Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 07 июн 2018, 13:14

Ланочка, как здорово, что ты показала нам еще одну страничку дневника Агаты! :D
Я читала с огромным удовольствием! Все так красиво и образно написано! Казалось, чувствуется дуновение холодного ветерка (очень актуально и в этом году, блин), и тепло солнечных лучиков. А "волны", которые ветер гонит по траве... Я так рада, что ты тоже это видишь, замечаешь! :D
С вашими с Агатой размышлениями о моментах счастья абсолютно согласна! Жизнь нужно ценить сейчас. Ценить каждое мгновение и не ждать, что когда-то станет лучше, когда-то повезет. Может быть и станет, но ведь это не повод пропускать настоящее.
На фотографии Агата очень милая и какая-то уютная, домашняя :roll:

Понравилось платье Эйприл! Я очень рада, что музы к тебе вернулись :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 07 июн 2018, 14:48

Ланочка, ты прекрасно справилась со сложной тканью с пайетками! :clap:
Я вот до сих пор не решаюсь за нее взяться! Алена как-то справляется, а мне даже пробовать страшно :roll: Так что ты большая умница!
Эйприл очень идет это платье, и цвет такой глубокий и насыщенный.
Замечательно все вышло - аккуратно, богато, с искрой! :clap:

Я безумно рада новому отрывку из дневника Агаты! И в очередной раз поражаюсь ее (и твоей :wink: ) такой взрослой, такой глубокой мудрости. Да что там говорить, сколько взрослых могут понять и осознать то, о чем ты написала??? Небольшая горстка, думаю)))
Это все настолько правильно, так по-настоящему верно. Жизнь и правда протекает сквозь нас каждую секунду. И только наш выбор - ощутить это или пропустить и отбросить как что-то ненужное, назойливое. И погрузиться вновь с вои сладкие тяготы и проблемы :mrgreen: Ведь они с нами всегда и везде!
Права ты и в том, что никакой конкретный факт не изменит нас и не сделает навсегда счастливыми. Возможно, только на короткий миг. В все остальное время к счастью надо прислушиваться, ловить и ловить эти драгоценные моменты, истинной любви и счастья. :P
Спасибо Агаточке за такой прекрасный пост! Мне очень понравился ее наряд! Свитерок чудесный, и платок сверху очень дополняет образ)))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 07 июн 2018, 20:35

Ланочка, как всегда великолепный отрывок из дневника нашей любимой Агаты. Написано просто о 1ом июне этого года. Был такой холод в первый день лета, разве что снег не выпал. ТатьянаFlyLady, озвучила все мои мысли по поводу твоей мудрости.Ты еще очень молода, но так щемяще чувствуешь мир, до мурашек. Читаю тебя и думаю, наверное, именно так рассуждали девушки 19-го века: по-женски беззащитно, но по-человески мудро и правильно.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 07 июн 2018, 21:17

Vanilla Daisy, Лануль, ну ты даешь! На Дафни спарывала пайетки? Высший кутюр :crazy: Как же ты смогла подклеить клейкую ленту? Я даже не смогла прогладить с изнанки швы - от утюга все начало течь и гореть :o Я тоже потом еще несколько месяцев чесалась от своих красных пайеток и находила их в самых неожиданных местах :lol:
Скрытый контент: показать
Лануль, а нас на йоге учат, что нельзя запрещать себе эмоции, даже негативные, иначе эти непрожитые комки потом отравляют нутро, нужно их отслеживать, но не поддаваться им :shock: Например, так: О, привет, Ярость! Я понимаю, почему ты пришла, принимаю тебя, но не позволяю тебе завладеть мной! :)

Чудесная зарисовка Агатика! Да уж, первый день лета у нас всегда ледяной, несмотря на то, что май был на редкость теплым! Я просто обалдела, что Агатик полностью одет в мои собственные вещи :lol: В институте у меня был точно такой оранжевый коротульный свитер с коротким рукавом да еще с плейбойским белым зайцем на груди :lol: Но он был на редкость шерстяным, и мы с мамой до сих пор смеемся, что Заяц издревле славился своим теплом. :lol: Теперь его заменил Страус. А синий платочек - вылитый мой кардиган-кимоно из Бершки, я даже подумала, что у тебя была точно такая же кофта и ты ее перешила для Агатика! Китайская акварель замечательно настраивает на философский лад. Изумительный текст про Осознанность, здесь и сейчас! Я очень прониклась и прочувствовала это. Как всегда, вся Мудрость Жизни - на поверхности, но она настолько проста, что сразу даже не веришь в нее! Когда настраиваешь свое сердце на счастье, то и потоки энергии приходят именно такие - теплые и светящиеся. Мысли Агаты (и Ланочки 8) ) пронизаны такой теплой светлой грустью... Замечательные рассуждения! Конечно, счастье не в вещах, приключениях, галочках и других людях. Счастье - оно всегда в нас самих. И только отбросив все обманчивые иллюзии, мы можем увидеть его по-настоящему - в шуме дождя за окном... По статистике, по-настоящему обретших счастье людей в мире всего... 1% :? Если поймать этот момент зарождения счастья внутри и удерживать его как можно дольше, оно может растянуться на каждую секундочку в жизни. Далай-Лама говорил, что несмотря на войны, голод и бедственное положение его угнетенного народа, он был счастлив каждый момент жизни, потому что его Счастье всегда было внутри. Ты так верно говоришь, что нельзя упускать самую большую ценность, Время, в ожидании Чуда, но мне все-таки кажется, то Чуда стоит ждать всегда, просто не опуская руки, верить, что каждую следующую секундочку произойдет это самое Чудо и ты станешь еще счастливее! :angel:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 07 июн 2018, 21:21

Ланочка, какая правильное и очень точное выссказвание у Агаты на её страничке в дневнике!
Я соглашусь с каждым её словом. Счастье конечно каждый видит по своему. Но то, что очень часто мы не осознаём, что можем быть счастливы просто потому что... "есть и сейчас" , это точно!
Очень мудрая наша девочка. Всё у неё будет как надо!!! :wink: :P
Ланочка, очень мне понравилось это фото Агтаки. Такое тёплое, красивое и жизнеутверждающее. :clap:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 08 июн 2018, 17:13

Ланочка, от Эйприл глаз не оторвать! Платье ей подходит идеально, она настоящая дива в нём! Прекраснейшая работа :clap: Сшито восхитительно! Мне вот подумалось, что Эйприл не просто статусная девушка, она наверняка глава какой-то большой компании, влиятельная и вдохновляющая. Не знаю что вдруг на это указало, но в ней чувствуется интеллект, и кажется, что она много достигла благодаря ему.
Размышления Агаты про счастье очень тонкие и точные! Совершенно с ней согласна!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 08 июн 2018, 17:34

Оооо, мысли Агаты в сочетании с этим кадром - нечто невероятное! :clap: Очень понравились рассуждения о счастье. Как же она права! Такая юная, но уже такая мудрая Агаточка :oops:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 08 июн 2018, 21:42

Ланочка, ура дневнику Агаты!!! Так интересно читать ее мысли и вспоминать, какой сама была в "ее возрасте". :roll: Агата на фото очаровательна в своей задумчивости и радости, умении находить радость в мелочах.)))
Vanilla Daisy писал(а):Счастье жизни состоит из отдельных минут

Полностью подписываюсь!!! Как любовь складывается из мелочей, так и счастье - в каждом мгновении, событии, вдохе.))
Скрытый контент: показать
Эх, где мои 28 лет... Изображение
Знаешь, ритм жизни настолько ускорился, что даже небольшая разница в возрасте дает возможность говорить "Вот в наше время..." Недавно столкнулась с такой ситуацией: с близкой подругой были в Читай-городе и выбирали книги для мелких (я внуку, она младшему сыну) и увидели "наклейки поощрения". Я откровенно зависла - а что это? Подруга же сразу заностальгировала, как им в подготовительном классе лепили такие наклейки. Разница в возрасте у нас небольшая, обе застали советское образование. Но в моем детстве такого еще не было, а в ее - уже было.
И в эту же, практически, тему - нравится мне анекдот: "Не палите свой возраст, не называйте функцию сохранения дискеткой". :icon_e_ugeek:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 09 июн 2018, 11:05

Ланочка, как прекрасно что твоя Муза уходила ненадолго и вновь с тобой!!
Твоя Эйприл получила невероятное платье, которое ей так идет и подчеркивает яркую красоту девочки. Все уже отметили - да, оно совершенно морское, цвет и блестки, как пузырьки воды. И она совершенная русалка, загадочная, манящая, опасная... Чудо!
С технологической стороны шить ткань с пайетками - это мастерство.
Дневник Агаты чудесен. Девочка твоя (ты!) такая не по годам мудрая и у нее явно философский склад ума.
Все она написала абсолютно верно.
Мы в суете и беге нашей рутины забываем, что жизнь - это здесь и сейчас, а счастье всего лишь миг между прошлым и будущим, мгновение.
Если оглянуться и вспомнить самые счастливые моменты нашей жизни, то они так и помнятся - как отдельные озарения, вспышки, мгновения.
Надо учиться их ощущать явственно и остро.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 июн 2018, 15:22

MissYlibka, Юленька, спасибо! У меня Эйприл теперь самая главная модель :wink: Все остальные барышни живут по родным коробками, а Эйприл - девушка ничем не обремененная. Вот и применял наряды, один за другим :D

Lady Arabella, Танечка, спасибо большое!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Я так рада, что ты тоже это видишь, замечаешь!

А для меня самое радостное то, что вы здесь, на форуме, тоже все это видите, понимаете, чувствуете так как я... Очень важно найти единомышленников, людей, с которыми интересно общаться, делиться чем-то важным и очень личным. Пусть мы разбросаны по разным городам... Но то, что мои размышления, моё творчество, если так можно выразиться, кому-то интересно и нужно, очень воодушевляет :oops:
Я, например, знаю, что ты всегда верно прочитаешь те вещи, которые я хотела сказать, в "Дневнике Агаты" или в своих рассказах, потому что у нас струны души настроены в лад. Как посмотришь вокруг, то понимаешь, что это редкость :roll:

FlyLady, Танечка, спасибо большое! Очень лестно, конечно, что ты тоже отметила платье Эйприл, но, вот, я уже и Плане писала, что на фото оно куда лучше, чем в жизни :oops: Ткань, на самом деле, очень капризная... От неё ещё и по всему дому мелкие пайетки валяются после раскроя.
Но я рада, что на фото моя барбеечку сияет, аки сапрфир или ещё какой драгоценный камешек :lol:
FlyLady писал(а):Источник цитаты сколько взрослых могут понять и осознать то, о чем ты написала???

Танюш, ты знаешь, я ведь тожеине сразу поняла... Вот только недавно. То есть как: я всегда знала, что счастье - это как мозаика из счастливых мгновений... И самыемценные вещи в мире - самые простые. Но тут сама жизнь дала мне такую пощёчину... Уххх... Чтобы я опомнилась и больше никогда не забывала, какие вещи дороже всего в мире и КТО прежде всего достоцн нашей любви и каждой минуты нашего времени :oops:
Но я бесконечно рада тому, что мои мысли и чувства, изложенные в форме дневника, находят отклик в твоем сердце. Мне важно делать что-то нужное. То, что затрагивали бы самые светлые стороны человеческой души.

Nattor, Наташенька, спасибо огромное за такие тёплые душевные слова!
Nattor писал(а):Источник цитаты Ты еще очень молода, но так щемяще чувствуешь мир, до мурашек.

Мудрость - это совершенно не про меня, на самом деле :oops: У меня нет никакой житейской, женской мудрости, ровным счётом. Иначе бы я не совершала столько ошибок, о которых потом горячо сожалею. Я знаю, что мир жесток и несправедлив, но, тем не менее, всем сердцем люблю его и верю.
У меня любимый фильм "Зачарованная" 2007-го года. Ты, быть может, смотрела? Его главная героиня - диснеевская принцесса Жизель, волею злой колдуньи оказавшаяся в современном Нью-Йорке. Вот по характеру она на меня похожа :lol:
Я не умею лгать и притворяться, что-то изображать из себя. Я свободно говорю о своих мыслях и чувствах... Сейчас, конечно, уже намного меньше (только на форуме, пожалуй), потому что, оказалось, это все не актуально теперь. Так странно, когда я была маленькой, то мне было совсем не интересно со сверстниками. Мне казалось, что у меня душа взрослее... Меня всегда, лет с 10, интересовало зачем я пришла в этот мир, почему? И как здесь всё устроено... Я имею в виду, саму жизнь... Я как-то спросила об этом свою школьную подругу, а она ответила, что никогда не задумывается о таких вещах.
Сейчас же, напротив, мне кажется, что я ещё немного ребёнок в душе. Но считаю нужным этого внутреннего ребёнка оберегать от всякой "грязи" вокруг :roll:
Повзрослеть мы всегда успеем.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 июн 2018, 06:08

GlamGirl, Алёночка, спасибо за твой замечательный коммент :P
GlamGirl писал(а):Источник цитаты На Дафни спарывала пайетки? Высший кутюр

Ну... Оно не совсем уж так было. Просто, когда я стала подгибать ткань, оформляя лиф, то там как-бы "залысины" такие появились. Мой художественный вкус не мог этого стереть и я отпорола пайетки от другого кусочка этой ткани и пришла аккуратненько на эти "проплешины" :lol:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Как же ты смогла подклеить клейкую ленту?

Наверное, ткань нормальная попалась :oops: У меня есть такая любимая тряпочка, через которую я все деликатные ткани утюжу: что-то вроде марли. Так я загнула край пайточной сетки, приложила клеевую, потом иголочками концы закрепила, чтобы ничего не съехало и сверху прикрыла этой влажной тряпочкой. А уж на неё ка-а-ак бабахнула утюг. Один разок, но с волной пара :mrgreen: Как-то все и прилепилось :roll: А вот искусственный шелк у меня расправился начисто на днях...
Скрытый контент: показать
Алёнчик, оно, наверняка, так и есть... Но у меня уже какая-то депрессия начиналась... Я прямо лелеяла свою грусть-тоску! А оно того не стоило, на самом деле. История стара как мир (ПрЫнц, который даже не Конем оказался, а Ослом, ложь, разочарование - все дела, что уж тут :oops: А давняя рана болит долго). Потом жизнь дала мне такую пощечину, что я быстренько "отрезвела" и поняла какие люди на самом деле должны получать всю мою любовь и моё свободное время - моя семья. Пока они рядом, пока бьётся моё собственное сердце, нужно дорожить каждой минутой.

GlamGirl писал(а):Источник цитаты просто обалдела, что Агатик полностью одет в мои собственные вещи

Как здорово получилась! Свитерок сщит из рукава моего джемпера старого :D Но он у меня был сзади длинный, спереди покороче.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Заяц издревле славился своим теплом

Ещё бы :lol: Кроме того, по фэн-шуй оранжевый согревает кровь!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты вылитый мой кардиган-кимоно из Бершки,

У меня почти такой же из H&M (но эти фирмы - одного поля ягоды) :shock: А Агаткин платок сшить из кусочка ткани, оставшегося от маминого платья, которое она сама себе накреативила: купила ткань, вот, и мне кое-что перепало. Я теперь, вообще, всякие лоскутки для кукол собираю. У меня специальная картонная коробка заведена, год всё это "богатство" лежит.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Далай-Лама говорил, что несмотря на войны, голод и бедственное положение его угнетенного народа, он был счастлив каждый момент жизни, потому что его Счастье всегда было внутри. Т

Алёночка, мне так радостно, что ты мои рассуждения очень верно восприняла! А слова Далай-Ламы - великая мудрость. Так и есть: всё внутри нас и наше счастья, и наши "чудовища", которых нужно иногда побеждать. Целый мир. Я, человек, воспитанный в религиозных традициях, и всегда помню слова священных книг, о том, что Рай внутри. Но, видно, там же и Ад. Действительно, наш внутренний настрой, наши мысли часто оказываются первопричиной всему. Мы сами себя можем загнать в ловушку или " вытащить", как вытащил себя за волосы из болота Барон Мюнхгаузен...
Одно время я тоже ходила на йогу. Теперь думаю, что это было очень верное решение и надо бы возобновить... Но тогда, в институте, я сильно шустра была и мне казалось такое спокойное времяпровождение неинтересным. А сейчас бы как раз не помешало :wink:

SweetZu, Светик, спасибо огромное! Внутри каждого из нас скрыт целый мир, полный чудес и чудовищ... Нужно лишь уметь следовать за этими чудесами и иногда побеждать чудовищ... Быть для себя и храбрым Рыцарем и прекрасной Принцессой :P
Фото, действительно, получились тёплые. Я рада, что ты заметила! Правда, мне кажется, здесь какое-то осеннее настроение.

morimo, Алёнчик, спасибо пребельшое :P Так приятно, что ты оценила пайеточное платье... За этим нарядом стоят часы моих мучений :lol:
morimo писал(а):Источник цитаты Эйприл не просто статусная девушка, она наверняка глава какой-то большой компании, влиятельная и вдохновляющая.

Как же здорово ты это написала! Ведь и правда, пригляделась я к ней... Что-то есть такое: в образе, во взгляде. Уверенность какая-то. Надо на неё деловой костюм примерить или тот, белый, - "шанельку" :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 июн 2018, 06:24

Emily, Оленька, спасибо большущее за милый коммент :oops:

Mikoshi, Наташенька, спасибо :D
Да, да! Про скоротечность времени и то, как мы это ощущаем, ты очень верно заметила! Знаешь, мне очень жаль, что из нашего мира с этй цифровой революцией точно бы ушла какая-то душевность общения. Люди, привыкшие общаться в Вайбере или через соцсети, часто косноязычны, как-будто теряются при реальном общение... Я люблю интернет лишь потому, что у меня есть доступ к информации... Часто зависаю в электронной библиотеке ("Ленина") или даже в библиотеке иностранной литературы. Я могу найти те фильмы, которых у меня нет на DVD и слушать любую музыку... А, самое главное, могу общаться с вами! Но, если бы была у меня возможность, встретиться со всеми друзьями с ДП в реале - это было бы куда интереснее.

olikv, Оленька, привет! Мне кажется, что ты сейчас всё реже на форуме бываешь :oops: И я тебе очень и очень рада! Спасибо за сообщение.
И за такие чудесные комплименты наряду Эйприл... О, если бы ты знала, как я люблю море! Я бы с удовольствием жила вблизи побережья.
В детстве дедушка рассказывал мне волшебные сказки про подводный мир и с тех пор, мне кажется, я так и берегу их в сердце.
Так и есть: счастье - это отдельные крохотные мгновения, как звёздочки, блеснувшие нам на небосводе... Их свет потом ещё долго освещает все серые дни в нашей жизни.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 июн 2018, 18:09

А в мире морском... В мире морском;)

Сегодня у меня не совсем обычный пост, потому что "в эфире" не куколки, а фигурка Disney от Bullyland'a.
Я уже не раз упоминала о своей любви к диснеевском принцессами, но, на самом деле, масштабы этого светлого чувства :mrgreen: таковы, что чуть ниже вы можете видеть маленькую коллекцию моих институтских (да, да! - не школьных :crazy: ) тетрадей, бережно хранимых до сих пор:

ИзображениеIMG_20180604_075302_215 by Lana Lana, on Flickr

Однако, в коллекции у меня до некоторых пор жило всего пару диснеечек и вот эта фигурка Ариэль, мечтающей о чем-то, сидя на подводном камушке.
Она как яркий огонечек, так мило улыбающийся и помахивающий плавниками... Словно бы говорит мне:"Подожди, волшебство ещё впереди".

ИзображениеIMG_20180612_164251_317 by Lana Lana, on Flickr

Надеюсь, что лето всё же будет тёплым... И, возможно, кто-то из нас отправится к морю. Пусть эти фото создадут нужное настроение :D
ИзображениеIMG_20180612_174607_307 by Lana Lana, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 12 июн 2018, 18:47

Ой, прелесть какая! У меня были похожие тетрадки :oops:
Классная Ариель, очень аккуратное личико для такой маленькой фигурки :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 12 июн 2018, 20:47

Ланочка, время, увы, быстротечно. Но без технического прогресса не было бы и нас на этом форуме. А это уже много значит.)))
Ариэль - одна из самых любимых принцесс Диснея. Обожаю ее, Бель и Аврору.
Скрытый контент: показать
У меня даже есть "детская" версия Авроры - вот из этой серии:
https://pp.userapi.com/3A1tlnTp3gvjpPpC ... IEa630.jpg
Мне так не хочется ее распаковывать. :oops: Она намного больше формата 1/6, а специального места хранения для нее нет, вот и обретается в коробке, в шкафу.

Ариэль, наверное, самое идеальное воплощение Мечты: в каждой Принцессе было нечто особенное, свое, а еще исполнение мечты, но мечта Ариэль - самая заветная. И при всей моей любви к классике, версию Диснея люблю больше всего - в жизни слишком много печали и грусти, чтобы еще и сказки плохо заканчивались. :oops:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 13 июн 2018, 08:49

Ариэлька просто прелесть!
Очаровательная фигурка!
Как здорово,что ты хранишь свои тетради и альбомы.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 13 июн 2018, 21:36

Vanilla Daisy, Ланочка, я так рада, что у нас с тобой есть похожие вещички! Это еще больше роднит :angel: Какая же твоя мама молодец - сама креативит себе платья! У вас очень творческая семья, и это замечательно!
Скрытый контент: показать
Ланчик, прошу тебя, не переживай из-за этих осло-принцев! Я сама в такой же ситуации, поэтому очень тонко почувствовала все твои комментарии по этому поводу. Конечно, мы такие дурачки, что как уйдем ковырять свой внутренний мир, так и вокруг ничего не замечаем! :oops: Видимо, без таких ужасных пощечин нас и не вернуть на путь разума, надо же жизни как-то показывать нам истинное и ценное, раз мы сами не видим. Я тоже все время себя стараюсь убеждать, что все будет хорошо, но всегда внутри сидит это мерзкое "а вдруг". Но вот глядя на тебя со стороны, я даже немножко смеюсь - как ты такой чудесный цветочек с неиссякаемым запасом любви, внутренней красоты и великой души, с такой чудесной семьей, потрясающим талантом, интересной работой, вообще можешь расстраиваться по таким пустякам как гадкие ослы??? Правда, это просто смешно! Представь, если бы осел был "хоть чуточку получше" (это моя любимая присказка)))), уже сидела бы с маленькими ослятами, не видела бы ни маму, ни друзей, ни кукол! Ох, аж в дрожь кинуло!!! Постарайся, принять любой негативный опыт как способ глубже познать себя, ведь теперь ты уже знаешь как тебе точно не надо! Все будет хорошо, это я тебе точно обещаю!!!!! Шлю тебе тысячи поцелуев! И не слушай никого вокруг, только свое чудесное сердце, оно точно лучше нас самих знает что и как должно быть.
Очень интересно ты написала про внутренний Ад - есть даже такая медитация "Разговор со своими внутренними монстрами". Мы всегда стараемся их не слушать и поскорей отмахнуться от страшного и неприятного, а этих Монстров сравнивают с лучшим другом, который, видя, что ты совершаешь ошибку и напролом бежишь в обрыв, пытается тебя остановить, накричать, даже дать пощечину, чтобы привлечь внимание. Когда я об этом узнала, была очень удивлена. Советуют мысленно попить со своим Монстром чайку и спросить - ну что ты мне расскажешь, Дружок?))))

Какие у тебя класснючие тетрадочки!!! Я и сама до сих пор полный розовый Единорог и только такими и пользуюсь! :mrgreen: Русалочка Ариэль просто прелесть! Мне сразу напомнило, как мы ходили на диснеевский мюзикл Русалочка, это было волшебно!!! Under the Sea.... 8) Где-то увидела, что ты себя сравниваешь с прнцессой из фильма "Зачарованная", это так прелестно! У мамы есть одна такая подруга, я ее обожаю! Так и вижу, как она каждое утро подходит к окну - птиченьки мои, ко мне :angel: А помнишь тот классный момент, как она из шторы вырезала себе платье? Я так всегда смеюсь :lol:
Ой, Ланчик, забыла тебе ответить про контакт! Я там есть, но после института ни разу не заходила, там уж совсем какая-то прошлая КВНовская жизнь, будто и не про меня вовсе! Так что если начинать там кукольный движ, то точно с чистого листа!
Про йогу ты совершенно права, мне раньше в активные институтские времена тоже это казалось скучным и малоподвижным, а сейчас я просто кайфую!!! Так что всему свое время, как всегда говорит наша мудрая Жози :mrgreen:

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Eirien » 13 июн 2018, 23:18

Чудесная Ариэль, она у меня тоже одна из любимых среди диснеевских принцесс)) Мне еще японский вариант Ариэли нравится, даже головастенькие очень милые) Под спойлер положу
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 14 июн 2018, 00:15

Vanilla Daisy, Ах эта вечная и прекрасная тема принцесс, мне кажется нет таких девочек кто не мечтал хоть раз оказаться на месте одной из Диснеевских красавиц! У нас с дочей это отдельная тема коллекционирования, мы их собираем почти в любом варианте, начиная от киндеров, маттелловских фигурок, принцессок барбеечного формата, тетрадочки, блокнотики, постельное белье у дочки и обои в ее комнате, в общем это наш отдельный пунктик))! Ариэль твоя чудесная, одна из любимейших принцесс!!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 15 июн 2018, 10:27

Классная Ариелька! Я то уже взрослая тетенька была, когда вышел этот диснеевский мультик. Но хорошо помню свои детские ощущения и восхищения японским мультиком "Принцесса подводного царства". С тех пор безмерно люблю русалок.
Скрытый контент: показать
Зачарованных я, Лануль, не смотрела

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 15 июн 2018, 16:23

Ланочка, друг мой чудесный, ну какой же пост про Ариэльку классный!!! Такой яркий, позитивный, настроенческий.
Я обожаю и этот мульт и саму героиню!!! У тебя живёт маленький огонёк, искра счастья, не иначе) :wink:
Я сама живу возле моря. Но эта жара, которая у нас стоит не первый день, меня к нему не пускает :roll: Вот знаешь, лишь ночью я обожаю летнее море. Когда мало красных тел на подстилках, когда светят звёзды, когда лунная дорожка протягивается прям к тебе... вот это моё. И иногда, сидя вот так ночью, мне и вспоминаемся Ариэль.
Ой, до чего тетради студенческие порадовали :clap: Чудо расчудесное!!!
Скрытый контент: показать
прочла вашу переписку с Алёнкой про ослов. Соглашусь с каждым её словом! Не стоит огорчаться и тратить себя на вот таких. Только достойный человек должен быть рядом!!! Ему всё - и любовь, и время, и детей. Ослы же ничего не заслуживают :twisted:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 15 июн 2018, 16:57

Ланочка, привет!
У тебя чудесный новый пост с Ариэлькой. Это же любимая героиня и моя, и моей дочери!
Мы так увлекались великолепным мультиком, распевали хором песенку "Under the Sea", и еще у меня в коллекции до сих пор живет прелестная Ариэлька фирмы Tyco - самая похожая на героиню мультика из всех кукол, что я когда-либо видела!
(К сожалению, не могу постить фото, никак не разберусь с новым фотохостингом, из-за этого и на форуме реже бываю :cry: )

Твоя фигурка Русалочки прелестная, она и правдв вселяет надежду на то, что все впереди, и настоящие чувства тоже!
Такие волшебные тетрадки здорово иметь и в школе, а уж в институте тем более - если человек такие выбирает, это говорит о его живости ума, свежести восприятия и творческой натуре! Это все про тебя :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 15 июн 2018, 20:01

Мои милые, замечательные девочки (мы тут все девчули и принцесски, независо от возраста и мироощущения :P ), спасибо большущее за то, что не забываете меня и даже для крохотной наивной фигурки находите столько чудесных слов! Я вот такая: верю в чудеса, люблю диснеевских мультики, бесконечно восхищаюсь красотой мира, и, между тем, сознаю, что живём мы все далеко не в сказке... Но всё вокруг так прекрасно! Я не могу не любить этого.
Ох, эти безумные рабочие будни... Буду потихонечку отвечать на ваши сообщения.


Emily, Олечка, спасибо! Я знаю, что ты тоже любишь Ариельку :wink:
Фигурка, кстати, не так уж и мала: 7 см. По сравнению, скажем, с киндерами, прилично всё же.

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое! Я чувствую, что ты, как и я, в душе тоже веришь сказкам :D
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Обожаю ее, Бель и Аврору.

Ой, ты любишь Аврору?! Как же здорово :clap: Я как раз купила диснейсторовскую Аврорку ! Не могу удержаться, чтобы не показать... Хоть пробные фотки. Фона ещё нет подходящего для неё :(
Вот моя Авророчка:
Изображение

Li-lu, Юленька, спасибо.
Ох, не все, чтобы мне хотелось, удалось сохранить... Но эти тетради с принцессами: в них есть особая теплота и что-то такое... Как будто их посыпались волшебной пыльцой :lol:

GlamGirl, Алёночка, спасибо пребольшущее! Ах, как же прекрасно, что ты теперь на форуме... И можно вот так болтать с тобой обо всём, написать сообщение :icon_e_smile:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты у нас с тобой есть похожие вещички! Это еще больше роднит

Безусловно :P Мне, почему-то, всегда так приятно знать, что людям, которые мне симпатичны, нравятся те же вещи, что люблю я!
Мамулечка у меня самый лучший друг и пример. Я так хорошо шить, вот, не умею как она... Но, мама же в нашем Дома Моды работала. А я так, по-маленьку осваивают всё. Мама говорит, что у нас в семье весь крестов на женскую долю пришёлся, а папа парирует, мол, я зато дарю людям улыбки :mrgreen: В прямом смысле слова: без папиной работы многие бы ходили беззубиками.
Скрытый контент: показать
Алёночка, моя милая, спасибо за такое участие... За все те слова, что проникают в самое сердце, распространяя тепло в душе. Это так важно :oops:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты тоже все время себя стараюсь убеждать, что все будет хорошо, но всегда внутри сидит это мерзкое "а вдруг"

И это " вдруг" просачивается всюду самым мерзким образом... Знаю, что нужно думать о хорошем, но начинаешь перебираться в уме все "если-бы да как-бы", пытаешься нашупать то место, где " лёд стал тонким" и ты оступилось, а тщетно... Лучше и не копаться вовсе. Жить как живётся, благодарить Бога за каждый день.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты ты такой чудесный цветочек с неиссякаемым запасом любви, внутренней красоты и великой души, с такой чудесной семьей, потрясающим талантом, интересной работой, вообще можешь расстраиваться по таким пустякам как гадкие ослы???

Алёна, знаешь, так ласково, если честно, меня ещё никто не называл! Ты Прелесть (шлю тысячу воздушных поцелуйчиков :wink: )!
Я сейчас-то понимаю, что зря нактурила себя до такой степени, но проблема в том, что у меня нет полумер. Ни в чем. У пилотов есть выражение такое:"руль до отказа на себя". Если человек занял место в моём сердце я, увы, отдаю ему слишком много... Я, может быть, растворяюсь в нём. Так нельзя. Но я пока не могу жить иначе.
Моя знакомая сказала, что вышла замуж потому как тот, муж, был "подходящий" :crazy: Вот я вообще этого не понимаю! Мне всегда казалось, что если сердце не стучит в висках, если кровь не закипает в жилах при виде человека, то это не то всё. Не настоящее чувство.
А теперь думаю, может и хорошо оно, когда мозг немного расчётливый и холоден...
GlamGirl писал(а):Источник цитаты даже такая медитация "Разговор со своими внутренними монстрами"

Ничего себе! Как интересно. А ведь своих монстров, и правда, надо хорошенечко знать. Чтобы уметь победить... Или договориться :wink:
Иногда, правда, страшно докопаться до чего-то такого в своей душе, что и самой бы не хотелось знать. Но в этом есть возможность для духовного роста.

Надо же, как повезло тебе побывать на мюзикле " Русалочка" :D О, должно быть, это такое море... Море эмоций)))
Здорово, что ты тоже смотрела "Зачарованную"! Да, тот момент с платье классный... А ещё, когда Жизель убирает дом и на её пение приходят помощнички - крысы и голуби :mrgreen:
ВК если надумаешь вернуться, обязательно черкни мне, чтобы мы и там нашлись. У меня группа очень маленькая. Всего 12 подписчиков, причём почти все - это мои друзья. Ну, мне больше и не надо. Я группу завела из собственного интереса.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 июн 2018, 19:20

Eirien, Маргарита, привет! Спасибо за комплимент Ариельке и за фото фигурок :wink:
Никогда прежде не видела таких: просто чудесные! Особенно Артель в лодке с Эриком.

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо большое! Ох, вот я совсем взрослая "девочка", люблю пофилософстовавать о жизни... Разные сложные, извечные вещи занимают мои мысли... И, вместе с тем, я всей душой люблю Диснеевские мультики, принцессочек... Они такие уютные родные, точно старые знакомые из детства, которые всем своим видом говорят - " волшебство рядом с нами" :D
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты мы их собираем почти в любом варианте

Представь себе, я собираю точно так же :crazy: Что-то есть такое тёплое в их мордашках, душевное. Они словно подкрепляет мою веру в мечты. Глядя на этих принцесс я сразу вспоминаю все чудесные песни из мультфильмов, все воодушевляющие слова.

Nattor, Наташенька, ты не только любишь русалок, ты их ещё и бесподобна фотографируешь :wink:
Спасибо тебя за милое сообщение.
Скрытый контент: показать
О, нет! Я не про сериал "Зачарованные", а про диснеевский фильм 2007-го года :P


SweetZu, Светик, спасибо пребольшое!
Ночное море - это сказка, не иначе. Я бесконечно люблю море! Мне так спокойно, так хорошо рядом с этой грозной древней стихией...
Я плоховато плавающей, но так люблю сидеть на какой-нибудь заброшенной скале вдали от людских глаз, слушать гул волн и мечтать... О том, что под водой стоит хрустальный дворец, совсем как в детстве :oops: Я до сих пор храню одну прекрасную морскую раковину и, когда слушаю, как море звучит в ней, мне кажется, что моя душа поёт вместе с ним.
Скрытый контент: показать
Светочка, большое спасибо за твоё участие, за слова поддержки и понимания... Нет, нет, тот Принц не совсем Ослом, конечно, оказался :roll: Но, знаешь ли, мне тяжело рядом с людьми, которые сами не понимают, чего хотят... Каждый день меняют свои решения.
Если я что-то решила, сделала выбор, то я верна себе до конца... Мне сложно принять иной взгляд на вещи. Я не понимаю, как сегодня можно говорить одно, а завтра другое... Но всё в мире переменчивы и мы сами, точно силы стихии, бывает непредсказуемы.


olikv, Оленька, большое спасибо за такое замечательное сообщение!
olikv писал(а):Источник цитаты Ариэлька фирмы Tyco

Ой, я видела, видела её в старых каталогах! Она такая хорошенькая. Как же здорово, что ты тоже любишь принцесс Дисней :roll:
olikv писал(а):Источник цитаты не могу постить фото, никак не разберусь с новым фотохостингом

Олечка, перебирайся на Flickr :oops: Я буду так рада: смогу все твои прекрасные фото пересматривать, сохранять любимые...
Я там с тех пор, как ЯндексФотки приказал долго жить :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 17 июн 2018, 21:12

Vanilla Daisy, да, Ланочка, я обожаю Аврору. :oops: Во многом это отношение связано с музыкой - волшебная, магическая музыка Чайковского в сочетании с Диснеевским оптимизмом дарит настоящее чудо. И как тут не влюбиться в главную героиню? :roll:
Поздравляю с Авророй!!!!!! Красива, волшебна, чудесна!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 июн 2018, 14:12

Mikoshi, Наташенька, я тоже обожаю старые диснеевских мелодии! Полностью с тобой согласна :D
Спасибо большое за комплименты Авроре. Как раз сегодня покажу её и в темке :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 июн 2018, 14:41

Изображение

Сегодня покажу вам ещё одну свою сбывшуюся мечту: в наш скромный кукольный "дворец" прибыла принцесса Аврора :clap:
Моя первая куколка от Disneystore.
По поводу игрушек этой фирмы, сразу скажу: проработка молда, штамповка лица и прошивка просто великолепны! Тельце так себе... Особенно разочаровали меня хиленькие резиновые ножки на плоском ходу, которые даже не гнутся на щелчки, как у Барби и обуты в форменные тапки (типа это "балетки" :? ). Ручки шарнирные, но тоже тошенькие какие-то. Шарниры слабые.
Платье на троечку. Велико в талии. Ткань плохо обработана, край осыпается...
Но это всё не мешает мне беззаветно любить Авророчку! Прелесть мою :angel

Я давно хотела собрать в коллекцию всех любимых принцессок, да всё никак не складывалось... Теперь же у меня есть Авророчка 2016-го года от Disneystore, Ариэлька... Думаю, что у них ещё появится компания :P
Она просто изумительная! Такая кокетка :wink:
Личико очаровательное: точь в точь такое же как у Спящей Красавицы из одноименного мультфильма 1959-го года.
ИзображениеIMG_20180617_154910_207 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20180617_155001_927 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20180614_192349_331 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20180617_161446_517 by Lana Lana, on Flickr
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 18 окт 2021, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 18 июн 2018, 21:28

...once upon a dream (с) Ланочка, смотрю на фото, а в голове бессмертная музыка Чайковского, волшебный голос Авроры и невероятное ощущение сказки!!!
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 18 июн 2018, 21:36

Аврора такая красивая! У этих кукол и правда чудесные лица. Очень они похожи на героинь :oops:
А сейчас у принцесс плоские ножки? :shock: У моих у всех еще каблучные, но они у меня те еще "старушки"... :oops: С плоскими только полностью шарнирная Снежка, ну и кошмарные же у нее кривые колени! :? Уж лучше тонкие резиновые, как у других принцесс...

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 18 июн 2018, 21:45

Ланочка, замечательная принцесса! Знаешь, мне она чем-то напомнила ИТ-шную Веронику Sea Devil .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]