Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella:"Ученица врача". Рейвен. с.330

Сообщение annika » 14 май 2018, 01:04

Удивительное фото, где Люк целует Рей в макушку. Прямо видно, как нежно он едва касается губами ее волос...
Fibella писал(а):Рей хочет одного - уехать с Люком из Дарема и прожить остаток дней где-нибудь далеко ото всего этого ужаса! Принять предложение Амры про порошок, затуманивающий память, как бы рискованно это ни было...

Но если Люк примет такой порошок, он может забыть все? И Рей? То есть, исчезнет тот человек, которого Рейвен любила?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Рейвен. с.330

Сообщение Fibella » 14 май 2018, 12:57

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты У людей в последние дни жизни довольно часто бывают озарения. Я думаю, что кроме обиды на мир, который с самого начала был слишком жесток к нему, у Люка были проблемы ещё и из-за опухоли, она тоже сдвинула его эмоциональное состояние в худшую сторону, если бы не она, он вполне мог бы внять голосу разума, но боль сделала его безумцем....

Сейчас ему нет нужды претворяться, ни перед Рей, ни перед самим собой. И извечный страх, что она его оставит, тоже исчез...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты не знаю почему, но мне бы хотелось, чтобы появилась возможность его спасти...
Рейвен борется за это до последнего!

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Удивительное фото, где Люк целует Рей в макушку. Прямо видно, как нежно он едва касается губами ее волос...

Спасибо) Люк очень ее любит.
annika писал(а):Источник цитаты Но если Люк примет такой порошок, он может забыть все? И Рей? То есть, исчезнет тот человек, которого Рейвен любила?

Да, но об этом сейчас Рей не думает. Она думает лишь о том, чтобы сохранить любимому жизнь!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с. 331

Сообщение Fibella » 14 май 2018, 13:43

Сумерки бога.
- Времени больше нет, Рейвен, - Амра Норгал говорит спокойно, будто находится не здесь, а у себя дома, в безопасности. Мы стоим у окна, почти не таясь, да и к чему! Пса больше нет, Люк из-за болезни больше не спускается вниз, и мы все предоставлены сами себе. Времени больше нет — я слишком хорошо понимаю, о чем он. Месяц назад Люк приказал закрыть замок, после случая с Донной связь с внешним миром полностью оборвалась, только Пес еще покидал стены Лдарема, больше никто. Ключи были у Люка, но даже я не знаю, куда он их спрятал. И скоро, очень скоро мы не сможем сдерживать этих людей, что пока пируют за его столом и пьют его вино. Я не смотрю туда, но до нас доносятся голоса и пьяный хохот. Еще месяц назад они боялись и трепетали перед Люком, теперь его нет, чтобы усмирить их. Пары недель оказалось достаточно, чтобы их страх перед Черным богом улетучился, рассеялся, как утренний туман над Даремом. И мне страшно, ибо я видела, на что способны эти звери. Перед глазами встает то утро и Донна, и по спине бегут ледяные мурашки. А я-то наивно полагала, что больше ничего не боюсь. Какая тонкая грань отделяет людей от монстров, каких они прячут внутри, как мало нужно, чтобы эти твари вырвались наружу…
Изображение
Я смотрю в спокойное лицо Амры, от него веет уверенностью, которой я сама не испытываю. Я знаю, что нужно сделать, что мы сделаем, ибо одна я не справлюсь. Я лично проследила за тем, чтобы из подвала достали бочку дорогого амастрисского вина и открыли при мне. На нее ушли все запасы олониума, больше у меня нет, и Амра это знает. Я смотрю на него, будто он может видеть мой страх, мою беспомощность и сомнения. Вцепляюсь пальцами в его камзол и жарко шепчу:
- Не убивай его! Ты дал мне слово! Если нарушишь его, клянусь всеми богами, я тебя убью! Ты тоже не выберешься из Дарема живым…
Изображение
Амра спокойно слушает мой сбивчивый тихий шепот, потом аккуратно отцепляет мои пальцы.
- Я помню, что обещал, Рейвен.
И мне страшно, страшнее, чем минуту назад — так много в его голосе непреклонной решимости и безжалостности.
Изображение
- Прошу тебя… Ты ведь тоже любишь ее, свою сестру… Ты знаешь, каково это — бояться потерять любимого… не трогай его… - я сглатываю комок в горле и сдавленно шепчу:
- Он и так умирает… У него опухоль… Люк очень, очень болен… Просто позволь… Позволь нам уйти… Я хочу хоть немного побыть с ним… - крупные слезы катятся по моим щекам, капают на стиснутые пальцы, на его руку, которой он держит мою. Все мое тело сотрясается от рыданий, и Амра сжимает мои пальцы.
Изображение
- Не надо, Рейвен. Я сдержу свое слово. Но… Возможно, для него, да и для тебя было бы лучше, если б он умер. Без мучений, быстро…
- Нет! - с ужасом шепчу я, мотая головой. - Нет! Я не позволю...
Изображение
Он сует в мою руку кожаный мешочек, и я стискиваю его, боясь уронить. Минуту стою, опустив голову и яростно вытирая слезы, чтобы никто не видел, что я плакала.
Изображение
Изображение

Люк сидит за столом, тяжело облокотившись на него, блуждающий затуманеный взгляд скользит по предметам, не задерживаясь на них, словно он сам сейчас не здесь. Я тихо закрываю двери.
Изображение
- Разве ты не спустишься на ужин? - медленно спрашивает Люк, и на минуту я холодею от мысли, что он знает! Сейчас там, внизу, толпа пьет и пирует, они льют в свои глотки кубки вина, расплескивая его по скатерти… В зале дымно и жарко от сотен свечей… И никто пока не замечает первых признаков отравления… Про себя я считаю минуты, прислушиваясь к звукам в зале.
Изображение
"Ну же, не будь трусихой!" - одергиваю я себя. Руки у меня трясутся, пока я наливаю люку бокал вина и подаю — наш обычный, каждодневный ритуал.
Изображение
Внезапно он смотрит на меня, испытующе, с непонятным мне выражением. Время будто остановилось, я стою, как вкопанная, ноги стали свинцовыми и приросли к полу, утонули в глубоком ковре. Все мое тело сотрясают неистовые удары сердца, они кричат о моей вине, моем предательстве, их невозможно не услышать даже внизу! По его лицу пробегает судорога боли, и он сжимает зубы, отодвигая кубок, пережидая новый приступ.
Изображение
- Помнишь… - слова он выговаривает медленно, нечетко, но я все равно понимаю. - Помнишь, ты сказала… У меня есть ты… Всегда, Рей?
Изображение
Он залпом выпивает вино и ставит пустой кубок на стол, с трудом встает, опираясь о столешницу всем весом. Я с испугом смотрю в его побелевшее лицо, которое вдруг сводит судорогой. Он разжимает пальцы, стискивающие спинку стула, пытается выпрямиться и смотрит на меня. Его взгляд разрывает мне сердце, растерянный, удивленный, будто у ребенка.
Изображение
- Рей? Ты… - он покачнулся и осел на пол. С рыданием я бросаюсь к нему, с трудом переворачиваю на спину. Запрокинутое лицо безжизненно, но все еще хранит следы удивления и того, что он силился сказать мне напоследок. Я торопливо расстегиваю рубашку у него на груди, припадаю к ней ухом, затаив дыхание, прислушиваюсь. Но сердце не бьется, я не слышу его. Мне вдруг становится трудно дышать, боль в груди растет и ширится, пожирая меня, ниспровергая в пропасть, откуда, я знаю, не будет возврата.
Изображение
- Лююк!!! - Я прижимаю к себе его взъерошенную голову, баюкая, как дитя. С губ моих срываются нечленораздельные звуки, сухие, мучительные рыдания царапают горло, и я кричу, наверное я… Не знаю… «Я один во тьме»… Нет, Люк, во тьме теперь я… Она не страшная, эта тьма… И я хочу исчезнуть в ней совсем…
Чьи-то сильные теплые руки хватают меня за плечи, встряхивают, поднимают с пола, как тряпичную куклу. Но я не хочу! Я знаю только одно — меня отрывают от Люка, разлучают с ним, и вцепляюсь в него с силой отчаяния.
Изображение
- Рейвен! Рейвен, вставай! - шепот Амры над самым ухом, а во мне нет больше сил даже на гнев и ненависть к нему за то, что обманул меня и убил Люка… Я только немо качаю головой.
- На, выпей воды, - он всовывает мне в руку кубок, но слезы застилают мне глаза, и я ничего не вижу. - Рейвен! Он скоро придет в себя, а нам нужно уходить. Где ключи?
Я плохо понимаю, что он говорит, но послушно достаю связку из складок юбки.
- Тебе придется нести его, - звенящим голосом шепчу я, не оборачиваясь.
Изображение
Какая-то моя часть все делает за меня, лучше, чем смогла бы я сама. Она берет лапму, немного еды и теплый плащ, отпирает маленькую дверь в опочивальне, и мы втроем спускаемся по скользким полуосыпавшимся ступеням вниз, в темноту. Напоследок я дважды проворачиваю ключ в замке, запирая дверь снаружи.
Изображение
Никто из них не выйдет из Дарема живым, такова последняя воля Черного бога за все их злодеяния!
Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение MarisaS » 14 май 2018, 15:47

Вот это да... Я прочитала на одном дыхании...4 раза :mrgreen:
Очень волнительная серия!!! Страшно за всех! За Рейвен - что распоясовшаяся толпа может причинить ей вред; за Амру - какой бы он ни был страшный человек, но хочется чтобы он вернулся к Эль; за Люка - как бы я ни относилась к его деяниям, хочется чтобы тот брошенный растерянный и озлобленный мальчик внутри него почувствовал ту беззаветную и всеобъемлимую любовь Рейвен, погрелся в ней то недолгое время, что ему отведено в расплату за все его грехи...
Я не поверила что Амра обманул Рей и убил Люка. Наверно она от волнения не услышала сердцебиения. Но то, как ты описала удивление Люка, который понял что выпил не простое вино, и боль Рейвен, испытанная в момент осознания что его сердце больше не бьется, все это так ощутимо и очень трогательно!
Мне не жаль всех тех, кого "наказал Черный Бог" в лице Рейвен. После того что они сделали с Донной они заслуживают самой страшной кары. Их смерть окажется слишком легкой...
Надеюсь слуги не станут пить хозяйское вино...
Последняя фраза и последне фото - пробирает!
И вообще все фото особенно "говорящие"! Я вижу как удивился и растерялся Люк, отпивая из кубка, как умоляюще смотрит Рей на Амру, который действительно слеп и смотрит сквозь нее... А фото, на котором Амра отрывает Рей от Люка, трогает до глубины души :clap: :clap: :clap:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение annika » 14 май 2018, 15:52

Да... Черный бог все-таки покарал тех, кто этого заслужил...
Но как страшно, когда человек, возмечтавший о неограниченной власти, оказывается во власти демонов, которых сам же и выпустил на свободу!
Бедная Рейвен! Что ее ожидает, когда Люк очнется от действия снадобья?..

Согласна с MarisaS, удивительно говорящие фото, смотришь, как на живых актеров, играющих эту драму.
Мощная, яркая, трагичная серия!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Fibella » 14 май 2018, 16:43

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень волнительная серия!!! Страшно за всех!

Спасибо, Маша! Все ходят по краю пропасти, рискуя жизнью и душой. Рей, мечущаяся между любовью к Люку и недоверием к Амре; Люк, ставший жертвой собственной тьмы; Амра, доверившийся практически врагу... Правда сейчас ситуация может в корне измениться, как только Амра покинет Дарем и окажется на "своей" территории :roll: :twisted:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я не поверила что Амра обманул Рей и убил Люка. Наверно она от волнения не услышала сердцебиения.

Сердцебиение слабое после такой дозы порошка. По секрету: Амра дал Рей такую порцию, какая наверняка должна убить Люка...
MarisaS писал(а):Источник цитаты Мне не жаль всех тех, кого "наказал Черный Бог" в лице Рейвен. После того что они сделали с Донной они заслуживают самой страшной кары. Их смерть окажется слишком легкой... Надеюсь слуги не станут пить хозяйское вино...Последняя фраза и последне фото - пробирает!

Конец Дарема был страшен. Те, кто пил за столом, умерли от яда в вине, и смерть эта мучительная и страшная. Остальные умрут сами, ибо замок закрыт, обнесен высокой крепостной стеной, сейчас осень, впереди зима. С одной стороны Дарем выходит на скалу, над морем. С другой - тракт, почти заброшенный, и с двух других - лес, там волки... Бежать из мертвого замка некуда. Откроют его теперь к лету, когда станет ясно, что в замке что-то неладное... Я напишу об этом после истории.

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Да... Черный бог все-таки покарал тех, кто этого заслужил...
Рей навсегда избавилась от своего человеколюбия, увидев воочию, какие монстры прячутся за человеческим обличьем...
annika писал(а):Источник цитаты Но как страшно, когда человек, возмечтавший о неограниченной власти, оказывается во власти демонов, которых сам же и выпустил на свободу!
увы, расплата за гениальность бывает чересчур высока.
annika писал(а):Источник цитаты Бедная Рейвен! Что ее ожидает, когда Люк очнется от действия снадобья?..
Как раз об этом в следующей серии :wink: :(

MarisaS писал(а):Источник цитаты И вообще все фото особенно "говорящие"!

annika писал(а):Источник цитаты Согласна с MarisaS, удивительно говорящие фото, смотришь, как на живых актеров, играющих эту драму.Мощная, яркая, трагичная серия!

Спасибо большое, девочки!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 14 май 2018, 16:53

Отличный, отличный план! Хочется верить, что все пройдет именно так, как задумано, и никто: ни оставленные люди из Дарема, ни сам Люк, ничего не испортит.
Мне вот тоже интересно будет увидеть, как поведет себя Люк после того, как очнется :think:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение MarisaS » 14 май 2018, 16:55

Fibella писал(а):Источник цитаты По секрету: Амра дал Рей такую порцию, какая наверняка должна убить Люка...

:shock: :icon_e_surprised: Вот ведь з...ц! Обманул таки Рей! Я то думала он оказался верен своему слову. Но и его можно понять. Он борется за свое, за спокойствие своих родных, ведь когда Люк очнется...страшно представить как все сложится...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Fibella » 14 май 2018, 17:03

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Отличный, отличный план! Хочется верить, что все пройдет именно так, как задумано, и никто: ни оставленные люди из Дарема, ни сам Люк, ничего не испортит.

Как раз в следующей серии и увидим, как прошло бегство из Дарема.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Мне вот тоже интересно будет увидеть, как поведет себя Люк после того, как очнется

Об этом завтра :(

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Вот ведь з...ц! Обманул таки Рей! Я то думала он оказался верен своему слову. Но и его можно понять. Он борется за свое, за спокойствие своих родных, ведь когда Люк очнется...страшно представить как все сложится...

Амра мог бы преспокойно бросить беглецов сразу в лесу за стенами Дарема, но он хочет убедиться, что Люк либо умрет, либо полностью без памяти... Амра, конечно, дал Рей обещание, но слишком многое сейчас на весах, чтобы так рисковать...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 14 май 2018, 17:07

Fibella писал(а):Источник цитаты По секрету: Амра дал Рей такую порцию, какая наверняка должна убить Люка...
О, ну что, оправдано. Рей Амру, в конце-концов, тоже наслабо подставила в прошлых главах.
Fibella писал(а):Источник цитаты Об этом завтра
Ох...это ожидание :roll:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение arielgirl » 14 май 2018, 17:11

Ох... Я с замиранием сердца слежу за развитием событий, и сейчас все так страшно, что кажется, страшнее некуда просто. Но... я поклонник! :twisted: Ты знаешь 8)

Пати! Я смеялась в голос с ее заламывания рук и печали по отъезду Эстеллы :icon_e_biggrin: Выжила-таки всех одномолдниц! :twisted:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Nasty » 14 май 2018, 17:18

Вся жизнь на ниточке, как пелось в одной песне.
Рейвен сил сохранить свою любовь.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Black_Rose » 14 май 2018, 18:24

Хм... А Амра случайно дал не тот порошок, про который говорил Люк и который он хотел использовать, тот, который делает принявшего настолько похожим на мертвеца, что пульс даже не ощущается? Не ожидала, что Рейвен убьёт всех в замке и сбежит с Люком. Мне нравится. :)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Mikoshi » 14 май 2018, 22:42

Надюш, прочла серию и пожалела, что у меня восстановили интернет: так бы все одним махом прочла, а теперь сиди и гадай, что же будет дальше... :icon_e_surprised:
такова последняя воля Черного бога

Или Богини? :roll:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Dana Skully » 15 май 2018, 08:03

Тоже несколько раз прочитала.

Очень эмоционально написано. Почувствовала боль и отчаяние Рей.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение loky » 15 май 2018, 08:43

Каждый борется за свое: Рей - за Люка, Амра - за своих близких 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella:"Ученица врача". Сумерки бога. с.331

Сообщение Fibella » 15 май 2018, 12:08

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты О, ну что, оправдано. Рей Амру, в конце-концов, тоже наслабо подставила в прошлых главах.

Тут слишком серьезная игра, чтобы быть человечными :(
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ох...это ожидание

Все, прямо сейчас будет серия :wink:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Ох... Я с замиранием сердца слежу за развитием событий, и сейчас все так страшно, что кажется, страшнее некуда просто. Но... я поклонник! Ты знаешь

Спасибо, Женечка! Я сама люблю мрачные сказочки) А страшнее тут всегда есть куда :twisted:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Пати! Я смеялась в голос с ее заламывания рук и печали по отъезду Эстеллы

Ага, такое "искреннее" горе! :mrgreen:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Вся жизнь на ниточке, как пелось в одной песне.

Да, при чем у всех!
Рейвен любит Люка, не смотря ни на что. Но куда тяжелее, если тот человек, которого она знает, неумолимо изменился, и от прежнего не осталось следа :(

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А Амра случайно дал не тот порошок, про который говорил Люк и который он хотел использовать, тот, который делает принявшего настолько похожим на мертвеца, что пульс даже не ощущается?

Нет, Амра дал ему порошок, затуманивающий память и сознание, но лошадиную дозу, от которой сердце должно было не выдержать...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Не ожидала, что Рейвен убьёт всех в замке и сбежит с Люком. Мне нравится.

Рей видела, какие они монстры, и ни жалости, ни сомнений не осталось. К тому же все они знали черного бога, значит, свидетели...

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты прочла серию и пожалела, что у меня восстановили интернет: так бы все одним махом прочла, а теперь сиди и гадай, что же будет дальше...

Гадать недолго, Наташик - осталось три серии, включая сегодняшнюю.
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Или Богини?

Или так! :twisted:

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Тоже несколько раз прочитала. Очень эмоционально написано. Почувствовала боль и отчаяние Рей.

Спасибо, Надюша! Рей сейчас ох как нелегко придется!

loky,
loky писал(а):Источник цитаты Каждый борется за свое: Рей - за Люка, Амра - за своих близких

Вот точно! У каждого своя правда!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella:"Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Fibella » 15 май 2018, 12:22

Люк.
В таверне шумно и душно от коптящего камина. В воздухе висит чад и дым, от которого я закашливаюсь. Несмотря на по-весеннему теплую ночь, меня все еще пробирает дрожь и я зябко кутаюсь в шерстяной плащ. Мы с Амрой молчим, пока служанка ставит на стол миски с похлебкой и кувшин вина, он кладет ей в руку несколько золотых монет.
- Приготовь бульона, мы возьмем его с собой наверх. Поняла?
Служанка быстро кивает, прячет монеты в складках юбки исчезает на кухне. Желудок у меня сводит от голода, и вопреки всему, что с нами произошло, я набрасываюсь на еду с жадностью нищего. Наконец, наевшись, я отодвигаю пустую миску и смотрю на него. Амра сидит, не двигаясь, сосредоточенно глядя прямо перед собой. Мне же хочется разрыдаться в голос от дикого напряжения и усталости.
Изображение
Все позади! И скользкие полуобвалившиеся ступени подземелья, освещаемые только маленьким желтым кругом лампы, и блуждания по лесу, когда колючие терновые кусты, будто пальцы живого существа, безжалостно вцеплялись в нашу одежду и волосы. Наконец мы достигли проезжей дороги, пешком прошли по ней несколько лиг, прежде чем увидели небольшую избушку. Как и обещал Амра, там нас ждал его слуга с тремя оседланными лошадьми. Люк очнулся, но вряд ли соображал, куда мы ведем его, блуждающий бессмысленный взгляд его пугает меня едва ли не больше, чем вся эта долгая сумасшедшая ночь.
- Я не рассчитывал, что нас будет четверо, - ровно говорит Амра.
Изображение
Он за эти часы будто неуловимо изменился, в спокойном голосе все больше властности, он отдает приказы, а не просит, мне кажется, будто он даже стал шире в плечах и выше ростом, хоть это и невозможно.
Люк минуту медлит перед лошадью, я помню его детский страх, слабо сжимаю его пальцы в руке.
- Мы поедем вместе, садись.
Изображение
Он держится в седле увереннее, чем я ожидала, но пальцы с такой силой стискивают поводья, что по одному этому я понимаю силу его страха. Слуга Амры Ласс подсаживает меня в седло, и на секунду я в изнеможении прислоняюсь спиной к груди Люка, и он неуверенно обнимает меня за талию одной рукой. По щекам моим бегут беззвучные слезы.
- Все хорошо, хорошо… - шепчу я себе и трогаю поводья.
Территории на Севере огромны, можно ехать несколько часов, а то и дней, и так и не встретишь ни дома, ни человека, но нам повезло. Дарем находился южнее проезжих дорог, и спустя несколько часов скачки, мы выехали на размокший от весенней распутицы тракт. Лошади устали не меньше нас, копыта их то и дело соскальзывают в неровных колеях, прорезанных гружеными телегами. С галопа мы перешли на рысь, а теперь лошади и вовсе бредут, опустив головы. Все мое тело затекло от неудобной позы, меня трясет и подташнивает. О боги, Люк! Как он-то себя чувствует?
Изображение
Я поворачиваю голову и натыкаюсь на его взгляд. Блестящие яркие глаза смотрят без выражения, как у сомнабулы, на лбу, несмотря на сырую ветренную ночь, блестят капельки пота. Он страшно бледен, рассеянно оглядывает меня и наших спутников.
- Люк… - почему-то шепотом шепчу я, но он никак не реагирует, даже не смотрит на меня. Зато Амра безошибочно поворачивает голову в нашу сторону.
- Оставь его, Рейвен. Еще несколько дней он будет в таком состоянии… - В его голосе я слышу сочувствие, столь непривычное от этого человека. - Мне очень жаль…
Изображение

- И что теперь?- я обхватываю плечи руками в тщетной попытке согреться. Амра чуть наклоняет голову в мою сторону.
- Выспимся для начала. Отсюда мы поедем в порт Крастен, а оттуда в поплывем в Ситч. А ты?
- Это не твоя забота! - резче, чем собиралась, восклицаю я. Во мне говорит страх, как бы он не навредил Люку сейчас, пока мы с ним полностью в его руках.
Изображение
Но Амра пропускает мою резкость мимо ушей.
- Конечно. Ты вольна отправиться куда угодно…
Хвала богам, денег у нас хватает, я взяла ларец с золотом, что стоял в нашей спальне, на первое время его достаточно, чтобы найти укрытие… Сбежать как можно дальше от Норгала…
Амра помедлив, достает два кожаных мешочка, один из них перевязан красной лентой.
Изображение
- Это тебе… Порошок… Если вдруг ты будешь сомневаться… Тебе хоть на миг покажется, что он что-то помнит… - его голос гипнотизирует меня, в нем звучит приказ, которого я не должна ослушаться. - Дашь ему это… Он затуманит его память, не навредив ему. А это…
Изображение
Я сглатываю, молча смотрю на другой мешочек, качая головой.
- Здесь сарат, быстрый яд, он даже ничего не почувствует, Рейвен. Ты же понимаешь, я не могу рисковать.
Изображение
Понимаю. Я беру оба мешочка и прячу в сумку.
Изображение
Амра накрывает мои стиснутые пальцы своей рукой.
- Доброй ночи, Рейвен.
Изображение
Я медленно поднимаюсь по лестнице, стараясь не расплескать бульон, завернутый в полотенце. В комнате темно, и я часто моргаю, чтобы хоть что-то увидеть. Люк спит, скорчившись на краю простой дубовой кровати, веки его во сне вздрагивают, по лицу то и дело пробегает судорога. Изображение
Я сажусь рядом, осторожно отвожу слипшиеся от пота волосы с его лба, и он внезапно открывает глаза, широко распахивает их, глядя на меня растерянно.
- Люк… Я принесла тебе поесть…
Изображение
Вместо ответа он мотает головой, сжимая зубы.
- Люк… - я едва не плачу, беру его за руку, и она безвольно лежит в моей ладони. - Прошу тебя… Всего несколько ложек…
Изображение
Он послушно съедает бульон, отдает мне миску и ложится, отворачиваясь к стене. Я минут у стою рядом, растерянная, опустошенная, не зная, что мне делать. Я так отчаянно хотела спасти его, сохранить ему жизнь, любой ценой, что не думала… Я проглатываю горечь. Не думала, что это будет так страшно. Будто нет тех лет, что связали нас, всех воспоминаний, что я бережно хранила в памяти все: и страшные, и прекрасные. Ничего нет… Неуверенно я пячусь к двери, и тут слышу его хриплый тихий голос.
- Свет… Не туши…
Изображение
Я опускаюсь перед кроватью на колени, прильнув губами к его руке, по щекам бегут крупные соленые слезы, они никак не могут остановиться, словно рухнула плотина, сдерживаемая так долго. Они капают на наши сплетенные пальцы, на подушки и простое грубое одеяло. Что бы ни случилось, но он остался тем, кого я люблю больше жизни, и он жив!
Изображение
- Не уходи… - шепчет он, с силой стискивая мою руку.
Я глажу его спутанные волосы, осторожно, ласково касаясь впалых щек и нахмуренного лба, изрезанного морщинами.
- Спи. Я буду рядом, обещаю тебе…
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 15 май 2018, 12:45

Прямо видно, как Амра почувствовал свою свободу от замка, и смог показать Рейвен, что теперь и у него есть власть, а не только у Люка 8) И хорошо, что она на всякий случай приняла его порошки в дар, мало ли что может пойти не так.
Теперь Люк, как и тогда, когда был ранен, полностью зависит от Рей. Хочется верить, что она не позволит ему вернуться в свое безумие.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Fibella » 15 май 2018, 12:51

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Прямо видно, как Амра почувствовал свою свободу от замка, и смог показать Рейвен, что теперь и у него есть власть, а не только у Люка

Амра наконец-то свободен от Люка и Дарема, и теперь Рей видит его настоящим, без притворства.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И хорошо, что она на всякий случай приняла его порошки в дар, мало ли что может пойти не так.

Если б она их не взяла, Амра мог бы убить Люка. Да и так - еще порция порошка, и Люк умрет...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Теперь Люк, как и тогда, когда был ранен, полностью зависит от Рей. Хочется верить, что она не позволит ему вернуться в свое безумие.

Теперь Люк ничего не помнит ни о себе, ни о Рейвен, и полностью беспомощен... Рей хочет уберечь его от безумия, но еще больше - от смерти...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 15 май 2018, 12:54

Fibella писал(а):Источник цитаты Амра мог бы убить Люка
Ого... Значит Амра был готов идти до конца..
Fibella писал(а):Источник цитаты Теперь Люк ничего не помнит ни о себе, ни о Рейвен, и полностью беспомощен
То есть теперь у него стерты все воспоминания, кроме детских? Надеюсь, Рей поможет ему и вновь станет для него близким человеком. Хотя, конечно, это в данной ситуации будет не так легко, как раньше.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Fibella » 15 май 2018, 13:05

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого... Значит Амра был готов идти до конца..

Конечно! На кону жизни Эль и детей, Дамера, Ситч...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты То есть теперь у него стерты все воспоминания, кроме детских?

И детские тоже, остались только бессознательные, такие, как страх темноты :(

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 15 май 2018, 13:09

Fibella писал(а):Источник цитаты И детские тоже, остались только бессознательные, такие, как страх темноты
Оу... А навыки? Знания по той же медицине? По ядам? Если он не будет знать и этого...ох... это ужасно(( Все-таки он бы хорошим врачом и многое знал по своему делу.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Fibella » 15 май 2018, 13:13

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оу... А навыки? Знания по той же медицине? По ядам? Если он не будет знать и этого...ох... это ужасно(( Все-таки он бы хорошим врачом и многое знал по своему делу.

Сейчас вокруг него пустота и детские страхи, больше ничего. Но со временем прежние знания вернуться, по крайней мере должны...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 15 май 2018, 13:32

Fibella писал(а):Источник цитаты Но со временем прежние знания вернуться, по крайней мере должны...
Это очень обнадеживает))

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Black_Rose » 15 май 2018, 13:40

Думаю, если кто-то и сможет помочь Люку выздороветь, то это Рейвен, если у неё хватит мужества и знаний удалить опухоль. И только её любовь сможет исцелить его от детских страхов и безумия.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Mansy » 15 май 2018, 15:30

Предыдущая серия была очень напряженной. Адептов жалеть не хочется, они позволили опустить себя до животного уровня и были этим довольны. Никто не пожелал рискнуть и расправиться с Люком. Что говорит о том, что ловкий и умный манипулятор с хорошим багажом знаний всегда сумеет справиться с толпой, но стоит ему только чуть чуть отпустить вожжи, как эта толпа на него же и кинется. Так что Люку ещё повезло. Рэй рядом с ним, а она не даст ему погибнуть.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Fibella » 15 май 2018, 18:30

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Это очень обнадеживает))
Рейвен уже все равно - Люку так мало осталось, что бог с ними, с этими его знаниями :(

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Думаю, если кто-то и сможет помочь Люку выздороветь, то это Рейвен, если у неё хватит мужества и знаний удалить опухоль.

Нет, увы! Рейвен одна не справится, да и риск столь велик, что она не станет рисковать этими отпущенными им двоим месяцами свободной жизни...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты И только её любовь сможет исцелить его от детских страхов и безумия

В это я тоже верю!

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Адептов жалеть не хочется, они позволили опустить себя до животного уровня и были этим довольны. Никто не пожелал рискнуть и расправиться с Люком. Что говорит о том, что ловкий и умный манипулятор с хорошим багажом знаний всегда сумеет справиться с толпой, но стоит ему только чуть чуть отпустить вожжи, как эта толпа на него же и кинется. Так что Люку ещё повезло.

Катя, согласна полностью! Эти люди пошли за новым богом, доверили ему свои деньги и себя, плясали под его дудку, напрочь лишившись здравомыслия. А ведь это все сплошь лорды и старейшины Совета торговых городов - первые люди страны фактически. Но Люк очень умело выпустил наружу их монстров, связал их всех кровью Донны... И мне их тоже не жаль!
Mansy писал(а):Источник цитаты Рэй рядом с ним, а она не даст ему погибнуть.

Рей - вся его надежда, хоть Люк и не осознает этого)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Caroline_Pride » 15 май 2018, 19:51

Fibella писал(а):Источник цитаты Люку так мало осталось, что бог с ними, с этими его знаниями
Для нее - да, а для него, наверно, быть не совсем "в вакууме" могло бы быть приятнее и любимое дело могло бы скрасить последние дни и присутствие Рей, конечно, тоже)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. с.331

Сообщение Nasty » 16 май 2018, 01:07

Амра жив не вредим, осталось узнать судьбу Люка и Рейвен :roll: Бедняжка ещё одно испытание.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]