Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 4 серия. Подозрения. с.350

Сообщение Fibella » 15 июл 2018, 15:40

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты какая свадьба получилась воздушно-нежная!)))Хоть я и не люблю Адама и считаю его психопатом, перенесшим свои нереализованные чувства , но это лично мое мнение. Если он того не заслуживает, то пусть будет счастлив!:)

Спасибо) Мне неожиданно очень понравилась Аллена в свадебном) Так и обитает в коробке, не снимая фаты :mrgreen: Адам любит ее, как ни странно и ни подозрительно это выглядит для всех, любит по-настоящему, сильно. Она по сути любовь всей его жизни, первая, последняя...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я думала эти трое передерутся, что-то типа "единственный выживший"... Но тут все еще сложнее...

Я не хочу, чтобы все было очень просто, и просто не будет :twisted:

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты ну вот и пошли первые подозрения!!! И почему-то я не сомневалась, что они начнутся у Люка.

:mrgreen: А у кого ж еще! Он - параноик, всюду ему мерещится насмешка над ним и его пороком, вот и тут он первый стал подозревать...

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты С одной стороны, Алекс первый, на кого можно подумать так, но с другой это слишком уж очевидно и просто. Ведь в компании ещё есть Зак, тёмная лошадка, и он интересовался, не дучает ли Алекс о том, что чувствует дичь когда на неё охотятся...

Да, Алекс - слишком явный подозреваемый, согласна! Скоро и для Люка все прояснится! :evil: Зак сказал так без всякой задней мысли, он просто любит больше раздумывать. тогда как Алекс - человек действия!

MarisaS, привет, Машенька)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Написано прекрасно! Живо, красочно, все эти ощущения Люка, чувства и эмоции... А как описан лес, природа, погоня...

Спасибо большое! Меня так затянула эта история, слов нет! :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Алекс идеальный претендент из-за своих знаний и способностей. Именно поэтому я его и не подозреваю

:clap: :clap: :clap:
MarisaS писал(а):Источник цитаты А вот молчаливый Зак мог бы, почему бы и нет... В тихом омуте, как говорится... И чего он шарахается в темноте когда надо спать?
:twisted: Да попробуй тут усни после таких слов Люка, Зак ведь не идиот, возмутился, конечно, но не взвесить и такую возможность не мог...
MarisaS писал(а):Источник цитаты А еще не дает покоя загадка - кто же их преследователи... Ох, ооочень интересно!

О, с ними мы познакомимся уже в следующей серии :twisted:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Ой им лучше не ссориться и держаться стайкой, если перессорятся их по одиночке точно уложат.

Согласна, Насть, полностью! И Алекс тоже так думает.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Парни заметно вымотались. И то, что ни по кому не хватятся, все сильно ухудшает

Да, ситуация у парней с каждым часом становится все хуже и хуже :(
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И все-таки абсолютных доказательств непричастности Алекса, кроме "знания" Зака, нет. И это напрягает

О, нет доказательств непричастности абсолютно никого из них троих! :twisted:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Когда тебе грозит смерть, и ты не знаешь, откуда, начинаешь подозревать всех, в том числе друзей, потому что неизвестно, на кого можно полагаться, и это страшно.

Вот да, это может показаться сумасшествием, но на знания уже не полагаешься, больше на инстинкты, ощущения...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Надеюсь, ребята смогут довериться друг другу, сейчас от этого зависит их жизнь.

У них будет такая возможность. Недолго. :twisted:

Terninka,
Terninka писал(а):Источник цитаты мне жутко читать! Страшно и страшно интересно одновременно.

Спасибо! Это огромный комплимент, если даже сейчас уже страшно читать! :oops:
Terninka писал(а):Источник цитаты Давай продолжение!

Скоро будет, я написала следующую серию :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи.

Сообщение Fibella » 15 июл 2018, 15:43

Лето Ренфи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fibella 15 июл 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Nasty » 15 июл 2018, 15:51

Ооо волосики отрасли.
Приятный образ.
Скрытый контент: показать
Перепрошили или голову купила другую?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Fibella » 15 июл 2018, 15:53

Nasty, спасибо) Люблю ее длинноволосой)
Скрытый контент: показать
Это новая Джаспер. Больше в жизни не обстригу никого! Очень потом жалею! :oops:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение MarisaS » 15 июл 2018, 17:25

Наденька, привет))))
Увидела обновленную Ренфи и зависла над экраном! Какая она красивая, Надь! И как я соскучилась по ней длинноволосой! В таком образе она краше всего!
Фотосет восхитительный! До чего же она нежная, трогательная! Но эта сила во взгляде чувствуется не смотря на тонкие и немного детские черты. Очень люблю эту девочку!
Рядом с цветами она невероятно прекрасна! И платье ей очень идет! Особенно мне нравится как на последнем фото просвечивают ее ножки)))) Замечательный наряд!
Даже не могу решить какое фото мне нравится больше. Все удачные, но чуууть больше 3, 4 и 5 кадры)))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Caroline_Pride » 15 июл 2018, 17:58

Очень милая обновленная Ренфи. Даже будто помолодела)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14713
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение AnyCrystal » 15 июл 2018, 18:47

Надюш, я думала, ты ее перепрошила! И цвет другой. :roll: Платье классное!:))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Fibella » 15 июл 2018, 22:14

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Увидела обновленную Ренфи и зависла над экраном! Какая она красивая, Надь! И как я соскучилась по ней длинноволосой! В таком образе она краше всего!

Спасибо, Маша) Я тоже очень люблю длинноволосых куколок, и Ренфи - не исключение)
MarisaS писал(а):Источник цитаты До чего же она нежная, трогательная! Но эта сила во взгляде чувствуется не смотря на тонкие и немного детские черты. Очень люблю эту девочку!
Как ты ее точно охарактеризовала) Вот за эту стальную волю и детскую хрупкость и люблю ее! Да и Бен тоже :wink:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Очень милая обновленная Ренфи. Даже будто помолодела)

Спасибо, Света) Ага, мне она тоже кажется здесь пятнадцатилетней, до Тангара…

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надюш, я думала, ты ее перепрошила! И цвет другой

Цвет тот же, Ириш) Просто у моей первой были допрошиты еще светлые прядки, которых в оригинале совсем мало. А на моих фото еще и цветокоррекция чуток затемнила. Медовая такая блондинка вышла)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Fibella » 15 июл 2018, 22:27

И поскольку я очень люблю Ренфи, в теме будет ее много) В планах как минимум еще две с ней фотосессии в ближайшее время) Такое классное ощущение драйва от куклы, хоть и старой, нет, тем более старой. Потому что я знаю ее историю, ее слабости и страхи, ее душу. Она для меня - живой персонаж, это первично)

Ренфи Йорк и ее воплощение, еще курсант Академии
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Nasty » 15 июл 2018, 23:02

Fibella, очень приятно что ты поймала волну вдохновения. Йорк красавица.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Mikoshi » 16 июл 2018, 00:13

Это даже хорошо, что до форума добралась в вечер воскресенья: тут такое в "Охоте", а нервы спокойны после домашних выходных. Так, слегка глаз задергался, но валерьянка рядом, так что все путем - ждем продолжение!))
Ренфи любовалась в ВК - столько в ней нежности и света... И это в каждом образе: с цветами в летнем платье, с винтовкой и вся в бинтах, с бокалом шампанского и вечернем наряде, или в рубашке мужа. :roll:
Скрытый контент: показать
Надюш, а обновленная Ренфи случайно не из Новосибирска приехала?

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Black_Rose » 16 июл 2018, 01:28

Как хорошо, что у Ренфи снова отросли волосы, ей так лучше, очень жаль было, когда ты её обстригла. :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Fibella » 16 июл 2018, 10:10

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты очень приятно что ты поймала волну вдохновения. Йорк красавица.

Спасибо, Настик) Она уже много лет моя муза)

Mikoshi, Наташа, благодарю)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты столько в ней нежности и света...

И я ее так вижу) Мой маленький несгибаемый воин Йорк)
Скрытый контент: показать
Ага, приехала от Сережи из Новосибирска :wink:


Black_Rose, спасибо, Нина)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что у Ренфи снова отросли волосы, ей так лучше, очень жаль было, когда ты её обстригла.

Вот да, я и сама много раз уже пожалела :( Но теперь все ок)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение klon-nik » 16 июл 2018, 10:20

Fibella, Надюш, привет! Та старую Ренфи, случайно, не собираешься продавать?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Caroline_Pride » 16 июл 2018, 13:06

Как же здорово, что старый персонаж не перестает нравится и вдохновлять. Скорей бы увидеть, какие еще образы ты с ней воплотишь в фотосетах. Ренфи в своем человеческом воплощении просто зайка.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Dana Skully » 16 июл 2018, 13:15

История очень сильная, читается на одном дыхании. Ярко и реалистично написано, кажется, будто я в лесу, что бежать воздуха не хватает, насекомые искусали, а за ветками скрывается неведомый противник.
Ренфи юная и прекрасная. Платье очень ей идёт.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение MarisaS » 16 июл 2018, 13:38

Наденька, чем больше Ренфи, тем лучше! Никогда не устану любоваться этой красивейшей куколкой и потрясающим персонажем, который не может не восхищать своей внутренний силой, душевной щедростью и силой свой любви. Почаще показывай нам эту девочку! Это так классно, чувствовать куколку, быть с ней на одной волне и при этом испытывать драйв и вдохновение!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Лето Ренфи. с.351

Сообщение Fibella » 16 июл 2018, 23:43

klon-nik, ой, Оля, решаю вот этот вопрос.

Caroline_Pride, спасибо) Ренфи в принципе по истории нашла себя окончательно, но она для меня такая же универсальная, как Кэсси) Думаю, нас впереди ждет много фотосетов)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты История очень сильная, читается на одном дыхании. Ярко и реалистично написано, кажется, будто я в лесу, что бежать воздуха не хватает, насекомые искусали, а за ветками скрывается неведомый противник.

Спасибо, Надя! Затянула меня эта история. На днях будет продолжение :wink:
Мерси от Ренфи)

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты чем больше Ренфи, тем лучше! Никогда не устану любоваться этой красивейшей куколкой и потрясающим персонажем, который не может не восхищать своей внутренний силой, душевной щедростью и силой свой любви. Почаще показывай нам эту девочку!

Спасибо, Машенька) Постараюсь, ибо она - из числа любимиц, безоговорочных)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение Fibella » 16 июл 2018, 23:45

Макс.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение Mikoshi » 17 июл 2018, 00:03

Надюш, вот каждый раз, когда вижу именно эту Имоджин, возникает ассоциация - лиса! Хотя в таком образе Макс скорее лисичка - хитренькая, себе на уме, но еще юная и не разочаровавшаяся в жизни. :oops:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение Black_Rose » 17 июл 2018, 00:11

Это она уже в другом мире? Шикарный наряд, и почему-то ассоциация со стимпанком.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение Black_Rose » 17 июл 2018, 00:11

дубль
Последний раз редактировалось Black_Rose 17 июл 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение Black_Rose » 17 июл 2018, 00:11

дубль

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение MissYlibka » 17 июл 2018, 08:46

Fibella, ох люблю я Имоджек!!! :lol: Причём разглядела и полюбила благодаря твоим двум :wink:

Макс очень здорово в этом образе! Ей идёт даже больше чем динамитке-хозяйке сего аутфита :P

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение katypu83 » 17 июл 2018, 09:06

Макс очень милая в шапочке , отличный образ :)
О, Ренфи :angel: Ангелочек миленький :)
Надя, словила себя на том, что ничего не писала о "Выживание", захватывающий сюжет. И актеры собрались самые-самые твои звезды, такие красавцы!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Макс. с.351

Сообщение Fibella » 17 июл 2018, 13:58

Mikoshi, Black_Rose, MissYlibka, katypu83, спасибо большое от нас с Макс!

Black_Rose писал(а):Источник цитаты Это она уже в другом мире? Шикарный наряд, и почему-то ассоциация со стимпанком.

Это она просто так) А стимпанк-фотосессия у нее есть, как-нибудь покажу)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты ох люблю я Имоджек!!! Причём разглядела и полюбила благодаря твоим двум

Спасибо, Юля! Это прям комплиментище! :oops:

katypu83 писал(а):Источник цитаты О, Ренфи Ангелочек миленький

Ренфи - моя прелееесть…
katypu83 писал(а):Источник цитаты Надя, словила себя на том, что ничего не писала о "Выживание", захватывающий сюжет. И актеры собрались самые-самые твои звезды, такие красавцы!

Спасибо) Сейчас как раз продолжение :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Fibella » 17 июл 2018, 14:15

5. НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ.

Люку казалось, стоит ему закрыть глаза, и он тут же провалится в сон без сновидений, последний час дежурства он то и дело клевал носом. Если бы сейчас их преследователи вышли на маленький лагерь, их можно было перестрелять в упор. Но он так устал, что даже эти мысли не напугали его, как утром, он думал об этом покорно и отстраненно. Однако когда его сменил Алекс, весь сон как рукой сняло. Люк ворочался на жесткой подстилке, сухая хвоя колола щеку, а в голову лезли непрошенные мысли об Алексе, о его подозрениях.
Изображение
Утром он еле продрал глаза, щурясь от яркого солнечного света, пробивающегося сквозь густую листву. Во рту была горечь, все тело ныло от неудобной позы, он облизал шершавым языком потрескавшиеся губы. Закурить бы! Кое-как Люк нащупал в кармане почти пустую пачку, бережно выложил на ладонь сигареты, их оставалось три. Почему-то это расстроило его больше, чем отсутствие воды или запасов еды.
Изображение
Изображение
Ладно! Он сунул две последние сигареты в пачку и щелкнул зажигалкой, с наслаждением втянул в себя сигаретный дым, чувствуя, как дрожат руки и сердце бухает о грудную клетку, как большое неповоротливое животное.
Алекс выглядел выспавшимся, но лоб его прорезала глубокая морщина, а во взгляде, каким он посмотрел на Люка, была… тревога, словно он раздумывал, что Люк такое.
Изображение
«Он знает! - внезапная эта мыслишка заставила Люка на миг похолодеть, противно засосало под ложечкой. - Зак рассказал ему, конечно же!» Но он не мог злиться на старину Зака, где-то он даже понимал его. Алекс достал карту с отсыревшими краями, положил себе на колени, сунул соломинку в рот, сосредоточенно вглядываясь в зеленые острова лесов и лучики рек и ручьев.
Изображение
- Мы отклонились от маршрута далеко на юг, - он ткнул пальцев в сплошной зеленый массив на карте, там даже названия не было. - Если пойдем строго на север, через два дня выйдем почти к Скаухигану.
Изображение
- Но до Саутча как минимум на день ближе! - перебил Люк. Сигарета обожгла ему пальцы и он выронил окурок.
- Ближе, - спокойно кивнул Алекс. В его глазах Люк прочел откровенный вызов, он словно говорил: «Давай»! Давай, сукин ты сын! Скажи мне в лицо все, что говорил за спиной! Но ты ведь трус! Все это знают! Поэтому сейчас молчишь, соглашаешься, поэтому никогда не осмелишься повторить все, что говорил Заку, так ведь?..»
Изображение
Ощущение правоты Алекса и собственного ничтожества взбесило люка, он сжал зубы, его всего обдало горячей волной гнева и злости.
- Если мы пойдем дальше на север, велик риск наткнуться на охотников. У нас четыре патрона на троих, маловато шансов…
Тут Алекс был прав, сами виноваты, он ведь предупреждал их зарядить винтовки. Но разве в тот первый день в лесу могли они предположить, что все так обернется!
Люк неохотно разжал кулаки, через силу кивнул.
- Ясно. Значит, идет в Скаухиган.
И снова лес, ноги цепляются за сухие ветки и коварно раскиданные под землей узловатые корни, в глазах рябит от мшистых стволов деревьев, как свечки, резко уходящих макушками вверх. Люк уже понятия не имел, как Алекс умудряется вести их, лес казался ему однообразным, одно дерево или тропа похожи на другое, как две капли воды.
Изображение
Как знать, быть может, они все больше отклоняются на юг или запад, и Скаухиган с его проторенными туристическими тропами все дальше, а охотники, - он похолодел и даже остановился так внезапно, что Зак налетел на него и выругался, - все ближе! К полудню они остановились на небольшой поляне внутри непролазной чащи. Алекс достал две неполные бутылки воды — последние их запасы и пару батончиков. Вот и вся еда.
Изображение
От голода в животе предательски заурчало, все жадно смотрели на жалкие батончики, не способные утолить голод, только раздразнить его. Они разделили их на троих, проглотили одним махов, запив водой.
- Как только пойдет дождь, набирайте в пустые бутылки воду, - сказал Алекс, снова сверяясь с картой. «Как только...» Неизвестно, сколько еще они будут в лесу. Два дня до Скаухигана… Это при хорошем раскладе, это если они ВООБЩЕ доберутся до тропы! Глядя на склоненную взъерошенную голову Алекса, Люк с холодком страха понял, что Алекс не уверен, что он назвал срок — 2 дня — чтобы вселить в них уверенность. За два дня в этих гребаных лесах может случиться что угодно. Никогда еще Люк не казался сам себе таким хрупких и уязвимым.
Изображение
Он коснулся пальцами сырой пачки, но доставать сигареты не стал. «Выкурю одну завтра», - пообещал он сам себе. «Если доживу...»
- Так, - Алекс развернул карту, чтобы им всем было удобнее смотреть. - Мы предположительно здесь. Видите развилку ручья? - За излучиной вроде бы должна быть старая тропа. Ей не пользуются туристы, когда-то пользовались местные охотники, она идет напрямую до Скаухигана, но выходит из леса много западнее маршрута. Я пройду пару миль вверх по ручью, гляну, тот ли это путь. Если так, мы пойдем им.
Изображение
Он достал свой «ремингтон», открыл барабан и бережно ссыпал патроны на ладонь, отложил два, остальные сунул назад, щелкнул затвором.
- Вот, мне будет спокойнее, если вы зарядите свои винтовки. Но не стреляйте, патронов слишком мало, не тратьте их без толку.
Пока дрожащими от на напряжения, негнущимися пальцами Люк засовывал патрон в барабан «марлина», он все время ощущал на себе тяжелый взгляд Алекса. «Я-то тебе доверяю, - словно говорил он, - вынужден тебе доверять...»
К черту! Он ответил ему таким же тяжелым взглядом.
Они с Заком остались на поляне, глядя в спину удаляющемуся Алексу, пока за ним не сомкнулся живой коридор из деревьев и подлеска. Люку казалось, лес просто поглотил, сожрал его, и то же ждет всех их.
Изображение
Они минуту молчали, избегая смотреть друг на друга, наконец Зак откашлялся, потер рассеченную губу.
- Ты ошибаешься насчет Алекса, - сказал он. Люк хмыкнул, запрокинул голову, глядя на верхушки сосен, закрывающие солнце. Спорить с Заком ему не хотелось, ни к чему это. Теперь он и сам не знал, чему верить, и его бесило это ощущение выбитой из-под ног почвы, беспомощности и неопределенности. «Хотя, пора бы привыкнуть», - с иронией подумал он.
Изображение
Лес вдруг притих, или это ему так казалось, пока он вглядывался в живую стену, за которой скрылся Алекс, отсчитывая про себя минуты. Полчаса, может, час… Вдруг и правда этот путь выведет их в Скаухиган! Он боялся возлагать на это слишком большие надежды, но с нетерпением смотрел, как медленно ползет вверх минутная стрелка, то и дело бросая взгляды на поляну. Где же Алекс, черт его побери!
Зак тоже хмурился и ходил по узкой поляне, сбивая ботинком сухую листву с упавшей ветки.
- Зак! Тихо!
Изображение
Какой-то звук в глубине леса, ближе… Треск сучье под ногой Алекса, прошло уже больше часа, и теперь Люк испытывал облегчение от того, что тот возвращается. Они оба уставились туда, где должен появиться Алекс. Краем сознания Люк с удивлением понял, что все еще сжимает в руках гладкий ствол «марлина», он так и не выпустил ее после того, как зарядил. Шаги ближе, как и смутное растущее беспокойство. Шаги, мать твою! Не осторожные тихие, а нарочито громкие, когда идут по сухостою не глядя, когда ветки трещат под подошвами сапог и разлетаются в стороны. Им нечего осторожничать, они здесь — охотники, а добыча — Люк, Зак и Алекс. Он облизал пересохшие губы, напряжение стало невыносимым, Люк уже готов был заорать от него во весь голос. И тут на поляну вышел Алекс. Его «ремингтон» был опущен дулом вниз, побелевшее лицо непроницаемо, но Люк кожей ощущал надвигающуюся беду.
Изображение
- Алекс! Мать твою, час прошел минут двадцать назад! - не выдержал Зак. - Где тебя носило!..
Алекс, словно нехотя, сделал еще шаг на поляну. За его спиной маячила темная фигура. С ужасающей четкостью, словно зрение его стало само по себе, Люк видел гладкое дуло тяжелой винтовки с оптическим прицелом, упиравшееся Алексу в затылок, руку в перчатке, холодные пронзительные глаза охотника, в упор смотревшие на них с Заком. Взгляд Алекса метнулся по поляне, остановился на «марлине» в руках Люка.
- Брось винтовку, - сухо скомандовал чужак.
Изображение
Люк, ошеломленный произошедшим, на миг впал в ступор, пальцы вцепились в ствол «марлина», он никак не мог заставить себя разжать их. Просто не мог, даже если от этого зависят их жизни. Пот градом струился по лбу, заливая глаза. На миг их с Алексом взгляды встретились, и его словно током пронзило.
Изображение
Он понял даже раньше, чем Алекс сказал, почувствовал все. В эти секунды ему казалось, на поляне нет никого, кроме них двоих и их безмолвного разговора. Его ужасало, что он может хотя бы допустить это, но Люк знал, их всех здесь убьют, где-то рядом другие, они скоро будут здесь, если он… Люк сглотнул, чувствуя, как его колотит крупной дрожью.
- Стреляй, - тихо сказал Алекс, не отпуская его взглядом.
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение ArtAlas » 17 июл 2018, 14:42

:icon_e_sad: :icon_e_sad: :icon_e_sad:
Гектор, конечно, красив как Бог, но почему-то сейчас я за Люка.
Стрелять в кого? Алекса? Охотника?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Fibella » 17 июл 2018, 14:43

Стрелять в охотника, тогда есть минимальный шанс, что тот на свой курок нажать не успеет. А то ведь скоро здесь и остальные будут, и тогда все они - трупы :(

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение ArtAlas » 17 июл 2018, 14:53

Стреляй, Люк, стреляй! :icon_e_surprised:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей