Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение ArtAlas » 10 ноя 2017, 23:01

Fibella, Надя, я, конечно, уверена, что мистер президент останется жив, но напряжениееее - аж искрит! Умеешь ты страху нагнать! Кесси такая красивая на фотографиях получилась.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение JDahlia » 10 ноя 2017, 23:17

Вот так поворот! Я думала, Хэри всех переиграл, внезапно сменив курс, а нет, нашёлся кто-то ещё более хитрый :icon_e_surprised:
Не люблю рояли в кустах, но очень надеюсь, что Президент выживет :cry:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение Mikoshi » 10 ноя 2017, 23:39

Надюш, только я порадовалась, что продолжение о встрече с Беном (ловушка это или нет) прочту и будет на душе спокойно, как вдруг... Вот почему-то в "Интервенции" на раз срабатывает КВНовский принцип от "Утомленных солнцем": "Только гладко все пошло, сразу вышло Заподло"... :roll:
Страшно, но продолжаю надеяться, что Хэри все-таки остался жив. Да и Фил уцелел. :mrgreen:
И еще оооочень любопытно: предложение перемирия от Бена настоящее или его подделали? А то хотела порадоваться разумности Ланистера, что сумел переступить через свой гнев, высокомерие, псевдо-всезнайство и услышать голос разума. 8)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение AnyCrystal » 11 ноя 2017, 11:48

Fibella писал(а):Источник цитаты Но плана на мирную жизнь у Бена не было

Какие гнетущие слова. К сожалению, и в наше время многие забывают об этом, развязывая войны, подготавливая к смертельным битвам мальчишек... :( :( :(
Fibella писал(а):Источник цитаты Айзек с обожанием смотрел на нее, понимая, то впервые так безгранично, по-идиотски счастлив.

Ой, я так за этих двоих рада!!!:)) Как ясное солнышко проглянуло среди страниц этой мрачной войны!
Fibella писал(а):Источник цитаты Пусть приготовят корабль. Да, мы вылетаем завтра...

Так-так... Это такой подвох, или, всё же, примирение реально?
Fibella писал(а):Источник цитаты Весной 2018

О! Заманчиво!)))
Fibella писал(а):Источник цитаты Исковерканные, оплавленные взрывом обломки рассыпались,

Нет, неужели?! Я не верю!
Julietta писал(а):Источник цитаты У меня паранойя: в этой серии мне показалось, что Даррел не такая уж и пуська,

Вот, мне чего-то тоже так показалось... :roll:
Почитала каменты и еще больше запуталась: Хэри жив? Бен перенес встречу втайне от всех? Даррел предатель? Всё. Я молча жду дальше:)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение MarisaS » 11 ноя 2017, 17:38

Надя, какое невероятное напряжение! Конечно проследить за сюжетом пока невозможно, одни загадки и вопросы, но я уверена что в следующих сериях будут все ответы, так что гадать пока не буду))))
Очень понравилось как Хэри визуализировал образ Кэсси когда говорил с ней, как ты описала чувство нарастающей тревоги. И мысли Хэри по поводу своего презеденства... Очень волнительная серия. Надеюсь ей не суждено стать трагичной для Хэри. Жду продолжения))))
Кэсси на фото и правда очень красивая и взволнованая.
А постер к пророкам очень интригующий! Франка портясающе красивая! Рада что будет новая история)

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение ekka » 12 ноя 2017, 03:45

Надя, шикарный поворот истории. Я только думала, что у них все более менее устаканилось, а тут ...

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение Natako2 » 12 ноя 2017, 22:21

Надюша, вот это нежданчик. Понятно, что ничего не понятно. В голове тысяча догадок. Ещё и ответы твои на комменты такие загадочные :wink: Ждем продолжение!
В восторге от фото Кесси и Хери!
Постер... урашечки!!! Очень рада, что новой истории быть! Франка потрясающая!
Мои поздравления Айзеку и Пандоре!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение owlet » 13 ноя 2017, 11:18

В следующей серии нас явно ждёт неожиданный авторский ход, как мне кажется :roll: . Даже и гадать не буду - что к чему, всё равно не угадаю))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 ноя 2017, 11:44

Fibella, Надя, шикарный постер "Пророки", любопытно, что же ты готовишь?)))
С удовольствием наблюдаю за твоими "Звёздными войнами"..)) Отлично пишешь, нравится твой слог.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 15 серия. Хэри. Часть 2. с.238

Сообщение Fibella » 14 ноя 2017, 12:46

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Неужели кто-то в Федерации не хотел этих переговоров? А ведь это идеальный план чтобы их сорвать: Хэри летит на переговори с Беном, его корабль взрывают, и все думают на повстанцев, а война продолжается. Ну и хитрая же сволочь кто-то, если это правда так.

Да, Нина, у этого "кого-то" именно такой план - очевидный, но действенный! Только если он потом обвинит Бена в убийстве Президента Альянса и Федерации, это восстановит против Тангара последние туземные станции и по сути обреет Бена на поражение...

Lady Arabella,
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Так это не Бен звонил? Кто-то из "своих"?

Да, Танюш...
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты умеешь же ты заинтриговать и заставить переживать и ломать голову до следующей серии

Спасибо) Но ломать голову больше не придется, сейчас будет продолжение :wink:

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты Сюжет неожиданно поворачивает, интереснооооо. Хэри такой уставший, огромная ответственность на нем лежит, надеюсь, он выживет.

Спасибо, Ира) Хэри устал и разочаровался, как и Бен. Но он не может все бросить, и от этого только тяжелее :(

klon-nik, привет, Оленька! Оень тебе рада :P
klon-nik писал(а):Источник цитаты Жалко всех, сразу приходит на ум поговорка про плохой мир, который лучше доброй войны. Надеюсь, героям удастся покончить с этим кошмаром.

Все устали от войны, и Хэри бы заключил договор, но только не с Ласситером, тот - его личный враг. А Бен уверен в близкой победе, так что до мира еще идти и идти...
klon-nik писал(а):Источник цитаты Хэри ведь уже не был на корабле? Он же уже был на базе? Ну не может все так закончиться! Или я выдаю желаемое за действительное?

Ты во всем права. Хэри знал, что готовится покушение, но выдать себя ничем не мог. Поэтому для все он погиб при взрыве президентского корабля...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты я, конечно, уверена, что мистер президент останется жив

Ха-ха, и я!
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Кесси такая красивая на фотографиях получилась

Спасибо, Наташ)

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Я думала, Хэри всех переиграл, внезапно сменив курс, а нет, нашёлся кто-то ещё более хитрый

Нее, Хэри переиграет, куже в сегодняшней серии :wink:

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Вот почему-то в "Интервенции" на раз срабатывает КВНовский принцип от "Утомленных солнцем": "Только гладко все пошло, сразу вышло Заподло"...

Ага :twisted: И дальше сработает!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты продолжаю надеяться, что Хэри все-таки остался жив. Да и Фил уцелел.

Они все живы, не стал бы Хэри сознательно жертвовать своими людьми!
Бен не хочет переговоров, он уверен в близкой победе!

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Какие гнетущие слова. К сожалению, и в наше время многие забывают об этом, развязывая войны, подготавливая к смертельным битвам мальчишек...

Бен попал в собственную ловушку, увы... Но его история еще не закончена :wink:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ой, я так за этих двоих рада!!!:)) Как ясное солнышко проглянуло среди страниц этой мрачной войны!

Да-да, они умудрились стать счастливыми на окраине войны, разрушившей их мир.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Почитала каменты и еще больше запуталась: Хэри жив? Бен перенес встречу втайне от всех? Даррел предатель?

Ответы будут прямо сейчас :wink:

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень понравилось как Хэри визуализировал образ Кэсси когда говорил с ней, как ты описала чувство нарастающей тревоги. И мысли Хэри по поводу своего презеденства...

Спасибо, Маша! Во всей этой заварушке, в буре войны у Президента есть только одни светлые мысли - о Кэсси и дочери. Ибо надежды на светлое будущее Аларны меркнут...
MarisaS писал(а):Источник цитаты А постер к пророкам очень интригующий! Франка портясающе красивая! Рада что будет новая история)

Пока у меня нет главного героя Люка (Смуглый Лукас), но я над этим работаю) От Франки спасибо, я ее очень полюбила!

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты шикарный поворот истории

Спасибо, Катюша)

Natako2, Наташа, спасибо от Кэсси и Хэри) Сейася все распутаю... надеюсь :mrgreen:
Natako2 писал(а):Источник цитаты Мои поздравления Айзеку и Пандоре!

Спасибо от четы Росс!

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты В следующей серии нас явно ждёт неожиданный авторский ход, как мне кажется

Ой, не знаю, насколько он неожиданный... Сейчас все будет :wink:

Kiharu Nakamura,
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты шикарный постер "Пророки", любопытно, что же ты готовишь?)))

Спасибо, Мари) Я пока сама не знаю, что выйдет из "Пророков" :roll:
Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты С удовольствием наблюдаю за твоими "Звёздными войнами"..)) Отлично пишешь, нравится твой слог.

:oops: :oops: :oops: Благодарю!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Fibella » 14 ноя 2017, 13:26

16 серия. Даррел.
- Неужели ничего нельзя сделать?! - Кэсси Йорк вцепилась в его рукав пальцами с такой силой, что Даррел поморщился.
Изображение
Осторожно высвободив руку от ее хватки, он с сочувствием посмотрел на бледную Кэсси. Она старалась держаться, но у нее плохо выходило.
- Сожалею, Кэсси... Я уже распорядился послать корабль на Джелесс, сразу после... - "После смерти Хэри", - хотел сказать он, но промолчал.
Изображение
Кэсси закусила губу, слабо кивнула.
- Но ты и сама знаешь, туда лететь 15 суток. Еще слишком рано...
Да, Кэсси знала. Она упрямо не хотела верить в очевидное, даже не стала сообщать пока ничего Ренфи на Хорос, тем более предполагаемую смерть Президента пока хранили в тайне. Для нее будто померк весь мир, почти все утратило смысл, кроме дочери, да и та была далеко и не способна разделить ее горе. Кэсси встала, не глядя на Даррела. У того на плечах вдруг разом оказалась вся ответственность за Аларну, войну, за целый мир... У нее же не было ничего...
Изображение
Когда ему наконец удалось выпроводить Кэсси Йорк из переговорной, он сел в кресло и налил себе выпить. Машинально Даррел поставил на стол два стакана. Он долго смотрел на второй пустой стакан.
Изображение
- Старые привычки, - пробормотал он сам себе, поднял свой стакан, будто приветствуя невидимого собеседника, и отхлебнул обжигающий напиток.
Изображение
Дарррел устал. Он знал, что это трудный и тяжелый шаг, но иного выбора уже не было. Сожалел ли он? Наверное, да. Чувство это было запрятано так далеко, что Даррел и не заглядывал туда, отгородившись от личчных симпатий. Но да, он сожалел! Сожалел, ибо их связывали годы дружбы и работы, ему близки были методы Президента и Даррел никогда не сомневался, каким бы ни был приказ Хэри. Ему было жаль Кэсси, но думал он об этом отстраненно, как о вещах, не касающихся его. Пути назад нет, и сожаления его бесполезны. Он сидел в кресле, сгорбившись, постукивая пальцами по краю запотевшего стакана.
Изображение
Прошла неделя после инцидента, еще неделя уйдет на полет до Джелесса и окончательное подтверждение смерти Президента, только после этого можно обнародовать ее и обвинить повстанцев в убийстве Хэри Нордана. Он хорошо все расситал. Был небольшой шанс, что Хэри усомнится и не полетит на Джалесс, но тут свою роль сыграло его безграниное доверие к начальнику службы безопасности. Даррел горько усмехнулся. Хэри не доверял почти никому, но ему... ему он верил... Дверь тихо открылась, и Даррел в раздражении повел плечом.
- Я просил не беспокоить меня!
Но дверь не закрылась с той стороны. Даррел, чувствуя, как внутри закипает раздражение, поднял голову. Он всегда умел владеть собой, поэтому ничем не выдал своего смятения, только пальцы так стиснули стакан, что побелели.
Изображение
Даррел выпрямился, глядя на Хэри Нордана, вошедшего в комнату. «Он знает! - билась в его голове одна-единственная мысль, - знает!» Хэри сел напротив, смерил его тяжелым взглядом.
- Зачем Том? Во имя Предтеч, зачем?!
Даррел опустил голову, глухо сказал:
- Ты же не дурак, Хэри, и сам уже все понял...
Изображение
- Власть, - лицо Президента исказила судорога. - Проклятая власть. Тебе было мало твоего положения?
Даррел не знал ответа на этот вопрос, точнее, не знал, когда и как потребность во власти, полной и неограниченной, стала столь сильной... Сперва ему нравилась работа в кабинете Президента, он привык к тому, что обладает большим влиянием... По спине побежали мурашки от осознания, что он и сам не знает, когда перешел черту, и была ли она вообще!
- Власть меняет людей, Хэри, - тихо сказал он. Хэри согласно кивнул, с сожалением глядя на Даррела.
- Стоун был твоим человеком, так ведь?
- Когда Ласситер назвал тебе имя, мне ничего другого не оставалось...
- Но Ренфи!
- Она была на Тангаре, контактировала с Ласситером! Я не мог рисковать! Мне жаль,что пришлось сбить ее корабль.
- Жаль? - Хэри тяжело оперся о столешницу,он говорил тихо, но в его голосе сквозила безжалостная решимость и гнев. - Ты едва не убил мою дочь! Ты убил ее ребенка! Не говори, что тебе жаль!
Изображение
- Ты бы и сам не захотел, чтобы Ренфи носила ублюдка от Ласситера! - яростно возразил Даррел. Такое лицо стало у Хэри, что ему показалось, он убьет его здесь же.
Изображение
- Это не тебе решать, Том! - Хэри сел назад кресло, сплел пальцы на столе. - Ты хорошо все рассчитал. Потом разразилась война, и всем уже было не до какого-то корабля... Ты не знал, что я доверил расследование Марсдену, в обход твоего ведомства. Да, я уже тогда подозревал тебя. Только у тебя и еще нескольких человек был доступ к кораблю и некоторым паролям. Но ты был очень осторожен все пять лет. Наверное, ты ждал, что кто-то из нас убьет другого, - невесело усмехнулся Хэри.
- Когда ты сообщил о попытке переговоров со стороны Тангара, я понял, что тебе надоело ждать, и ты решил действовать. Но знаешь что? Я лично знаю Ласситера, он скорее сдохнет, чем пойдет на переговоры, и в этом ты просчитался. Как и в другом. Ты хотел его руками убрать меня, или наоборот, как получится... Еще на Тангаре многое из того, что говорил мне Ласситер, казалось знакомым. Это были твои слова и твои мысли, Том... неужели ты хотел сделать из этого мальчишки преемника?
Изображение
- Нет. Я бы избавился от него после войны.
Хэри кивнул, он и так знал ответ, ему даже на миг стало жаль Ласситера, попавшего в ловушку Даррела так легко.
- Не могу не признать, это был хороший ход. Я лечу на переговоры, где меня убивают повстанцы. Это был бы последний виток войны, моя смерть бы настроила последние туземные станции против тангарцев... Ты ведь уже пытался сделать это тогда, на Тангаре... Ты не хотел пускать Кэсси, полагая, что она может помешать тебе. Это было удобно - убить меня при обстреле и виноваты были бы тангарцы...
- Верно, - хрипло ответил Даррел.
- Самое ужасное, Том, что я тебя понимаю. - Хэри понуро покачал головой. - Я бы мог понять все! Даже попытку моего убийства, эта война, Том, сделала нас мало похожими на людей, мы разучились жить в мире, мы слишком привыкли все уничтожать... Но ты чуть не убил моего ребенка! Этого я забыть не могу!
Изображение
Даррел сидел, не шевелясь, глядя в потемневшие глаза Хэри. В голове были сумбурные мысли о трибунале, суде, который енго теперь ждет. Интересно, что будет в обвинении... Неважно, что, ему все равно вынесут смертный приговор... Хэри встал, бросил взгляд на Даррела.
- За дверью военные, они пришли арестовать тебя. Но я не хочу суда, Том. Ради нашей дружбы и тех лет, что мы работали вместе... - Он достал из-за пояса тяжелый черный шестикапсульный SIA и положил на стол. - Мне жаль, что все так закончилось, Том.
Изображение
Хэри вышел за двери, осторожно притворив их, минуту постоял, прислушиваясь к глухим болезненным ударам сердца в груди. Потом кивнул охране. Выстрел раздался одновременно со звуком открывающейся двери. Сгорбившись, Президент вышел в коридор, тяжело шагая мимо пустых кабинетов и переговорных комнат...
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Nasty » 14 ноя 2017, 13:54

Благородно со стороны Хэри.
Война ожесточает, власть убивает чувства, рада что в Хэри осталась человечность.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Julietta » 14 ноя 2017, 14:42

Том Даррел долго извинялся
Принес ромашки и вино
Потом еще две шоколадки
Но суд убийства не простил...


Мда... Жалко. Такую дружбу похерить. Дите Ренфи жалко, ее саму. Судя по этой главе, они все еще отделались легким испугом. Даррелу туда и дорога. Мне теперь из-за него и себя жалко - нравился он мне, иуда :cry:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Caroline_Pride » 14 ноя 2017, 14:48

Хо-хо :clap: Вот и вывели на чистую воду предателя. Их разговор с Хэри действительно сильный: человек, который хотел власти, и человек, которому эта власть осточертела. Похоже, Даррел еще безжалостнее Бена оказался :icon_e_confused: А про их дружбу с Хэри соглашусь с Julietta,
Julietta писал(а):Источник цитаты Такую дружбу похерить.
:(

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Lady Arabella » 14 ноя 2017, 14:49

:shock:
Рада, что Хэри жив! Восхищаюсь его выдержкой, силй и благородством даже в такие тяжелые времена.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение JDahlia » 14 ноя 2017, 15:42

Хэри жииив! :clap:
До последнего не хотела поверить, что Даррелл предатель, но главное что теперь все окончено...
Вот же роли достаются ему :twisted:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Dana Skully » 14 ноя 2017, 17:25

Ура! Хэри жив!
Какая напряженная глава. Мне Даррел нравился, очень жаль, что он оказался предателем. Все меньше и меньше верных людей у президента...

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Tvorets » 14 ноя 2017, 19:16

блин, теперь у Президента остались только Кэсси и Ренфи :?
очень понравился их диалог и как переданы мысли и чувства Даррела в одиночестве

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение ArtAlas » 14 ноя 2017, 20:45

Fibella, соглашусь с Юлей Julietta целиком и полностью! И что ему на попе ровно не сиделось?! :? А такой же мужик классный был по-началу...
Рада, что президент все же обыграл своего "друга" и поступил достаточно гуманно, предоставив ему выбор...

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение DVarms » 14 ноя 2017, 22:59

Надя, браво :clap: я очень боялась открывать твою темку, ведь думала, что красавчик президент все-таки погиб. И как же рада, узнав, что это не так.
Хэри так благородно поступил! :oops: Не каждый после подобного предательства способен на такое.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Black_Rose » 15 ноя 2017, 00:31

Как только Даррел сказал про старые привычки, я сразу всё поняла. Жаль, что так закончилась большая дружба, но что поделать... Хэри всё же лучший игрок, чем его друг, к тому же тот, кто сохранил больше человечности, всё равно будет в выигрыше, потому что у таких людей дополнительный стимул победить - их близкие. Хорошо, что у Хэри есть любимая женщина и ребёнок. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Fibella » 15 ноя 2017, 01:40

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Благородно со стороны Хэри.Война ожесточает, власть убивает чувства, рада что в Хэри осталась человечность

Война подействовала на Хэри противоположным образом. Она открыла ему всю бездну падения человеческого духа, всю тщету власти. Его ужаснуло это осознание и заставило иначе смотреть на жизнь любого человека в гонке за достижение политических целей.

Julietta, Юляя, я полегла от стихотворения!!! :clap: :twisted: Браво!
Да, Даррел и мне нравился...
Julietta писал(а):Источник цитаты Мне теперь из-за него и себя жалко - нравился он мне, иуда

ничего, зато в "Странниках" скоро его много будет! :twisted:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Вот и вывели на чистую воду предателя. Их разговор с Хэри действительно сильный: человек, который хотел власти, и человек, которому эта власть осточертела. Похоже, Даррел еще безжалостнее Бена оказался

Бен - юнец с пламенными мечтами о независимости Тангара, Даррел - рассчетливый игрок в большой политике, шансы там не равны. Он бы точно убрал Бена с дороги. Даррел не получил власти, поэтому не осознавал в полной мере, какая это страшная ответственность! Даже Бен уже это знает.

Lady Arabella,
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Рада, что Хэри жив! Восхищаюсь его выдержкой, силй и благородством даже в такие тяжелые времена

Спасибо от Президента) Он сделал это во имя прежних лет дружбы и ради Ренфи. Не хочет он ворошить мучительные для нее воспоминания на суде.

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Хэри жииив!

он мне еще нужен :wink:
JDahlia писал(а):Источник цитаты До последнего не хотела поверить, что Даррелл предатель, но главное что теперь все окончено... Вот же роли достаются ему

Блин, хохочу! Ты права! :mrgreen: Да и в "Странниках" бедолага Гектор тоже облажался :?

Dana Skully, спасибо за волнение о Хэри)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Все меньше и меньше верных людей у президента...

Увы! Это реалии войны... Все рушится, и многие стараются урвать себе кусок власти...

Tvorets,
Tvorets писал(а):Источник цитаты теперь у Президента остались только Кэсси и Ренфи
Да, но в их ситуации это еще много!
Tvorets писал(а):Источник цитаты очень понравился их диалог и как переданы мысли и чувства Даррела в одиночестве

спасибо! Хотела показать Даррела не совсем уж злодеем, он поставил себя над всеми человеческими узами и привязанностями. Это одновременно и неуязвимость и ахилессова пята...

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Fibella, соглашусь с Юлей Julietta целиком и полностью! И что ему на попе ровно не сиделось?! А такой же мужик классный был по-началу...

да вот, Хэри тоже удивился! :evil: Власть развращает, в смысле, что человек, ей обличенный, ставит себе рамки сам, и выходит за них тоже... А потом и рамок больше нет...
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Рада, что президент все же обыграл своего "друга" и поступил достаточно гуманно, предоставив ему выбор...

Такая смерть избавит его имя от позора военного трибунала!

DVarms,
DVarms писал(а):Источник цитаты я очень боялась открывать твою темку, ведь думала, что красавчик президент все-таки погиб. И как же рада, узнав, что это не так

Не боись) Хэри мне еще очень нужен, чтоб его убивать! :wink:
DVarms писал(а):Источник цитаты Хэри так благородно поступил! Не каждый после подобного предательства способен на такое

Так лучше для них обоих.

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Как только Даррел сказал про старые привычки, я сразу всё поняла.

:twisted: Даррел сохранил симпатию к Хэри, хотя тот и был его врагом. Странный он человек. Был.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Жаль, что так закончилась большая дружба, но что поделать... Хэри всё же лучший игрок, чем его друг, к тому же тот, кто сохранил больше человечности, всё равно будет в выигрыше, потому что у таких людей дополнительный стимул победить - их близкие. Хорошо, что у Хэри есть любимая женщина и ребёнок.

как ты хорошо сказала! Да, согласна полностью! Хэри есть за кого и ради кого бороться по крайней мере!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение owlet » 15 ноя 2017, 12:44

Вот, пожалуй, и главный злодей выведен на "чистую воду"? Неужели дело движется к финалу? Выдержкой Хэри я просто восхищаюсь! :clap:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Даррел. с.239

Сообщение Fibella » 15 ноя 2017, 13:02

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Вот, пожалуй, и главный злодей выведен на "чистую воду"? Неужели дело движется к финалу? Выдержкой Хэри я просто восхищаюсь!

Да, теперь осталось только противостояние с Беном :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 17 серия. Бен. с.239

Сообщение Fibella » 15 ноя 2017, 13:19

17 серия. Бен.
Мерный гул двигателей успокаивал. Бен потер покрасневшие от недосыпания глаза. Надо бы поспать, но сон не шел к нему. И в глубине души он знал причину. Ренфи, черт бы ее побрал, незримо стояла рядом, стоило ему закрыть глаза, на той зыбкой грани сна и яви, где все кажется возможным. Она была прежней, но одновременно чужой, и Бен мучительно гадал, знает ли она всю правду... И сможет ли он сказать ей эту правду и разрушить все снова...
Изображение
Иногда его охватывал гнев, досада на нее. «Уходи! Убирайся прочь из моих мыслей! Оставь меня!" - кричал он в пустоту, просыпаясь от собственного крика в тесной каюте корабля или каморке бомбоубежища, и ее не было рядом. Почему-то это осознание каждый раз было самым страшным моментом пробуждения. Постепенно Бен смирился с невозможностью избавиться от тоски по ней, за повседневными делами она становилась глуше, он мог часами не думать о ней. Но полностью забыть Ренфи Йорк не получалось. Бен бесновался, проклиная и ее и собственную слабость, но все напрасно. Он стал угрюмым и молчаливым, под глазами залегли круги, небритые щеки приобрели землистый оттенок, он перестал спать по ночам. Закинув руки за голову, он тихо лежал, вытянувшись на неудобной койке, и думал, непрестанно думал о ней.
Изображение
Если бы можно было все вернуть назад... Стал бы он пытаться использовать гениального Стратега Федерации? Бен знал ответ. Шла война, и Ренфи была его шансом на победу. Он его упустил и глубоко сожалел об этом... Нет! Он сожалел о другом, но такие мысли — слабость, которую Бен Ласситер не мог позволить себе. Если бы все отыграть назад... В тот день, когда в убежище доставили Ренфи, раненую осколком... Он толком не разглядел ее тогда, только отдал приказ Хэммонду и принялся ждать. Обычно, пленнику хватало нескольких дней, Хэммонд ломал его и дальше можно было делать что угодно... Бен беспокойно повернулся на другой бок... И он ждал. Минуты за стеклом тянулись томительно долго. Он непроизвольно затаил дыхание, глядя на нее, привязанную ремнями к стулу.
Изображение
Он почти физически ощущал ее страх и беспомощность. Ренфи корчилась на стуле в агонии, а он стоял, прижавшись пылающим лбом к мутному от его дыхания стеклу, к горлу подкатил тошнотворный комок, у него перехватило дыхание и кровь ударила в голову. Он готов был все остановить, рука уже потянулась к кнопке на панели, вделанной в стену. Бен до боли сжал пальцы, с силой ударил кулаком по стене. Хрипло, тяжело дыша, он прислонился к стеклу. Время стало медленной жгучей пыткой. Бен с удивлением понял, что предпочел бы сам оказаться в той камере, хотя даже думать так было глупостью. В первую очередь она — Стратег, и если позволить, эта девушка уничтожит все, за что он борется! Но лихорадочные тяжелые мысли не удавалось вытеснить из головы.
Изображение
Бен отвернулся, тяжело переводя дыхание. Когда он решился снова взглянуть в камеру, Хэммонд уже вызывал охрану. «Все кончилось», - с облегчением понял Бен. Не глядя больше на изувеченное тело на полу камеры, он вышел в коридор.

Мысли о ней не давали ему покоя всю неделю. Он знал, что Ренфи Йорк в тяжелом состоянии. «Так даже лучше, - отстраненно думал он, меряя свою комнату широкими шагами. - Если она умрет, одной проблемой меньше». На шестой день он все же пошел к ней. Палата, куда поместили Ренфи, была тесной и темной. Большую ее часть занимала больничная койка. Сперва он не разглядел среди подушек и вороха проводков и трубок Ренфи. В глаза ему бросились ремни, стягивающие ее тонкие запястья.
Изображение
- Почему она привязана? - резче, чем хотел, спросил он у Лорен. Медсестра обиженно поджала губы.
- Это необходимость, мисс Йорк пыталась вытащить иглу капельницы. Нам пришлось привязать ее.
Изображение
Бен неохотно кивнул, не отрывая взгляда от ремней.
- Ступай, - коротко бросил он Лорен, и та поспешно вышла из палаты.
С гулко бьющимся сердцем он сел на стул рядом и осмелился наконец посмотреть на нее. Бледное бескровное личико, обезображенное багровыми кровоподтеками, было безучастным, на лбу выступили капельки пота. Даже отсюда он ощущал жар, сжигающий девушку.
Изображение
Ее распухшие потрескавшиеся губы дрогнули, и Бен непроизвольно наклонился к ней. Но с них не слетело ни звука. Он просидел рядом долго, уронив голову на скрещенные руки. Его захлестывало мучительное сожаление, раскаяние, боль. Бен злился сам на себя, но ничего не мог поделать. Весь ее вид глубоко потряс его. Он сотни раз видел изувеченных войной людей, но это было его рук делом, и сама эта мысль ужасала Бена. Он малодушно порадовался, что Ренфи Йорк без сознания и не видит его сейчас. «Я не знал тебя, - глухо пробормотал он. - Черт побери! Ты была просто моим врагом! Если бы я знал!...»
Изображение
Он не мог определенно сказать, что бы сделал тогда, он вообще сейчас не был уверен ни в чем. Он наклонился к ней и легонько коснулся пылающей щеки пальцами, провел по ней, осторожно обводя уродливый синяк на рассеченной скуле. Ее губы были так близко, что он с трудом подавил желание коснуться их.
Изображение
Словно уличенный в чем-то недозволенном, Бен резко выпрямился, отодвинулся от Ренфи. Она лежала неподвижно, только длинные темные ресницы тревожно вздрагивали, словно ей снился кошмар. Бен вышел, не оглядываясь.

******
- Капитан Ласситер, сэр! Корабли готовы и ждут Вашего приказа! - молоденький связист подобострастно вытянулся перед ним, глаза восторженно смотрят на Бена. Тот медлил, глядя на паренька и не видя его. Когда-то он и сам был таким, до чертиков восхищался президентом Норданом, наблюдал за ним и его политикой, учился большой игре и методам Хэри Нордана. Все пустое... Именно об этом говорил Хэри на Тангаре, и только сейчас Бен в полной мере осознавал его правоту. Но показать свои слабости и эти мысли он не имел права. Как и отменить приказ. Он посмотрел в бортовое окно — внизу виднелся диск Хороса, они стремительно снижались.
Изображение
Вопреки всему сердце болезненно екнуло, забилось сильнее при мысли о Ренфи...Бен и сам толком не знал, что испытывает: радость, боль, страх за нее... Он устал от этого и жаждал покончить с необоримой тягой к этой женщине, чего бы это ни стоило! Но смерти ее Бен не хотел, и сейчас, зная, что лейтенант Йорк на Хоросе, что ему нужно отдать один-единственный приказ, и дюжина бомбардировщиков сравняет с камнями и песком базу Федерации и ее гарнизон, он колебался.
Изображение
- Капитан?..
Бен поморщился от этого обращения. Он не был капитаном, не имел никакого воинского звания флота, это было еще одной ложью о нем, но ведь людям, ЕГО людям, нужно как-то его называть... Пусть будет так, это не лучше и не хуже генерала или президента... Вся его жизнь была выдумкой, фальшивкой, легендой, в которой не было и крупицы его настоящего. Временами и сам Бен не знал, КАКОЙ он на самом деле... Он сказал Ренфи, что у него была сестра, еще одна ложь... Бен давно понял, что полуправда убедительнее лжи, и искусно пользовался этим. Но временами с ней ему было тошно от этой лжи. Связист все ждал, и Бен медленно кивнул, взял наушники и включил связь.
- Говорит капитан Ласситер... Всем кораблям приготовиться... Огонь на поражение!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 17 серия. Бен. с.239

Сообщение Nasty » 15 ноя 2017, 13:32

Пора кому то закончить эту войну.
Сейчас мне Бена жаль немного.
А Бен знает что его ребёнок умер?
Я всё же надеюсь на хеппиэнд для него и для Хэри.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 17 серия. Бен. с.239

Сообщение Fibella » 15 ноя 2017, 13:39

Nasty, война идет к завершению! Осталось до конца сезона 6 серий.
Nasty писал(а):Источник цитаты А Бен знает что его ребёнок умер?

Бен вообще не знал про ребенка. Он знает о Ренфи только обрывочные сведения, да и те неточные...
Nasty писал(а):Источник цитаты Я всё же надеюсь на хеппиэнд для него и для Хэри.

Оох, учитывая, что они враги, хеппи-энд для обоих - это сложно... :?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 17 серия. Бен. с.239

Сообщение ArtAlas » 15 ноя 2017, 13:44

Ох Бен.....
Тяжело было снова окунуться в те дни, когда пытали Ренфи. Но меня несказанно порадовали его угрызения совести.

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 17 серия. Бен. с.239

Сообщение JDahlia » 15 ноя 2017, 13:50

Ох, он же не убьёт Ренфи? :shock:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 17 серия. Бен. с.239

Сообщение Black_Rose » 15 ноя 2017, 14:04

Если Бен убьёт Ренфи, то для него всё потеряно: Хэри камня на камне не оставит на Тангаре и никого живого... Только бы она осталась жива, пусть даже чудом, так будет лучше для обоих противников, хоть Бен этого сейчас и не понимает.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]