Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение arielgirl » 18 апр 2018, 13:43

Он заставил несчастного поверить, что тот убил свою семью! Теперь все вдруг предстает в ином свете: и неприязнь к нему Мирры, и ее внезапная смерть, и страх Микаэля перед Люком там, в подвале… И то, как он убедил меня, что я освобожу Микаэля Блудстага! Люк! Я падаю на колени перед огнем, все мое тело сотрясают бурные неудержимые рыдания. Я ненавижу его, себя за то, что прочла книгу, что знаю правду, способную убить нас… Я по-прежнему люблю его, быть может, теперь сильнее, чем прежде… Но я не могу находится подле него больше. Что же ты наделал, Люк! Что наделала я!
А вот и правда подоспела... :icon_e_confused: Реакция Люка на побег Рейвен очень интересна, по сути он ее взрастил, и тут это детище решило удрать...
Блейн Норгал
Ну, привет, Блейн Норгал! А дева темноокая кто? 8)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение MarisaS » 18 апр 2018, 13:46

Наденька, я под таким впечатлением, не передать словами! Сколько же здесь всего,что восхищает!
Фотографии. От них не оторваться, словно кадры из хорошего фильма, столько реквизита, героев, нарядов... Я не один раз пересматривала. :clap: :clap: :clap:
Очень захватила история Люка, его детство... Очень жаль этого мальчика, брошенного, преданного... Многое в его мировоззрении становится понятно, но убивать с такой расчетливостью... Когда же случился этот перелом в нем, когда из обиженного ребенка он стал таким хладнокровным отравителем... Всегда ли это в нем было? Вопросов еще много и я как никогда жду продолжения, чтобы уже все скелеты из шкафа посыпались... Судьба Микаэля и его семьи ужасает, мороз по коже! Детей особенно жалко :(
Пока это писала, отвлекли, и вот уже новая часть и ответ на вопрос, куда же пропала Рей...
Вот до слез! Так пронзительно! И так четко ощущается боль Рейвен... Не удивительно что она оставила его, ведь с такой правдой нельзя жить, каждый день смотреть на человека и вспоминать что сделал он, и что заставил сделать ее... А уходить любя тяжелее всего, особенно зная что и тебя любит тот, кого ты принимать уже не можешь таким, какой он есть...
То, что он сотворил с Микаэлем, держал на цепи как пса, заставил поверить что он убил близких чудовищно - теперь понимаю почему тебя мучали кошмары пока ты писала эту историю... Ох, дальше нужно было Рейвен бежать от него, намного дальше!
Кэсси прекрасна в роли госпожи Блудстаг! Поразительно на сколько она изменилась, будто совсем другая кукла. Такая порочная дама с томным взглядом стала!
Подросший Блейн не уступает отцу! Шикарный мужчина! Поздравляю с новеньким! Как же я люблю твоих Кейронов! :oops: Ясмин особенно нежной и хрупкой кажется рядом с этим красавцем с волевым и мужественным лицом, и платье ей очень идет!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение Fibella » 18 апр 2018, 14:09

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Вот она, правда... Теперь я знаю, что он понимает под божественностью: возможность безоговорочно подчинить себе другого человека или других людей.

В принципе да, Люк не думает о благополучии своей "паствы".
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Значит, этой ночью Рейвен его покинет? Интересно, что он скажет, когда обнаружит это?

Нет, Рей не может бросить его, пока Люк в таком беспомощном состоянии.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Блейн - красавец. Он копия отца, если не считать цвета глаз и волос.

Ага, мои свободные девы всполошились, но рядом с ним непрестанно Ясмин :twisted:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Ну то что Микаэль убил свою семью это она услышала от него самого, а не от Люка, так что фактически он не при делах, кроме того что довел хозяина замка до такого состояния.

Люк отравил семью Блудстаг, а после с помощью газа наркотического убедил несчастного Микаэля, что тот сам расправился со своими родными! :evil:
Nasty писал(а):Источник цитаты Удивительно как она не ушла сразу, а до си с ним сидит.

Потому что любит, даже зная правду, и не может оставить в таком состоянии!

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты А вот и правда подоспела... Реакция Люка на побег Рейвен очень интересна, по сути он ее взрастил, и тут это детище решило удрать...

Он будет в ярости!!!!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ну, привет, Блейн Норгал! А дева темноокая кто?

Привет) А дева рядом - Ясмин) Про нее будет позже :wink:

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты я под таким впечатлением, не передать словами! Сколько же здесь всего,что восхищает!

Спасибо огромное, Маша, ты меня засмущала! :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень жаль этого мальчика, брошенного, преданного... Многое в его мировоззрении становится понятно, но убивать с такой расчетливостью... Когда же случился этот перелом в нем, когда из обиженного ребенка он стал таким хладнокровным отравителем... Всегда ли это в нем было?

В нем темная беспокойная кровь рода Мусагетт, кровь блестящих правителей и безумцев, так что, думаю, что-то темное было в нем всегда, как в его предке, короле Кейроне, утопившем всю страну в крови, расправляясь с мятежниками Тахама. Какое у него наследие - жестокие, необузданные, властолюбивые, безумные... Просто в любящей семье все эти зачатки могли дремать, а тут ранние детские травмы дали толчок к их развитию!
Я когда писала про его детство, мне Люка до слез жалко было. Его сломали и изувечили морально, у него не было ни семьи, ни друзей, ни близкого человека вплоть до появления в его жизни Рей, которая заменила всех ему.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Судьба Микаэля и его семьи ужасает, мороз по коже! Детей особенно жалко

Да, это рассчитанное преступление ужасает. Люку нужен был замок, влияние, деньги. И он их получил. :?
MarisaS писал(а):Источник цитаты Вот до слез! Так пронзительно! И так четко ощущается боль Рейвен... Не удивительно что она оставила его, ведь с такой правдой нельзя жить, каждый день смотреть на человека и вспоминать что сделал он, и что заставил сделать ее... А уходить любя тяжелее всего, особенно зная что и тебя любит тот, кого ты принимать уже не можешь таким, какой он есть...

Рейвен мучительно больно, но решение она уже приняла! Да и потом... Ее не ужаснуло то, что Люк сотворил с Микаэлем, ее разгневало, что Люк ее обманул!
MarisaS писал(а):Источник цитаты То, что он сотворил с Микаэлем, держал на цепи как пса, заставил поверить что он убил близких чудовищно - теперь понимаю почему тебя мучали кошмары пока ты писала эту историю... Ох, дальше нужно было Рейвен бежать от него, намного дальше!

Да, этот эпизод возник в голове раньше, чем я узнала страхи и слабости Люка, оттого мне было совсем не по себе. Рейвен дальше бежать некуда. Север - это огромные территории, там затеряться легче всего было.
Спасибо от Кэсси, каждый раз ей поражаюсь, насколько благодарная и пластичная кукла)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Подросший Блейн не уступает отцу! Шикарный мужчина! Поздравляю с новеньким!

Спасибо) Я кейронов тоже люблю! Вон сколько населила! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение Caroline_Pride » 18 апр 2018, 15:23

Мда уж... все тайное становится явным. Наверно, Люк и предположить не мог, что Рей об этом узнает :crazy: Рейвен жалко. Такая правда, кажется, была бы ей совсем не нужна.
Fibella писал(а):Источник цитаты Я ненавижу его, себя за то, что прочла книгу, что знаю правду, способную убить нас… Я по-прежнему люблю его, быть может, теперь сильнее, чем прежде… Но я не могу находится подле него больше. Что же ты наделал, Люк! Что наделала я!
Рей, малышка, разрывается от всех этих противоречивых мыслей.
Мне, конечно, тоже интересно увидеть реакцию Люка на побег своей ученицы.
И еще момент: ситуация с Блудстагами, пожалуй, единственный факт из жизни Люка, который меня в нем очень-очень напрягает (в смысле пугает конкретно). Но это так, просто мысли вслух))

Новенький - красавчик, брутальный парень.
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 18 апр 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение Mansy » 18 апр 2018, 18:34

Очень хорош новый Блейн! Это Эппл Джек был до перепрошивки?
Рэйвен наконец узнала правду... Теперь она убежит от Люка?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение ArtAlas » 18 апр 2018, 21:32

Fibella, Наденька, поздравляю с Блейном! Отличный мужчинка! :thumbup: И на родителей как похож!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение Mikoshi » 18 апр 2018, 23:51

Надюш, "долгая" ночь стала реально роковой... Вот уж тайны так тайны... :shock: Правда, у меня теперь возник главный вопрос: Люк планировал властвовать только в Приречье или же потом вернуться на Архипелаг?
Поздравляю с Блейном - классный!!! А рядом с Ясмин - расслабленный, спокойный, но готовый в любой миг убить врага. С нетерпением жду их историю!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Долгая ночь. Часть 3. (Рейвен.) с.315

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 00:02

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Мда уж... все тайное становится явным. Наверно, Люк и предположить не мог, что Рей об этом узнает Рейвен жалко. Такая правда, кажется, была бы ей совсем не нужна.
Да, она бы могла остаться с ним, несмотря на его идеи, противные Рей, но правда, проклятая правда...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Мне, конечно, тоже интересно увидеть реакцию Люка на побег своей ученицы.

Завтра :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И еще момент: ситуация с Блудстагами, пожалуй, единственный факт из жизни Люка, который меня в нем очень-очень напрягает (в смысле пугает конкретно). Но это так, просто мысли вслух))

Да, и меня тоже. Из-за них мне кошмары и снились.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Новенький - красавчик, брутальный парень.

Спасибо! Я в него влюбилась по приезду!

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Очень хорош новый Блейн! Это Эппл Джек был до перепрошивки?

Ага, он самый)
Mansy писал(а):Источник цитаты Рэйвен наконец узнала правду... Теперь она убежит от Люка?

Да. Это было ее точкой невозврата - Люк ее обманул!

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Наденька, поздравляю с Блейном! Отличный мужчинка! И на родителей как похож!

Спасибо, Наташ) Да, семейное сходство тут стало определяющим в покупке)

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты "долгая" ночь стала реально роковой... Вот уж тайны так тайны... Правда, у меня теперь возник главный вопрос: Люк планировал властвовать только в Приречье или же потом вернуться на Архипелаг?

Люк не собирается больше возвращаться на Архипелаг. Он планирует владеть Приречьем и ВСЕМ материком - Дарлогом, Ситчем, Дамерой....
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Поздравляю с Блейном - классный!!! А рядом с Ясмин - расслабленный, спокойный, но готовый в любой миг убить врага. С нетерпением жду их историю!

Спасибо) Как раз сейчас кусочек и покажу)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Странники". Одна ночь.

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 00:07

Блейн Норгал и Ясмин... Про них будет позже, а это - серия без слов...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Black_Rose » 19 апр 2018, 00:15

Достойный наследник своих родителей, и, похоже, он уже нашёл себе королеву. ;)
Насчёт Люка и захвата всего материка: да кто ж ему даст-то? :) Ситч и Дамера в цепких лапках Амры и Эльдис, и эта парочка, пожалуй, не слабее Люка будет, к тому же Амра учился у того же учителя и, думаю, может неудачливого бога или вычислить и вывести на чистую воду, или просто грохнуть, если тот покусится на его владения,
Скрытый контент: показать
а то и вообще сделает то, что понравится Амре, но не понравится Люку за такие фокусы (вспоминаем сексуальные предпочтения Амры). :twisted:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Mikoshi » 19 апр 2018, 00:22

Надюш, вот это планы у Люка... Только... Кто ж ему позволит?
Ясмин... Ух, жаркая дева!!!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 00:25

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Достойный наследник своих родителей, и, похоже, он уже нашёл себе королеву.

Ох, нашел, так нашел! :shock:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Насчёт Люка и захвата всего материка: да кто ж ему даст-то? Ситч и Дамера в цепких лапках Амры и Эльдис, и эта парочка, пожалуй, не слабее Люка будет, к тому же Амра учился у того же учителя и, думаю, может неудачливого бога или вычислить и вывести на чистую воду, или просто грохнуть, если тот покусится на его владения,

Люк хорошо знает, с кем имеет дело. Но да, они с Амрой скоро встретятся и схлестнутся. Амре есть что отстаивать - свой дом, свою семью. Он знает, что Черный бог - самозванец, но что с того, если остальные пали ниц и верят в Люка!
Скрытый контент: показать
Ой, полеглааа... Но ты права в одном - в сексуальном плане Люк не любитель подобных экспериментов!


Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты вот это планы у Люка... Только... Кто ж ему позволит?

Люк не ждет. что кто-то позволит. Он придет и возьмет. И убьет любого, кто встанет на пути. Если сможет :twisted:
Ясмин горячая и неосмотрительная :twisted:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Black_Rose » 19 апр 2018, 00:35

Fibella, а я всё же верю в Амру. Думаю, если бы он проиграл, его сын не выжил бы. Возможно, он и не убьёт Люка, но свою территорию тоже вряд ли ему отдаст. А насчёт падших ниц - фанатики - слабая армия. Автору, конечно, виднее, но Амра тоже умеет влиять на людей, и ему для этого не нужны снадобья и фокусы, он силён сам по себе, и если уж Люк смог выдать себя за бога, то и он тоже за бога сойдёт.

Скрытый контент: показать
На то и был расчёт, чтобы ты полегла. :) не любитель, а вот получится как в анекдоте про охотника и медведя. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Nasty » 19 апр 2018, 07:31

Опять Гектору не повезло с девушкой, новенький увел даму или я что то путаю.
Ясмин невероятно хороша.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Dana Skully » 19 апр 2018, 08:28

Как все повернулось то :icon_e_surprised: , оказывается, Люк задумал захватить то, что принадлежит Амре и Эльдис... Вот тут он ошибся, даже одна Эль что-нибудь придумает и даст достойный отпор, а уж вместе с Амрой наверняка. Эти противники ему не по зубам.
Я в восторге от истории и костюмов!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 10:33

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты я всё же верю в Амру. Думаю, если бы он проиграл, его сын не выжил бы. Возможно, он и не убьёт Люка, но свою территорию тоже вряд ли ему отдаст.

Конечно, Амра не собирается отдавать ни пяди своей земли! Кроме того, он едва ли не единственный равный Люку по знаниям и возможностям. Так что поединок будет примерно одинаково опасных противников :twisted:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Амра тоже умеет влиять на людей, и ему для этого не нужны снадобья и фокусы, он силён сам по себе, и если уж Люк смог выдать себя за бога, то и он тоже за бога сойдёт

Амра хочет развенчать новое "божество", сам он себя богом провозглашать не станет.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Опять Гектору не повезло с девушкой, новенький увел даму или я что то путаю.

Первоначально я не определилась, КТО такая Ясмин. Теперь все с ней ясно и к Гектору она не имеет никакого отношения)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты оказывается, Люк задумал захватить то, что принадлежит Амре и Эльдис... Вот тут он ошибся, даже одна Эль что-нибудь придумает и даст достойный отпор, а уж вместе с Амрой наверняка. Эти противники ему не по зубам.

Посмотрим, кто кого :twisted:
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Я в восторге от истории и костюмов!

Спасибо, Наденька)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Наутро.

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 10:56

Наутро.

Камин погас, и даже сквозь смутный сон я чувствую, как замерла, не открывая глаз натягиваю на плечи одеяло.
- Рейвен… - кто-то тихонько трогает меня за плечо, и я с испугом вскакиваю, тру покрасневшие глаза.
Изображение
Люк сидит на постели, тяжело опираясь на нее, на лбу у него выступила испарина, лицо искажено судорогой боли. Но я едва не плачу от облегчения — он жив!
- Рейвен, уже утро… Помоги мне одеться.
Изображение
Я неверяще смотрю в его сосредоточенное осунувшееся лицо, должно быть, он шутит. Но по его взгляду понимаю, он серьезен как никогда. И все же я делаю слабую попытку остановить его.
- Тебе нельзя вставать! Может быть, завтра…
Изображение
Он улыбается через силу, но улыбка это страшная, ибо вновь я вижу перед собой безумца.
- Нет, сегодня, - медленно и тихо говорит он. - Мы спустимся к завтраку.
Изображение
Руки у него дрожат от слабости, пока он роется в карманах на широком поясе и достает оттуда кожаный мешочек с порошком. Он высыпает на ладонь пригоршню и закидывает в рот. Я молча подаю ему вина, и Люк жадно выпивает полный бокал.
Изображение
Потом мы одеваемся. По его настоянию, я не зову слуг, не перечу ему больше. Вчерашнюю рубашку, пропитанную кровью, Люк бросает в камин. Морщась, он одевает чистую, я застегиваю ее у него на груди, стараясь не смотреть на широкий кусок ткани, которым перебинтована рана. Все это кажется мне продолжением этой ужасной ночи, сном или бредом. Я помогаю ему надеть жилет и пояс.
- Теперь сапоги, - он сидит на кровати, запавшие глаза его лихорадочно блестят, губы то и дело кривит жесткая гримаса, и я опускаю глаза, чтобы не смотреть, натягиваю на него сапоги.
Изображение
Опираясь о резное изголовье, он встает, шатаясь. И я невольно вскрикиваю, мне кажется, еще шаг и он упадет! Ни за что ему не преодолеть всю длинную парадную лестницу ! Сердце у меня заходится от тревоги, от мучительной нежности и страха за него. Я избегаю тяжелого взгляда Люка, чувствуя себя предательницей. Он не догадывается, что мысленно я уже не здесь — скачу по широкой дороге в город, а оттуда к побережью… Сесть на любой корабль, бежать, бежать отсюда, где все пропитано ядом безумия! Я уеду! - обещаю я себе, - но не сегодня. Я не могу бросить его, я должна знать, что с ним все в порядке!
Не дожидаясь просьбы, я подставляю ему плечо и вместе мы идем до лестницы.
Изображение
Внизу накрыли завтрак, до нас доносятся ароматы свежей еды и выпеченного хлеба, и меня мутит от голода и сводит желудок. У лестницы он отстраняет меня, тяжело опирается на перила, я вижу, как побелели его пальцы от страшного напряжения.
- Я...сам… - Он ловит мой беспокойный взгляд и улыбается мне. «Я смогу!» - говорит его улыбка, но мне все равно страшно.
Изображение
Я держусь рядом, готовая прийти на помощь, если он оступится или упадет. Перед самыми ступенями он вдруг ловит мою руку и слабо сжимает ее.
- Держись поблизости… - Как будто мне еще нужны эти предупреждения!
Изображение
Мы переглядываемся, как два заговорщика, не уверенных в успехе своего дела, и Люк делает шаг на лестницу.
При нашем появлении разговоры в большой зале разом стихают. Все взгляды устремляются на нас, на Люка. На его бесстрастном бледном лице сверкают веселым блеском глаза, он улыбается и простирает руки к ним, людям, сидящим за столами. Фергюс Доллан смотрит на Люка во все глаза, у него ошарашенный, испуганный вид, и я с мстительным удовлетворением наблюдаю, как он белеет, как полотно, и вскакивает со своего места. Люк подходит к столу, садится, оглядывая всю залу. И Фергюс Доллан швыряет клинок, тот самый, вчерашний, ему под ноги и становится на колени.
- Прости меня! Прости за мои сомнения и маловерие, отче! - невнятно бормочет он, опустив голову. Люк милостиво улыбается, но глаза остаются холодными.
- Встань. Все мы совершаем ошибки, Фергюс… Я прощаю тебя.
Тот приникает губами к руке Люка, и Люк не отнимает ее.
Изображение
С ужасом и долей омерзения я наблюдаю за Фергюсом Долланом, смотрю на Люка и вдруг понимаю — он наслаждается произведенным эффектом! Стоя на краю могилы, играя со смертью, он способен получать удовольствие от этого! О, боги, он и впрямь безумен!
Фергюс Доллан сидит подле Люка, смотрит на него, как завороженный. Но по взгляду Люку я безошибочно угадываю дальнейшую судьбу несчастного — он умрет, и только от Люка зависит, будет ли эта смерть милосердной или же мучительной!
Изображение
Я должна была бы ужаснуться, возмутиться, но вопреки всему я ощущаю лишь мрачное удовлетворение и злое торжество!
Сразу после трапезы мы поднимаемся наверх. Действие порошка заканчивается, и у Люка начинается озноб. Ему нужно в постель, даже он сам больше не может играть в бога в таком состоянии. Новая порция «жемчужины», усмиряющая боль и жар… Я укладываю его на подушки, и он тут же крепко сжимает мою руку.
- Останься…
Изображение
Я осторожно ложусь рядом, прижимаюсь щекой к его руке. Он засыпает почти мгновенно, а я не могу сомкнуть глаз и немо плачу от предстоящей разлуки. Не знаю, смогу ли я без него, но понимаю, что не могу больше с ним! Я будто лишаюсь руки или ноги, так это мучительно! Все эти годы, всю мою жизнь Люк был ее частью, неразрывно связанной с моим миром, он и есть мой мир, - с горечью понимаю я. Да, за стенами Блудстага лежит вселенная, удивительные страны, где я никогда не была, моря и горы… Но все это не нужно мне теперь, если там не будет его.
Изображение
- Люк… - мне хочется, чтобы он открыл глаза, посмотрел на меня… Догадался, что я собираюсь сделать и остановил меня, но он спит. По его ровному глубокому дыханию я понимаю — кризис миновал, и это целительный сон. Но мне так больно, что облегчения от этого я не чувствую.
Изображение


Еще в полусне он пытается нащупать ее руку, но ощущает под пальцами только холодный шелк подушки, ее нет рядом. Люк тут же открыл глаза, встал, морщась от боли, оглядывая пустую комнату. Вещи аккуратно сложены и на своих местах, огонь в камине разожжен, графин с вином стоит на столике у кровати. Он тяжело переводит дух, стараясь усмирить свои страхи. Рейвен наверняка спустилась вниз, только и всего…
Изображение
Он не заметил, как в комнату вошла служанка Рейвен, она с испугом смотрит на него и остается стоять у двери, комкая в руках край юбки.
- Где твоя госпожа? Позови ее, - отрывисто говорит он.
Изображение
Служанка пятится к двери, бледнеет еще больше.
- Ее нет… Она уехала ночью, - мямлит она.
Изображение
Гнев, отчаяние, страх черной волной обрушиваются на него, на Блудстаг, на весь мир, грозя затопить его, смести с лица земли. Нет, нет, нет! Она не могла! Не Рейвен! Не та, которую он растил для себя, ограждал от влияния этого гнилостного мира! Не могла ЕГО Рейвен стать такой же, как остальные — подлой, лживой изменницей! Как его мать! Не могла бросить его! Только не она! Он дал ей ВСЕ! Его потемневшее лицо исказила судорога бешенства, оно было страшным, но куда страшнее была пропасть, разверзшаяся под ногами, готовая поглотить его в своих черных недрах. Люк опустил голову, хрипло пробормотал со страшным напряжением в голосе:
- Ступай!
Изображение
Да, уходи! Уходи, пока можешь. Убирайтесь ВСЕ!
Служанка тут же выскользнула за двери и тихонько прикрыла их. Она спускалась по лестнице, когда в дверь полетели подсвечники, бокалы, графин и свитки, которые он в порыве отчаяния и гнева смахнул со стола.
Изображение
- Рейвен!!! - от его крика она мелко задрожала и ринулась вниз по лестнице. Так мог кричать дикий зверь, лишившийся детеныша или самки, не человек. Стол опрокинулся, и он тоже сполз на пол, обхватил раскалывающуюся голову руками, воя от боли и ярости. Рейвен! Вернись! Вернись или, клянусь, я убью тебя!
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Nasty » 19 апр 2018, 11:11

Удивительно как он её реально не убил, ведь она изменила ему с другим мужчиной.

Рейвен настоящий врач, до конца сделала своё дело, а ведь запросто могла уйти, ведь он её сам учил что человеческая жизнь это ни что. Ему повезло что в ней осталась человечность.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Black_Rose » 19 апр 2018, 12:33

Несчастное дитя с искалеченной жизнью... Я не про Рейвен, а про Люка. Современные психологи говорят, что впечатления, полученные в детстве - самые сильные, а фобии, приобретённые в раннем возрасте, они, так же, как и врождённые, не лечатся, а если лечатся, то с трудом и не до конца. Он не просто так боится темноты, это или врождённый страх, или в детстве его что-то сильно напугало, да и страх потерять близких, что снова предадут и обманут, не с неба свалился, а мамаша наградила вместе со всем остальным семейством. Эти страхи в нём настолько сильны, что он не может даже предположить, что не все люди одинаковы, что уйти человек может не потому что предал, а по каким-то другим причинам, что есть порядочные женщины, которые не бросают своих детей, не изменят любимым, не облизываются на каждого встретившегося красавчика, и что среди всей этой грязи и жестокости есть те, кто остаются людьми, Рейвен же осталась человеком... А вот он сам, к сожалению, точно так же, как и "жалкие людишки", не выстоял и был покалечен этим миром.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Dana Skully » 19 апр 2018, 12:54

Молодец Рей, что осмелела сбежать и момент выдался подходящий.
Я так понимаю, что Люк без Рей на завоевание мира не пошел...
Интересно что же было дальше, в следующие 8 лет с Люком.
Слугам в замке сочувствую.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 13:01

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Удивительно как он её реально не убил, ведь она изменила ему с другим мужчиной.

Как бы Люк ни был жесток, Рейвен он не тронет, он ее любит!
Nasty писал(а):Источник цитаты Рейвен настоящий врач, до конца сделала своё дело, а ведь запросто могла уйти, ведь он её сам учил что человеческая жизнь это ни что. Ему повезло что в ней осталась человечность.

Рей хоть и не давала никаких клятв Гиппократа, но не могла бросить Люка в критический момент. Сейчас он пришел в себя и может и дальше играть в бога. Без ее помощи.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Несчастное дитя с искалеченной жизнью... Я не про Рейвен, а про Люка. Современные психологи говорят, что впечатления, полученные в детстве - самые сильные, а фобии, приобретённые в раннем возрасте, они, так же, как и врождённые, не лечатся, а если лечатся, то с трудом и не до конца.

Согласна, Нина, полностью!
При чем сам Люк даже не осознает, насколько покалечен. Он и не пытается бороться со своими страхами, затолкав их подальше, где-то стыдясь того, что способен бояться подобных глупостей, ибо они присущи ребенку, но не взрослому человеку.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Эти страхи в нём настолько сильны, что он не может даже предположить, что не все люди одинаковы, что уйти человек может не потому что предал, а по каким-то другим причинам, что есть порядочные женщины, которые не бросают своих детей, не изменят любимым, не облизываются на каждого встретившегося красавчика, и что среди всей этой грязи и жестокости есть те, кто остаются людьми, Рейвен же осталась человеком...

Вот именно один-единственный человек, Рейвен, способна искупить всю вину женщин перед Люком, изменить его жизнь, любить его по-настоящему, искренне и беззаветно.

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Молодец Рей, что осмелела сбежать и момент выдался подходящий.

Ей с моментом повезло, Люк под действием "жемчужины" был в отключке почти сутки.
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что Люк без Рей на завоевание мира не пошел...Интересно что же было дальше, в следующие 8 лет с Люком.

Об этом будет в продолжении)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Слугам в замке сочувствую

А почему? С ними ничего не случится, как работали, так и работают. Их не тронут.

Иии... Ко мне вернулась еще одна девушка, теперь на правах полноправного члена коллекции. Госпожа Фиона Хей после случившегося с Гектором уехала из Дамеры, увидев, как безжалостно топчет людей Эль, если они оступились... И Фиона, будучи умной женщиной, поняла, что и ее может постигнуть та же участь...
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 19 апр 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Nasty » 19 апр 2018, 13:07

Fibella писал(а):Источник цитаты Сейчас он пришел в себя и может и дальше играть в бога. Без ее помощи.
Видимо не совсем, раз он решил потом вернуть её. Или тут банальная ревность.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение ArtAlas » 19 апр 2018, 13:39

Я рада возвращению Фио! :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Странники". Одна ночь. 18+. с.316

Сообщение AnyCrystal » 19 апр 2018, 13:41

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Я не верю

Блин. Люк ещё психее, чем я думала.
Fibella писал(а):Источник цитаты Русские мотивы.

О. А Амарес идет быть всякой! Правда, на сказку похоже. Будто Злая королева идет травить наивную Белоснежку...
Fibella писал(а):Источник цитаты Президент не опаздывает, а задерживается!

:lol:
Fibella писал(а):Источник цитаты Мужики протрезвели и взялись за ум, и, может быть, некоторым даже повезет

Интересно-интересно!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Летом будет ЖАРКО!

Хотим лета!))) Вы за городом будете? Держись тракторный склад! (Или комбайный? Запамятовала, куда ты на лисапеде ездила? :oops: )
Fibella писал(а):Источник цитаты Долгая ночь. Часть 1.

Э... Люк чертовски везуч!
Fibella писал(а):Источник цитаты ибо понимаю, я больше его не увижу, и сегодня наша последняя ночь.

Вот и настала моя очередь сказать: " Бедняга Рейвен!" :( Сильная девушка.
Fibella писал(а):Источник цитаты Похож на отца очень, но светловолосый и зеленоглазый, как Эльдис

Прикольный! :) То есть, история будет и с ним?:)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Люку нужен был замок, влияние, деньги.

А никого не заинтересовало, с чего бы у замка появился новый хозяин, и где докУменты?
Fibella писал(а):Источник цитаты Блейн Норгал и Ясмин...

Ну и взгляд у нее! Пробирающий! Жаркая дева!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Рейвен! Вернись! Вернись или, клянусь, я убью тебя!

Дааа... страшновато за Рей...
Fibella писал(а):Источник цитаты Ко мне вернулась еще одна девушка

Она мне всегда нравилась:)))

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Dana Skully » 19 апр 2018, 13:50

Fibella писал(а):Источник цитаты Dana Skully писал(а):
Источник цитаты Слугам в замке сочувствую

А почему? С ними ничего не случится, как работали, так и работают. Их не тронут.

Они первые кто попадется Люку под руку, может на них отыграться.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Держись тракторный склад! (Или комбайный? Запамятовала, куда ты на лисапеде ездила? )

Ой, я не в курсе :oops: , что за история :lol: ?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение MissYlibka » 19 апр 2018, 14:59

Fibella, ооо, Надюш я оооченнннннь рада твоим «новеньким»-стареньким!!! И Фиону твою просто обожала и Имоджен (Амади) мне ооочччч нравится и новая перепрошитая парочка это просто улёт :wink:
Последний раз редактировалось MissYlibka 19 апр 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение AnyCrystal » 19 апр 2018, 15:19

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Ой, я не в курсе :oops: , что за история :lol:

Надюша, вспомни, пожалуйста, нас уже тут двое интересующихся))))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 15:43

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Видимо не совсем, раз он решил потом вернуть её. Или тут банальная ревность

Он хочет вернуть существо, к которому привязан, которое любит, несмотря на ее побег! И ревность, конечно, тоже присутствует.

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я рада возвращению Фио!

Спасибо) Я тоже рада!

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Блин. Люк ещё психее, чем я думала.

О да! Я предупреждала! :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О. А Амарес идет быть всякой! Правда, на сказку похоже. Будто Злая королева идет травить наивную Белоснежку...

Аха-ха! Добрые сказки - это точно не про нас! :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Э... Люк чертовски везуч!

Очень-очень везучий! Это судьба воздает ему за прежние беды, пока он был ребенком.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А никого не заинтересовало, с чего бы у замка появился новый хозяин, и где докУменты?

Fibella писал(а):Источник цитаты И только когда Микаэль Блудстаг вызвал его к себе, он понял, что победил! Тот был слаб и бледен, под глубоко запавшими глазами чернели круги, посеревшее лицо то и дело искажала судорога лихорадки. Слабеющими пальцами Микаэль достает свиток с печатями дома Блудстаг, верительную грамоту для Люка, дарственную на Блудстаг.- Позаботься… о моей семье… - шепот его едва различим, и Люк наклоняется ближе, с усилием скрыв победоносную улыбку. - Если… я умру…

Так все знают, что новый хозяин Блудстага - Люк, после смерти хозяев. Когда Микаэль Блудстаг умирал, он дал ему дарственную на замок.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну и взгляд у нее! Пробирающий! Жаркая дева!)))

Даже слишком жаркая!
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Дааа... страшновато за Рей...

Он готов был ее простить сразу, но она не вернулась. Потом жаждал убить, но не нашел ее... Потом прошло восемь лет, и злость, ревность, боль, тоска по ней смешались так тесно, что уже не различить, где одно, а где другое...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Она мне всегда нравилась:)))

И мне, Ириш! Свою продала, а все косилась на этих Джейми. Зато теперь счастлива, как слон! :P

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Они первые кто попадется Люку под руку, может на них отыграться.

Нет, он, как только встанет на ноги, поедет искать беглянку.

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Надюш я оооченнннннь рада твоим «новеньким»-стареньким!!! И Фиону твою просто обожала и Имоджен (Ахмади) мне ооочччч нравится и новая перепрошитая парочка это просто улёт

Спасибо, Юля) Теперь все дома и я счастлива) Ну, не все, кое-кого еще хочу вернуть... :mrgreen: Зато и Джейми, и Амади прочно заняли место в коллекции, фиг вытуришь в Торговые ряды теперь! :lol:

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Ой, я не в курсе , что за история ?

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надюша, вспомни, пожалуйста, нас уже тут двое интересующихся))))

Да там и не было особо истории. У нас есть старый элеватор, в нем я снимала Айзека и Бена на Тангаре, как раз подходящий антураж. Повадилась туда на велосипеде кукол возить - нет никого, фоны классные, тишина. И вот как-то приезжаю, снимаю, а так оказывается время уборки зерна началось. Мужики из комбайнов пялились, просто раскрыв рты, как я ползаю на коленках в пыли, снимая КУКОЛОК! :shock: :shock: :shock: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Fibella 19 апр 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Fibella » 19 апр 2018, 15:44

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "ученица врача". Наутро. с.316

Сообщение Nasty » 19 апр 2018, 15:49

Шикарный постер.
А за то что Рейвен с другим переспала она в его глазах шлюхой не станет? Ведь мать он так и не простил.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей