Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Люк. с.297

Сообщение Black_Rose » 19 мар 2018, 01:50

Люк выглядит умиротворённым, спокойным, даже, можно сказать, уставшим. Наверное, он, наконец, расслабился после долгих поисков, которые в итоге дали результат, и теперь обдумывает, а что же дальше. Затишье перед бурей? ;)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Другой мир". Люк. с.297

Сообщение Mansy » 19 мар 2018, 01:59

Какой антураж шикарный! Люк в нём отлично смотрится!

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Люк. с.297

Сообщение loky » 19 мар 2018, 10:33

Надюш, очень порадовало, что Рэн по-прежнему с тобой :) Она - очень самодостаточный персонаж. Люблю вот такие её фотосеты :)

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Люк. с.297

Сообщение arielgirl » 19 мар 2018, 12:50

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 3cb88c.jpg - Надя, Браво! На этой фотографии Люк настолько живой, что мурашки: задумчив, немного безумен, и этот свет на фото - полнейший эффект кино :clap:

Рэн... королева на века, что сказать! :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Люк. с.297

Сообщение Fibella » 19 мар 2018, 13:37

Nasty, Caroline_Pride, owlet, JDahlia, annika, Black_Rose, Mansy, loky, arielgirl, спасибо вам большое)

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И... он тут для меня совсем даже не выглядит "мрачным и пугающим", как во время его появления в истории.

Black_Rose писал(а):Источник цитаты Люк выглядит умиротворённым, спокойным, даже, можно сказать, уставшим. Наверное, он, наконец, расслабился после долгих поисков, которые в итоге дали результат, и теперь обдумывает, а что же дальше. Затишье перед бурей?

Это кадр из третьей части, там оправданы и усталость, и задумчивость и спокойствие... Увидите :wink:

loky писал(а):Источник цитаты очень порадовало, что Рэн по-прежнему с тобой Она - очень самодостаточный персонаж. Люблю вот такие её фотосеты

arielgirl писал(а):Источник цитаты Рэн... королева на века, что сказать!

Спасибо, девочки! Рэн нежно люблю больше пяти лет)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Люк. с.288

Сообщение Fibella » 19 мар 2018, 13:57

Люк.
В узкое оконце пробивался тусклый зимний свет, из чего Рейвен заключила, что они все еще на Севере, где-то поблизости от Кримтаны. Конечно, не мог Люк увезти ее в таком состоянии далеко, но Рейвен уже ни в чем не была уверена, когда дело касалось этого человека. Она сидела на кровати, утопая в высоких подушках, заботливо укрытая толстым меховым одеялом, безрадостно глядя на комнату.
Изображение
Рейвен выпростала руку из-под одеяла, осторожно, быстро ощупала лицо, морщась от болезненности прикосновений к обмороженным щекам. Хвала богам, она их чувствует, значит, не все так плохо. Зеркала тут не было, и Рейвен невесело хмыкнула — должно быть, она чудовищно выглядит сейчас!
Изображение
Но теперь и это ее не волновало. Она постаралась отогнать тоскливые мысли о Гекторе. Не думай о нем, это слишком больно! Бессознательно она положила руку на живот, и крупные слезы потекли по ее исхудалому заострившемуся лицу.
«Я не знаю, что делать… Помоги мне...» Она и сама не знала, к кому обращается. Помочь было некому, она одна здесь.
Дверь открылась, впуская в теплую комнату зимний хлесткий ветер и снежную поземку. Люк вошел, скинул плащ и сел к огню, грея руки. Рейвен застыла, впившись пальцами в одеяло, стараясь не смотреть на Люка.
Изображение
- Вижу, тебе лучше, - бросил он, не оборачиваясь, вороша угли в камине. Рейвен через силу кивнула, горло перехватило тугим спазмом. Он подошел к кровати, сел на край, глядя на Рейвен, осторожно коснулся ее щеки. Первым стремлением ее было отстраниться, Рейвен дернулась, как под пыткой, но не посмела оттолкнуть его, и продолжала сидеть, выпрямившись, глядя прямо перед собой.
Изображение
- Мне пришлось потратить уйму времени на твои поиски, - тихо сказал он, поглаживая ее щеку, потом его рука тяжело легла на ее плечо, больно впилась в нежную кожу, Рей вздрогнула.
- Но знаешь, я думал о тебе… обрадуешься ли ты, испугаешься… Или будешь зла… ну же, Рей, посмотри на меня!
Изображение
Повинуясь его голосу, она подняла голову, взглянула в его холодные глаза, смотревшие испытующе и серьезно. Его не переиграть, Рейвен знала это. Но ради Гектора, ради того, что теперь у нее есть, она попробует. Рейвен постаралась улыбнуться, губы ее не слушались и дрожали.
- Я.. совершила ошибку...Люк…
Изображение
- Правда? - от неприкрытой издевки и насмешки в его голосе Рейвен бросило в дрожь, но она не позволила себе колебаться.
- Да.
Его рука беззастенчиво стянула легкую сорочку и умело ласкала ее грудь. Сердце ее неистово колотилось в груди, ее трясло от его прикосновений, и Рейвен уже не верила, что сможет обмануть его.
Изображение
Люк наклонился к ней, припал губами к обнаженной шее, развязывая ворот сорочки. Рейвен казалось, она стоит посреди Черного озера, тонкий лед под ногами скрипит и идет трещинами, стоит сделать неосторожный шаг, и он проломиться, и темная ледяная вода сомкнется над ее головой. Нужно шагать осторожно, медленно, вся ее жизнь зависит от этого шажочка. И Рейвен шагнула. Глядя ему в глаза, она принялась снимать сорочку.
Изображение
Их пальцы соприкоснулись на миг, и он больно сжал их, Рейвен едва не вскрикнула, но вовремя прикусила губу. Откинулась на подушки, обняв его за шею, увлекая за собой.
Изображение
Его губы тронула легкая улыбка и он шепнул ей в ухо: «Они все сдохли...» Вопреки всему и даже ее страху перед Люком, от его слов она ощутила лишь мрачное удовлетворение.
Изображение
Подспудно Рейвен ожидала боли, грубости, понимая, что Люк зол на нее и жаждет причинить ей боль, отплатить за ее предательство. Но он любил ее долго и нежно, и как бы Рей не цеплялась за память о Гекторе, его прикосновениях и поцелуях, здесь его не было. Был Люк, которого она боялась, восхищалась, любила когда-то… Или и сейчас… Рейвен уже не понимала. Его прикосновения доводили ее до экстаза, заставляя ее изгибаться и молить его продолжать.
Изображение
Изображение
Изображение
Казалось, его забавляет ее беспомощность, неспособность противостоять ему. Сейчас словно не стало тех восьми лет, за которые Рейвен выросла, смогла стать самостоятельной и не зависеть от него ни физически, ни морально… Смогла ли? С ее губ сорвался хриплый животный стон, пальцы впились в его плечо, больно, до крови.
- Люк… - он накрыл ее губы своими, заглушая ее горячечный шепот. Холодные блестящие глаза смотрят на нее с насмешкой, превосходством. И Рейвен поняла, что проиграла, с самого начала, глупо было даже думать, что она сильнее…
Изображение
Хрипло дыша, она откинулась на подушки, Люк смотрел на нее, приподнявшись на локте, в его взгляде было что-то темное и страшное. Потом он улыбнулся и потрепал ее по щеке, как в самый их первый раз, небрежно, рассеянно.
- Ну, и каков он, Рей? Так же хорош, как я? - вдруг спросил он.
Изображение
Рейвен вздрогнула, хватая ртом воздух, будто из-под ног разом выбили землю и она падает, бесконечно падает в черную зияющую бездну.
- Кто? - хрипло переспросила она, еле шевеля непослушными губами, не отваживаясь посмотреть на него. «Он знает! Все знает про Гектора, о, боги!»
Изображение
Люк расхохотался, весело, но от его веселья ей стало страшно. Наконец, он взглянул на нее.
- Гектор. Но не бойся, Рей, я никому не скажу… - заговорщицки шепнул он, - это будет наш с тобой секрет…
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение loky » 19 мар 2018, 14:12

Притягателен и пугающ...

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение arielgirl » 19 мар 2018, 15:21

Притягателен и пугающ...
Вот, да... :shock: :|
«Они все сдохли...» - это радует! :evil:
Потираю руки в ожидании, Надя...! Люк пугает, но от этого еще больше тянет узнать кто он, что он, и тд . Дайте попкорн, кресло и плед 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Fibella » 19 мар 2018, 15:28

loky,
loky писал(а):Источник цитаты Притягателен и пугающ...

Вот и для Рейвен... Хмм, наверное, больше притягателен... :roll:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты «Они все сдохли...» - это радует!

А то, Люк умеет делать подарки любимой женщине :twisted:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Потираю руки в ожидании, Надя...! Люк пугает, но от этого еще больше тянет узнать кто он, что он, и тд . Дайте попкорн, кресло и плед

На-на :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Black_Rose » 19 мар 2018, 15:47

Вот дьявол! Выследил её и всё о ней узнал...Он точно человек? :)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Fibella » 19 мар 2018, 15:50

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Он точно человек?

Да)
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Выследил её и всё о ней узнал...

Это было не так уж сложно. Сложнее всего найти ее в этом огромном мире. А тут его слуга не вернулся из Кримтаны. Люк расспросил людей, узнал о хозяйке таверны, под описание Рейвен она подходила, да еще и лекарь. Ну, люди судачить любят, за пинтой вина и нарассказали, мол, путается с пришлым, как зовут, кто такой... Так что Люк уже практически все знал, когда нашел Рейвен. Но его интересуют сейчас не слухи, а реакция самой Рей, ее чувства к Гектору и к нему...

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Julietta » 19 мар 2018, 16:19

Надя, я влюбилась в него :mrgreen: И чего он пугающ-то? Наоборот, веселый такой, поржать с ним можно :wink: Анекдот мне напомнил:
Скрытый контент: показать
Любовник укусил меня за попу. Муж увидел синяк и спрашивает: "Что это? Я ему: "Любовник укусил". Ржёт. Веселый парень.
И навыки вон какие полезные в жизни продемонстрировал, даже Рей не устояла, хоть и боится.
А если серьёзно, он не был бы и вполовину так обаятелен, если б не был так загадочно пугающ :icon_e_confused:. Классная серия, Надь. Что бы ни сделал Люк в прошлом, думаю, я уже все равно не смогу его разлюбить :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Fibella » 19 мар 2018, 17:45

Julietta,
Julietta писал(а):Источник цитаты я влюбилась в него

Юль, и я, давно, с самого момента его создания)
Julietta писал(а):Источник цитаты И навыки вон какие полезные в жизни продемонстрировал, даже Рей не устояла, хоть и боится.

Куда ей было устоять, все их прошлое, все прежние чувства сейчас сыграли против нее, ну или ее попыток противится. Как посмотреть :mrgreen:
Julietta писал(а):Источник цитаты А если серьёзно, он не был бы и вполовину так обаятелен, если б не был так загадочно пугающ . Классная серия, Надь. Что бы ни сделал Люк в прошлом, думаю, я уже все равно не смогу его разлюбить

У Люка есть несколько тайн, скоро я их расскажу :twisted:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение MarisaS » 19 мар 2018, 18:03

Ох, Надюша... Думаю выбор Рей очевиден..как и мой :mrgreen:
А где злодей-то? Пока он как принц на белом коне полный собственного достоинства. Любил, нашел, не сдался, спас жизнь, вылечил, удовольствие доставил... Ну а то что крепко сжал пару раз, пугающим взглядом посмотрел, словестно припугнул, да с издевкой...так это вполне оправдано. Она его предала и этим все сказано. Причем предала дважды. Один раз когда сбежала, второй раз когда начала отношения с Гектором...так что он еще подозрительно мягок с ней!
Как же распирает от нетерпения узнать все все все! Найти ответы на все вопросы! Очень понравилась серия и 4-е и 5-е фото особенно! Страх Рей читается, хотя она куколка с легкой игривой улыбкой, а на этих фото словно улыбка сошла с лица...
Пожалуй я перехвачу кресло и плед. А попкорн Жене оставлю с извинениями :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Fibella » 19 мар 2018, 18:09

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Думаю выбор Рей очевиден..как и мой

Да, полагаю, наш выбор очевиден, Маша :oops: :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты А где злодей-то?

Попозже :twisted:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Она его предала и этим все сказано. Причем предала дважды. Один раз когда сбежала, второй раз когда начала отношения с Гектором...так что он еще подозрительно мягок с ней!

Он никогда груб с ней и не был, Рей сбежала не от этого. Но Люк все равно ее пугает до чертиков, ровно настолько же, насколько притягивает... она как муха в паутине - каждый шажок от него только еще раз доказывает, что она принадлежит Люку.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Как же распирает от нетерпения узнать все все все! Найти ответы на все вопросы!

В следующей серии уже пойдут флешбеки из их общего прошлого и приподнимется завеса над тайнами Люка :wink:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Страх Рей читается, хотя она куколка с легкой игривой улыбкой, а на этих фото словно улыбка сошла с лица...

О, улыбка сойдет с ее лица полностью!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Nasty » 19 мар 2018, 20:14

Чую мягко стелит да жестко спать будет.
Такой с виду внимательный доброжелательный, немного ехидный, мол лучше него ведь нет ни кого :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Caroline_Pride » 19 мар 2018, 20:55

Мне вот тоже жуть как хочется увидеть реально то, в чем Люк такой пугающий и страшный, узнать, почему его в конце-концов Рей так боится, хоть, похоже, сильно от него зависима (бежала от Него, убивала, боясь что Он найдет ее, даже сейчас поддалась на его ласки играя для Него. И практически ничего, не считая Гектора, для себя или ради себя :( ).
Стойкое ощущение, что Люк просто так Гектора в покое тоже не оставит :o
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 19 мар 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение annika » 19 мар 2018, 22:06

Кто же такой Люк??.. Вспоминается что-то вроде "Острова доктора Моро" или Франкенштейна... :shock: Иначе - чем уж он такой страшный?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Mansy » 19 мар 2018, 23:12

Тайна на тайне! Люк интригует всё сильнее!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение ArtAlas » 20 мар 2018, 00:19

Fibella писал(а):Источник цитаты - Ну, и каков он, Рей? Так же хорош, как я? - вдруг спросил он.

"О, поверь, намного лучше тебя!" - подумала Рей. :mrgreen:

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение JDahlia » 20 мар 2018, 09:00

Так, ну пока "наказание" было не страшное! :D
Хотя опасность от Люка так и прет все равно - что ж там за черти в этом соблазнительном омуте?

ArtAlas писал(а):Источник цитаты "О, поверь, намного лучше тебя!" - подумала Рей.

Бггг, тоже об этом подумалось :lol: И все же... кто был лучше?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Fibella » 20 мар 2018, 14:29

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Чую мягко стелит да жестко спать будет.

Вот и Рей чует...
Nasty писал(а):Источник цитаты Такой с виду внимательный доброжелательный, немного ехидный, мол лучше него ведь нет ни кого

ага :twisted:

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Мне вот тоже жуть как хочется увидеть реально то, в чем Люк такой пугающий и страшный, узнать, почему его в конце-концов Рей так боится,

Все будет во флешбеках :twisted: Это так и не объяснишь. Жестокий, эгоистичный, непредсказуемый... Но это только слова, по истории все яснее будет.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Рей так боится, хоть, похоже, сильно от него зависима (бежала от Него, убивала, боясь что Он найдет ее, даже сейчас поддалась на его ласки играя для Него. И практически ничего, не считая Гектора, для себя или ради себя ).

Нуу, тут сложно все... Она и его боится, и своих чувств к нему. Пока Люк был далеко, у Рей почти получалось жить "нормальной" жизнью, ну или по крайней мере притворяться. А с его появлением все полетело к чертям, но зато Рейвен больше не нужно играть роль добропорядочной селянки.
Рей во многом все делает для себя, оставаясь сейчас с Люком. Он - вся ее жизнь.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Стойкое ощущение, что Люк просто так Гектора в покое тоже не оставит

Конечно, Люк жаждет взять реванш!

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Кто же такой Люк??.. Вспоминается что-то вроде "Острова доктора Моро" или Франкенштейна... Иначе - чем уж он такой страшный?

Он - не монстр в таком понимании. Но страшный человек, и Рей это слишком хорошо знает, увы!

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Тайна на тайне! Люк интригует всё сильнее!

Люк - по ходу, самая большая моя интрига и самая любимая) В этой части все тайны раскроем :wink:

ArtAlas, JDahlia,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты "О, поверь, намного лучше тебя!" - подумала Рей.

JDahlia писал(а):Источник цитаты Бггг, тоже об этом подумалось И все же... кто был лучше?

Нуу, как бы...
Fibella писал(а):Источник цитаты Но он любил ее долго и нежно, и как бы Рей не цеплялась за память о Гекторе, его прикосновениях и поцелуях, здесь его не было. Был Люк, которого она боялась, восхищалась, любила когда-то… Или и сейчас… Рейвен уже не понимала. Его прикосновения доводили ее до экстаза, заставляя ее изгибаться и молить его продолжать.

Думаю, все понятно. С Гектором ей было хорошо и спокойно. С Люком спокойно никогда не будет, он - как наркотик, которым она отравлена с самой юности, он необходим ей, как воздух...

JDahlia писал(а):Источник цитаты опасность от Люка так и прет все равно - что ж там за черти в этом соблазнительном омуте?

Много-много чертей - эгоизм, жестокость, мания величия, гениальность...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fibella » 20 мар 2018, 14:57

Скрытый контент: показать
С этой серии начинаются флешбеки, которые перенесут нас на 20 лет назад, к истокам этой истории...


Рейвен.
Мороз усилился, Рейвен чувствовала, как за окном стылый воздух стал почти твердым, царапает стекло обледеневшими ветками. Лес будто вымер, ни звуков животных или человека. И лежа в кровати, Рейвен гадала — где они, как далеко от Кримтаны Люк спрятал ее? Он часто отсутствовал, иногда его не было целыми днями. В первый раз, как смогла вставать, рейвен бросилась к двери, долго дергала ручку, но тщетно. Она была заперта снаружи на тяжелый засов. Рыдая от бессилия, она упала на колени у двери, ее босые ноги обдал порыв ледяного ветра, но Рейвен ничего не чувствовала, кроме горького отчаяния и страха.
Изображение
Потом мир завертелся вокруг с бешенной скоростью, и она упала в черную пропасть.
В себя Рейвен пришла на той же постели, она была заботливо укрыта одеялом. Люк сидел на краю кровати и смотрел на нее.
Изображение
Рейвен не смела взглянуть на него, хотела было притвориться спящей, но он с силой сжал ее подбородок пальцами, заставляя поднять голову.
Он не смеялся, не казался злым или разгневанным, но что-то в его глазах было такое, что Рейвен похолодела.
- Не убегай больше, sharemi, - тихо сказал он.
Изображение
Губы ее дрожали и не слушались, и поэтому Рейвен смогла только кивнуть. На руку ему капали крупные соленые слезы. Наконец Люк отпустил ее, долго сидел, глядя на ладонь, где прочертили дорожку ее слезы. Потом наклонился и лизнул соленую каплю.
Изображение
Как завороженная, Рейвен наблюдала за ним, не в силах отвести взгляд, не смея этого делать.
Изображение
Он подвинулся ближе, осторожно вытер ее мокрые щеки, улыбнулся ей, но глаза оставались холодными, только в самой их глубине вспыхивал непонятный огонь.
- Не надо, Рей, не плачь. Я о тебе позабочусь.
Изображение

....
- Не плачь, Рей, - его рука в черной перчатке ласково гладит склоненную голову девочки, и та всхлипывает, но все же успокаивается. От перчатки знакомо пахнет выделанной кожей и пряными травами, не знакомыми ей. Рейвен вдыхает этот запах, как самый лучший на свете. Ее голова удобно покоиться у него на коленях, он рассеянно перебирает ее спутанные волосы, в беспорядке рассыпавшиеся по худеньким острым плечам, И рей действительно легче, каменная рука, сдавившая сердце, отпускает, она снова может дышать.
Изображение
- Она даже не болела! - все же восклицает девочка с горестным недоумением.
Изображение
- Люди умирают, Рей, - тихо говорит Люк, глядя поверх ее макушки в широкое окно. - И мы не можем спасти всех. Ты должна это усвоить.
Рей снова душат слезы, и она утыкается в его колени, всхлипывая, и не видит, как красивое лицо Люка кривит хищная удовлетворенная усмешка.
Изображение
Старуха едва все не испортила! И как он сразу не понял, что она влияет на его ученицу, читает ей глупые россказни и сказки, вбивает в голову чушь, способную помешать его планам! Сколько Люк помнил, старая Мирра жила в замке, она ухаживала за девчонкой с момента ее появления здесь. Одичавшее испуганное дитя потянулось к ней сразу. Мирра купала ее, расчесывала длинные смоляные волосы на ночь, учила письму и счету, показывала травы в окрестном лесу. Люк наблюдал за первыми успехами Рейвен, но не вмешивался. Он знал, для его уроков еще не пришло время.
Рейвен оказалась хорошей ученицей, схватывала на лету все, научилась писать быстро, и уже через пять месяцев могла сложить в уме длинные столбцы цифр, которые Мирра писала на тонких свитках. Постепенно нянька отогрела это растерянное и робкое существо, и Рейвен вдруг расцвела. Слыша ее тонкий мелодичный голосок, Люк иногда отвлекался от книг и своих опытов, подолгу смотрел на нее — босоногую, с туго заплетенными косами, напевающую какую-нибудь незатейливую песенку простолюдинов. Она или собирала травы, или помогала Мирре нести с реки прополосканное белье. Он с удивлением увидел, что девчонка обещает стать настоящей красавицей — тоненькая, высокая для своих лет, белокожая, с угольно-черными волосами и живыми карими глазами, Рейвен превращалась из ребенка в прелестную девушку.
Изображение
Он не мог с уверенностью сказать, когда взглянул на нее как на женщину, но с того летнего дня все изменилось. Рейвен больше не бродила по лесам с Миррой и не считала столбцы, сидя за высоким кухонным столом. Он сам начал учить ее. Травам, которые не росли здесь, способам приготовления вытяжек, сухих порошков и настоев, различать лекарственные травы и смертельно ядовитые, способные убить каплей сока, попавшей на кожу… Она не боялась, впитывала знания, как губка, ловила каждое его слово, глядя внимательно и живо. И очень скоро Люк стал замечать, как восхищение в ее глазах сменяется обожанием, первой и самой сильной девичьей влюбленностью. Рейвен была глиной, послушной в его руках, и он с упоением лепил из нее задуманное. Но было в ней что-то, не поддававшееся даже ему, запрятанное так глубоко… Не сразу Люк понял, что ему нет туда хода, и это раздосадовало его. Он стал мягче с ученицей, и пристальнее следил за ней.
- Мирра, я так хочу увидеть все то, о чем здесь написано! - Рейвен, облаченная в рубашку, глухо застегнутую под горлом, беспокойно заерзала в кровати, и няня погладила мозолистой рукой ее темноволосую головку с заплетенными на ночь косами.
Изображение
- Увидишь, моя ласточка! Ты — свободный человек, Рейвен, наделенный талантом и знаниями. Весь мир перед тобой, как на ладони… Только уходи отсюда. Здесь зло, Рейвен, ты это чувствуешь, я знаю… Послушай меня, ласточка моя, - старуха зашептала сбивчиво и торопливо. - Мир не таков, как здесь. Люди добры и щедры душой… Однажды ты встретишь того, рядом с кем твое сердце будет петь, будешь счастлива, светло и долго…
Изображение
- Няня… - Рейвен покраснела, опустила ресницы на зардевшиеся щеки, но Мирра не увидела ее смущения.
Изображение
Люк тихо отошел от двери и направился в свой кабинет. Пальцы его в тонких перчатках сжались от сдерживаемого бешенства. Мерзкое отродье! Так вот кто стоит между ним и Рейвен, вбивает в ее голову мысли о бегстве, пусть пока неосознанные и неясные для самой девчонки! Он скрипнул зубами. Ему хотелось схватить Мирру за дряблую старческую шею, сдавить ее горло руками и смотреть, как свет в ее глазах потускнеет. Но нельзя… Он запер двери на засов и долго перебирал в шкафчике склянки, потом достал одну с прозрачной жидкостью на дне.
Изображение
Долго смотрел на нее, сунул в карман и пошел на кухню, весело напевая. Няня сидела, сгорбившись над початой бутылью амастрисского вина, в плошке на столе горела только одна свеча. При его появлении Мирра вздрогнула, уличенная и испуганная.
Изображение
Но Люк только расхохотался, пододвинул ногой стул и сел рядом.
- Достань-ка и мне стакан, няня, - мягко попросил он. Мирра потянулась к буфету, руки ее дрожали. Должно быть, старуха выпила уже треть бутыли. Люк достал флакон, открыл крышку.
Изображение
Боги, до чего неуклюжая и медленная старуха! Его это даже забавляло. Не торопясь, он капнул несколько капель в ее недопитый стакан и убрал флакон в карман.
Изображение
Люк щедро плеснул себе вина, пригубил его и не отрываясь смотрел, как Мирра пьет мелкими глотками свой бокал, хотя по ее лицу видел, что ей хочется осушить его залплм, но она боится, что хозяин решит, будто она — пьяница. Пей, пей, он зло улыбнулся.
Изображение
Изображение
- Доброй ночи, няня, - Люк встал, развернулся и не оборачиваясь, пошел к двери в коридор. Он улыбался.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Люк. (новая серия) с.298

Сообщение Caroline_Pride » 20 мар 2018, 15:11

Fibella писал(а):Источник цитаты А с его появлением все полетело к чертям, но зато Рейвен больше не нужно играть роль добропорядочной селянки.
Рей во многом все делает для себя, оставаясь сейчас с Люком. Он - вся ее жизнь.
Тогда понятно)

Оу... Люк Такой собственник :twisted: Только я не очень поняла: Рейвен жила в его доме с самого детства?

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Mansy » 20 мар 2018, 15:12

Гуманист, чтоб его... :evil:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fibella » 20 мар 2018, 15:18

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оу... Люк Такой собственник Только я не очень поняла: Рейвен жила в его доме с самого детства?

Он не просто собственник, у него на Рейвен свои планы, которым няня мешала.
Рей живет в Блудстаге не с рождения, в следующей серии как раз расскажу, как она вообще попала к Люку, и история пойдет не скачками, а в хронологическом порядке)

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Гуманист, чтоб его...

О, он вообще не любит людей :twisted:

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение arielgirl » 20 мар 2018, 15:23

Господи, мурашки от Люка и его деяний :icon_e_confused: НО: я наблюдать буду и дальше за этим интересным товарищем. Все же у всего есть свои мотивы ... :twisted:
Какие классные снимки с юной Рей на дворе замка, она такая славная с этими косами, вот это мое любимое фото: https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 80c3bb.jpg

Люк со всеми своими перчатками, скляночками и жилетом просто неотразим, кстати. Я бы в такого учителя втюрилась без памяти, забыв, за чем хожу на занятия... :oops: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Black_Rose » 20 мар 2018, 15:39

Получается, Люк хочет полностью владеть жизнью и мыслями другого человека, а няня мешала тем, что сказала девочке, что она сама вольна распоряжаться своей жизнью? :) Что ж, Люка может ждать разочарование, хоть он её и нашёл, потому что нет большей силы, чем желание свободы, люди умирают в борьбе за неё.... и убивают. Если бы меня так же пытались держать в повиновении, я бы убила, прирезала во сне или как-то ещё, нашла бы способ, даже если бы человек был тысячу раз любимый. С Рейвен ему ещё повезло, она всего лишь сбежала. :twisted:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение owlet » 20 мар 2018, 15:45

Н-да, Люк из тех, для которого цель оправдывает любые средства. И чем изощрённей эти средства, как мне кажется, тем ему интересней :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Ученица врача". Рейвен. с.298

Сообщение Fibella » 20 мар 2018, 15:57

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты мурашки от Люка и его деяний

Женя, как я тебя понимаю! Мне первую неделю начала его истории кошмары снились!
arielgirl писал(а):Источник цитаты Все же у всего есть свои мотивы ...

Да, и своя цена у всего тоже.
arielgirl писал(а):Источник цитаты Какие классные снимки с юной Рей на дворе замка, она такая славная с этими косами, вот это мое любимое фото:

Спасибо) как раз такой Люк увидел Рей не девочкой, но девушкой :twisted:
arielgirl писал(а):Источник цитаты Люк со всеми своими перчатками, скляночками и жилетом просто неотразим, кстати. Я бы в такого учителя втюрилась без памяти, забыв, за чем хожу на занятия...

Оох, вот и я... :oops: А уж про Рей говорить нечего, она вообще в его присутствии остатки разума теряет :mrgreen:

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Получается, Люк хочет полностью владеть жизнью и мыслями другого человека, а няня мешала тем, что сказала девочке, что она сама вольна распоряжаться своей жизнью?

Да, Рейвен нужна ему, и он ревниво не хочет делить ни с кем не только ее тело, но и мысли и желания.
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Если бы меня так же пытались держать в повиновении, я бы убила, прирезала во сне или как-то ещё, нашла бы способ, даже если бы человек был тысячу раз любимый. С Рейвен ему ещё повезло, она всего лишь сбежала.

Там все запутанно, увидишь) Рей сбежала даже не поэтому, она в нем нуждалась не меньше, а то и больше и не хотела его оставлять...

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Н-да, Люк из тех, для которого цель оправдывает любые средства. И чем изощрённей эти средства, как мне кажется, тем ему интересней

Ты верно подметила про изощренность и интерес. Люк вообще любит кормить смерть с руки :twisted: А людей он считает никчемными темными созданиями, живущими в грязи и боли, не достойными его знаний и помощи. Все недостойны, кроме Рей, ибо Рейвен во многом - его творение...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]