскать столько вариантов, потому как я лично видела на ибэй только двух Sweet Moments.

А это особый Юлин талант, я тоже поражаюсь тому, как она находит куколок, о которых я даже и мечтать боялась :oops: Я безумно рада, что вы с ней сработались! :wink: Я Юле очень доверяю, поэтому всегда с радостью советую ее друзьям :D

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 03 дек 2018, 23:41

Ланочка, как прелестна Брук в этом наряде! В моем понимании эта кукла всегда представлялась девушкой лет 23-25. А у тебя получилась обаятельная старшеклассница.
Какая интересная суперстарочка у тебя поселилась! Живая и веселая. Песик в корзине напомнил мне игрушку моего детства, только там в корзине были два кота, которые пищали,если на них надавить.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 08 дек 2018, 19:24

ilonna8, Юля, спасиииибо :P

Sapfira Laory, Крис, спасибки! Да, Кэнди девочка уникальная, совершенно не похожая на других суперстарок - чем и привлекает сейчас. А ещё какая-то вся очень нежная, добрая, милая... и простая.

Busia Slonson, группа ВК - это любопытно :wink: Надо поискать тебя (или ссылочку сбрось). Я, конечно, тоже там не всегда за новостями следить успеваю... Но и свою группу веду время от времени. Хотя, Мишке форума для меня нет :mrgreen: Несмотря на то, что немало времени занимает подготовка постов здесь и прочее. Но это так увлекает!
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Слышала и раньше о сказочном качестве этих комплектов одежды, но мало интересовалась, так как шить сама я всё же больше люблю. Брук всё очень идёт^__^

Ой, ну ты таких классных вещичку свои налить можешь, что тебе и интересовать незачем :) Это я тут, пошивун-неумеха охочусь за комплектами, которые в жизни сама не сотворю. Но насчёт качества - блеск! Маттел бы постыдиться, куда они скатились сейчас...
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Однако, я тайная поклонница суперстарок и очень симпатизирую рисовке Барби для азиатского рынка И пускай таких кукол у меня пока нет, их покупку я просто оставляю себе на сладкое

Это прям душу греет! Потому что все красивые аккаунты с суперстаркам постепенно покрываются пылью в Инста и на форуме только одна-две темки, где можно на эту красоту из детства глянуть. А я их очень люблю! Правда Тоннерок, наверно, люблю чуток больше и только ввиду немалой стоимости не заселяю их так активно.
А нарядить "старушек" можно и во что-нибудь крутецкое, современное. Им очень идёт джинса, скажем и такой спортивный стиль, кв с рекламы Кельвин Кляйн 90-х.
Busia Slonson писал(а):Источник цитатыНо увы, приобрести эту куклу в коллекцию сейчас мне не представляется реальным. Я ни разу не видела, чтобы хоть одна из них дожила до наших дней с глазами в хорошем состоянии. Как правило, они все выглядят как добродушные алкоголички

Ой, да! Как это ты в точку с ковбойшей! Вот именно такой у нее вид... Неужели их вообще НРФБ не продают, ну, чтоб глаза не такими окосевшими смотрелись?! Может, найдешь ещё. Мечты же должны сбываться :P

MarisaS, Машенька, привет! Очень рада, что ты нашла время и ко мне заглянуть "в гости". Я, вот, всё до тебя не доберусь, " редиска" :oops: Разбаловалась в Инста и ВК всё смотреть.
Спасибо тебе огромное за такой прелестный отзыв о новом наряде Брук. То, как ты описала свои впечатления - это волшебно. Ты нашла именно те слова, которые у меня находились для того, чтобы передать всё очарование нового аутфита. И, хотя, Брук уже ищет новый дом, я очень довольна приобретенным аутфитом: он универсален и украсил любую Барби.
И конечно мне очень приятно, что Кэнди тебе так понравилась! Держать её в руках, понимать, что она наконец-то моя - это настоящая радость :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 дек 2018, 10:51

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо :) Как здорово, что ты тоже любишь феечек! И какая трогательная история про подарок внучкам. Я думаю, они будут беречь этих куколок. Конечно, твоё доброе сердце не могло не растаять при виде того, как девочки восхищение рассматривают Тинк и Первинкль!
И отдельное спасибо за столько милых слов о маих бпрбочках :P Хотя Брук уже нашла новый дом, я рада, что удалось показать в темке очаровательный комплект Миллисент Робертс. Теперь он достался по наследству мулаточке Кристи - единственной йожке, что у меня осталась.

Nattor, Наташенька, спасибо! Как здорово, что мои фото оживили твои воспоминания о детских игрушках. Суперстарочки всегда необыкновенно: такие добрые, милые, родные.

Emily, Оля, я даже в группе "Музей Барби" вижу очень много редких выпусков. Я тоже очень рала, что твоя подсказка помогла мне познакомится с Юлей.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Busia Slonson » 09 дек 2018, 18:22

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Busia Slonson, группа ВК - это любопытно Надо поискать тебя (или ссылочку сбрось).
Моя группа, примерно как и тема на ДП, по большей части дублирует инстаграм. В общем, это просто кому где удобней следить за моими картинками :)
Скрытый контент: показать

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ой, ну ты таких классных вещичку свои налить можешь, что тебе и интересовать незачем
Оу, спасибо^__^ Но я и когда похуже шила, считала, что покупать одежду - это не для меня. Так что это какие-то не совсем взаимосвязанные вещи, похоже :lol:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Потому что все красивые аккаунты с суперстаркам постепенно покрываются пылью
Ого, а я не замечала. Думала, что это я их просто успешно стороной обхожу :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Неужели их вообще НРФБ не продают, ну, чтоб глаза не такими окосевшими смотрелись?!
Ну я пока не видела. Так что морально готовлюсь сама ваять что-то по мотивам. Когда-нибудь) Хочется же еще, чтобы ею играться можно было, а не только пылинки сдувать.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 12 дек 2018, 23:53

Лана, привет!
Я опять тут, у тебя в гостях).
Начну с того, что Аврора у тебя красотка! настоящая кукла с мультика, такая желанная всеми девочками героиня. Хороша всем! И прической, и нарядом. А обновленная вообще богиня.
Питер Пен - это, конечно, нЕчто. Мы долго искали своего Питера, пока не нашли. Ищем).
Хотя, феечек у нас море. И Динь обожаем (нашу Гульназку племянник в детстве называл "Динь". Он искренне верил, что Динь в мультике и Гульназ - одно и то же :D )
Словом, пока - Я ОСТАЮСЬ! Кто со мной?!

Мы остаемся. Куда же мы с подводной лодки). Хотя, честно говоря, мы тоже взяли паузу.
Как только фликр объявил о своем дурацком решение, нас как будто обрубило: с того дня не хочется постить ничего и никого. Понимаю, что ДП тут не при чем, но столько труда вложено, если еще и тут пропадет, тогда вообще пиши пропало. Мы один разу уже все фото восстанавливали. Это был аТТ (ад, то есть). Поиск фото, где-что-как. В общем, мы пока заплатили, потом видно будет. Фото у нас больше 5 тыЩ, так что режь-не режь, все равно до тысячи, как до Китая. С Калининграда))
Радикал есть, конечно, но, как он покажет себя, не знаю.
Иг и ВК, все-таки, немного другое. Там нет такой душевности и постоянства. И организованности. тут проще искать, пересматривать, читать. Фото пропадут однозначно, и народ уйдет, что очень печально. К сожалению, переход фликра на платную основу - один из важных моментов для многих кукольников. Потому что они правы: кто знает, что фликр выкинет потом...
Брук. Эта кукла шикарная, конечно. Сама по себе очень красивая. А уж в твоем варианте вообще индивидуальная нежность. Молодая девушка с чистой душой и открытым А А А Барби с шоколадными глазами я помню... Эта кукла - одна из красивейших. И живьем она необыкновенна. Дело даже не в простоте наряда. Дело в исполнении куклы. Она просто очень удачная. И уже неважно, в чем она, как, и сколько аксессуаров. Так что поздравляю с таким бриллиантиком!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 дек 2018, 18:45

Busia Slonson, надеюсь, что Ковбойша всё же тебе попадется! Если Твоя - точно так и будет! Я убеждена, что наши куклы словно сами нас находят :wink: Просто всему своё время.

Galia12, Гульнара, привет! Как здорово, что ты вернулась на форум! Огромное спасибо за такое объёмное сообщение :P
Как же классно, что вы с Гульназ тоже любите Диснеечек - ну невозможно же не любить весь этот волшебный анимационный мир! Это моё детство... Прекрасные воспоминания.
И ещё одна радостная новость - это то, что перемены с Фликром вас нисколько не сбили с пути :wink: Всякое бывает в жизни, но, мне кажется, что как раз нужно уметь "поймать" ветер перемен, подстроиться под ситуацию. Твоя темка для меня одна из любимых - прекрасная "энциклопедия" кукол, в которую так приятно заглядывать. Потерять её было бы очень грустно. Да и вообще, как ты правильно заметила, ВК и Инста душевности не хватает...
Барби АА у меня первая в коллекции! Так мне понравилась, сто слов нет! Я рада, что ты её тоже оценила :P
А вот Брук, всё же, не прижилась - я нашла ей новый дом, но не жалею. Бывает, видно, что кукла просто не совсем Твоя. Буду любоваться ей на фото.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 дек 2018, 15:07

Изображение
До наступления Нового года осталось ждать всего две недели и, думаю, сейчас самое время вспомнить о том, что же принёс мне 2018-й.
Сам по себе год выдался очень трудным, но в хобби за это время в произошло достаточно радостных событий, о которых так приятно написать ещё раз.


• Кукла года: строго говоря, это три куклы и все они от Роберта Тоннера.
Впервые я увидела этих невероятных созданий в темке Танюши FlyLady ещё за полгода до регистрации на форуме. Танечка, как же я рада, что когда-то, кажется, даже давно, я не побоялась оставить в твоей темки свой восторженный отзыв!
Я вообще не представляла, что бывают ТАКИЕ куклы! Я знала, скажем, про авторских кукол, но, честно говоря, большинство из них не трогали моё сердце, а тут мне какой-то новый Мир открылся! Мир, в котором мои мечты об идеальной кукле оживил талантлевейший мастер. Была только одна загвоздка: Тоннерки стояли намного дороже того ценового предела, что я отвела себе для покупки куклы. Но сложив стоимость своих барбеек, я поняла, что лучше иметь несколько любимейших дорогих кукол, чем множество тех, что покупаются скорее из любопытства, в ажиотаже или из жажды новизны. И так у меня постепенно поселились три мои любимицы: Агата Примроуз, Пегги (Дафни) Харкорт и новенькая девочка, которую я даже ещё не показывала, мой Новогодний подарочек - Fairytale Basic из серии Re-imagination :P
Изображение

• Бренд года: , скорее всего, Mattel™, потому что Маттелочек было куплено чуть больше.

• Радостная новость года: регистрация моей дорогой Алёны GlamGirl на форуме Doll Planet. Как же я рада, что мы тут познакомились поближе!

• Сбывшиеся мечты этого года: о, их тааак много! Несмотря на то, что год был, вцелом, очень и очень трудным - и в эмоциональном, и в физическом плане, мои прелестные куклята, те замечательные девочки, о которых я грезила столько времени, будто сами нашли меня! Это изумительные красавицы от Роберта Тоннера, "Кроля" Мэй-белл, которая была в моём виш-листе с 2014-го года, лапуля Sweet Moments, Аврорушка и Ариэль. Словом, я счастлива :angel:

• Волшебством года я могу назвать возможность "побаловать" своего "внутреннего ребёнка" и поселить в коллекции трёх любимых диснеевских принцесс, о которых я давно мечтала. А также, приобрести, наконец-то, самых настоящих невероятно обаятельные стареньких Барби из 1990-х. Даже не верится, что эти красавицы ждали меня в коробочках более 20-ти лет - следы времени почти не каснулись их.
Интересно, что сейчас мне совсем не захотелось покупать популярнейших блистательных блондинок вроде Secret Heart или Hollywood Hair. Видимо некоторые мечты теряют актуальность с годами, и у меня живут милые суперстарочки в нежных нарядах "маленьких леди", которые соответствуют более всего моим нынешним представлениям о красивых куклах.

• Неожиданность года: покупка супершарнирных Барби Made to Move, от которых я долго воротила нос. И, хотя, сейчас у меня осталась только одна такая маттелочка (точнее, пересаженная на "його-тело" фэшионистка Котя), возится с ними было так здорово.
Так же к неожиданностям приятного характера можно отнести появление в моей коллекции первой Барби African American на красивейшем молде Кристи - той самой "Коти" в платье с котейками.

• Идея года (немного безумная :mrgreen: ): завести кукольный аккаунт в Инстаграм и группу ВКонтакте. Сложно сказать, зачем мне это было надо?! Времени и так ни на что не хватает, но тем не менее :wink: В группе я храню красивые картинки, видео, иногда делюсь размышлениями о жизни и общаюсь с несколькими интересными людьми, которые не зарегистрированы на форуме. Благодаря Инста я, вообще, узнала о многих замечательнейших людях, о прекрасных коллекциях. Здесь мне очень удобно быть в курсе всех ваших новостей и вести личную переписку в директ :P

• Разочарование года: покупка репродукции Barbie Day to Night 2018 в интернет-магазине по промо-фото. Мне очень-очень хотелось эту куклу в коллекцию (для Mattel это такой же знаковый выпуск с историей, как и Totally Hair), а ждать не хотелось совершенно. В итоге я решилась на покупку "кота в мешке", но тут мне не повезло. Я как могла старалась полюбить барбеечку, у которой по воле криворуких фабричных умельцев один глаз смотрелся точно прижмуренный, но мой перфекционизм победил и я с превеликим трудом смогла пристроить её в новый дом за цену в два раза ниже изначальной :( Этот случай в некотором роде отбил у меня охоту покупать репродукции, так как у оригиналов 1990-х практически никогда не бывает таких проблем с штамповкой лиц.

• Диллема года: купить или не купить Поппи Паркер. Уж сколько я решалась, сколько "облизывалась" на фотографии Поппичек... Я думала по этому поводу до такой степени долго, что на какое-то время все Поппи мне поднадоели, даже смотреть на них в Инете не было желания :lol: Вывод таков: либо кукла сразу "Твоя" и ты не можешь "сегодня хотеть, а завтра расхотеть" либо не стоит даже ломать голову. Вообще, очень много я копалась в своих предпочтениях относительно ИТ и поняла, что, вцелом - это не для меня куклы, но некоторые из них (особенно ретро-стилизованные) до того хороши, что я не отказываюсь пока от идеи когда-нибудь поселить их.

• Кукло-мечты следующего года:
Их немного: практически всё уже сбылось.
Скажу, что методом проб и ошибок поняла: современные молды Mattel - не моё. Вот, как ни крути, но эти куклы у меня не приживаются, поэтому селить их даже пытаться больше не буду. Хотя многие очень нравятся по фото... Вообще, считаю, что у Mattel сейчас невероятно много классных идей, немало замечательных ярких образов, но мы с ними как-то "не совпадаем" что-ли. Поэтому из маттеллочек хочу только винтажную Barbie GAP 1998 и какую-нибудь красивенную Силку (в фаворитах по-прежнему Dulcissima).
Изображение

Главная коллекционерская цель 2019- го года: покупка Элловайн от обожаемого Тоннера. Я нацелена на Gilded Gloom - ту, что на фото. Но мне нравятся и некоторые другие выпуски. Ещё я нахожусь в совершеннейшем восторге то серии Re-imagination и была бы счастлива поселить у себя вот эту милейшую Алиску.
Изображение

По-прежнему не оставляю мечты о покупке Дежа Вю. Но сейчас сложно сказать, кого именно я бы выбрала. Ещё мне невероятно понравились Синди от Тоннера! Я просто влюбилась в их винтажные мордашки! Ни разу не видела этих кукол в продаже, но, если попадется по приемлемой цене, то возьму, очевидно.
Также очень хочется приобрести какой-нибудь из этих двух аутфитов для моей капризной Дафни:
Изображение

• Количество приобретенных кукол: 19 + 2 замечательных подарочка от Юли Li-lu и Юли MissYlibka . Всего 21 кукла.
Можно сказать, что на сегодня это самый "урожайный" год за все пять лет в хобби. Если честно, "серьёзная" цифра могла бы меня немного шокировать, если бы не то обстоятельство, что...

• Количество проданных кукол: равняется 12.
Фактически, я распродала всю свою старую коллекцию, всех тех Барби, с которых начиналось моё увлечение, включая даже самую первую Barbie Birthday Wishes 2014.
Кроме того, некоторые куклы купленные в этом же 2018-м по воле эмоций и из желания срочно чём-то себя порадовать, почти сразу нашли новый дом. Так что моя коллекция по-прежнему смотрится компактно.

• Верное решение года: соблюдать равноценность - в большей степени касается жизни вцелом, но распостраняется и на форумное общение. Время - самое дорогое, что у нас есть. Отдавать его нужно только тем людям, кому это действительно важно, тем, кто и сам ищет твоего общества и на внимательное отношение отвечает тем же.

• Цитата года: "К тебе всё придёт, когда ты всё отпустишь" :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 19 дек 2018, 05:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 18 дек 2018, 18:32

Vanilla Daisy, Ланочка, люблю читать итоги года, становится понятным, что и как было! Здорово, что желанные куколки купились :angel: С дилеммой года понимаю, тут как говорится, пока стрела не пронзит :lol: пожелаю исполнения следующих кукломечт и вообще, чтобы следующий год был ярче, лучше и счастливее во всех сферах жизни !)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 18 дек 2018, 18:39

Ланочка, привет! :)
С удовольствием прочитала твои "Итоги".
Рада, что тоннерочки потихоньку находят путь к твоему сердцу!
Желаю тебе поселить все "хотелочки" в следующем году, легко и по приятным ценам! :wink:
21 новая куколка - это очень здорово! Ну а те, кто не прижился... Ну, что делать? Так тоже бывает. Мы меняемся,наши предпочтения тоже меняются...
Абсолютно согласна с твоим "решением года" и "цитатой"!
Будем ждать Новый год, новые чудеса и верить в лучшее! :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 18 дек 2018, 19:32

Ланочка, поздравляю, у тебя очень интересные итоги года!
Поздравляю тебя с новенькой - сказочной девочкой от дядюшки Тоннера! Она великолепна!
Желаю, чтобы в Новом году твоя коллекция развивалась так, как ты планируешь (ты молодец, четко знаешь, чего хочешь и что ищешь, это очень важно!)
Новых красавиц тебе!
Цитата года замечательная!

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Valery » 18 дек 2018, 19:48

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты включая даже самую первую Barbie Birthday Wishes 2014.

не пожалела? я свою первую храню)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Главная коллекционерская цель 2019- го года

Алиса шикарная! Желаю тебе поскорее осуществить эту хотелочку! С удовольствием бы на нее у тебя посмотрела :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты винтажную Barbie GAP 1998 и какую-нибудь красивенную Силку (в фаворитах по-прежнему Dulcissima).

Охохо какие классные! Силка такая самобытная, в ее образе ни добавить ни убавить! Хорошая как есть!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Диллема года: купить или не купить Поппи Паркер.

Даже любопытно стало на кого твой глаз упадет) Может новая линейка Ист зацепит? Или старые Виктуар?

Спасибо что поделилась итогами года) почитала с превеликим удовольствием, тем более такие развернутые! :D
Пожелаю в новом году много новеньких по самым вкусным ценам! :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 18 дек 2018, 20:54

Ланочка, я с огромным удовольствием и интересом прочитала твои итоги :clap:
Вот казалось бы, что все знаешь, постоянно обсуждаем все вместе. Но все равно ты для меня полна сюрпризов, но это наверное и делает наше общение таким интересным, полным и искренним :P
Спасибо тебе огромное за те теплые слова, которыми ты не устаешь делиться в мой адрес :oops: Конечно, на форуме масса красивых тем и кукол, но я безумно рада, что моя темка ( а тогда еще наша с Аленой общая :) ) открыли для тебя новые двери в сказочный мир кукол. Между прочим, это взаимно! Я очень многое узнала и в твоей теме о Барби, о принцессах, и вообще о Красоте. И это я тоже постоянно тебе говорю :P
Что ж, кукол у тебя уже немало, и ты очень правильно делаешь, что четко их отбираешь. Иначе нельзя. Иначе не будет ни удовольствия, ни времени. Одно только чувство вины, разочарования и грусти. А нам этого никак не надо! :)
Твои приобретения этого года восхитительны! Конечно, все тоннерочки бесподобны, и пусть они приносят тебе огромную радость и вдохновение. Барбеечек твоих я тоже очень нежно люблю, а уж легендарная Мей-бэл вообще затмила мой разум)))
Продажа кукол - нормальное явление, нельзя хранить у себя все. Даже если потом будешь скучать, все равно надо двигаться дальше. Ну мне так кажется))) В кого-то достаточно поиграть, и расстаться))) Жаль только терять на этом деньги, но...
Лан, вот по поводу Поппи у меня был такой же мучительный процесс!!! :roll: Уже все мне говорили - как, нет ни одной??? Да ты что!!! Купи, попробуй! Но я все откладывала и откладывала эту покупку... Цена на них все же непомерно высока :? Но все же я снова и снова возвращалась к этой мысли))) Хотя тоже бывали периоды, когда они надоедали просто от просмотров :mrgreen: А Алена вообще далеко не сразу полюбила Поппи, и первую мою Поппичку даже не хотела фотографировать, совершенно ей было неинтересно :lol:
Так что, просто всему свое время!
Твои мечты мне ооочень по душе! Я думаю, Элловай твоя кукла. В ней есть что-то магическое, но и простое. Она такая же девочка, как ты, или как моя Алена. И Именно такая же, как вы, совершенно необычная! Так что от всей души желаю тебе найти свою Элл в новом году :)
Алиска от Тоннерв тоже восхитительна! Как и вся серия Re-imagination, я в восторге от нее, и все время думаю, что бы я делала, если бы эти куклы выходили сейчас :crazy: Меня бы разорвало, наверное :mrgreen:
Наряды для Дафны ты выбрала очень классные! Но все же я надеюсь, что в новом году тебя посетит и швейная муза))) Ты запросто могла бы сшить что-то подобное для своей любимицы.
Твое верное решение года - просто подписываюсь под каждым слово! :clap: Я очень это ощутила, причем именно в этом году. Мы не бесконечно, нужно ценить свое время, свою энергию и тратить их разумно.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Отдавать его нужно только тем людям, кому это действительно важно,

Вот золотые слова!!!
Ну и конечно, цитата года - очень и очень правильно!!!
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 18 дек 2018, 22:29

Ланочка, очень желаю, чтобы все хотелочки на будущий год у тебя поселились! Изменения в коллекции неизбежны, и ведь очень хорошо, что ты нащупала ту ниточку, которая ведёт тебя к куклам, которые по-настоящему нравятся. У Тоннер замечательнейшие красавицы, и при этом такие разные! Жду знакомства с новой твоей жительницей ) Она мне отчего-то напомнила Белль из Красавицы и Чудовища, даже не знаю чем. У неё совершенно точно взгляд начитанной девушки )
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Разочарование года: покупка репродукции Barbie Day to Night

Уверена, что всё неслучайно, и это мог быть знак свыше: "Не бери репродукции, бери старые выпуски!" )))) Шучу, конечно ) Всегда жаль, когда желанная кукла не приживается, но такое бывает, и, возможно, исходит с обеих сторон, как несовпадение характеров. Всё как в жизни :D И очень разделяю твоё решение не копить кукол, которые радуют меньше. Как в поговорке: лучше меньше, да лучше, а в нашем смысле - любимее ))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 19 дек 2018, 08:29

Уухх, ты уже итоги года подвела, а я еще только собираюсь :roll: Ланочка, пусть в следующем году сбудутся все-все твои мечты! Не только кукольные :wink:
Твой кукольный год был богат на чудесных кукол :D Очень интересно будет посмотреть на живые фото новогоднего подарочка :wink: Я свою неженку-"кролю" забрала на днях - теперь лежит у родителей дома, чтоб под елочкой оказаться 8)

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Arcticfox » 19 дек 2018, 13:18

Ланочка, я безумно рада, что могу в спокойной обстановке зайти к тебе в темку, неторопливо все почитать, обо всем подумать вместе с тобой, посмотреть на твои отографии, спокойно все прокомментировать!
Начну, пожалуй, с Фликра - согласна со всем тем, что ты написала, я, если честно, до сих пор в небольшой прострации, я даже немного притормозила со всеми кукольными делами, в какой-то момент мне расхотелось шить, фотографировать, смотреть на новеньких и даже бывать на форуме :oops: Подостыла немного, особенно после большой работы по удалению личных фото на Фликре (у меня их было несколько тысяч :o ).
К сожалению, форум наш тоже остывает, зимой многие уйдут, когда грохнутся фото в темках и останутся одни кресты - будет ощущение, что пришел на праздник с пустыми столами :roll:
Я, конечно, остаюсь, тем более что публичных фото на Фликре у меня менее 500, запас еще есть, но пыл поугас, если честно. Теплится надежда, как написала Наташа Faierie, что это ограничение в 1000 бесплатных фото со временем могут и убрать :roll: , но вернутся ли люди?
Скрытый контент: показать
Мы с Таней FlyLady уже обсуждали Инстаграм и ВК, но я и не знала, что ты там есть! Вконтакте, как я понимаю, вся движуха, а в ИГ мало человеческого общения :roll: В общем, я буду ждать зимы, чтобы принимать какие-то решения; если честно, дергаться куда-то еще совсем не хочется :?
По поводу фотошопов и редакторов - может, тебе пригодится информация и от меня ) Есть онлайн-редактор Аватан, он не очень сильно уменьшает размер фотографии после обработки, а инструментов в нем достаточно много - и фильтры, и базовое редактирование, и текстуры, и рамочки. Просто забей в поиске "аватан редактор".

А теперь к самому приятному - к куколкам :D
Какой чудесный аутфит на Брук! :clap: Подходит ей даже не на 100, а на все 200 процентов! :clap: Милейший уютный свитерок, юбока-шотландка, белые лосины, жилеточка, сапожки, сумочка - какая прелесть! ♥ Девочка стала еще милее, мне очень понравились фото! :clap:
Sweet moments просто очаровательна! ♥♥♥ Вот абсолютно в твоем стиле девочка! :) Какое сочетание каре-сиреневых глазок и светлых пшеничных волос, обожаю! И очень понравился ее сарафанчик!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Барби очень любит гулять в компании своего маленького песика, а, когда тот устаёт от пеших прогулок, то заботливая хозяйка несёт его в корзинке

Ну разве это не прелестно? :wink:
С интересом почитала твои итоги года, очень рада, что столько кукольных мечталок у тебя сбылось! :clap:
По поводу твоей дилеммы года - вот уж настоящее распутье! Я тоже долго не проникалась Поппичкамми, а потом мне сильно-сильно захотелось одну, и я безумно рада, что она у меня есть - я всегда ею занимаюсь, переодеваю, и для нее всегда есть задумки) Такой простор для творчества с ней - она может быть и гламурной кисой :D , и ретро-дамой, и трогательной босой девчушкой в домашнем свитерочке))
Подпишусь под последними двумя пунктами итогов - цитата и верное решение года - замечательные! :clap:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 19 дек 2018, 23:09

Весьма интересное событие - подведение итогов.Помогает разобраться, чего же все-таки хочется от жизни кукольной.Мне немного жаль, Ланочка, некоторых твоих уехавших дев, поскольку именно ты наделяла их романтизмом и волшебством, но на самом деле, это правильное решение, и для души, и для кармана. Желаю тебе поселить всех своих мечталочек! Цитата года- весьма мудрое изречение!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 дек 2018, 07:50

Rini, Настён, спасибо большое! Год был трудный, но в хобби принёс очень много хорошего. Поэтому есть, что вспомнить.

Lady Arabella, Танюш, Тоннеры уже давно завоевали моё сердце :wink: Просто не всегда с их покупкой "срастается". Барбеек купить намного проще. И не надо лишний раз думать о том, хватит ли всем места на полках :lol: Но, честно сказать, Тоннеров я люблю даже больше, чем всех прочих кукол. Хотя, кажется, мне все дороги, но где-то на чашечку весов этим чудесным созданиям выпала лишняя капелька моего обожания.

olikv, Оленька, спасибо за столько добрых слов :icon_e_smile: Понимание того, что тебе нужно на самом деле, приходит только со временем, как видно... Вкусы меняются, интересы тоже. Но я рада, что сейчас более чётко вижу свою коллекцию, знаю в каком направлении её развивать.

Valery, Лера, спасибо за пожелания :) Очень надеюсь, что Мои куклы найдут меня и в следующем году.
Valery писал(а):Источник цитаты не пожалела? я свою первую храню)

Нет, жалости не было. Видно это всё уже такое далекое прошлое... Я, вообще, не сожалею никогда о проданных куклах. Раз рука поднялась продать, значит не очень то и была нужна.
Valery писал(а):Источник цитаты Даже любопытно стало на кого твой глаз упадет) Может новая линейка Ист зацепит? Или старые Виктуар?

Пока не знаю. Бывает, увижу у кого-нибудь в темке красивые фото ИТ: и всё! Мне прямо надо, надо, надо :lol: А потом остываю. Но Виктуарки мне очень нравятся, это да. Ещё среди всей красоты Интегрити я влюблена до сих пор в Джемок. Даже больше, в саму Джеррику. Но пока не могу решится. Да и найти этих кукол по приемлемой цене, похоже, не так просто.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Svetlasha » 22 дек 2018, 08:19

Vanilla Daisy Ух ты, поздравляю с подведением итогов)))
Интересно узнать, что уже сбылось, а о чём только мечтается, что разочаровало, а что вдохновило.
Такие красавицы куклы года, но мне больше всего Агата понравилась)
Мечталки красивые! Будем ждать, что они всё же осуществятся, не смотря ни а что)))
Цитата года - мне давно известно такое положение из разных тренировок, но я к сожалению никак не могу научиться ему следовать((( Желаю, чтобы тебе это удавалось и сбывались мечты)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 дек 2018, 08:50

FlyLady, Танечка, спасибо большое за такие прекрасные слова! Я такой человек, что, если мне что-то нравится, меня что-то вдохновляет, то я неустанно могу говорить об этом :P А если не нравится, тихо пройду мимо.
Поэтому я всегда говорю, как люблю всё ваше с Алёной творчество. Я многому учусь у вас и благодаря вам открываю что-то новое не только в мире кукол, надо сказать. Для меня огромная радость знать, что и моя коллекция позволила тебе немного больше узнать о Барби - главной кукле моего детства и, быть может, чуть больше полюбить её, благодаря моим восторгам :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты по поводу Поппи у меня был такой же мучительный процесс!!! Уже все мне говорили - как, нет ни одной??? Да ты что!!! Купи, попробуй! Но я все откладывала и откладывала эту покупку... Цена на них все же непомерно высока Но все же я снова и снова возвращалась к этой мысли))) Хотя тоже бывали периоды, когда они надоедали просто от просмотров А Алена вообще далеко не сразу полюбила Поппи

Интересно как, что у вас с Поппи тоже не сразу "дружба" сложилась! А сейчас смотрю нас ваши фотосеты, и мне кажется, что вы так тонко чувствуете эстетику этих кукол: и ты, и Алёна. Значит иногда бывает такая "любовь", которая через время приходит.
У меня ещё в том проблема, что ПП, которые мне нравятся, именно из самых дорогих. Ну, вот, на " Персик" цена была адекватная. Но я передумала, потому из-за цвета волос она стала казаться мне простоватый... Скажем, у Мисти, похожей по рисовке личика, очень красивый сложный серебристый оттенок волос, а здесь желтизна какая-то :( Может, потом ещё сложится. У меня иногда в течении года могут планы на кукол поменяться :lol:
Но Тоннерочки - это, конечно, главная любовь! Сейчас, когда я смогла найти почти всех Барби, о которых мечтала, я хочу сосредоточить здесь свои интересы.
И, кстати, ты совершенно верно написала по поводу неустойчивых хлипких тел Эванджелин, насчёт которых мы говорили у тебя в темке! Я Эвочек в руках не держала и, похоже, не имею об этом понятия, но я догадываясь, что ты имеешь в виду теперь, когда у меня есть Фэйритэйл и я могу сравнить её с Пегги/Дафни. У Дафни грудной шарнир и в области спины он очень хлипкий, куколка постоянно заваливается набок. У Фэйритэл крепкое тело Тайлер 16 и её просто даже фотографировать удобнее. Так что ты совершенно права, может я зря переживают, что Эвочек лишили их изящества. Вдруг, среди таких обновленных Эв или Парнилл найдётся именно Моя :wink:
А серия Re-imagination и вовсе обалденная! Я, правда, не нашла никакой информации по ней конкретно, но, как понимаю, всё это сказочные персонажи?
FlyLady писал(а):Источник цитаты Но все же я надеюсь, что в новом году тебя посетит и швейная муза))) Ты запросто могла бы сшить что-то подобное для своей любимицы.

Ой, Танечка, едва ли... Ты меня переоцениваешь явно. Но я буду стараться. Очень надеюсь, что новый год будет легче, радостнее в эмоциональном плане, чтобы было вдохновение и настроение хорошее. Я, вот, уже сейчас чувствую некоторую перемену в себе, какой-то эмоциональный подъём. И, в надеюсь, что лучшее впереди.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей