Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 май 2018, 17:13

Faierie, Наташик, спасибо большое :D Очень приятно прочитать от тебя слова о гармонии и целостности в коллекции, потому как знаю, что у себя ты за этим строго следишь :wink:

FlyLady, Танечка, спасибо за твоё милое сообщение :P Надеюсь, моя Муза долго гулять не будет, и Эйприл ещё покажется во всем блеске.

morimo, Алёна, спасибо большое! Меня в Эйприл тоже совершенно очаровала этот изысканный мейк, тонкая прорисовка линий...
Теперь для меня разрешились многие вопросы, связанные со старенькими Барби. О, нет! Старушек я не боюсь теперь :wink: Вижу точно, что это всё дело случая: старенький Барби могут быть вовсе без проблем, точно только недавно попали на полки в магазине.
Однако, хочу особенно поблагодарить тебя за некоторые нюансы, о которых ты написала в сообщении.
morimo писал(а):Источник цитаты Например, очень не люблю тела тех лет индонезийских кукол, у меня все проблемы только с ними

Я этого всего не знала, а теперь вижу, что вещь эта весьма важна: обе куколки, которые когда-то давно там меня разочаровались, были "индонезийками" :shock: И ДА! Я выбирали их как раз по прелестные личикам :roll: Я, вот, теперь все мечтаю опять о суперстарочке Peter Rabbit, и думаю, производили этих кукол в двух странах или нет?!

Mikoshi, Наташа, спасибки! Ой, да! Энди у меня настоящая звезда :mrgreen: Она и на полочке всех затмевает.

SweetZu, Светик, спасибо! Мне тоже это фото больше всего нравится :oops: В Эйприл ты очень точно подметила что-то такое праздничное... Она вполне могла бы быть новогодней Барби :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 май 2018, 17:43

Изображение
(Из дневника Агаты - начало на стр. 42)
Поскольку я не могу перестать фотографировать Агату, продолжению всё же БЫТЬ :wink:

Изображение

A Place for us to dream*
(*оригинальное название моей любимой пластинки группы Placebo)


Вчера я смотрела по телевизору передачу про путешествия во времени. Там приводились в пример разные необъяснимые случаи, выдвигались гепотезы относительно возможности пересечь временные границы... И, конечно, рассказывалось о том, как на протяжении многих лет люди пытаются создать машину времени.
У меня на этот счёт есть своё мнение.
Мне кажется, что машина времени уже давно существует - она и есть наше воображение. Благодаря этому волшебному инструменту, мы можем одновременно находиться в двух разных местах, быть где угодно, вне зависимости от того, какого наше реальное местоположение. Люди обычно называют это одним словом: "мечтать". Но, что есть наше воображение на самом деле - никто не знает. Быть может, те облака, в которых мы "витаем", не менее реальны чем, скажем, вот этот стол или вот эта гора старых пластинок. В мире столько чудесного...
Скажем, музыка. Я не могу представить свою жизнь без музыки! Кажется, что музыка вовсе бесполезна: нечто вроде фона, который создаётся звуками за кадром повседневности. Но для меня она значит куда больше.
Музыка, песня выражают те чувства в моей душе, для которых не хватает просто слов... А соединение звука и слова обретает всю полноту выразительности, для которой я бы не смогла найти фраз. Как описать то, что я чувствую?
Пролистайте мой плейлист, и вы поймёте меня лучше, чем, если бы мы с вами вели долгие беседы на протяжении нескольких часов. У музыки есть и ещё одно свойство - она тот самый рычажок в нашей " машине времени". Каждая песня напоминает мне о чём-то... И, когда я закрываю глаза, то из звуков, раздающихся в наушниках, рождаются картинки, складываются лица, пейзажи, города...
Я люблю совершенно разную музыку, потому как моё настроение тоже переменчиво. Однако, если бы меня спросили:"Есть ли такая песня, которую ты можешь слушать бесконечно?" Я бы ответила:"Да". И она играет только в одном динамике.
В белоснежнoй раковине, привезённой со Средиземного моря.
Мелодия, запертая внутри хрупких завитков, раскрывается навстречу слуху. Там, внутри этой раковины бьётся о скалы живое, взволнованное море. Там слышна гулкая поступь волн, осаждающих берег. И я могу часами слушать и слушать как сквозь шум прорывается шёпот. Это время говорит со мной на языке своих нот.
Волны уносят меня в тот свежий июльский вечер, который окутан туманной дымкой на островке моей памяти. В моём сердце по-прежнему падают звезды, по-прежнему качаются на ветру цветущие ветви деревьев...
И Ты, 15-ти летний мальчишка, как раньше, улыбаешься мне... Сквозь этот свет, сквозь этот золотистый туман, я вижу как Ты протягиваешь мне морскую раковину, отполированную волнами до мраморных бликов, до перламутровой прозрачности, сквозь которую летят солнечные лучи и мои воспоминания.

Плейлист Агаты, который в 10 песнях рассказывает историю, занявшую 185 страниц дневника:
1.Garbage "You Look so Fine"
2.Depeche Mode "Lilian"
3.Земфира "Прогулка"
4.Placebo "Every You and Every Me"
5.Pixies "Where is my Mind"
6.Lana Del Rey "White Mustang"
7.Lana Del Rey "Summertime Sadness"
8.Placebo "A Million Little Pieces"
9.Звери "Дожди-пистолеты"
10.A-ha "Under the make-up"

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 22 май 2018, 18:40

Vanilla Daisy, Ланочка, как же здорово, что Агата вдохновляет тебя на новые фото и конечно на продолжение её дневника! Фото чудесное! Здесь Агата совсем уже другая девушка-студентка, в современном образе, но все такая же чуткая мечтательница!!! Пластиночки невероятные :shock: :shock: , ты сама делала??? И как здорово когда есть вот такие теплые и приятные воспоминания связанные с дорогим душе местом и человеком!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 22 май 2018, 19:09

Оооо, классное фото! Отличная раскладочка :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что машина времени уже давно существует - она и есть наше воображение

Очень понравились размышления Агаты, я прямо с другой стороны посмотрела на идею машины времени :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Каждая песня напоминает мне о чём-то... И, когда я закрываю глаза, то из звуков, раздающихся в наушниках, рождаются картинки, складываются лица, пейзажи, города...

Дааа! У меня точно так же :D У всех так, мне кажется :D

Я читала некую теорию, что люди все же умеют перемещаться во времени или проживать одну и ту же жизнь в разных мирах, просто они сами этого не помнят и не знают. И якобы из-за этого как раз происходит чувство дежавю :shock: Такая вот странная теория. Эдакая идея для фантастического рассказа 8)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 май 2018, 12:28

Sapfira Laory, Крис, большущее спасибо за столько добрых слов!
Раз уж я продолжаю фотографировать Агату, то выкладывать новые фото лучше всего с сопровождением текста, как и раньше. Так ее образ лучше раскрывается :wink: Я очень рада, что пластики тебе понравились: они из бумаги и все казались мне недостаточно объемными. Но, видно, вышло неплохо :oops:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 23 май 2018, 13:01

Лана, давно к тебе не заглядывала, вот сейчас пришла и глаза разбежались :oops: :)
Во-первых, поздравляю с приездом красавицы Эйприл! Наряд получился очень интересный и он безумно идет девушке.
Во-вторых, я в восторге от твоей коллекции Барби! Многих даже узнала! Такие милые личики из детства! Они прелесть! :angel:
И, наконец, очень рада снова видеть Агату на страницах твоей темки! Оказывается, я успела к ней так привязаться, как к давней подруге. Вот ведь правильно подметил Роберт Тоннер: "Кукла мертва до тех пор, пока она остается в коробке"! Дома, в руках любящей хозяйки, она оживает, раскрывается, становится личностью, настоящим маленьким человечком. Агата очень милая на фотографии и, как всегда, заставила надолго задуматься о, казалось бы, простых вещах... Спасибо вам обеим :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 23 май 2018, 14:08

Ланочка, ух ты! Сегодня Агата для меня предстала совершенно иной!
Простая черная футболка ей очень идет, и какой же разной может быть твоя девочка!!! :clap:
Но что в ней присутствует всегда - это бесконечная романтика в ее сердце :P Агата невероятно романтичная девочка, такая нежная и ранимая.
Думаю, у нее есть с кого брать в этом пример :wink:
Я обожаю читать отрывки из ее дневника. В них столько скрыто! И мысли, которые посещают, а иной раз и мучают Агату, вечны, как сама Вселенная. И нет им конца! Как и нет ответов...
Мне очень понравился рассказ о машине времени. Это так верно! И совершенно точно - музыка хороший помощник нашей памяти, фантазии и путешествиям в самые отдаленные уголки Земли. История с раковиной очаровательна!!! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 май 2018, 19:38

Emily, Оленька, спасибо большое :) Из 10 фото получилось только одно... Но, радует, что оно тебе понравилось :wink:
Да, ты знаешь, я верю, что наше воображение - мощнейшая сила, которой наделил нас Бог.
И мне очень понравилась та теория дежавю, о которой ты написала.
Я, вообще, в некотором роде склонна к мистицизму :oops: Я уверена в существовании Души, верю в некую энергию, которая приходит в движение посредством наших мыслей и слов, верю в вещие сны и в знаки, которые посылаются нам из неведомого мира для того, чтобы мы не совершали ошибок, переживая свой опыт земной жизни. А ещё я дупускаю, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, как в том нас убеждал Эйнштейн.

Lady Arabella, Танечка, спасибо огромное!
Мне всегда так радостно прочитать твои комментарии о барбеечках, так как я иногда беспокоясь, что тебе такие куклы не особенно интересны :oops: А, вот, у меня странным образом получилось, что одинаково сильно я люблю и Барби, и Тоннерок.
И, когда я вижу, что и моих барбичек ты можешь оценить, увидеть в них нечто прекрасное (как вижу я) то мне это, конечно же, приятно.
Особенно тронули меня твои слова об Агатке! Да, Тоннер совершенно верно сказал всё о своих куклах. С ними именно нужно "играть" :P
Если Барби вполне устраивают меня в коробках NRFB, то Тоннерочек мне обязательно надо "поискать" :mrgreen:

FlyLady, Танюш, спасибо большущее за милой коммент :P
Ты так точно понимаешь образ Агаты, её натуру... Которая и МОЯ натура, чего уж там :oops:
Всё твои слова для меня очень ценны.
FlyLady писал(а):Источник цитаты История с раковиной очаровательна!!

Быть может, потому что правдивая? :wink:
Когда мои руки прикасаются к этой чуток блестящей поверхности, выглаженной волнами, то мне кажется, что моя рука ложиться на прохладную морскую гладь... Наши руки хранят столько воспоминаний.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 23 май 2018, 22:02

Лана, мне так нравится эта фотография Агаты! Она здесь совершенно живая девушка, в своём юном мире, который так близок и мне тоже! Подбору пластинок и их реализации просто апплодирую :clap: И невозможно придумать плейлиста лучше... Почти все мои любимые песни одна за одной, и было время, когда они для меня были этим самым целым миром в юности. Какой хороший знак: столько воспоминаний нахлынуло, будто даже на минуту воздух вокруг меня стал другим, стал вот тем, через который шла куда-то по улицам в наушниках, с айподом в кармане. Замечательно написано! Трогательно и очень точно.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 24 май 2018, 19:36

Vanilla Daisy, Лана, у тебя в теме настоящая весна! Барби всегда такие позитивные куклы, несущие счастье всякому, кто к ним прикасается, что ассоциация с весной у меня очень яркая. И каждый раз, когда вижу твоих ухоженных и горячо любимых кукол, настроение поднимается на сто градусов!
Эйприл точно необычная. Своей яркостью заставит обернуться кого угодно. И улыбнуться. Это и есть наше кукольное счастье.
По куклам согласна с morimo,
По моему опыту, и сильно заигранные девушки этих лет выглядят чудесно, а липкими ногами славятся только некоторые представительницы определённых выпусков определённых стран производства, и все ранних 90-х и старше.

Очень часто качество куклы зависит от места производства (страны). У нас есть куклы, произведенные одной фирмой, нов разных странах. Небо и земля. так что тут уж как повезет).
Так что при твоем деликатном отношении к куклам, твои красавицы будут жить бесконечно долго. В любви и согласии)
Общий портрет потрясающий. очень красиво оформила. Люблю групповые фото.
Рассматривать их одно удовольствие!
Агата у тебя очень эмоциональная девушка. О ней хочется знать, с ней хочется беседовать и ее хочется видеть. Фотография замечательная.
Мы с Гульназкой тоже вчера смотрели фильм про перемещение во времени. И так же рассуждали: может ли это быть, насколько реально, нужно ли...
Мир бесконечен, Вселенная без границ... Может быть мы сможем когда-то попасть во все те уголки счастья, которые были в нашей жизни когда-то давным-давно....
Музыка - божий дар, который помогает нам лучше узнать самих же себя...

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 24 май 2018, 21:23

Ланочка, привет мой дорогой дружочек!!! Это Алена :)
Ты наверное в последние месяцы обыкалась, сколько я мысленно с тобой разговаривала и обсуждала все самые интересные вещи, от устройства космоса до модных показов :) Мне так не терпелось обсудить с тобой все твои посты, думы о расширении коллекции, начало швейного пути :icon_e_smile: Надеюсь, у нас много общего и будет о чем поболтать :) Мне так нравятся все твои куколки, особенно новинки от Тоннера. Твою Агаточку я люблю как родную))) У нее такой проницательный ум, открытая душа, полная надежд, и, конечно, невероятное чувство стиля :) Все ее наряды просто волшебные! Мне так нравится, что ты шьешь для нее вещички, похожие на твои собственные! Я тоже для Гвенни беру много идей из своего гардероба. И, как ни странно, больше других кукол олицетворяю себя с ней. Хотя нам, великовозрастным леди :mrgreen:, больше пристало видеть себя в роли твоей Дафни или моей дежавюшки Софи. Но вот не идет у меня почему-то :oops: Наверное, много еще неопределенности в жизни, вот и не могу себя представить молодой уверенной в себе девушкой с крутой гламурной профессией))) Может дальше будет больше определенности) В любом случае, будет интересно все с тобой обсудить и найти новые прекрасные амплуа для своих куколок и самих себя :)
У тебя такой чудесный слог, потрясающей красоты темка и масса идей! Наблюдаю за ней с самого начала и не устаю удивляться сколько же красоты и вдохновения ты даришь своим читателям! Особенно люблю твои посты про околобарбейный мир. Когда увидела выпуск Молескинов с лого Барби, сразу подумала, что они созданы для тебя. И была так счастлива, что ты себе завела такой роскошный блокнотик для планов и мечт!
Не буду сразу много писать, просто записывай меня в постоянные читатели :icon_e_geek:
Очень рада наконец с тобой познакомиться лично! И пяти месяцев не прошло, как я ворвалась на форум))) Будем надеяться, не зря меня одарили регистрацией.
А теперь - давай есть торт!!! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 май 2018, 06:23

morimo, Алёна, спасибо огромное за такие тёплые, душевные слова. Мне радостно, что удалось всколыхнуть твои воспоминания...
Я знаю, что музыкальные вкусы у нас с тобой, точно, совпадают. Любим мы "старичков" из 90-х. Даже попсовые мелодии того времени кажутся мне классными :wink:
Знаешь, так странно, мне всего 27, а я уже могу сказать нечто вроде:"в наше время" :oops: Время, время... Всегда его не хватает, всегда оно так быстротечно, неумолимо. Но в музыке навсегда застывают его осколки, если память в силах оживить их.

Galia12, Гульнара, спасибо за прекрасное сообщение :P
Так приятно, что моя маленькая коллекция вызывает у тебя самые радостные эмоции.
Я всех своих кукол люблю безмерно и, действительно, отношусь к ним очень бережно. Когда кукол не так уж много то я, например, начинаю больше ценить каждую из них. Хотя, думаю, впереди у меня ещё масса новеньких... Ничего наперед не загадываю :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Может быть мы сможем когда-то попасть во все те уголки счастья, которые были в нашей жизни когда-то давным-давно....

Мне кажется иногда, что Машина Времени, правда, уже встроена в наш мозг :oops: Я помню все счастливые моменты, что были у меня с детства так отчётливо, что иногда, точно наяву ощущаю те запахи и звуки, которые сопровождали тот или иной день... А на моих руках словно остаются ощущения от прикосновений к дорогим сердцу предметам. И иногда... это бывает больно :roll: Потому что всё это в прошлом.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 май 2018, 07:33

Glam Girl, Алёночка, дорогая, как же я тебе рада! Ну наконец-то-наконец-то ты на с нами на форуме
Мне тоже безумно хотелось поболтать с тобой обо всём на свете... И теперь у нас точно будет время :wink:
Добро пожаловать в мой кукольный домик!
Изображение
Большущее спасибо за такое замечательное сообщение: необыкновенно приятно сквозь строки видеть массу настоящих эмоций... и чувствовать, что говоришь с человеком очень близким тебе по духу. А ведь это редкость, и такое счастье - встретить людей, которые с тобой "на одной волне" :icon_e_smile:
Алёна, твой "привет" у меня в темке, и правда, как кусочек смогу вкусного орта: улыбка расплывается на лице :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Я тоже для Гвенни беру много идей из своего гардероба. И, как ни странно, больше других кукол олицетворяю себя с ней. Хотя нам, великовозрастным леди , больше пристало видеть себя в роли твоей Дафни или моей дежавюшки Софи.

Да, я именно так Агатка свою и представляю - как куклу, олицтоворяющую мой внутренний мир.
Ты знаешь, ведь это прекрасно, что в нашей душе ещё не закрылась та дверь в волшебный мир детства. Все творческие люди немного дети, потому что только такое восприятие жизни способно подарить необычные идеи, возможность увидеть чудо в самых обыденных вещах. Большинство взрослых не умеют радоваться мелочам, не способны увидеть всю прелесть окружающего мира... Поэтому им всегда чего-то не хватает. У нас же есть своё маленькое убежище: сказочное королевство красоты и вдохновения. Мы ещё успеем "позрослеть". Я часто говорю об этом в темке :wink:
Алёночка, столько всяких приятностей ты написала :oops: Меня так окрыляет мысль о том, что моя темка на форуме, те мысли, находки, которыми я делюсь обретают отклик в твоём сердце. Иногда, бывает, и я могу похандрить. И, так же, как и ты я - перфекционист до мозга костей. Я могу бесконечно придираться к фото, которые сделала, или к своим текстам... Но наше живое общение, та восхитительная энергия творчества и любви, которая есть в обожаемых мною темках на форуме - всё это перекрывает сомнения.
Я стараюсь по возможности внести в Мир нечто доброе, светлое... И, если удаётся, хотя бы на форуме, то это счастье для меня.
А ещё именно форум дал мне возможность пообщаться с такими замечательными людьми как ты, Танечка и другие девочки :icon_e_smile:
Алёнчик, буду всегда ждать тебя " в гости" и, конечно, надеюсь заглянуть когда-нибудь и в твою собственную темку :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 25 май 2018, 11:33

Ланочка, как интересно и забавно наблюдать за твоей Агатой! Вот она только была воздушна в розовом или белом кружевном и тут-же она уже модная и спортивная. При этом всегда остаётся романтичной девчушкой. Это так свойственно девочкам её возраста! :clap: Мне безумно нравятся её рассуждения. Воображение наше это действительно целый мир! Который существует рядом с нами :wink: Стоит только в него погрузиться и раз мы уже перенеслись и там. Я в детстве часто так думала о снах))) Мне казалось, что это и есть параллельный мир, который нас подпитывает эмоциями и энергией, а иногда и наказывает :wink:
Музыку плей-листа прослушала всю. И словно это я, а не Агата. Вспомнила свой возраст.. Depeche Mode.. A-HA.. Scorpions с его Humanity.. :P
Лан, спасибо за возможность вернуться и вспомнить себя в том возрасте. А сегодня у нас ещё и выпускные гудят .. моя машина времени работает на полную катушку :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 май 2018, 16:44

SweetZu, Светик, спасибо преогромное :P Так приятно знать, что истории Агатки тебе еще не наскучили и ты можешь найти среди ее моих спутанных мыслей что-то интересное и близкое тебе самой.
У нас тоже сейчас время выпускных! Смотришь из окна на эту толпу вчерашних школьников, и словно мимо проносится ветер воспоминаний...

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 25 май 2018, 16:58

Ланочка, душевные слова о музыке, о ракушке, в которой слышится море. Это же каждый из нас, независимо от того, сколько нам лет. Очень красивое описание, до глубины души! :clap:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Arcticfox » 25 май 2018, 20:05

Ланочка, привет :D :D :D
Увидела на страницах твоей темки фотографию тебя с мишкой, наверное, примерно так я себе тебя и представляла! Ты очень милая, и Таня правильно написала, что ты какая-то балетная! А еще очень похожа на свою аватарку )))
С интересом прочитала про итальянских кукол, они, конечно, очень милы, но цена на них явно зашкаливает))) Я бы с удовольствием приобрела бы лучше Силочку, о которой ты мечтаешь, это классическая красота!
У твоей Агаты замечательное новое кружевное платье, я теперь все больше проникаюсь кружевной темой... Опять ручки чешутся что-нибудь полупрозрачное и воздушное сшить!
Твоя Джессика - ну такая милая-премилая, позитивное солнышко, всегда улыбаешься ей в ответ! Юбочка и шляпка на ней очень понравились, особенно юбочка, а я сейчас прочитала, что ты ее сама ей сделала! :o Я думала, что это фирменный маттеловский наряд! :oops:
Я очень рада, что твоя очаровательная Тереза остается у тебя, мне всегда немного грустно, когда кто-то расстается со своими куклами :oops: Тем более что у тебя куклы приобретают свой, совершенно неординарный характер, если описать в двух словах - то все они - воздушные балерины, и вовсе не обязательно на пуантах ))
Почитала о твоих куклопланах, что ж, ничего в общем-то и не ясно :lol: Но тем и интереснее, я свои мечталки тоже редко показываю :oops: А пока желаю, чтобы твои обязательно у тебя поселились и по хорошей цене!
Замечательная Эйприл от Юленьки! (апрельский подарочек :wink: ) Да, я знаю, что Юля волшебница, у которой целая корзинка с презентами! :wink: А молд GG я считаю классическим молдом для классической коллекционной Барби!
Посмотрела я на первые твои фотографии, и скажу так - мне про мои первые фотошедевры лучше и не вспоминать! :lol: А начинала я свое увлечение куклами не с фотографирования, а с рукоделия - много шила и вязала, так как долгое время был вынужденный сидячий образ жизни, и куклы с рукоделием для них меня просто спасали! Фотографировала только для того, чтобы "записать" новую вещичку, которую я сделала) А у тебя сразу определился твой собственный стиль, с самой первой фотографии, я бы назвала его одним словом - атласный, такое ощущение от фото!

С удовольствием посмотрела на фото девочек Барби в твоей коллекции, и еще раз порадовалась за Терезу - она единственная не блондинка у тебя! :wink: Даже Эйприл светленькая))

Я абсолютно согласна с Агатой, музыка помогает нам переноситься в другое место и время, и я очень рада, что Агата любит музыку! Ибо я меломан еще тот, часто слушаю музыку, иногда пока уши не опухнут)))
И мне очень нравится плейлист Агаты, у нас схожие вкусы :wink:
Скрытый контент: показать
Пластиночки - просто чудо, я бы не поверила, что это хендмейд, если бы не прочитала, что ты сама сделала :o Очень по-настоящему, очень здорово! :clap:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 25 май 2018, 20:42

Ланочка, спасибо тебе за такой теплый прием :oops: Это невероятное ощущение, что пока еще незнакомые чудесные люди тебя любят и ждут!
Ты совершенно правильно написала про волшебный мир детства! Я очень часто, общаясь с моими знакомцами в реальности, вспоминаю твою цитату из Муммий-Тролля про то, что ты перестанешь замечать волшебные вещи и станешь окончательно взрослым, вот тут-то тебе и крышка :mrgreen: Похоже, очень многим пришла эта самая крышка в прекрасном возрасте 25 лет. И я безумно счастлива, что с такими единомышленниками как ты и милые девочки-читатели твоей темки мы можем продлевать свой задор и искру сколь угодно долгое время!
А теперь хочу направить твою ветреную швейную музу обратно в творческое гнездо! Полетала по модным показам, посмотрела летние лук-буки и пусть скорей несет все увиденное тебе!
Изображение
А еще мне бы ооооочень хотелось увидеть твои рисунки!!! Может, Агатик поступит вместе с моей Гвенни в Лондонскую школу дизайна и будет нас баловать и вдохновлять своими скетчами? 8)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 26 май 2018, 09:12

Vanilla Daisy, Ланочка, до чего же Эйприл хороша в новом образе! :D Она стала такой яркой и живой!))))
Как же здорово что мне удалось подарить тебе не только модель для хенд-мейда, но и заряд вдохновения! :P
Спасибо тебе за эту красоту и эту эмоцию))))))

Агатка стала уже совсем взрослой!!! Даде взгляд немного изменился! Поразительно, ведь это одна и та же куколка, но она словно выросла как живой человек :shock:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 27 май 2018, 10:45

Леночка, продолжаю с удовольствием читать дневник Агаты!
Так душевно и трогательно она пишет.
Ты знаешь, мне тоже порой хочется вот так написать, но вот я не решусь.,
По- этому очень восхищаюсь твой искренностью и подачей!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 май 2018, 15:00

Nattor, Наташенька, спасибо огромное за такие тёплые слова :icon_e_smile:

Arcticfox, Машуль, спасибо за подробнейшее сообщение :oops: Я думала, что ты до таких "дебрей" моей темки и не доберешься... А ты и всё старенькое отметила, не жалея прекрасных слов! Такое внимание для меня даже удивительно и бесконечно-бесконечно приятно!
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Таня правильно написала, что ты какая-то балетная!

Это, конечно, лестно услышать, что уж там. Хотя, сама я считаю: единственное "балетное" во мне - это огромная любовь к этому волшебному искусству, которая, видно, на лице написана. Я ещё привычка держать спину прямо :lol:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Опять ручки чешутся что-нибудь полупрозрачное и воздушное сшить!

Кружева и прочие тканевые нежности - это точно твоя тема! Так что, давай, собирался с вдохновенным мыслями.
Arcticfox писал(а):Источник цитаты думала, что это фирменный маттеловский наряд!

За Джеськин наряд особое merci, так как я все это сотворила буквально "на коленке" :wink:
Она у меня, и правда, солнышко! Да, вообще, все суперстарочки необыкновенно солнечные и чудесные.
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Тем более что у тебя куклы приобретают свой, совершенно неординарный характер, если описать в двух словах - то все они - воздушные балерины, и вовсе не обязательно на пуантах ))

Это, пожалуй, один из лучших отзывов, который мне доводилось прочитать о своей коллекции :oops:
Машенька, я очень рада, что ты её именно так видишь. Я потому и оставила себе лишь некоторых кукол, что чувствовала: в них есть частичка моей души, а остальные так и остались для меня "чужими".
Arcticfox писал(а):Источник цитаты о твоих куклопланах, что ж, ничего в общем-то и не ясно

Ой, мои куклопланы, как оказалось, настолько переменчивы, что я уж, для честности, избегают конкретики. Поживем-увидим, как говориться. Но, курс какой-то иметь нужно :mrgreen:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты А у тебя сразу определился твой собственный стиль, с самой первой фотографии, я бы назвала его одним словом - атласный, такое ощущение от фото!

Машенька, получить от тебя, человека, чьи фотосеты приводят меня в неописуемый восторг и изумление, подобный отзыв - дорогого стоит :oops:
Надеюсь, что дальше буду только идти вперёд в этом направлении.

Glam Girl, Алёночка, я очень-очень ждала тебе на форуме. Хотя, у меня было такое чувство, что мы с тобой как-бы знакомы уже... Потому что Таня часто упоминала про тебя в сообщениях: о твоём характере, твоём отношении к миру, о разных мелочах, связанных с тобой... И я сразу поняла, что мы, должно быть, во многом невероятно схожи. Я бесконечно рада тому, что теперь могу вот так с тобой поболтать :P
Тем более, у тебя столько классных идей!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Может, Агатик поступит вместе с моей Гвенни в Лондонскую школу дизайна

А не отправить ли Агатку, и правда, в Лондонскую школу дизайна (тем более, было время, я и сама мечтала туда попасть - даже в конкурсе участвовала, где главным призом было обучение в этой "кузнице"творчества, - да не как-то не повезло тогда :roll: ). Им с Гвенни, точно, весело будет. Подумаю над этим :wink:
А кое-что из скетчей покажу в ближайшее время. К сожланию, у меня натура такая взрывная: как только не получается работа, так фффсе - сразу " здравствуй мусорное ведро", "прощайте карандаши и маркеры на веки вечные" и ещё драматические выступления в стиле "природа обделила меня талантом" :lol: Так что, не многие из моих работ добираются до финального штриха. Но, бывают удачи. О них расскажу позже, а пока напишу о новенькой барби :wink:

MissYlibka, Юлечка, спасибо! Это все ты - самая настоящая волшебница, подарившая Эйприл возможность попасть в любящий дом, а мне шанс по-новому взглянуть на Барби... скажем так, не самого молодого возраста :wink: Море радости и вдохновения впридачу.
Мало того! Именно Эйприл, как мне кажется, "применила" ко мне ещё одну долгожданную Барби, чей мейк тоже выполнен в золотистых тонах :P Сегодня-то я и покажу нашу новенькая, которая, опять же, стала совершенной красоткой не без твоей помощи!

Li-lu, Юленька, спасибо большое!
Ты знаешь, я считаю, что в мире итак слишком много фальши, поэтому, если уж пишешь что-то с литературной претензией, то надо быть искренним :oops:
Хотя, поверь, есть многие вещи, о которых и я не скажу вслух. Просто потому, что они уже не к месту в нашем мире, обесценились... И многие люди не понимают этого.
Но именно здесь, на форуме, у меня такой круг общения, что я чувствую: наши с вами мысли направлены в одно русло. И поэтому я откровенна.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 27 май 2018, 15:22

Barbie® Golden Dream™ Superstar Forever™ collection

Сегодня у меня есть приятная возможность ещё раз вернуться в темке к одной из своих любимых коллекционных серий Barbie® Superstar Forever™.
Начало ей было положено в 2014-м году, и подробности я уже описала здесь
Дизайн линейки вручили фантазии неподражаемого Роберта Беста, что уже само по себе обещало впереди массу потрясающих образов... Но, увы, коллекция Superstar Forever™ ограничилась лишь двумя куклами, выпущенными в 2015/16 г. - на пике интереса к канонической эстетики Барби 80-90-х, вспыхнувшего отчасти благодаря модной индустрии и фантастическу показу марки Moschino, посвященному Мисс Робертс.
ИзображениеSuperstar Forever™ collection, doll#1 Dream Date™ Barbie® 2014-15 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеSuperstar Forever™ collection, doll#2 Golden Dream™ by Lana Lana, on Flickr

Эта серия виделась мне аналогичной коллекции Silkstone™: чуть менее претензиозной, но не менее стильной. Богатое наследие из многочисленных культовых образов Барби могло бы быть стать основой для уникальных идей.
Скрытый контент: показать
Посмотрите на эти волшебные OOAK'и авторства Livin' Plastic Dolls:
Изображение
(фото с сайта papusilemele.com)

Я хочу надеяться на то, что коллекция, всё же, получит продолжение. А пока поделюсь с вами огромной радостью по случаю прибитыя в мою коллекцию второй куколки Superstar Forever™ - Barbie® Golden Dream.
ИзображениеBarbie® Golden Dream™ Superstar Forever™ collection by Mattel by Lana Lana, on Flickr
Она уже давно была в моём виш-листе, да всё никак не попадалась по хорошей цене. Потом покупка Тоннерочек как-то перебила интерес к этой куколка и, вот, совсем недавно МОЯ девочка нашла меня :clap:
Изображение
Изображение
Эту золотистую прелесть зовут Шерил и она просто очаровательна!
Её волосы совершенно волшебные: мягчайшие объёмные локоны идеальной формы без капли лака или клея (Боже упаси!). Личико невероятно милое и нежное. А сверкающий аутфит навевает праздничное настроение.
Изображение
ИзображениеBarbie® Superstar Forever™ collection Golden Dream™ 2015 by Lana Lana, on Flickr
Изображение
ИзображениеIMG_20180527_100538_932 by Lana Lana, on Flickr
Наряду с ярко-розовым, тем цветом, что прочтно ассоциируется у меня с образом Барби, всегда был золотой. Дизайнеры Mattel щедро использовали золотой блеск для того, чтобы сделать облик Барби роскошным. Стоит вспомнить хотя бы выпуски Sun Sensation (1991), Hollywood Hair (1993), первую Барби от Боба Макки и, конечно, ту самую Golden Dream из 1970-х. Именно эта кукла стала прообразом моей новенькой суперстарки.
ИзображениеVintage 1990's Mattel postcard by Lana Lana, on Flickr
Когда я смотрю на Шерил, то память возвращает меня вновь к альбому наклеек Panini, названному "Барби мода". Там, в этом альбоме, был разворот с редкими наклейками в рамочках, словно бы позолоченных, он назывался " Золотые мгновения". И Шерил словно бы оттуда, с этих страничке, где Барби предстает в своих самых роскошных нарядах.
ИзображениеBarbie® Superstar Forever™ by Lana Lana, on Flickr
А это обе мои девчули Superstar Forever™:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 27 май 2018, 16:30

Ланочка, мои огромные поздравления тебя с прибытием Шерил!!! Ох какая она красавица! Любуюсь ей точно как куклами из журналов в детстве! Мне так нравится как пойман этот суперстаровский образ, он во всём великолепии передан в её наряде, макияже, причёске! А ещё так здорово замечать на ручке колечко, совершенно как раньше :D
Мне очень понравилось фото Шерил у двери: будто свет через её стёкла падает ей на личико, а она на секунду задержала дыхание, замерла перед моментом когда откроет её, чтобы присоединиться к чему-то прекрасному там, в зале :clap:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 27 май 2018, 16:42

Ланочка, поздравляю с приездом долгожданной новенькой! Она невероятно красива! Я ей залюбовалась! :clap: Волосы чудесные, это видно даже на фото, а уж вживую - представляю твой восторг! Очень красивый, продуманный аутфит! Я даже захотела такой наряд для своих "больших" девочек :roll: Для меня Шерил - самая настоящая, классическая, милая Барби :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 27 май 2018, 21:05

Вау, настоящее золотце! Во всех смыслах этого слова :clap: Маттел и правда очень правильно сделали, решив создать такую замечательную ностальгическую серию куколок :angel:

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 27 май 2018, 21:14

Ланочка, Шерил просто отвал бошки!!! :mrgreen: Вот что ты со мной делаешь )))) Чувствую, недалек тот час, когда вы с девчонками соблазните мня на покупку этих чудесных улыбашек! Как раз сегодня прикрутили новые полки, ох, чувствую, не к добру... :mrgreen: Твоя Шерил в сто раз лучшее промо-фото, хоть они и совершенно волшебны! Сразу видно, что она уже получила частичку твоей души, и она уже искрит в глазах! Тени золотые - что-то неземное! А волосыыыыы..... Ох как бы мне хотелось иметь такую гриву самой :lol: Комбез увел меня мыслями к Джей Ло, но, конечно, куда ей до чувственной элегантности твоей Шерил. Имя, кстати, просто отличное! Такой Голливуд-гламур 8) И небрежно наброшенный на хрупкие плечики белоснежный "песец" показывает все отношение Шерил к роскоши - мол что тут особого, я с детства ей окружена, не стремлюсь к ней, а просто пользуюсь, попробуйте и вы - это так удобно! 8) А коробочка на самом деле такая как на фото, похоже что она металлическая? Кажется, будто она выкована в самом сердце мира Барби, как Кольцо Всевластия :lol: Поздравляю тебя с таким чудесным приобретением! Настолько Шерил твоя куколка, что я сразу и не поверила, что вы раньше существовали не вместе :icon_e_smile:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А не отправить ли Агатку, и правда, в Лондонскую школу дизайна (тем более, было время, я и сама мечтала туда попасть - даже в конкурсе участвовала, где главным призом было обучение в этой "кузнице"творчества, - да не как-то не повезло тогда ).

Не может быть! Это так интересно, может и этот эпизод найдет отражение в Агаткином дневничке? Тем более, что она сейчас озадачена поступлением, как я поняла :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты К сожланию, у меня натура такая взрывная: как только не получается работа, так фффсе - сразу " здравствуй мусорное ведро", "прощайте карандаши и маркеры на веки вечные" и ещё драматические выступления в стиле "природа обделила меня талантом"

Ой хахаххахаха :lol: Как же я смеюсь)))))))) У меня же точно такая рубрика "Новинки из мусорной корзинки", благо мама тайно достает оттуда наряды и превращает в дельные аутфиты. Давай с тобой запустим проект по обмену "творческим мусором" :lol: Я так мечтаю научиться эскизному делу, пока только на уровне скупания книг и блокнотов)) Так что твои "неидеальные" зарисовки будут для меня недостижимой мечтой :P

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 27 май 2018, 22:49

Vanilla Daisy, Ланочка, от всей души поздравляю тебя с новенькой, Шерил великолепная! Сколько в ней шика, гламура, роскоши, и личико в лучших традициях суперстарок, глазки светящиеся, искрящиеся, она чудо! Аутфит тоже шикарен, меха и золото, что может быть лучше!! Тебе бы им в компанию еще Москино, тоже красивая куколка!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 28 май 2018, 08:53

morimo, Алёна, огромное-преогромное спасибо :P
Учитывая, какая шикарная у тебя коллекция суперстарочек, особенно приятно, что ты написала столько восхищённый слов о Шерил :oops:
Раз уж ты говоришь, что Шери выполненная в истинно суперстарском духе, то значит так оно и есть!

Lady Arabella, Танечка, спасибо большое! Здорово, что Шери и тебя не оставила равнодушной.
А насчёт аутфита, я думаю, что с твоим мастерством сшить нечто подобное для тоннерочек вообще не е проблема. Лишь бы ткань подходящая нашлась и время было :wink:

Emily, Оля, спасибки :D Эх, жаль только, что в серии, похоже, никого больше не предвидится...

Glam Girl, Алёнчик, большущее спасибо тебе, дорогая!
Барби - они такие: и не заметишь, как поселятся у тебя на полочках :wink:
Хотя, вот, Танечка как-то упоминала, что вы с ней купили Барби Made to Move (в народе "барби-йожки" :lol: ). Очень интересно было бы увидеть этих девчонок на ваших фото, так как новая с ними не подружилась ещё. Вид их шарниров для меня слишком непривычен :oops: Хотя, у Машули Arcticfox прямо наш!боваться на них не могу! Вот, может, ваших увижу, так и "любовь нечаянно нагрянет" :D
Ещё Таня как-то писала, что у тебя тоже были мысли поселить Барби на Молде суперстарка - Тоталли или другую какую... Может, ещё не вечер :wink:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты коробочка на самом деле такая как на фото, похоже что она металлическая?

Коробочка - это очень плотный качественный картон с обалденная артом 1980-х на крышке! Прямо пищу от восторга, глядя на этот рисунок :mrgreen:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Не может быть!

Может, может. Я была очень юна, наивна и не предполагала, что учёба в таком заведении требует огромных финансовых затрат и огромного же трудолюбия. Вообщем, в облаках витала. В интернете нашла какой-то конкурс... Уж не помню, что туда надо было отправить... Вроде эскизы и несколько фото отлитых моделей. Я тогда на утром курсе была, и пару вещичку уже сконструировать и пошить успела. Но, короче, не повезло мне тогда. Видно не моё это :roll:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты "Новинки из мусорной корзинки"

Знаем, знаем 8) Сколько раз Таня показывала в темке шедевральные вещички со словами:" а это я вынудила из Алёнкиной мусорной корзины".
Ну, вот, мы такие: не хватает иногда терпения доделать что-то, первые неудачи сразу вызывают ступор...
Мои скетчи, поверь, очень далеки от идеала. Мне, например, тяжело с цветом работать. Поэтому у меня всё чёрно-белое. Как начну раскрашивать: караул! Испорчу непременно :(

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо! Приятно, что Шери вызывает у тебя восхищение так же, как и у меня.
Москино, конечно, великолепна, но, думаю у меня её не будет никогда , так как цена этой куколки лежит за гранью всех моих кукольных трат :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 28 май 2018, 09:20

My Barbie sketch day #1

Я наконец-то решилась поделиться с вами своим творчеством, которое обычно лежит в дальнем ящике шкафа :oops:
Покупка книги "Barbie®. The Icon", Юлин подарок, приезд Шерил (сказала о ней, ну как о человеке 8)) : все это вдохновило меня на серию скетчей, посвящённых Барби. На сегодняшний день их четыре - один готов и три в разработке. Надеюсь за июнь покажу их все.
Я ни в коем случае не претендуют на звание серьёзного художника - я просто делаю то что мне нравится.
Меня долгое время учили создавать принты для ткани и эскизы костюмов, поэтому мой стиль очень графичный, где-то условный и, скорее, ближе к комиксам. С цветом у меня плоховато... Как-только я пытаюсь раскрасить рисунок, то сразу всё порчу, поэтому 90% моих работ чёрно-белые.
Мне кажется, что, если Бог дал тебе способность что-то делать, творить, то ты даже не имеешь права отказаться от этого Дара. И, вот, я рисую, но, понимаю, что это, конечно, не искусство в полном смысле. Однако, мне хочется, чтобы мои работы нашли своё место в нашем мире :oops:
Я очень жду от вас, дорогие девочки, справедливой критики, вашего мнения, впечатлений и советов :wink:
Итак Barbie art# 1 by Lana K
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 28 май 2018, 12:18

Vanilla Daisy, Вау Лан!!! :shock: Красота то какая!!! Мне очень понравился твой рисунок, он действительно в стиле коммиксов и выглядит ну оооооч круто! Если бы не прочла сопровод я бы ни за что не догадалась что это рисунок, причём твоего авторства :crazy: Круто! Словно страничка из комиксов 8)

Шерил настоящая красавица! Аутфит огонь, он выглядит нааааамного интереснее наряда куклы 70-х :)
Вопрос появления этой куколки в твоей коллекции был лишь вопросом времени и я очень рада что она тебя нашла!)))
Ну и конечно с удовольствием тебе подсказала как сделать её ещё лучше :wink:
Последний раз редактировалось MissYlibka 29 май 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей