Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Капитан Санагар. с.357; "Перевозчик".

Сообщение Mikoshi » 14 авг 2018, 23:37

Таки снова я! Вроде бы и небольшие части, но все время что-то отвлекало. В какой-то степени после "Выживания" страх притупился: да, беспокойно, да, пробирает, но там - ужас, накрывающий с головой, а в Перевозчике мурашки побежали, когда все деревенские собаки завыли. :oops:
Смотрю на Гектора и балдею - вот же везучий товарищ: и дома остался, и фотосессию получил, и ярких красок себе добавил. :mrgreen:
Fibella писал(а): пробыла у меня 2 дня

Надюш, не срослось, значит. не срослось. Ты молодечик - я бы еще думала, гадала, а вдруг получится, а вдруг присмотримся, а ты раз и решилась.
Это получается уже четвертая близняшка не прижилась?

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Капитан Санагар. с.357; "Перевозчик".

Сообщение JDahlia » 15 авг 2018, 00:16

Наденька, какая новость чудесная! Поздравляю тебя, желаю тебе и малышу быть здоровыми, спокойными и счастливыми :D
А у старшего пусть рука скорее заживает!
А все остальное - мелочи жизни))

Понимаю, что тебе будет не до хобби, но мы тебя будем ждать и радоваться твоим небольшим набегам на форум :)

Здорово видеть Гектора! Ах, какой мужчина - ну чертовски хорош! :clap:

Перевозчик здорово написан! А твои куклы, хоть и уехали, были в своих ролях настолько яркими, что при прочтении все равно в голове встают именно их образы.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Другой мир". Капитан Санагар. с.357; "Перевозчик".

Сообщение AnyCrystal » 15 авг 2018, 07:55

Надюша, спокойствие, только спокойствие!)))
ДетЯм здоровья, тебе хорошего настроя!)))
Куклы и мы никуда не денутся! Хочешь писать- пиши, не хочешь, не пиши!)))
Дорогая моя, ты замечательная, все у вас идет отлично! )))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Капитан Санагар. с.357; "Перевозчик".

Сообщение Nasty » 15 авг 2018, 13:02

Акерли она нравится, он борется с собой но это уже очевидно, как бы голову не потерял.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Капитан Санагар. с.357; "Перевозчик".

Сообщение Fibella » 15 авг 2018, 14:05

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Девчонка правда необычная... Чувствую, не довезёт её Акерли до заказчика.

Он обязан привезти ее, иначе конец карьере, а зная заказчика - и жизни Акерли :evil:

Dana Skully, спасибо за пожелания, Надюш)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Акерли всеж молодой мужчина... Чует мое сердце - будет "конфликт интересов" личных Акерли и заказчика
Да, постепенно ему начинает нравится эта несуразная девчонка :mrgreen:

Tadiya,
Tadiya писал(а):Источник цитаты ну раз муж радуется нагружай его !! пусть носится, делай больше приятного для себя

Ага) Он очень рад) А я сейчас далеко, у родителей, так что ему пока не приходится меня баловать.

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я говорила, что не буду читать историю про перевозчика, испугавшись большого текста, а теперь беру свои слова назад

Ой, спасибо! Мне хотелось дорассказать эту историю, тем более она короткая. А вот снимать ее сил не было :(
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, медленно, но верно, Акерли обращает на эту странную девчонку внимание... а она - прямо ведьма (последний абзац про завывших собак как бы намекает)

Акерли уже вряд ли сможет выбросить Кэмрин из головы... И да, она - очень непроста...

eremka, Танечка, спасибо большое, дорогая) Сейчас я очень переживаю за малыша, но это от того, что люблю его)

alha, спасибо, Оля!
alha писал(а):Источник цитаты Этот сложный и трудный период пройдет и останется только радость
Да, я тоже утешаю себя этой мыслью)
alha писал(а):Источник цитаты А истории и персонажи и куклы у тебя еще будут...или нет,но это сейчас не важно
Надеюсь, что все же будут :wink:

klon-nik, спасибо большое, Оленька)

Mikoshi, Наташик, спасибо) Я стараюсь быть спокойной)
Смотрю на Гектора и балдею - вот же везучий товарищ: и дома остался, и фотосессию получил, и ярких красок себе добавил.
Да я сама ему удивляюсь каждый раз! Но обожаю его!
С близняшкой мне было ясно с первой секунды. Это пятая :roll: Надеюсь, теперь мне хватит благоразумия не покупать их больше! :mrgreen:

ArtAlas, спасибо, Наташенька)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Если б я не была такой трусихой, то тоже сподвиглась бы на малышонка, ибо так интересно какой он будет?

Ох, если б не воля случая, я бы тоже не рискнула, ибо слишком уж сложным все кажется...
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ворон потрясающий!!!!!! Один из самых лучших мужиков в твоей темке! И как бы я не любила своего Шерифа, до Ворона он не дотягивает...

Спасибо! Капитан низко раскланивается :P

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты какая новость чудесная! Поздравляю тебя, желаю тебе и малышу быть здоровыми, спокойными и счастливыми А у старшего пусть рука скорее заживает!

Спасибо, Дашенька!
JDahlia писал(а):Источник цитаты Здорово видеть Гектора! Ах, какой мужчина - ну чертовски хорош!

Хе-х, Эль с тобой согласна полностью :wink:
JDahlia писал(а):Источник цитаты Перевозчик здорово написан! А твои куклы, хоть и уехали, были в своих ролях настолько яркими, что при прочтении все равно в голове встают именно их образы.

Спасибо!

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надюша, спокойствие, только спокойствие!)))ДетЯм здоровья, тебе хорошего настроя!)))

Спасибо, Ириш! Я стараюсь)

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Акерли она нравится, он борется с собой но это уже очевидно, как бы голову не потерял
Даа, к этому все идет :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Перевозчик". На болотах.

Сообщение Fibella » 15 авг 2018, 14:15

НА БОЛОТАХ.

Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Болото.
Наутро Кэмрин вела себя как обычно, будто вчера и не заметила, как Акерли пялился на нее, и он был ейза это благодарен. Наспех перекусив свежими лепешками и молоком, они засобирались в дорогу. Старик внимательно посмотрел на них выцветшими водянистыми глазами.
- Далеко вы идете?
- В Ротерем, - ответил Акерли, проверяя оружие. Старик цокнул языком.
- За Быстрым Логом вам лучше свернуть влево…
Акерли покачал головой.
- Нам не по пути Лог, старик.
- Но впереди у Тракта болота, - крестьянин неодобрительно посмотрел на Акерли. - Гиблое место, господин…
- Благодарю за ночлег, нам пора. - Акерли коротко кивнул хозяевам и сунул клинок в ножны. Кэмрин молча поднялась следом.

У развилки на Лог Акерли немного помедлил. Он хорошо знал эти места, но последний раз был на равнине пять лет назад. Если старик прав, им нужно повернуть сейчас. Но треклятый крюк за Логом, огибавшим горы Бальдарк, займет неделю, а то и все две. Этак до Ротерема не добраться до заморозков! А он устал и хотел поскорее выполнить свою часть сделки. Видят боги, от девчонки одни неприятности! Он вспомнил вчерашний собачий вой, протяжный и страшный, и мурашки побежали по спине.
- Разве мы не повернем? - удивленно спросила Кэмрин, когда он зашагал прямо вдоль Тракта. Акерли качнул головой.
- Мы потеряем семь дней пути.
Больше они не разговаривали. Акерли зорко вглядывался в сухую землю под ногами, покрытую осыпавшимся ельником и жухлой травой. Но спустя час пути им стали попадаться зеленеющие кочки, то тут, то там земля под ногой уходила вниз с противным чавкающим звуком, и приходилось вытягивать сапог и осторожно нащупывать пядь, куда можно поставить ногу. Акерли выругался сквозь сжатые зубы - начались болота. А значит, до заката им нужно пройти как можно больше и найти сухое и безопасное место для ночлега. Он срезал молодое деревце, клинком заострил один конец самодельного шеста, и дело пошло быстрее. Но все равно, методичные однообразные действия усыпляли, заставляя терять бдительность и осторожность. Опустить шест рядом с собой, прощупать дно, вынуть его, шагнуть так осторожно, как только умеешь, опустить шест… Кэмрин шла по его следам, как обычно, молчаливая и тихая, будто тень. И хотя Акерли не любил разговоры, сейчас мертвая тишина вокруг действовала на нервы, слышалось только чавканье топи под их ногами, будто болото было живым и вздыхало в предвкушении жертвы.
Они брели по топям уже несколько часов, солнце налилось красным и клонилось к западу. Акерли окинул взглядом безрадостную картину — кругом чахлые деревья с сухими скрюченными ветками склоняются к мутной болотной жиже, покрытой ярко-зелеными кочками, так странно и неуместно смотрящимися среди всеобщего унылого запустения. Неподалеку он заприметил пригорок, сухой и каменистый. Здесь можно устроить ночлег! Он шагнул на кочку, но тут Кэмрин с придушенным вскриком вскинула руки, оступившись на жесткой скользкой траве. Он едва успел схватить ее за локоть, не позволяя погрузиться в воду, с силой толкнул ее на сухую землю. Она ударилась о камень плечом, но не закричала. Бледное ее лицо застыло от перенесенного ужаса, Кэмрин вцепилась пальцами в камни, распластавшись на земле. Убедившись, что с ней все в порядке, Акерли скосил глаза вниз. Противная ледяная жижа перетекла через голенище высоких сапог и хлюпала внутри. Акерли всем весом оперся на шест, силясь вытянуть ногу из топи, но тщетно, он только погрузился в нее по колено. Он не раз бывал в передрягах и твердо усвоил, что у человека, каким бы искусным ни был его противник, выиграть можно всегда. Куда сложнее победить природу: морозы, хищников, болота… С отчетливой ясностью он понимал, что самому ему не выбраться, что чем больше попыток он сделает, тем станет хуже. Ледяная жижа, пахнущая тиной и смертью, добралась до пояса, ему было жутко холодно и страшно.
- Кэмрин, - голос охрип, и Акерли прочистил горло. - Я брошу тебе шест. Возьми его за край и что есть сил тяни на себя, только не подходи к краю, поняла?
Она не ответила, только молча смотрела на него прозрачными странными глазами, потом медленно, словно в забытьи, кивнула. На этот бросок ушли все силы, шест упал почти у ног Кэмрин. Акерли понимал, как только вода достигнет груди, поднимется выше, сил Кэмрин уже не хватит вытащить его.
- Кэмрин…
Она подошла к самому краю сухого клочка земли, все тем же странным взглядом смотрит на шест. И в эту долгую страшную минуту Акерли понял — а ведь она может и не спасать его, бросить здесь умирать… Он сглотнул, сердце больно билось о ребра, и все тело наполняло странное ледяное спокойствие, словно болото уже захватило его целиком.
- Кэмрин!
Она вздрогнула, будто очнувшись, схватила шест, почти распласталась на земле, протягивая другой его край Акерли. Неимоверных усилий стоит сделать движение, болото со страшной силой тянет назад, не желая выпускать добычу. От напряжения на лбу выступила испарина, теперь ему стало жарко, от недавнего холода не осталось следа. Кэмрин держала шест из последних сил, вцепившись в шероховатую поверхность побелевшими от напряжения пальцами. Осторожно, чтобы не утянуть ее за собой, Акерли пробирался сквозь толщу воды, с трудом высвобождая тело из ледяного плена. В глазах Кэмрин мечется страх, страх отпустить шест, страх самой оказаться в болоте и сгинуть, страх, что сил уже не осталось. Акерли видел, что пальцы ее скользят по стволу, вот-вот выпустят его. Рывком, крепко схватив шест со своей стороны, он выдернул тело из болотной жижи, упал рядом с ней ничком на землю. Щеку, забрызганную грязью и тиной, колет сухая травинка, и это самое чудесное ощущение на свете. Он перевернулся на спину и расхохотался безумным смехом. Он смеялся, загребая пальцами каменистую выхоложенную землю, пока не охрип и не закашлялся. Кое-как Акерли встал, и тут только заметил, что Кэмрин сидит, обхватив себя руками, острые коленки достают до перепачканного подбородка, на котором прочертили чистые дорожки слезы, плечи ее ходят ходуном от тихих сдерживаемых рыданий. Акерли неловко обнял ее, прижал к себе, согреваясь ее теплом.
- Ну-ну, все уже хорошо, не плачь… Спасибо, Кэмрин. Ты спасла мне жизнь. Теперь я в долгу перед тобой.
Кэмрин не ответила, только спрятала лицо у него на груди и затихла так. Он чувствовал только, как внизу его груди касается ее маленькая грудь, и тонко, прерывисто бьется ее сердце, наполняя его теплом и странным сожалением…


Болезнь.
Болота тянулись на много лиг окрест, иногда Акерли закрадывалась страшная мысль, что им не выбраться отсюда, что они заблудились и обречены плутать среди топей, пока не сгинут в них. Но он тут же отбрасывал ее. Все приметы указывали на то, что топи скоро кончатся! И будто в доказательство его правоты, земля под ногами становилась все суше, кочки попадались реже, а вода совсем ушла в каменистую землю.
Ночи становились все холоднее, с гор дули хлесткие, пробирающие до костей ветра, и Акерли, отворачивая обветренное лицо, угрюмо думал, что совсем скоро начнутся заморозки, а после северная зима. Хорошо бы добраться до Ротерема до холодов. Но судьба снова поменяла все его планы.
Кэмрин день ото дня становилась все бледнее и тише, будто истончалась, таяла, как утренний туман в лучах солнца. Сперва он не придал этому значения, торопясь выбраться снова на Тракт. Тем более Кэмрин не жаловалась, молчаливой тенью следовала за ним. Но за скудным ужином у костра она отказывалась от пищи и только жадно пила согретую в котелке воду. Ложась спать на подстилку из сухого ельника, заворачиваясь в свой плащ, Кэмрин закашлялась, и Акерли не понравился этот сухой, разрывающий тишину кашель. Он дождался, когда Кэмрин уснет, и накинул на нее и свой плащ тоже.
К утру ей стало хуже. Она кашляла непрерывно, захлебываясь кашлем, раздирающим грудную клетку, ее худые острые плечи ходили ходуном.
К полудню Акерли окончательно убедился, что Кэмрин больна. Ее бледная молочная кожа приобрела сероватый оттенок, на лбу выступила испарина, в широко открытых глазах появился лихорадочный горячечный блеск. На коротких привалах, которые приходилось теперь делать все чаще, Кэмрин зябко куталась в плащ и судорожно кашляла сухим каркающим кашлем. Теперь они проходили не больше лиги за час, она совсем ослабела. И когда после очередного привала Акерли поднял ее на руки, поразился, какая она легонькая, под ложечкой противно засосало от мысли, что его подопечная умирает. Он много раз видел, как и более крепкие люди угасали за несколько дней от лихорадки, в Кэмрин же, казалось, нет сил вовсе. Она отчаянно протестовала, когда он легко поднял ее с земли, бережно завернув в плащ.
- Я понесу тебя.
- Не надо… Мне нужно только отдохнуть, - слабо прошелестела она, но Акерли проигнорировал это. Плюнув на все, он широким шагом пошел по Тракту, надеясь встретить проезжающую телегу или конного всадника и добраться до ближайшего жилья. Кэмрин впала в забытье и безвольной куклой лежала в его руках, легкая, как птичка. Акерли уже готов был молить всех богов, каких знал, чтобы те дали ему хоть немного времени спасти ее, дали это время ей, умирающей на его руках. Смеркалось, тени по сторонам дороги становились все гуще, и в непроглядной темноте не видно ни огонька, а значит, до жилья еще далеко. Акерли осторожно опустил свою почти невесомую ношу на землю. Ее запрокинутое лицо, спокойное, обрамленное густыми ресницами, приобрело восковую бледность, и он чувствовал себя беспомощным перед смертью, стоящей рядом с ними. Он мог защитить ее от клинка, от бродяг и даже, если потребуется, от Брюса Ротерема, но не мог спасти от лихорадки, сжигающей ее слабое тщедушное тело. В какой-то миг ему показалось, что Кэмрин не дышит, он наклонился к ее груди низко-низко. Она беспокойно зашевелилась, широко раскрыла блестящие глаза, глядя куда-то поверх его плеча и не видя ничего. Ее пальцы слабо заскребли землю, сухие, обкусанные до крови губы шевельнулись. Акерли напрягал свой слух, чтоб услышать:
- Тени… Там тени… - с детским испугом пробормотала она. Акерли крепко обнял ее за плечи, согревая своим теплом, хотя даже через одежду чувствовал, как она пылает, будто печка.
- Тише, нет никаких теней. Обещаю, они к тебе не подберутся.
На мгновенье она посмотрела на него почти прежним, осмысленным взглядом, еле заметно кивнула, и тут же смежила густые ресницы. Акерли сидел на стылой земле, положив ее голову себе на колени, обнимая ее, укачивая, как матери качают своих детей, с горечью глядя на рассыпанные по небу звезды и понимая, что Кэмрин едва ли переживет эту ночь. И внезапно его самого пробрал холод, будто разом подули все ветра с Перевала и Шуттеркрона, холод пробрался внутрь, под теплую одежду и плащ, кольнул в самое сердце, забирая живительное тепло. Акерли дернулся, но не переменил позы. Кэмрин внезапно затихла и больше не металась. Когда взошла луна, он увидел, что ее лицо спокойно, грудь ровно поднимается и опускается, и Кэмрин спит.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Капитан Санагар. с.357; "Перевозчик".

Сообщение Terninka » 15 авг 2018, 14:34

Надюш, забегаю время от времени, читаю, смотрю, не всегда комментирую. "Выживание" очень интересно, в напряжении держит, "Перевозчика" нагоню. Образы для фотосессий отличные, здорово, что ты находишь для них время.
И легкой спокойной и счастливой беременности тебе!
Скрытый контент: показать
Надь, очень понимаю все, о чем ты написала. Сама пережила такое почти год назад,
тоже неожиданно, незапланированно, помню, как накрыло словно волной темной, как бросало из одного состояния в другое. Вроде тоже было все устоявшееся, намечались планы по завершению мужниной работы в Подмосковье и переезду в Воронеж, а тут такой сюрприз. Я малодушничала много, конечно, гормоны бушевали, как ни в одну беременность до этого. Как-то выстояла, вот четыре месяца почти третьей моей. Самое главное, чтоб все здоровы были, остальное - осилим) Держись!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Nasty » 15 авг 2018, 14:44

Ох, напасть за напастью, то чуть не утонул теперь девушка заболела.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Caroline_Pride » 15 авг 2018, 15:50

Вот же... :icon_e_surprised: Да тут опасностей не меньше, чем в "Выживании", честное слово.
Ого... что-то мне подсказывает, что "тени" - совсем не еще один симптом жара и лихорадки :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Black_Rose » 15 авг 2018, 20:54

Caroline_Pride, я вот тоже думаю, что тени материальны. А болезнь - это точно обычная болезнь или реакция на этих самых "теней"?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Dana Skully » 15 авг 2018, 21:09

Кэмрин - загадка. Акерли, понятно, получит деньги за девушку. А у нее какой резон идти к этому Ротерему...
Кэмрин жалко.
Акерли как-то недальновидно через болота пошел. Неужели 5 лет назад болот не было :roll: ?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Mikoshi » 15 авг 2018, 23:42

Надюшик, вот вроде за окном лето, днем жарко, вечером уже прохладней становится немного, но... Но читала и мерзла вместе с Кэмрин и Акерли, словно поздней осенью в окно повеяло...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Fibella » 16 авг 2018, 15:02

Terninka, спасибо за поддержку, Ириш! Я вроде успокоилась с гормонами и остальным и сосредоточилась на борьбе с тонусом) Очень жду этого малыша.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Ох, напасть за напастью, то чуть не утонул теперь девушка заболела.

Даа, с Кэмрин не соскучишься :twisted:

Caroline_Pride, в мире Акерли и Кэмрин очень опасно :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого... что-то мне подсказывает, что "тени" - совсем не еще один симптом жара и лихорадки

Нет-нет, тени - это ее горячечный бред. все дети боятся темноты и ее призраков...

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты А болезнь - это точно обычная болезнь или реакция на этих самых "теней"?

Болезнь самая обычная, порожденная истощением, усталостью и тяготами дороги.

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Кэмрин - загадка. Акерли, понятно, получит деньги за девушку. А у нее какой резон идти к этому Ротерему... Кэмрин жалко.

У Кэмрин есть причина идти к Ротерему. Да и какие у нее варианты, когда тот нанял Перевозчика и тот любой ценой отвезет ее к Брюсу Ротерему...
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Акерли как-то недальновидно через болота пошел. Неужели 5 лет назад болот не было ?

Да, пять лет назад болота были не такими опасными и вполне проходимыми.

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты читала и мерзла вместе с Кэмрин и Акерли, словно поздней осенью в окно повеяло...

Агаа, у них там поздняя стылая осень :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". На болотах. с.358

Сообщение Fibella » 16 авг 2018, 15:14

НАЕДИНЕ.

ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
Рассвет наступил внезапно. Акерли, не шевелясь, сидел в рассветных зябких сумерках, глядя, как верхушки вековых сосен окрашиваются в багрец и золото, как величаво всходит солнце. Рана ныла от сырости и холода, но он не шевелился, боясь разбудить Кэмрин, крепко спящую, прильнув к его груди. Акерли сам себе не признавался, что боится потревожить ее, спугнуть наваждение, ибо щеки Кэмрин снова приобрели здоровый румянец и она больше не кашляла. Сам он чувствовал себя паршиво, но это сейчас было не важно. Важным было то, что Кэмрин дышит легко, не кашляет надсадно, ее не сжигает больше лихорадка. Он поплотнее запахнул на ее плечах плащ. Ему нравилось смотреть, как она спит. Ее острое худое лицо во сне становилось нежным и красивым, длинные ресницы отбрасывали на полупрозрачную кожу полукружья тени, тонкие брови изгибались, словно во сне Кэмрин решала трудную задачу, губы ее шевелились, но она не произнесла ни звука. Акерли осторожно погладил ее короткие волосы рукой. Ему не хотелось будить ее — пока Кэмрин спала, она принадлежала ему одному.
Кэмрин проснулась от солнца, бившего прямо в глаза, зажмурилась, гибко потянулась всем телом. Акерли отодвинулся, но успел поймать ее торопливый виноватый взгляд, брошенный на него. Кэмрин тут же отвела глаза, густые ресницы скрыли ее тревогу. Акерли неохотно встал, развел костер, и они наспех перекусили остатками вяленого мяса и черствым хлебом, запивая скудный завтрак подогретой на огне водой.
- Ротерем в дне пути от нас, - наконец сказал Акерли. Кэмрин вскинула голову, посмотрела на него долгим отчаянным взглядом. И Акерли решился, нарушая все свои неписанные правила и законы.
- Кэмрин, зачем Брюс Ротерем ищет тебя? Тебе угрожает опасность, он желает навредить тебе? Скажи мне сейчас! Клянусь, я смогу защитить тебя!
Она молча покачала головой, опустила ее так низко, что ему видно было тонкую длинную шею и голубую жилку на ней, бившуюся сейчас быстро-быстро.
- Нет, он не причинит мне вреда, - глухо ответила наконец Кэмрин, но глаз не подняла. - Он хочет жениться на мне.
Вот оно! Мир со всеми его звуками и красками вдруг словно отодвинулся, лишился на миг звуков и запахов, превратился в пыль. С гулко бьющимся сердцем Акерли смотрел на ее опущенную голову. Леди Ротерем, жена Брюса Ротерема, одного из самых могущественных лордов по обе стороны Шуттеркрона! Он тронул ее за руку, поразившись тому, какая она ледяная.
- Кэмрин… - голос охрип и казался самому Акерли чужим. - Ты не должна…
Она наконец подняла голову, большие блестящие глаза посмотрели на него с мукой, с отчаянной решимостью, которая не позволит ей усомниться или поддаться слабости. Кэмрин убрала руку.
- Не надо, - тихо произнесла она. Акерли тяжело кивнул, обвел мутным взглядом поляну, ставшую вмиг унылой и выстуженной, лишившейся всего солнечного очарования. Этими словами Кэмрин отказывалась от его помощи и защиты, ото всего, что он готов был дать ей. Он видел ее глаза, не сомневался, что Кэмрин примет предложение Ротерема, не из любви, а из каких-то других побуждений, неважно. Важно, что ему она принадлежать не может, и ясно дала это понять сейчас. Долгую минуту он созерцал верхушки сосен, ему казалось, никогда он не сможет говорить с ней, как прежде, но голос прозвучал почти равнодушно:
- У Ротерема встречаются деревушки, сегодня мы переночуем под крышей.
Кэмрин спокойно посмотрела на него, но ничего не сказала.
До заката они вышли на наезженную дорогу, впереди мигали приветливые огни деревни, но Акерли не выразил радости. «Завтра, завтра мы будем в Ротереме!» - такое желанное еще недавно окончание путешествия теперь вызывало лишь тоскливую угрюмую злость, всю дорогу он не смотрел на Кэмрин, хотя желание это было таким явственным и сильным, что Акерли стоило огромного труда сдерживаться и не оборачиваться на девушку, бредущую позади. "Дьявол с ней!" - отчаянно выругался про себя Акерли. Грудь сдавили невидимые тиски и ему никак не удавалось освободиться от их железной хватки.
Денег оставалось мало, но он был полон угрюмой решимости требовать отдельных комнат на ночь. У самой двери большого приземистого дома Кэмрин шумно вздохнула за его спиной, Акерли почувствовал, как его руки легко касаются ее прохладные пальцы.
В раздражении, бессильном гневе на нее и на себя он обернулся. В ее переменчивых странных глазах стояли непролитые слезы, мольба.
- Акерли…
Она вложила пальцы в его ладонь, доверяя себя ему, решившись вдруг, испуганная и одновременно сильная и гордая сделанным выбором, и он молча сжал их, чувствуя, как они дрожат в его руке.


НОЧЬ.
ИзображениеИзображение

Скрытый контент: показать
Он запер тяжелую дубовую дверь, дважды провернув ключ в ржавом замке, и повернулся к Кэмрин. Она стояла посреди убогой комнаты, страшно бледная, с опущенной головой, комкая в тонких пальцах край рубашки. Сердце набатом билось в груди, когда Акерли шагнул к ней, обнял за узкие острые плечи, и она вдруг доверчиво прильнула к нему со всхлипом, вцепилась пальцами в его рубашку так крепко, не оторвать. Как в горячечном бреду, он запрокинул ее голову находя в темноте теплые податливые губы, под его губами они дрогнули, изумленно раскрылись. Он прижал ее к стене, торопливо, жадно сжимая в объятиях, будто Кэмрин сейчас вырвется или исчезнет, хотя и без того, эта женщина не должна принадлежать ему, не может! Но вот она, так близко, что он чувствует, как ее худенькое тело сотрясается от неистового биения сердца.
Не помня себя, он толкнул ее к кровати, застланной домотканным покрывалом, и Кэмрин не противилась. Боясь, что напугал ее, что она попытается остановить его, Акерли осторожно, ласково развязал тесемки ее сорочки, обнажая ее худенькое плечо и маленькую острую грудь. Когда он коснулся ее губами, Кэмрин прерывисто вздохнула, словно после долгого плача, подалась ему навстречу, обхватив его за шею. Сейчас, ослепленный желанием, гулким биением крови в висках, распаленный ее покорностью и близостью, он не понимал, как прежде не видел в ней самую желанную и обольстительную женщину из тех, что знал. Кожа ее, прохладная и бархатистая, такая прозрачно белая, что кажется, будто она светится в темноте, от каждой его ласки пугливая дрожь идет по всему ее телу, Кэмрин сперва сжимается в комок, и постепенно успокаивается, начинает отвечать ему, и Акерли, не привыкший долго обхаживать женщин, сейчас находил в этом какое-то особое острое удовольствие, приручая ее шаг за шагом, покоряя. Ему нравилось ее детское смущение и неловкость, ставшие вдруг манящими и желанными, и то, как широко она раскрывает глаза и откидывает голову, подставляя его губам и рукам плечи и грудь. Он опустился к ее животу и бедрам, лаская ее медленно, не торопя, хотя желание перехлестывало через край и все мысли были лишь о том, чтобы соединиться с ней. Кэмрин застыла, испуганно глядя на него большими блестящими глазами, сжала колени и попыталась отодвинуться.
В темноте он поймал ее блуждающий взгляд, погладил по бескровной щеке.
- Не бойся… - шепнул он в ее сомкнутые губы, гладя кончиками пальцев ее колено. - Я не причиню тебе боли, обещаю…
Она перестала дрожать, бледные щеки окрасил румянец, разгоряченная его ласками и неясным и оттого мучительным томлением, Кэмрин позволила ему продолжать. Он ласково, но твердо развел ее бедра, чувствуя ее страх и желание, как свои собственные. Она не вскрикнула, все ее худенькое тело потряс судорожный всхлип, и Акерли крепче обнял ее, шепча что-то успокаивающее ей на ухо. Кэмрин, все еще дрожа, крепко обняла его за шею, притягивая к себе. И хотя это было безумием, грозившим лишить его не только работы, но и самой жизни, Акерли не мог уже отказаться от нее или оставить.
- Не хочу тебя отпускать, - пробормотал он, в темноте вглядываясь в ее раскрасневшееся лицо, казавшееся ему теперь прекрасным. Кэмрин вымученно улыбнулась, но ничего не сказала, лишь теснее прижалась к его груди. И он почувствовал, как ее касается ее мокрая щека, и в этот момент он и сам готов был завыть от отчаяния или убить кого-нибудь.
- Кэмрин… Скажи что-нибудь…
- Не надо, - отчаянно прошептала она, неумело целуя его в ответ, - Не говори ничего… Не сейчас…

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Caroline_Pride » 16 авг 2018, 16:55

Fibella писал(а):Источник цитаты тени - это ее горячечный бред. все дети боятся темноты и ее призраков
Да уж :roll: Я слишком увлеклась мистикой, видимо))

Ооооо... средневековый "тренд" на ранее замужество не обошел стороной и эту девушку(( Хм... вот только... нужна ли будет Ротерему в супруги девушка, переспавшая с кем-то еще? Вроде тогда с этим было строго. А может... ночь с приятным ей Акерли - план Кемрин по отмене нежеланного замужества? :think:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Black_Rose » 16 авг 2018, 17:29

И всё же не довезёт. ;)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Dana Skully » 16 авг 2018, 18:43

В "целости и сохранности" не довез :mrgreen: .
Почему-то тоже думается, что Кэмрин хочет избежать замужества. И подставила Акерли, наверно не нарочно.
Напрашивается вопрос зачем этому лорду жениться на ней ... Скорей всего у нее есть какие-то способности...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение ArtAlas » 16 авг 2018, 19:56

Fibella, ох и Акерли.... Открыл-таки ларец! :mrgreen: Боюсь, Ротерему эту не понравится... :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Nasty » 16 авг 2018, 20:34

Поставил все на кон за любовь )))

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение JDahlia » 17 авг 2018, 05:29

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Открыл-таки ларец! :mrgreen:

Повеселил комментарий очень - не в бровь, а в глаз! :lol: :lol:

Надюш,
Прочитала залпом две части, эпизод на болотах очень атмосферный получился! Прям осенью повеяло и сыростью :icon_e_confused:
А Акерли опять наломал дров... Ротерем наверняка будет как минимум недоволен некондиционным состоянием "груза"!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение katypu83 » 18 авг 2018, 11:11

Надюш, так интересно написано их путешествие. Мне нравится образ Акерли - весь такой защитник, сильный и ничего ему нипочем :D Кэмрин идельная спутница - такая тихая, покорная. Только думаю не так проста она как кажется на первый взгляд :wink:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты ох и Акерли.... Открыл-таки ларец!

Или Кэмрин этого сама хотела... И думаю тут не в чувствах дело :roll: Подстава для Акерли, хоть и не намеренная.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Fosski » 18 авг 2018, 21:26

Надюша! Истории пока не читала, я на форуме набегами... Но периодически захожу и смотрю фото) А тут увидела твой пост о таком чудесном событии в жизни вашей семьи)) И очень хочу тебя поздравить! Понимаю, это так неожиданно, поэтому ты сейчас в таком непонятном состоянии. Но уверенна, что этот малыш принесет с собой много счастья и радости!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Fibella » 18 авг 2018, 23:04

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я слишком увлеклась мистикой, видимо))
Неет, не слишком :roll: :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ооооо... средневековый "тренд" на ранее замужество не обошел стороной и эту девушку

Да ну, Кэмрин вполне себе 16-17, не сравнить с Рейвен)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хм... вот только... нужна ли будет Ротерему в супруги девушка, переспавшая с кем-то еще?

Удивишься, она очень нужна ему, и не из-за ее прелестей :wink:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты И всё же не довезёт.

О, сейчас и узнаем)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Почему-то тоже думается, что Кэмрин хочет избежать замужества. И подставила Акерли, наверно не нарочно.Напрашивается вопрос зачем этому лорду жениться на ней ... Скорей всего у нее есть какие-то способности...

Ты во многом права, совсем скоро и Акерли получит ответы на все вопросы)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты ох и Акерли.... Открыл-таки ларец!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Боюсь, Ротерему эту не понравится...

Не понравится. Но это не главное.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Поставил все на кон за любовь )))

Да, с момента встречи с Кэмрин все у Акерли летит к чертям...

JDahlia,
JDahlia писал(а):Источник цитаты Акерли опять наломал дров... Ротерем наверняка будет как минимум недоволен некондиционным состоянием "груза"!

Ротерему Кэмрин нужна не ради наследников и чистой крови, так что это не так страшно. И Кэмрин знает, для чего она жениху.

katypu83,
katypu83 писал(а):Источник цитаты Мне нравится образ Акерли - весь такой защитник, сильный и ничего ему нипочем Кэмрин идельная спутница - такая тихая, покорная. Только думаю не так проста она как кажется на первый взгляд

Спасибо, Катенька! Акерли до встречи с Кэмрин по праву считал себя крутым. Но тут, как говорится, что-то пошло не так...
katypu83 писал(а):Источник цитаты Или Кэмрин этого сама хотела... И думаю тут не в чувствах дело Подстава для Акерли, хоть и не намеренная.

Да, без ее желания ничего бы не было.

Fosski, Настя, рада тебя видеть) Спасибо большое за пожелания! Сейчас все улеглось, осталось только ожидание его)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Наедине. с.358

Сообщение Caroline_Pride » 18 авг 2018, 23:06

Fibella писал(а):Источник цитаты она очень нужна ему, и не из-за ее прелестей
Хо-хо! А это поворот!) Жду с нетерпением :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Перевозчик". Ротерем. с.358

Сообщение Fibella » 18 авг 2018, 23:13

РОТЕРЕМ.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Весь день оба хранили молчание, тем более тягостное, что множество глупых, неубедительных, горячных слов жгли Акерли язык, но он так их и не произнес, понимая, что они не поколеблют решимости Кэмрин. Она держалась поодаль, без интереса разглядывая добротные дома деревень, раскиданных вдоль проезжей дороги, и ни разу не взглянула на него. Акерли угрюмо отвернулся. Невыносима мысль, что Ротерем будет касаться ее, обладать ей, тогда как еще вчера Кэмрин принадлежала только ему.
До Ротерема они добрались к вечеру. Акерли не удивился, что Брюсу Ротерему уже доложили об их приближении; тяжелые, обитые железом ворота распахнулись перед путниками. Кэмрин на миг замешкалась, бросила на Акерли отчаянный взгляд, но он шел, не глядя по сторонам, и Кэмрин тоже ступила под своды стены города.
Их проводили по широкой мощеной улице к входу в замок, где Акерли был пять месяцев назад. Отсюда он, беспечный, уверенный в собственной удачливости и превосходстве, уехал на поиски Кэмрин, и вот теперь привез ее, как было условлено… Он сжал кулаки, но тяжесть в груди никак не проходила.
Вот и большая каминная зала, где в прошлый раз его принимал Брюс Ротерем, рассказывая скудные сведения о
Кэмрин, тут он показал ему ларец с деньгами, тут они скрепили сделку, которую сейчас Акерли жаждал всеми силами души расторгнуть.
Брюс Ротерем не изменился с их последней встречи. Высокий, статный, одетый в дорогую одежду, он радушно встал при их появлении, приветливо кивнул Акерли и впился долгим пронзительным взглядом в белое лицо Кэмрин.
- Акерли Кромм! Я ожидал вас обоих раньше.
- Нас задержали некоторые обстоятельства, - буркнул Акерли. Ублюдок смотрит на Кэмрин, сама мысль о ней в этом доме причиняла жгучую боль и гнев. Он опустил голову на кончики пыльных сапог, боясь, что Ротерем прочтет все по его лицу.
Брюс усмехнулся, от него не укрылось смятение Проводника, как и причина этого смятения. Но он больше не смотрел на Акерли Кромма. Подойдя к Кэмрин, он взял ее за руку, подвел к ярко пылавшему камину и, слегка поморщившись, снял с ее острых плеч забрызганный грязью дорожный плащ. Быстрым движением Брюс Ротерем швырнул его в огонь, и Акерли минуту смотрел, как его пожирает пламя. Ротерем махнул рукой, и в залу неслышно вошли две служанки, низко поклонились Кэмрин.
- Пойдемте, госпожа. Вы устали с дороги, для Вас приготовлена ванна и чистая одежда, подобающая Вам.
Кэмрин послушно пошла за ними к боковой двери, ведущей в господские покои. Акерли неотрывно смотрел на ее закаменевшую, неестественно прямую спину и неровно обстриженную голову, смотрел с тоской и безнадежностью, но она не обернулась и через минуту скрылась за дверью.
- Что ж, - сухо сказал Ротерем, пододвигая кончиками пальцев к Акерли злополучный ларец, - Вы действительно хороши, Акерли. Он ваш, прощайте.
В голове копошились смутные мысли не брать этих денег, за которые он продал Кэмрин Ротерему, плюнуть ему в лицо, перерезать хозяину замка горло, забрать отсюда Кэмрин и сбежать. Но она станет леди Ротерем, будет жить здесь, навсегда забудет о нищете и лишениях, родит Ротерему сыновей, будет здесь хозяйкой… Что он может дать ей? Только вечные скитания по постоялым дворам, жизнь, полную тревог и опасностей и такую же неожиданную и
нелепую смерть… Акерли негнущимися пальцами взял ларец. Брюс Ротерем, все это время пристально следивший за ним, слегка кивнул, будто и не сомневался в выборе Акерли, и кивок этот унизил его больше множества слов. Акерли вспыхнул, под кожей заходили желваки от ярости, но Ротерем уже повернулся к нему спиной, давая понять, что аудиенция закончена.
Акерли не помнил, как вышел во двор, добрел до дороги, потом до постоялого двора, где купил лошадь.
Он пришпорил ее, пуская галопом, по сторонам дороги замелькали поля с редкой пожухлой травой, дома, ручьи и заводи. Ветер бил в лицо, не давая вдохнуть ледяной воздух, трепал его плащ, бросал сухие ветки, низко свисавшие над дорогой. Он гнал лошадь несколько часов, пока она не захрипела и не остановилась, сколько Акерли в отчаянии не понукал ее. Он сполз с седла, ткнулся лицом в мокрую взмыленную шею лошади и долго стоял так в оглушительной тишине. Ларец в сумке оттягивал плечо, и Акерли в бешенстве стащил ее, отшвырнул на промерзлую землю, сел рядом, обхватив голову руками. Лошадь обнюхала его, перебирая мягкими губами и кусая поводья, но человек, скорчившийся на земле, не шевелился.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Перевозчик". Ротерем. с.358

Сообщение Fibella » 18 авг 2018, 23:19

АКЕРЛИ.
14 месяцев спустя.

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Тракт был все тот же, каким он помнил его. Акерли задрал голову и несколько минут бездумно смотрел туда, где взметались в небо две острые вершины гор Шуттеркрона, потом нехотя тронул поводья. Он не бывал здесь почти год, выбирая те заказы, что позволяли держаться подальше от Равнины и Перевала. Но рано или поздно он возвращался в Шуттеркрон, всегда возвращался, как бы ни была велика его решимость этого не делать. И причина была одна. Она держала его на привязи, возможно забыв давно о его существовании, не желая этого и своей власти над ним. Акерли ни разу не наводил справок о Ротереме, никогда больше не произнес ни его имени, ни ее на постоялых дворах, пьянствуя в компании других Проводников, хотя они недавно бывали в тех местах и наверняка знали… Он угрюмо цедил вино, пытаясь заглушить боль и отчаянную тоску по ней, против воли прислушиваясь к шумным разговорам и злясь на себя.
Встреча с Кэмрин изменила его больше, чем Акерли признавался даже сам себе. Она стала его проклятием, его тайной радостью и болью, драгоценностью, которой владел он один, доставая ее то и дело из закоулков памяти и любуясь.
Он доехал до постоялого двора к сумеркам, спешился, в нетерпении ожидая, когда мальчишка возьмет у него поводья. Подбросил в воздух пару монет, и тот ловко поймал их на лету.
- Напои хорошенько, расседлай и дай овса, понял?
- Так точно! - звонко отозвался малец и со всех ног кинулся в конюшню. Акерли толкнул двери, подавив желание обернуться к стене, где впервые увидел Кэмрин, прикованную на цепи. Его цепь была много длиннее, но такой же прочной, и куда бы он ни шел, неизменно возвращался. Внутри было дымно и шумно, в нос ему ударил запах жженых еловых веток, прогорклого вина и свежего хлеба. Он отыскал глазами хозяина и кивнул ему, садясь за дальний пустой столик. Тот засеменил прямо к нему, на ходу доставая свиток из складок домотканного плаща.
- Милорд! Вот уж не думал, что свижусь с Вами, что Вы окажетесь в наших краях…
Акерли хмуро молчал, и тот сел за стол напротив, протянул короткими пальцами свиток. Первое, что бросилось Акерли в глаза — печать дома Ротерем, он выхватил его, торопливо сломал печать и открыл. Ровные строчки, написанные тонким четким почерком, почему-то Акерли был уверен, что писала их рука Кэмрин.
«Милостивый сэр, Вас мне советовали, как лучшего в своем деле, только поэтому я обращаюсь к Вам со своей бедой. Я испробовала все иные способы, напрасно. Вся моя надежда отныне связана с Вами, ибо мой муж, лорд Ротерем, пропал на седьмой неделе. Мы искали его везде. Поэтому мне нужна Ваша помощь!
Госпожа Ротерем.»
Акерли несколько мгновений смотрел на письмо, на ее аккуратную прямую подпись. Госпожа Ротерем! В глубине души он все же надеялся, что какие-то силы помешают Брюсу Ротерему завладеть Кэмрин, но ничего подобного не случилось. Он бы мог отказаться помогать ей, но понимал, что не сможет поступить так. Акерли еще раз пробежал глазами письмо. Несколько недель после исчезновения Брюса Ротерема и бог знает еще сколько времени, пока доставили письмо… У Ротерема, разумеется, были враги, но не явные, никто не осмеливался открыто выступить против него и его могущества…
- Когда Вы получили послание? - резко спросил Акерли, аккуратно сворачивая свиток. Коротышка замешкался.
- Семнадцать дней, милорд. Мы не знали, как Вас найти, а гонец Ротерема доставил его прямо сюда, в «Три гуся».
Акерли невесело улыбнулся. Она знала, что он вернется, потому и написала в харчевню. И на минуту Акерли ощутил, как мурашки бегут по спине — как хорошо Кэмрин знает его, узнала за те короткие недели, что они провели вместе на Тракте. Что еще она знает о нем? Быть может, что-то, о чем сам Акерли понятия не имеет.
- Ваша комната готова, милорд, - подобострастно прошелестел хозяин, но Акерли отодвинул кувшин с вином и встал.
- Не нужно, вели кухарке собрать еды в дорогу.
- Но, милорд, ночь за окном, - коротышка ошеломленно глядел на своего странного гостя. Акерли усмехнулся, хотя веселья не ощущал, под ложечкой ныло в каком-то смутном предчувствии беспокойство и тревога.
- Я уезжаю сегодня. Вот, держи за ужин.

Одинокий всадник пустил лошадь сперва рысью, потом галопом. Копыта громко стучали по деревянному настилу моста и каменной мостовой площади. Хозяин «Трех гусей» долго стоял в дверях, глядя, как всадника и лошадь поглощает ночная тьма, потом повернулся назад в тепло харчевни и аккуратно затворил двери.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Ротерем. с.358

Сообщение Caroline_Pride » 18 авг 2018, 23:56

Да уж, представляю, как тяжело было Акерли отпускать возлюбленную...да еще и за плату, это даже как-то унизительно для него теперь,наверно :(
Ничего себе! Я, если честно, даже не удивилась бы, если бы за исчезновением мужа стояла бы Кэмрин...но, что-то мне подсказывает, что это было бы слишком просто :crazy:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Перевозчик". Ротерем. с.358

Сообщение Dana Skully » 19 авг 2018, 07:21

Акерли нелегко, но он поступил правильно, действительно, что он может дать Кэмрин по сравнению с лордом Ротеремом...
Будет ли у Акерли мотивация искать лорда Ротерема, если он пропал в результате какого-то злодеяния не возникнет ли соблазн "помочь" похитителям :roll: ...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Ротерем. с.358

Сообщение Black_Rose » 19 авг 2018, 11:52

Зеркальная ситуация: сначала лорд искал Кэмрин, теперь она ищет его. И ведь она знала, что он вернётся, девушка, похоже, неплохо разбирается в людях. Интересно, он найдёт её мужа или это открытый финал?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Перевозчик". Ротерем. с.358

Сообщение Nasty » 19 авг 2018, 12:39

Удивительно что Ротрем не заметил того что "товар" мягко говоря "подпорчен" или ему было всеравно.
У Акерли появился шанс снова увидеться с Кэмрин 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]