Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 21 фев 2018, 21:39

Vanilla Daisy, Сказка твоя необыкновенная! Как я рада, что ты с нами делишься частичкой творческой части своей души) . Ощущения такие же теплые, как от прочтения О.Генри "Дары волхвов". И приятное послевкусие волшебства)
Отличная получилась мебель! Только сегодня рассматривала в инстаграмме фотографии мини интерьеров, и мебель, преображенная твоими руками, и дополненная аксессуарами, смотрится даже лучше :D
Ну а ТОП -10 это всегда интересно! Я люблю всяческого рода систематизации и рейтинги, ну ты знаешь. Буду ждать с нетерпением того, кто займет 10 место

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 фев 2018, 08:34

olikv, Оленька, спасибо большое за такой милый коммент! Мне очень приятно видеть тебя среди читателей темки и знать, что ты тоже находишь что-то интересное для себя среди тех материалов и фотосетов, которыми я делюсь здесь с вами :oops:
Я видела фото некоторых твоих Барби в общих темках: они у тебя красавицы. А восемь лет коллекционирования - это же так много! Поразительно и прекрасно знать, что можно быть вовлеченным в наше чудесное хобби такое долгое время. Я с куклами все-то с конца 2014-го года, т.е. около четырёх лет, получается. И то, мне сейчас кажется, что это уже долго... Вообще-то, есть такое чувство, что Барби, в частности, никогда и не уходили из моей жизни. А недавно я открыла для себя и кукол от Роберта Тоннера, и теперь моё хобби точно заиграла новыми красками.
olikv писал(а):Источник цитаты но даже и домик Барби! И конечно же, журнал!

Ой, домика у меня как раз НЕТ, что ты :D Я о нем только мечтала в детстве... А журналов было много, но тоже не сохранился ни один из них, о чём я бесконечно жалею. У тебя же, как раз мой самый любимый журнал 1993-го года! Какое чудо, что вы его не потеряли! Эти странички хранят столько воспоминаний.

aalenchik, Алёна, спасибо за то, что подбадриваешь меня своими замечательными комментами! Для меня это ценно!
Ой, эти видео с Барби из 80-90-х - это такая прелесть! Я их просто обожаю :oops: Причём, там не только рекламные ролики, но и небольшие фильмы, вроде документальных... Вообщем, решено: буду выкладывать в теме :wink:
aalenchik писал(а):Источник цитаты а я себе купила ещё одну мою первую Барби и оставила ее в коробке, чтобы ею любоваться через слюду)).

Поддерживаю! Это очень по-коллекционерски :lol: Я, так и вовсе, кукол храню в родных коробках: один раз достану для фотосета, а потом все аккуратненько запаковываю. Тоталли я и вовсе не открепляла: она же сокровище :mrgreen:
А у моей Джесс, похоже было две версии: одна с белоснежными платиновыми ваолосами (как моя), а другая с волосами желтоватого оттенка. Может, когда и куплю такую куколку... Никогда ничего не загадываю :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 фев 2018, 08:43

blue_caterpilla, Настя, спасибо огромное! Правда, у меня такое настроение сейчас, что мне бы только пистолетом "хвост держать" :(
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Тоже что ли такой составить

Обязательно, обязательно составляй! Я уверена, что у тебя получится совершенно прекрасный ТОП 10 самых важных Барби :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Я же, голова садовая, так и не поблагодарила тебя за наводку на Ашан!

Да, это пустяки все :oops: За всем не уследишь, бывает, что-то не успеваешь или из головы вылетит... Обидно то, что такой финт со скобками в"Ашане" пока больше не повторяется. Но, если я где ещё увижу Уорхолл по нормальной цене, я тебе обязательно ссылочку кину :P

Faierie, Наташенька, спасибо большое за такой милый отзыв о моей сказке! Безусловно, приятно, что моё творчество не оставляет вас равнодушными :oops:
А систематизацию и я люблю! Нам дай только повод посистематизировать :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 фев 2018, 12:23

Счастливая история Деда Мороза

Помните ли вы нашего Деда Мороза из кукольной коробки ёлочных игрушек?
Изображение
Так вот, в его спокойной размеренной жизни произошло из ряда вон выходящее событие :lol:
"Дед Мороз уже ничего не ждал. Когда-то он гордо стоял под пластиковыми ветвями ёлки-малютки, водруженной на старенький чёрно-белый телевизор. Он родился на фабрике игрушек в 1970-х годах, в ту пору, когда наша страна ещё носила название СССР, и с самого рождения, несколько он себя помнил, всегда был один. Нет, конечно, картонную коробку с ним делили блестящие стеклянные украшения и прочие фигурки из цветного пластика, но наш Дед с ними особого родства не чувствовал. Да, это его и не тяготило.
До поры до времени он был совершенно счастлив возможностью раз в год служить частью главного праздничного декора и предметом всеобщего умиления:"ах, какой славный, какой крохотный Дедушка".
Но постепенно Деда стало одолевать непонятное беспокойство. Он видел, что каждый год комната, в которой наряжали ёлку-малютку приобретает иной вид.
Время шло, и в конце-концов Дед Мороз перестал узнавать окружающую его действительность: все стало другим! Конечно, никак не мог он знать, что на дворе 1990-е, страна в которой он родился носит иное название, а те дети, что крутились возле ёлки-малютки в пору его молодости, давно выросли. Именно тогда случилась непредвиденнач вещь: в одно тёплое летнее утро коробку в которой жил наш Дед вместе с ёлкой и другими игрушками, достали с антресолей и положили сначала в большой пакет, а затем и в багажник машины.
Дед отправился в путь. Бедолага! Он вывалился на дно пакета вместе с несколькими игрушками от ёлки-малютки, но именно этот факт, можно сказать, спас ему жизнь. На новую квартиру Дед Мороз вернулся в компании пары стеклянных ёлочных украшений и зелёной шишки. Их всех чья-то заботливая рука положила в жестяную банку из-под чая, и более Дед её не покидал. Он почти привык к своему заточению. С годами, правда, все чаще стало преследовать его странное тягостное чувство... Знаете, бывает такое: вы будто бы потеряли что-то ценное, но никак не можете вспомнить что. Это было очень и очень грустно.
Так тянулись однообразные дни и ночи, пока однажды кто-то не снял крышку с банки из под чая. В лицо Деда Мороза ударил яркий свет и чей-то голос восторженно воскликнул:"Какой замечательный Дед! Как раз для моих кукол!". "
На следующий день у Деда началась новая жизнь. Вы о ней знаете: я сделала кукольный фотосет с участием этих советских игрушек, где Деда увиделаЮленька MissYlibka. Она вспомнила о том, что где-то у её бабушки грустит одиноко Снегурочка из точно такого же набора! Юля потрудилась великолепно упаковать Снегурочку: не упаковку сделала, а настоящий подарочный бокс... сразу для двух игрушек. И дальше выслала мне этот маленький сюрприз :shock:
Изображение
Изображение
Теперь Дед Мороз наконец понял, чего ему так не хватало! Он увидел Снегурку в точно такой же серебристой шубке, как у него и обомлел! А потом с превеликой радостью залез в маленькую подарочную упаковкую, сделанную Юлей, и теперь эта великолепная парочка всегда будет жить там!
Юлечка, спасибо тебе огромное за ту частичку волшебства, которую ты постаралась вложить в свой маленький подарок! Этот сюрприз очаровал не только меня, но и мою маму, которая как раз забрала Снегурку с Почты. Столько воспоминаний сразу хлынуло откуда-то из тайников сердца...
Это такое трогательное, тёплое чувство - осознание того, что человек из другого города, который в глаза тебя не видел, старался, чтобы порадовать тебя: своими руками сотворил такую милую коробочку для сюрприза, с любовью упаковал и потратил время на то, чтобы всё это отправить :oops:
Изображение
А разве это не волшебно?!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 23 фев 2018, 13:22

Ланочка и Алена, спасибо вам огромное за подробный, огромный ответ!!! Алена, конечно же, сразу прочитала все, а я вот только добралась :oops:
Ты совершенно права, мы вместе стали подпадать под очарование тех Барби! Именно твоя любовь к ним, Алены aalenchik и Оли Emily, заставила меня лично по-другому посмотреть на этих очаровательных кукол. Ну а на Аленку, конечно, просто нахлынули воспоминания и мечты детства :P
Ты права, вы почти ровесники - Алене моей 28 лет.
Она сейчас очень внимательно изучает все, что вы ей написали, картинки и описания))) Выбрать сложно! Правильно Алена написала - вопрос серьезный! :P Меня это так порадовало))))) Спасибо вам, девочки огромное, за ваше внимание, эмоции!!! Это так ценно, приятно и здорово поговорить с вами - всегда и обо всем :P , и конечно, о куклах)))
Так что будем думать!
Мне лично очень понравились Барби Москино, до того классные одежки! Для нас ведь важно еще, чтобы можно было переодевать и создавать образы.
Аленке очень по душе Тоталли))) Но и Дэй ту Нйат тоже привлекает. Здорово, что вы все плюсы-минусы расписали!!! Это очень интересно и важно!!!
aalenchik, Аленочка, спасибо тебе большущее!!! Очень по делу и здорово ты написала :clap:
Скорей бы Алена моя получила регистрацию на форуме и могла сама с вами общаться)))

Лана, какая чудесная история с Дедом Морозом!!! Боже, не могу поверить в такое чудо!!! :clap:
Как мило и трогательно ты описала жизнь игрушечного Дедушки Мороза! Как тонко ты все отметила - как менялась жизнь вокруг, и люди... Я так живо это представила, как будто кино в ускоренной перемотке посмотрела))))) И так здорово, что сегодня эта мода на винтаж, а я бы даже сказала - на красоту, вернулась! Все больше людей обращают внимание на бесценные вещички, игрушки из советских времен, из времен нашего детства. Каждый раз я так радуюсь, когда на выставках слышу эти слова - Как красиво!!! Такая старая игрушка!
И как здорово, что твой Дед Мороз обрел новую жизнь, выбрался из заточения :P Ну а чудо со Снегурочкой вообще меня поразило!
Ты права - это чистое, совершенное волшебство!!! И спасибо той волшебнице - MissYlibka за такой подарок)))
Упаковочка так же очаровательна, как и сам поступок :P
Чудесная история, Ланочка!!!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 23 фев 2018, 19:09

Какие хорошенькие! И такие крохотные! :shock: Настоящее праздничное новогоднее чудо :clap:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 23 фев 2018, 20:58

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты небольшие фильмы, вроде документальных...


Я очень хочу посмотреть подобные фильмы, Barbie Boy очень отозвался ...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А у моей Джесс, похоже было две версии: одна с белоснежными платиновыми ваолосами (как моя), а другая с волосами желтоватого оттенка.


Правда? Надо будет ещё раз окунуться в мир Flower Fun, я уже рассматривала ее, когда прочитала трогательную историю вашей детской дружбы...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Правда, у меня такое настроение сейчас, что мне бы только пистолетом "хвост держать"


Ланочка, как грустно, что у тебя сейчас такое настроение, мне очень жаль(((.
Скрытый контент: показать
Ты знаешь, мне в такие периоды очень трудно держать хвост пистолетом, а на - выше. Это для меня дополнительное напряжение, на которое сил просто нет, они все уходят на просто выживание. Я тогда выбираю остаться в своём горе, побольше стараюсь заботиться о себе, поменьше вкалывать и заниматься другими (на сколько возможно, конечно). Не могу сказать, что помогает, но, по крайней мере, нет жуткого напряга по созданию у себя хорошего настроения. Это как-то более естественно, что ли. Обнимаю тебя. Пиши мне, если нужно.


Какая самая настоящая волшебная сказка произошла в твоей жизни! Самая-самая новогодняя, самая-самая добрая, самая-самая невероятная! Любые мечты действительно сбываются, в реальной жизни, вот благодаря таким событиям веришь в чудо )))! Браво таким друзьям, исполняющим желания, которые даже и не озвучиваешь, потому как знаешь, что они все равно не сбудутся, но они сбываются!

Ты необыкновенно красиво описала историю Деда Мороза!

FlyLady, Танечка, я рада, если смогла помочь! Обращайтесь, если что! Я только рада поделиться - в жизни с этими вопросами никто не обращается, как ты понимаешь :wink: :D . А как раз такие вопросы и вызывают наибольший интерес у меня :mrgreen: . Вот Лана написала про Москино, и я согласна, мне кажется, она вам очень хорошо подойдёт, она очень гламурная, современная, ей любой образ к лицу - для вас с Алёной это один из важнейших критериев. Единственное , она на модельном теле, а Тоталли и Дэй - на теле старого образца, пополнее... для меня это принципиально важно, например, как человеку, мечтавшему именно от той кукле)). Так что выбирайте, желаю вам найти самую подходящую, и чтобы она вас радовала, а Алёне скорейшей регистрации)))!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 23 фев 2018, 23:44

Ланочка, я... разревелась... Так пронзительно и трогательно!!!! И радостно, и волшебно, и сказочно!!! Я не нахожу слов, но вся история - самая настоящая магия!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам с Юлей, что поделились этой магией с нами!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 фев 2018, 08:34

FlyLady, Emily, aalenchik, Mikoshi, спасибо большое за то, что разделили со мной радость от этого милого подарка и так душевно приняли историю Деда Мороза :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Спасибо вам, девочки огромное, за ваше внимание, эмоции!!! Это так ценно, приятно и здорово поговорить с вами - всегда и обо всем , и конечно, о куклах)))

Танечка, я всегда готова помочь, а уж поговорить о любимых куклах - тем более :P Мне так так радостно от мысли, что в вашей с Алёной коллекции, такой красивой и разнообразной, будет жить одна из любимейших мною Барби-суперстарочек! А может, и не одна :wink: Я уверена, что вы оцените все их очарования. Для меня это красивейший молд у Барби... Да, что и говорить, этот Молде не даром носит своё название - его расцвет пришелся на "Золотую эту" Барби. А для нас с Алёной такие куколки - это ностальгия, детские мечты. Я очень её понимаю.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мне лично очень понравились Барби Москино, до того классные одежки!

Я, почему-то, так и думала, что Москино может тебе понравится! Она какая-то ТВОЯ :D Ну, я прямо представляю её в твоей коллекции, на страницах твоей темки... Но, если у вас Тоталли появится... Ой, это вообще будет очень здорово! У этой куклы фантастическая, светлая энергетика. Она как генератор положительных эмоций для меня :)
И, конечно, я тоже очень жду Алёночку на форуме! Может, вам ещё одно письмо отправить... Ну, вроде как с вопросом: "получила ли администрация ваш первый запрос по регистрации". Там у них в правилах отправки писем вроде написано, что, если в течение долгого времени ответ не приходит, то можно вновь о себе напомнить. Даже не знаю :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 фев 2018, 08:46

aalenchik писал(а):Источник цитаты очень хочу посмотреть подобные фильмы

Алёна, ну, все - долго ждать тогда не буду: сегодня и вылржу список. Хотя бы одному читателю темки он точно будет так же интересен, как и мне :wink:
Скрытый контент: показать
Алёночка, спасибо тебе большое за такое душевное отношение, за поддержку и понимание. Я уверена, что ты, как никто понимаешь :oops:
Знаешь, вроде жизнь идёт своим чередом и всё нормально и спокойно, но какая-то усталость накопилось... И апатия. Может, солнца не хватает? :roll: Но,это все пустяки. Все пройдёт - всё ПРОХОДИТ. Просто в жизни сейчас у меня много нерешенных вопросов, много вещей на которые я хочу найти ответы, а их нет. А тут ещё эта простуда. Вот оно и катится, как снежный ком! Бывает, могу похныкать, но раскисать я себе не дам :D "Не поддамся", - как говаривала моя прабабка. Все непонятные ситуации решаемых, пока бьётся сердце :wink:
И ты тоже, я верю, найдёшь выход из всех сложных ситуаций! У человека с доброй душой не может не быть поддержки... откуда-то Свыше.
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 24 фев 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 24 фев 2018, 08:52

Vanilla Daisy, Ланочка и Юля, вы такие молодцы что приносите вот такое самое настоящее волшебство в нашу жизнь))). Несколько раз перечитала историю с Дедом Морозом, как же трогательно получилось, аж до слез! Вы настоящие волшебницы!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 фев 2018, 08:59

Mikoshi писал(а):Источник цитаты Так пронзительно и трогательно!!!! И радостно, и волшебно, и сказочно!!!

Наташенька, волшебно именно то, что история моего счастливого Деда благодаря стараниям Юлечки вышла настоящей сказкой!
И такие чистые, искренние чувства вызвала :oops:

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо! Вот, здорово, что и тебя наша с Юлей маленькая сказка не оставила равнодушной :P

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 24 фев 2018, 10:01

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты сегодня и вылржу список. Хотя бы одному читателю темки он точно будет так же интересен, как и мне


Ураааа!!! Ты знаешь, я уверена, что интересно будет оооочень многим ))). Рекламные ролики-то мы все, конечно, смотрели, а вот про Barbie Boy я впервые от тебя узнала, а его нужно всем коллекционерам Барби посмотреть, мне кажется, в нем так точно схвачена квинтэссенция нашей любимой куклы. Видишь, и ещё есть фильмы, просто я не занималась этим никогда, не думала как-то, а благодаря тебе соприкоснусь с ними, и мой внутренний мир обогатится, мое представление и понимание Барби как явления будет многограннее и шире.

Скрытый контент: показать
Да, Ланочка, февраль - тяжелейший месяц, да и марь грядёт, я вечно от него жду весны, а он ведь полноценно зимний месяц у нас, и этим невыносим... конечно, так и бывает, все одно на другое наслаивается, настроение не очень - и простуду какую схватишь... но то, что всё пройдёт - это однозначно)))и точно даны силы со всем этим справиться))). Спасибо тебе)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 фев 2018, 13:47

aalenchik, Алёна, ты про Барби Боя очень точно подметила - про квинтессенцию :clap:
Этот фильм в моём списке, конечно же, есть. Но, вот, подобных ему я пока не нашла. Те документалки, что я покажу - они не нагружены особым смысловым подтекстом. Скорее развлекательные. Ну, и без рекламы я обойтись не смогла!
Скрытый контент: показать
Алёнчик, спасибо тебе огромное! Для меня просто сам факт, что в мире не все люди равнодушные, что есть такие как ты, как другие девочки, которые здесь на форуме стараются поддержать друг друга, даже не будучи знакомы оффлайн - это вселяет веру :oops:
Вот, мы, вроде о куклах беседу ведем, а нет-нет, да и проскользнет что-то личное... И так постепенно другой человек раскрывается, и ты начинаешь узнавать его больше.
Ты знаешь, я считаю, что нам всем очень повезло: и тебе, и мне :D Мы можем видеть больше, чем дано обычному человеку - мы повсюду находим красоту... И умеем дышать ей, напитаться ей. Искусство отрывает человека от земли, а тот мир детства, который мы храним, вырывает нас из лап обыденности.
У Туве Янссон есть замечательное высказывание:"Ты наверняка скоро станешь взрослым, если будешь продолжать в том же духе. И так тебе и надо. Тогда будешь все видеть и слышать обыкновенно — я имею в виду, ничего не будешь видеть и слышать. Вот тут-то тебе и крышка."
Пока мы храним в сердце эту частичку детства - мы сильны. У нас есть творческий огонь внутри, света и тепла которого хватит для того, чтобы обогреть не только нас самих, но и всех кого мы любим.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 24 фев 2018, 13:54

"Barbie Nation" или топ видео выходного дня;))

Изображение

Самое лучшее средство для создания хорошего настроения - эт барби-видео. Во всяком случае, на меня действует безотказно :lol:
Так что, девочки, запасается поп-корном и смотрим мою личную подборку лучших видео о нашей любимой кукле и...не совсем о ней :wink:

1. Workout with Barbie VHS'92
https://youtu.be/wFlF115Sc0c
Быть может, кто-то из вас даже помнит всеобщее помешательство на аэробике начала 1990-х годов. Тогда видеокассеты с записями курсов упражнений от Синди Кроуфорд, Клаудии Шиффер или самой Джейн Фонда - "фитнес-иконы" 80-х, засматривали до хрустал плёнки. Барби, как и прочие "звёздные" обладательницы безупречный форм не могла не поделился своим комплексом упражнений. Чем не идеальное начало утра?

2. Barbie Fashion Secrets VHS'93
https://youtu.be/yqwu97gPI3g
Фантастическое, изумительные видео, рассказывающее о том, как создавались мои любимые Барби Superstar™. По сути, это документальный очерк, позволяющий нам заглянуть за фасад розового домика Барби и получить некоторые сведения о работе сотрудников Mattel. Подозреваю, что все здесь щедро присыпано гламурной пыльцой (изнанка фабричного мира Барби куда прозаичнее), но... Как же это волшебной выглядит! Пересматривать можно бесконечно.

3. Barbie through the years 2009
https://youtu.be/yqwu97gPI3g
Шикарный, стильный ролик, выпущенный к 50-летию Барби, демонстрирует нам, как менялась с годами легендарная кукла. И на ту же тему:
Explore 50 years of Barbie
https://youtu.be/HD3xWuCibCM

4. You are something special! 90-е
https://youtu.be/KglAAHN4ZOM
Ностальгические рекламный ролик, рассказывающий о том, почему девочки всего мира так любят Барби.

5. Totally Hair Barbie commercial и другие мечты моего детства
https://youtu.be/KglAAHN4ZOM
6. Jewel Hair Mermaid Barbie commercial
https://youtu.be/KglAAHN4ZOM
7. Hollywood Hair Barbie commercial
https://youtu.be/pfEnrqwi8mE
8. Secret Heart Barbie commercial
https://youtu.be/dSfzpELNftw
9. Earring Magic Barbie commercial
https://youtu.be/-ALJoyJcb-s
10. Glitter Hair Barbie commercial
https://youtu.be/bJ4u3_UiAss
11. Sparkle eyes Barbie commercial
https://youtu.be/hM4Y1_SFxQg
12. Bedtime Barbie commercial
https://youtu.be/_1mSDQifQp8
13. Cut'n'Style Barbie commercial
https://youtu.be/0XUeyWbF7do

14. Неподражаемые Силкстоун в промо-роликах Mattel:
Set Seil with 2013 Fashion model collection
https://youtu.be/pcwQuyAXjKY
Behind the Scenes pf the Atelier 2012
https://youtu.be/_HqDKFM6WFA
The 2011 Barbie Fashion model Russian collection
https://youtu.be/76nC0kzLtXE
The 2015 Barbie Fashion model collection
https://youtu.be/pxcHPSQQ_ds

15. Фильм "Идеальная игрушка" 2000
https://youtu.be/TuRq4SvlCH0
Он, конечно, не совсем про Барби. Вернее, про Барби АА. Но такой славный!

16.Замечательные обзоры на суперстарок от MelissasPinkWorld
И не только! Вообще, Мелисса - один из моих самых любимых видео блоггеров.
https://youtu.be/eRUm9o3zc6c
https://youtu.be/_Fl5gxYSYlw
https://youtu.be/4p69Bu4m5Cw

17. Barbie Boy directed by N. Corporon, 2013
https://youtu.be/pNu2-F0-204
Трогательный, ностальгический... Самой лучший фильм о Барби!

18. Barbie Superfan Azusa
https://youtu.be/ZcP_hbePGy4
Без сомнения, эта девушка немного чудачка, а переизбыток сладко-розового приводит к "диабету". Но, мама-дорогая! В пять лет идеальная жизнь представлялась мне именно такой :clap:

19. Barbie Nation by Susan Stern '98
https://youtu.be/SYPobvXheKY
Название именно этого фильма я вынесла в заголовок поста. Документальная короткометражка рассказывает о том как кукла смогла стать ролевой моделью для множества американки, да и девочек во всем мире, из разных поколений.

20. Самые забавные барби-эпизоды из мультфильма "История игрушек"
Ken meets Barbie:
https://youtu.be/iPxHWJF3VGs
Ken'Closet:
https://youtu.be/PZBbldRSD9
Grooving with Ken:
https://youtu.be/Tkg2ptFFTD4

21. AQUA "Barbie Girl"
https://youtu.be/ZyhrYis509A
Куда же нам без этого бессмертного хита :lol:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 24 фев 2018, 14:32

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Самое лучшее средство для создания хорошего настроения - эт барби-видео. Во всяком случае, на меня действует безотказно


Ооооо, пошли ссылки!!! Это точно, работает безотказно!!! Выделю себе специально время и буду смотреть... не на выходных, конечно, а когда будет потише. Спасибо, Лана, ты прямо настоящий подарок сделала своим читателям !

Скрытый контент: показать
Ланочка, я очень не равнодушная))). Не могу пройти мимо. Это потому что сама была бы рада, если бы кто-то не прошёл мимо меня, остановился и спросил, почему мне так плохо. Знаешь, была такая история недавно, девочку-подростка вынудили в соц сетях пойти и совершить самоубийство. Она стояла и плакала возле дома, откуда должна была спрыгнуть. А другая девочка-подросток не прошла мимо и стала с ней разговаривать и спасла ее, та не прыгнула. Так что ев таких неравнодушных мир и держится, вместе выберемся )))

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 25 фев 2018, 00:25

Vanilla Daisy, Лана, своих Барби обязательно покажем, они у нас дамы терпеливые, ждут своей очереди, не капризничают. Из Диснеек берем тех, которые нравятся, есть несколько лимиток. Они, конечно, вообще классные, проработка отменная. Вот это куклы, слов нет. Так что мир кукол очень богат своими фактурами).
А какая история про Деда Мороза и Снегурочку! Я так люблю законченность в таких историях. Есть Дед Мороз, значит, должна быть и Снегурочка. Понимаю, что найти такие игрушки практически нереально. Но, бывают же красивые завихрения в жизни, и, вот: пара сложилась. Очень, очень красиво! Юля просто молодец!
Спасибо за подборку видео о Барби (и не только). Обязательно гляну в эти выходные)
ПС: выздоравливай! Скоро весна, солнышко намекает, что мерзнуть осталось совсем-совсем мало!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 фев 2018, 14:06

aalenchik, Алёночка, всегда пожалуйста :wink:
Скрытый контент: показать
Алёна, я это чувствую! Чувствую душевное тепло, которое есть в каждом твоём слове даже через экран телефона :icon_e_smile: Меня так радует,
что ты, несмотря ни на что, делаешь такие солнечные фото, которыми делишься в темке, всегда находило место удачной шутке и вот, даже стараешься подбодрить изо всех сил таких чувствительных личностей как я, склонных к приступами меланхолии :oops: (говорят, все художники такие :? )
Да, вместе мы точно выберемся - куда бы нас жизнь не занесла!

Galia12, Гульнара, спасибо за такое внимание к нашему старенькому Дедке :P Вот, какое счастье на него свалилось на старости лет!
На радостях и я выздоравливаю :wink: Так что будем все ждать весну!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 фев 2018, 14:29

Очарование старых открыток

Сейчас я полностью определилась в своих кукольных предпочтениях и, на данный момент, все моё восхищение отдано Тоннерам и Барби-суперстар (впрочем, это не отменяет возможности появления в моей коллекции, скажем, кого-то от ИТ, так как я давно "облизываюсь" на Ванессок :wink: ).
О Барби я уже достаточно написала постов за последнее время, хочу немножко внимания отдать моей любимица Дафни.
Дафна не появляется на страницах темки лишь по той причине, что ещё не обзавелась полноценными нарядами, пригодными для выхода в свет. На днях ей перепала "горжетка" из седой лисы :lol: , которая натолкнулась меня на мысль о пошиве пальто с воротником-шалью. Пока я обдумывала, прикидывала, как лучше расположить мех, да и, вообще, какую форму придать пальто, получились вот такие портретики:
Изображение Изображение
Здесь Дафна предстает в образе кинозвезды прошлого. Пара глянцевито-серых открыток с автографом прилагается.
Сюда так и просится музыка Ланы дель Рей https://music.yandex.ru/album/1110518/track/10270285
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 25 фев 2018, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение nimfa28 » 25 фев 2018, 14:34

Vanilla Daisy, Ланочка, давно я не появлялась, отстала на несколько страниц...
Оливия твоя мне очень нравится, я рада, что она осталась. Во всех образах ей хорошо, но если бы это была моя куколка, я бы наряжала её только в вечерние туалеты, внешность к этому располагает).
Фото Cecile Plaisance, которые ты разместила в теме, очень классные, любовалась во все глаза. По ссылке не пошла.
Поздравляю тебя с волшебной Пегги! И с не менее волшебной историей её появления у тебя)). Это так здорово, что бывают такие совпадения, похожие на чудеса! :)
Пегги роскошная, наряжай её поскорее! Ты отлично её пофотографировала, и не скажешь, что пришлось привыкать к формату! Совершенно живая...
Твоя сказка очаровала. Замечталась, читая её. У тебя писательский талант, как здорово, что ты его нам явила). Ждём ещё историй! :wink:
Ты отлично преобразила мебель фабрики Огонек, получилось на загляденье). У меня тоже есть несколько наборов этой фирмы, мне нравится, но я почти не использую их в фотосетах... Проще фотографировать на однотонном или кукольном фотофоне, быстрее получается. Мечтаю, что на пенсии буду создавать фотошедевры)).
Топ-10 понравился - и сама идея, и содержимое. Совпадает с моим виртуальным некоторыми пунктами).
И спасибо за подборку ссылок! Надо обязательно посмотреть, а реклама Барби из детства - это, конечно, супер! Тоже пару лет назад их разыскала и сидела наслаждалась, вспоминая свои детские мечты...
Портретики Дафны с лисой - настоящие открытки).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 26 фев 2018, 01:27

Ланочка, а я все еще "досматриваю" ролики. Такая ностальгия накатила... Столько всего вспомнилось... Спасибо тебе!!!!
Дафна такая солидная и серьезная (не в смысле "строгая", а в плане "живая, взрослая"), и это немного непривычно. Но интересно! Желаю Элегантной Даме поскорей обрести полноценный гардероб!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 фев 2018, 10:33

nimfa28, Галочка, привет! Как же я тебе рада: ты на форуме нечастый гость сейчас :D
Спасибо, что не пожелала времени и написала такое большое сообщение.
Ну, насчёт Оливии - я ещё в раздумьях :roll: Все же, переодически выставляют её на продажу ВК, так как словно бы душа не лежит к ней... После времени.
А за комплименты Дафне - отдельное спасибо! Это же такое чудо: её появление в моей коллекции. Столько радости мне принесла эта куколка. Совершенно не смущает меня теперь большой формат Тоннерочек, хотя, сначала я не сразу поняла как её красиво фотографировать. Но, так здорово, что фотосет все же удался :wink:
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Твоя сказка очаровала. Замечталась, читая её. У тебя писательский талант,

И так приятно, что моя сказка тебе понравилась :oops: Галочка, насчёт писательского таланта - это слишком громко сказано. Едва ли. Но иногда у меня получается облечь свои мысли в более-менее красивую словесную форму :roll: Конечно, тепло на сердце от того, что этот факт не остаётся незамеченным... Понемножечку что-то ещё буду выкладывать. Я ведь больше пишу в дневник, как бы маленькие зарисовки... Что вижу, что чувствую. И иногда чувствам выливаются вот в такие сказки.
Топ - 10 не моя идея, но очень меня заверила. Я с удовольствием составила свой список и по вспоминала немножечко...
И хорошо, что ссылочку пригодились! Я собирала "самое вкусное" :P

Mikoshi, Наташенька, спасибо большое! Как здорово, что подборка видео пришлась кстати :wink:
А Дафни - она такая... Непростая девушка, к ней, и правда, подход нужен. Но этим она и запала мне в душу, ретро-дива моя pin-up'истая :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 26 фев 2018, 10:39

"Мой сад" или строчки из весенней тетради

Изображение
Помнишь старую Книгу Сказок, которую ты так бережно держала в руках?
Однажды все станет просто и ясно, совсем как в той книге.
Ты найдёшь ответы на все вопросы и мир перед тобою развернётся как полотно, нарисованное гениальным художником. Ты сможешь охватить его внутренним взором от края до края, ничего не страшась и ничему не удивляясь.
Придёт день, и ты найдёшь дорогу в свой прекрасный Сад.
Помнишь эту дверь, за которой цветут дикие розы? Ты увидишь хранилище своих самых прекрасных снов и будешь долго идти по тропинке, вымощенной солнечными лучами среди бесконечной игры свето-тени, скозь кружево листьев и позолоченную пыль. И твою тоску заберут ветра, простирающиеся над океанами. Их тяжёлые волны увлекут на дно твою грусть, туда где водная гладь смыкает объятия над угрюмыми скалами.
Изображение
Ты увидишь восход солнца над далекими островами, где раскаленное небо оплавляет морскую ширь. Ты сосчитаешь все звёзды на небосводе, сияющем в ожерелье созвездий.
Ты увидишь как отражается на снегах Северное сияние, и его перламутровый свет будет похож на полости раковин, укрытых среди морских цветов. Их ты тоже найдёшь. И разноцветные рыбы порхающие над анемонами, и невесомые медузы, словно сотканные из тумана - все они проплывут мимо тебя. Ты всё поймёшь. И все примешь с улыбкой.
В твоём сердце не останется ничего кроме любви. И она будет гореть, как факел. Вопреки всему.
В тот день, когда на Земли слова уже почти ничего не будут значить, ты будешь говорить на её языке.
На нем говорят цветы, чей аромат расстилается над полями для злых и для добрых людей, на нем говорят птицы, чьи голоса каждый раз славят весну после тяжкой зимы.
Только так и можно жить: сиять среди темноты, как сияют небесные светила, цвести среди камней, как цветут растения, пробивающиеся сквозь асфальт. И всегда помнить, что в нашем хрупким естестве есть искра, от которой загорелись когда-то все факелы мира.
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 26 фев 2018, 10:53

Лана, привет, сколько у тебя всего интересного в теме!!
Я обожаю Барби и стареньких и новеньких, но моя коллекция началась именно с классических суперстарочек,
У меня очень большая коллекция , более 100 кукол и я всех их обожаю, правда большинство в коробках и я их часто просто люблю рассматривать. Каждая неповторима и так хороша, моя коллекция Барби- это моя сбывшаяся детская мечта!
По- этому в твоей темке мне всегда как то особенно тепло, мне кажется мы очень похожи...
Скрытый контент: показать
И ты знаешь про запахи- у меня тоже повышенная чувствительность.. :shock:


Рассказ про деда мороза и снегурочку так зацепил, невероятно душевно, представляю какие эмоции вы испытали с мамой, когда получили такой подарок!!
И как сам дет мороз все это переживал и как было все это в нашем детстве, ну все точь в точь..
Как отвезли в гараж мешок моих игрушек и больше я из не видела... :(
Непонятно зачем это было делать..
В общем от твоего рассказа просто защемило сердце...

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 26 фев 2018, 13:13

Vanilla Daisy, Ланочка, сколько у тебя тут всего новенького!
Ааааа ролики чудо :clap: :clap: , ну действительно лучшая подборка, все еще не успела посмотреть, но обязательно досмотрю, это же просто путешествие в детство. И еще абсолютно согласна с тобой что они невероятно поднимают настроение, сижу смотрю и улыбаюсь))), здорово!
Дафна твоя красавица, какие живые портреты получились и ЧБ стиль определенно подчеркивает дух того времени! Ну и конечно меха это 100% её стиль!
Зарисовка о волшебном саде очень трогательная и так правильно все написано!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 26 фев 2018, 13:31

Vanilla Daisy, Лана, точно кинозвезда. Прямо фото с тех старых открыток, когда звезды старого кино позируют вполоборота).
Барби, конечно, нельзя не любить. В них столько обаяния, красоты, нежности. Недаром сколько лет существует Барби, столько лет живет любовь к этой кукле.
Описание чувств, запахов, мыслей - это так роскошно. Каждая строчка - стихи в прозе.
А от этого выражения я просто прибалдела. Настолько в точку:
Только так и можно жить: сиять среди темноты, как сияют небесные светила, цвести среди камней, как цветут растения, пробивающиеся сквозь асфальт. И всегда помнить, что в нашем хрупким естестве есть искра, от которой загорелись когда-то все факелы мира.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 26 фев 2018, 14:03

Vanilla Daisy, Ланочка, скоооолько же новостей на одной страничке появилось!!! :shock: Начну по порядку)))
История Дедушки Мороза текст - просто восторг!!! Спасибо тебе за это замечательное приключение!
Этот пост сделал мои выходные! :clap: Я мнооого раз перечитывала эту истоию своим родным и близким, все мы улыбались и делились воспоминаниями! Это же надо было так кратенько, судьбой одного персонажа описать целую эпоху!!! Браво!!! :clap:
Я очень рада что смогла тебя порадовать, удивить, вдохновить! :oops: Наверное в том и состоит суть моего ника - Мисс Улыбка - что за много киллометров от меня хороший человечек увидит мой подарочек и улыбнётся! :D
Вместе в коробочке Деда и Снегурка смотрятся очень классно, как настоящий гифт-сет! :lol:

По остальному отпишусь позже, проснулась моя крошка и требует внимания
Последний раз редактировалось MissYlibka 28 фев 2018, 08:13, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 26 фев 2018, 15:48

Очень-очень красивый и сильный текст! :oops: И такие красивые фотографии - по атмосфере они идеально подходят :D

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 26 фев 2018, 17:05

Ланочка, какая же ты умничка, написала такую замечательную и волшебную сказку, оживила путешествие Деда Мороза, показала нам топ-хит своих Барбеек, закутала Дафну в меха, и в довершении словесная красота про прекрасный сад. Надеюсь, ты уже поправилась. Тем более, послезавтра весна, хоть и стоят щедрые морозы.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 26 фев 2018, 19:42

Лана, история с Дедом Морозом очень тронула!
Как чудесно и волшебно, ну просто Рождественская сказка!
У мнея тоже живет точно такой Дедушка, всегда вешаю его на кукольную елочку.
Фото Дафны великолепно - настоящая Дива немого кино! Томный взгляд, ресницы, брови - чудесная красавица.
Твоя поэтическая зарисовка очень красива и поэтична, нам всем сейчас так не хватает весенних красок и запахов, а с твоей странички так и повеяло ароматом весны, цветов, сказочного Сада души - у каждого он свой, там живут сокровенные воспоминания и мечты.
Спасибо :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей