Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Katsumi: История жизни одной куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Anusha » 13 апр 2017, 03:09

Я тоже жду с нетерпением, когда же раскроется, что Дэни и Тоби нравится одна и та же девушка! :D И интересно присутствие в истории Хелены - что же будет дальше? :)
Джинсы на парнях отличные! :thumbup: И полосатая футболка на Дэни тоже отлично смотрится и идёт ему.
И как всегда у тебя, Маша, отличные фото передающие эмоции героев! :clap:
Скрытый контент: показать
А ещё такой вопрос от меня, чайника :oops: : Маша, чем отличаются тела Фора и Финника? Кроме татуировки на спине у Фора. По внешнему строению есть различия или их тела идентичны? Крепко задумалась над приобретением мальчишки. :) У меня нет ни одного Кена! :shock:

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение NadinaS » 13 апр 2017, 10:28

Katsumi, Маша, Вы всех сподвигли на покупку мальчиков ))) Лично ко мне едут три )))
Скрытый контент: показать
жаль не смогла найти Фора подешевле - зато ко мне едет Кен-Техасский университет :D

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение MarisaS » 13 апр 2017, 19:12

Абсолютно солидарна с NadinaS, мальчики в этой истории раскрылись потрясающе.
Скрытый контент: показать
Я уже почти выкупила Фора и скоро он приедет ко мне))) Теперь выпрашиваю у мужа Финника.

Очень интересно что же будет дальше.

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 18 апр 2017, 22:02

metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Маша, ты заметила, как менялось мое отношение к этому персонажу?

Да-да, он начинает раскрывать свои скрытые черты характера. И выходит на деле не такой то уж он и припадочный)) Я когда придумывала каркас истории, то как раз хотела, чтобы читатель сначала не любил Дэни, а потом со временем (как и главная героиня) проникся к нему) На тебе моя задумка сработала хДД


Honey писал(а):Источник цитаты Какая Софи красивая

Софи стала моей второй куклой в коллекции. И когда я ее начала снимать, то была просто влюблена в нее. Она действительно красивая. Я даже на долю секунды пожалела, что она не главная героиня))

Anusha писал(а):Источник цитаты И как всегда у тебя, Маша, отличные фото передающие эмоции героев!

Спасибо большое!))) :oops:
Anusha писал(а):Источник цитаты чем отличаются тела Фора и Финника?

Ничем кроме татуировки. Просто в разной одежде мне иногда самой кажется, что один выше другого или мускулистее. Но если положить из рядом, то понимаешь, что они по одним формам отлиты)


NadinaS писал(а):Источник цитаты Лично ко мне едут три

О Боже, это просто праздник! Сразу три парня!) Девчонкам будет из кого выбрать)))


MarisaS писал(а):Источник цитаты мальчики в этой истории раскрылись потрясающе

Спасибо!) Я очень радуюсь, когда мне удается вдохнуть в них жизнь и характер.

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 18 апр 2017, 22:09

Хотела я сегодня снять новую серию. Но уже давно меня преследовала идея, что я безумно хочу сделать обложку своему сериалу (ну как афиша к фильму). И вот это наконец случилось!) Теперь, когда все главные герои введены в сериал, когда основная сюжетная линия ясна (но не думайте, что вы все знаете, я вас еще удивлю :lol: ) можно наконец осуществить задуманное.
Лично мне прям нравится (от скромности не умру).
Скрытый контент: показать
Но знали бы вы как адски сложно заставить стоять 4 куклы без опоры! Я делала всего пару фотографий, а потратила примерно 2 часа! Но оно того стоило. Правда, теперь соседи думают, что малость того :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
Когда мои силы были на исходе, я уже было решила посадить их на диван. Но результат меня не устроил (хотя можно еще как-нибудь попытаться снять кадр из сериала "Друзья")
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Katsumi 18 апр 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 18 апр 2017, 22:14

Ну и сладеньким на ночь глядя будет небольшая порция фотографий моего любимого Тобиаса.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кстати, вопрос - вам нравится, когда я выкладываю сюда просто посты, а не серии? Или лучше не засорять подобной информацией тему?

Аватара пользователя
NadinaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:04
Откуда: Сыктывкар, Респ. Коми
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение NadinaS » 19 апр 2017, 02:46

Katsumi, Маша, обложка - восторг!!! сколько эмоций!!! кажется, что они на секунду замерли и сейчас начнут двигаться - Кацуми повернет голову к Дени, Хелена обнимет Тобиаса и прижмется к нему, закрыв глаза... потрясающе!!!
что касается постов - лично мне очень нравится рассматривать все фото... особенно Тоби )))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение MarisaS » 19 апр 2017, 08:06

И мне нравится видеть резные посты.
Очень интересно все, начиная от создания диорам и заканчивая фото актеров))) Это вдохновляет! Даже самой захотелось сделать свою фотоисторию))) Удивляет, как вы по средствам диалога передаете все, и атмосферу, и настроение, и чувства, и характеры героев. Так что новых серий жду с нетерпением!
А обложка супер!
Все же хочется, чтобы в итоге Катсуми была с Дэни. Им точно не будет вместе скучно))) Да и сердце Тобиаса еще не свободно. Он просто спасается от прошых болезненных отношеий и предательства в спокойствии и размерености, которые ему дает Катсуми. Так что надеюсь еще увидеть страстные стычки Катсуми и Денни))) От себя-то не убежать :D

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение metla_veselkina » 19 апр 2017, 08:46

MarisaS писал(а):Источник цитаты Все же хочется, чтобы в итоге Катсуми была с Дэни. Им точно не будет вместе скучно))) Да и сердце Тобиаса еще не свободно. Он просто спасается от прошых болезненных отношеий и предательства в спокойствии и размерености, которые ему дает Катсуми. Так что надеюсь еще увидеть страстные стычки Катсуми и Денни))) От себя-то не убежать

Мы с вами в одной лодке 8)
Я тоже мечтаю об этой яркой паре!!!
Katsumi писал(а):Источник цитаты Да-да, он начинает раскрывать свои скрытые черты характера. И выходит на деле не такой то уж он и припадочный))

Эдакий цундере! :lol:
Обложка вызвала неописуемый восторг!
Ребята хорошо постарались, встали, как надо!)
А после появления жениха из Японии, еще планируешь делать обложку? И, кстати, красавица, дочка мэра больше не будет участвовать в истории?
Katsumi писал(а):Источник цитаты
Кстати, вопрос - вам нравится, когда я выкладываю сюда просто посты, а не серии? Или лучше не засорять подобной информацией тему?

Мне нравится) Больше обновлений в теме всяких и разных :wink:
Кстати, по поводу обложки, когда ребята сидят на диване, поняла, что мне показалось "режущим глаз": Кацуми, сидящая на коленях так открыто, все-таки девушка из восточной страны. Не хочу тебя обидеть. Пишу о личных восприятиях характера Кацуми :oops:
И еще я хочу сюжетную линию с Софи))))

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Bella » 19 апр 2017, 19:46

Понравились истории - такие легкие, романтичные, юные, как и их героини. И главные персонажи-куколки очень красивые!

Аватара пользователя
virgin
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:03
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение virgin » 20 апр 2017, 15:32

Потрясающие фотографии!!!! просто загляденье) прописываюсь в теме)

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Honey » 22 апр 2017, 08:06

Больше всего на постере понравилась Софи :lol:
Изображение

красивый постер 8)

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Anusha » 22 апр 2017, 16:35

Машенька, постер просто класс!!! 8) Здоровский! Я вообще не представляю, как ты с ними всеми справилась (стоЯщими!) в одном кадре! :shock:
Постам, как ты говоришь "не по теме", я просто безумно всегда рада! Так интересно узнать, что там за кадром, твои истории о пошиве одёжки и просто фото твоих куклят, которыми очень приятно любоваться!
Кстати по поводу всеобщей "кеномании" :mrgreen: - я тоже решительно настроена на покупку Финника и Пита (который второй, в чёрном костюме)! :)

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы. Серия 19.

Сообщение Katsumi » 22 апр 2017, 17:18

В преддверие сессии народу в библиотеке Академии было очень много. Поэтому Кацуми пришила готовиться в тихом полупустом кафе.
Изображение

Неожиданно на кресло напротив плюхнулся Дэниел.
Изображение

Дэниел улыбался во все 32 зуба: Привет, выскочка!
Изображение

Кацуми: Тебе что здесь мёдом намазано?
Изображение

Дэниел скривил смешную гримасу: Ты такая грубая! Я просто пришёл перекусить и увидел свободное место.
Изображение

Дэниел: Девушка, мне как обычно.
Изображение

Кацуми оглядела полупустой зал кафе и вздохнув, решила, что проще не спорить с учителем, а игнорировать его.
Изображение

И погрузилась в чтение Истории искусств.
Изображение

Дэниел задумчиво потянулся: Ты сегодня особенно красивая... Может потому что я скучал?..
Изображение

Кацуми с грохотом положила учебник на стол: Мы что с тобой на свидании? Доедай и вали!
Изображение

Дэниел ухмыльнулся, но не стал дальше спорить и принялся за свои блины.
Изображение

Кацуми встала и начала собирать книги.
Изображение

Кацуми: Вообще-то я тебя не приглашала. Как ты меня нашёл?
Изображение

Дэниел подошёл к девушке: Приглашение - это когда заглянул на минутку и ушёл.
Изображение

Дэниел: У меня нет такого намерения.
Изображение

Дэниел: Я хочу провести жизнь рядом с тобой.
Изображение

Кацуми оттолкнула учителя и убежала даже не расплатившись.
Изображение

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы. Серия 19.

Сообщение Katsumi » 22 апр 2017, 17:33

NadinaS писал(а):Источник цитаты Маша, обложка - восторг!!! сколько эмоций!!! кажется, что они на секунду замерли и сейчас начнут двигаться - Кацуми повернет голову к Дени, Хелена обнимет Тобиаса и прижмется к нему, закрыв глаза... потрясающе!!!

Спасибо большое! Так приятно, когда люди чувствуют именно то, что я пыталась донести)


MarisaS писал(а):Источник цитаты Даже самой захотелось сделать свою фотоисторию)

Если соберетесь, то обязательно поделитесь ссылочкой!)


metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Кстати, по поводу обложки, когда ребята сидят на диване, поняла, что мне показалось "режущим глаз": Кацуми, сидящая на коленях так открыто, все-таки девушка из восточной страны. Не хочу тебя обидеть. Пишу о личных восприятиях характера Кацуми

Марина, ты абсолютно права! Теперь я тоже поняла, что отталкивало меня от этой фотографии (просто иначе они там никак не умещались хДДД)
metla_veselkina писал(а):Источник цитаты И еще я хочу сюжетную линию с Софи

Для Софи надо будет сделать отдельную историю, чтобы она была там в главной роли)


Bella, virgin, очень рада, что вы к нам присоединились!) Добро пожаловать!


Honey писал(а):Источник цитаты Больше всего на постере понравилась Софи

Спасибо!) Она красавица! И поэтому в недоумении, что у всех там Санта Барбара, а она одна. Но обещаю, что в конце истории все герои будут счастливы (я же добрая :D )


Anusha писал(а):Источник цитаты Машенька, постер просто класс!!!

Спасибо большое!) Не зря я мучилась))
Anusha писал(а):Источник цитаты я тоже решительно настроена на покупку Финника и Пита

Здорово! Давно пора к твоим красавицам ребят поселить!)

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение LuKoshka » 22 апр 2017, 18:42

Шикарный постер! Целая история на нем, и любовь, и интрига. Класс! Ребята как настоящие актеры на нем смотрятся.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение metla_veselkina » 22 апр 2017, 18:47

Katsumi писал(а):Источник цитаты
Дэниел задумчиво потянулся: Ты сегодня особенно красивая... Может потому что я скучал?..

Пикап-мастер :lol: :clap:
Серия - огонь) А от этих слов стала улыбаться я сама в 32 зуба :mrgreen:
Кацуми, оказывается, та еще грубиянка, но с такими постоянными подкатами даже восточная девушка с традициями не должна церемониться :wink: Дэни для нее как кость в горле. И ведь, на самом деле, если попадется такой товарищ на пути, то не сразу разберешь, когда он правду говорит, а когда нет.
Вот Кацуми и не воспринимает его слова всерьез.
Katsumi писал(а):Источник цитаты Для Софи надо будет сделать отдельную историю, чтобы она была там в главной роли)

Буду ждать :P

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 22 апр 2017, 19:40

metla_veselkina писал(а):Источник цитаты Пикап-мастер

Теперь за Дэни закрепится это прозвище :D :D :D

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 22 апр 2017, 19:43

LuKoshka писал(а):Источник цитаты Шикарный постер! Целая история на нем, и любовь, и интрига. Класс! Ребята как настоящие актеры на нем смотрятся.

Спасибо большое!) Краткое содержание истории отразилось в постере)

Аватара пользователя
LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:54
Откуда: Бердянск, Украина
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение LuKoshka » 22 апр 2017, 20:04

Katsumi, я знаю, с самого начала темку читаю. :lol:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Honey » 22 апр 2017, 21:23

Ура! Софи не будет одна! Супер! :D

А дальше?

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Bella » 23 апр 2017, 15:39

Katsumi писал(а):Источник цитаты Bella, virgin, очень рада, что вы к нам присоединились!) Добро пожаловать!

Спасибо) Рада, что нашла такую интересную темку с историями)

Да уж, привязался Дэниел к Катцуми) Пробуждает в ней вспыльчивость: даже на фото у нее взгляд совершенно другой, кажется.

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 26 апр 2017, 15:10

Новый румбокс для красавицы Хелены готов. И так как меня однажды попросили рассказать как я делаю свои румбоксы, сегодня я постаралась снять процесс изготовления.
Итак, начнем!)
Как я уже говорила, все мои румбоксы складные и отлично умещаются аккуратной стопочкой между шкафом и стеной. Основой служит картонная коробка, которую я обычно обклеиваю обычной бумагой для принтера. Но сегодня я обклею ватманом (покупала за копейки для того, чтобы снять постер к сериалу)
Изображение
Края картона я всегда обклеиваю белой бумагой, чтобы все было красиво и аккуратно. В качестве клея я использую клей-карандаш, чтобы бумага не пузырилась (хотя меня и это не всегда спасает). Обклеить стены ватманом оказалось замечательной идеей. Стены вышли идеально ровные! (так что если у вас есть 20р., то купите ватман!)

На стены я решила сделать подвесные полочки. Для этого я вырезаю из картона полоски нужной мне длины и ширины.
Изображение
И обклеиваю их белой бумагой со всех сторон.
Изображение
Сверху, снизу, по бокам мои полочки белые.
Изображение

Подвешивать полочки я буду на веревках. У меня это жесткий шпагат, но можно использовать и вязальные нитки.
Изображение
Нарезаю веревку на одинаковые отрезки (по два для каждой полочки) и завязываю оба конца каждого отрезка в один узелок.
Изображение
Затем с помощью горячего клея (у меня пистолет и клей из фикс прайса) или клея Момент приклеиваю узелочки к низу полочки .
Изображение
Я решила сделать три полочки.
Изображение

Так же для девчачьего румбокса я захотела сделать подушечки. В магазине для творчества (где я покупала ватман), я заметила красивую серую ткань со звездочками. Уже тогда я решила, что она мне необходима для подушек (тем более кусочек стоил 62р.)
Мои подушки размером 6*6см (плюс по 0,5см с каждой стороны на припуски, чтобы сшить)
Изображение
Делать все одинаковые подушки мне показалось скучным, поэтому я взяла еще белую ткань, акриловые краски, кисточку и нарисовала незамысловатые узоры. (Если будете рисовать, то не забудьте подложить картонку или плотный лист под ткань, чтобы рисунок не пропечатался на другую сторону ткани)
Изображение
Подушки удобно набивать синтепоном, но в магазине он стоил дорого, поэтому я купила маленькую упаковку неспрессованной ваты и набила подушки ей.
Изображение

Ни один мой румбокс не обходится без картин на стене :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И этот не исключение. Поэтому я нашла в интернете красивую картинку оленя, распечатала ее. И чтобы картина смотрелась красиво, я клею ее на картон, закрывая некрасивые края картона.
Изображение

Также я решила украсить стену румбокса небольшой гирляндой из помпонов.
Так как куколки маленькие, то и ниточки я взяла маленькие (у меня Ирис). Ну и устройством для создания помпонов у меня служит вилкаю
Изображение
Вилка оказалась очень удобной штукой. Для помпонов побольше я намотала нитку вокруг четырех зубцов, для маленьких - вокруг двух. Потом посередине связала ниткой, сняла с вилки и разрезала все петельки.
Изображение
Мне хватило пяти штук. Все их я с помощью иголки надела на одну нитку. Получилась такая гирлянда.
Изображение

Я вас еще не утомила?

На полки я решила поставить книги (у меня дома великое множество книг, поэтому не представляю комнату без книг :icon_e_biggrin: )
Для этого взяла распечатки маленьких обложек книг и наклеила на картон.
Изображение
Так как эти книги будут стоять на полке и все, то я не стала делать им внутри странички.
Изображение

На один из праздников друзья подарили мне деревянный стульчик. Я покрыла его белой акриловой краской.
Из меховой ткани вырезала коврик-шкуру (можно было связать коврик из ниток или вышить, как это делала Anusha, )
Изображение
Скрытый контент: показать
Если у вас нет мебели, то не стоит расстраиваться, можно сделать ее из картона Я все свои диваны и кровати делала из коробок или картона
Диван в комнате девочек сделан из маленькой коробочки с крышкой и обтянут тканью.
Изображение
Кровать Дэниела сделана из коробки от Хелены.
Изображение
Диван Тобиаса полностью собран из картона.
Изображение


Для пола я нашла в интернете текстуру дерева (я очень люблю все деревянное и деревянные текстуры). С полом я обычно не заморачиваюсь. Просто беру бумагу и кладу. А на нее уже ставлю стены, мебель и кукол.
Изображение

Горячим клеем приклеиваю полочки к стене за веревки (!!!). Это важно, потому что это позволит мне потом просто поднять полочки и сложить стены как открытку.
Изображение

К картине с оленем приклеиваю гирлянду и вешаю картину на стену на клей. И наконец-то начинается самое интересное - заполнение комнаты.
Изображение
Изображение

Мне интерьер показался пустоватым и я решила сделать столик из коробки. Возможно, я потом покрашу его тоже в белый цвет.
Изображение

Ну и результат:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Katsumi 26 апр 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:56
Откуда: Ейск, Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Anusha » 26 апр 2017, 16:05

Маша, это просто Б Е С П О Д О Б Н О !!! :clap:
Огромнейшее спасибо за такой подробный мастер-класс! Было ооочень интересно всё посмотреть и почитать! Показано всё так интересно и подробно, что как только у меня возникал вопрос, то сразу же ниже был ответ! :thumbup: Например, думаю, как же сложатся стены румбокса, если там будут полки - а полки не зря на веревках оказались, они раз - и ложатся вдоль стен. Потрясающая идея!!! Возьму на заметку, так как если я когда-нибудь сотворю диораму, да ещё и с выпуклостями, то не представляю, где я ее буду хранить, а тут такая гениальная идея! :wink:
Помпончики - прелесть! Гирлянда из них под картиной - глаз не оторвать, и такие нежные цвета!
Не могу решить проблему с покрытием на пол, но ведь точно: можно найти подходящую картинку в Интернете и распечатать ее!
И ватман - так просто и в то же время идеально ровные стены!
Машенька, спасибо за этот пост! Невероятно интересно было! :D Теперь хочется увидеть в нем Хелену! :wink:
Ой, не написала про последнюю серию! Серия в кафе - огонь! Кажется, если бы Кацуми не оттолкнула Дэни и не убежала бы, случился бы поцелуй! :shock: :crazy: :mrgreen: Интересно, что же дальше! :angel:
Katsumi писал(а):Источник цитаты Кровать Дэниела сделана из коробки от Хелены.

Хохотала с этого, так смешно написала! :mrgreen: Но это правда, что всё гениальное просто!
Очень приятно, что помнишь мой вышитый коврик! Хоть что-то, что у меня доведено до конца! :mrgreen: Почитала твою темку, набралась вдохновения, пошла заканчивать свои вышивки-недоделки. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 26 апр 2017, 17:46

Anusha писал(а):Источник цитаты Кажется, если бы Кацуми не оттолкнула Дэни и не убежала бы, случился бы поцелуй!

Ты все абсолютно правильно поняла)))

Anusha писал(а):Источник цитаты Маша, это просто Б Е С П О Д О Б Н О !!!

Спасибо большое! :oops: :oops: :oops: Очень рада, что все понятно. Впервые снимала что-то подобное.
Очень жду твою диораму. Что-то мне подсказывает, что она будет очень красивой!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение morimo » 26 апр 2017, 18:11

Замечательнейший мастер-класс! С таким вкусом всё сделано! Спасибо огромное!
Диван Тобиаса тоже обклеен бумагой? У него такая поверхность глянцевая и чёткие рёбра, думала из дерева выпилен ) И, если можно, поделитесь как скрепляете стены и пол, горячим клеем?

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 26 апр 2017, 18:39

morimo, спасибо!))
Диван Тобиаса сделан из нескольких слоев картона, обклеенного бумагой. Потом я его покрыла акриловой краской. Поэтому он блестит)
Стены и пол я не скрепляю вообще. Я просто стелю текстуру пола, а сверху ставлю каркас из стен. Именно поэтому я так тщательно обрабатываю края картона, чтобы на стыках было все красиво и ничего не торчало.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Bella » 26 апр 2017, 19:43

Спасибо за МК! Классная комнатка получилась!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Honey » 26 апр 2017, 21:34

Ух ты! Спасибо за подробный мастер-класс! Чудесная комнатка получилась :) сама бы жить в такой не отказалась. :clap: и главное просто, но очень красиво.

По теме: хочу блинчиков! :lol:
Крепко Кацуми зацепила Дэниэла, он хоть изображает ленивое безразличие, но ему хочется настоящего свидания, а не нагло навязываться.

Аватара пользователя
Katsumi
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:19
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Katsumi: История жизни одной куклы.

Сообщение Katsumi » 27 апр 2017, 00:11

Honey, Bella, спасибо большое!)

Honey писал(а):Источник цитаты сама бы жить в такой не отказалась

Я вот тоже задумалась, что неплохо было бы и себе такой уголок организовать)))
Honey писал(а):Источник цитаты Крепко Кацуми зацепила Дэниэла, он хоть изображает ленивое безразличие, но ему хочется настоящего свидания

Точно, зацепила наша скромная девушка самовлюбленного нарцисса))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]