Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Fibella » 11 июл 2018, 23:43

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Люк реально казался третим лишним когда двое ломанули в перёд.

Он себя лишним и чувствует. :(
Nasty писал(а):Источник цитаты Забавно что его позвали на охоту, а потом начали читать мораль как не хорошо убивать животных.

Нее, морали не было. Просто Зак спросил Алекса, не задумывался ли тот о чувствах добычи, ещне не зная, что уже завтра добычей станут они сами.
Nasty писал(а):Источник цитаты Люк горяч.Алекс самый рассудительный.Зак трусишка.

Знаешь, не то чтобы трусишка, Зак довольно терпеливый, чаще молчит, да и Алекс ему ближе, чем бешеный Люк.
Nasty писал(а):Источник цитаты А к палатке ходу больше нет? Вернуться за патронами?

Нет, к палатке они побоятся возвращаться, более того - их специально "отогнали" от палатки :twisted:
Nasty писал(а):Источник цитаты Любопытно кто охотник.

Скоро узнаем :wink:

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Ох.... Вот что-то такое подозревала, когда прочла название "Охота". Но что "веселье" начнется уже со второй серии - не представляла. Вот уж вляпались парни...

А чего тянуть, веселиться - так веселиться :twisted:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Надюш, я уже даже не знаю, за чем вперед бежать: за успокоительным или печеньками? Наверное, есть смысл брать и то, и другое, потому как история будет "ух" и "ах" - вновь на грани.

Да, история планируется жестокой, но возьми печеньки, они вкусные :wink:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Black_Rose » 12 июл 2018, 00:24

Меня всего день не было, а тут уже так интересно. Отличная компания подобралась на охоту. Алекс - великолепный лидер, Зак - ботаник, а Люк..... Возможно, автор считает иначе, но, по-моему, Люк остался именно тем Люком, просто в этой жизни у него другие обстоятельства, и он не такой крутой исключительно из-за них. Сходства с собой прежним у него, правда, и без этого много: человек, у которого не задалась жизнь, отвергнутый всеми, отвергнутый миром, разгневанный этим, со вспышками ярости, которые могут быть и опасны, гордый.... И, мелочь, конечно, но и у этого зависимость от алкоголя, и у прежнего - от лекарств, только здесь он пытается заглушить душевную боль, а в прежней жизни - физическую. Для меня это по-прежнему он, только в другое время и в другом месте.
Забавно однако: Зак спросил Алекса, что чувствует зверь, которого травят, а теперь друзьям именно это и придётся испытать...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Mansy » 12 июл 2018, 01:03

Люк, он и в Африке Люк. Не меняется. Опять обижен на всё человечество и лучших друзей. Интересно, сделает ли его игра на выживание другим человеком, или это в принципе невозможно?

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение MarisaS » 12 июл 2018, 04:49

А мне кажется этот Люк все же другим. Конечно же в нем есть черты, похожие на того Люка, только более сглаженные, но это и понятно - он особо любим именно таким, даже имя осталось прежним. Но все же он другой. Он не социопат. Он человек со своими слабостями, эмоциональный, вспыльчивый, но отходчивый. Он реально оценивает себя, не превозносит, знает что опустился и пытается бороться с этим. Гордый - да нет. Обычный. Просто не любит чтобы им командовали, не хочет кому-либо подчиняться и ходить под лидером. Он сам по себе. Не ведущий, но и не ведомый. И самое главное, что его отличает от того Люка - он умеет сопереживать, он смелый и он не бросил друзей и не смотря на страх и опасность кинулся к ним. Для мне это абсолютно другой персонаж. И он мне оооочень нравится. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Fibella » 12 июл 2018, 14:28

Black_Rose, Mansy, MarisaS, девочки, вот как ни удивительно, вы все правы) В новом Люке много от прежнего, включая имя, да) Но это потому, что мне нужен был герой, обладающий вот таким рядом непривлекательных, человеческих черт:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты человек, у которого не задалась жизнь, отвергнутый всеми, отвергнутый миром, разгневанный этим, со вспышками ярости, которые могут быть и опасны, гордый.... И, мелочь, конечно, но и у этого зависимость от алкоголя

И имя это "село, как влитое". Да и у остальных героев характеры не сильно варьируются по сравнению с основной их историей. Но по ходу "Выживания" Люк изменится, даже не так, в нем проявятся наиболее резко все черты, и плохие, и хорошие. И тогда, думаю, видно будет, в чем отличие Люка Эверетта от черного бога :wink: По крайней мере, я постараюсь это показать.

MarisaS писал(а):Источник цитаты Он человек со своими слабостями, эмоциональный, вспыльчивый, но отходчивый. Он реально оценивает себя, не превозносит, знает что опустился и пытается бороться с этим. Гордый - да нет. Обычный. Просто не любит чтобы им командовали, не хочет кому-либо подчиняться и ходить под лидером. Он сам по себе. Не ведущий, но и не ведомый.

Как ты хорошо сказала про него, Маша) Постараемся не разочаровать :wink:
Последний раз редактировалось Fibella 12 июл 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Mansy » 12 июл 2018, 14:57

Fibella, Пока положительное отличие, что у Люка есть друзья, которые его принимают таким, какой он есть, а значит он не так уж плох, скорее хочет таким казаться. И он не одержим жаждой абсолютной власти. Отрицательное отличие - это лень. Люк - Чёрный бог был на редкость трудолюбив и упорен. Люк Эверетт не может довести ни одно из своих увлечений до совершенства, и как профессионал явно не состоялся, любит валяться на диване как Обломов. Из-за лени он сейчас стандартный человечек из серой массы, поверхностный, но с повышенным самомнением. Из-за нежелания бороться с собой Люк начал пить, но вовремя спохватился, теперь остаётся только гадать, победит ли он сам себя или опять поползёт по пути наменьшего сопротивления. Хотя в сложившейся ситуации ему остался только первый вариант.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Fibella » 12 июл 2018, 15:00

3. ШАНСЫ.

- «Они»! Почему ты все время говоришь «они»? - вопрос этот не давал Люку покоя все последние четыре часа, пока они шли сквозь непролазный лес, оставив далеко позади разворошенную палатку и, как они надеялись, преследователя.
Изображение
Алекс остановился, привалился к стволу, поросшему мхом и лишайником. Когда он доставал бутылку воды из рюкзака, Люк заметил, как дрожат его руки. Он отпил немного и протянул бутылку Заку.
- Потому что их было двое, может и всего вероятнее — больше. Когда ты ушел, выстрелы были в одном направлении, но там. У палатки, стреляли сразу с нескольких углов, стрелков было несколько.
Изображение
- Твою мать! - значит, не один человек, а парочка чертовых психопатов, а может и вообще — компания! Люк неверяще покачал головой. Утро, когда он мрачно пил кофе у палатки, казалось теперь далеким и ненастоящим. Они трое приняли то, что сейчас стали дичью, загоняемой в ловушку — несколько часов они продираются сквозь лес, понятия не имея, ни кто их преследователь, ни что теперь делать. Люк бы удивился, как быстро они стали играть навязанную роль жертвы, если б еще способен был удивляться. Все происходящее казалось с одной стороны, нелепым сюрреалистическим сном, и все же было до жути реальным: боль в ноющей пояснице и шее, гудящие от усталости ноги и страх, пробирающийся под одежду и кожу, липкий противный страх. Я не хочу умирать, не хочу умирать…
Изображение
Он наконец смог отдышаться, покосился на Зака. Щека у него заплыла и побагровела, он тоже был измучен и напуган, и Люк почувствовал. Как его кольнуло раскаяние, запоздалое сожаление.
- Зак...послушай, мне очень жаль… Я… - он положил руку на плечо друга, не зная, как выразить свой стыд за эту отвратительную выходку, но Зак скинул его руку.
- Заткнись! - огрызнулся он устало. - Какое это сейчас имеет значение!
Изображение
- Имеет! Я не хотел…
- Люк, - Алекс посмотрел на него тяжелым взглядом. - Просто замолчи сейчас, ладно? - он посмотрел на Зака. И Люк снова ощутил, как эти двое отделяются от него, словно он находится один на льдине, которую стремительно уносит течением.
- Ладно. - Он сел на поваленный сосновый ствол, одеревеневшими пальцами нащупал в боковом кармане пачку сигарет.
Изображение
Курить хотелось даже больше, чем есть, у него кружилась голова и подташнивало. Он выудил зажигалку, щелкнул ей и с наслаждением затянулся. Предложил сигарету Заку, но тот не взял. Алекс тоже сбросил рюкзак, достал рацию, и впервые с самого утра его лицо озарила улыбка.
- Нам нужно выбираться отсюда. Я свяжусь с туристической базой Скаухигана, может, они пришлют кого-то…
Изображение
Все загорелись этой идеей, напряжение, владевшее ими последние часы, немного отпустило. Конечно, в Скаухигане просто обязаны прислать кого-то, полицию! Шутка ли — покушение на убийство! Люк представил, как они трое сидят в баре и обсуждают свое приключение, хлопают друг друга по плечу. Мы были там, в этой заварушке! В городе не поверят!
Алекс отошел на поляну, где рация ловила сигнал лучше, Люк затушил окурок и достал новую сигарету. Вообще их в пачке оставалось всего шесть, но к черту! В городе он купит новые! Уже скоро! Зак до сих пор не разговаривал с ним. И это молчание больно задело Люка, много больнее, чем он хотел признаваться даже самому себе.
- Да, мы — туристы, в нас стреляли… И мы сбились с маршрута, пришлось оставить все на месте… Где-то миль …. от маршрута Скаухиган-Саутч… Говорю вам, мы заблудились! - впервые за все путешествие Алекс повысил голос. Хотя, может, ему просто приходилось кричать, чтобы на том конце хоть что-то услышали сквозь помехи.
Изображение
- ...Оставайтесь на месте, пожалуйста, мы пытаемся определить ваше местонахождение, - далекий голос едва долетал до них сквозь треск, потом шум резко прекратился.
- Алло! Эй, вы слышите меня? - охрипшим голосом заорал Алекс в трубку. Долгая минута полнейшей тишины, от которой сводит желудок и кружится голова. «Ответь же, ответь!» - взмолился про себя Люк. Он так стиснул пальцы левой руки, что едва не закричал от боли, когда их свело судорогой.
Изображение
- Да, сэр, слышу. Мы запеленговали ваш сигнал. До ближайшего маршрута около семи миль, вы выйдете на него на юго-западе, прямо на юг будет Саутч…
- Спасибо! Вы нам очень помогли. Мы будем на связи.
Изображение
Алекс отключил рацию, запрокинул голову к мутному низкому небу, вдыхая воздух всей грудью. Семь миль они покроют до сумерек и будут почти дома, почти в безопасности. Он повернулся к товарищам.
- Нам нужно идти, до туристического маршрута к Саутчу семь миль, ребята.
Изображение
Они наспех перекусили энергетическими батончиками из рюкзака Алекса, выкурили по сигарете и двинулись в путь. Идти оказалось тяжелее, чем прежде. Даже лес здесь был другим: деревья будто надвинулись на них, сомкнулись плотными рядами — ни просвета солнца сквозь густые сплетенные ветви, подошвы ботинок утопают в побуревшем мхе, и ощущение это вызывало у Люка непреодолимую гадливость, словно наступил во что-то отвратительное и мягкое. Алекс задал высокий темп, и они с Заком только старались не отставать от него, идти след в след, чтобы не наткнуться на колючий кустарник или сухую ветку, так и норовившую хлестнуть по лицу, уцепиться за рукав или штанину, утянуть назад, в темное и влажное нутро леса.
Изображение
По подсчетам Люка, они одолели уже больше половины пути, когда Алекс дал команду «Перекур». Тяжело переводя дыхание, он плюхнулся прямо в противный сырой мох, ноги дрожали от напряжения, шея онемела.
Изображение
Люк хотел закурить, но пальцы тряслись так сильно, что сигарета выпала на землю и он, чертыхаясь, пытался поднять ее.
- Черт, черт, черт!
Изображение
- Люк… - в голосе Алекса сквозило огромное напряжение, но Люк, взбешенный и отупевший от усталости, не услышал этого. Он все продолжал бормотать и выуживать мятую сигарету.
Изображение
- Люк! Тихо!
Да, твою мать! Что он ему — мальчишка что ли! Язвительные грубые слова готовы были сорваться с его губ, но тут он поднял голову и увидел лицо Алекса: побелевшее, пораженное страшным озарением. А потом тоже услышал. Где-то в отдалении треснула ветка, неосторожно задетая кем-то, и еще одна… Они замерли, словно изваяния, нелепые и чуждые здесь, посреди поляны, озаренной вечерним слабым светом — усталые, загнанные, измученные… Стояли прислушивались к звукам, едва долетавшим до них со стороны Саутча, кто-то шел им навстречу. Алекс молча поднял руку, предостерегая друзей.
Изображение
И тут на них обрушилось предчувствие, ощущение чужого присутствия, столь тяжелое и явственное, что от него перехватило дыхание и закололо затылок, хотелось сорваться с места и бежать прочь от этого душного и страшного ощущения куда глаза глядят… И треск веток. Кто-то шел не таясь, не заботясь о тишине или осторожности, потому что… Додумывать эту мысль Люк не стал. Он растерянно, часто дыша смотрел на товарищей. Почувствовали ли и они то же самое сейчас? Будто кто-то следил за ними незримо из темноты леса и вдруг исчез так же внезапно, как и появился. Он сглотнул, открыл было рот.
Изображение
- Уходим, - коротко сказал Алекс, низко пригибаясь и бросаясь в густой подлесок в сторону от намеченного маршрута. Теперь никто не обращал внимания на усталость. На боль в мышцах, колючие ветви, исполосовавшие голые ладони и лицо. Треск веток! Люк мог думать только об этом, о той опасности, что подстерегала их на выбранном маршруте, о незримом присутствии чего-то в лесу, о собственном страхе и уязвимости. Когда они вышли на прогалину к небольшому ручью, Алекс остановился.
Изображение
Зак тяжело, с хрипом втягивал в себя воздух, его лоб блестел от пота, Люк едва не налетел на него, стащил с плеча рюкзак. Который теперь весил вдвое больше, чем утром, зачерпнул пригоршню воды и плеснул в разгоряченное лицо. Алекс сел на землю и принялся расшнуровывать ботинки.
- Разувайтесь, мы пойдем вверх по ручью, - скомандовал он.
Изображение
Зак недоуменно передернул плечами.
- Зачем?
Алекс закатал штанину, сунул ботинки в рюкзак, игнорируя Зака. Люк с удивлением наблюдал за ними, пальцы послушно, словно отдельно от него, развязывали туго затянутые шнурки. «Это не на самом деле… Черт, так не должно было быть!»
Изображение
- Может, ты не понял, но мы в заднице! В глубокой заднице, Зак! Не было никакого туристического центра, нас засекли эти ублюдки! - он в ярости размахнулся рацией и ударил ее об камень, потом раздробил другим булыжником. - Они отслеживали нас, как на радаре, назвали маршрут, и мы, как овцы, шли им навстречу! Ублюдки!
Изображение
От нелепости всей ситуации Люку хотелось расхохотаться, но внутри что-то сдавило грудную клетку так сильно, что засосало под ложечкой. «Не думай о том, что было бы сейчас, если бы вы не повернули. Не думай...» Вся беда была в том, что Люк знал, что бы было, и знание это наполняло его ужасом. Он полз по позвоночнику, клейкими струйками стекал по липкой майке к поясу штанов.
Изображение
Люк наступил босой ступней на холодный камень, поморщился.
- Ладно, но зачем лезть в воду? Можно пойти вдоль берега…
Алекс на миг замялся, на его лице отразилось сомнение, словно он не вполне верил своим инстинктам и опыту, но он первым шагнул в бурную илистую воду.
- Мне кажется, я слышал что-то… Не уверен, но думаю, они охотятся с собакой… И она взяла след...
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 12 июл 2018, 15:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Fibella » 12 июл 2018, 15:00

Mansy, да, тут ты права: в "Выживании" Люк - обычный стандартный человек, не слишком смелый, не слишком удачливый или талантливый, опустившийся... Зак и Алекс, пожалуй, единственные его оставшиеся друзья, которые его еще терпят, и то у них не все гладко, как видим. Но Лес станет суровой школой, которая обнажит все истинные черты характера, смоет все наносное :twisted:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Mansy » 12 июл 2018, 16:04

Fibella писал(а):Источник цитаты Mansy, да, тут ты права: в "Выживании" Люк - обычный стандартный человек, не слишком смелый, не слишком удачливый или талантливый, опустившийся... Зак и Алекс, пожалуй, единственные его оставшиеся друзья, которые его еще терпят, и то у них не все гладко, как видим. Но Лес станет суровой школой, которая обнажит все истинные черты характера, смоет все наносное :twisted:

Посмотрим, каким он окажется на деле, ведь приключение-то только началось! :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Caroline_Pride » 12 июл 2018, 16:15

Как же круто! (похоже, я на каждую главу буду это писать :icon_e_biggrin: ). Наверно, если бы по рации им ответили не "охотники", история закончилась бы через пару глав и однозначным хэппи эндом. Но это было бы не так уж интересно :roll: А так - бесконечное напряжение и чувство опасности за каждый кустом - :thumbup: Правда, есть у меня ощущение, что Алекс заодно с теми охотниками :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Black_Rose » 12 июл 2018, 18:22

Если охотятся с собакой, то идти, думаю, надо как раз по реке, чтобы сбить её со следа.У Алекса большой опыт, и он многое знает про охоту, так что вся надежда здесь на него.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Fibella » 12 июл 2018, 19:07

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Посмотрим, каким он окажется на деле, ведь приключение-то только началось!

О, это да! Впереди еще много "интересного"! :twisted:

Caroline_Pride, Света, спасибо за такой отзыв)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Правда, есть у меня ощущение, что Алекс заодно с теми охотниками

Не поверишь, ни тебе одной пришла в голову такая мысль, но и кое-кому еще... :twisted:

Black_Rose, вот именно сбить собаку со следа Алекс и хочет. Только у охотников нет никакой собаки...

Black_Rose писал(а):Источник цитаты У Алекса большой опыт, и он многое знает про охоту, так что вся надежда здесь на него.

Ты права) Алекс - их надежда на спасение!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Nasty » 12 июл 2018, 21:40

Алекс замечательный командир.
А охотники могли поймать ту же волну и подслушать? Или вообще перехватить и послать по ложному пути.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение ArtAlas » 12 июл 2018, 21:47

Fibella, Надя, какие шикарные фотографии в этой истории! Полное погружение в события . И персонажи чувствуются, словно живые. Алекс, похоже, опытный охотник. Надеюсь, выведет ребят из леса. :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Fibella » 12 июл 2018, 22:48

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Алекс замечательный командир.

У него с детства на этом пунктик - любит командовать.
Nasty писал(а):Источник цитаты А охотники могли поймать ту же волну и подслушать? Или вообще перехватить и послать по ложному пути.

Да, охотники поймали волну и пустили по ложному маршруту. По крайней мере, так все выглядит...

ArtAlas, спасибо, Наташ) Среди персонажей есть любимчики, увы :mrgreen: Хотя это еще не все герои, конечно :twisted:
Алекс - единственная надежда ребят! Пока...

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Arcticfox » 13 июл 2018, 00:12

Надя, какая замечательная свадьба у Адама и Аллены! :clap: Нежная и романтичная, от невесты не отвести глаз... А наряд - красотища!
А жених-то как хорош, светлый костюм ему очень идет!
Скрытый контент: показать
Новая Аллена - прелесть, у нее такой же типаж, как у моей любимой Эрин-Клэр, очень люблю таких девочек :)

Ох, и опять новая история! :shock: Очень лихое начало, шикарные съемки, что уже не так жаль другие отложенные истории!
Парни отлично подобраны, и тебе так натурально получилось передать атмосферу страха в лесу! Ты права, это немного мужская история, но получается замечательно :clap: С нетерпением жду, что будет дальше!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение klon-nik » 13 июл 2018, 11:02

Надюша, привет! Очень рада старту новой истории, захватывает с самого начала. Напряжение такое. Что аж мурашки по коже. Мальчики- красавцы, обожаю всех троих. Неожиданно, конечно, что нет в истории ни одной красавицы, но оно и понятно- им сейчас не до романтики :crazy:
Совершенно непонятно, кто, зачем и почему на них охотится. Может, это какой-то дурацкий жестокий квест, в который Алекс втянул друзей под видом охоты?

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение owlet » 13 июл 2018, 11:27

Fibella, ух, Надя, как же увлекательно! И столько подозрений и предположений всяких в голове роится, но ни одному из них пока нет явных подтверждений в тексте, и сюжет сейчас в такой стадии, когда возможно всё :shock: . Фотографии очень атмосферны, и парни отлично смотрятся!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение Fibella » 13 июл 2018, 17:58

Arcticfox,
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Надя, какая замечательная свадьба у Адама и Аллены! Нежная и романтичная, от невесты не отвести глаз... А наряд - красотища!А жених-то как хорош, светлый костюм ему очень идет!

Спасибо большое, Машенька! Очень хотелось им свадьбу и наконец-то платье Аллены дождалось своего звездного часа :wink:
Скрытый контент: показать
Мне тоже Аллена кажется неуловимо похожей на Клэр)


Arcticfox писал(а):Источник цитаты Ох, и опять новая история! Очень лихое начало, шикарные съемки, что уже не так жаль другие отложенные истории!

Спасиибо! От этой истории просто драйв какой-то, я счастлива! :P

klon-nik, спасибо, Оленька) Очень приятно, что новая история нравится!
klon-nik писал(а):Источник цитаты Совершенно непонятно, кто, зачем и почему на них охотится. Может, это какой-то дурацкий жестокий квест, в который Алекс втянул друзей под видом охоты?

Скоро все понемногу начнет прояснятся :twisted:

owlet, Настя, благодарю)
owlet писал(а):Источник цитаты И столько подозрений и предположений всяких в голове роится, но ни одному из них пока нет явных подтверждений в тексте, и сюжет сейчас в такой стадии, когда возможно всё

Да, пока все довольно сумбурно, но скоро общая картинка начнет выстраиваться...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения.. с.350

Сообщение Fibella » 13 июл 2018, 18:23

Скрытый контент: показать
За фото Джесс спасибо Жене и ее прекрасной аюмочке)

4. ПОДОЗРЕНИЯ.

На лес спустились сумерки, когда они, измученные до предела, промокшие, голодные, выбрались на каменистый берег. Ручей становился все уже и терялся в непроходимой лесной стене, в самой ее глубине. Пошатываясь, Люк прошел несколько шагов, чувствуя босыми ступнями холодную сырость мха и скользких камней. «Я устал… Я просто чертовски устал...»
Изображение
В голове носились разрозненные обрывки мыслей, словно мозг был не в силах соединить их воедино и додумать, настолько его потрясли сегодняшние испытания. Люку казалось, они в бегах уже не сутки, а больше, может, неделю, месяц, а может, никогда и не было никакой другой жизни, только эта — до ужаса реальная, отвратительная сырая чернота ночи, и треск проклятых кустов на той поляне, и нечто, чему он никак не мог дать названия…
Алекс сдернул рюкзак с плеча, сунул ноги в ботинки, морщась от холода. Теперь, когда гонка по ручью осталась позади, все они дрожали от холода и слабости, все были измотаны до предела.
- Заночуем здесь, - вяло пробормотал Алекс. - Нужно собрать хворост для костра.
Изображение
Как бы он ни устал, Алекс продолжал думатьь за них за всех, и сейчас Люк был ему за это благодарен. Молча они с Заком разошлись вдоль берега, почти наощупь искать сухие ветки. Люк нагнулся, переламывая длинный тонкий ствол упавшего деревца, невольно вздрогнул от хруста сучьев. И вдруг на него снова накатил безотчетный страх, гнетущее ощущение преследования, давящее, тяжелое. Он никак не мог заставить себя выпрямиться, поднять голову и осмотреться. «Тут никого нет. Никого...» Но обезумевшие инстинкты кричали об опасности, тем более страшной, что она оставалась невидимой. Сердце гулко, больно ударялось о ребра, он ничего не слышал кроме хриплого натужного дыхания в наступившей темноте.
Изображение
Идиот! Это же я… я и мой страх. Усилием воли он все же выпрямился, бросил быстрый взгляд туда, где темнота уже сомкнулась над стволами деревьев, и заспешил назад, к ручью.
Пока Алекс разводил огонь, Люк курил, ему надо было успокоиться, обрести хоть немного уверенности. Сейчас они все были похожи на детей, детей, заблудившихся в темноте.
Когда костер разгорелся, они все сели ближе, протянули к нему озябшие руки. В свете огня лица казались хищными и чужими, как будто с них сняли привычные маски, и от неожиданности Люк даже вздрогнул, по спине поползли мурашки. Долгую минуту он сопротивлялся этой ядовитой, как змея, мысли, но она вползала в него целиком, он чувствовал ее присутствие в своей голове, хуже того — верил ей.
Изображение
Алекс хмуро смотрел на огонь, тени на лице проступили резче, и оно казалось злым и жестоким.
- Как скоро вас начнут искать? - глядя на непонимающие лица друзей он пояснил:
- Когда родные и друзья начнут бить тревогу, если вы не выйдите на связь? Меня не хватятся раньше, чем через пару недель, я всегда уезжаю осенью надолго, - мрачно добавил он.
Изображение
Зак пожал плечами.
- Если я не появлюсь в Университете в следующий четверг, возможно, из деканата позвонят ко мне на квартиру…
Изображение
Они оба повернулись к Люку, но тот угрюмо молчал. Комок застрял в горле и мешал говорить. Больше всего ему хотелось, чтобы его сейчас оставили в покое.
- Люк?
Он помотал головой, чувствуя себя полным ничтожеством и ненавидя их за это.
- Никто, - выдавил он наконец, не глядя на друзей. - Никто меня искать не станет. Если я в понедельник не выйду на работу, меня просто уволят, - с неожиданной горькой злостью на них, благополучных и уверенных, пробормотал он.
Изображение
- Ты говорил, у тебя есть девушка, - настойчиво гнул Алекс, - Может, она…
- Нет. - Когда уже они отвалят от него, в самом деле! Во рту была горечь, как от несвежего холодного кофе поутру. - Джесс… выгнала меня из квартиры, порвала со мной, ясно?
Больше Алекс его не спрашивал. Несколько минут они сидели в полнейшем молчании, думая каждый о своем. Люк вспомнил залитое слезами, все в красных пятнах лицо Джесс, ее старую растянутую майку, встрепанные волосы, как она кричала на него, стоя в узком коридорчике захламленной квартиры.
Изображение
- Опять! Опять, Люк! О боже! Ты мне обещал! - она все же разрыдалась, неумело закрывая лицо ладонью. - Господи, ну ты и дерьмо, Эверетт! Убирайся! Пошел вон отсюда! Подонок! Ты никогда не завяжешь с выпивкой… Какой же ты слабак! Ненавижу тебя!…
Нет, Джесс не станет искать его, это ясно.
Люк с силой сжал виски, пытаясь выдавить из головы отравляющую мысль, понимая, что это не удастся.
Изображение
Они срубили широких еловых веток, наскоро побросали их на землю перед костром. Все клевали носами и отчаянно зевали, но Алекс предложил спать по очереди, чтобы избежать нежданных гостей.
- Ладно, я караулю первым. - Люком владело такое возбуждение, что он не смог бы уснуть, Алекс только вяло кивнул.
- Я сменю тебя через четыре часа, - проговорил он, устраиваясь на лежанке, и через несколько минут уже спал.
Люк не мог сидеть и встал, прошелся вдоль ручья и тут увидел одинокую темную фигуру. От неожиданности он едва не закричал.
- Эй! Это я! - Зак поднял руки. - Успокойся уже!
Изображение
Они сели рядом у огня с противоположной от Алекса стороны.
- Зак?
- Мм?
- Ты не думал, что все получается как-то странно?
- О чем это ты? - Зак повернулся к нему, Люку хорошо видно было рассеченную губу друга, блестящие темные глаза.
- Ну, то, что мы заблудились, что шли навстречу тем ублюдкам… Вдруг… Понимаешь, никто из нас ведь не слышал, как Алекс соединился по рации со станцией, - быстро, лихорадочно зашептал Люк, наклонившись к нему вплотную.
Изображение
- Он отошел от нас в сторону, сказал, что помехи на линии…. Откуда нам знать, может, он просто сказал тем охотникам «Привет!» А потом он повел нас по маршруту… Мы без Алекса ведь понятия не имели, куда идем, а он знал. Повел нас прямо им в руки… Потому что он и есть один из них, из охотников!
Зак открыл рот, смотрит на него во все глаза, в блестящих зрачках отражаются всполохи огня.
- Он разбил рацию, Зак! И теперь никто, ни единая живая душа не узнает, где мы, понимаешь? Если он убьет нас, никто не узнает…
Изображение
- Люк, ты сбрендил! Совсем тронулся от своей выпивки! - Зак вскочил, отпрянул от него, будто Люк заразный, и его безумие передастся теперь Заку.
- Ты говоришь о нашем друге! Об Алексе, мать твою!
Изображение
- Значит, меня вы могли подозревать, да? - горечь и застарелая обида прорвались сквозь тонкий заслон разума, сочились наружу мутной зловонной жижей. - Это же я, Люк Эверетт, полное дерьмо Эверетт! Да? А Алекс непогрешим, как долбаная мать Тереза!
- Я знаю его, Люк, - тихо ответил Зак, выпрямившись.
Изображение
- Да неужели? - голос предательски дрогнул, Люк с силой ударил кулаком по стволу, ободрал до крови руку, но эта боль не могла заглушить злость и обиду.
- Ясно! Все с тобой ясно, Зак! Иди спать!
Изображение
Темнота сомкнулась над ним, надвинулась на их маленький слабый костер, Люк физически чувствовал, как она давит на барабанные перепонки, как с трудом проталкивается тяжелый плотный воздух в сжатое спазмом горло. Алекс… Мог ли он? Надежный, спокойный Алекс… Он хорошо знает лес, и все же они петляют, не могут найти выход на маршрут, заблудились… Разве? Алекс всегда составлял план, любил командовать, и у него здорово получалось. Знал он и теперь, куда ведет их с Заком… От этой мысли, наконец додуманной, обретшей плоть и кровь, Люка прошиб пот, несмотря на зябкую осеннюю ночь. Алекс спросил их, как скоро близкие начнут беспокоиться. Зачем? Чтобы прикинуть их общие шансы на выживание? Чтобы знать, сколько дней у охотников в запасе для их игры?
Изображение
Он застонал, сжал раскалывающуюся голову руками. И на миг, малую долю секунды ему показалось, что ничего этого нет, что он по-прежнему в их с Джесс квартирке в Бруклине, а происходит это все в его голове, как во время горячки, случившейся с ним однажды в очередной запой. Его тогда трясло и он обливался холодным потом от ужаса, все горячечные видения его воспаленного мозга были столь же реальны, как обшарпанная дверь их ванной или шум шоссе за окнами. Вот и теперь он просто не в силах отличить вымысел от реальности, вымысел стал слишком настоящим, слишком страшным… Он зажмурился, с силой открыл глаза так резко, что перед ним заплясали цветные пятна. Вокруг него была все та же липкая сырая ночь. Они одни здесь, а где-то бродят обезумевшие придурки, которые хотят их убить. О боже! Он помотал головой, стараясь вытряхнуть тяжелые мысли об Алексе. «Я знаю его», - сказал Зак. Да полно, возможно ли быть уверенным в другом человеке, когда не знаешь всей бездны, что внутри тебя самого?
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 13 июл 2018, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Выживание". 3 серия. Шансы. с.350

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 18:48

Fibella, Ой, Надюш, какая свадьба получилась воздушно-нежная!)))
Хоть я и не люблю Адама и считаю его психопатом, перенесшим свои нереализованные чувства , но это лично мое мнение. Если он того не заслуживает, то пусть будет счастлив!:)
А, если заслуживает...
Невеста прелестна.:) Родственники выглядят несколько напряженными...
Fibella писал(а):Источник цитаты Трое друзей отправились в леса под Скаухиганом поохотится, но ВСЕ с самого начала пошло не так, как они планировали, и скоро охота превратилась в настоящую борьбу за выживание...

Ну вот. Легкая передышка была не долгой...
Fibella писал(а):Источник цитаты Просто Зак спросил Алекса, не задумывался ли тот о чувствах добычи, ещне не зная, что уже завтра добычей станут они сами.

Однако. Я думала эти трое передерутся, что-то типа "единственный выживший"... Но тут все еще сложнее...
Несколько глав прочла сразу,запоем, потом вернулась и снова перечитала, уже медленнее. Завораживающе страшно! И непонятно, кто эти охотники, зачем они хотят убить парней? И кто такой Алекс? С ними он,или против?
Последний раз редактировалось AnyCrystal 17 мар 2022, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение ArtAlas » 13 июл 2018, 18:57

Fibella, ооо, ну вот и пошли первые подозрения!!! И почему-то я не сомневалась, что они начнутся у Люка.
Надо на ночь почитать еще раз... что б веселее спалось! :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Mansy » 13 июл 2018, 19:19

С одной стороны, Алекс первый, на кого можно подумать так, но с другой это слишком уж очевидно и просто. Ведь в компании ещё есть Зак, тёмная лошадка, и он интересовался, не дучает ли Алекс о том, что чувствует дичь когда на неё охотятся...

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение MarisaS » 13 июл 2018, 19:27

Наденька, я опять опоздала... За то напишу впечатления о двух частях сразу! :mrgreen:
Я, как и Света, каждый раз буду писать как это КРУТО!!!
Написано прекрасно! Живо, красочно, все эти ощущения Люка, чувства и эмоции... А как описан лес, природа, погоня... И зачитываясь, на столько втягиваешься, что кажется словно ты вместе с парнями плутаешь по лесу... Не хотелось бы чтобы один из них оказался охотником. Но если кого-то и подозревать - Алекс идеальный претендент из-за своих знаний и способностей. Именно поэтому я его и не подозреваю :lol: . Не может все быть так просто. А вот молчаливый Зак мог бы, почему бы и нет... В тихом омуте, как говорится... Не даром он в самом начале спрашивал:
Fibella писал(а):Источник цитаты Ты никогда не задумывался, каково животному, которое травят, преследуют, чтобы убить на его же территории?

И чего он шарахается в темноте когда надо спать? :lol:
Но вот мотивы? Он же не охотник совсем по натуре...
А еще не дает покоя загадка - кто же их преследователи... Ох, ооочень интересно! :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Nasty » 13 июл 2018, 19:54

Ой им лучше не ссориться и держаться стайкой, если перессорятся их по одиночке точно уложат.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Caroline_Pride » 13 июл 2018, 20:07

Парни заметно вымотались. И то, что ни по кому не хватятся, все сильно ухудшает :(
И все-таки абсолютных доказательств непричастности Алекса, кроме "знания" Зака, нет. И это напрягает :roll:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Black_Rose » 13 июл 2018, 23:00

Когда тебе грозит смерть, и ты не знаешь, откуда, начинаешь подозревать всех, в том числе друзей, потому что неизвестно, на кого можно полагаться, и это страшно. Надеюсь, ребята смогут довериться друг другу, сейчас от этого зависит их жизнь.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Terninka » 14 июл 2018, 23:17

Надяяяя, мне жутко читать! Страшно и страшно интересно одновременно. Так все это живо ощущается, зловеще. Давай продолжение!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Terninka » 14 июл 2018, 23:17

дубль
Последний раз редактировалось Terninka 14 июл 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Terninka » 14 июл 2018, 23:17

дубль


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amx