Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Nasty » 17 июл 2018, 15:15

Выстрел уж точно привлечет остальных, его надо без выстрела обезвредить, патроны себе забрать.

Хух охотники мужики, а я всё думала а вдруг это обиженная ими в прошлом девушка, вот решила отомстить таким образом.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Fibella » 17 июл 2018, 15:48

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Стреляй, Люк, стреляй!

Вот не думала, что услышу от тебя такое! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Выстрел уж точно привлечет остальных, его надо без выстрела обезвредить, патроны себе забрать.

У них нет такой возможности, а остальные итак знают, где они. :(
Nasty писал(а):Источник цитаты Хух охотники мужики, а я всё думала а вдруг это обиженная ими в прошлом девушка, вот решила отомстить таким образом.

Это пока только один из охотников :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Caroline_Pride » 17 июл 2018, 19:29

Ох ты ж чееерт! :icon_e_surprised: Хоть ночь прошла спокойно, хотя бы поспали (к счастью!).
Как бы там ни было на самом деле, подозрений эта ситуация с Алекса все равно не снимает :icon_e_confused: Стрелять, конечно, может быть рисковано, но как остальные охотники узнают, что застрелили именно их товарища, а ни одну из "жертв"? Никак (если не следят за происходящим) 8) У меня тут еще кое-какая теория появилась на тему "следят", но я помолчу, лучше подожду реального развития событий))

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение owlet » 17 июл 2018, 19:43

А мне показалось, что Ренфи, наоборот, как-то даже повзрослела :roll: Уже не вижу в ней юношеской наивности))
Охотники-то, может, и мужики, но вот стоять за всем этим может кто угодно :twisted:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Mikoshi » 17 июл 2018, 20:28

Надю, а я тоже за "стреляй, Люк". :oops: Шанс - мизерный, практически невозможный, но это шанс! Печеньки как-то быстро закончились, пошла за добавкой. :roll:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Black_Rose » 17 июл 2018, 22:39

Алекс всё правильно говорит, и Люк сразу понял, что он хочет сказать. Если он выстрелит, то это минус один противник и больше шансов выжить. Только сможет ли он?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Fibella » 18 июл 2018, 19:04

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хоть ночь прошла спокойно, хотя бы поспали (к счастью!).

Да, это была последняя их спокойная ночь...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Стрелять, конечно, может быть рисковано, но как остальные охотники узнают, что застрелили именно их товарища, а ни одну из "жертв"? Никак (если не следят за происходящим)

Подозрения с Алекса Люк снял еще когда тот патронами поделился, все же они знают друг друга со школы.
А охотники... Они ни во что не ставят "жертв", поэтому у них не возникло мысли, что могут убить кого-то из своих.

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты А мне показалось, что Ренфи, наоборот, как-то даже повзрослела Уже не вижу в ней юношеской наивности))

Они с прежней действительно разные.
owlet писал(а):Источник цитаты Охотники-то, может, и мужики, но вот стоять за всем этим может кто угодно

О, или ЧТО угодно... :twisted:

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты я тоже за "стреляй, Люк". Шанс - мизерный, практически невозможный, но это шанс!

Вот и Люк так думает!

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Алекс всё правильно говорит, и Люк сразу понял, что он хочет сказать. Если он выстрелит, то это минус один противник и больше шансов выжить. Только сможет ли он?

Это серьезное испытание, сейчас и узнаем :wink:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 5 серия. Незваные гости. с.351

Сообщение Caroline_Pride » 18 июл 2018, 19:10

Fibella писал(а):Источник цитаты Они ни во что не ставят "жертв", поэтому у них не возникло мысли, что могут убить кого-то из своих.
О, значит у парней есть реальный шанс незаметно прикончить тут одного из охотников? :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". 6.Беглецы. с.352

Сообщение Fibella » 18 июл 2018, 19:16

6. БЕГЛЕЦЫ.

- Стреляй!
Время в этом проклятом лесу остановилось, Люк с тупым удивлением смотрел на винтовку в своих руках, будто недоумевая, откуда она там взялась. Он через силу помотал головой. Алекс же знает его, знает, что Люк не сможет выстрелить! Почему, почему эта гребаная винтовка оказалась именно у него?! Почему не Зак ее взял?!
Изображение
Но спрашивать было не у кого, их время истекало, и Люк остро, как никогда, ощущал стремительный ход минут. Скоро, скоро здесь будут и другие… И тогда они все умрут! Люк думал об этом отстраненно, смирившись, но то была только одна его часть, не желавшая больше играть по навязанным правилам. Другая вопила, что нужно нажать на курок, освободить их всех, выиграть хоть какой-то шанс на спасение. Он не хотел умирать, каким бы дерьмом не казалась ему самому жизнь. Черт возьми, да его скорее должна была прикончить выпивка или такси у бара! Но не этот ублюдок, который держит на прицеле Алекса! Его захлестнул чистый ослепительный гнев, сметая остатки страха и сомнений. Люк задохнулся, как от волны, накрывшей его с головой, но и тогда не выпустил винтовку из онемевших пальцев.
Изображение
Он видел, что Алекс что-то говорит ему, но не понял ни слова. Да и не нужны были больше слова, им владела неведомая безжалостная сила, она словно вытеснила его жалкий разум из этого тела, направляла его, руководила. Но глаза Алекса! Господи боже, его глаза!
Изображение
Отдачей его качнуло назад и больно ударило по плечу, в нос бил едкий запах дыма и гари, в ушах стоял гул, от которого заложило барабанные перепонки. Он даже не слышал самого выстрела. Только видел, как упал охотник, как побагровела правая часть его лица. Не смотри! Но не смотреть Люк не мог.
Изображение
Должно быть, второй выстрел раздался почти одновременно. Алекс упал на бок, глаза его были широко открыты, и в первую минуту Люк подумал, что охотник промахнулся.
Изображение
Он с ненавистью отшвырнул от себя «марлин», бросился к Алексу, упал рядом с ним на колени на колкую сырую землю, видя его сквозь мутную пленку перед глазами. Алекс, твою ж мать! Ему хотелось заорать, завопить от ярости и бессилия. Пальцы тут же стали мокрыми и липкими от крови, когда он осторожно приподнял его голову. Боль в барабанных перепонках все нарастала, Люк упал на землю, обхватив взъерошенную голову руками. Ему казалось, еще минута — и он умрет, оглохнет, его голова расколется, как большой грецкий орех. Но ничего не случилось: вокруг них по-прежнему был девственный, будто вымерший лес, он даже услышал птиц. Гребаные птицы пели, как ни в чем не бывало!
Изображение
Пошатываясь, он встал, тяжело упираясь в землю растопыренными пальцами, дико огляделся вокруг. Зак с побелевшим, перекошенным лицом смотрел на мертвого Алекса, он весь как-то странно согнулся, съежился, будто стал меньше ростом. Люк с недоумением смахнул со щеки дождевые капли, задрал голову вверх, где сквозь зеленый коридор листвы пробивался солнечный свет, и только теперь понял, что плачет, что-то бессвязно бормочет.
Изображение

Нужно взять себя в руки! Сейчас! Алексу уже не поможешь, а вот они пока живы. Алекс не должен умереть напрасно!
Его потихоньку наполняла живительная сила его гнева. ОН стыдился этих вспышек, пытался держать их в узде, бороться с ними… Но сейчас Люк был благодарен своей темной стороне, которая заставляла его двигаться, думать, говорить.
Носком ботинка он отодвинул тело охотника, наклонился и подхватил его новенькую тяжелую винтовку. В лицо ему пахнуло острым металлическим запахом, и затылок закололо иголками. Люк инстинктивно узнал этот запах — так пахла смерть!
Изображение
Через силу он обернулся к Заку.
- Нам надо уходить, - голос тихий, надтреснутый, Люк едва узнал его. - Скоро здесь будут остальные! Зак! Ты меня слышишь?
Он все смотрел на Алекса, но все же кивнул головой.
- Пойдем!
Изображение
Люк поднял рюкзак, перекинул через плечо, не чувствуя его веса. Ноги были ватными и дрожали так, что ему казалось, он сейчас упадет. Не глядя, идет ли за ним Зак, он шагнул с поляны.
Я убил его! Убил! Убил!.. Мысль эта на разные лады молоточком стучала в висках, и Люк глухо застонал, сжимая зубы. Он с остервенением продирался сквозь заросли и низкорослый подлесок. Деревца были тонкие, искривленные самым немыслимым образом, причудливо переплетенные друг с другом. Он помнил, что нужно идти на север, к Саутчу. Не по короткой дороге, а той, которую первоначально указал Алекс. Два дня… Теперь Люк был уверен, Алекс солгал, путь займет много больше времени, но он слишком устал и отупел, чтобы думать об этом. Нужно просто идти, не останавливаться…
Изображение
Он не знал, сколько часов они с Заком продираются сквозь лес, время стало расплывчатым и больше не было чем-то точным и незыблемым в этом страшном замершем в ожидании их смерти мире. Задыхаясь, хватая ртом воздух, они остановились, обняв шершавый ствол сосны руками. Распаленные легкие жадно втягивали сырой терпкий лесной дух. И внезапно все перед глазами поплыло, желудок скрутило тугим спазмом. Люк согнулся почти пополам и его вырвало скудным завтраком и желчью.
Изображение
Когда спазмы стихли, он сполз на землю, жадно вдыхая тяжелый сырой воздух. В голове прояснилось, теперь по крайней мере он мог мыслить здраво и более-менее четко. Он добрел до винтовки и рюкзака, сваленных тут же, у дерева. Винтовка с оптическим прицелом неприятной тяжестью легла в руки, и Люк поморщился, но все же после нескольких попыток открыл барабан, убедился, что он полон, и его взмокшее посеревшее лицо исказила гримаса, отдаленно похожая на ухмылку.
Изображение
Зак пристально наблюдал за ним, не говоря ни слова. Он сел рядом.
- Что теперь?
Язык, шершавый и распухший, еле ворочался во рту, дико хотелось пить, но Люк все же ответил:
- Пойдем на север, в Саутч. В Скаухиган нельзя, они идут за нами по пятам…
- Они прикончат нас.
Изображение
Впервые с той страшной минуты на поляне лицо его озарила жестокая улыбка. Он погладил огрубевшими грязными пальцами гладкое черное дуло.
- Нет, убьем ублюдков первыми.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Nasty » 18 июл 2018, 19:43

Пока ничья 1х1.
Алекса безумно жаль.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Black_Rose » 18 июл 2018, 19:52

Алекса очень жаль, но его смерть теперь встряхнёт Люка, и тот будет пытаться выжить, а возможно, и приведёт свою жизнь в порядок, если выживет. Сейчас я одновременно и узнаю в нём прежнего Люка (решительный, с желанием остаться в живых и убить "тех ублюдков"), и не узнаю, потому что здесь он не Чёрный Бог, он воин.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Caroline_Pride » 18 июл 2018, 20:46

Фигово, что Алекса убили, конечно( Но радует, что Люк быстро смог найти в себе силы и занял место лидера :thumbup: Плюс оружия прибавилось... да еще и одного из "говнюков" убили.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Mansy » 18 июл 2018, 22:00

Ого! Хотя я не сомневалась, что Люк выстрелит. Он конечно социопат и в мирной жизни ленивый любитель выпить, но всё же не совсем пропащий.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение MarisaS » 19 июл 2018, 15:06

Наденька, вот это накал!!!!!
Почему-то и подумать не могла что с одним из парней может такое случиться! Алекса жаль, очень жаль! Он был лидер, столько всего знал, был способен быстро принимать решения... Вот и последнее решение, которое он принял было верным, но стоило ему жизни, и кажется он знал что так будет. :( Хотел на последок спасти парней, такой друг дорогого стоит. Страшно за ребят теперь... Успокаивает, что у них есть оружие. И то, что Люк встряхнулся. Он справится, просто все это время он сам в себя не верил. Вот тот момент, когда либо ты изменишься, либо станешь жертвой собственной слабости.
Фото бесподобные! Реализм зашкаливает, и от того еще напряженнее читаются серии. Мне так нравится как ты взаимодействуешь с природой для этих фото, как находишь нужные места, интересные ракурсы и позы... Очень круто!
Ну и конечно же текст! Так красочно и живо написано! Полное погружение!
Так хочется уже узнать все ответы на вопросы, все секреты... :mrgreen:
Макс! Нереальная девочка! Образ классный! И дерзкий, и роскошно-молодежный какой-то... Не могу дать определение, но мне однозначно очень нравится! Она необычная девочка, загадочная и сложночитаемая, и ей определенно нужно что-то необычное. У тебя чудесно получается раскрывать эту фантастическую куколку! Любовалась каждым фото, Надюш!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Mikoshi » 19 июл 2018, 22:12

Надюш, я аж зависла... Как это? :icon_e_surprised: Алекса убили? :shock: А на чудо надеяться нельзя, нет?
Мда... Тут уже одни печеньки с валерьянкой не помогут, нужно что-то внушительнее - как минимум пирожное, или даже кусок торта со сладким чаем...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Dana Skully » 21 июл 2018, 20:02

Страшно...Жалко Алекса.
Без Алекса совсем трудно будет. Но, может быть, Люку придется взять на себя командование, он мобилизуется и это пойдет ему на пользу, посмотрит на свою жизнь под другим углом, будет больше ее ценить, в себя поверит и пить бросит. Если выживет :roll: .

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение AnyCrystal » 22 июл 2018, 09:35

Я тоже, как-то, не думала, что Алекса убьют... Но Люк подобрался, справился, молодец! Может и появился у них шанс выжить...
И, все же очень интересно, кто это такие, что на людей свободно охотятся?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Другой мир". Мысли вслух...

Сообщение Fibella » 23 июл 2018, 00:33

Девочки дорогие, спасибо за ваши комментарии! Мне очень приятно, что история оставляет отклик) Извините, что отвечаю всем скопом :oops:
Дело в том, что у меня сейчас идет тотальная переоценка ценностей, и не только в кукольном хобби... Много перемен в жизни, это коснулось и темки. Многие куклы уехали по новым домам, а некоторые сейчас выставлены в ТР (Майлз Морган, Имоджен и Джейми), если что, пишите ЛС)
Но я не о них... Как ни грустно это признавать, но я вероятно пресытилась на данный момент куклами, и новых не хочется, и никого из старых выпусков. Я оставила себе самых знаковых персонажей, именно персонажей, а не просто кукол, просто куклы не прижились. Список счастливчиков все так же на первой страничке, их осталось 14, надеюсь, на этом сезон продаж окончится :mrgreen:
И истории... От них ведь тоже хочется пресловутого "Ах!" Чтоб аж руки тряслись, по ночам снились, мысли кипели... Последний раз так было с "Ученицей врача". На остальные истории у меня не хватает сил и воодушевления, а между тем злочастный "Перевозчик" дописан, как и многое другое. Но вот странное дело, кукол под историю покупать совсем не хочется, прямо аппатия, как доходит до ТР... Поэтому у меня есть маленькое предложение. Если кому-то будет интересно, я под спойлером могу выложить историю, но без куклофото, с артами-воплощениями. Здесь же пока остается "Выживание" и зарисовки с теми героями, кто пережил "конец света" :wink: Вот как-то так... :roll:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 6 серия. Беглецы. с.352

Сообщение Black_Rose » 23 июл 2018, 00:39

Fibella, Интересно конечно, выкладывай историю ;)
Рада, что самые интересные герои пережили твой апокалипсис, и надеюсь, что жертв больше не будет. :)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение Dana Skully » 23 июл 2018, 03:22

Ой, какие новости... Как же так, Майзл, это же Айзек-Зак? Как же без него "Выживание" :roll: ?
Конечно, историю выкладывай, очень интересно.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение Ruby77 » 23 июл 2018, 08:11

Fibella, я тоже не против спойлера и продолжения истории под ним. Интересно узнать продолжение истории.
А передышка нужна всегда и всем. Если ты так чувствуешь, значит, так и должно сейчас быть.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение Nasty » 23 июл 2018, 09:16

Перевозчик хотелось бы до конца дочитать.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение Terninka » 23 июл 2018, 10:10

Надь, не гони себя, надо отдыхать - отдыхай, мы ж не на соревновании) Истории у тебя интересны сами по себе, конечно, выкладывай хоть с артами, хоть без них. И слушай себя, слушай!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение katypu83 » 23 июл 2018, 11:30

Надюша, с удовольствием почитаем и с фотами и без :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение Caroline_Pride » 23 июл 2018, 18:26

Ого! Перемены все никак не кончатся) Главное, чтобы они поспособствовали притоку чего-то нового и приятного))
На счет историй: я была бы рада, конечно, видеть что-то с куклами. Чисто тексты, наверно, не осилю :icon_e_confused: Счастье, что "Выживание" ты все-таки продолжишь :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Мысли вслух... с.352

Сообщение Fibella » 23 июл 2018, 18:32

Нина, Надя, Олеся, Настя, Ира, Катя, Света, спасибо вам за поддержку) Для меня это очень важно!

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Как же так, Майзл, это же Айзек-Зак? Как же без него "Выживание" ?

О, я успею все с ним снять)

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты На счет историй: я была бы рада, конечно, видеть что-то с куклами. Чисто тексты, наверно, не осилю

Я очень тебя понимаю, поэтому все еще в раздумьях относительно историй, скорее всего они будут на другом ресурсе...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Счастье, что "Выживание" ты все-таки продолжишь

Ну да, пока да)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 7 серия. Вторжение. с.352

Сообщение Fibella » 23 июл 2018, 18:48

7. ВТОРЖЕНИЕ.

За несколько последних часов, что они шли по едва заметной тропе к Саутчу, Зак не сказал ему ни слова, и если поначалу Люка раздражало его молчание, то теперь он был даже рад, что не приходится тратить силы на пустую болтовню, их и так оставалось мало.
Изображение
Несмотря на густую зелень леса, солнце пекло, в воздухе стояла удушающая влажная жара, дико хотелось пить. Сперва он старался не думать о воде, о ее влажном блеске и свежем восхитительном вкусе, но это становилось все труднее. Пить, пить, пить!.. Отупевший мозг не мог думать больше ни о чем, но воды у них не было. Он задрал голову вверх, в надежде, что может быть пойдет дождь, но небо в прогалинах деревьев было ясным, ярко-голубым. От отчаяния, разочарования и усталости он чуть не заорал, не заплакал. Люк низко опустил голову, стиснув винтовку руками. Вот оно — то, что придает ему сил и уверенности. Мысль, что те ублюдки умрут, как сдох первый.
Изображение
Он жестко ухмыльнулся, но не мог видеть своего лица, зато его видел Зак. Он сглотнул, остановился и просто смотрел на Люка, как на какое-то гадкое насекомое, неведомо откуда взявшееся у него на пути, и взгляд этот ожег его. Он вскинул голову, стиснул зубы от подступающего гнева пополам с отчаянием. «Если сейчас я позволю себе сожалеть, плакать, осуждать себя, я умру… Буду не способен бороться… Потом я буду думать об Алексе, обо всем этом дерьме… Потом...» Мысль эта отрезвила его, он нашел в ней странное успокоение, и уже мог выдержать обвиняющий взгляд Зака.
- Ты убил его, - глухо выговорил наконец тот, отводя глаза на носки своих пыльных ботинок. - Все равно, что ты выстрелил в Алекса…
Изображение
Слова Зака были отражением его собственных мыслей, тех, что делали его слабым и уязвимым, и Люк снова начал злиться.
- Ты бы предпочел тоже сдохнуть там? - резко ответил Люк. - Ты не хуже меня знаешь, как все было...Радуйся, что винтовка была не у тебя в руках, ясно?!
Изображение
- Я не…
- О да! Конечно! - Люк язвительно, грубо рассмеялся, хотя внутри было лишь огромное опустошение и растерянность, его не покидало ощущение бесполезности и нелепости всего происходящего. - Ты бы не стал стрелять! Это же противоречит твоим моральным принципам, а, Зак? Ты всегда ухитрялся оставаться чистеньким! Мы с Алексом защищали тебя от головорезов Бенни в старшей школе! Иначе бы они убили тебя к чертовой матери! Ты и теперь рук не замарал, это пришлось делать мне! Мне, черт побери! Так что заткнись, ясно? Заткни свой рот, пока…
Изображение
- Пока ты и меня не убил, да, Люк? - неестественно спокойным голосом закончил за него Зак. Он стоял, выпрямившись, близоруко глядя на него, и Люк осекся. Перед ним был все тот же Зак, с которым он дружил со школы, который знал о его пристрастии к выпивке и не отвернулся от него, продолжал звонить и изредка наезжать в Бруклин… В глазах закололо, будто туда насыпали песка, он отвернулся.
- Черт! Черт, черт!..
- Ладно...мы оба на взводе… Не будем тратить на это время, нам нужно идти.
Изображение
Люк кивнул, не поворачиваясь, поправил сползший рюкзак, кивнул. Не сговариваясь, они почти одновременно шагнули на тропу.
До сумерек они шли, почти не останавливаясь. Хотя покрыли от силы пять миль. Оба чертовски устали, выдохлись. Теперь не только жажда, но и голод напомнили о себе во весь голос. Желудок скручивало спазмами, тошнило. В темноте они набрели на полувысошхий куст каких-то мелких ягод, но не могли разглядеть, что это, и решили не рисковать, хотя в первую минуту Люк готов был плюнуть на все, лишь бы утолить голод, терзавший его пустой желудок.
Они плюхнулись прямо на землю, вытянули гудящие от усталости ноги.
Изображение
Когда Люк стянул с плеч рюкзак, едва не вскрикнул от боли в онемевшем теле, он лег на спину, вытянувшись во всю длину, хотя спина, плечи и шея болели нестерпимо.
Изображение
Кое-как им удалось развести огонь, правда не с первого раза, зажигалка никак не желала гореть, и Люк чертыхаясь, готов был завопить от бессилия. Измученные и ….., они смотрели, как робко огонь лижет полусырые ветки, словно нехотя разгорается. Тепло убаюкивало, дарило мнимую уверенность в безопасности, и оба клевали носом. Люк знал, что надо бы стеречь по очереди и поддерживать костер, но он так отупел и устал от бегства по лесу, что не способен был даже шевелить языком. Он прислонился к дереву, блаженно закрыл глаза, почти проваливаясь в смутный сон.
Изображение
Потом услышал, как его окликает Зак, но еще раньше почувствовал ЭТО. В нос ударил сырой резкий запах гнили и теплой плоти, и чего-то кислого, свалявшейся шерсти и палых листьев. Запах настолько чуждый и пугающий, что он подскочил, больно ударившись о сук дерева. Но страх и ощущение опасности сделали его немым, сердце набатом колотилось в груди. «Это ведь уже было! Я ЧУВСТВОВАЛ это раньше… Только он не подходил ближе...» От этих мыслей по спине поползли мурашки, он сглотнул, вглядываясь в черную стену леса вокруг. Зак стоял с противоположной стороны костра, держа «марлин» на взводе. Время остановилось, замерло, нарушаемое лишь их хриплым дыханием.
- Здесь ничего нет, - неуверенно выдавил Люк, но винтовку не выпустил.
Изображение
Зак все так же напряженно молчал, глядя в темноту за кругом огня. И Люк увидел это тоже. Сперва ему показалось, это игра воображения, но слева за деревьям темнота была будто бы гуще, чем везде, и оттуда шел этот резкий запах, теперб он был сладковатым, и Люк никак не мог вспомнить, что он ему напоминает. Темнота была неподвижна несколько минут, у Люка онемели пальцы, сжимающие рукоять винтовки, и заслезились глаза. Он моргнул, широко распахнул глаза, не веря тому, что видит. Тьма шевельнулась, нет, просто перетекла в сторону, подальше от света костра, так плавно и внезапно, что он не заметил самого движения, только увидел, что пятно переместилось. И снова, на этот раз ближе… Люку казалось, на голове у него шевелиться каждый волосок, и от этого кожа онемела и покалывает. Сердце с такой силой ударяло о ребра, что ему подумалось, еще чуть-чуть, и оно проломит свою клетку. А запах… чертов запах усилился, он бил в нос, тошнотворный и вездесущий.
- Твою мать… - ошеломленно прошептал все же Люк. Он по-прежнему не видел, что там, но видел, что оно обтекло поваленный ствол дерева за спиной Зака и продолжает двигаться…
Изображение
- Зак… - голос хриплый, сдавленный, не громче шепота. Но Зак услышал, почувствовал, отскочил в сторону. Вне себя от животного ужаса и паники, Люк жал и жал на курок, не обращая внимание на сильную отдачу в плечо. Он выпустил по меньшей мере пять зарядов, наугад, вслепую, ибо был уверен, что оно уже снова переместилось. Тяжело дыша, он остановился, опустил винтовку, переглянулся с Заком. На его лице Люк увидел отголосок собственного страха, посеревшее, осунувшееся, с безумными блестящими глазами…
Запаха больше не было, оно ушло в лес. Они сели на землю, не решаясь заговорить или отвести взгляд от деревьев.
- Может, это был медведь? - неуверенно прошептал Люк, стараясь припомнить, говорил ли им Алекс что-то о местных хищниках. - Или рысь…
Изображение
- Оно было... большим… И быстрым…
Оно… Зак тоже говорит о нем так, будто это что-то запредельное и мифическое. Смешно же — в темноте перепугались до чертиков какого-то зверя! Но эти мысли не успокоили Люка.
Изображение
Они долго сидели, не решаясь выпустить винтовки и лечь спать. Наконец Люк все же уснул, провалился в сон, как в пропасть без дна и просвета. Напротив он видел сгорбленную спину Зака, подбрасывающего сухие ветки в огонь. В полусне его мучала какая-то недодуманная мысль, и он никак не мог понять, какая именно. И только на грани сна, слишком усталый и потрясенный, чтобы проснуться и открыть глаза, Люк понял. Запах! Чертов запах зверя. Так пахнет падаль, разложившаяся гниющая плоть... Даже во сне ему стало страшно.
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание." 7. Вторжение. с.352

Сообщение Black_Rose » 23 июл 2018, 19:17

Вот уж действительно страшно. Я даже на минуту подумала про какого-нибудь оборотня или зомби, но потом вспомнила, что в этой истории нет мистики, а значит, наверное, кто-то сожрал Алекса и теперь преследует их. Жуть.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание." 7. Вторжение. с.352

Сообщение Fibella » 23 июл 2018, 19:21

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты . Я даже на минуту подумала про какого-нибудь оборотня или зомби, но потом вспомнила, что в этой истории нет мистики
Хмм... Я говорила так не про эту историю :wink: но это не оборотень и не зомби. Они - одни в лесу, без еды и воды, под диким напряжением, когда часто все видится в ином свете, чем есть, и всякие мысли в голову лезут... Тут, на границе цивилизации и инстинктов самые бредовые предположения кажутся вполне реальными, а многие доводы разума, сглаженных цивилизацией знаний придется отбросить, чтобы выжить...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание." 7. Вторжение. с.352

Сообщение Mansy » 23 июл 2018, 20:33

Жуткая глава. Даже страшнее предыдущей. Что за тварь там в лесу бегает?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]